IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Reply to this topicStart new topic
* Мои СОСЕДИ, Как там с ними?
FREUDE
сообщение 31.01.2011 - 16:40
Сообщение #301


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



Цитата(Anthony Colt @ 31.01.2011 - 13:15) *
Я уже не выдерживаю этих соседей с детьми. Дети орут и бегают пуще прежнего, а плюс ко всему они ещё и ремонт затеяли. Проснулся сегодня от стука молотка и громко проклинал соседей, в надежде, что они всё слышат.


Бедный, бедный Кольтэ!
А представь, что моя Швестерхен заселилась в 25 этажную новостройку, в которой уже 2 года не прекращается ни заселение, ни ремонт, ни перепланировка 7 дней в неделю biggrin.gif

А вот с детьми, как-то обошлось:)
Не знаю, что лучше, вернее терпимее - дети или шары для боулинга и прыжки через козла?..




--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 31.01.2011 - 20:35
Сообщение #302


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(FREUDE @ 31.01.2011 - 17:40) *
А представь, что моя Швестерхен заселилась в 25 этажную новостройку, в которой уже 2 года не прекращается ни заселение, ни ремонт, ни перепланировка 7 дней в неделю biggrin.gif


За перепланировку вообще надо сурово штрафовать и сажать в тюрьму надолго. Это преступление.

В новостях сегодня показывали, как в Ярославле из-за очередного урода, затеявшего перепланировку, частично обрушился подъезд жилого дома. Потому что эти вредители обычно, ничуть не смущаясь, крушат несущие стены. Не говоря уже о том, что они портят среду обитания живущих рядом людей.


Дети ненормальных родителей - это зло.
У нас в соседнем подъезде, как бы по диагонали, живёт дрянное семейство. То там долбёжка страшная, то там слышны истеричные крики ребёнка, - оно чего-то с криками требует, на что-то жалуется, чем-то недовольно, - ходячий дурдом. Синдром "гиперактивности", наверное, в сочетании с хреновым культурным уровнем всей семьи.
Хорошо, что в комнатах это существо почти не слышно.


* поправил дикое количество опечаток


Сообщение отредактировал D.O. - 2.02.2011 - 08:32


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 1.02.2011 - 13:29
Сообщение #303


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



Цитата(D.O. @ 31.01.2011 - 21:35) *
За перепланировку вообще надо сурово штрафовать и сажать в тюрьму надолго. Это преступление.


Согласна с тобой.
Но в доме сестры любая переделка и ремонт только под контролем инженера. У них какая-то крутая управляющая компания)
А долбят, пилят, сверлят, прибивают всё-равно каждый день, хотя есть указ, что в выходные нельзя производить шумовые работы. И попробуй, поди найди где источник шума. Иногда стоит такой треск и кажется, что в соседней квартире, а на самом деле в другом подъезде на последнем этаже biggrin.gif

________________________________________________________________________________
________________________

Кстати, вот как я представляю квартиру моих верхних соседей, вернее это та картинка, которая рисуется в моём мозгу от всего того, что я слышу каждый день smile.gif

http://cs11147.vkontakte.ru/u45500946/1080.../x_bdd86e2f.jpg



--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 1.02.2011 - 21:40
Сообщение #304


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(Anthony Colt @ 31.01.2011 - 13:15) *
Хотя мне иногда даже интересно, а какой я для них сосед? Музыку громкую слушаю редко, но если подумать, голос у меня на редкость громкий. 0_о

По опыту - мужские голоса вне зависимости от громкости почти не слышны из-за стены, женские и детские - огого, от тембра зависит.
Цитата(D.O. @ 31.01.2011 - 21:35) *
В новостях сегодня показывали, как в Ярославле из-за очередного урода, затеявшего перепланировку, частично обрушился подъезд жилого дома. Потому что эти вредители обычно, ничуть не смущаясь, крушат несущие стены. Не говоря уже о том, что они портят среду обитания живущих рядом людей.

Гы, ну да, конечно, один мужик снёс, и подъезд обрушился, тут конечно мужик виноват а не проектировщики и строители, которые вместо цемента сопли использовали.
Говорил я на эту тему с архитектором знакомым и он же проектирует современные жилые дома. Ну так вот по его словам, если дом построен из тех материалов и того качества что указал проектировщик, то в 25-ти этажном здании, если 10 этажей ПОДРЯД снесут ВСЕ перегородки - тогда рухнет, а если пара тройка ВСЕ снесёт то нифига не будет...


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 2.02.2011 - 08:40
Сообщение #305


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Farkop @ 1.02.2011 - 22:40) *
Цитата(D.O. @ 31.01.2011 - 21:35) *
В новостях сегодня показывали, как в Ярославле из-за очередного урода, затеявшего перепланировку, частично обрушился подъезд жилого дома. Потому что эти вредители обычно, ничуть не смущаясь, крушат несущие стены. Не говоря уже о том, что они портят среду обитания живущих рядом людей.

