IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  « < 48 49 50 51 >  
Reply to this topicStart new topic
* Первое знакомство, ...где вы впервые услышали о Лакримозе
NeverForget
сообщение 20.05.2010 - 16:17
Сообщение #736


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 14.11.2007



это было на первом курсе университета.
В смлу специфики моей специальности (немецкий с доп. специальностью английский) я искала немецкоговорящую группу с красивой музыкой.
И приходит ко мне как-то друг с винтом полным музыки (в очередной раз влиять на мои музыкальные предпочтения).
И дает мне послушать Alleine zu zweit.
Всё... Потом были Der Morgen danach и Kelch der Liebe.
так и открыла я для себя группу Lacrimosa


--------------------
Never forgive me, never forget..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Artemida
сообщение 16.06.2010 - 16:14
Сообщение #737


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 16.06.2010
Из: Место, откуда не возвращаются



Всем привет!))))) У меня вот такая история. Я ехала в трамвае и увидела вдруг напротив себя девушку с рюкзаком Lacrimosa. Это была обложка Echoes. Я стала рассматривать корабль , проводя почему-то параллели с Титаником (ну очень раньше фильм любила) И так мне в душу впал этот кораблик , что я решила ненавязчиво познакомиться с девушкой. Спросила время , потом что-то про погоду (безумно глупо но смешно!) , потом про группу. Так вот и повелось , мы даже подружились и вместе слушали. Она дала мне послушать первым альбомом Elodia и это было божественно! Я дня три не могла в себя прийти! Только вот теперь мы совсем не общаемся , а музыка осталась. Как там пелось в песне "Музыка нас связала". В общем, грустная история, но наверно так и начинается для кого-то готика...


--------------------
Я хочу отогнать
всех
мух
мира
От нетленного Имени твоего
Вставить ник | Цитата
Репутация:   -2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silence of the n...
сообщение 7.07.2010 - 00:02
Сообщение #738


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 6.07.2010



впервые узнала о Lacrimosa из обсуждений знакомых. сначала мне понравилось благозвучное название. потом я услышала эту музыку... это было великолепно. невероятно понравилось с первых звуков. помню первую композицию Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer. она так невероятно вписалась в атмосферу.тогда был вечер ,гроза, дождя не было но выл сильнейший ветер.я по обыкновению восхищалась этой картиной и вдруг торжественный звук не нарушил но слился с этой атмосферой, как бы вторя этому бушующему ветру и восхваляя торжество грозы. это было неподражаемо...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Llenka
сообщение 7.07.2010 - 14:45
Сообщение #739


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12.02.2008



Моя история знакомства с Лакримозой наверно похожа на многие другие… В ней нет ничего такого, интересного, романтичного… Это было в далеком 1999 году, если не ошибаюсь. Среди друзей, с которыми я в то время общалась, был один молодой человек, который и слушал Лакримозу, от остальных можно было услышать: Лакримоза Лакримоза Ванина Лакримоза (с придыханием). Мне тогда стало интересно, что это за Лакримоза такая. И мне подарили диск. Как сейчас помню это был Inferno с буклетом от Stille… С Kabinett Der Sinne пришла любовь… Потом была пришла любовь к Elodia… А вот любовь к первым альбомам пришла значительно позже. Наверное, я была так сказать в нужном состоянии духа, что бы понять.
Помню как первый раз прочитала перевод Шакала… свои ощущения и эмоции… это не передаваемо… Помню как узнала о первом концерте… На старом тогда еще сайте в новостях о датах тура появилась надпись с красными буквами NEW…
Была еще история с кассетой. Дома слушать диск мне было не на чем, нужна была кассета. Я была в полной уверенности, что не найду ее никогда. Но нашла случайно в ближайшем магазине у дома, там продавали пиратские кассеты (помните такие палатки с попсой… где они продавались поставленные в стопки друг на друга) Это была кассета под названием Шакал, на которой был альбом Инферно и что-то еще. Это кстати, была единственная пиратка Лакримозы у меня.
Лакримоза это часть моей жизни с того времени, без нее я была бы другая. Может это звучит несколько пафосно и избито. Angst и Einsamkeit помогли пережить очень тяжелое время для меня.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Key-Master
сообщение 14.07.2010 - 20:26
Сообщение #740


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.07.2010



Впервые услышал года два назад. Не проникся. Позже, в этом году, захотелось сделать девушке подарок, сводить на какой-нибудь интересный концерт. Друг посоветовал Lacrimosa, их концерт как раз намечался.
Так и произошло первое полноценное знакомство: в 1ROCK 4го июня. Нам обоим безумно понравилось выступление группы, и розы на сцене - я так понял, это было организовано фанатами.
Купили два диска Fassade и Sehnsucht и заслушали до дыр. Да, это были лучшие ночи в моей жизни... wink.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Valentina
сообщение 14.07.2010 - 21:08
Сообщение #741


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 22.10.2007
Из: Волгоград



Цитата(Key-Master @ 14.07.2010 - 22:26) *
и розы на сцене - я так понял, это было организовано фанатами.

