IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Президентские маразмы, о шмеле и не только
D.O.
сообщение 9.10.2010 - 13:39
Сообщение #46


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(a kappella @ 9.10.2010 - 15:05) *
Основной удар принял на себя Владимир Владимирович, которому досталась достаточно тяжёлая задача,


Какой пафос. :-)

Цитата(a kappella @ 9.10.2010 - 15:05) *
как-то поднять то, что развалили.


А чего там поднимать, когда нефть по 140$. Денег выделил, пинка выписал, надсмотрщиков назначил. Сейчас-то конечно нефтяной рынок уже не тот, - трудновато с сегодняшним бюджетом что-то поднимать.

А ещё разгул рейдерства я бы не называл словами "поднять то, что развалили".


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.10.2010 - 14:00
Сообщение #47


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(Glenn Witcher @ 9.10.2010 - 13:49) *
Farkop, как минимум Паулюс не совсем генерал, он цельный генерал-фельдегерьмаршал. tongue.gif А еще можно прикрутить Ралля и Баркхорна, кто знает, тот поймет. biggrin.gif

Ну вот Ралля и Баркхорна наряду с Хартманном и Рудоферром я не очень жалую, всё же у них кровища на их личных руках, точнее гашетках.


Sonc, скажите, пожалуйста, ну как член, а в НАШИх медальки какие-нить дают за заслуги? Печеньки там?

П.С. я поверю в того президента, который даже пускай вынужденно, но выпустит Ходора и Платона...


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 14:00
Сообщение #48


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
И зачем мамаши жалуются на нелегкую долю?

Вы меня озадачили.
Я просто не знаю, как ответить, потому что не понимаю, какие именно мамаши?
Я вполне могу допустить, что некоторые мама жалуются.
Но знать по каким причинам какие-то абстрактные мамы жалуются я не могу.

А давайте вот с какого бока попробуем взглянуть.
Все знают, что женщина сейчас защищена законодательно.
Но на деле находятся предприниматели, кот рискуют уволить женщину с какой-то "левой" формулировкой.
Хотя основная причина не в том, что она не профессиональна, или опаздывает. А банально она беременна.

Или например в транспорте. Не все уступят место или помогут подняться в трамвай с коляской.
Вчера ехал и наблюдал картину - мать держа за одну руку ребенка а в другой коляску пытается зайти в трамвай.
Впереди меня стояли мужчин 10.

Думаете помогли? Пока подошел я она уже забралась сама и при помощи бабушки.

Так что мне думается, что причин по которым женщина может причитать... много и тех, которые от государства ну никак не зависят.
А зависят от людей.

Конечно есть проблемы. Но это не значит, что государство плохое. Многие проблемы решаются, просто их слишком много во многих секторах. Ну невозможно решить все и сразу.


Цитата
Вот только ребенок вырастает не с "помощью государства", а "вопреки".

Знаете... у меня лично язык не повернется так сказать.
Я бесплатно учился. При этом я бесплатно учился в школе, лицее и первом институте.
Я практически бесплатно 6 лет занимался фехтованием, ходил в бассейн. (за исключением каких-то разовых сборов раз в год на инвентарь... и то добровольных)
Я ездил в спортивны елагеряя за копейки, где я жил как на курорте... 5 раз ел, плавал, играл в футбол и спал... )))
А заодно получил там же разряд по шахматам. А за несколько сезонов посетил дюжину кружков.
Лично я рос именно с помощью государства...

Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.10.2010 - 14:05
Сообщение #49


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 16:00) *
Вы меня озадачили.
Я просто не знаю, как ответить, потому что не понимаю, какие именно мамаши?
Я вполне могу допустить, что некоторые мама жалуются.
Но знать по каким причинам какие-то абстрактные мамы жалуются я не могу.
Рожать - больно, вот мамы и жалуются, тут же всё очевидно!


