IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Reply to this topicStart new topic
* Брак - ранний и не очень, зачем он нужен, и с чем его едят
Lady-charmed
сообщение 26.12.2008 - 20:54
Сообщение #286


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



NordDrache, ну ты отожга, умница=)))
Не знаю, как будет в моей будущей семье. Сейчас у нас в доме заведено так: у каэждого свои деньги, своё хозяйство, если что надо - берём в долг и по-серьёзному отдаём. За квартиру платит мама, за продукты - бабушка; то есть в таком роде распределение есть, но всё же деньги у каждого свои. Мало у кого так, как я поняла.
А ещё слышала фразу от одного мужчины своей матери: "Ну ты же мне не жена, чтоб я тебе всю зарпалут отдавал"
Мне такой вариант кажется дикостью, уж простите. Я бы не хотела быть такой домашней Кабанихой (нет, не толстой, а из "Грозы", классику читайте))), которая всех держит в руках. Я себя порой чувствую больше домашним животным, которое кормят и гладят. Ну какая из меня Кабаниха?=)
Как будет с распределеним денег в моей личной жизни, я пока, повторюсь, не знаю, а теоретизировать попусту не собираюсь.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 27.12.2008 - 09:46
Сообщение #287


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



А вот у меня например в семье никто не знал никогда сколько мой батя получает зарплаты. И мать думаю не знала. Покупать или не покупать решал соответственно только он, пока мать не пошла работать.
И сейчас у него кажется то же самое. Никто из родственников не знает сколько он зарабатывает.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 27.12.2008 - 15:47
Сообщение #288


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Ergil @ 27.12.2008 - 10:46) [snapback]185499[/snapback]

А вот у меня например в семье никто не знал никогда сколько мой батя получает зарплаты. И мать думаю не знала. Покупать или не покупать решал соответственно только он, пока мать не пошла работать.
И сейчас у него кажется то же самое. Никто из родственников не знает сколько он зарабатывает.


Удобно и практично, когда есть денежный достаток и когда в будущем не исключён развод с женой.
Можно ещё оффшорные счета иметь. :-)

А ему вопросы напрямую не задавали, "сколько именно ты зарабатываешь"?
В принципе, можно сказать "не знаю", если работаешь на себя, - сумма всегда плавает.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 27.12.2008 - 16:29
Сообщение #289


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Цитата
Удобно и практично, когда есть денежный достаток и когда в будущем не исключён развод с женой.


Вопрос: если "в будущем не исключён развод с женой" - какой смысл был вообще женится? Не понимаю. Точнее...
Ничто не исключено вообще говоря - кирпич на голову упадёт, развод случится... но, мне кажется, это верх цинизма думать о возможном разводе, когда в паре всё хорошо и никаких разладов, и думать даже не только об этом, но ещё и о собственном комфорте "если что", "удобстве и практичности".
Как и, женясь, думать о распределении денежного достатка в проекции на то, что возможно будет развод.


Сообщение отредактировал Margarit - 27.12.2008 - 16:34


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 27.12.2008 - 16:32
Сообщение #290


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(D.O. @ 27.12.2008 - 16:47) [snapback]185539[/snapback]
и когда в будущем не исключён развод с женой.
А зачем вообще вступать в брак, если сразу думать о разводе?
Кстати, в тему, я не понимаю смысла брачных договоров, честно. Ну не вяжется у меня соединение двух любящих людей и сухое рассуждение о том, что кому будет, когда они расстанутся.
Хотя, если брак по расчету, то тут, опять же, все правильно и логично. Брак по расчету, это вообще такая мерзкая штука, где каждый сам за себя.

*А вообще, надо создавать обсуждение для тех, кто любит/любил и для тех, кому такие чувства неведомы. Потому эти 2 группы друг друга понимают редко.*


P.S. Margarit опередила)

Сообщение отредактировал LoS!! - 27.12.2008 - 16:33


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 27.12.2008 - 18:29
Сообщение #291


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Да за Д.О. мне кажется вообще записывать надо)) Меня фраза это тоже улыбнула безмерно))
а еще очень интересно стало, мальчики (Д.О, Эргил) а если не секрет, какая модель отношений у ваших родителей? Про Эргила в принципе немного уже понятно. просто интересно, ведь люди точно в той или иной мере пытаюсь воссоздать то, что видели дома. Вот и интересно))

