IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Попрошайки, цыгане, липовые калеки и ...
Реально ли от них избавиться?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Electra
сообщение 25.01.2006 - 23:38
Сообщение #31


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Считаю, бороться бесполезно.
Сама очень активно пользуюсь транспотром (в т.ч. метро), но никогда не подаю больным, калекам и даже женщинам с ребёнком. Но с другой стороны, если кто-либо из них подойдёт ко мне лично и попросит (денюжку), тут мне просто мои моральные принципы не ппозволят отказать.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 26.01.2006 - 00:01
Сообщение #32


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Mosely @ 26.01.2006 - 00:38)
А у мамаш дети, разумеется, не свои; их им выдают при заступлении на вахту.

Я слышал, что этих детей накачивают наркотиками, и живут дети в таком положении месяца два.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 26.01.2006 - 08:18
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Знаете, я уже столько котят подброшенных пристроила, а к людям у меня жалости нет.
Есть отдельные случаи - пенсионер без ноги, который в переходе играет на аккардеоне, ребёнок, который просит не денег дать, а бутерброд ему купить...

Экзальтированным верующим хорошо говорить о нескудеющей руке дающего, а на деле всем не поможешь. Лучше котят....
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 26.01.2006 - 10:33
Сообщение #34


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
я уже столько котят подброшенных пристроила

Ё-моё... Ладно, с логической точки зрения я это понимаю - типа они не виноваты...
Цитата
бы всех бомжей и побирающихся эшелонами бы выпроводил из крупных городов.

Свято место не бывает в пустоте(с)...
Цитата
А так, везде рабочие места ограничены.

Да миф это. Просто никто не хочет работать. Менталитет у нас такой. Пройдитесь по продуктовым магазинам - на каждом висит список вакансий...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 26.01.2006 - 12:16
Сообщение #35


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Romadera @ 26.01.2006 - 11:33)
Пройдитесь по продуктовым магазинам - на каждом висит список вакансий...

Очень хреновая работа. Туда только от безысходности и идти.
Лучше с молодых лет заниматься собой и работать на нормальной работе. И не бухать.
Замечали, что почти все бомжи - алкаши?


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 26.01.2006 - 15:00
Сообщение #36


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Очень хреновая работа. Туда только от безысходности и идти.

а пенсионерам ещё и место в престижном офисе подавай? там остались только те, кто удачно был устроен много лет назад. В негосударственных учреждениях сейчас в основном молодняк...
Цитата
Замечали, что почти все бомжи - алкаши?

Вопрос только в том, где причина, а где следствие...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 26.01.2006 - 20:43
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Romadera, Вы всегда требуете логики =) Только дело всё в том, что человек - не машина, а его психология - не законы физики, человека нельзя разложить по полочкам и наклеить на все его части ярлычки, что бы там не говорила наука =)


Цитата
Очень хреновая работа. Туда только от безысходности и идти.
Лучше с молодых лет заниматься собой и работать на нормальной работе.

От каждого по способностям...
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 26.01.2006 - 21:21
Сообщение #38


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Только дело всё в том, что человек - не машина, а его психология - не законы физики, человека нельзя разложить по полочкам и наклеить на все его части ярлычки,

Можно. А всё что нельзя - из области эмоций, мне недоступной wink.gif Психология не похожа на физику, но там присутствует своя логикпа. Логика есть везде - не везде она видна biggrin.gif

Потеплело. Ложные цыгане стройными рядами вышли иззимней спячки и заняли свои насиженные места... Пока шла до работы, насчитала 7 попрошаек всех видов. А идти мне максимум минут 10... ohmy.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 26.01.2006 - 21:41
Сообщение #39


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Цитата
Пока шла до работы, насчитала 7 попрошаек всех видов. А идти мне максимум минут 10... 