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 14:44
Сообщение #50


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата(a kappella @ 9.10.2010 - 15:05) *
Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 14:38) *
Родители, которые планируют завести ребенка должны сами подумать о том, как они его будут содержать.
И государство в этом вопросе может лишь ПОМОЧЬ. И оно помогает. Так что не ставьте вопрос о содержании ребенка целиком за счет государства! При живых родителях. Это некорректно.

Я не говорю о полном содержании семей государством. Но есть такие сферы как образование (которое платное), медицина (где бесплатная - плохая, а платная - слишком дорога), питание (цена на которое постоянно растёт), жильё (которое не каждому по карману).Тут материнский капитал - ничто! А брать на всё это кредит - это пожизненные кандалы. Государство не может обеспечить даже минимальным реальным процентом с этих кредитов, как в Европе, к которой так стремятся наши верха.

Медицина.
Я дайвер и в связи с отпуском решил пройти обследование.
Мне бесплатно сделали ЭХО, холтера, стресс-тест, спирометрию.

Часть в поликлинике. Там новое оборудование.
Часть в кардиодиспансере №2. Там так же все новое.

А диспансеризация всего работающего населения? полная. За счет государства.
А "центр здоровья". Где любой желающий может пройти комплексное обследование.


Да проблемы есть. А гед их нет? В хваленой СШО бесплатно не лечат вообще.
А страховка стоит очень прилично...

Там и в голову не придет никому лечить бесплатно! Пальцем у виска покрутят.
Даже по новостям недавно показывали что у них там кипиш на тему реформ в системе здравоохранения.

Цитата
После того, как на пост президента США в 2009 году вступил Барак Обама, реформа здравоохранения стала одним из ключевых вопросов на внутриполитической повестке дня. В планы администрации входит создание универсальной системы медицинского обеспечения, которая охватит все население страны: до сих пор многие миллионы американцев не имеют медицинской страховки.


А это США, которое часто ставят в пример.
Оказывается и там есть серьезные проблемы. Хотя заметьте... что США 20 лет назад не разваливалась и не меняла экономическую модель.

Цитата
Государство не может обеспечить

Есть вещи, которые государство действительно не может.

На примере с США и медициной видно, что это не только у нас.
Даже несмотря на то, что США не переносили тех событий, кот были у нас.
На своей территории не воевали.

Ни одна страна не несла таких потерь.
Ни одна страна не имела таких плодов в виде разгула преступности, лагерей, инвалидов, безотцовщины...

А затем Афган.
Цитата
Афганский синдром
Этот термин давно уже признан официальной медициной. Многие ветераны той войны по возвращении домой так и не нашли своего места в нашем обществе…


Стрелять, метать, терять друзей
Стрелять, убивать нерождённых детей
Посылать на смерть батальоны солдат
Посылать на смерть потом страдать
Писать стихи о весне
Вспоминая о тех, кто еще вчера
Был убит на этой войне
Был убит на этой непонятной войне
Синдром!
Афганский синдром
Что значит проиграть в войну
Это значит стыдиться наград
Это значит вернуться в родную страну
Где тебя сторонятся точно ты конокрад
Что значит проиграть войну
Это значит научиться стрелять
Это значит вернуться и жить как пружина
Привыкнув легко убивать


Европа. А какая страна сражалась наравне с нами?

Я извиняюсь, но если мне память не изменяет, европа что-то не очень сопротивлялась.
Америка не отстраивала свои разрушенные города.


Странно. Нам бы гордиться... а мы все смотрим как дворняжки на "запад". И ругаем ругаем ругаем... своих...

Есть анекдот.

Пришел Дьявол в ад с проверкой. А ему черти показывают котлы.
Все котлы закрыты, кроме одного.
Дьявол спрашивает: почему непорядок?
а ему: а там русские. 1 выберется его СВОИ ОБРАТНО ЗАТАЩАТ

Вот так и живем. ))


Цитата
Основной удар принял на себя Владимир Владимирович, которому досталась достаточно тяжёлая задача, как-то поднять то, что развалили. Медведев сейчас ничего не изменяет - не та фигура. Он вызывает больше возмущения в своих реформированиях. Путин лично мне симпатичен больше, а Медведем мммм... Copycat (=

В этом плане конечно Медведев смотрится... таким юнцом))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 9.10.2010 - 15:38
Сообщение #51


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата
После того, как на пост президента США в 2009 году вступил Барак Обама, реформа здравоохранения стала одним из ключевых вопросов на внутриполитической повестке дня. В планы администрации входит создание универсальной системы медицинского обеспечения, которая охватит все население страны: до сих пор многие миллионы американцев не имеют медицинской страховки.