про деньги. Лично мне комфортно, когда у меня есть свои может быть "левые" доходы. И за года 3 наверное практически совместной жизни денежных проблем не вызникало вообще. Я зарабатывала сама, он - сам. покупали что-то вместе или по отдельности кому удобрее было. больше покупал мой МЧ так как он и зарабатывал больше) Все логично.
мне так было удобно еще и потому что на мне всегда висело что я транжира (украшения люблю, всякую бесполезную ерунду, цветы регулярно в дом покупаю и т.д.) И я когда просила своего что-то такое купить, мне всегда совестно было. А так я была чиста.)

Да и в любом случае, выйденного яйца эти проблемы не стоят. И не надо так всего боятся. Д.О., расслабься ты уже и пойми, что тебе лучше вообще не жениться, иначе столкьо всего разовьется) и мания преслелодования семейного бюджета... и тд. и тд.


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 27.12.2008 - 19:26
Сообщение #292


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
мне кажется, это верх цинизма думать о возможном разводе, когда в паре всё хорошо и никаких разладов


В начале всегда всё хорошо. Кто как запоёт через 10 лет - неизвестно.

Цитата
зачем вообще вступать в брак, если сразу думать о разводе?


Когда куда-то входишь, всегда надо знать, как выйти. Даже если выходить не собираешься.

Цитата
а еще очень интересно стало, мальчики (Д.О, Эргил) а если не секрет, какая модель отношений у ваших родителей?


По-разному, всё менялось. По началу жили небогато, потом в середине 1990-х, после финансовой ж*п*, отец сменил профессию, и жить стали лучше, мать даже не работала.
Ярко выраженного перетягивания одеяла на тему "кто будет управлять деньгами" не было. Помню единственный не особо уверенный разговор на эту тему, не помню, чем кончилось.
Как-то не было это больным вопросом.

Цитата
И не надо так всего боятся. Д.О., расслабься ты уже и пойми, что тебе лучше вообще не жениться, иначе столкьо всего разовьется) и мания преслелодования семейного бюджета... и тд. и тд.


Посмотрим. Сейчас-то я точно жениться не хочу.
Как в дальнейшем - не загадываю. Может быть, это будет "гостевой брак", может быть обычный. Когда потомство оставить реально захочу. Может быть, это будет что-то по ближневосточному образцу.

Насчёт любви - тут такое дело. Я испытывал это чувство. Один раз это был глюк в чистом виде и один раз это было уже нормальное и вполне настоящее, но не сразу осознанное. Только потом, когда всё кончилось (не буду пересказывать ту историю), я подумал, что я всё-таки наверное её любил.

Учитывая то, что в жизни прошло немало лет, мне пришлось отказаться от идеи, что "всё будет, найдёшь ещё свою судьбу".
Поэтому тут пока 2 варианта напрашиваются:
1) Найти достойную девушку. Жениться на любимой+любящей (2 в 1). Жить в согласии.
2) Найти привлекательную деревенскую небогатую девку. Бесхитростную, с крепким здоровьем и не злым характером. Держать в семье полную власть.

В любом случае, даже если и не соберусь жениться, нужно сначала поработать над собой и своей жизнью. Стать психически непробиваемым, физически железно здоровым, социально непотопляемым и духовно благополучным.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 27.12.2008 - 20:06
Сообщение #293


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



D.O.,
Цитата
В начале всегда всё хорошо. Кто как запоёт через 10 лет - неизвестно.


Ну... В начале часто бывает наоборот - очень плохо, не могут люди ужиться вместе и всё... Отличный пример вспомнила. (реальный, но много-много летней давности)

Любовь с первого взгляда. Встречаются полтора года. Женятся...
Через месяц - начинаются скандалы, кидание посудой, выбрасывание вещей из окон и т.д Не могут ужиться вместе.
Жена уже собирает вещи и уходит к матери. (Мать её не поняла, кстати, и выперла из дома, посему она жила у подруги)
Через два дня - звонит муж и говорит - "Я люблю тебя. И женился я, не для того чтобы разводится. "


И теперь у этих людей крепкая семья. Трое детей. Я смотрю на них - и понимаю, что они очень ЛЮБЯТ друг друга. И да - у них очень пылкие отношения, это видно невооружённым глазом) Я сама как-то замуж пока не собираюсь, однако отношения этих людей мне кажутся чуть ли не идеальными (в моём представлении, естественно).