Гы, ну да, конечно, один мужик снёс, и подъезд обрушился, тут конечно мужик виноват а не проектировщики и строители, которые вместо цемента сопли использовали.
Говорил я на эту тему с архитектором знакомым и он же проектирует современные жилые дома. Ну так вот по его словам, если дом построен из тех материалов и того качества что указал проектировщик, то в 25-ти этажном здании, если 10 этажей ПОДРЯД снесут ВСЕ перегородки - тогда рухнет, а если пара тройка ВСЕ снесёт то нифига не будет...


Если для дома это и безопасно, то как быть с ущербом для нервной системы жителей дома? Это уже пытка - когда неделями перфоратором в жилом доме крушат стены.


У нас вообще совершенно дрянная сиситема с жильём. Стандарты, по которым делают дома, - это некий продвинутый вариант хрущёвки.
Слышимость - известно какая. Парковок перед домами не предусматривали, дворы забиты (не только в Москве).
Ремонт и (пере)планировку делают - кто во что горазд. А можно и нужно было бы делать "открытую планировку" на этапе строительства, и потом дорабатывать под клиента при доделке дома. Кастомизация внутренней отделки - тоже на этом этапе (с выбранной сантехникой и прочим). Сделали, закончили - всё, не трогать, никаких молотков, за шум - сразу вызов полиции, повестка, штраф.
Так делается - для людей. У нас же вся система сделана под риэлторов, чиновников и банкиров (удовлетворение получают только они). Кое-как построили, впарили втридорога - пошёл на хрен, мучайся как хочешь.


Сообщение отредактировал D.O. - 2.02.2011 - 08:59


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 7.02.2011 - 05:26
Сообщение #306


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



А у меня продолжаются траблы с соседями снизу. Право дело, меня сначала прямо таки на ржач пробивало при выслушивании претензий из серии: "Она вчера ночью встала в туалет, так я всю ночь уснуть не мог". С какой стороны не взгляни, ну смешно же, хоть и пошловато. Эх... Я-то по ночам нормально высыпаюсь, а вот мужичок-то снизу, бедненький....
И сколько не пыталась я ему втолковать, что проблемы у него, разве что, с воображением, соображением и проектировкой дома - все бесполезно.
Последней каплей стало, когда меня разбудил(!) во втором часу ночи стук/звон, добежка в дверь. Этот бугай, в нетрезвом состоянии, по моему подозрению, ломился ко мне, орал матом, что совсем ему от меня житья и сна нормального нет. Я испугалась, дождалась, когда это чудо угомониться и уйдет и смоталась ночевать к подруге.
А на следующий день меня ждал сюрприз! Товарищ притащился ко мне с милиционерами и доказывал им, что я де и алкоголик, и наркоман, и дама легкого поведения, и дискотеки устраиваю от вечера до утра, и на роликах по ночам по квартире катаюсь, и посуду бью у него целыми днями напролет и все это сразу и вообще до 11 вечера я милая интеллигентная девушка, отличница, активистка, тихоняи проч и проч, а вот как только пробьет 11, так прям превращаться начинаю в жуткого зверя, короче, спасите-помогите.
У мну аж челюсть отвисла. И вместо того, чтобы по-человечески готовиться к очередному экзамену, мне пришлось шастать по милициям и доказывать, что я не верблюд. В итоге и экзамен сдала не очень, и мама разболелась, да и вообще - моральный урон явственен и очевиден. Я вообще боюсь теперь жить здесь, где я живу. Первые недели две после от каждого звука и шороха вздрагивала. Да и сейчас оставаться дома одна побаиваюсь.
Вопрос: вот этому, гм, товарищу, что, так все с рук и сойдет? Или все таки можно хоть что-нибудь сделать?


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 7.02.2011 - 14:56
Сообщение #307


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



WitchKa, а ты с мили... ой... господами с полицейскими пообщайся на данную тему. Или с участковым. Или с юристом smile.gif определённо, что-то можно сделать.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atra_Nubes
сообщение 7.02.2011 - 16:42
Сообщение #308


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 19.05.2009
Из: Южный Урал



WitchKa, сделать можно, но сложно. a kappella правильно пишет, нужно пообщаться с участковым. А конкретнее, пройтись вместе с ним по более адекватным соседям, которые могли бы дать вам и этому мужику характеристику хотя бы в устной форме. Т.к. все нападки в вашу сторону, особенно обзывание наркоманом, алкашом и дамой легкого поведения можно назвать клеветой, а это уже статья 129 ч. 1 УК РФ (если не ошибаюсь). Вы вполне можете написать заявление в милицию. Другое дело, что всё это очень трудно доказать (поэтому и не помешает пройтись по соседям с участковым, их слова, думаю, будут иметь значение), да и зачастую правоохранительные органы не шибко то и пытаются разбираться с такими проблемами.
Если он снова начнет ломиться в дверь - звоните 02. Будет лучше, если запишете происходящее за дверью на диктофон. Приедут, не приедут - не важно, главное, что прецедент будет создан.
А вообще, по вашему рассказу, по мужичку дурка плачет.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 8.02.2011 - 17:55
Сообщение #309


