IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Что могло бы Вас разочаровать в Lacrimosa?
sat
сообщение 18.07.2006 - 18:40
Сообщение #46


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1720
Регистрация: 17.01.2006



единственное что может МЕНЯ разочаровать так это-ИДИАЛЬНОСТЬ! нелюблю чтоб все деиствия или же еще что нибудь.. люблю когда артист выдает что-то личное( неотигранное и не отроботанное). НО к лутшему как извесно что идеальность лишь ГРЕЗЫ..хаха.. как хорошо что эти грезы невсегда выбирают творческую личность! biggrin.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   41  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 19.07.2006 - 03:54
Сообщение #47


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Меня в Лакри сильно разочаровала тотальная смена настроя, вызваная ее комерческим успехом.
Очевидно, что человек у которого есть все, начиная от немалых денежных средств и заканчивая всемирной славой не может больше искренне петь о боли, одиночестве, потеряной любви и т.д.
Лирика утратила ту искру, которая отделяет качественные стихи от гениальных, работу от искусства...

Эта давящая,гнетущая темная атмосфера есть единственная причина того, что люди далекие от коллекционирования, гоняються за древними раритетными демками (качество которых колеблеться от "плохо" до "ОЧЕНЬ плохо") Sopor Aeternus,Burzum и еще десятка-другого команд, чьим главным достоинством является неповторимая атмосфера.И атмосферу эту чаще всего убивают именно деньги.
Многие обвиняют в ее потере госпожу Нурми,но сие утверждение совершенно необосновано: Анне пришла в Лакри из готик-рок формации, а значит прекрасно понимала, как важна атмосфера для успеха группы.

С другой стороны, тот путь, которым пошла лакри был единственным возможным. обратившись к классикам готической суб-культуры это легко понять. Взять тех же The Cure: истиричные, злые, выдержаные на грани суицида альбомы через некоторое время сменились весьма позитивными опусами, которыми и по сей день разрождаеться группа. Ни один человек не сможет находиться в состоянии такого внутреннего надрыва вечно:он черезвычайно плодотворен, но губителен для самого музыканта. История помнит много имен людей, не ставших сворачивать с этого пути и все они закончили жизнь в далеко не преклонном возрасте.Среди них Ян Кертис (Joy Division , покончил с собой в 1980 году),Розз Вильямс (Christian Death , покончил с собой в 1998 году), наталкивает на размышления,верно...

Думаю,что пойдя по пути The Cure , Тило поступил более чем разумно, но лично мне его лишенное атмосферы творчество стало неинтересно...
Маэство постарался компенсировать это, установив стойкую ассоциацию между своей музыкой и своим образом. По сути таким же путем шли многие финские лав-металисты. Тем ни менее фронтмен Лакримозы не прогадал, поставив на свой харизматичный образ и огромные продажи его дисков лучшее тому подтверждение...

Сообщение отредактировал TDSoul - 19.07.2006 - 04:56


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liebe
сообщение 19.07.2006 - 09:24
Сообщение #48


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 23.05.2006
Из: Уфа



Цитата
Слушать их я в любом случае буду
и я.
Цитата
Хуже всего - если бы из группы ушла Анне.
Не дай Бог такому произоити...и ещё могут разочаровать альбомы,которые выпустят.


--------------------
Ich bin der brennende komet!!!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 19.07.2006 - 18:26
Сообщение #49


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



TDSoul
Цитата
Очевидно, что человек у которого есть все, начиная от немалых денежных средств и заканчивая всемирной славой не может больше искренне петь о боли, одиночестве, потеряной любви и т.д.

*вздыхает* не-о-че-вид-но...
Кажется я уже принимлаась возражать Вам в ответ на аналогичные посты...Вы так замечательно и складно все описали, что моего красноречия на достойный ответ не хватит. Можно я ссылку кину на одно интервью, недавно прочитанное? Там Т. Вольф и о коммерции говорит,и о чувствах которые в альбомы вкладывает. Видимо, врет. ;(
http://community.livejournal.com/lacrimosa_ru/59132.html


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastasia
сообщение 19.07.2006 - 21:34
Сообщение #50


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 22.09.2005



Nue
Цитата
Видимо, врет. ;(

такой человек врать не будет! smile.gif

спасибо за ссылку
особенно понравился ответ на вопрос Что связывает тебя до сих пор с Германией и как тебе Германия сейчас, с ее пятью миллионами безработных?
ед, недостаток, кот мне бросается в глаза в Тило - это его самомнение, но он может его себе позволить, всё-таки он такое сделал и продолжает делать
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 20.07.2006 - 01:40
Сообщение #51


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Nue
Прочитал,да,возможно так оно и есть,но я имел ввиду несколько другое...
Я не спорю,что музыка Лакри до сих пор весьма эмоциональна и несет в себе тень переживаний своего создателя,но теперь эти эмоции заложены туда под несколько иным углом.

