IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Политика., Дискуссии,мнение,факты
Traurig_Wind
сообщение 20.05.2006 - 19:43
Сообщение #1


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 28.04.2005



Общеизвестно,что политика - это искусство управления обществом.

Какое у вас мнение насчет такого "искусства" в нашей стране?
Кого в нашем правительстве вы можете отнести к политикам,а кого - к политиканам?

Кого из "отцов" и правителей/царей/президентов/и прочих вы бы поддержали?

Какие пути решения вы можете предложить для проблем : наркомании,спида,демографической проблемы?
Пока все,потом добавлю.


--------------------
ох ох ох,
что ж я маленьким не ZZдох
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 21.05.2006 - 13:54
Сообщение #2


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Очередная мега-тема на N десятков страниц.

Кратко по теме:

Что такое политика - нам показывают лишь с одной стороны. То, что можно показывать. Об остальном можно лишь строить догадки, расследования (если жить надоело) или просто забить на это и никому не верить.

Что такое "политиканы", чем они принципиально отличаются от политиков, и насколько несовместимы друг с другом, я не знаю, и мне всё равно. По-любому каждый сам за себя.

Наш президент Путин мне нравится.

Наркотики: В общем, за распространение наркотиков надо расстреливать или сажать пожизненно. Или экспортировать в Северную Корею (там найдут применение человеческому мясу на каторжных работах).

СПИД: Есть мнение, что его не существует.

Демография:
Пустить стабфонд на пособия детястым семьям (только для коренных россиян).
Бороться с ростом цен на недвижимость.
Строить более качественное жильё.
Ввести программу репатриации этнических русских/украинцев/белорусов.
Запретить рекламу алкоголя и табака полностью.
Ввести крайне жёсткие меры против загрязнения окружающей среды (транспорт, заводы).

Что-то я много написал тут. Пока хватит. Не хочу надолго втягиваться в длинную дискуссию. Время - деньги.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GtM
сообщение 22.05.2006 - 18:22
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 10.11.2005
Из: Moskau



Я вообще в эту самую политику не лезу, (половину слов произнесённых про политику по тв не понимаю..) и мне на неё впринцыпи положить.. но могу пару слов сказать..

Не буду никого из политиков выделять, т.к. почти никого не знаю..
Кроме Лужкова... Меня этот лысый дядечка в кепке, так любимый всеми пенсионерами, просто до такой степени раздражает! Терпеть я его не могу(вы уж извините за такой наезд..) Вообще не понимаю, как он умудряется всех подкупать, чтобы остаться на своей должности.. Да за него на выборах одни пенсионеры голосуют! Да, он там проводит всякие программы по улучшению города...но улучшая одно он ухудшает другое и так по цепи..

Кого поддержал бы? Да наврно Жирика... мне вполне симпатизируют некоторые его взгляды и предложения!

Про наркотики впринцыпи поддерживаю D.O.! Наркотики - это зло! И я поражаюсь ак люди этого не понимают, что это - зло для всех!

Про спид... не знаю..а как с ним можно бороться... надо придумывать от него лекарство и оно будет бороться! Это ведь личное дело каждого человека...каждый должен заботиться сам о себе и предохраняться любым известным способом! всё ведь просто...только мало кто об этом думает

Ещё меня лично волнует проблема дорожного движения и алкоголя...
Я вот лично не занимаюсь строительством дорог и не знаю как сделать так, чтобы все могли спокойно передвигаться по городу в любое время суток... как избавиться от "пробок"??... Но есть же люди которые занимаются именно этим! Почему же до сих пор у нас, чтобы доехать на машине до работы, нужно выезжать из дома в 8.00, чтобы к 10.00 успеть на работу..
Ещё бесит меня поведение самих водителей! Просто у нас изначально никто не был приучен к уважению друг друга и никто не был воспитан ! То, что каждый водитель думает только о себе и на других ему наплевать, это не есть хорошо! То, что автомобилисты не ставят пешеходов ни в какие ворота и просто не замечают их...это же бред! Что делает водитель при виде человека переходящего дорогу.....: за границей сразу же сбрасывает скорость и если надо полностью останавливается пропуская пешехода... а у нас в России наоборот прибавляет газку и начинает бить по кнопке сигнала, матерясь на всю страну.. Как это исправить? хз..
А про алкоголь.. По-моему у нас достаточно развит алкоголизм... С каждым годом я вижу всё больше и больше магазинов с названями ВИНО ВОДКА или ПИВО... Всё больше кабаков, пивных и тд..
Что делать? Да просто убрать все спиртные напитки с прилавков магазинов.. сделать специализированные магазины для продажи алкоголЯ, но с совершенно неброскими вывесками...Продавать напитки подросткам, только при предьявлении паспорта(тоесть18лет должно быть).. То же и про сигареты! Запретить любую рекламу этого зла! Запретить пить и курить на улицах и в общественных местах! Всех нарушителей сразу же кодировать или лечить..

