IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

90 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Нетрадиционная ориентация...
Ergil
сообщение 6.06.2008 - 17:42
Сообщение #916


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Единственный мой аргумент против тех же гей парадов- это не нравится мне и другим. Давайте проведём парад любителей ковырять в носу. И по городу пойдёт толпа людей ковыряющих в носу,размазывающих сопли по одежде и кладущих козявки в рот да к тому же и призывющих всех так делать. Вам приятно будет такое наблюдать? А что- это их право. Им так нравится. Вы будете отстаивать их право это делать публично? Вы будете отстаивать их право учить этому своих детей (это по поводу однополых браков с усыновлением)?

Я не понимаю почему у них в европе гей парад это нормально, а пить пиво на улице административно наказуемо.
Вот мне нравится пить пиво именно на улице. Почему я не могу этого делать? Потому что это может кому-то помешать теоретически. Почему нельзя курить в транспорте? По той же причине.
Понятия добра и зла вырабатываются обществом самостоятельно и без участия юристов и тем более правозащитников. И если в обществе что-то воспринимается как порок, то по крайней мере общество ограничивает его какими-то рамками в которых он обществу примлем (например запрет рекламы табака, запрет на употребление в публичных местах пива).

Так вот российское общество давно, однозначно и постоянно определяет гомосексуализм как порок, причём приемлем он для нас в довольно узких рамках. Мы не хотим видеть геев, не хотим ничего знать о них и не хотим что-бы кто-то пытался пропагандировать гомосексуализм. Если вы не делаете этого - пожалуйста- партьесь в жопу у себя дома сколько хотите, только опять же чтобы соседи не слышали.

Так почему если громадное, подавляющее большинство людей в России блевать тянет при виде гомосеков, они должны это терпеть?
Почему никто не говорит о нарушении прав гомофобов, если угодно? Их ведь намного больше педиков.

Сообщение отредактировал Ergil - 6.06.2008 - 17:48


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 6.06.2008 - 18:05
Сообщение #917


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Margo,
Ну, хорошо, всё Вы правильно говорите - у нас сейчас дыра демографии, в первую очередь, из-за нищеты, а не из-за геев (к счастью, никто ещё однополые браки не узаконил.). И вообще, несправедливости в мире много, и раньше тоже было не меньше. И всякого бреда полно рекламируется.
Но это не повод закрывать глаза на одну из проблем, потому что из всякой, казалось бы, "несущественной ерунды", складывается общая картина. Вот, например, и так уже большинство браков заканчивается разводом, и это даже перестало кого-то удивлять. Детей рожают - и в детдом сдают, если не на улице бросают. И вообще, народ стремится погулять и сделать карьеру, а не семью создавать. Это всё, скажете, тоже не имеет значения? Однополые браки - это ещё один камень в тот же огород.
Вы правда думаете, что если сейчас их узаконить, все успокоятся и всем будет хорошо? Это было бы, конечно, здорово, но что-то слабо верится... Как говорится, посади свинью за стол - она и ноги на стол (с). Сейчас браки, потом они потребуют, чтобы про них писали и показывали по телевизору, кино о своих высоких чувствах снимать начнут (Ну, а как же? Всех остальных ведь показывают! И фильмов про любовь м+ж полно...) Потом создадут свою партию, в правительство полезут или ещё что-нибудь в том же духе. (Может, не сразу. Но в перспективе точно.) Вот здорово-то будет!

