IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Жестокое обращение с животными
Bathory
сообщение 7.11.2007 - 17:03
Сообщение #181


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.08.2007
Из: Россия.Москва.



Странные дела, товарищи.
Как так вышло, что за то, что я и Synthetic Messiah ценим не только свои жизни, но и чужие - нас записали в человеконенавистников? Не вижу никакой связи.
Давайте не будем оффтопить, тема - Жестокое обращение с животными. Не убийство ради пищи, в качестве самообороны и т.п., а именно издевательство для удовлетворения самолюбия. Можно считать таких людей "высокоорганизованными, обладающими волей и разумом"? Имхо, нет. Это моральные уроды.
Цитата
Вы в компании со SmokerTB пытаетесь утвердить на самом деле очень нелепую мысль :"Все животные слабее нас, мы должны их защищать". А людей защищать не надо, да? Больных, неимущих...

Во всяком случае мы говорим по сабжу. Если Вы узрели в моих сообщениях только это - мне очень жаль. Я говорю о том, что Человек, если он таковым себя считает, не должен получать удовлетворение от вкуса чьей-то боли (только просьба не офф-топить насчет БДСМ - Вы прекрасно понимаете о чем я). Если я вижу, что какой-то "человек" мучает животное и культурно объясняю ему, что так делать нехорошо - я не защищаю конкретно эту зверюшку, я защищаю себя и моих близких от таких уродов. При чем тут больные и неимущие люди? См. название темы.
Цитата
Только с учетом того, что надо за нее постоянно бороться, на что животные менее способны, чем люди.

При чем здесь борьба за жизнь? Если чел идет по улице в любимых железных ботинках и вдруг ему вздумалось двинуть случайному прохожему слабее себя по морде - это борьба за выживание? А он значит не смог бороться, следовательно - ауфедерзайн? Или еще ситуация - подворотня, 20 человек встречают 1-2, и мило так с ними "беседуют", тоже борьба? Ничего подобного, это банальное самоутверждение. (Переключился на примеры с людьми, дабы показать некоторым из присутствующих, что и эти совершенные существа не всегда могут за себя побороться и это не значит, что убийство - это норма и расплата за слабость).
Просьба перечитать название темы. Для всех интересующихся мнениями по поводу "Жестокое обращение с людьми" - просьба создать такую тему, а не лепить все в одну кучу.


Сообщение отредактировал Bathory - 7.11.2007 - 17:20


--------------------
Тебе нечего бояться... кроме тума-ана, который выворачивает людей наизнанку! (с) Симпсоны
Думай сам за себя, или сдохни. Меня устроит любой из вариантов. (с) Brujah
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 7.11.2007 - 23:40
Сообщение #182


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



SmokerTB,
Да что ж Вы так боитесь чуть расширить данную тему интересными сравнениями и интерпритациями? Имхо, это более полно ее раскрывает, а не уводит в иную степь - все же ражи раскрытия одной единственной проблемы, как Вы выразились, "см.название темы".

Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

нас записали в человеконенавистников?

Увольте! никто Вас никуда не записывал))

Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

издевательство для удовлетворения самолюбия

В том-то и проблема! Здесь точки зрения расходятся. Это Вы считаете, что ради самолюбия, я такое утверждение не поддерживаю. Вот и ход темы..)

Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

Можно считать таких людей "высокоорганизованными, обладающими волей и разумом"? Имхо, нет. Это моральные уроды.

Считаю, что в полне, ибо не согласна с первопричиной, указанной выше.

Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

Человек, если он таковым себя считает, не должен получать удовлетворение от вкуса чьей-то боли

Неужели вы так уверены в том, что человек не должен следовать, хоть чуть-чуть, своим интстинктам и вполне нормальной доли жестокости?! Не уверена, что Вы посвещены в какие-то глубинные тайны человеческого естества, которые еще никто в полной мере раскрыть не смог, отчего такие громкие заявления мне кажутся необоснованными smile.gif)

Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

Если чел идет по улице в любимых железных ботинках и вдруг ему вздумалось двинуть случайному прохожему слабее себя по морде - это борьба за выживание? А он значит не смог бороться, следовательно - ауфедерзайн? Или еще ситуация - подворотня, 20 человек встречают 1-2, и мило так с ними "беседуют", тоже борьба?

Да, именно! А что же по вашему есть сия борьба? Человек должен быть готов ко всему. Вероятность выживания складывается, учитывая даже такие, на Ваш взгляд нелепые, показатели.

Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

это банальное самоутверждение

А разве чье-то самоутверждение не может стать одним из факторов борьбы? По-моему это естественно :/

Сообщение отредактировал nefas - 7.11.2007 - 23:42


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 8.11.2007 - 02:23
Сообщение #183


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Nefas,
Цитата
издевательство для удовлетворения самолюбия

В том-то и проблема! Здесь точки зрения расходятся. Это Вы считаете, что ради самолюбия, я такое утверждение не поддерживаю. Вот и ход темы..)

Тогда мне лично было бы интересно услышать, ради чего имеет место быть издевательство над животными и что именно, по твоему мнению, служит его причиной. Одно из выражений подчинения высокоорганизованным человеком себе окружающего мира путем действенной силы, наверное?

Цитата
Неужели вы так уверены в том, что человек не должен следовать, хоть чуть-чуть, своим интстинктам и вполне нормальной доли жестокости?! Не уверена, что Вы посвещены в какие-то глубинные тайны человеческого естества, которые еще никто в полной мере раскрыть не смог, отчего такие громкие заявления мне кажутся необоснованными )

Замучить животное до смерти, ту же обычную кошку или собаку, которая не представляла для этого человека никакой угрозы - это нормальная доля жестокости?
Цитата
Если чел идет по улице в любимых железных ботинках и вдруг ему вздумалось двинуть случайному прохожему слабее себя по морде - это борьба за выживание? А он значит не смог бороться, следовательно - ауфедерзайн? Или еще ситуация - подворотня, 20 человек встречают 1-2, и мило так с ними "беседуют", тоже борьба?

Да, именно! А что же по вашему есть сия борьба? Человек должен быть готов ко всему. Вероятность выживания складывается, учитывая даже такие, на Ваш взгляд нелепые, показатели.

Что есть сия борьба? Борьба за выживание может иметь место лишь тогда, когда этому выживанию что-либо угрожает. Если на тебя наедут, и ты ответишь - это будет борьба за выживание, но когда кто-то наезжает без причины, действия такого человека я характеризую как борьба не за выживание, а за то, чтобы получить по пустой голове чем-нибудь тяжелым типа арматуры. Причем получить обоснованно. С животными то же самое - если твоей жизни угрожает со стороны животного прямая опасность (именно прямая, а не воображаемая тобою), человек должен защищаться, но когда человек опять же без видимой причины над животным издевается - если в этом он видит борьбу за выживание, мое имхо, что в дальнейшем ему за свое выживание следует бороться в палате психиатрической лечебницы, ибо все начинается с малого. К слову, почти все серийники начинали именно с этого, мучали животных. И нет никакой гарантии, что после животного ему не захочется узнать, что чувствует человек, убивающий другого человека. И на месте этого другого может оказаться теоретически кто угодно. Включая и тебя, и меня, и кого-то из наших близких. В этом случае ты тоже оправдаешь его действия борьбой за выживание?
Цитата
А разве чье-то самоутверждение не может стать одним из факторов борьбы? По-моему это естественно :/

Повторюсь - борьбы за что? Борьбы каким способом? Способом истязаний животных? Каков смысл этого действа с твоей точки зрения? Если такому человеку хочется самутвердиться, пусть тогда попробует подойти к бугаю два метра в длину и метр в ширину и заедет ему по физиономии, если дотянется, конечно. Только навряд ли кто-то из любителей самоутверждаться путем мучений животных так сделает. Самоутвердилку обломают очень быстро. Самоутверждаться за счет того, кто заведомо слабее тебя, и ты знаешь, что он точно ответить не сможет - ты считаешь такого "человека" равным себе по моральному достоинству? Ты оправдываешь самоутверждение такого типа? Если да, тогда нескромный вопрос - ничего личного, просто в русле логического развития мысли - ты сама стала бы самоутверждаться и самоутверждаешься такими способами?


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bathory
сообщение 8.11.2007 - 13:23
Сообщение #184


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.08.2007
Из: Россия.Москва.