Я читал, что страхоку там хотят сделать обязательной для всех. То есть принудительной, и штрафовать за её отсутствие. Размеры штрафов - около половины суммы выплат по страховке.
Я читал не первоисточник, а пересказ, поэтому где-то могут быть неточности.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 9.10.2010 - 15:46
Сообщение #52


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(Sonc @ 7.10.2010 - 22:27) *
Вы можете привести пример города, кот осаждали 850 дней?
Если верить Гомеру, Трою осаждали 10 лет. Никого на моей памяти это не удивляло.
Цитата(Ergil @ 7.10.2010 - 23:13) *
Доверили бы мне, я бы конечно большую зарплату попросил, но не поленился бы разобраться в вопросе и фальсифицировать всё так чтобы комар носу не подточил.
За это зарплату не дадут. Никому не требуется, чтобы фальсификация была правдоподобной. Как раз правде верят меньше всего.
Цитата(a kappella @ 6.10.2010 - 14:25) *
но тут ему в лоб следующий вопрос:
- А скажи-ка мне, мальчик, каких генералов Великой Отечественной ты знаешь?
Цитата(Sonc @ 8.10.2010 - 02:18) *
Зоя Космодемьянская - необычная фамилия...
Я вам тайну открою. Это все ЛЕГКО запоминается при 1 условии...
ЕСЛИ УЧИТЬ.
Если читать тему подряд, бросается в глаза, что никто из отвечавших не запомнил, что в первом посте речь шла о ГЕНЕРАЛАХ, а не о героях войны вообще. Так что не слишком ЛЕГКО все запоминается. При чем здесь Зоя Космодемьянская?
Я по нужде однажды опрашивала людей, которые 1. в свое время пережили ВОВ, и 2. а потом еще закончили историко-архивный институт. Вопрос был: "Почему Родимцев ощупывал лед?". Когда Межиров писал эти строки, он думал, что каждый знает. Ну и никто не смог мне ответить, были только предположения, что он хотел удостовериться, что лед выдержит танки... Но я до сих пор нигде не нашла конкретный ответ.
Цитата(Sonc @ 8.10.2010 - 02:18) *
А здесь опять же... ну 0... просто 0. Девственный разум)
Да. Как были хреновые учебники, так и сейчас такие же. Если правительство заинтересовано в ином, пусть что-нибудь сделает. Мне как-то еще в школе попался американский учебник химии. И тогда я узнала, что вовсе не я дура, а автор учебника, по которому я училась.
Но: потом дело дошло до органической химии, которую я знала лучше, чем таблицу умножения. Потому что там достаточно понимать общий принцип, чтобы понять все. А сейчас я уже ничего не помню. И пусть я буду дура, но в ближайшее время перечитывать химию не собираюсь. А физику я не понимала никогда. И мне стыдно не за себя, а за авторов учебников и педагогов.


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.10.2010 - 16:06
Сообщение #53


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Sateinen sää
Оооо, историки, зачем Родимцев ощупывал лёд, зачем Суворов жил с солдатами, зачем офицеры пьют воду из серебряных бокалов, зачем Гитлер застрелился, зачем в московском метро гермоворота, зачем дальнобойщики клеют на фуры голых баб...

хочется

правду знает лишь тот, кто что-то делает...

мой знакомый зимой в моём гараже собирал себе новый двигатель, когда двигатель был собран и заведён... он приложил к нему руки... мы тоже тогда думали - греет ладони, а оказалось человек по вибрации определял верность сборки, не стучит ли какой клапан, верно ли распредвал работает...

