IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
* Мир, в широком смысле — всё, что существует.
LiFT
сообщение 22.03.2010 - 04:30
Сообщение #1


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Как всё устроено?

Давайте забудем о всех старичках, рассуждавших на эту тему, и помыслим сами - дабы нам впрок пошло!

Помыслим не только про ум, но и про тело и т.д.

Главное не забывать, что ум - это не бог и его век краток.


Начну:

Подсознание - Сознание -Ум. - это так создаётся(последовательность)?
А потом в обратном порядке изчезает. Ум - Сознание -Подсознание. да ? )


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 22.03.2010 - 08:20
Сообщение #2


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Такая простая тема, что даже нечего обсуждать) Имхо, излишня она.

Мы это вполне в религии рассмотрели.

Но, LiFT, меня лишь интересует твоё мнение по небольшому вопросу: мгновенно ли происходит переход от подсознания к сознанию?

)

По мне, мир - это градиент. Окончательно. Всё имеет собственную частоту, и её изменения не квантуются, но всё плавно переходит во всё. Как-то так, да.

Можно спросить людей об их отношении к теории суперструн, но это будет пока сложновато.

Насколько я понимаю эту теорию, она кажется мне правдоподобной.

Сообщение отредактировал Animus Ater - 22.03.2010 - 08:30


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiFT
сообщение 22.03.2010 - 11:19
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Мир - это не религия. Как можно рассмотреть "через религию"?! узнать о сексе через посредника? съесть рассказ о помидоре?..
Цитата(Animus Ater @ 22.03.2010 - 13:20) *
Но, LiFT, меня лишь интересует твоё мнение по небольшому вопросу: мгновенно ли происходит переход от подсознания к сознанию?

я маленько слукавил, начав..
Я даже не знаю существует ли Подсознание.. как мне его ощутить, чтобы познать. Тема об этом:
Не говорить о том чего не знаю "без опыта". Не списывать, разный опыт и фантазию старичков "философов и фантазеров".
А попытаться описать/понять, простыми, своими словами, вещи. Чтобы даже школьник мог их применить на практике. Ну или различать, знать как это выглядит, ощущается, и что можно али не можно с этим делать, при встрече.

Цитата(Animus Ater @ 22.03.2010 - 13:20) *
Но, LiFT, меня лишь интересует твоё мнение по небольшому вопросу: мгновенно ли происходит переход от подсознания к сознанию?


Так вот.. я не знаю что такое Подсознание, т.к. это не ум, умом это не познать! можно только описать.
Также как и нельзя познать бога - если он не является мозгом(умом).

Я сейчас нахожусь "в уме". т.е. в теле.
3 раза я терял тело. тело было без сознания. Но я-то был в сознании, а не в теле! и всё видел и осознавал находясь в этом состоянии - думать только не мог.

А что такое "подсознание" я не знаю!
Подсознание - это видимо состояние присмерти. Которое зовется непонятным именем "Кома".

Ладушки.. потом, далее покумекаем..


Но тема не обязательно об этом..
Мир, в широком смысле — всё, что существует. - это для большего охвата.. т.к. если нить потянется за горизонт, рамки темы не мешали.

В мире много природных устройств.. познав например как устроен цветок, проще понять более сложную систему.
Параллельные миры тоже попадают в эту тему. Может кто бывал там? делитесь рассказами!

Что происходит с картошкой на сковороде - это тоже интересно..

Например Крошка БеZZ может поведать о том , что от других скрыто. т.к. люди идущие по своему желанию в мед-тему, чуть больше на интуитивном уровне осведомлены.

Мне например было интересно как ясновидящие видят.. я спрашивал, но так вразумительного ответа и не получил. А сегодня ощутил сам это. Во сне.
Впервые проходил( наверное), сквозь стену - это очень медленно было. и когда толщина стены заканчивалась, моя голова полностью заполнилась светом из той комнаты куда я проникал. Проникал я головой вперед, сквозь потолок.