Хотела ответить "без комментариев", потому что не знаю как такое может быть: нормально бить слабых, нормально самоутверждаться на всем, что не имеет возможности сопротивляться... Это не по-Человечески. Я считаю себя Человеком, а не трусливым человечишкой, который не в состоянии собой управлять. И если я увижу такой "фактор борьбы" - я не смогу и не буду стоять в сторонке, размышляя о теории Дарвина (которая здесь совершенно ни при чем), чтобы оправдать ею свой цинизм и слабость, а буду бороться с этими "людьми" так, как они того заслуживают. Лучше пусть мне тоже достанется, во всяком случае, потерять пару зубов куда лучше, чем самоуважение. Имхо.
nefas,
Честно, такое чувство, что Вы говорите о том, с чем не сталкивались. Но я не верю, что Вы живете в железном бункере и даже не знаете понаслышке. Вы слышали о людях (раз Вам больше нравятся примеры с ними), которые убивают и насилуют маленьких детей, а для чего? Да потому, что видите ли хочется, "животные инстинкты" взыграли. Это борьба? Это норма? Нет, имхо, это очень паршивая болезнь, которую нужно лечить. Теперь я, "немного ушел от темы", к тому, что садизм и борьба за выживание - вещи совершенно разные, и второе не оправдывает первое.
Synthetic Messiah,
Цитата
когда человек опять же без видимой причины над животным издевается - если в этом он видит борьбу за выживание, мое имхо, что в дальнейшем ему за свое выживание следует бороться в палате психиатрической лечебницы,

Абсолютно согласна. Присоединяюсь к вопросам.

В этой теме уже пели дифирамбы людям: и разум у нас, и высокая организация, так нужно пользоваться почаще, чтобы не забывать кто ты. А-то атрофируется. Имхо.

Сообщение отредактировал Bathory - 8.11.2007 - 13:24


--------------------
Тебе нечего бояться... кроме тума-ана, который выворачивает людей наизнанку! (с) Симпсоны
Думай сам за себя, или сдохни. Меня устроит любой из вариантов. (с) Brujah
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 8.11.2007 - 14:20
Сообщение #185


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата
Неужели вы так уверены в том, что человек не должен следовать, хоть чуть-чуть, своим интстинктам и вполне нормальной доли жестокости?!

Желание чудовищно мучать кого-либо НЕ заложено в человеческой природе! Имхо! Даже в природе австралопитека этого не было! Имхо!
nefas,
ну прочитайте первый, самый первый пост данной темы. Что делали люди, так замучавшие животное и оставившие его УМИРАТЬ! Они не размазали его по стенке сразу, нет, они издевались сколь могли, а затем не добили несчастное животное, а оставили просто подыхать в чудовищной боли! Они что, самоутвердились? Стали ещё более "высокоорганизованными"? Если так, то, пожалуй, присоединюсь к последнему вопросу Synthetic Messiah.


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 8.11.2007 - 14:35
Сообщение #186


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Тогда мне лично было бы интересно услышать, ради чего имеет место быть издевательство над животными и что именно, по твоему мнению, служит его причиной. Одно из выражений подчинения высокоорганизованным человеком себе окружающего мира путем действенной силы, наверное?
[/quote]

И это тоже)) + от животного может исходить угоза, это животное может мешать воплощению каких-либо целей, может также оно служить и "подопытным" животным. Вариантов много, следовательно, причин не меньше. А тешить свое самолюбие - способов и без того предостаточно.

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Замучить животное до смерти, ту же обычную кошку или собаку, которая не представляла для этого человека никакой угрозы - это нормальная доля жестокости?
[/quote]

А я разве упоминала о необоснованной жестокости? *хотя, имхо, и такое имеет место быть*
Притом, что куда-то человек должен девать свою негативную энергию и, я считаю, лучше уж такой закомплексованный, в данной области, человек помучит кошку/собачку/птичку, нежели будет срывать зло на людях, ибо последствия в большинстве случаев будут несравнимы.
*В данном случае учет без людей, занимающихся в этих же целях физ.трудом

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Если на тебя наедут, и ты ответишь - это будет борьба за выживание, но когда кто-то наезжает без причины, действия такого человека я характеризую как борьба не за выживание
[/quote]
Я говорила о том же) Хотя и здесь - тот, кто нападает - выступает как один из критериев этой борьбы.

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
именно прямая, а не воображаемая тобою
[/quote]
А вот эту границу определить очень сложно. Это не настолько объективное понятие, чтобы говорить об этом так конкретно. Например: одному опасность, когда собака его кусает, другому опсность видится уже в том, что собака на него склится (и не факт, что потом она пройдет мимо, так что этот человек своей предосторожностью может уберечься).