Кстати, всё-таки интересно, чем же именно у нас сейчас ущемляются права секс.меньшинств? Что, есть какие-то законы? И зачем им так нужен пресловутый штамп в паспорте, который уже давно ценность потерял?.. Пусть просто живут вместе. Чего им ещё надо-то? Единственное, что сейчас не разрешено - детей усыновлять.
И если разрешат, ничем хорошим это, я считаю, не закончится. (Не будем даже говорить о том, что ребёнку нужны и мама, и папа.) Воспитание бывает разное, но от одного никуда не деться: человек либо будет чувствовать себя ущербным из-за того, что у него такие "родители", либо будет думать, что лучшая семья - это когда две мамы (или два папы). Как он сможет сам создать настоящую семью, если не знает, что это такое? Ну да, в единичных случаях, может, ничего страшного - разве что для самого ребёнка. А когда это постепенно станет массовым, что за общество у нас получится?
То, что в детдомах морят голодом и избивают - тоже никуда не годится, но не такими же методами с этим бороться!

На счёт "не слушайте" - да я бы и рада) Помянутого Диму Билана я бы тоже с удовольствием не слышала - но не выходит =) Как ни включишь телевизор (с какой-нибудь безобидной целью: кино посмотреть, или, там, новости)) - там опять обсуждают права гомосеков, или транссексуалов, или недавно вдруг о многожёнстве заговорили (ещё, правда, рассказывают про каких-нибудь бандитов с маньяками)), и т.п.. Самые насущные проблемы, больше поговорить не о чем, честное слово! Мне вообще непонятно, почему если мы хотим жить, "как в цивилизованных странах", то начинать надо, вытаскивая на люди всю грязь? Но это уже оффтоп)

P.S. Кстати, а что, в США правда нельзя ходить без колготок?) Забавно, я не знала=))


Ergil,
дело говорите smile.gif


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 6.06.2008 - 19:02
Сообщение #918


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Цитата
Единственный мой аргумент против тех же гей парадов - это не нравится мне и другим. Давайте проведём парад любителей ковырять в носу. И по городу пойдёт толпа людей ковыряющих в носу,размазывающих сопли по одежде и кладущих козявки в рот да к тому же и призывющих всех так делать. Вам приятно будет такое наблюдать? А что- это их право. Им так нравится.
:-))))))))))
Цитата
Вы будете отстаивать их право это делать публично?
А разве тут отстаивают права на гей-парад?))
На гей-парад мне лично всё равно. *Хотя не… это клоунада мне нравится.)
Цитата
Вы будете отстаивать их право учить этому своих детей (это по поводу однополых браков с усыновлением)?
Смотрела когда-то передачу по поводу таких браков. Насколько я поняла, никто из родителей такого формата не учит своих детей, кого любить, а кого не любить, ибо сие бесполезно.
Их же не учили гомофилии, а они такими стали. Уверена, что наперекор мнению своей родни.
Цитата
Я не понимаю почему у них в европе гей парад это нормально, а пить пиво на улице административно наказуемо.
Я тоже не понимаю.
Цитата
Вот мне нравится пить пиво именно на улице. Почему я не могу этого делать? Потому что это может кому-то помешать теоретически.
Скорее, так улицы дольше сохраняются в чистоте. Не все же такие аккуратные, как ты…)
Цитата
Почему нельзя курить в транспорте? По той же причине.
Не по той же. От вида пьяного мужика лёгкие окружающих хуже не становятся, а вот от дыма сигарет… уж извините.
Цитата
Так почему если громадное, подавляющее большинство людей в России блевать тянет при виде гомосеков, они должны это терпеть?
Ммм… подавляющему числу в России просто наплевать) Просто тех, что однозначно «за» или «против» лучше слышно.
А ты знаешь, что ещё у нас подавляющее большинство любит слушать отечественную попсу, а от рока и металла их просто воротит. Вот они так же подумают: нас больше, а эти нам не нравятся. Всех, кто против – заткнуть.
Я утрирую, но хочу, чтоб наконец смысл дошёл. "Нас больше, мы круче, а тем, кто не с нами – по носу" – это лозунг для футбольных фанатов. Так проблему никогда не решат.
Цитата
Почему никто не говорит о нарушении прав гомофобов, если угодно?
Йа не понял. Какие права?
Fioremay,

Вот, например, и так уже большинство браков заканчивается разводом, и это даже перестало кого-то удивлять. Детей рожают - и в детдом сдают, если не на улице бросают. И вообще, народ стремится погулять и сделать карьеру, а не семью создавать. Это всё, скажете, тоже не имеет значения? Однополые браки - это ещё один камень в тот же огород.

