IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
* Путешествия, кто где был и что из этого получилось?
WerWolf
сообщение 3.09.2008 - 09:47
Сообщение #91


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Margo,
Классно!
Хотя я бы не выдержал (наверно) ночевки с тараканами и пауками smile.gif Но, не спал бы ночь и все smile.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 3.02.2009 - 16:00
Сообщение #92


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Кто-нибудь был в Доминикане? Расскажите плиз как там unsure.gif
Жду когда подруга вернется из Андорры, чтобы самой потом туда нагрянуть *см. горнолыжный спорт* =))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 3.02.2009 - 17:22
Сообщение #93


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



А расскажите кто-нибудь про Хайнань?

Только что полистал тему, нашёл рассказ.
Но может быть, кто ещё что дополнит...


Сообщение отредактировал D.O. - 3.02.2009 - 17:51


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flamme Im Wind
сообщение 3.02.2009 - 19:28
Сообщение #94


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1788
Регистрация: 22.02.2008



Цитата
А расскажите кто-нибудь про Хайнань?

Помнится, здесь был рассказ Margo про остров.
И вот из моих фото на Хайнане: вид из отеля на океан.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 4.02.2009 - 06:45
Сообщение #95


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Блин, мне Лакрифан душу травит)))) Тема Путешествия.... я никуда не езжу... тема Братья наши меньшие.... я даже кошечку не могу себе завести.... А у вас тут Хайнань)))
В Японию хочу. Сёерьёзно. ^^


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 2.03.2009 - 16:32
Сообщение #96


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Третью неделю зависаю на Хайнане, тренируюсь.
Впечатлений о Китае и об острове Хайнань много разных, - и хороших, и плохих. Потом напишу поподробнее.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 12.03.2009 - 11:53
Сообщение #97


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Lecher @ 12.03.2009 - 01:57) [snapback]201120[/snapback]

В Англии понравилась туманная погода, когда я там была, с неба непрекращая накрапывал мелкий дождик.


В Гонконге очень сильные туманы в горах в феврале-марте.
Это бывшая британская колония. Наверное, британцы чувствовали себя там почти как дома.

Когда на самолёте приземлялись через облака и туман, я уже почти начал подозревать, не случилось ли там чего-нибудь. :-)


Сообщение отредактировал D.O. - 12.03.2009 - 11:57


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 18.03.2009 - 23:30
Сообщение #98


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



ездила с мужем на войну (тренировочную)... уехали в субботу вечером... плацкорт, я ведь самая счастливая, подо мной примастился старый дед с 3х летним ребёнком, который почти визжял.. потом пришёл начальник поезда - началось выяснение отношений, далее беготня пьяных в хлам мужиков - я так "весело" ещё никогда не ездила в плацкарте.
Питер. 5 утра. В 6 мы приехали в клуб Нюрнберг (тип команда)... завалились туда а там стоит запах "настоящего мужчины" biggrin.gif... в 3х комнатах ютились 30 с лишнем человек.
Потолкавшись, мы решили пойти в круглосуточное кафе (в 7 утра), естественно ничего подобного в округе мы не нашли, вернулись в клуб обратно. Прогнали из "вип" комнаты главу (нас было 7 вместе со мной).
С Денисом уснули на маленьком поломанном кресле. Спала я крепко, но отлежала ухо happy.gif потом все стали подниматься... В вип-комнату завалилась тьма народу, чтоб попреветствовать дружественный клуб (т.е. нас). В 12 я поняла, что вновь хочу спать и свернулась кошечкой на том же креслце (уже без мужа)... 40 минут длился мой сон. Вроде выспалась.
В 4 началась война. Она происходила возле какой-то школы. Перед ней (в метрах 30) стоял камень на ней как бы лежали рядом эээ фуражка и ооо... будёновка со звездой... а лежали они в центре тернового венка. И подпись там была, естетсвенно о том, что братьев разделила гражданская война. Увы, я её не запомнила и не сфотркала.
В 7 вечреа того же дня мы сели на заказной автобус и двинулись в Москву. Балго в столицу возвращалось человек 15... так что можно было смело занимать по 2 сиденья. Денис уснул сразу... я поспала до 9.
Водитель (их было двое) угастил меня шматком сала на маленьком куске чёрного хлеба. Я (уже писала) наслаждалась, смаковала каждый кусочек, каждое движение челюстью было замедленно для продолжения вкуса! OMG такого со мной ещё никогда не было smile.gif Видимо моё скромная мрачная персона так живописно смотрелась на фоне тишины в автобусе, что он сжалился и прикормил ))))))))))
Часам к 3м ночи проснулся один из членов клуба (им там не больше 30 всем) и мы начали знакомиться (нет, я с ним не пила, он пил один) Говорили мы о многом о татушках, о фильмах... он попросил рассказать анекдот (а я взяла и всё забыла), тогда он решился... долго ломался ))) заменял слова, что то показывал жестами - я угарала. Другого анекдота он мне не стал рассказывать, сказал, что не сможет ))). Потом проснулася к 4м утра ещё одни парень. Тоже решил меня развлечь пошлыми анекдотами, но он так мило отводил глаза и проглатывал слова.. типа "пипика" - только это меня заставляло уже улыбаться.
И вот тут автобус резко затормозил, я обернулась и увидела, как (мы ехали по крайней левой полосе) из правого ряда перед нами появляется уже развёрнутая машина, автобус её таранит (вижу как резко трескается лобовое стекло), затем машина (это была БМВ) бьётся об отбойник, отделяющий от встречного движения... и отлетает назад на правую полосу (царапая автобус по всей его длинне)... остановились мы лишь через 100 метров.
Все вышли стали смотреть на автобус, я закричала, что ТАМ ЧЕЛОВЕК! Денис побежал к БМВ. Водитель отделался шоком.
Потом я уснула (это уже было 6) и проспала до самой Москвы (так что как и что там происходило, я не знаю)... т.е. до 11.
Вот.
Хеппи Энд!