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
В этом случае ты тоже оправдаешь его действия борьбой за выживание?
[/quote]
...переходим на личности?) Хорошо.
Во-первых, как Вы заметили, я все же очень сильно различаю понятия "животное" и "человек", поэтому для меня такое сравнение мало уместно. Доводить до крайностей - всегда интересно, только когда суть не меняется)
Во-вторых, Я не говорила о том, что это все хорошо. Я просто выразилась относительно того, что не считаю это вопиющим кощунством и варварством, и что подобное отношение к живности я считаю, подчас, вполне оправданым.

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Если такому человеку хочется самутвердиться, пусть тогда попробует подойти к бугаю два метра в длину и метр в ширину и заедет ему по физиономии, если дотянется, конечно.
[/quote]
Сразу же понятно - на тех, кто сильнее мало кто пойдет. Однако же как Вы и говорили.. "начинают с малого".
Тогда вполне логичный пример (хотя мало относящийся к теме..):
Родители хотят повысить самооценку ребенка. Выбор:
1) Дать ему несложное задание, с котрым он точно справиться и почувствует "вкус пободы"
или
2) Дать сложное задание, которое не каждый взрослый

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Тогда мне лично было бы интересно услышать, ради чего имеет место быть издевательство над животными и что именно, по твоему мнению, служит его причиной. Одно из выражений подчинения высокоорганизованным человеком себе окружающего мира путем действенной силы, наверное?
[/quote]

И это тоже)) + от животного может исходить угоза, это животное может мешать воплощению каких-либо целей, может также оно служить и "подопытным" животным. Вариантов много, следовательно, причин не меньше. А тешить свое самолюбие - способов и без того предостаточно.

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Замучить животное до смерти, ту же обычную кошку или собаку, которая не представляла для этого человека никакой угрозы - это нормальная доля жестокости?
[/quote]
А я разве упоминала о необоснованной жестокости? *хотя, имхо, и такое имеет место быть*
Притом, что куда-то человек должен девать свою негативную энергию и, я считаю, лучше уж такой закомплексованный, в данной области, человек помучит кошку/собачку/птичку, нежели будет срывать зло на людях, ибо последствия в большинстве случаев будут несравнимы.
*В данном случае учет без людей, занимающихся в этих же целях физ.трудом

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Если на тебя наедут, и ты ответишь - это будет борьба за выживание, но когда кто-то наезжает без причины, действия такого человека я характеризую как борьба не за выживание
[/quote]
Я говорила о том же) Хотя и здесь - тот, кто нападает - выступает как один из критериев этой борьбы.

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
именно прямая, а не воображаемая тобою
[/quote]
А вот эту границу определить очень сложно. Это не настолько объективное понятие, чтобы говорить об этом так конкретно. Например: одному опасность, когда собака его кусает, другому опсность видится уже в том, что собака на него склится (и не факт, что потом она пройдет мимо, так что этот человек своей предосторожностью может уберечься).

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
В этом случае ты тоже оправдаешь его действия борьбой за выживание?
[/quote]
...переходим на личности?) Хорошо.
Во-первых, как Вы заметили, я все же очень сильно различаю понятия "животное" и "человек", поэтому для меня такое сравнение мало уместно. Доводить до крайностей - всегда интересно, только когда суть не меняется)
Во-вторых, Я не говорила о том, что это все хорошо. Я просто выразилась относительно того, что не считаю это вопиющим кощунством и варварством, и что подобное отношение к живности я считаю, подчас, вполне оправданым.

[quote name='Synthetic Messiah' post='127530']
Если такому человеку хочется самутвердиться, пусть тогда попробует подойти к бугаю два метра в длину и метр в ширину и заедет ему по физиономии, если дотянется, конечно.
[/quote]
Сразу же понятно - на тех, кто сильнее мало кто пойдет. Однако же как Вы и говорили.. "начинают с малого".
Тогда вполне логичный пример (хотя мало относящийся к теме..):
Родители хотят повысить самооценку ребенка. Выбор:
1) Дать ему несложное задание, с котрым он точно справиться и почувствует "вкус пободы"
или
2) Дать сложное задание, которое не каждый взрослый смог бы осилить
Выбор очевиден. А "Зачем" - это уже другой вопрос)

[quote name="Synthetic Messiah" post=127530]
Самоутверждаться за счет того, кто заведомо слабее тебя, и ты знаешь, что он точно ответить не сможет - ты считаешь такого "человека" равным себе по моральному достоинству? Ты оправдываешь самоутверждение такого типа? Если да, тогда нескромный вопрос - ничего личного, просто в русле логического развития мысли - ты сама стала бы самоутверждаться и самоутверждаешься такими способами?
[/quote]

Нет, у меня есть другие способы)
Хотя опять же вспомнить как в детстве, в школе нам (а кому и не в школе) говорили..:"Улыбнись, кому-то еще хуже". Смысл схож. Раньше эту фразу ненавидела, но, как оказалось на практике, очень многие ей послушны.