Вы о том, что разводов станет больше? Вполне вероятно. Но тут просто можно посмотреть и с другой стороны: люди сами об этом должны задуматься перед тем, как вступают в брак. О всех минусах и об ответственности. Если не сложится – ну значит не сложится, будут проблемы. А ведь ещё возможен вариант, что всё сложится, Вы об этом не подумали?..)

Вы правда думаете, что если сейчас их узаконить, все успокоятся и всем будет хорошо?Человечеству никогда хорошо не будет. На самом деле, проблема с узакониванием однополых браков – это лишь дело времени.

Это было бы, конечно, здорово, но что-то слабо верится... Как говорится, посади свинью за стол - она и ноги на стол (с). Сейчас браки, потом они потребуют, чтобы про них писали и показывали по телевизору, кино о своих высоких чувствах снимать начнут (Ну, а как же? Всех остальных ведь показывают! И фильмов про любовь м+ж полно...) Потом создадут свою партию, в правительство полезут или ещё что-нибудь в том же духе. (Может, не сразу. Но в перспективе точно.) Вот здорово-то будет!

Такое возможно, если их будет слишком много. Столько же процентов, как и негров в Америке. Мне в это не слишком верится.

И зачем им так нужен пресловутый штамп в паспорте, который уже давно ценность потерял?.. Пусть просто живут вместе. Чего им ещё надо-то?
К сожалению, в нашем бюрократическом государстве вес бумажки очень велик. Простой пример – наследство. В сожительстве при внезапной смерти одного из супругов всё состояние отходит ближайшим родственникам, а любимый/любимая оказывается на улице. Далеко не каждый пишет завещание в 25-30 лет.

И если разрешат, ничем хорошим это, я считаю, не закончится. (Не будем даже говорить о том, что ребёнку нужны и мама, и папа.) Воспитание бывает разное, но от одного никуда не деться: человек либо будет чувствовать себя ущербным из-за того, что у него такие "родители", либо будет думать, что лучшая семья - это когда две мамы (или два папы).
Такое тоже может быть. А может быть такой вариант, что ребёнок будет считать нормальным, как и однополые, так и «разнополые» браки. Или во всяком случае не страдать от того, что его «мама с папой» не похожи на другие пары.
… В общем, тут нельзя сказать однозначно ли это плохо или преимущественно хорошо.

А когда это постепенно станет массовым, что за общество у нас получится?
Нет… ну я не понимаю, с чего Вы взяли, что это явление станет массовым? huh.gif

Мне вообще непонятно, почему если мы хотим жить, "как в цивилизованных странах", то начинать надо, вытаскивая на люди всю грязь?
Это ж временной маятник. Раньше говорили о цветочках и о победах, теперь говорят о негативе. А массам, судя по всему нравится, иначе бы сие не было популярным и быстро бы потухло. Я поэтому телик больше не смотрю. =/

P.S. Кстати, а что, в США правда нельзя ходить без колготок?)Забавно, я не знала=))
В городах, насколько я знаю, да. Это единственная страна, где существую колготки 1 DEN. smile.gif

Сообщение отредактировал Margo - 6.06.2008 - 19:19


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 6.06.2008 - 19:21
Сообщение #919


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата
А ты знаешь, что ещё у нас подавляющее большинство любит слушать отечественную попсу, а от рока и металла их просто воротит. Вот они так же подумают: нас больше, а эти нам не нравятся. Всех, кто против – заткнуть.

