IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Small Collection Of Me, Я решилась)
Lady-charmed
сообщение 6.12.2008 - 04:46
Сообщение #31


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Anna,
NordDrache,
Спасибо большое, две мои прекрасные королевныsmile.gif *чисто такое ощущение от вас*
Пожалуй, буду углубляться больше в этюды, стихи - лишь развлечение..) Хотя и полезное по своему.


Сообщение отредактировал Lady-charmed - 6.12.2008 - 04:58


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 24.12.2008 - 04:34
Сообщение #32


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



В кофейне
Старая кофейня, полная манящих запахов свежеиспечённой сдобы и крепкого кофе. На стенах рисунки яснооких нежно улыбающихся девушек, выполненные в тёпло-золотистой гамме. Я с удовольствием грею руки о свой каппучино. Не пью, жду тебя. Ты заходишь, отряхивая снег с пушистого серого воротника, и приветствуешь меня лёгким поднятием уголков губ. Твои глаза светятся теплом. Ты ещё любишь меня... ведь правда?
- Извини, опять в троллейбусе застряла. Волоколамка стоит намертво. Народу набилось уйма, всем куда-то вечно надо!..
Ты снимаешь лёгкую для неприветливо-холодной зимы курточку и мельком просматриваешь меню, оставленное официантом для тебя по моей просьбе.
- В универе грузили две пары подряд никому не нужной чушью, вёл лекцию мерзкий старикашка. Веришь ли, он втолковывал нам параметры шпоночных соединений, а сам всё время думал о том, что на даче мешок яблок остался. Видите ли,они испортятся на холоде. Какая приземлённость, фу!
Я улыбаясь слушаю тебя, отпивая кофе маленькими глоточками Ты всегда такая – импульсивная, говорливая и недовольная чем-то. Ты обоворжительна, когда ругаешься. В твою речь не хочется вмешиваться, разве что иногда добавлять комментарий.
- В метро опять наехали, какой-то старой грымзе не понравилась музыка из моих наушников. Ну и шла бы в другой конец вагона, буду я ради неё выключать, как же!
Тебе приносят кофе по-египетски – ты всегда пробуешь что-то новое, а я тебе в противовес пью из вечера в вечер каппучино. Ты встряхиваешь волосы, в которых ещё блестят нерастаявшие снежинки, кудри рассыпаются по плечам. Я любуюсь тобой, каждым движением, жестом. Они столь знакомы мне...
- По телевизору сегодня чел вещал, что козерогов ждёт море удачи и дача у моря. Так я ему и поверила. Этот вылизанный хорёк готов читать с выражением стародавние анекдоты и сам смеяться над ними, лишь бы накопить поскорее на новый Ниссан.
- Ты же не слушаешь гороскопы, - замечаю я.
- Пришлось. Братец с утра встал пораньше и врубил телевизор на полную. Собиралась и слушала этот бред. Я бы в него сапогом кинула, если бы не торопилась так сильно.
Мы замолкаем и словно по команде смотрим в окно. Там, под усиливающимся снегопадом бегут люди, укутанные в зимние вещи, сталкиваются, задевают плечами друга друга и быстро разбегаются. В оранжевом свете фонарей видны их недовольные лица, скривлённые губы, сдвинутые брови, опущенные глаза.
- Мерзкие людишки, толпа, - с презрением произносишь ты и отворачиваешься.
- Как ты шаблонно мыслишь, - возражаю я с улыбкой. – Непременно - толпа, непременно - жалкие людишки. Неужели все как один укладываются в твои суровые мерки и подлежат осуждению?
- Да ты посмотри на них, послушай их мысли! – чашка с кофе по-египетски подскакивает на столе. – Погляди внимательно! Если бы ты умела читать мысли, как я, то не удивлялась бы. Вот тот мужчина, - она не стесняясь показывает на человека, вперившего взгляд в ноутбук, - договаривается о встрече на одну ночь со случайной любовницей, хотя у него кольцо на пальце, видишь? Та полная дамочка, уплетающая пирожные, читает каждый день дневник своей юной дочери. Девица в красном переживает, что купила кофточку не в самом дорогом бутике, что был в торговом центре. А те двое, держащиеся за руки, вообще не любят друг друга, только притворяются ради чего-то.
Дар читать мысли – ещё одна твоя способность, пленяющая меня, хотя порой ты бываешь из-за этого слишком высокомерной. Но я люблю тебя...
- Мужчина через столик от нас украл золотые коронки своей бабушки, а вон тот тип убил перфоратором девушку на первом свидании, не так ли? – поддразниваю я тебя. Мне нравится смотреть, как ты легко ведёшься на шутливые провокации. Твои глаза вспыхивают, но в этот момент к нам подходит официанка, приносит заказанное мной мороженое для нас двоих.
- Между прочим, эта особа в переднике нас обеих и вообще всех в зале ненавидит. Она мечтает, чтобы сюда никто не приходил, кофейня обанкротилась, и тогда бы ей не пришлось тут работать и часами сновать между столиками, - с наставительным видом шепчешь ты мне, окидывая девушку неприязненным взглядом.
- А я? В чём мои прегрешения? За что меня надо презирать? – наклоняю я голову и смотрю в твои пылающие зелёные глаза.
Ты молчишь несколько мгновений, потом отворачиваешься к окну, смотришь невидящим взглядом в синеву вечера и произносишь.
- За то, что ты слушаешь меня столько лет и ни разу не осудила. Даже не попыталась.
Я по инерции улыбаюсь, надеясь, что ты шутишь, но улыбка быстро сползает с моего лица. Ты наконец это сказала.
Ты порывисто хватаешь куртку, резким движением вынимаешь из кармана джинсов две сотни рублей, встаёшь и уходишь. Никто в зале не обращает на это внимания, все поглощены своими делами. Я отрешённо смотрю на бумажки, оставленные тобой, и шепчу, словно мои слова тебя достигнут.
- Но я люблю тебя. Со всеми недостатками. Со всеми твоими мрачными мыслями, которые читаю так же легко, как ты мои.
Почему, ты думаешь, мы так легко сошлись с тобой и стали друзьями? Почему ты ни разу не смогла услышать то, что думаю я? Ты тоже ведь не пыталась. А я знаю, что ты давно охладела ко мне и видишься ради того, чтобы излить свои эмоции и недовольство. Я молчу. Молчу, потому что не хочу, чтобы ты оставила меня. Не хочу, чтобы пила по вторникам кофе с другой и ей открывала чужие мысли и желания. Не хочу терять тебя, какой бы ты ни была. Потому что я надеюсь, что хоть капля любви в тебе есть. И я никогда не посмею заглянуть в тебя так глубоко, ведь ты вольна выбирать сама.
Твой кофе остывает.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 24.12.2008 - 15:06
Сообщение #33