Ромадер, ты где работаешь? Что это за район такой?
У меня вот всё вполне благоустроенно, нищих вижу редко, только у метро да у церкви.
Я действительно не живу в местах скопления подобного народа и не так часто езжу в метро, поэтому отношусь спокойно к нищим. Для меня лично это не проблема и не угроза. Но я понимаю, насколько глубоо уходит корнями эта проблема.
К слову о Германии. В европейских странах неплохо работает система обеспечения недееспособных граждан, когда такоевые оказываются фактически на иждивении у государства. Не знаю, работает ли это достаточно хорошо, не была там, сама не видела. Но на мой взгляд это развивает в людях беспомощность, нежелание работать, лень, корысть. Хотя, наверное, нищих там меньше на улицах.
Дико понравилось всё, что изложил ТилЛ! Большой респект!! Сразу вспомнилось, как нас сегодня заставляли писать тупое сочинение на тему: "Если бы я был главой управы..." . Мерзость!
Господа, а вы знаете, что сейчас даже человеку с высшим образованием сложно найти работу? Что иногда это не безделье и нежелание работать, а невозможность? Может, вы судите по себе? Да, молодые, умные, напористые, красивые *внешность тоже немаловажна*, "все дороги открыты" *ща запою гимн "вперёд, к победе коммунизма!" laugh.gif *. Может, вам легче найти работу, чем людям старшего и пожилого возраста? Не задумывались над этим?
А с тем, что в метро простых людей, которым действительно нужна помощь и деньги, просто не пустят - абсолютно согласна.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 26.01.2006 - 21:45
Сообщение #40


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Romadera @ 26.01.2006 - 22:21)
Потеплело. Ложные цыгане стройными рядами вышли иззимней спячки и заняли свои насиженные места... Пока шла до работы, насчитала 7 попрошаек всех видов. А идти мне максимум минут 10... ohmy.gif

Я тоже заметил сегодня как раз. Ты случайно не по Чистопрудному бульвару на работу ходишь?

Что-то они рано. Раньше только ближе к лету появлялись вроде бы.
Ничего, скоро товарищ Февраль вдарит морозом по чумазым работникам протянутой руки. :-)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 26.01.2006 - 21:57
Сообщение #41


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Ромадер, ты где работаешь? Что это за район такой?

Павелецкая, Садовое кольцо. Его они летом просто окупируют...
Цитата
Ты случайно не по Чистопрудному бульвару на работу ходишь?

К счастью нет, ибо дурдом там ещё тот...

Вот таджики и их мерзкие детишки, дёргающие за полы пальто у меня вызывают приступы отвращения. Меня ажно перекашивает... Отвратительно. А запах!..(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 26.01.2006 - 22:51
Сообщение #42


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Romadera @ 26.01.2006 - 22:57)
Павелецкая, Садовое кольцо. Его они летом просто окупируют...

Ещё бы, там же вокзал.

Цитата
Цитата
Ты случайно не по Чистопрудному бульвару на работу ходишь?

К счастью нет, ибо дурдом там ещё тот...


Таки модно стало воротить нос от некошерных ЧП. :-)
И шо там такого ужасного?
Я там каждый рабочий день бываю. Толпы народу пьют пиво килотоннами (можно строить пивной трубопровод). Интернетчики всякие у памятника стрелкуются. Готишные люди в чОрном стоят, есть и красивые среди них.

А попрошайки, по ходу, одни и те же там сидят. С лета припоминаю ту тётку с выпердышами. Место чуть ли не с точностью до полуметра то же самое.
А ещё там церковь есть неподалёку, и они однажды рядом с ней засесть попробовали (совсем оборзели), - надолго там не задержались.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 26.01.2006 - 23:16
Сообщение #43


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
В европейских странах неплохо работает система обеспечения недееспособных граждан

В европейских странах бомжи получают по 300-500$. Хм, вот куда надо ездить бомжевать!!! Почему же все афганцы и цЫганы в нашу многострадальную страну прутся?
Цитата
Таки модно стало воротить нос от некошерных ЧП. :-)

Угу, я вот этого тоже как-то не понимаю.. Сейчас почему-то еще модно поливать грязью Релакс и Р-клуб dry.gif.
Цитата
Господа, а вы знаете, что сейчас даже человеку с высшим образованием сложно найти работу?