И будут правы как не странно. На самом деле у всяких готов и миталлистов с обществом налажен контакт. Именно поэтому никакой особенной ненависти к ним нет, как например к хачикам или гомикам.
Если бы была- у неформалов было бы больше проблем чем сейчас на порядок.
Общество терпимо относится к ним. Но если вдруг они вызовут нетерпимость общества то безусловно у них появятся проблемы с ним.
А что до гомиков то если они не хотят иметь проблем им просто надо пересмотреть свои отношения с обществом и перестать его раздражать. Ведь всем и правда наплевать на них пока они не особенно высовываются и не проводят гей парадов. А массовый общественный протест против этого и есть признак того что не надо этого делать. Проблема не у общества- оно по умолчанию право каким бы ни было даже если в нём люди друг друга едят.

Это не логика футбольных фанатов. Это жизнь. Это то как на самом деле происходит. Плохо или хорошо это не знаю, но так есть. Меньшинство считается с большинством а большинство с меньшинством нет. Это нормальные общественные отношения которыми человечество веками жило и развивалось.

И между прочим не упускайте из виду что именно с помощью насилия люди решили больше всего проблем (создав проблемы кому-то ещё, но это не важно). Так что гомикам как раз стоит побаиваться выходить на гей парады и светится в ящике дабы злые гомофобы не решили эту проблему по своему.

Сообщение отредактировал Ergil - 6.06.2008 - 19:26


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 6.06.2008 - 21:04
Сообщение #920


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата
Вы о том, что разводов станет больше? Вполне вероятно.

Скорее, о том, что нормальных семей станет ещё меньше.
Цитата
Нет… ну я не понимаю, с чего Вы взяли, что это явление станет массовым?

С того, что для большинства любой порок притягателен. Вот Вы же сами говорите:
Цитата
А массам, судя по всему нравится, иначе бы сие не было популярным и быстро бы потухло.

Цитата
К сожалению, в нашем бюрократическом государстве вес бумажки очень велик.

=) Здесь я согласна. Просто в последнее время все очень любят рассуждать на тему "Бумажка на чувства не влияет, кому она нужна?"...
А гомосексуалистов государство поощрять не должно, потому что население их не поощряет. Пусть завещания пишут.

Цитата
Человечеству никогда хорошо не будет. На самом деле, проблема с узакониванием однополых браков – это лишь дело времени.

Если так рассуждать, то мы тут вообще зря беседуем smile.gif Всё равно рано или поздно цивилизация рухнет и мы все умрём - так зачем париться? Пусть каждый творит, что хочет, нечего какие-то законы придумывать...

Сообщение отредактировал Fioremay - 6.06.2008 - 21:06


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dark Flame
сообщение 6.06.2008 - 22:54
Сообщение #921


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 25.05.2008



Цитата
чтобы про них писали и показывали по телевизору, кино о своих высоких чувствах снимать начнут

Кино о высоких чувствах геев итак снимают уже давно и ничего страшного,как видите.

Цитата
И зачем им так нужен пресловутый штамп в паспорте, который уже давно ценность потерял?..

регистрация брака есть юридическое действие,которое в этом плане не утеряет ценность никогда. Те же самые однополые пары все равно существуют,но живут гражданским браком. Все,что изменит разрешение регистрировать такие браки - лешит людей проблем с наследством\делением имущества.

Цитата
Потом создадут свою партию, в правительство полезут или ещё что-нибудь в том же духе.

О.о
Какой политический смысл создавать "свою" партию,только из геев? Это что была бы партия,направленная целиком только на защиту секс.меньшинств?)) Если не так,то не думаю,что эта партия как-то отличалась бы от остальных,такчто большой политической угрозы не вижу,даже если бы так и произошло.
Едвали ориентация человека как-то сказывается на его профессиональной деятельности,и почему бы им не быть в политике?
Гомосексуальность не является фатальным клеймом ни для политиков, ни для общественных деятелей. Она не играет роли. А вот отказ человеку в той или иной должности по этой причине - и есть ущемление прав и дескриминация. Политики с нетрадиционной ориентацией,которую они не скрывают,существуют и сейчас.