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Ну относительно соседей. Общалась с соседями по лестничной клетке. Как водится у нас в России, "моя хата с краю". Для милиции они ни того, как товарищ меня оскорблял, не слышали, ни громкой музыки из моей квартиры посреди ночи (еще бы, ведь такого не было ни разу!). Но, когда встречаемся, говорят нечто в духе: "Разберитесь уже с этим мужиком как-нибудь, а то напрягает сильно!"
Сосед из квартиры сбоку два раза за эти полгода к мужику спускался с разговором о том, что тот, когда якобы я ему спать мешаю, мешает спать всей лестничной клетке. Мужик где-то недельку вел себя прилично, а потом снова-здорово: долбежки в батарею, вопли под дверью, угрозы в духе: "По судам затаскаю!"

Ходила в милицию. Сидели там два милиционера.
Один говорит: "Да ладно, все вы, молодежь, такие! Прекращайте по ночам дискотеки устраивать". И вот хоть на лбу теши, правда, все равно, что я не верблюд, доказывать!
Второй говорит: "Ну вы же понимаете, что мы никаких материалов на состав преступления не соберем?"
Да и вообще, понятное дело, у них там и поинтереснее дела есть.

Ну чисто даже логически:
1) Если бы все, на меня наговоренное, было правдой, то на меня бы уже полдома заявления написало бы.
2) Если все сказанное - правда, то я уже в течение полугода, не меньше, сплю не более часа в сутки. Что-то я не слышала, чтобы люди так могли.
Это как минимум. Короче, идиотизм какой-то. Все все видят, все все понимают, ибо не понять, казалось бы, уже просто невозможно, и тем ни менее - никто не даст товарищу по башке и не скажет, что он лжет. Конечно, проще придти ко мне и сказать, чтобы я во сне старалась особенно не ворочаться - ибо диван у меня старый и скрипучий и сосед снизу от моих ворочаний просыпается.
Это меня попросту убивает.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 8.02.2011 - 23:30
Сообщение #310


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



WitchKa
Н-дя...просто масса материала для Театра Абсурда! Ионеско нервно курит в сторонке:)


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 22.02.2011 - 23:15
Сообщение #311


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



кто-то из соседей с 4го этажа прикрутил форточку к раме на саморезы... зачем? Я сделала ответную подлость - открутила их. Интересно, что будет дальше?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 28.02.2011 - 22:15
Сообщение #312


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Второй день внизу сидят, стаканами гремят, орут. Иногда и про меня вспоминают. Благослови Господи человека, изобретшего наушники!))

a kappella, ну и как оно? Движеццо?


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 1.03.2011 - 00:38
Сообщение #313


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(WitchKa @ 28.02.2011 - 23:15) *
a kappella, ну и как оно? Движеццо?

Сосед себя сдал просьбой после перекура закрывать форточку )))
Ну, что мы? Нелюди? Зачем ж надо было завинчивать?


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
faust
сообщение 1.03.2011 - 14:14
Сообщение #314


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1689
Регистрация: 14.02.2010
Из: Москва



И вновь новые соседи))) Молодая пара.
Теперь я скучаю по старым соседям. Тихие, спокойные, вежливые.
теперь же через стенку в своей комнате постоянно слышу музыку, общение на повышенных тонах, ругань после пьянки...
Соседи снизу постоянно по выходным с восьми часов что-то сверлят, пилят. Но парадокс в том, что у них евроремонт, квартира отделана шикарно (сам там был, свм вмдел). Мои нервы потихоньку сдают mad.gif laugh.gif
Цитата(a kappella @ 1.03.2011 - 01:38) *
Сосед себя сдал просьбой после перекура закрывать форточку )))
Ну, что мы? Нелюди? Зачем ж надо было завинчивать?

А были цивилизованные просьбы до саморезов?
Если были, а вы нее закрывали тогда понятно. А вот если без предупреждений они были ввинчены, то у чувака просто сдают нервы. Ну или замёрз)))
У нас в подъезде с этим строго. Убирай за собой, закрывай форточки, а то главдом пойдёт пожалуется в инстанции))) Живёт как раз в нашем подъезде на пятом этаже. Царит всесторонний контроль.


--------------------
Keiner ist allein auf dieser Erde, doch jeder ist allein in dieser Welt!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 1.03.2011 - 23:54
Сообщение #315


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(faust @ 1.03.2011 - 15:14) *
А были цивилизованные просьбы до саморезов?

Нет )))

Цитата(faust @ 1.03.2011 - 15:14) *
у чувака просто сдают нервы. Ну или замёрз)))

А вот с другой стороны - дым тогда тянет к нему в квартиру. Уж не знаю чем он руководствовался, завинчивая окно. Мог бы раньше попросить. huh.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 08:14
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100