IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Литература - 4, какую книгу ты недавно прочитал?
Sven
сообщение 9.08.2010 - 17:36
Сообщение #61


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2778
Регистрация: 13.12.2007
Из: Яойное королевство



WerWolf, упс) Ну вот, значит, на Стиву возлияли за эти годы, и он смог( постарался) вырезать все лишнее. Хоть и не до конца удачно, вторая часть Безнадеги и в половину не так интересна.
Цитата(WerWolf @ 9.08.2010 - 16:27) *
Противостояние - одна из первых книг и за это ей много можно простить

У Манна тоже "Будденброки" были одним из первых творений, тем не менее.
Ладно, дядя Стива, будем считать, что мой гнев поутих, но книга от этого лучше не стала. Я наслушался всяких воплей на тему культовости и гениальности, тем неприятнее получать обратное.

Цитата(WerWolf @ 9.08.2010 - 16:27) *
ты еще не дочитала? Тогда интересны финальные впечатления будут

пока нет, если прорвусь сквозь матушку Абигейл, то впечатления точно будут) пока что все идет по наклонной- от очень хороших эмоций, даже восхищения, в начале до полного недоумения и раздражения к середине.

(((Feuer))), Кроля считает, "Гроза" - таки хороша) как и весь Островский. Я видел около 3-х постановок( включая укуренную постмодернисткую с плейбойским зайчиком в конце) и много раз ее перечитывал - ни разу неприязни не вызвало.
А Достоевский езмь зло. True evil!!!
Я вот никогда не читал программу летом. Все равно к уроку все куда-то испаряется, приходится заново. Летом надо отдыхать, ага, поглощать то, что нравится.


--------------------
Wake up woman - you have men to slash! (c)

Бешеный кролик Лф. Dragon Age 2's Nerd.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   22  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 9.08.2010 - 17:47
Сообщение #62


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Цитата(Sven @ 9.08.2010 - 19:36) *
"Гроза" - таки хороша) как и весь Островский.

Мне не пошел smile.gif

Цитата(Sven @ 9.08.2010 - 19:36) *
А Достоевский езмь зло.

Чуть ли не единственное, что мне понравилось из программы - Достоевский. Я прочитало его быстро и легко)

Цитата(Sven @ 9.08.2010 - 19:36) *
Все равно к уроку все куда-то испаряется, приходится заново. Летом надо отдыхать, ага, поглощать то, что нравится.

Нэ, у меня тьфу-тьфу-тьфу память на большинство произведений хорошая. И я, наверное, страдаю особым видом мазохизма, раз читаю программу)


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 9.08.2010 - 18:39
Сообщение #63


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



Цитата(Sven @ 8.08.2010 - 18:48) *
Могу сказать то же самое про "Противостояние".

А я так и не дочитал. Решил фильм посмотреть. Понял, что не ошибся.
Цитата((((Feuer))) @ 9.08.2010 - 17:48) *
Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея. Я в восторге. Он гений) Впрочем, я это знала ещё с Кентервильского привидения))) Хочу посмотреть фильм, чем и займусь в ближайшее время)

Да, книга просто шедевральна. Хоть мне понравилась концовка последней экранизации, но фильм не удался.
Feuer, можно разочароваться. Хотя это субъективное мнение.

Цитата(Sven @ 9.08.2010 - 19:36) *
А Достоевский езмь зло. True evil!!!

Могуподдержать только том, что есть зло - ПиН.
А остальное читалось налегке.


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 10.08.2010 - 17:59
Сообщение #64


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Sven
Цитата(Sven @ 9.08.2010 - 19:36) *
Я наслушался всяких воплей на тему культовости и гениальности, тем неприятнее получать обратное.

А эт всегда так smile.gif Книгу культовой не считаю, но это была первая его книга, которая мне понравилась еще много лет назад smile.gif

Цитата(Sven @ 9.08.2010 - 19:36) *
пока нет, если прорвусь сквозь матушку Абигейл, то впечатления точно будут) пока что все идет по наклонной- от очень хороших эмоций, даже восхищения, в начале до полного недоумения и раздражения к середине.