Не вижу ничего плохого в усыновлении детей однополыми парами. Они ведь не навязывают детям ориентацию...да и вообще,это не навяжешь. Большинство геев выросли в нормальных семьях,и наверняка им все детство напротив навязывали идеалы традиционных отношений. В однополых браках психическое воспитание детей ущербным не является,и расхожее мнение о том,что "гомосексуалисты сформируют гомосексуалиста" не верно. Все,что формируетв детях такая семья это адекватное отношение к секс.меньшинствам,но никак не делает их самих таковыми. Принципиального различия в воспитании нет

Сообщение отредактировал Dark Flame - 7.06.2008 - 02:15


--------------------
А нам вчера казалось, музыки так мало.
А вот не стало - задушила тишина...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 7.06.2008 - 00:26
Сообщение #922


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата
Кино о высоких чувствах геев итак снимают уже давно и ничего страшного,как видите.

о_О Я не видела. Может, конечно, где-то и снимают, но это всё же не массово.
Цитата
Какой политический смысл создавать "свою" партию,только из геев? Это что была бы партия,направленная целиком только на защиту секс.меньшинств?

Ну да, я об этом и говорила. И заодно на защиту всяких других "прогрессивных" нововведений, прав человека и тому подобного. А что, разве это так маловероятно?
Цитата
В однополых браках психическое воспитание детей ущербным не является,и расхожее мнение о том,что "гомосексуалисты сформируют гомосексуалиста" не верно. Все,что формируетв детях такая семья это адекватное отношение к секс.меньшинствам,но никак не делает их самих таковыми.

Адекватное отношение - читай: симпатию? Любопытство? Именно это и сформируется. На мой взгляд, адекватное отношение - не обращать внимания и не лезть с кулаками, пока тебя не трогают. И не более.


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dark Flame
сообщение 7.06.2008 - 02:45
Сообщение #923


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 25.05.2008



Цитата
о_О Я не видела. Может, конечно, где-то и снимают, но это всё же не массово.

Что Вы подразумеваете под словом "массово"?=) Снимают достаточно много. Ну а настолько много,как про гетеросексуальную любовь,снимать будут едвали,в любом случае,можете не переживать.
Ну,один из самых новых и нашумевших фильмов - знаменитая "Горбатая гора" (кстати,не очень мне понравившаяся). А вообще существует очень много фильмов о "нетрадиционной" любви французского происхождения...итальянского... Самое широкое распостранение сейчас обычно получают американские фильмы,а другие не так часто и показывают,за редким исключением,а потому они не так известны "в народе". Очень много фильмов с присутсвием однополой любви у Франсуа Озона. Талантливейший режиссер. И,надо сказать,это всё началось не сейчас,когда тема гомосексуальности стала так активно муссироваться ВСЮДУ,а гораздо раньше,еще очень давно(ну,относительно давно.разумеется,кино уже было цветным)))). Я имею ввиду,еще до начала этого переода такой активной "гей-моды".

Цитата
Ну да, я об этом и говорила. И заодно на защиту всяких других "прогрессивных" нововведений, прав человека и тому подобного. А что, разве это так маловероятно?

О каких,например,нововведениях речь?))
Маловероятно?.. Ну,у меня сложилось впечаление,что Вы это представляете буквально как гей-парад у власти. Такие озабоченые люди,которые бросятся вести страну к пороку и поддерживать все извращения)) В такой форме - уж точно маловероятно.

Цитата
Адекватное отношение - читай: симпатию? Любопытство?

Уж точно не любопытство)) Обычно дети в таких семьях относятся к этому как к чему-то обыденному. Без особой симпатии,но и без отвращения.

Цитата
На мой взгляд, адекватное отношение - не обращать внимания и не лезть с кулаками, пока тебя не трогают. И не более.

Да. Именно.