Вот ещё что сказать хотела, кстати...
Мне кажется далеко не все на это способны. Не все способны на любовь (ИМХО) Также наверное не всегда возможно сохранить её.

Часто бывает... что изначальная влюблённость (именно она, а не любовь) в браке исчезает, остаётся привязанность и привычка.


Цитата
Когда куда-то входишь, всегда надо знать, как выйти. Даже если выходить не собираешься.

Я о другом:
Как "выйти" из брака всем и без того известно. (развод)
Но вот зачем думать...

Когда куда-то входишь, зачем думать о выходе? Если ты и без того знаешь где этот выход (загс - там же где и вход, правда иронично?).

Сообщение отредактировал Margarit - 27.12.2008 - 20:11


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 27.12.2008 - 20:08
Сообщение #294


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
А ему вопросы напрямую не задавали, "сколько именно ты зарабатываешь"?

Не знаю. У меня и по сей день мысли даже нет такой его спросить. Мне кажется от меня он воспринял бы это просто откровенным оскроблением. Какое я имею право интересоваться откуда он получает и как тратит деньги если я фактически заинтересованное лицо? Если бы я был на сто процентов от него независим и никогда денег у него не просил то тогда может я и имел бы моральное право спросить.
А пока что он всётаки мне помогает, хотя я никогда не прошу на фигню. Только если что-то действительно нужно. Например что-нить в доме большое сломалось (диван вот приказал долго жить) а я за раз не могу себе позволить столько истратить.

Цитата
а еще очень интересно стало, мальчики (Д.О, Эргил) а если не секрет, какая модель отношений у ваших родителей?

Между прочим у моей матери был код кредитки отца. Отец дал ей его после того как умер его батя (мой дед) и они несколько лет пытались разобраться с нехилым наследством. Отец тогда подумал что если ему скажем на голову упадёт кирпич то проще будет если мать просто снимет все деньги в банкоматах а государству даст шиш.
Но естественно матери и в голову не могло придти воспользоваться батиной кредиткой без разрешения. Это я даже не берусь предсказать что было бы если бы он заметил. Недавно батя мне кредитку свою давал- так получилось, нужно было. Я даже не посмотрел сколько там лежит. Просто снял сколько было разрешено. Батя потом проверил... невзначай спросил сколько там осталось и я честно ответил что не знаю.

Цитата
Только потом, когда всё кончилось (не буду пересказывать ту историю), я подумал, что я всё-таки наверное её любил.

Аналогичная история была один раз, да. Вот уже третий год думаю не послать ли смс- поздравить с Новым Годом, да наверное так и не поздравлю опять. Чё смущать человека. Кто старое помянет...

А что до развода так D.O. прав. Надо обдумывать все варианты развития событий и самый худший- прежде всего.

Сообщение отредактировал Ergil - 27.12.2008 - 20:16


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 27.12.2008 - 23:38
Сообщение #295


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Цитата
Может быть, это будет "гостевой брак"

Что ты под этим подразумеваешь? По схеме прихожу-ухожу?

Цитата
1) Найти достойную девушку. Жениться на любимой+любящей (2 в 1). Жить в согласии.

Буду рада за тебя, сли так случится.
Цитата
2) Найти привлекательную деревенскую небогатую девку. Бесхитростную, с крепким здоровьем и не злым характером. Держать в семье полную власть.

Буду очень переживать за эту, по твоему опять же грубому выражению, девку. Да и сам ты вряд ли был бы по-настоящему счастлив в таком браке.
----
Недоверие, недоверие, ещё раз недоверие.
Слишком мало любви (с)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 28.12.2008 - 00:06
Сообщение #296


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



D.O., не все деревенские девушки одинаково умны) И многие умеют управляться скалкой и сковородкой)
Тебе нужно жениться лет в 40-50 на молоденькой. Когда она потеряет профпригодность у тебя притупится зрение (и ты не увидишь перемен) и наступит безразличие к потенциальным любовницам)

А вообще, желаю встретить любовь и забыть все дурацкие стереотипы и предрассудки рядом с любимой женой.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

20 страниц V  « < 18 19 20
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 16:06
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100