Вообще, конечно, начало в книге сильнейшее smile.gif
У меня, во время прочтения, периодически возникали моменты, когда мне не очень нравится, но потом снова возникали интересные ситуации, так что в целом впечатление от книги положительное, остается одной из самых любимых (тем более, что тянется из детства) smile.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silence of the n...
сообщение 14.08.2010 - 22:05
Сообщение #65


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2010



(((Feuer))), вы не одна такая. тоже вот осваиваю программу, наконец уже прочитала Радищева-"Путешествие из Петербурга в Москву",долго я это читала,довольно сложный слог, да и читать о былом общественном устройстве России, иногда интересно, конечно, но не долго...да и вот еще только сегодня мною прочитанная легкая сентиментальная повесть Карамзина-"Бедная Лиза".
Sven, как раз таки летом удобнее читать именно программу, а в школьное время то, что нравится так,как у меня,например,перерыв между двумя уроками литературы 2 дня,а читать,как правило, задают много, а помимо этого,еще куча других предметов...

Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 15.08.2010 - 15:39
Сообщение #66


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Silence of the night rain, можно на ты, не против?
Цитата(Silence of the night rain @ 14.08.2010 - 23:05) *
да и вот еще только сегодня мною прочитанная легкая сентиментальная повесть Карамзина-"Бедная Лиза".

Ты в 9 класс перешла?

Сообщение отредактировал (((Feuer))) - 15.08.2010 - 15:40


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snow White
сообщение 15.08.2010 - 19:21
Сообщение #67


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 22.04.2008
Из: Екатеринбург



Гессе "Степной волк".
Очень своеобразно, но интересно. Яркое противостояние человека и животного, раскрытие образа человеческого общества и человека в нём, всё просто прекрасно. И в этой книге сложилось какое-либо впечатление от прочитанного только тогда, когда был прочитан последний абзац. Для меня удивительно)


--------------------
Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек (с)
В. В. Маяковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silence of the n...
сообщение 15.08.2010 - 21:18
Сообщение #68


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2010



(((Feuer))),можно, непротив. да,все верно в 9.

Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кэлпи
сообщение 18.08.2010 - 17:46
Сообщение #69


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 10.01.2009
Из: Магнитогорск



Ура-ура-ура!!! Четвертые "Киндрэт" в продаже с 30-го августа (плюс неделя на появление зубастых в магнитогорских книжных)! Паук ссссчассстлив!
На волне ожидания перечитываю первые три книги. Мррр! Какие все-таки у Пехова миры. Не то чтобы оригинальные (обычно РПГ-шные или квестовые, но весьма модифицированные и развернутые), но такие... мои. Они настолько реальны, со своими зелеными гоблинами, вампирами, кошколюдьми-мяуррами, магией, что возникает ощущение осязаемости читаемого, кажется, что можешь потрогать траву и т.д. Чушь, конечно, но со мной именно так и происходит.


--------------------
Так я и осталась женщиной в теории! Ладно, пойду в склеп, вдохновение ловить! (с) dumhastal

Заслуженный идиот Лакрифана
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snow White
сообщение 23.08.2010 - 18:47
Сообщение #70


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 22.04.2008
Из: Екатеринбург



Новеллы Стефана Цвейга.
Интересно, прочитала довольно много вещей. Больше всего зацепили, пожалуй, "Письмо незнакомки", "Амок" и "Закат одного сердца".


--------------------
Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек (с)
В. В. Маяковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Madeline
сообщение 24.08.2010 - 07:17
Сообщение #71


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 3.10.2008
Из: Отрадный



Братья Стругацкие.
Не выделяю какую-то одну или несколько книг, потому что читала их скопом и залпом. Очень понравились. Довольно интересные личности и каждое их произведение, по-моемому, стоит внимания.


--------------------
Я есть никто, я есть все....
я то, кого вы любите...
Я то, кого вы ненавидите...
Я то, кого вы презираете...
Сестра всех братоубийц...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 26.08.2010 - 11:19
Сообщение #72


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Animus Ater @ 7.08.2010 - 21:59) *
Вот очень хочу эту книгу в бумажном варианте, билингву от "Азбуки". Но нету нигде.
в Москве она есть практически повсеместно... один экземпляр дома лежит. У меня к Лорке противоречивое отношение. С одной стороны - я не всегда понимаю пикантности тех или иных его душевных исканий, с другой - периодически образы целостны так, что задуматься возможности не остается, как-то все само собой решается, без твоего участия.
В общем, найти этот сборник - проблемой не станет. Если очень нужно... все выполнимо, и в ближайшее время.