P.S. Нищета тоже не является причиной демографических проблем. Многодетность преволирует как раз среди бедных семей и в отстающих странах. А вот в обеспеченных семьях детей особо не плодят.


--------------------
А нам вчера казалось, музыки так мало.
А вот не стало - задушила тишина...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 7.06.2008 - 09:00
Сообщение #924


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Dark Flame,
Вы как-то очень оптимистично смотрите на вещи =) Пока ничего ужасного не случилось - авось и дальше не будет... Только на деле обычно получается не так.

Цитата
О каких,например,нововведениях речь?

Да всяких... Легализация проституции и наркотиков, гуманное отношение к террористам и т.п..

Цитата
Обычно дети в таких семьях относятся к этому как к чему-то обыденному.

Вы так говорите, будто знаете много таких семей и детей, и видели, кто из них вырос) Вообще, обычно дети родителей любят, и они для них являются образцом. И не обращать внимания тут явно не выйдет. Ну, ладно...


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 7.06.2008 - 11:16
Сообщение #925


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Fioremay,
Цитата(Fioremay) [snapback]151586[/snapback]
С того, что для большинства любой порок притягателен.
Не каждый порок.
Я не представляю, как человек, посмотрев на Бориса Моиссеева, тут же побежит за согражданами своего пола и с полным осознанием всех "за" и "против", с серьёзностью в глазах будет предлагать совместное сожительство (или брак) до конца своих дней. :-)
Чаще встречается, что молодые люди временно туссят с молодыми людьми. Но это не долговечно, легкомысленно, как игра, развлечение. Потом они бытро разбегутся и пойдут искать себе девушек.
Во всяком случае, как говорится в некоторых статистиках, каждый третий мужчина, когда-то спал с мужиком. А истинных гомосексуалистов (м и ж) максимум 5%, имхо.
Цитата(Fioremay) [snapback]151586[/snapback]
Скорее, о том, что нормальных семей станет ещё меньше.
См. выше.
Цитата(Fioremay) [snapback]151586[/snapback]
Цитата
Человечеству никогда хорошо не будет. На самом деле, проблема с узакониванием однополых браков – это лишь дело времени.
Если так рассуждать, то мы тут вообще зря беседуем
*Да я уже устаю... честно =)*
Правда я имела в виду другое, когда писала про человечество. Помнишь, я писала про "маятник", мол, раньше люди кормили весёлыми, детскими передачками по тв, а теперь - Ксенией Собчак, Домом -2" и всякими улицами разбитых фонарей. wacko.gif
В проблеме с геями маятник точно такой же. В античные времена и даже в Древней Руси (если не так, историки меня поправят) геев не трогали [Не сдержался. Поправят. В Древней Руси, а затем и в Московии в исторический период за мужеложество и скотоложество от церкви отлучали; а по светским законам - за это полагалось от наказания кнутом до сажания на кол; женщин-лесбиянок закапывали в землю живьём или побивали камнями, как мужеубийц. Позиция позицией, а искажать историческую реальность не надо. Замолкаю.], а гомосексуализм в общем-то считалася нормой, где-то даже был престижнее обычных отношений.
Потом геев опустили, а в XX веке оочень опустили. Вплоть до концлагерей и расстрелов.
Сейчас маятник опять возвращается (не думаю, что до максимума, как в прошлый раз: общество уже не такое малочисленное и людей с незыблимыми принципами многовато). Он не может не возвратиться, ибо практически всё на свете циклично. Так вот. Если жёстко упереться рогом и постороить дамбу, то её со временем прорвёт. Не разумнее ли её не строить вообще?
Цитата(Fioremay) [snapback]151613[/snapback]
о_О Я не видела. Может, конечно, где-то и снимают, но это всё же не массово.
Недавно смотрела старый весёлый музыкальный фильм "Виктор Виктория"...*голубой Париж и всё-такое*. Там, наверное, как минимум 90% героев - голубые.
Или "V - значит вендетта". Проблема угнетения гомосексуалистов - далеко не последняя.
Да и вообще, наверное каждый 5-й фильм сегодня более менее "включает в себя особ с нетрадиционной ориентацией".
Цитата(Fioremay) [snapback]151654[/snapback]
Да всяких... Легализация проституции и наркотиков, гуманное отношение к террористам и т.п..
*Я за легализацию проституции! tongue.gif *
А вот насчёт терпимого отношения к террористам - я пока не слышала. По-моему, насчёт них проводят только митинги и военные учения, или во всяком случае оправдывают свои действия этим. Но никак не толерантностью. =)
Цитата(Fioremay) [snapback]151654[/snapback]
Вообще, обычно дети родителей любят, и они для них являются образцом.
Я своих люблю, но образцом они для меня не являются... только частично.