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Lady-charmed, какой интересный рассказ smile.gif сначала подумала, что это про встречу юных влюблённых (парня и дувуки), оказалось что про двух деушек. Но мой внутренний голос говорит, что они всё таки влюблённые.. по крайней мере бывшие.
СОздалось впечатление, что ты писала про одну из лакрифанок smile.gif уж не знаю почему.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 24.12.2008 - 23:53
Сообщение #34


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, ой спасибо)))
Это любовь платоническая, ничего лесбийского я не имела в виду во время написания, но ощущение такое остаётся, не могу поспорить.)
Нет, это не про лакрифанку) А если и так, то лишь отчасти, очень сильно отчасти)
Спасибо, что прочитала! Остальные игнорируют=)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 25.12.2008 - 00:24
Сообщение #35


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Lady-charmed,
заставила прослезитьсяsad.gif
у меня была подруга, я ее и сейчас люблю, она часто мне снится, я так хотела бы ее вернуть, но это невозможно! она стала совсем равнодушной, холодной. я не видела ее уже три года, только говорила по телефону четыре месяца назад, это так больноsad.gif
ты зацепила за живое, у тебя хорошо получается писать. мне очень понравилось, кстати обе героини мне напомнили саму себя, даже не знаю кто больше.
спасибо за эти маленькие шедевры!


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 25.12.2008 - 00:50
Сообщение #36


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



dumhastal,
Цитата
спасибо за эти маленькие шедевры!

