IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
* Мои смутные мысли, Что-то когда-то записанное.
Lanightempwilang...
сообщение 12.10.2009 - 15:41
Сообщение #76


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



Чеширский кот,прости,что нечасто захожу)) rolleyes.gif но последние расказы очень понравились-радуешь rosenrot.gif


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 12.10.2009 - 16:07
Сообщение #77


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Milady de Winter , я старалась happy.gif
Цитата(Milady de Winter @ 11.10.2009 - 10:53) *
И чем-то твой рассказ напомнил мне одну историю из моей жизни - там тоже были кофе, вино, сигаретный дым и не голубоглазый, но зеленоглазый сукин сын. Ностальгия...
Наверное у каждой девушки был какой-то сукин сын с безмерно красивыми глазами...или еще будет smile.gif
Цитата(Milady de Winter @ 11.10.2009 - 10:53) *
Так вот когда зародился талант. Я не буду критиковать, хотя есть некоторые милые корявости
Примерно тогда. Спасибо тогдашнему учителю по русскому, она постоянно уверяла нас, что все дети талантливы, а мы верили и творили biggrin.gif
На счет корявостей, я их специально оставила, как вспоминание о детстве) *особенно хороррные в этих стишочках (не могу их по другому назвать) знаки препинания))*
Lanightempwilang+-11 , спасибо огромное! Буду и дальше стараться оправдывать ожидания и совершенствоваться)

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 12.10.2009 - 16:07


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 12.10.2009 - 23:01
Сообщение #78


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Чеширский кот, мне больше всего четверостишье про войну в небе понравилось. И про душу тоже интересно: строка "ничего не понятно" такая детсткая, наивная...)

А я вот в 13 писала нечто вроде:
Заливает солнце всю долину,
Я летаю, хоть и крыльев нет,
А причина в том, что любима,
И теперь я излучаю свет
>____< коллапс мозга.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 13.10.2009 - 16:33
Сообщение #79


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(Lady-charmed @ 13.10.2009 - 01:01) *
И про душу тоже интересно
Это было сочинение-рассуждение biggrin.gif
Все вот это писалось в 10-11 лет, а в 13 у меня начался переходный возраст, и я вообще не рискну не то что выкладывать, даже перечитывать весь тогдашний бред)
Цитата(Lady-charmed @ 13.10.2009 - 01:01) *
А я вот в 13 писала нечто вроде...

А у тебя очень даже симпатиШно и нежно)

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 13.10.2009 - 16:35


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 27.10.2009 - 19:58
Сообщение #80


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Чеширский кот, относительно прозы - ты печататься не пробовала?
"Май" и "Кофием навеянное" прошили сердце едва ли не насквозь. Ты супер rosenrot.gif

Гыыы.... стишки какие..)) Мне больше всего посвящение бабушке нравится - да здравствует семья! smile.gif


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 27.10.2009 - 21:08
Сообщение #81


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



WitchKa, ура! Ты наконец-то зашла на форум! wub.gif
Мур, огромное спасибо)
Цитата(WitchKa @ 27.10.2009 - 20:58) *
ты печататься не пробовала?
Очень бы хотелось попробовать, но в районной газете "Мозаика" печататься не хочется, а на книгу не наскребу)
Можно еще попробовать влезть в какой-нибудь сборник, но я не уверенна в том, что возьмут...
Цитата(WitchKa @ 27.10.2009 - 20:58) *
Гыыы.... стишки какие..))
Когда я откопала паку с этими "шедеврами", реакция была такая же))


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 27.06.2010 - 20:15
Сообщение #82


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Что ж, вот и первая попытка выйти из творческого кризиса:

"Мальчик Лето-девочка Весна"
Золотистые солнечные прядки по воле ветра беспорядочно скакали по его лицу. Он не пытался откинуть их назад или убрать за уши. Держал в своих ладонях ее тонкие холодные пальцы не в силах отпустить. Зеленые глаза смотрели жадно, неотрывно, запоминая любимые, но чужие черты, боясь сомкнуть веки, будто моргнешь,затем откроешь глаза, а она уже исчезла, растворившись словно мимолетное видение-девочка Весна. Она холодна, как ветер последней вьюги, бушующей в марте, глаза ясные, голубовато-прозрачные, как апрельская капель. Ее длинные серебристые волосы цвета последнего, тающего на лету, так и не коснувшегося грязной земли снега, реют по ветру изредка щекоча его плечо. Она уже смотрит куда-то вдаль, уже делает шаг вперед, прочь от него, но поворачивается, так грустно улыбается нежной улыбкой, дарящей тепло майского солнца. Как-то виновато, плавно, но решительно забирает узкую ладонь из его теплых, лодочкой сложенных рук.
-Прости, мне пора.
Он чуть сжимает кончики ее пальцев, единственное, что еще удерживает ее рядом, отчаянно желая предотвратить или хотя бы отсрочить неизбежное.
-Может задержишься? Хоть ненадолго?-тихо, с робкой надеждой и мольбой в голосе спрашивает он.
-Нет, пора. Прости..
И вот она уже уходит куда-то на запад вместе с солнцем, вместе с очередным днем. Уходит куда-то оставляя его, мальчика Лето, позади. Хотя, быть может, наоборот? Быть может, это он остался впереди, а она ушла назад? Девочка Весна, такая невесомая и хрупкая растаяла, растворилась вместе с последним закатным лучом. А мальчик Лето еще долго смотрел на догорающую полоску горизонта, затем в ясное звездное небо над головой. Теплый ветер по-прежнему успокаивающе ерошил его солнечные волосы, будто донося издалека ее звонкий, похожий на капель голос:"До следующего свидания.."