Сообщение отредактировал Arvit - 7.06.2008 - 14:37


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 7.06.2008 - 14:06
Сообщение #926


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата
Если жёстко упереться рогом и постороить дамбу, то её со временем прорвёт. Не разумнее ли её не строить вообще?

Ну, я думаю, даже если чего-то не избежать, всё равно нельзя опускать руки и пускать всё на самотёк. Маятник-то с двух сторон толкают, и если только одна сторона толкать перестанет, то он просто улетит, а равновесия не получится.

Цитата
*Да я уже устаю... честно =)*

*=) Я уже, в общем-то, тоже всё сказала, что хотела... Наверное, имеет смысл закруглять эту дискуссию)*

Сообщение отредактировал Fioremay - 7.06.2008 - 14:07


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malerei
сообщение 8.06.2008 - 10:42
Сообщение #927


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.06.2006



Вот так вылезешь на когда-то родной форум раз в полгода, а тут опять все с начала. Мне кажется тема идет по кругу с завидной четкостью)) В прошлый раз дискуссия на черт-знает-сколько страниц тоже началась из-за "гей-парада", если в нашей стране его вообще можно так назвать. (кстати, тогда начала ее я, о чем периодически жалею). И как удивительно осознавать, что с начала той дискуссии прошел уже год))
Ждем нового витка в следующем году, когда Алексеев (организатор парада) в очередной раз покажет какой он свободолюбивый и справедливый. А потом, поджав хвост, спасется в милицейской машине, под предлогом того, что его задержали. Это всего лишь политический ход, други мои, а вы развели. Прям спасать матушку Россию надо, елы палы, в крестовый поход "другой стороной". А Алексеев как соревновался в упертости с Лужковым, так и будет соревноваться. Старушкам с икнонами и скинхедам на радость. А то скучно им живется.

Сама я узнала о параде вчера из статьи в одной бесплатной газетке. Из этого факта можно сделать какие-либо выводы, я считаю.

Ну а итог хочу подвести цитатой Эда Мишина (издателя гей-журнала Квир, по сути они с Алексеевым делят гей-сообщество на два "лагеря". правда, с заметным перевесом в сторону Мишина): "Алексеев на всю округу кричит, что парад защиту ущемления прав геев и что он необходим, но год за годом на него приходит он сам и десяток его друзей. видимо на его "парады" идут те, кто действительно себя чувствует в чем-то ущербным.вменяемому гей-сообществу никакие парады не нужны."

Аус.

Товарищ Хорм, вы просто покорили мое сердце! Постами и аватаром biggrin.gif rosenrot.gif *я серьезно*))

зы: все, добавила вам фактов, удаляюсь и желаю вам дальнейшего удовольствия в дискуссии. в этот раз я действительно не намерена в нее вступать.)) мной все и так давно сказано-))

Сообщение отредактировал Malerei - 8.06.2008 - 10:44


--------------------
"Петь не могу!" - "Это воспой!"(c)

Yes, I'm gay, but till I don't fuck you, it's not your fucking business (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dark Flame
сообщение 8.06.2008 - 20:26
Сообщение #928


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 25.05.2008



Цитата
Да всяких... Легализация проституции и наркотиков, гуманное отношение к террористам и т.п..