так что так


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 9.10.2010 - 16:12
Сообщение #54


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 16:44) *
Странно. Нам бы гордиться... а мы все смотрим как дворняжки на "запад". И ругаем ругаем ругаем... своих...

Хм.. а когда вы видели довольных властью? )) Вот даже нынешняя ругает ту, что была при Сталине (нет бы гордиться, но зато школьники должны знать военную верхушку в ВОВ), причём открыто. К тому же если власть позволила себе такую роскошь, как быть общественным достоянием (видеоконференции, постоянное мельтешение в СМИ) - она должна быть готова к тому, что за ней следят, слушают, наблюдают и делают выводы.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 9.10.2010 - 16:25
Сообщение #55


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(Farkop @ 9.10.2010 - 18:06) *
зачем Родимцев ощупывал лёд
А мне в институте пришлось писать работу по этому стихотворению. И еще меня всегда волновал вопрос оттуда же - почему "и не встать под огнем у шестого кола". Почему именно у шестого? Так никогда и не узнаю ответа.

Естественно, нами всегда руководят хреново, но надо радоваться, что не я президент. Тогда был бы вообще конец всему. И не по злонамеренности, уверяю. У нас была одна руководительница, которая не делала вообще ничего. В конце концов ее все же выгнали. Новая старается изо всех сил, но... она не может ВСЕ сделать за нас. Если президент будет хорош, он будет ВСЕ делать за нас, или мы тоже что-то должны сделать? Однажды лебедь, рак и щука... Боюсь, это один из законов природы. Когда мне на работе предлагают помочь, я в ужасе кричу: "Нет, только не это!!!"


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 17:07
Сообщение #56


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата(a kappella @ 9.10.2010 - 18:12) *
Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 16:44) *
Странно. Нам бы гордиться... а мы все смотрим как дворняжки на "запад". И ругаем ругаем ругаем... своих...

Хм.. а когда вы видели довольных властью? ))

Уф, да, тут вы правы)


Цитата
Естественно, нами всегда руководят хреново, но надо радоваться, что не я президент. Тогда был бы вообще конец всему. И не по злонамеренности, уверяю. У нас была одна руководительница, которая не делала вообще ничего. В конце концов ее все же выгнали. Новая старается изо всех сил, но... она не может ВСЕ сделать за нас. Если президент будет хорош, он будет ВСЕ делать за нас, или мы тоже что-то должны сделать? Однажды лебедь, рак и щука... Боюсь, это один из законов природы. Когда мне на работе предлагают помочь, я в ужасе кричу: "Нет, только не это!!!"

Вот это верно!


Мне, как управленцу, очень близка эта тема.


Представим, что есть организация А и Б.
Управляют ими Вася и Дима.

Вася гениальный менеджер. Безупречен.
Дима - средненький. Иногда бывает неправ, ошибается.

Но в компании А властью постоянно недовольны. Мешают. Вставляют палки в колеса.
В компании Б все сплотились вокруг лидера.


В итоге то, несмотря на гениальность руководителя компании А... более успешной будет компания Б.

Как говорил Столыпин - дайте государству 20 лет покоя.

Просто дайте власти, пусть даже она будет "средняя"... планомерно реализовать то, что они запланировали.

Но у нас в стране столько умников... Царя свергли... Коммунистов свергли... Перестройка... Демократия...
Откуда взяться благополучию? Если так часто менять "курс".
Мы еще очень хороши живем надо сказать. При таком то метании.


Желтый пар петербургской зимы,
Желтый снег, облипающий плиты…
Я не знаю, где вы и где мы,
Только знаю, что крепко мы слиты.

Сочинил ли нас царский указ?
Потопить ли нас шведы забыли?
Вместо сказки в прошедшем у нас
Только камни да страшные были.

Только камни нам дал чародей,
Да Неву буро-желтого цвета,
Да пустыни немых площадей,
Где казнили людей до рассвета.