Не верю. При поиске работы главное ЖЕЛАНИЕ. А вот его у многих и не хватает... "Фи, буду я еще за 5 тысяч напрягаться"... А ведь напрягаться-то надо! Хорошо, если работу так сложно найти, то почему я в 13 лет смог оплачивать свои какие-то детские прихоти, получая 5-7 тысяч рублей в месяц? А ведь я даже и 9 классов не закончил и не достиг совершеннолетия!.. Все дело в том, что я ХОТЕЛ и мне это было НАДО, потому что возможности просить денег у родителей у меня не было... Вот вам и пример.
Цитата
Вот таджики и их мерзкие детишки, дёргающие за полы пальто у меня вызывают приступы отвращения.

Вообще я не жестокий, но, если ко мне вот какой-нибудь такой подползет, то я могу и ударить. Один раз встретился со следующей ситуацией. Едет молодая девушка в метро... В вагон заходит попрошайка (то ли цыган, то ли таджик) лет 5 и начинает на коленях ползти по всему вагону. Подползает к каждому человеку, прижимается к его ноге, делает жалобное лицо... И вот он подползает к этой девушке и проделывает ту же процедуру. В ответ девушка отрицательно качает головой... Знаете, что потом сделал бесененок? Не поверите... Он ее ударил по ноге. Хоть это было и год назад, но на меня этот случай произвел такое сильное впечатление, что у меня до сих пор сохранилось стойкое отвращение ко всяким мелким попрошайкам.



--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Autumn Of Rain
сообщение 26.01.2006 - 23:58
Сообщение #44


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 19.07.2005
Из: Ставрополь



мда.. в москве их , наверное, толпы. у нас тоже не мало. в основном цыгане. ненавижу их.... когда они ко мне подходят, я просто игнорирую или отхожу в сторону. а таких случаев, чтобы ребенок подходил или просто какой-нибудь приличный человек, у меня не было. но если бы такое случилось, то дала бы. мало ли, какие неприятности случаются...


--------------------
я знаю, отчего ты не можешь заснуть ночью -
мы с тобой одной крови....
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 27.01.2006 - 02:37
Сообщение #45


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
мало ли, какие неприятности случаются...

А мне вот кажется, что ни один нормальный русский человек, у которого возникли проблемы не будет стоять в переходе с протянутой рукой. Я просто пытаюсь вспомнить всех знакомых мне людей, которые столкнулись с серьезной проблемой (потеря кормильца, умирающий ребенок, отобрали квартиру). И вы знаете, последствия были совершенно разные, но только не жизнь за счет подаяния! Если это потеря имущества, то люди становились бомжами и питались из помоек, жили в жуткой нищете, уезжали в деревни, начинали заниматься проституцией... Если это умирающие родственники, проблемы со здоровьем - обращались к близким и друзьям, писали депутатам с просьбой о помощи, либо просто мирились с происходящим. Никто не выходил в народ, чтобы собрать деньги! Вот и спрашивается, а есть ли вообще среди "попрошаек" действительно обделенные и несчастные люди? Не становимся ли мы кормильцами толстых дяденек и тетенек, увешанных золотом?

Вспомнил, что иногда подаю музыкантам. Но есть категория музыкантов, которая меня просто раздражает и жутко смешит... Это несколько мужиков в военной форме + собака. Черт с этим бедным псом, почему тридцатилетние бугаи просят денег-то huh.gif?

И напоследок, кто-нибудь, объясните мне смысл таблички "Умерла мама". На что именно собирают девочки (почему-то именно представительницы женского пола стоят с подобными картонками)? Или такой вариант - "Погиб сын" (здесь опять же просят милостыню женщины, но уже преклонного возраста)... Деньги собираются на воскрешение?


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 00:10
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100