Ну вот что-то вроде этого...


--------------------
Любовь - это победа воображения над разумом. (с) Бернард Вербер
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastasia
сообщение 22.05.2006 - 19:06
Сообщение #4


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1091
Регистрация: 22.09.2005



часто создаётся впечатление, что политики тока говорить могут huh.gif ohmy.gif
проходила как-то практику в администрации президента и поняла, что эт не моё
я не смогу в этой сфере работать smile.gif
D.O.
поддерживаю - Бороться с ростом цен на недвижимость
Запретить рекламу алкоголя и табака полностью
Ввести крайне жёсткие меры против загрязнения окружающей среды TiloWolf.gif

про упомянутого Жириновского нельзя не отметить, что он крайне умно себя продвигает

Сообщение отредактировал Nastasia - 22.05.2006 - 19:08
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.05.2006 - 19:42
Сообщение #5


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Меня этот лысый дядечка в кепке, так любимый всеми пенсионерами, просто до такой степени раздражает! Терпеть я его не могу(вы уж извините за такой наезд..) Вообще не понимаю, как он умудряется всех подкупать, чтобы остаться на своей должности..

Только вот лысый дядечка облагородил множество зданий, сделал очень многое для города. Не верите? А съездите для сравнения в один не очень далёкий отнас крупный город. Называть не буду дабы не обидеть. Разница разительна.
Цитата
Я вот лично не занимаюсь строительством дорог и не знаю как сделать так, чтобы все могли спокойно передвигаться по городу в любое время суток... как избавиться от "пробок"??... Но есть же люди которые занимаются именно этим! Почему же до сих пор у нас, чтобы доехать на машине до работы, нужно выезжать из дома в 8.00, чтобы к 10.00 успеть на работу..

Так это не только у нас... Это и в Америке, и в Европе и повсеместно...
Цитата
Запретить пить и курить на улицах и в общественных местах! Всех нарушителей сразу же кодировать или лечить..

Ой, а можно вообще выдавать лицензии на отстрел людей с алкоголем в руках или сигаретой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GtM
сообщение 22.05.2006 - 20:17
Сообщение #6


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1074
Регистрация: 10.11.2005
Из: Moskau



Цитата
Так это не только у нас... Это и в Америке, и в Европе и повсеместно...
Ну тк я и говорю, чё там сидят люди, строят из себя умных... а сделать ничего не могут...

Цитата
Ой, а можно вообще выдавать лицензии на отстрел людей с алкоголем в руках или сигаретой...
Говоря это, я имелл ввиду не наказание людей за это, а их перевоспитание...Просто как-нибудь присмотрись, идя по улице сколько человек с сигаретой или спиртным напитком ты встретишь?...Это можно посчитать и не совсем культурным... Хотя если убить за такое дело пару тысяч человек, может остальные и призадумаются... biggrin.gif хе-хе!

А ещё надо отобрать у всех машины и выдать велосипеды... нефиг воздух портить! biggrin.gif smile.gif


--------------------
Любовь - это победа воображения над разумом. (с) Бернард Вербер
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.05.2006 - 20:21
Сообщение #7


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Говоря это, я имелл ввиду не наказание людей за это, а их перевоспитание...Просто как-нибудь присмотрись, идя по улице сколько человек с сигаретой или спиртным напитком ты встретишь?..

Мне достаточно посмотреть на себя любимую. Но не волнуют меня окружающие и всё тут... Пусть курят, пьют, колются - меня это не касается. Посему и аполитична совершенно. Вот она, социопатия...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EyeScream
сообщение 24.05.2006 - 14:42
Сообщение #8


Председатель партии
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 797
Регистрация: 21.03.2005
Из: Москва



Я не знаю, в тему ли я сюда, но вот вы так решительно все говорите: «наркотикам — нет!», при этом оставляя ситуацию с алкоголем и никотином приблизительно в том же виде.

Объясните мне кто-нибудь, наконец, чем этилен лучше каннабинола, например? Или чем никотин лучше сальвинорина?

Я не пропагандирую наркотики (упаси боже), просто меня всегда это интересовало.


--------------------
Я не верю в тех, кто умирает.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M.Molco
сообщение 30.05.2006 - 13:41
Сообщение #9


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 12.05.2005
Из: Москва, чтоб ее....



Терпеть не могу политику и все что с ней повязано.. Я ей заинтересуюсь всего раз: если придет пора избирать Жириновского в президенты.. А пока меня она даже малость бесит.


--------------------
Говорят, все не так просто, как кажется. И они правы! Все на много проще.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 30.05.2006 - 13:54
Сообщение #10


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



бр-р-р-р... ну и темочка

с тех пор, как года два назад я выжила из своей комнаты телефизор, мир политики для меня исчез вместе с голубым экраном...