А что было у нас на земле,
Чем вознесся орел наш двуглавый,
В темных лаврах гигант на скале, —
Завтра станет ребячьей забавой.

Уж на что был он грозен и смел,
Да скакун его бешеный выдал,
Царь змеи раздавить не сумел
И прижатая стала наш идол.

...

За 7 лет до 1917....

Сообщение отредактировал Sonc - 9.10.2010 - 17:22
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farkop
сообщение 9.10.2010 - 17:20
Сообщение #57


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 19:07) *
Сейчас поймал себя на мысли, что мне куда ближе монархия.
Я из "этих", из идейных=))) rolleyes.gif tongue.gif
Я ж грю - НАШИст.

т.е. вы дайвер и управленец, тяжело вам будет устраивать корпоративные выезды, сплачивающие дух - дорого и геморно.


Цитата(Sonc @ 9.10.2010 - 19:07) *
Представим, что есть организация А и Б.
Управляют ими Вася и Дима.

Вася гениальный менеджер. Безупречен.
Дима - средненький. Иногда бывает неправ, ошибается.

Но в компании А властью постоянно недовольны. Мешают. Вставляют палки в колеса.
В компании Б все сплотились вокруг лидера.


Увольте,... канонические примеры из учебников, ну не в этой компании стервятников приводить следует, это я ещё вас про "защищённость женщин законом" не процитировал.
Вы серьйзно думаете что даже в крупной компании всё зависит от лидера и корпоративной сплочённости? Ну в "теории бизнеса" может и так, но подобные примеры наталкивают меня лишь на один вопрос:
- кто вы по должности и в какой компании + стаж + какое образование?

палемика хороша тогда, когда подкреплена фактами, а когда она хорошо подреплена фактами - либо человек эти факты услышал, либо слабоумен, ни один действительно рубящий в тематике человек не будет это озвучивать, ибо во первых ему не хватит места, а во вторых - ему это нафиг не надо.


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonc
сообщение 9.10.2010 - 18:29
Сообщение #58


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.09.2010



Цитата
Вы серьйзно думаете что даже в крупной компании всё зависит от лидера и корпоративной сплочённости?

Причем здесь это?
Речь о стратегическом планировании.


Цитата
палемика хороша тогда, когда подкреплена фактами,

А здесь какая проблема?
Вы не можете сами факты найти? Или незнакомы с процессом оборота активов?
Или не знаете, что в процессе стратегического планирование учитывается временная шкала?

Можете сформулировать вопрос


Цитата
Вы серьйзно думаете что даже в крупной компании всё зависит от лидера и корпоративной сплочённости?

Нет, не все.
Однако по моему очевидно, что от слаженности действий зависит многое.
Сотрудники должны выполнять строго определенные обязанности, а не то, что взбредет им в голову.

В бизнесе обычно это предполагает служебная/должностная инструкция.

Сообщение отредактировал Sonc - 9.10.2010 - 18:47
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 9.10.2010 - 19:27
Сообщение #59


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(Farkop @ 9.10.2010 - 16:00) *
Ну вот Ралля и Баркхорна наряду с Хартманном и Рудоферром я не очень жалую, всё же у них кровища на их личных руках, точнее гашетках.

Я их упомянул потому что они стали генералами уже в Бундесвере, ага. biggrin.gif

Цитата(a kappella @ 9.10.2010 - 18:12) *
она должна быть готова к тому, что за ней следят, слушают, наблюдают и делают выводы.

Ультракрамольная мысль: пофиг как это выглядит, лишь бы от этого была реальная польза.