Цитата(Animus Ater @ 22.03.2010 - 13:20) *
Всё имеет собственную частоту, и её изменения не квантуются, но всё плавно переходит во всё

Нифиге се, плавно.. мне, чтобы перейти в состояние сознания без ума, 2 раза, пришлось конкретненько так удариться головой об битон.
Обратно, да, плавно.
Всё не может быть одной колбасой, одинакового состава.
Струны - более похожая тема.

Цитата(LiFT @ 22.03.2010 - 15:16) *
мгновенно ли происходит переход от подсознания к сознанию?

мгновенно ли ты засыпаешь?


Цитата(LiFT @ 22.03.2010 - 16:19) *
Всё имеет собственную частоту, и её изменения не квантуются, но всё плавно переходит во всё

я думаю, там система аналог внутренних органов человека. Трафарет

блиин.. точно, судьба - это тоже трафарет, который мы закрашиваем сами. Но как не крути, а трафарет уже есть!

Сообщение отредактировал LiFT - 23.03.2010 - 19:00


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 22.03.2010 - 12:25
Сообщение #4


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Сознательное подсознание при осознании сознанием создания осознаётся частенько неосознанно. Всё зависит только индивидуальностей сознания индивида. Осознанно осознать подсознание также как надсознание, подсознание и сверхсознание может только индивид с отлично прокачанным самосознанием.

ну вот как-то так.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiFT
сообщение 22.03.2010 - 13:47
Сообщение #5


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Цитата(Farkop @ 22.03.2010 - 17:25) *
Сознательное подсознание при осознании сознанием создания осознаётся частенько неосознанно. Всё зависит только индивидуальностей сознания индивида. Осознанно осознать подсознание также как надсознание, подсознание и сверхсознание может только индивид с отлично прокачанным самосознанием.

ну вот как-то так.

Я тоже так думаю.
Считаю, что чтобы прокачать себя по-полной(дабы владеть собой в совершенстве) - надо не книжки читать, а познавать себя самому. В книгах описан индивидуальный опыт познания. Нам это не поможет. Да и часто там простые вещи описываются очень неадекватно, излишне усложнено. Видимо под стать самим писателям, вначале усиленно изучавшими математику, а потом описывающими простые вещи при помощи уравнений.. или как там эти заморочки называются.. В итоге получаем кашу в голове, от которой потом психические растройства - мозг перегружен. И толку ноль! Т.к. постоянно будем оглядываться на прочитанное. А мы может эти вещи иначе интерпретируем..

Но то что познание этой темы желательно это 100%. Так мы будем владеть не только собой, но и кое чем ещё..




В этой троице - Ум - Сознание - Подсознание, самое важное для осознанного перехода - это фиксировать эту едва уловимую грань почти неосознанного перехода.
И всё! достаточно одной таблэтки). шучю. Достаточно одной фиксации, чтобы потом самостоятельно хаживать туда. Чем ясновидцы(крутые) и занимаются. Но их в эти тайны вводят их бабушки/дедушки, индивидуально.

Есть одна техника - учиться слышать все свои внутренние органы.
Таким образом мы точим остриё своей внутренней "волшебной палочки".
Слышать - это значить, прислушиваться, в спокойном состоянии, например к сердцу - аха, вот оно стукнуло, вот его грани. Вот контур легких....
А эта обида! и она живет в этом месте. я это место полью воображаемым душем и мне станет легче.

Короче всё в таком духе - познавать самому себя.
Но после такой прокачки, вы датите фору "ясновидящим через посредников".


Вспомнил ещё свою технику:
ощутить внунтри, выше грудины, какой-то.. трудно сказать, такие вещи.. ну пусть будет "клубок" которому надо не мешать - это самое главное, в этом техника - не мешать клубку разматываться - это мыслью не мешать. тупо остановить мысль, как останавливают воздух - вдохнув. Не мешать следовать за разматыванием клубка, он знает дорогу сам. Дыхание в этом случае будет тупить, но потом востановится как при медитации. Тут отличие от медитации то, что клубок катится ближней дорогой.
Но это всё опять же индивидуально. Каждый сам должен найти свою технику. Так трудно понять, чё там за "клубок"..