Первые три пластинки можно назвать чуть ли не эмоциональным дневником маэстро Вольфа. Это даже сложно назвать искусством,как таковым: треки представляли собой чистые эмоции. Ты включаешь ту же Сатуру и моментально проникаешься настроением: смена трека-смена эмоции и т.д.
Я даже почти уверен, что слушатель сам того не осознавая впадает примерно в то же душевное состояние, в котором прибывал автор в момент написания той, или иной композиции.

Дальше же теряется атмосфера эдакого дневника эмоций. Да, в треки вкладывались определенные чувства, но это уже не дневник, а полу-художественное повествование. Образно говоря, ранние альбомы были повествованием от первого лица, а позднии являются скорее просто красивыми историями, где Тило отводит себе только роль рассказчика. Эдакое повествование от третьего лица.

На мой взгляд,на поздних альбомах пропал тот надрыв с которым исполнялись первые три.Взять ту же тему несчастной любви, а если конкретнее, то расставания.
Рассмотрим ее на схожих по смыслу закрывающих треках Einsamkeit (Bresso) и Elodia (Am Ende Stehen Wir Zwei). Последний звучит куда профессиональней, но эмоциональный настрой первого ставит его выше самих понятий музыки, или искусства... Да и есть ли смысл расписывать? Просто поставте их подряд в своем плейлисте и без труда поймете,что я имею ввиду...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 20.07.2006 - 12:58
Сообщение #52


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Nue
Спасибо за интервью.

TDSoul
По этой части тоже присутствует некое разочарование. ИМХО, начало - это самовыражение, а последующие творчество все-таки зависит не исключительно от Тило. Расстраивает, однако пока это не перешло грацицу (т.е. написание, пусть и в самых благих целях, не для себя) Лакри остается самой чувственно и эмоционально-раскованной, для меня, музыкой :/


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 20.07.2006 - 13:08
Сообщение #53


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



TDSoul
Цитата
Рассмотрим ее на схожих по смыслу закрывающих треках Einsamkeit (Bresso) и Elodia (Am Ende Stehen Wir Zwei). Последний звучит куда профессиональней, но эмоциональный настрой первого ставит его выше самих понятий музыки, или искусства... Да и есть ли смысл расписывать? Просто поставте их подряд в своем плейлисте и без труда поймете,что я имею ввиду

совершенно согласна.
только бросить слушать Лакримозу из-за этого я всеравно не смогу.


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AntanubiS
сообщение 20.07.2006 - 13:45
Сообщение #54


ex Anubis
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 31.03.2006
Из: Saint-Petersburg, Russia



NordDrache

Так говоришь, будто это требуется %)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 20.07.2006 - 17:27
Сообщение #55


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



TDSoul
Цитата
Образно говоря, ранние альбомы были повествованием от первого лица, а позднии являются скорее просто красивыми историями, где Тило отводит себе только роль рассказчика. Эдакое повествование от третьего лица.

Красивая теория. В общем-то да, подходит, но не под все песни, и слово "просто" в этой фразе прям царапает...

Правильно ли я понимаю что вас лично разочаровывает в позднем твор-ве Лм то, что песни утратили откровенность, надрыв, исчезли обнаженные эмоции, неприкрытое страдание? Конечно это все очень субъективно: кого-то этот факт разочарует,кого-то нет. Но вы говорите - причина в том, что герр Вольф отъелся,успокоился, и творчество превратилось в ремесло, в работу.
Что имхо крайне несправедливо.