спасиб за эти большие слова для маленького творца


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 25.12.2008 - 15:04
Сообщение #37


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Flamme Im Wind, спасибо за похвалу) И кошке доброе слово приятно, что же ро меня-то говорить)

Просто тот стих очень-очень сильно навеян Блоком, его стихами про страшный мир (все помним, писали в школе такие сочинения), вот получилось нечто подобное. Когда зачитывала подруге по телефону, она очень удивилась: 2Ты наконец решила Блока наизусть выучить?". Блин, это была отличная похвала=))
*всё, всё, хватит себя хвалить и радоваться*


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rossi
сообщение 26.12.2008 - 10:58
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.12.2008



Прочитал первое. Написано замечательно, я бы даже сказал, изысканно. Но меня всегда больше смысл интересует. Сразу мыслей столько..
Ну вот есть идеал или мечта. Ты к нему стремишься, хочешь ему соответствовать -- условно говоря -- твой личный персональный рай. Искренне считаешь, что изрядно над собой поработав ты добьешься желаемого, будешь готов и т. д. Но на самом деле идеалы мешают жизни, жизнь гораздо интересней.
Жизнь - это то что есть, а идеалы - то что должно быть. Ну зачем людям то что должно быть? Вот к примеру кто-то создал себе образ доброго христианина и всеми силами пытается полюбить всех людей, избавится от злобы и т. д. Как нелепо выглядит. Чтобы стать необходимо полюбить, во что тогда превращается любовь? В простой инструмент. И так во всем.
Поэтому я против железобетонных идеалов. Когда живешь без них, "Когда моё сердце будет горячим и чистым" тогда уже не надо будет входить в этот город, ты уже будешь там.

P. S. В целом я выразил как смог, те мысли, которые навеял Ваш этюд. Огромное спасибо. Именно для подобных размышлений творчество и существует. Если честно даже не ожидал подобные вещи здесь обнаружить. Тем лучше, полистаем еще.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 26.12.2008 - 20:09
Сообщение #39


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Rossi,
а вам большое ответное спасибо за особое личное прочтение моего рассказа о городе; то, что твоё творчество вызывает у других эмоции, заставляет размышлять, - очень греет душу.
------
Ну что, осилите ещё один рассказ?) У него даже еть сюжет! biggrin.gif