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 27.06.2010 - 20:40
Сообщение #83


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Чеширский кот, спасибо за этот рассказ. Очень легко читается и образы хорошо прописаны - так и видишь их, как будто не читаешь, а смотришь на картину.
И смысл, заложенный в нём, мне очень близок. Когда-то я писала рассказ, только про Лето и Осень...


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 28.06.2010 - 22:12
Сообщение #84


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Sehnsucht, спасибо большое, рада, что понравилось!
Осень-даже более лиричная пора, чем весна, как мне кажется...Вы не публикуете свои произведения?Было бы интересно прочесть. smile.gif

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 28.06.2010 - 22:13


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 28.06.2010 - 22:39
Сообщение #85


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Чеширский кот, нет, публиковать не пробовала ни разу. Да и публиковать особо нечего - из всего, что написала когда-то, осталось меньше одной сотой части, наверно. А в последнее время пишу крайне редко.


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 8.08.2010 - 21:32
Сообщение #86


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



И снова ура! Потому что я опять наконец-то зашла на форум и прочитала в этой теме совершенно замечательный рассказ. Я бы даже назвала это "сказочкой", потому что я люблю читать такие вещицы и обычно именно так их мысленно про себя называю. Красиво, тонко, аллегорично. мне вот тоже, как и Sehnsucht мои собственные сказочки напомнило.
Мне кажется, такие миленькие маленькие вещицы просто необходимо писать и читать. Спасибо!

Цитата(Чеширский кот @ 27.10.2009 - 23:08) *
Очень бы хотелось попробовать, но в районной газете "Мозаика" печататься не хочется, а на книгу не наскребу)
Можно еще попробовать влезть в какой-нибудь сборник, но я не уверенна в том, что возьмут...

Ой.. Живо вспомнилась моя первая публикация, как раз таки в районной газете. Я ее в первый раз прочитала-то после того, как мне сказали, что меня там напечатали... Этот листок потом еще с месяц где-то активно продлевал нам с подругами жизнь...)) Ну, ты меня понимаешь.
Да конечно возьмут. И не таких берут, надо заметить.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 27.08.2010 - 16:52
Сообщение #87


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(Sehnsucht @ 29.06.2010 - 00:39) *
А в последнее время пишу крайне редко.
Кот уже говорил, что ты пишешь очень хорошо...Жаль, что мало.
WitchKa, спасибо за похвалу! Кот счастлив, что его сказочки кого-то радуют))
Цитата(WitchKa @ 8.08.2010 - 23:32) *
Да конечно возьмут. И не таких берут, надо заметить.
Тогда лучше залезу в какой-нибудь из альманахов Проза.ру. smile.gif


Итак, спешу порадовать или разочаровать вас очередным детищем моего больного воображения и услышанной песни. Получилось довольно странно, несколько чернушно, но уж "что выросло, то выросло". Прошу любить и жаловать. Хотя можно этого и не делать.

"День.Вчера. Сегодня. Завтра."