[quote name="SmokerTB" post=127541]
не смогу и не буду стоять в сторонке
[/quote]
Больше всего удивляет, что кого не сспроси - все так говорят) А когда видят драку в метро, замерзшую собаченку, человека с разбитым лицом - редко кто подойдет и поможет, обычно все те, кто грмкол заявляет о своих благих намериниях, отходят в сторону, а потом развивают обширную демагогию на подобную тему)
Взгляд со стороны.
*Это не_о_Вас, ибо о Вас, в силу малого знакомства, уж никак судить не могу.

[quote name="SmokerTB" post=127541]
Вы слышали о людях (раз Вам больше нравятся примеры с ними), которые убивают и насилуют маленьких детей, а для чего? Да потому, что видите ли хочется, "животные инстинкты" взыграли. Это борьба? Это норма? Нет, имхо, это очень паршивая болезнь, которую нужно лечить.
[/quote]
Полностью с Вами согласна) Это - уже патология, я же говорю о вменяемой, по моим представлениям, жестокости.

[quote name="SmokerTB" post=127541]
А-то атрофируется.
[/quote]
Ну к чему ирония?)) Атрофируется - навряд ли)) Все-таки общая деградация - сложный эволюционный процесс..)

[quote name="Kopie" post=127545]
Желание чудовищно мучать кого-либо НЕ заложено в человеческой природе!
[/quote]
Даже страшно стало от слов "чудовищно мучать") Нет, право, просто жестокость сама по себе - в человеке есть, об этом я и толкую)

+ Я и не высказывалась конкретно о вышеуказанном злодеянии, я говорила о жестокости в обращении с животными в целом. Конкретные случаи я готова оправдать (если вижу в том причину и цель), какие-то просто не вызывают у меня никаких эмоций.

Сообщение отредактировал nefas - 8.11.2007 - 14:51


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 8.11.2007 - 14:52
Сообщение #187


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Притом, что куда-то человек должен девать свою негативную энергию и, я считаю, лучше уж такой закомплексованный, в данной области, человек помучит кошку/собачку/птичку, нежели будет срывать зло на людях, ибо последствия в большинстве случаев будут несравнимы.

Это комментировать мне вообще не хотелось. Нь все равно отвечу. Чем мучать кошку/собачку/птичку, которые не имеют совершенно никакого отношения к тому, что человек вырос моральным уродом, этому человеку, раз уж ему хочется выплеснуть негатив именно путем насилия, стоит мучать представителей того биологического вида, в рамках которого он собственно моральным закомплексованным уродом и вырос - людей. Ибо то, что такие люди вообще живут среди нас - это проблема всего нашего общества. Вот пусть и раплачиваются, без привлечения животных, которые вообще тут ни при чем.
Цитата
В этом случае ты тоже оправдаешь его действия борьбой за выживание?

...переходим на личности?) Хорошо.

Причем тут личности? Я что-то оскорбительное сказала? Или вопрос, заданный в нормальной форме и в логической связи с предыдущими рассуждениями, уже считается переходом на личности?


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 8.11.2007 - 14:54
Сообщение #188


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата
Конкретные случаи я готова оправдать (если вижу в том причину и цель), какие-то просто не вызывают у меня никаких эмоций.

О том и речь. Пусть не жалость, не сочувствие (пострадавшему существу!!!), но что-то ведь должно быть...ну как же так?


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 8.11.2007 - 15:02
Сообщение #189


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127553[/snapback]

Вот пусть и раплачиваются, без привлечения животных, которые вообще тут ни при чем.

Ага) И по стандартной схеме: убийства, насилия, издевательства, быть может (раз тут и глобально мыслят) - войны... И довольные целые животные =D *простите за иронию*
Нет отдельной среды "человечество" и "животные", мы сосуществуем вместе, отчего и расплачиваться должны все.
..и переходим на вечные вопросы "кто виноват" и "что делать" ))))

Цитата(Kopie) [snapback]127555[/snapback]

О том и речь. Пусть не жалость, не сочувствие (пострадавшему существу!!!), но что-то ведь должно быть...ну как же так?