Сообщение отредактировал a kappella - 18.03.2009 - 23:35


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arven
сообщение 24.03.2009 - 20:57
Сообщение #99


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.01.2009



я завтра уезжаю в тулу=)с классом.даже не предсталяю что из этого может получиться.нам классная(учительница по русскому и литературе) сказала что поставит по пятерке за каждую экскурсию.ну или экзамен автоматом.я сначала хотела второй вариант но когда узнала что трояк может выйти решила что не надо мне такого экзамена.лучше уж геометрию сдам=) так вот.мы день в москве,потом в тулу а 29 уже обратно.
говорят там пряники вкусные...и самовары дорогие=)ну я пока в предвкушении,а как приеду расскажу=) wink.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 25.03.2009 - 12:58
Сообщение #100


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



arven,
Жду рассказа - интересно будет почитать smile.gif

З.Ы. А пряники и правда вкусные wink.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 4.08.2009 - 23:53
Сообщение #101


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Была в Польше... мне она показалась большой деревней. Цены на продукты питания там ниже, чем у нас, что не могла не радовать...
Если кому интереснее узнать о том, что вышло из моей поездки - читайте блог http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...p;showentry=443


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 7.08.2009 - 21:31
Сообщение #102


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Ого! Пропустила эту темку biggrin.gif

Ну, в общем, в апреле/мае была в Германии. Выжила, посему вывод: немецкий я знаю. biggrin.gif А если серьезно, то эта страна очень отличается от нашей. Там чисто, люди культурней... Вообще там такая природа! Лебеди кушают с рук, даже на поле возле автобана 2 раза оленей видела О_О Про бесчисленных бегающих зайцев-кроликов вообще молчу smile.gif
Очень нравятся тамошние поезда)
Ну... В общем, съездила мило smile.gif


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wald
сообщение 30.09.2009 - 19:27
Сообщение #103


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 27.03.2007
Из: Санкт-Петербург



Летом побывала в нескольких городах северной Италии. Пожалуй, наибольшее впечатление на меня произвела Венеция. wub.gif Вот небольшой рассказ об этом замечательном месте:
В Венецию мы прибыли в 12 часов ночи, на поезде. Ночная венеция - город таинственный и волшебный. Благодаря отсутствию дорожного транспорта, на улицах нет постоянного шума, выхлопов и суеты. Весьма характерные для старинных итальянских городов узкие пешеходные улочки загадочно переплетаются, завлекая путешественника вглубь, к центральной площади.
Если выйти на саму площадь Святого Марка, то можно увидеть три больших кафе под отркытым небом, в каждом из которых играют музыканты. Играют оркестры по очереди, и когда происходит смена ансамбля, толпа ночных гуляк (мы были в их числе) перемещаются к следующему кафе. Играют очень хорошо. Из того, что запомнилось - Призрак оперы, тема из "Крёстного отца" и венгерские танцы Брамса.
Затем можно выйти на набережную, к которой пришвартованы одна краше другой гандолы, сесть на край и опустить ноги прямо в морскую воду.
Сочетание музыки, вина, огней и моря создаёт в городе особую головокружительную атмосферу. Также отличительной чертой Венеции является огромное количество потрясающей красоты церквей. Каждая из них походит на собор.
На многих улицах двум людям не разойтись, однако, гулять там совершенно не страшно.
В общем, этот город меня покорил, и я мечтаю верунться туда снова и пожить уже не четыре дня, а, скажем, пару недель.