Брат пришел под вечер. Уставший и потрепанный, он кое-как освободился от тяжелых, раскрашенных дорожной грязью, башмаков и упал в кресло.
-Меня искали.-объяснил он свое отсутствие, опуская тяжелую голову на сложенные руки.
Сидящая у камина девушка подбежала к пришедшему, присела у его кресла на колени, ласково провела ладошкой по спутанным кудрям.
-Зачем ты каждый день ходишь? Тебя будут искать всегда, но найти не смогут, как бы ты того ни хотел.
-Но попытаться все же стоит.
Мужчина поднял взгляд на сестренку, неумело улыбнулся, чтобы успокоить ее. В уголках серых глаз появились морщинки-лучики, странно украшавшие его осунувшееся лицо. Сестренка повернулась, спиной прислонилась к коленям брата и задумчиво уставилась в огонь. В ее ярко-рыжих волосах блики пламени танцевали страстное танго с тенями, а в каштановых густых локонах мужчины начала плести свою паутину седина. Я никогда не понимал, почему нас трое и почему мы именно такие. Вот и сейчас, глядя на брата и сестру, не удержался от вопроса.
-Странно, ведь для каждого человека существует огромное множество дней. Из будущего они переходят в настоящее, а затем становятся и прошлым...а нас всего лишь трое.
-А ты хотел бы, чтобы нас был столько, сколько и дней?-усмехнулась девушка.
-Нет, но...почему именно так?
Брат нетерпеливо тряхнул головой и, резко подняв на меня взгляд вечно печальных серых глаз, ответил.
-Да потому что нет никакой разницы между "позавчера" и "три месяца назад". Сущность у них одна:эти дни прошли и их никогда не вернуть. Но люди всегда будут вспоминать и искать Вчерашний день. Они будут искать меня, потому что сколько бы они не сделали, они всегда что-то не успевают. И всегда день Вчерашний будет казаться им хуже, чем он был на самом деле, просто потому что когда решение уже принято, и его не изменить, всегда кажется, что другой выбор был бы правильнее, лучше, выгоднее. Люди всегда будут искать Вчера, потому что ответы на вопросы дня ушедшего они получают нынешним днем.
Мужчина замолчал. Темные брови чуть сведены, между ними залегла еще одна морщинка. А серые глаза по-прежнему продолжают смотреть прожигая ушедшими в никуда и рассыпавшимися в ничто возможностями.
-Мы так не похожи.-продолжаю я рассуждать вслух.-Завтра такая яркая, эфемерная.
-Несбыточная.-смеется в ответ сестра.-Кому-то эта яркость нравится, она осветит им дорогу, принесет удачу, а кому-то покажется вычурной и ужасно нелепой, таков и день у них выйдет.
Я тоже улыбаюсь в ответ, хоть и не до конца ее понимаю:Завтра хранит тайну, как и любая женщина.
А все-таки почему я такой? Почему никогда не был "несбыточным"? Почему никогда не буду усталым и потерянным?
-Да потому что ты живой. Сегодня, ты единственный из нас настоящий.-глухим голосом отозвался на мои мысли брат. Откуда он их узнал осталось тайной. Я уже не видел его лица, перед глазами заклубилась непроглядная темнота...
***
-Как он?
-Опять приступ был, но сейчас нормально, уснул.
Двое мужчин в белых халатах стояли плечом к плечу, заглядывая сквозь стеклянное окошко в палату пациента. В комнате с мягкими стенами, в кровати с высокими бортами спал обычный человек.
-Так странно, когда он не в бреду, то прекрасно осознает кто он и где, а потом опять начинается: зовет то завтрашний день, то вчерашний...
Второй врач глубоко вздохнул и тихо, будто бы сам у себя,спросил.
-Может быть он вчера потерял что-то важное, а дождаться завтра так и не смог..?

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 27.08.2010 - 19:32


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 13.09.2010 - 21:07
Сообщение #88


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Злые вы все, нехорошие. Никто Кота за ушком не почесал, никто не пнул.
Вот вам за это кривой и косой стиш:

***

В небе кокаинового цвета
Солнце расцветало, как гербера,
Растеклось последним теплом лета
По дорожкам городского сквера.

Стаей мертвою кружили листья-
Недоптицы северного края,
Мимолетны, они гибли быстро,
Не на юг, а в землю улетая.

Осень вкралась в город и неспешно
Разлилась дождями, остывая,
Ветром гладила деревья нежно,
Медленно, но верно раздевая.

Осень простудилась потеплением:
Бабье лето, жар, температура,
И лечилась ливневым вареньем,
Листопадом и промозглым утром.

Доктор посоветовал ей иней.
Осень размышляет над советом.
Тучи, небо цвета кокаина.
Она вылечится, выгнав лето.


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
White_Rabbit
сообщение 13.09.2010 - 21:36
Сообщение #89


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



Чета я впервые вижу эту тему rolleyes.gif huh.gif
Эх, де взять время и главное свободное сознание, чтобы наверстать умпущенное?!


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 13.09.2010 - 21:39
Сообщение #90


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(White_Rabbith @ 13.09.2010 - 23:36) *
Эх, де взять время и главное свободное сознание, чтобы наверстать умпущенное?!
Кроль, а ты попробуй хотя бы по одной зарисовке в день/неделю/месяц с конца или с начала читать. Коту приятно будет. rolleyes.gif


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 13:24
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100