Ранние альбомы - крик боли,мольба о помощи, lacrima mosa.Это эмоции вчерашнего подростка, который переживает самое тяжелое страдание в своей жизни, не видя его причины,не видя смысла. Это страшно. Это бьет по нервам с огромной силой. Многие через это прошли. Многие сейчас "там". Это в первую очередь для них Angst и Einsamkeit бальзам на открытые раны.

Но на этом этапе долго нельзя быть. Или человек заканчивает свою жизнь, или превращается в вечно плачущее бесформенное нечто. Если человек СИЛЬНЫЙ, он идет дальше.

Проходит время, проходит боль. Человек духовно развивается. Внутренний мир с уходом этой острой боли НЕ становится узким и бесцветным! Развитие не может идти "само по себе". Да, страдание часто так сказать духовно возвышает, но более всего необходимы для развития такие вещи как надежда вера и любовь (бла-бла...). Чтобы принять и обрести эти чувства тоже нужна сила и воля. Это сложнее чем год за годом изобретать все новые способы творчески демонстрировать свои страдания. Именно это развитие я вижу в Лакримозе (может это всего лишь мой глюк?).

Первые три альбома и мне разрывают сердце. Но если бы все шло так дальше - это был бы тупик. Да, надрывный плач вызывает больше сострадания чем уверенный вокал более поздних вещей. Но ЧТО стоит за этой уверенностью? Так много, что охватить невозможно. И понять сложнее.

Позже ты можешь вспоминать ту свою первую боль, которая тебе казалась "самым страшным в твоей жизни" с кривой усмешкой. Потому что прошло время, и ты испытал _такую_ боль, с которой первая и в сравнение не идет. И ты знаешь что и это не предел. Но ты уже знаешь что все проходит. И ты знаешь что пройдет и это. И знаешь, что еще раз вернется счастье и позволишь ему еще раз себя обмануть. Но счастье не будет вечным, это ты тоже знаешь, но не хочешь верить. Это я лично вижу в лирике Лакримозы. Это мне близко. Это дает мне силы.

И да, это уже не дневник. Тило уже не поет о том что случилось с ним. Он поет о чувствах, которые он переживает. Источник этих чувств остается за кадром. Внутренний мир художника, любого творческого человека, безграничен и невероятно сложен. Чужая душа - потемки. Как можно заявлять, что поэту не о чем писать если у него "есть все, начиная от немалых денежных средств и заканчивая всемирной славой"? что же он, амеба простейшая, которую ничего в жизни больше не волнует?.. :-/

А Bresso относится к тем песням, которые я сама переживаю НАСТОЛЬКО остро, что даже опасаюсь лишнйи раз слушать их. Я иногда удаляю их из плэй-листа, хотя мне они очень нравятся, потому что знаю что они меня выбьют из колеи. К таким песням еще относится Warum so tief, Deine nahe, и Die Schreie Sind Verstummt, Nichts Bewegt Sich, Road to pain. (возможно чтото еще,что сейчас не помню). Как видишь, со альбомов всех годов.

...Высказалась. Просто весь смысл Лакримозы для меня лично написала, хехе...

Сообщение отредактировал Nue - 20.07.2006 - 17:35


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 22.07.2006 - 03:06
Сообщение #56


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Nue
Мне очень-очень близко то, что ты написала, и я рада, что не я одна вижу так творческий путь Тило) wub.gif
Немного оффтопа: Так меня когда-то поразила DNUF, впервые услышанная мною пару лет назад. Я вдруг ясно и со всей полнотой увидела путь Лакримозы: от страха к свету, от боли к освобождению, от слёз к счастью. И именно такого альбома, как Лихтгештальт, я ожидала после Эхоса. Если мы, те, кто называет себя фэнами Лакримозы, действителдьно любим эту группу, мы должны радоваться за внутреннее уравновешенное и радостное состояние тех, чья музыка нам так дорога, тех, кто создаёт такое чудо.
Кому-то близка тёмная мрачная атмосфера личных дневников Тило. Но неужели вы хотите сказать (это я не только Соулу пишу), что вы всегда пребываете в таком мрачном состоянии, когда эта музыка идеально ложится на душу? Жизнь тем и уникальна, что она как алмаз с сотнями граней, каждая из которых по-своему удивительна и интересна. Вряд ли кто-то сможет на протяжении долгих лет слушать исключительно тяжелую по духу музыку, погружаться в страдания и боль, купаться в них, словно в бездонном океане. Но даже если слушать подобную музыку, которая и мне очень близка, вы сможете, то держать свою душу в состоянии постоянного надрыва невозможно. Это губительно для личности. Почему же вы косвенно лишаете творца права испытывать и изливать разные эмоции? Я понимаю, что куда боле близки могут быть те альбомы, которые словно бы сочатся болью, но разочаровываться в человеке только потому, что он испытывает светлые чувства и выражает их, на мой взгляд, неверно в корне. Я не отрицаю права любить старую Лакримозу и относится прохладно к Лакримозе новой. Но глагол "разочароваться" тут не подходит.
Имхо