--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 9.10.2010 - 21:21
Сообщение #60


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Я что-то не очень пойму, в чём состоит тема обсуждения... но слово вставлю =)

Я согласна, что нужно знать историю, уважать тех, кто защищал страну и прочее (и лучше бы, вместо показухи и красивых речей, квартиры ветеранам дали, но сейчас речь не о том). Только вот какой момент... Насколько я помню, мы ВОВ проходили в 11м классе. Почему кого-то удивляет, что мальчик 12ти лет не знает подробностей? Если детей грузить этим в младших классах, они всё равно не поймут. Я бы в том возрасте и про Жукова вряд ли сказала. Всему своё время. Думаю, до 12ти - это тот возраст, когда и положено интересоваться сказками и супергероями, а не читать много серьёзной литературы о войне, анализировать факты, выявлять исторические закономерности и т.п. о_О
Кстати, меня в школе всегда расстраивало, что история - это сплошные войны, имена и даты, а самое интересное - о том, как обычные люди жили, чем занимались, интересовались и так далее - остаётся без внимания(


По поводу всего остального - Sonc, такое ощущение, что вы живёте в параллельной реальности)
Чтобы оценить, как работает государство, не надо читать про ВВП и инвестиции - достаточно посмотреть вокруг.
Медицина? Вот приходишь к врачу в районную поликлинику с серьёзным заболеванием, требующим постоянного наблюдения и лечения - а он тебе и говорит: "А что вы от меня хотите? Живы же пока? Ну и всё, пейте чаёк, ведите здоровый образ жизни..." Прямо так и говорит.
Образование? По какому-то новому чудесному закону, зарплата преподавателям ВУЗов состоит теперь из 2х частей: одну платит государство, а другая - "стимулирующая надбавка" от института. Хорошо, если институту повезло с честным и мудрым начальством, а если нет? "Деньги", которые наше государство гарантирует доценту рядового московского ВУЗа - угадайте, сколько? - 7000р. И кто же будет учить тех людей, которые должны потом развивать хвалёные нанотехнологии?
ЕГЭ? Это финиш. Люди с кучей баллов приходят в ВУЗ и не могут связно изложить мысль, ставят точки в середине фразы, не могут на математике объяснить, что это за значки и что они делают. Тут проблема не в том, что кто-то против ЕГЭ, потому что "боится трудного экзамена" или "некому дать взятку", а обратная: результаты тестов не имеют отношения к реальному уровню знаний, и в ВУЗы без экзаменов набирают дебилов, которых невозможно ничему научить.
Современные технологии? Ну супер, поставим во всех школах компы с Интернетом. И что, кто-то всерьёз полагает, что школьники сами будут приходить и читать что-то "развивающее и познавательное"? Халявный Инет в школе - это возможность на информатике полазить по порносайтам и поиграть в игрушки. У нас происходило именно так) Зато деньги в образование вложили...
Это всего несколько примеров из жизни.
Армия? Я знаю про армию, что у нас народ в краткий промежуток между окончанием университета и поступлением в аспирантуру вынужден был прятаться по знакомым, чтобы не забрали. Это, в свою очередь, очень способствует увеличению числа хороших военнослужащих и учёных.
Материнский капитал? Существует на словах. Насколько я понимаю, никто не получит на руки эти несчастные 250т.р., чтобы хотя бы купить ребёнку подгузники и еду. Зато можно взять ипотеку, читай: попасть в кабалу и остаться в итоге без денег и без квартиры. Что же касается платного образования - тут я, признаться, не совсем понимаю, о чём речь. К счастью, человек с головой имеет возможность поступить в ВУЗ бесплатно и ещё стипендию получать - тут пока не успели загубить то, что было.

Ну да, конечно, нельзя, чтобы сразу всё стало замечательно, но за 20-то лет можно же было хоть какие-то изменения в лучшую сторону провести? Однако пока заметно только обратное. Хорошее, что у нас есть - это то, до чего ещё не добрались руки реформаторов.
А по ТВ мы при этом наблюдаем какой-то потрясающий спектакль: и экономика у нас растёт, и кризис не мешает, вот добрый дядя президент с простым народом общается, вот в блоге пишет - свой человек, с ума сойти! - вот на машинке отечественной ездит, вот они с премьером хлебушек кушают и молочком запивают (это меня просто убило)). Идиллия...

(Не знаю, зачем я это тут пишу и делаю за кэпа его работу.)

Сообщение отредактировал Fioremay - 9.10.2010 - 21:32


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

17 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 10:45
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100