--------------------
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги, где ветер рвет горизонты и раздувает рассвет.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atra_Nubes
сообщение 1.10.2009 - 11:55
Сообщение #104


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 19.05.2009
Из: Южный Урал



Хорошая темка)) Я очень люблю путешествовать, особенно по городам России. Несколько лет назад была в Краснодаре, практически ничего не успела посмотреть, т.к. ездила туда на конкурс и большую часть времени находилась на территории летного училища. Но мне посчастливилось пройти по Красной улице, это центр города если я не ошибаюсь. Была еще в Санкт-Петербурге, ну о своих впечатлениях об этом городе не буду писать, на это уйдет вечность) Скажу только, что они были очень хорошими, я прошлась почти по всем музеям и была очень довольна. Также в моём списке Москва, была я там не долго, дня 3 всего, но впечатлений уйма)).
Этим летом пришлось ограничиться поездками по городам области из-за недостатка времени. Но и такое относительно короткое путешествие доставило огромное удовольствие.
Прошлым летом была в Барнауле, Новосибирске. Очень красивые города! В новосибирском метро накаталась до потери пульса)) жаль в зоопарк только не попала. В Барнаул приехала во время подготовки к дню города. На улицах чистота, цветы на клумбах, красота)) Ничего сверхъестественного в этом городе я не успела увидеть, но приятно удивляли мелочи - стеклянный пол в одном из торговых центров, а под ним огромный аквариум, красивые жилые высотки, да и просто приятно было погулять по широким чистым улицам)
2 года назад у меня было самое насыщенное лето. Я пустилась в теплоходный круиз. О, и это было здорово! Посетила такие города как Пермь, Самара, Саратов, Волгоград, Ульяновск, Нижнекамск, Чистополь, Елабуга и др.
В Перми если честно, не понравилось, очень грязно было, особенно около речного вокзала, но вот краеведческий музей там отличный))
В Самаре улётный аквапарк, чистый, ухоженный пляж, интересная архитектура, а главное - длиннющая набережная, по которой можно гулять целыми днями)
Саратов - чистый, приятный город, я была счастлива как ребенок, когда увидела там раскидистые платаны, сразу побежала фотографироваться с ними)
Город-герой Волгоград пронизан духом Великой Отечественной войны. Самые известные памятники это Мамаев курган, Разрушенная мельница, которая так и осталась стоять в том виде, в котором была после окончания боёв, тополь на Аллее Героев (единственное дерево, которое выжило среди огня). Всем советую побывать в этом городе и обязательно посетить памятники Великой Отечественной. Единственное, раздобыть цветы придется заранее, перед Мамаевым курганом цветочных ларьков нет.
В Ульяновске все связано с В.И. Лениным, ему же посвящен и один из музейных комплексов, который расположен в домах, где жила семья Ульяновых. В общем, милый город, в котором есть где погулять и что посмотреть.
Рядом с пристанью Нижнекамска находится комплекс Святой источник. Здесь можно и окунуться в ключевую воду и просто побродить по аллейкам и мостикам, наслаждаясь журчанием воды. Сам город небольшой и ничем особо не выделяется, кроме как своей чистотой и красивой мечетью.
Название Чистополь говорит само за себя, это почти стерильный городок)) Прогулка по нему доставила удовольствие. Особого внимания по моему мнению достойна церковь, которая очень эффектно смотрится как со стороны реки так и со стороны города.
Елабуга - в этом городе расположен дом-музей и могила Марины Цветаевой, дом-музей Дуровой Надежды Андреевны - первой женщины-офицера русской армии, дом-музей Шишкина Ивана Ивановича и известный памятник истории Чертово городище (правда от него осталась одна единственная башня). Я с интересом посетила эти места, город мне очень понравился. Советую съездить.
Ну вроде ничего не забыла. В ближайшем будущем планирую поехать в Германию или в Австрию, очень интересно посмотреть эти страны)


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 12.08.2010 - 00:27
Сообщение #105


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Этим летом была в Польше, на 600 летии Грюнвальдской битвы (это типа славянский народ сделал тевтонцев/крестоносцев smile.gif), к сожалению, на этом мои путешествия закончились (
Подробнее о том что получилось из этой поездки читайте (кому интересно) тут


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:02
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100