Все, что может вызвать у меня животное - умиление) Или, в отдельных случаях, о которых писала в своей 1ом посте в этой теме, сострадание (и то - насколько это вообще возможно).


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 8.11.2007 - 15:25
Сообщение #190


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Ага) И по стандартной схеме: убийства, насилия, издевательства, быть может (раз тут и глобально мыслят) - войны... И довольные целые животные =D *простите за иронию*

Но ведь по Вашим словам жестокость заложена в человеческой природе, вот она и выражается в том, что перечислено в цитате. Все нормально и логично, по-моему)) *тоже простите за иронию*. И все это имеет место быть и при издевательствах над животными. Соответственно, они тут ни при чем, и издевательства над ними не решают проблему выплеска негатива и как следствие уменьшения насилия людей друг над другом. Порочна сама человеческая природа. И работать надо над ней, лечить саму болезнь, а не симптомы.
Цитата
Нет отдельной среды "человечество" и "животные", мы сосуществуем вместе, отчего и расплачиваться должны все.

Однако я что-то не припомню, чтобы животное сознательно и целенаправленно могло издеваться над человеком и проводить над ним опыты.
И тогда раз уж на то пошло - всем людям можно посоветовать не орать дурным голосом от ужаса, когда узнают из новостей, что акула сожрала 20 купающихся, лев разодрал на части нескольких туристов в тропиках, змея ужалила кого-то, от чего этот кто-то умирал в конвульсиях час с лишним, и т.д. и т.п. Ибо в чужой среде обитания правила при всем желании устанаваливаем не мы. Наш закон действует только в рамках каменных мешков, где мы все обитаем. Но если хочется покорять мир как высокоорганизованным существам - тогда надо быть готовым платить за это покорение многочисленными жизнями представителей человечества. И самое важное - не жаловаться при этом. Хотя последнего-то как раз и нет. Человечество само всегда лезло и сейчас лезет куда не надо, а потом жалуется на проблемы. Это к вопросу о том, кто виноват и что делать.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 8.11.2007 - 18:02
Сообщение #191


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

И все это имеет место быть и при издевательствах над животными.

Ыть)) Но я далеко не уверена в том, что не будь подобных издевательств, насилия над людьми осталось бы столько же. В таком случае всем маньякам, учившимся на животных (спасибо за информацию), пришлось бы учиться уже на людях)))

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

Соответственно, они тут ни при чем, и издевательства над ними не решают проблему выплеска негатива и как следствие уменьшения насилия людей друг над другом.

Считаю, что частично - помогает в решении) Сказала об этом выше)

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

И работать надо над ней, лечить саму болезнь, а не симптомы.

И как вы предлагаете "лечить" природу человека?

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

Однако я что-то не припомню, чтобы животное сознательно и целенаправленно могло издеваться над человеком и проводить над ним опыты.

В том-то и их проблема)) Их бессознательное поведение, имхо, их не оправдывает: незнание закона не освобождает от ответственности (с). Они не могут ни пакостить сознательно, ни осознавать полностью самого наказания. Вполне закономерно.

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

Ибо в чужой среде обитания правила при всем желании устанаваливаем не мы.

Чужой? мне кажется среда у нас одна)) Большая и живая биомасса)

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

Но если хочется покорять мир как высокоорганизованным существам - тогда надо быть готовым платить за это покорение многочисленными жизнями представителей человечества. И самое важное - не жаловаться при этом.

Платить - безусловно) а вот жаловаться - это удел не всех предлсавителей людей, да и притом тоже вполне логичное чувство, вызванное скорее эмоциями, у здравомыслящих оно не отображается в самом воззрении на мир.

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

Человечество само всегда лезло и сейчас лезет куда не надо

Любопытство и жажда власти движет человека вперед. Неужели Вы считаете, что от этого надо отказаться и повернуть эволюцию вспять?

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127567[/snapback]

Это к вопросу о том, кто виноват и что делать.

Угу. Вывод:
1) виноваты люди
2) остановить прогресс, усмерить амбиции, и жить всем в мире и соглассии)

=D

Сообщение отредактировал nefas - 8.11.2007 - 18:06


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 8.11.2007 - 19:06
Сообщение #192


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Но я далеко не уверена в том, что не будь подобных издевательств, насилия над людьми осталось бы столько же.