Вальс
Это была долгая и затяжная болезнь. Постепенно, день за днём, пропадали желания и устремления. Разум притуплялся и засыпал, пока тело пребывало в немощи. Лизе хотелось только лежать, укрывшись одеялом до подбородка, и слушать, как внутри с невнятным гулом перекатывается боль. Вставать, а тем более ходить было пыткой. Простой поход на кухню за обедом казался почти подвигом, ибо разморенное тело отвыкло двигаться и на любую нагрузку отвечало тошнотворным приступом слабости.
Лиза покорно проглатывала горсти таблеток, потом отворачивалась к стене и часами лежала с закрытыми глазами без сна и без тревожащих мыслей. Иногда ей казалось, словно она слышит музыку, тихую и красивую, звучащую на грани её сознания. Но стоило замереть и вслушаться, как необычное ощущение пропадало. Лиза пыталась расслабиться и вновь уловить мелодию, ибо та заглушала боль.
Дни летели, вставало и заходило солнце, но из-под плотных занавесок можно было лишь различить, ночь или день сейчас. Большее девушку не интересовало. Она тихо выжидала, зная, что наступит однажды утро, и она поднимется с постели.
И этот момент пришёл. Правда, был вечер, Лиза проснулась и по тусклому свету догадалась, что спала почти сутки. С опасением она поднялась с постели, ставшей за это время её лучшим другом. Не чувствуя боли, пребывая в лёгкой эйфории, девушка, не отдавая себе отчёта в своих поступках, надела длинное шерстяное платье, накинула плащ и, небрежно обернув шарф около горла, выскользнула за дверь к желанной свободе.
На улице Лизу ждало потрясение. Тротуар, машины, дома и даже люди были аккуратно припорошены снегом. Неужели её тягостная болезнь была столь долгой, что успела наступить нарядная белоснежная зима?
Молча дивясь красоте тихого города, Лиза без цели гуляла по знакомым с детства улицам. Но новый мир не принял её. Прохожие казались враждебными, их взгляды кололи, впивались словно острые иглы. От чувства одиночества и накатившего страха Лиза сжала голову, зажмурившись. Раньше это помогало.
Неожиданно девушка остановилась, оглянулась по сторонам и решительно скользнула в переулок, устремляясь к двухэтажному старому зданию. Маленького побега от реальности никто не заметил.
А привлекло внимание Лизы тихое мелодичное журчание, которое с каждым шагом становилось всё более отчётливым. Да, несомненно, это была музыка, та самая, что звучала в её воспалённом рассудке много месяцев. Открытие потрясало. Замирая от ожидания, Лиза проникла в здание и остановилась в безмолвном восторженном удивлении.
По широкой ярко освещённой бесчисленными свечами зале вальсировали пары, создавая сплетениями движений причудливый, постоянно движущийся и меняющий рисунок. Это опьяняло очи и сердце столь сильно, что Лиза надолго застыла у входа, не решаясь войти. Но самое сильное потрясание производила музыка, лившаяся сверху с балкона, где сидели музыканты. Каждая следующая нота дивной музыки была знакома девушке, каждый звук томил и волновал. Казалось, этот нектар звуков льётся не сверху, а из её собственной души. От счастья девушка закрыла глаза, полностью отдавшись нахлынувшим как тёплая волна чувствам.
***
Много дней Лиза приходила в эту залу, светящуюся огнями и заполненную чудесными звуками. Каждый вечер она с трепетом выбегала из дома, никому не сказав о цели своей прогулки, а потом без сна лежала, смотря в стену, но уже не в бесчувственно-тупом равнодушии, а в непрестанных мыслях и догадках.
Музыка звучала в её душе всё сильнее, нарастая, как шум водопада, к которому подходишь всё ближе. Однажды не дождавшись вечера, Лиза лёгкой поступью выбежала из дома, надеясь скорее увидеть каждодневный завораживающий бал. Но к своему огорчению, она заблудилась в районе, знакомом ей с детства, и долго бродила по улицам, пытаясь скрыться от холода за меховым воротником. Глаза искали и не находили. Душа жаждала и не обретала. Переулок словно исчез, его стёрли с земли, но не из памяти. Лиза чётко осознала, что если не придёт сегодня в торжественную праздничную залу, то вновь заболеет, ещё сильнее, чем в прошлый раз.
Лишь с наступлением сумерек она выбежала наконец в полюбившийся переулок с другого конца, в котором на её памяти всегда раньше был тупик, и издали услышала мелодию вальса. Ничего не изменилось: пары танцевали и кружились в пространстве, пронизанном светом и музыкой, а Лиза по-прежнему оставалась безмолвной восхищённой наблюдательницей. За все вечера на неё никто не обратил внимания; похоже, её присутствие здесь воспринималась как должное. Никто не пытался с ней заговорить, люди составляли единое целое с музыкой, полностью охваченные сладкой эйфорией. И Лизе нравилось это равнодушие, оно защищало её от людей и новой боли, которую они могли принести. В то же время её душа страстно желала раствориться в волшебном мире, появившемся из ниоткуда, стать его неотделимой частью навсегда.
Но сегодня был особенный вечер. Кто-то тронул её за плечо. Лиза вздрогнула и обернулась. Перед ней стояла фигура в чёрном фраке и протягивала руку, предлагая присоединиться к вальсирующим. Лиза робко протянула свою ладонь в ответ, и через мгновение закружилась в общем порыве, ни на миг не задумываясь, что она не умеет, боится или стесняется. Музыка сама подсказывала ей, как себя вести. Душа трепетала в доселе неизведанном блаженстве, плыла в океане наслаждения, самого тонкого и самого яркого, доступного человеку.
Лицо её спутника скрывала полумаска. На его губах мерцала улыбка, казавшаяся столь знакомой, что Лиза не удержалась и попросила:
- Позволь мне увидеть твоё лицо.
Маска улыбнулась, кивнула и открылась. Лиза похолодела. На неё привычным дерзким и задорным взглядом смотрела она сама. Не та затравленная, безразличная ко всему, сломленная болезнью и одиночеством девушка, а та, кем она была раньше. Лиза сжала руку в белой перчатке в порыве благодарности, чувствуя, как горячие слёзы застилают ей глаза.
Огни исчезли, словно разом затушили все свечи. Пары и маска тоже пропали как фантомы. Лиза стояла в тёмной зале одна. Неожиданно пришло воспоминание об этом здании – старая постройка девятнадцатого века, готовящаяся к сносу, спрятанная во дворах от посторонних глаз, доживающая здесь свой печальный век. Было ли это путешествие в прошлое? А может, в её собственную душу? С задумчивой полуулыбкой Лиза вышла из старого, медленно разрушающегося здания. Музыка в ней по-прежнему звучала.
4-9.11.08.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 26.12.2008 - 20:19
Сообщение #40


