IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Попрошайки, цыгане, липовые калеки и ...
Реально ли от них избавиться?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Margo
сообщение 24.01.2007 - 21:26
Сообщение #121


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Catharsis,
Цитата
На счет старых бабулек,у меня у самой одной бабуле 71,другой 67 лет и ниче-обе работают,да еще и на нескольких работах!
Если говорить в общем о такой ситуации , то чаще всего это бывает по двум причинам. Первая - на пенсию в России жить по нормальному невозможно, поэтому старики работают как лошади, чтобы только их не отправляли на пенсию; вторая же была сказана Бадом из "Убить Билла - 2", что самое страшное для пожилого человека - это уход на покой. В Китае, к примеру, или в той же Норвегии старичков-пенисонеров (кстати, и инвалидов тоже) развлекают, устраивают различные мероприятия, потому что общий уровень жизни в стране высокий. И там человек знает, что в старости он не будет отбросом общества...А у нас старики боятся уходить на пенсию, потому что видят в ней бессмысленное и нищее прожигание жизни (я говорю об основной массе). dry.gif

Вашим бабушкам 71 и 67 лет, у них есть силы и они работают smile.gif , но ведь существуют и такие люди, которые в таком возрасте уже бессильны на работу неспособны... Они сталкиваются с пенсией, не всем из них могут материально помочь их дети, плус ещё какие-то личные проблемы - вот и остаётся только либо попрошайничать, либо умирать...
Цитата
И вообще сейчас старики здоровей нас.Много раз наблюдала,как эти бабки,которые такие старые и больные весь огород на себе перепахивают,при этом сложившись на пополам-любая гимнастка позавидует,а как они за уходящим автобусом бегут....
Это конечно хорошо, что некоторые старики очень спортивны... но раз мы считаем бегание за "скотовозниками" (простите, я так всегда называю наши автобусы biggrin.gif ))нормой, опять это же говорит о колоссальной разднице в уровне жизни между Россией и Европой.




--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAKEDON_*
сообщение 24.01.2007 - 22:09
Сообщение #122





Гости





Margo,
Хочу дополнить: некоторые старики к тому же и пенсию не получают, работали, работали и не доработали до пенсии, по этому поводу может быть много причин, к примеру в раннем возрасте "сложились пополам", а так как работу бросили, т.к не могут, след и пенсии не будет...на это могут быть и другие причины.
И что же им остаётся, когда пенсии нет, дети не помогают или же мало, т.к сами мало получают, остаётся идти просить помощи у народа...

Сообщение отредактировал MAKEDON - 24.01.2007 - 22:11
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wald
сообщение 4.07.2007 - 20:17
Сообщение #123


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 27.03.2007
Из: Санкт-Петербург



Отношусь нейтрально, меня они не трогают.smile.gif Бывает, конечно, что раздражают, но в большинстве случаев мне пофиг! smile.gif

Сообщение отредактировал Wald - 4.07.2007 - 20:18


--------------------
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги, где ветер рвет горизонты и раздувает рассвет.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 10.09.2007 - 16:00
Сообщение #124


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Если только на билет домой(не в Крыжополь там куда-то,а именно домой - на трамвай,метро и т.д.)Больше никому.В метро случай видела - дофига цыган вошли с детьми,взрослые сели и сидят,а дети с наглыми мордами носятся по вагону,хватают людей за руки,за одежду,и им денег дают просто чтобы отстали!жуть.я оттуда мигом сбежала(до меня они добраться не успели)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gross
сообщение 30.09.2007 - 18:20
Сообщение #125


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 13.04.2007
Из: Samara



Помоему их все больше и больше!!!растут прям на вокзалах...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Morpheus_*
сообщение 2.10.2007 - 19:06
Сообщение #126





Гости





Не подаю никогда и никому, чисто из принципа. Согласен, что бывают люди, которых действительно жалко становится и даже мысля появляется дать, но просто останавливаю мыслью - "ты даешь не калеке/бедному и т.д., а тем кто над ним/ней". Да и не подходит ко мне никто особо, видят наверно, что на лице написано "не дам!". А те, кто стоит у церкви, так тут даже не проносится мысль о том? чтобы что-то подать, ИМХО но я мягко говоря не люблю такого даже больше,чем когда вижу их в метро/на улице и т.п.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lisabell
сообщение 17.10.2007 - 08:08
Сообщение #127


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 14.09.2007
Из: Санкт-Петербург



А я неправильная! Проходя мимо любой церкви, всегда выгребаю всю мелочь из кошелька. Неправильная, потому что поступаю неправильно – многие из этих попрошаек, слышала, живут получше меня. И всё равно инвалид с протянутой рукой вызывает у меня сочувствие, которое заставляет меня «раскашеливаться». Но ведь, глядя на этих попрошаек, кажется, что им действительно нужны эти деньги... И становится жалко до слёз.

...Только не надо это комментировать...


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы принимать её всерьёз.
Оскар Уайлд
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 17.10.2007 - 15:56
Сообщение #128


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата
Но ведь, глядя на этих попрошаек, кажется, что им действительно нужны эти деньги... И становится жалко до слёз

*жмёт лапу*
Друг...