а вот в детстве я очень интересовелась политикой. дае симпатезировала генералу Лебедю smile.gif и когда в школе по обмену поехала пожить в немецкую семью, удивляла свою "гастсемью" политической осведомленностью...

сейчас я совершенно аполитичный человек, ни на выборы презедента, ни на выборы думы не ходила...
а зачем? я не верю, что мое мне-ниние сможет на что-то повлиять.

а вот одна школьная подруга стала троцкисткой...
а институтский приятель ратует за матушку анархию.

а я считаю все это бесполезным. порядочные люби до вершин власти всеравно никогда не дойдут.



--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Night Elf
сообщение 8.06.2006 - 12:37
Сообщение #11


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 2.06.2005



Цитата
про упомянутого Жириновского нельзя не отметить, что он крайне умно себя продвигает

...и повсеместно считается клоуном. а то, что он говорит - инога среди пафоса и бреда можно найти умные мысли - большинством просто не воспринимается.

политикой как таковой в общем интересуюсь (есть с кого брать пример)).
начинаю помаленку в ней разбираться - в смысле, что к чему может привести, - и иногда верно предполагаю дальнейший ход событий. это интересно - наблюдать за процессами в своей стране и соседних странах, видеть, к чему они приводят...

кого бы поддержала бы?.. хм. уж очень огромный выбор) хех. сразу вспоминается один из типичных опросов: "а вы участвовали бы в Гражданской войне за красных или за белых?". вот тут я бы поддержала белое движение...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Helga_Shreder_*
сообщение 8.06.2006 - 21:47
Сообщение #12





Гости







Политика это грезней даже чем шоу-бизнез .
и вы только посмотрите кто управляет госудорством и можно скзать управляет нашими судьбами , из всех политеков , президентов , вождей , и. т д знаю только однго нормального Путина В.В ну и щё есть 2-3 представителя разумной власти .
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 8.06.2006 - 23:09
Сообщение #13


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Какое у вас мнение насчет такого "искусства" в нашей стране?

У нас не искусство, а одно большое извращение во главе которого стоит группа лиц и толкает поочередно шутов-президентов.
Цитата
Кого в нашем правительстве вы можете отнести к политикам,а кого - к политиканам?

Если честно, то политиканы практически все. Редко можно найти людей, которые действительно искренне заинтересованы в судьбе нашей страны... Больше всего раздражают дерьмократы с проамериканскими настроениями.
Цитата
Кого из "отцов" и правителей/царей/президентов/и прочих вы бы поддержали?

В данный момент достойных претендентов на власть нет и я агитирую за байкотирование выборов. Правда вот наше умненькое правительство убрало пункт "против всех" и в стороне теперь оставаться нельзя... Скорее всего, в 2008 буду голосовать за Шенина, ибо все остальные мне просто противны. А вообще хочу второго Сталина cool.gif
Цитата
Какие пути решения вы можете предложить для проблем : наркомании,спида,демографической проблемы?

1) Полный запрет рекламы алкоголя и табака. Провинившихся - привлекать к административной ответственности;
2) Наладить миграционную политику и начать внимательнее следить за границами;
3) Запретить занятие проституцией (хотя никто и не разрешал). Провинившихся женщин - на производство, торговцев - в тюрьму или на расстрел;
4) Сделать детсады, образование, медицину бесплатными;
5) Понизить цены на жилье;
6) Разрешить смертную казнь (я искренне верю, что благодаря этому наши люди будут жить чуточку лучше);
7) Создать рабочие места во всех регионах. Построить заводы, фабрики;
8) Снизить цены на услуги ЖКХ;
9) Срок службы в армии сократить до одного года.
10) Поменять эту сраную власть biggrin.gif
Цитата
знаю только однго нормального Путина В.В

И что хорошего сделал этот человек? Вытер задницу обосравшегося Ельцина (извините за некоторую прямоту и грубость)?


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ane_*
сообщение 9.06.2006 - 20:19
Сообщение #14





Гости





tiLlo в президенты! flagg-1.gif
шутка....
не на самом дела я полностью согласна с твоей политикой (т.е. с 10-ю пунктами) и поддерживаю, но это модель идеального государства. эх,мечты... нам бы хотя бы пару пунктов выполнить... хотя и это кажется чем-то нереальным...

Сообщение отредактировал Ane - 9.06.2006 - 20:19
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 10.06.2006 - 01:11
Сообщение #15


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Ane, cпасибо, обязательно за меня потом проголосуй =). Правда ТиЛло забыл вот добавить, что он всячески поддерживает построение коммунизма на планете Земля rolleyes.gif .
Цитата
хотя и это кажется чем-то нереальным...

Почему же? Вполне реально. Единственное, надо будет проследить за выполнением 10 пункта =).


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 02:14
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100