Цитата(Animus Ater @ 7.08.2010 - 21:59) *
"Больница преображения" Лема.
вот это я, наверное, хочу прочесть... или же захочу чуть позже. Автор давно мелькает на периферии, видимо, пора)

Цитата(Animus Ater @ 7.08.2010 - 21:59) *
Фейнмановские лекции по физике
по-моему, он чересчур популяризован... сложилось у меня такое впечатление. Может быть, оттого, что заканчивал как раз технический вуз.

"Портрет Дориана Грея" - еще один реверанс в сторону этого красивого и полного произведения. Очень здорово, что оно Лакрифанам нравится.
А мы читаем Гессе... перечитываем, на самом деле. Ловя себя на мысли, что в семнадцать "Степной Волк" производил куда большее впечатление, чем "Игра в Бисер". А "Игра в Бисер" - это, как оказалось теперь, очень приятно. Да, автор периодически допускает вольности, отходя от логичности повествования, на которой сам же и настаивает (было бы здорово, если бы не допускал), но атмосфера... это созерцательная, практически крайняя позитивность настроения книги... из-за крайности своей, видимо, близкая к какой-то болезненности и безысходности, но это радость (я пока не понял, чем она ощущается).

Сообщение отредактировал munch - 26.08.2010 - 11:30


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 29.08.2010 - 16:29
Сообщение #73


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Алексей Пехов "Страж"
Странное впечатление от книги - вроде все составляющие успеха на месте: магия, души, и т.д. и т.п., вроде и написано нормально - но не цепляет абсолютно. Дочитал скорее из интереса, чем все закончится.
Это было знакомство с автором - покупать больше не буду, но если случайно попадет ко мне книга - прочитаю smile.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Go..
сообщение 30.08.2010 - 08:07
Сообщение #74


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1829
Регистрация: 30.01.2008
Из: Красноярск



Недавно прочитала:
"Лангольеры" Кинга. Для меня без Кинга не жизнь, поэтому постоянно в моем рид-листе он присутствует в крайней близости к настоящему моменту smile.gif Очень понравилась данная повесть, супер увлекательный ну и довольно оригинальный сюжет. И события летят со скоростью.. да того самого Боинга, который принимает непосредственное участие в повествовании. Читать очень интересно: яркие персонажи, их взаимоотношения, интригующие до последнего момента предположения о случившемся и т.д. В общем, Кинг в чистом виде, сидишь читаешь и нервничаешь smile.gif Очень понравилось )
"Пока не выпал дождь", Джонатан Коу. Моё знакомство с данным автором. Очень лиричное спокойное, такое немного меланхоличное произведение. Как раз читать сейчас, в осеннюю погоду. Книга с мыслью, но сама книга, лично для меня, скорее всего на один раз, хотя.. посмотрим smile.gif Читалась очень легко и, несмотря на то, что я назвала книгу меланхоличной, было очень интересно читать, узнать что же будет дальше. Написано красиво и как-то близко, лично, как будто писал ты сам. В принципе, довольна книгой.

Сообщение отредактировал Go.. - 30.08.2010 - 08:08


--------------------
Ты слышишь – там, в холодной тьме, там кто-то плачет, кто-то шепчет в страхе. Там кто-то предоставлен всей зиме. И плачет он. Там кто-то есть во мраке..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Одна В Темноте
сообщение 31.08.2010 - 11:30
Сообщение #75


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 758
Регистрация: 23.07.2006



Кэндзи Маруяма "Течение лета" , "В снегах", "Плач по луне" , "Сердцебиение". Очень понравилось особенно "Течение лета" и "В снегах" - о том, как мы относимся к смерти, о том как видят ее дети и взрослые. Очень типичная тема для японского мироощущения и интересная проза.

Хе, хе..я не мастер писать очерки


--------------------
Гляжу на луну,
И смутных тысяча тысяч
В душе печалей.
Пусть не ко мне одному
Осень явилась, и все же...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 12:31
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100