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MHz
сообщение 17.10.2007 - 17:59
Сообщение #129


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 12.10.2007
Из: г. Нижневартовск (Ханты-Мансийский АО)



эмм у нас дело посложнее выходит, не хочешь по хороему будет по плохому, в прямом смысле, у нас чечены и азики обнаглели, сначла типа "просят" хотя это больше на вымогательство тянет, а потом уже открыте угрозы если твой ответ был негативный, а в общем никому денег не даю, ибо знаю что все это пропивается влихую


--------------------
I can't change my instincts,
I create my faith
I defy your intentions face to face
My existence offends your trivial hate

HoCICo ©
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_osa_*
сообщение 20.10.2007 - 06:27
Сообщение #130





Гости





Не даю професионалам. Особенно с детми. Стараюсь дать всем остальным, музыкантам старушкам и т.п. Кагда даешь по мелочам, в метро, в магазине (когда общитали), просто потерял, становищся более удачлив. Не потеряешь крупную сумму. Да и доброе слово случайного человека (не только за милость, но и за помощь, внимание) сегодня, завтра, вчера - превращается в легкий щит, прекрасно действующий против толчков, косых, взглядов недобрых пожеланий.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 22.10.2007 - 10:17
Сообщение #131


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Не даю професионалам.

а как ты определяешь, что это профессионал? У них на лбу написано? biggrin.gif
Цитата
Особенно с детми.

Прикрываться детьми, конечно, дело неблагородное и грязное, но а если люди действительно нуждаются? Посмотреть на ребенка с презрением и фыркнуть "профессионалы"?
Цитата
Стараюсь дать всем остальным, музыкантам старушкам и т.п.

А среди "всех остальных" значит, встречаются только чистые и непорочные божие одуванчики?
Цитата
Кагда даешь по мелочам, в метро, в магазине (когда общитали), просто потерял, становищся более удачлив. Не потеряешь крупную сумму. Да и доброе слово случайного человека (не только за милость, но и за помощь, внимание) сегодня, завтра, вчера - превращается в легкий щит, прекрасно действующий против толчков, косых, взглядов недобрых пожеланий.

Вопрос - зачем искать аргументы для того, чтобы подать милостыню? Задумываться, будет ли мне от этого выгода самому, получу ли я в обмен то, что дал? ooops.gif Я вот считаю, что помогать бедным людям нужно бескорыстно, без задней мысли "а что мне будет за то, что я такой хороший?" Имхо, совсем не обязательно давать бабуле копеечку, только ради того, чтобы в будущем она возвратилась к тебе пятачком. Это уже забота получается не о ближнем, а о себе любимом smile.gif

Сообщение отредактировал Elna - 22.10.2007 - 10:23
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 25.10.2007 - 01:12
Сообщение #132


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Цитата(Lisabell) [snapback]124404[/snapback]

глядя на этих попрошаек, кажется, что им действительно нужны эти деньги... И становится жалко до слёз.

Да-да, и мне тоже).
Цитата(Elna) [snapback]125176[/snapback]

Я вот считаю, что помогать бедным людям нужно бескорыстно, без задней мысли "а что мне будет за то, что я такой хороший?" Имхо, совсем не обязательно давать бабуле копеечку, только ради того, чтобы в будущем она возвратилась к тебе пятачком. Это уже забота получается не о ближнем, а о себе любимом

Согласна.
Почему-то мне такое даже в голову не приходит. Как последний идиёт отдаю мелочь, а потом соображаю, чем в автобусе расплачиваться буду.
Я подаю в основном музыкантам, ибо они хоть что-то пытаются сделать. Пенсионерам подаю.
Цитата(Elna) [snapback]125176[/snapback]

а как ты определяешь, что это профессионал? У них на лбу написано?

И на любу написано, и в голосе слышится. smile.gif Когда тебя окликают из толпы за полкилометра: "Эй, девушка-красавица, дай копеечку, я за тебя, за твоих родных помолюсь! Ну хоть немножечко! Подойди сюда...", сразу становится понятно, что дело имеешь с липовым нищим. Обычно люди, которым действительно нужны деньги ведут себя тихо, скромно, видно, что если б не нужда... мда.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fess
сообщение 31.10.2007 - 10:40
Сообщение #133


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 30.10.2007
Из: МО, г. Мытищи



в нашей стране это один из весьма прибыльных видов бизнеса. попрошайкам надо уже лицензии выдавать. по роду работы часто приходится ездить в командировки. очень раздражает на Ярославском вокзале вид "жителей столицы", когда стоя в очереди за билетом только и делаешь что отбиваешься от бомжей, цыган (псевдоцыган), а особенно от приличного вида людей, которые просят именно 7 рублей на проезд, при чем к одному и тому же человеку подходят по нескольку раз. Хотя бы запоминали кого уже обработали. Особый вид - это жертвы всех катастроф, военных конфликтов с умершими родственниками и неизлечимо больными детьми сразу, да и с потерянными (украденными) документами. Радует только мужик на ВДНХ с плакатом "Помогите чисто на бухло!". Правда последнее время таких мужиков на квадратный метр асфальта стало больше. P.S. сам лично никогда не даю.


--------------------
...Мои друзья, моя девушка, моя работа...
Их больше нет...
це "Футурама"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tamplier
сообщение 19.11.2007 - 13:32
Сообщение #134


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19.09.2007
Из: нижний новгород



публично растрелять парочку лже нуждающихся и другим не повадно будет.


--------------------
Veritas vos liberabit
истина сделает вас свободными.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fess
сообщение 20.11.2007 - 23:12
Сообщение #135


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 30.10.2007
Из: МО, г. Мытищи



Мало чего этим добьешься. Надо лечить государство. Только вопрос с чего начинать с головы или хвоста? Рыба-то уже сгнила, фактически. Силой не поможешь. Разве что как в 30-е: всех попрошаек хватать и в лагеря. Ну или к стенке. Только сейчас это не катит. Времена не те. А на доверчивом обывателе и кормятся все эти мастера нищего дела. Я не дал, так сердобольная бабулька рядом рубль из своей пенсии положит. А сколько таких бабулек они в день обрабатывают?!


--------------------
...Мои друзья, моя девушка, моя работа...
Их больше нет...
це "Футурама"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 03:59
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100