Сообщение отредактировал LiFT - 22.03.2010 - 15:48


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 22.03.2010 - 16:32
Сообщение #6


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



Не понимаю в чем связь слова "мир" и "подсознание-сознание-ум (?!)".Если речь идет о восприятии окружающей действительности с теневой стороной как подсознание...Зачем поднимать эту тему,и уж тем более объяснять школьнику (с),если можно просто почитать того же Карла Юнга (кратко,доступно и понятно написано) smile.gif
Попытки самопознания (уж тем более понять конкретные психологические аспекты) без "теории и практики" (как всегда и везде) мало к чему приведут.
Выходит,что школьник думает о том,о чем понятия не имеет.(?)

Сообщение отредактировал Lanightempwilang+-11 - 22.03.2010 - 16:35


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiFT
сообщение 22.03.2010 - 17:21
Сообщение #7


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Lanightempwilang+-11
) извини, что я плохо объяснил в чем суть темы.. я старался.
Хотелось бы , чтоб мы не обсуждали три страницы "о чем тема?"
Если есть свои заметки в познании себя - делимся!
Если нету, делимся что знаем сами, а не Юнг!
Разницы нету, какими знаниями делиться "о устройстве цветка" или "устройстве(процессе) камлания", но одно условие:
без цитат Юнга и других ребят. Ок?

Мне интересны Вы а не Юнг. Интересно, как вы будете это описывать и т.д. Может именно ваша фраза перевернёт МИР)

Сообщение отредактировал LiFT - 22.03.2010 - 17:22


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiFT
сообщение 31.03.2010 - 13:06
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Научился передвигать предметы при помощи энергии. Это легко!

Трём правой рукой о левый висок и быстро направляем пальцы руки, на лежащую, например, сигарету на столе. Сигарета начинает катиться.
А если направить пальцы руки на свою левую руку то можно почувствовать легкий ветерок идущий из пальцев.

Вот, наглядное пособие http://www.youtube.com/watch?v=qpihCDv4jOc

Отличный толчек для продолжения экспериментов познания мира!


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 3.04.2010 - 15:52
Сообщение #9


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Animus Ater, не понятно с кем разговаривал. Мне не понятно. Есть такой надломанный сленгом термин - ЧСВ, м? Я бы посоветовал обратить на него свое внимание. Настойчиво посоветовал бы. Творим произвол с собой и, как следствие, с окружающими? Господа, это не выход. Я сейчас стараюсь транслировать примерно ту же информацию, что и Animus Ater, но... кажется мне, что не к тому результату должно приводить занятие "прикладной философией".
Ощущение надменной усталости, которое сквозит в некоторых высказываниях, в последствии, вероятно, приведет к покиданию человеком данного места обитания и поиску более достойной структуры. Так вот... не рисуемся, не дожидаемся знаков свыше, действуем.

Цитата(Animus Ater @ 22.03.2010 - 10:20) *
Можно спросить людей об их отношении к теории суперструн, но это будет пока сложновато.
почему же? Я тут сижу перед монитором и смотрю на вас практически умоляющим взглядом, даже без задних мыслей (жаль, что, как обычно, попусту).

LiFT, кто-то в сети сказал, что... наши не могут отделить разговор на тему от своего личного опыта по этой теме. Особенно, когда дело доходит до практик и учений. И постоянно на него сползают, по сему общаться с ними затруднительно, а иногда и просто бессмысленно. Здесь же предлагалось как раз личным опытом и заняться. Приятно...

Информации по делению сознательно - бессознательных частей человека у меня недостаточно. Не считая того, что это всего лишь одно из описаний... я тут сплошной домысел, с явным недостатком провидческого таланта.
По поводу того, о чем ты говоришь, LiFT. Кажется мне, что я согласен с выводом - каждому свое... эмпирическое тело, каждому своя игра на лично выстроенном поле, и опыт тоже отличается. Хотя все эти приведенные тобою проявления имеют сходную окраску (иначе не скажу), сопутствующие фоновые процессы похожи. Почему-то категорически не желаю объяснять происходящее приемлимыми способами. Есть теоретики, которые не пускают себя в эмпирику, работают исключительно с логикой и мышлением. Вот, это, по моему мнению, их дело.