И Вы считаете,что появись гей-партия - она начнет все это узаконивать?)) Геи за терроризм и наркотики? blink.gif Даже если представить ситуацию,как видно представляемую Вами,что появится партия,целиком направленная на улучшение соц.положения секс.меньшинств,то такая партия скорей всего была бы направлена на достижения такой ситуации в обществе,чьим девизом будет "человек человеку друг,товарищ,брат")),и какая тут связь с гуманным отношению к террору,да еще наркотикам?

Цитата
Вообще, обычно дети родителей любят, и они для них являются образцом.

Любить любят,но про образец я бы не сказала О.о

Sateinen sдд,
Согласна со всемwink.gif

Malerei,
Цитата
Вот так вылезешь на когда-то родной форум раз в полгода, а тут опять все с начала. Мне кажется тема идет по кругу с завидной четкостью))

И это вполне закономерно=)) На этот форум "набредают" новые люди,устраивают оечердной "парад"^^ Я вот тут недавно,"мимо проходила",так сказать,зашла - высказалась...кто-то не согласился...и пошло-поехало)) Наверное,каждый раз так.
Могу предположить,что на предыдущих страница переодические вспыхивающие дискуссии шли в томже ключе))

Цитата
зы: все, добавила вам фактов, удаляюсь и желаю вам дальнейшего удовольствия в дискуссии. в этот раз я действительно не намерена в нее вступать.)) мной все и так давно сказано-))

Да тут дискуссия вроде уже закончена...лично мной тожет уже все сказано...но факты пригодятся следующему "нашествию"(еще эдак через пол года))),если они,конечно,прочитают предыдущие страницы))

Сообщение отредактировал Dark Flame - 8.06.2008 - 20:43


--------------------
А нам вчера казалось, музыки так мало.
А вот не стало - задушила тишина...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 12.06.2008 - 22:45
Сообщение #929


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



и так... тут многие говорят, что гомосексуализм - это нормально.
давайте разберёмся со значением слова - "нормально". Это слово подразумевает под собой каую-то норму... в природе норма: пестик и тычинка, самка богомола пожирает самца после (...), хвост павлина-, рыбки-самца куда краше самкиного (для того, чтоб её соблазнить)... ну, конечно, правда и у собак (кабелей) случаются приступы гомосексуализма ))) когда полное отсутсвие сучек (охранная служба, погрнцы и тд.)!!!
Неужели у нас недостаток какого-то из полОв?
И в людских отношениях норма - это мужчина и женщина. Всё остальное - отклонение от нормы.

Блин... ехала в метро, сидит передо мной парниша (прчёсочка, джинсики, ботиночки - всё та-а-акое прям прита-а-акое) и показывает другу фотки... я пошла к выходу и покосилась на фотки, а там этот парниша в женском белье позирует... нормально? я считаю, нет.
Но, я отнюдь не против гомосеков, мне побарабану есть они или их нет. Просто считаю это ненормальным.

И ещё. Считаю слово "гомофоб" некорректным. Гомиков не боятся ))) их не любят.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 13.06.2008 - 10:35
Сообщение #930


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Цитата(a kappella) [snapback]152548[/snapback]

давайте разберёмся со значением слова - "нормально". Это слово подразумевает под собой каую-то норму...


Норма определяется большинством) Это комформизм =D
Вспоминается одно творение Лермонтова..: "Ты светом осужден, но что такое свет? Толпа людей то злых, то благосклонных..."

Цитата(a kappella) [snapback]152548[/snapback]

я отнюдь не против гомосеков

Фраза противоречивая)) Если не против - то и использовать такие слова как "гомосеки" неуместно :/


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

90 страниц V  « < 60 61 62 63 64 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 10:53
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100