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Lady-charmed) [snapback]185401[/snapback]

небрежно обернув шарф около горла

вокруг... )) всё-таки она же обернула smile.gif
Цитата(Lady-charmed) [snapback]185401[/snapback]

От чувства одиночества и накатившего страха Лиза сжала голову

между дверьми и задушилась. biggrin.gif
сжала руками... или лучше бы закрыл уши руками. Но обязательно написать, что руками. А то не понятно.

Рассказ ввёл меня в блаженство smile.gif я в эйфории smile.gif главное, что видела вё это. Люблю рассказы, которые пробуждаются воображением, и ты там... где среди букв и образов. Спаибо, Ледь.

ЗЫ: в своей теме я выложила рассказ, который похож на твой предыдущий. Почитай!


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 26.12.2008 - 20:25
Сообщение #41


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



a kappella, спасибо за подправу слов, я у тебя в "Кабинете 202" тем же заняласьwink.gif
Цитата
вокруг... )) всё-таки она же обернула

Во-во. Над этим моментом я долго думала, как будет правильнее. Спасибо!
Цитата
сжала руками... или лучше бы закрыл уши руками. Но обязательно написать, что руками. А то не понятно.

Пропустила слово "руки")
Цитата
Спаибо, Ледь.

Тебе спасибо!..)) Я рада и польщена, что тебе понравилось)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rossi
сообщение 26.12.2008 - 21:07
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.12.2008



С удовольствием осилил. Действительно прекрасно, еще и читал под Estatic Fear. Пора уже от рассказов и новелл к романам переходить. Так все замечательно выходит.
Можно на ты? Поверь это не вежливость простая. Ты мне я тебе. Действительно нравится. А я еще думал, что талантлив.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 26.12.2008 - 21:20
Сообщение #43


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Rossi, спасибо большое) Я попробую послушать под Estatic Fear, это может быть интересно, правда, писалось это исключительно под поставленый на повтор ein haucf von menschlichkeit) Потому что это музыка подобна вальсу, она и родали этот рассказ.
Цитата
Можно на ты? Поверь это не вежливость простая.

Конечно да=) Оля, если что.
Цитата
А я еще думал, что талантлив.

Ну вот это ты зря так говоришь!...(


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 28.12.2008 - 01:34
Сообщение #44


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Совсем маленькая детская зарисовка с небольшим подтекстом)) Школа, 11 класс.

Разноцветные спины
Желтая спина сидит перед мной неподвижно и спокойно, лишь голова иногда поворачивается то в одну, то в другую сторону. А вот повернулась и розовая спина – это Ирине понадобилась линейка. Видимо, Иру мучает геометрия. А вот меня не волнует ровным счётом ничего, кроме желания спать; однако, спать мне не дадут, поэтому я пишу строчки, которые никто не прочитает. За широкими окнами на легком ветру чуть колышутся веточки дерева, пока ещё голые и кажущиеся невероятно хрупкими. Сквозь сплетение ветвей видны кусочки голубого неба словно фрагменты лазурной мозаики. Солнца не видно, зато его лучи щедро ложатся на тонкие лапки веточек, и это неизбежно навевает мысли о подступающей весне.
Весна… А мы сидим и чувствуем, как плавятся мозги. Ощущение, что мы теряем зря время, которое можно было бы потратить куда более разумно и продуктивно. Хотя хороший вопрос, как именно. Наверное, я бы насладилась этой погодой непосредственно на природе, очарованно бродя по улицам, греясь на солнце, ещё не до конца утратившим лёгкий холод зимы. И, конечно, нужно добавить в картину идиллии хорошую компанию. Возможно, всего лишь из одного человека. Кто ещё нужен?..
Но пока я полуваляюсь на парте, слушаю невнятный говор учителя и наивно мечтаю. А вот розовая и желтая спины внимательно слушают и даже кивают.
Интересно, а может, и я сейчас для кого-то голубая спина?..