Его осталось бы столько же и всегда будет оставаться столько же, если не больше. Ибо издевательства над животными на самом деле преследуют не выплеск отрицательных эмоций. Это уже попахивает клиническим садизмом на той или иной его стадии. Имхо, таких "людей" желательно диагностировать на ранних стадиях и отправлять на принудительное лечение в "дом скорби".
Цитата
пришлось бы учиться уже на людях)))

Повторюсь, это было бы более справедливо - "учиться" на тех, чье общество и порождает моральных уродов.
Цитата
И как вы предлагаете "лечить" природу человека?

Имхо, навряд ли ее получится "вылечить", а ограничить можно вполне. К примеру, никогда не понимала, почему опыты проводят над животными - если научный прогресс нужен людям, то и проводить опыты нужно над людьми - над теми же преступниками и маньяками, получившими пожизненный срок. Пользы с них никакой, только перевод денег из госбюджета, на свободу они уже не выйдут, правом пользоваться привилегиями, которые дает общество, они абсолютно не должны, ибо уже тем, что они совершили настолько тяжкие преступления против этого общества и его членов, что им за них дали пожизненный срок, они уже поставили себя вне его рамок. Если для них люди были расходным материалом, будет вполне законно сделать расходный материал из них. И науке польза, и обществу.К слову, и социальная справедливость будет восстановлена по отношению к родственникам тех же жертв.
Цитата
Неужели Вы считаете, что от этого надо отказаться и повернуть эволюцию вспять?

Эволюцию вспять не повернуть, к сожалению. И мое имхо, что приведет она человечество прямо на помойку. Я не говорю про всех людей, есть отдельные личности, но в основной своей массе человечество отвратительно. У него достаточно ума, чтобы уметь бодренько бороться подобно жуку за свой навозный шарик (суть и масштабы которого могут варьироваться как угодно в зависимости от амбиций), причем с другим же представителем своего вида, но все же слишком мало мозгов, чтобы понять, что мы все, как ни крутись, живем в одной навозной куче (читай: планете) и пардон, дерьма всем хватит. Но в глобальном масштабе люди этого никогда не понимали и не поймут - повторюсь, меньше трех веков было мирными из всего времени существования человеческой цивилизации. Потому мое имхо и сводится к вышеуказанной мысли о том, куда людей приведет эволюция.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 9.11.2007 - 00:10
Сообщение #193


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

Его осталось бы столько же и всегда будет оставаться столько же, если не больше


Вот именно)) Я склонна к тому, что станет его в разы больше.

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

Ибо издевательства над животными на самом деле преследуют не выплеск отрицательных эмоций

Опять же - просто разный взгляд на причину. Мне кажется, что негативные эмоции, ине нашедшие себе более подходящего выхода, могу выплескиваться и таким путем. Это не единствнный выход, но "один из", имхо, точно.

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

Это уже попахивает клиническим садизмом на той или иной его стадии. Имхо, таких "людей" желательно диагностировать на ранних стадиях и отправлять на принудительное лечение в "дом скорби".

Той или иной? т.е. чселовека, которых проходя, от злости разок пнул бедного бездомного песика, надо в психушку? Ведьл это тоже одно из проявлений садизма! Я считаю, что наши больницы и так переполненны и лечат сейчас совсем не тех, кого следовало бы :/

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

Повторюсь, это было бы более справедливо - "учиться" на тех, чье общество и порождает моральных уродов.

*Не ожидала такой жестокости от во взглядах от Вас..)

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

К примеру, никогда не понимала, почему опыты проводят над животными - если научный прогресс нужен людям, то и проводить опыты нужно над людьми - над теми же преступниками и маньяками, получившими пожизненный срок. Пользы с них никакой, только перевод денег из госбюджета, на свободу они уже не выйдут, правом пользоваться привилегиями, которые дает общество, они абсолютно не должны, ибо уже тем, что они совершили настолько тяжкие преступления против этого общества и его членов, что им за них дали пожизненный срок, они уже поставили себя вне его рамок. Если для них люди были расходным материалом, будет вполне законно сделать расходный материал из них

Во-первых, их банально мало.
Во-вторых, не всегда можно четко определить кто достоин такого наказания.
В-третиьх, многих животных выращивают только для подобных целей. Не думаю, что с людьми такое реально осуществить.
В-четвертых, животные не способны глубоко прочувствовать и оценить всю ситтуацию, а, следовательно, им раза в 2 легче быть объектом исследований.