Сообщение отредактировал Lady-charmed - 22.07.2006 - 03:15


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Zweite Haut_*
сообщение 23.07.2006 - 03:32
Сообщение #57





Гости





Nue
Спасибо за ссылку))

Правда, и там меня кое-что разочаровало...что, в принципе, не должно, наверно... Вот герр Вольф говорит: "...частью моей жизни и моей целью является самосовершенствование, дальнейшее развитие. От альбома к альбому я бы хотел лучше научиться понимать музыкальный язык, лучше научиться обращаться с музыкальными инструментами, и так далее." Не спорю, это замечательно. Но у меня, уже не в первый раз, сложилось впечатление, что на первый план выходит виртуазность Тило именно как композитора... Хотя...может, для Музыки и не должно быть ничего важнее...
Не знаю...слушаю, к примеру, Fassade... Всё прекрасно, чувственно, эмоционально...но в какой-то момент начинаешь думать, каким образом всё это сочинялось, записывалось... И становится немного грустно...хотя бы потому, что меня, как слушателя, должны полностью поглотить эмоции... Имхо)

Цитата
...Высказалась. Просто весь смысл Лакримозы для меня лично написала, хехе...

Nue, прекрасно! Очень понравилось то, что ты написала wub.gif И отчасти мне это близко.

Lady-charmed
Цитата
вы всегда пребываете в таком мрачном состоянии, когда эта музыка идеально ложится на душу?

Нет)))) Уже вторую неделю слушаю Stille и Elodia. И только недавно снова включила Angst. Но напрягает именно то, о чём я писала выше. Иногда таких мыслей не возникает, а иногда только из-за них выключаю Лакримозу и слушаю что-нибудь другое (и не обязательно "мрачное")))
Цитата
Вряд ли кто-то сможет на протяжении долгих лет слушать исключительно тяжелую по духу музыку, погружаться в страдания и боль, купаться в них, словно в бездонном океане.

Ну... есть ещё ненависть, гнев, жажда разрушения...)))
Цитата
Я не отрицаю права любить старую Лакримозу и относится прохладно к Лакримозе новой.

Спасибо)))) Кстати, лично я и Эхос люблю)) По-своему, конечно...))
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 25.07.2006 - 23:28
Сообщение #58


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Zweite Haut
Цитата
Ну... есть ещё ненависть, гнев, жажда разрушения...)))

Вот монстр-то) Вечно расстроенный, депрессивный, ненавидящий, гневающийся и жаждущий всё разрушить. И этого монстра породило ранне творчество Тило Вольфа biggrin.gif
Я по-доброму, не обижайсьwink.gif


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kortti_*
сообщение 28.07.2006 - 10:37
Сообщение #59





Гости





Цитата (versucherin @ 16.07.2006 - 11:24)
песни с ее "вокалом" можно просто пропускать<span style='font-family:verdana'></span>

Слишком громко сказано mad.gif У меня песни с её вокалом стоят на первом месте
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Zweite Haut_*
сообщение 1.08.2006 - 02:25
Сообщение #60





Гости





Lady-charmed
Цитата
Вот монстр-то) Вечно расстроенный, депрессивный, ненавидящий, гневающийся и жаждущий всё разрушить.

О, наконец-то кто-то увидел моё истинное лицо))))
Цитата
И этого монстра породило ранне творчество Тило Вольфа 

Не, те слова относились не к раннему творчеству Лакри (да и не к позднему..))) Да и музыка - это следствие, а не причина smile.gif

А вообще, думаю, вряд ли что-то ещё разочарует. Просто уже не жду многого... А к тому, что уже есть, стабильное отношение.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:59
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100