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 28.12.2008 - 01:35


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 3.01.2009 - 01:13
Сообщение #45


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Так, спины остались неоткомменченными, ну да фиг с ними.
Представляю вашему вниманию новогодний опус. Нехарактерный. Странный. Хз понравится ли. Злая ирония и упрёк тем, кто думает, что плохо встретил Новый год.
------------
Счастливого нового года!
Отвратительно. Очередной новый год подкрался как убийца в тёмном переулке и готов вонзить мне в спину нож. Огни, хлопушки, гирлянды – омерзительные внутренности этого дикого сумасшедшего существа, рождённого в нечестивом союзе декабря и января. И мне от этого никуда не деться, новый год повсюду, его аморфная сущность заполнила пространство вокруг, отрезая доступ к воздуху; она тыкается в лицо хвойными иголками и ослепляет глаза светом неона.
Но ничего. У меня есть достойный ответ этому зимнему чудовищу.
Я водитель автобуса 88 маршрута. Сегодня я узнал, что буду работать в новогоднюю смену. Тем лучше. Они мне только помогли, хотя и старались испортить праздник. Что? Праздник? Какое смешное и нелепое название для скользкой гидры с чешуйчатой зелёной кожей!
Я вижу всё словно это наяву, словно всё уже случилось.
В эту ночь около одиннадцати вечера я буду ехать по мосту через окружную железную дорогу. Мой автобус будет наполнен менее чем наполовину; люди едут на праздник к друзьям и родственникам, везут подарки. Их лица выражают усталость, изморённость. Они тоже терпеть не могут новый год – значит, мы заодно. Сев в мой автобус, пробив билет на АСКП, они автоматически подтвердили своё согласие с моим планом и стали моими сообщниками. Детей в автобусе нет - я не маньяк, ничуть.
Одиннадцать вечера. До наступления апогея хаоса остался всего час. Измученные предновогодней агонией люди едут встретить крылатое чудовище, распростирая руки и добровольно принося себя ему в жертву, потому что нет иного выхода. Им так кажется. Выход есть, и его дарую я – великий избавитель, щедрый и милостивый.
Дорога пустынна: машины ездят в это время редко, никто не помещает мне осуществить мой план по освобождению.
В одиннадцать часов восемь минут автобус 88 маршрута потеряет управление и слетит с моста прямо на железнодорожные пути. Я всё предусмотрел: заранее расшатал одну из заграждающих решёток (они такие непрочные! о чём думали те, кто их ковал?), рассчитал, на каком участке моста нужно будет свернуть. Всё продумано. Осталось всего восемь минут. Восемь минут до конца мучения, вечного страдания под названием жизнь.
Не волнуйтесь, я спасу вас; обречённые на страдания, вы вмиг получите взамен покой и сладость небытия. Не забудьте потом сказать мне хотя бы спасибо.
Автобус мчится по ночной автостраде. Одиннадцать человек – одиннадцать избранных, которым уготовано тихое спокойное отдохновение от хоровода ужасов, от новогодней кутерьмы. Я сильнее нажимаю на газ, потому что мост уже близок. Ни единой машины, лишь слева проносится белая тойота. Да, вам и вправду не стоит смотреть на это.
Одиннадцать часов восемь минут по московскому времени. До свидания, огнедышащий дракон под названием Новый год! До свидания, мир, в котором каждый своим долгом считает унизить и ударить тебя.
Одиннадцать избранных ещё ни о чём не догадываются, но я вижу по их лицам – они хотят этого, они ждут избавления. Избавление непременно придёт в моем обличии.
Я вжимаю педаль газа в пол, резко выкручиваю руль вправо. Да, я абсолютно точно рассчитал, какую из решёток надо подпилить и расшатать.
Мгновение. Полёт в бесконечность, пугающую и сладостную.
Прощайте.
Кстати, совсем забыл. Всем остающимся: Счастливого Нового года!
________________________
Из справок уголовного дела:
По одной из версий своё злодеяние преступник решил совершить в ночь с 31 декабря на 1 января, потому что двадцать лет назад его отец зарезал мать в новогоднюю ночь . Детали дела остаются невыясненными, так как водитель, ещё около часа находившийся в сознании, не дал никаких показаний. Он умер ровно в 0:00.
2.01.09.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 11:48
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100