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

.К слову, и социальная справедливость будет восстановлена по отношению к родственникам тех же жертв.

Знаете, далеко не все родственники так негуманны, как вам кажется. У моего лучшего друга 6 лет назад убили хорошего товарища, с коим они были знакомы с первого класса. Притом убийство было довольно подлым и мучительным. И что сказала мать того парня? она в лицо убийцы сказала, что прощает его :/

Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

куда людей приведет эволюция.

С этим совсем не согласна. Видите ли, я в людях вижу много хороших сторон и верю в светлое будущее =D =D


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 9.11.2007 - 00:36
Сообщение #194


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127349[/snapback]

это лишь ваше личное восприятие, а я высказываю здесь свое. Каким оно вам кажется - это уже ваше дело, ибо у меня есть основания так считать и иметь именно такое мнение, а не какое-то другое.

Полностью с Вами согласна. Никогда и не думала претендовать на роль конечной инстанции, боже упаси!
Цитата
Никто ни у кого ничего не должен отнимать, должно (в идеале) быть равноценное отношение ко всем абсолютно.

"Все животные равны, но некоторые равнее"(с) Ну-ну...
Странные дела, дорогая SmokerTB, если я Вас каким-то образом обидела, то извиняйте, совершенно не было такого желания.
Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

Давайте не будем оффтопить, тема - Жестокое обращение с животными. Не убийство ради пищи, в качестве самообороны и т.п., а именно издевательство для удовлетворения самолюбия.

Извините, но если кто-то не боиться в рамках этой темы рассуждать о том, как человечество все на своем пути уничтожает и само себя ест, и это не считается оффтопом, то почему я, собственно, не могу уточнить, что кто-то - ест, а кого-то - едят?
Я просто считаю, что проблемы надо решать постепенно. Т.е, сначала научиться нормально сосуществовать друг с другом, а потом уже и с другими биологическими видами.
Называть или нет человека животным - не имеет значения. Как высокоорганизованное существо, или как представитель вида Homo Sapiens или просто как "чудо без перьев необныкновенное", он сам собой и остается и в реальности никак не изменяется.
Цитата(SmokerTB) [snapback]127457[/snapback]

При чем здесь борьба за жизнь? Если чел идет по улице в любимых железных ботинках и вдруг ему вздумалось двинуть случайному прохожему слабее себя по морде - это борьба за выживание? А он значит не смог бороться, следовательно - ауфедерзайн? Или еще ситуация - подворотня, 20 человек встречают 1-2, и мило так с ними "беседуют", тоже борьба? Ничего подобного, это банальное самоутверждение.

Вот и я, собсно, о чем.
Цитата(nefas) [snapback]127623[/snapback]

чселовека, которых проходя, от злости разок пнул бедного бездомного песика, надо в психушку? Ведьл это тоже одно из проявлений садизма! Я считаю, что наши больницы и так переполненны и лечат сейчас совсем не тех, кого следовало бы :/

Согласна. Нет, ей-богу, тема все дальше уходит именно в русло: "Отнимем у людей, отдадим собачкам!" и по поводу возможности выживания это звучит уж совсем жестко... "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"?
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

приведет она человечество прямо на помойку. Я не говорю про всех людей, есть отдельные личности, но в основной своей массе человечество отвратительно.

А Вы себя к "отдельным личностям" причисляете, или к прочим? Вы вроде бы как "за жизнь и мир", а говорите совершенно ужасные вещи.
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]127587[/snapback]

Пользы с них никакой, только перевод денег из госбюджета, на свободу они уже не выйдут, правом пользоваться привилегиями, которые дает общество, они абсолютно не должны, ибо уже тем, что они совершили настолько тяжкие преступления против этого общества и его членов, что им за них дали пожизненный срок, они уже поставили себя вне его рамок. Если для них люди были расходным материалом, будет вполне законно сделать расходный материал из них. И науке польза, и обществу.К слову, и социальная справедливость будет восстановлена по отношению к родственникам тех же жертв.

Что-то я уже говорила про уважиние ко всем и к противнику в первую очередь... Наверное, это уже совсем устарело.


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_osa_*
сообщение 9.11.2007 - 02:05
Сообщение #195





Гости





Причем здесь природа человека амбиции, и самоутверждение. Если кто то получает удовольствие от чужих соплей, воплей и кишков по паркету то это клиника.И лучше принудительная.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.05.2024 - 14:37
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100