Людей склонных рождается все больше. Если покажется, что я совсем не в тему высказываюсь - это ничего. Подходим с боку. Рассуждаем не логично.
Могу поделиться наблюдением. Когда смотришь на то, как меняется внутренняя основа и какую конфигурацию приобретает человеческий организм, занимающийся... периодической самокорреляцией (нравится слово), задаешься вопросом - что это? Дефформация, искажение, в какой-то мере уродство - можно принять... а вот чему отвечает это изменение - нет. Причем, разные группы искажений имеют разные фоновые процессы. Здесь (в теме) рассматривается, по моим исходникам, вполне конкретный.

Цитата(LiFT @ 22.03.2010 - 19:21) *
Мне интересны Вы а не Юнг. Интересно, как вы будете это описывать и т.д. Может именно ваша фраза перевернёт МИР)
ну, ну... было бы удовлетворительно))

Тут техник касались. Я их аккуратно сторонюсь. Видимо, гармонизации не жажду.
Дальше говорить как-то проблематично.
Недавно вопрос поднимался, может, замечали - грубо - "крышу уносит", агрессии, нелепого членовредительства в разы больше, а еще люди расходятся один за одним. Списал бы все на обстановку, если бы самого не пробирало периодически. Близкое к аффективному состояние, абсолютно неадекватное происходящему в этот момент. Тяжело? Да, не сказал бы... было хуже. (Ага, на абстрактные умозаключения меня не хватило в этом сообщении, все как-то очень близко к бытовой сфере).
.......................................................

А почему все молчат? Доверчивых не осталось?)
Замечательный, кстати, жест с сигаретой, прочувствовал. Все остальное... мда... печально...


Сообщение отредактировал munch - 3.04.2010 - 15:54


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 3.04.2010 - 18:20
Сообщение #10


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Sateinen s??, что не так с темой (не в формальной ее составляющей, в сформировавшейся по ходу мыслей сути)? Ну, правда... достаточно жесткое высказывание, интересно, почему?

А Фрейд, значит, не адекватен?))
Ну, ну... заблуждение или нет, по мне так, не нам об этом говорить. Или же тогда обосновывать на уровне достойном того же Юнга (коли высказывание обращено в его сторону). Можно, к слову, попробовать... глядишь, прольется свет надежды в наши образовательные и научно-исследовательские потемки.

Сообщение отредактировал munch - 3.04.2010 - 18:21


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 3.04.2010 - 18:29
Сообщение #11


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Твое дело не хитрое. Не хочешь отвечать, не надо.

Боюсь, что не столько жесткий... сколько задетый за живое (глубоко задетый).
Да, а это уже меня задели. Досадно, но что поделаешь.

Сообщение отредактировал munch - 3.04.2010 - 18:31


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 3.04.2010 - 18:37
Сообщение #12


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Sateinen s??, хорошо.

Цитата(Sateinen sдд @ 3.04.2010 - 20:32) *
Дополнено: после редактирования вами сообщения я бы высказалась и о манере разговора. Речь о местоимениях. Притяжательных. :-)
ммм... может быть, все-таки выскажешься; потому как у меня не хватает информации, чтобы хоть как-то оценить высказывание...


Сообщение отредактировал munch - 3.04.2010 - 19:23


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiFT
сообщение 3.04.2010 - 19:14
Сообщение #13


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Ребят, не ссорьтесь.) У меня пока мыслей никаких нет.. т.е. "не щелкнуло". Как что-то родится - сразу отпишусь.


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 3.04.2010 - 19:51
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Кстати, предшествующая часть диалога, если учитывать ее эмоциональную насыщенность (с одной стороны, как минимум) служит еще и поводом реинвентаризировать личные ресурсы.


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:08
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100