спасибо Тарис, munch и иже с ними) wub.gif
Сама слушаю 7-й год. Сначала заболела готикой,музыки нормальной в городе не было. Был Хим, Расмус и Найтвиш. Потом каким-то чудом на 8-е марта забрела в один магазинчик - увидела альбом Angst/Einsamkeit в дигипаке.Послушала там же- не понравилось. Немецкий я не знаю, музыка - слишком однообразной показалась,стихи какие-то читает...(смешно стало уже в тот же вечер - когда села за перевод текста)Схватилась за Найтвиш, а потом меня озарило - не может быть,чтобы это была плохая музыка. Нельзя судить так сразу - и о серьезном. Не та категория. Купила.
Помню, как плакала под Bresso. Кстати, моя первая песня. Я вообще не представляла себе, что музыка может быть настолько красивой. И вот уже 7-й год радуюсь, что у меня 14-летней хватило тогда ума))
В этом году - приобщила еще и подругу) А теперь ее мать, муж и коллеги по работе тоже слушают) В общем, Тило мне должен))

Сообщение отредактировал Lady Valentina - 14.07.2010 - 21:10


--------------------
Можно ругать Тьму, а можно разжечь Свет
~~~~~
Minister of Inspiration for LacriWelt
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Key-Master
сообщение 14.07.2010 - 21:12
Сообщение #742


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 13.07.2010



Lady Valentina ,
Да, спасибо им, хотя я и не знаю кто это. smile.gif

Правильный подарок себе любимой на Женский День smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Valentina
сообщение 14.07.2010 - 21:14
Сообщение #743


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 22.10.2007
Из: Волгоград



Цитата(Key-Master @ 14.07.2010 - 23:12) *
Да, спасибо им, хотя я и не знаю кто это. smile.gif

ничего, узнаешь) munch здесь появляется редко, но метко wink.gif

Сообщение отредактировал Lady Valentina - 14.07.2010 - 21:14


--------------------
Можно ругать Тьму, а можно разжечь Свет
~~~~~
Minister of Inspiration for LacriWelt
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 21.07.2010 - 01:11
Сообщение #744


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Key-Master @ 14.07.2010 - 22:26) *
Нам обоим безумно понравилось выступление группы, и розы на сцене - я так понял, это было организовано фанатами.

Короче, это был подарок от нашего форума, который организовали вышеназванные форумчанки smile.gif Но не без содействия людей вне сообщества, которые тоже принесли с собой цветы.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Murena
сообщение 2.08.2010 - 11:06
Сообщение #745


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2010



Впервые о Lacrimos'е я узнала еще когда мне было девять лет. Моя старшая сестра и мама обожали эту группу. Они очень любили готическую субкультуру и готику вообще. Раньше она мне совсем не нравилась, но мне приходилось слушать эту музыку почти каждый день. Так я и сблизилась с музыкой Тило! Теперь не могу себе жизни представить без нее.
Наверное, еще потому что моя мама развелась с папой и попала под машину. А сестра вышла замуж "по залету" и теперь живет в селе Елобуга. И теперь эта музыка напоминает мне о дорогих мне людях!!!


--------------------
Когда-нибудь мы встретимся с тобой опять,
Ты будешь мне руки нежно целовать!!!
Как когда я была малышкой!!!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bestia
сообщение 2.08.2010 - 13:14
Сообщение #746


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.07.2010
Из: Москва



Мое же знакомство с Lacrimos'ой произошло не так давно, меньше года назад. Обычное утро обычного дня. Толпа сонных студентов занимала себя разговорами в ожидании преподавателя. Ко мне подошла моя хорошая подруга и вручила диск (насколько помню, Lichtgestalt). "Просто послушай",- услышала я. Нота за нотой. Песня за песней. С того момента эта музыка засела глубоко в моей душе. Знакомство состоялось.

Цитата(Lady Valentina @ 14.07.2010 - 23:08) *
В этом году - приобщила еще и подругу)

Да, родная) Спасибо тебе) "Подсадила" на Lacrimos'у)))


--------------------
"Все, что происходит с нами, оставляет тот или иной след в нашей жизни. Все участвует в создании нас такими, какие мы есть." Иоганн Вольфганг Гете
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Valentina
сообщение 2.08.2010 - 13:27
Сообщение #747


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 22.10.2007
Из: Волгоград



Цитата(Bestia @ 2.08.2010 - 15:14) *
Да, родная) Спасибо тебе) "Подсадила" на Lacrimos'у)))

Да не за что)) Передается воздушно-капельным путем.
Цитата(Bestia @ 2.08.2010 - 15:14) *
насколько помню, Lichtgestalt

smile.gif он самый)
Цитата(Bestia @ 2.08.2010 - 15:14) *
"Просто послушай",- услышала я.

А объяснять бесполезно, нужно просто слышать. Что ты и сделала, радость моя)


--------------------
Можно ругать Тьму, а можно разжечь Свет
~~~~~
Minister of Inspiration for LacriWelt
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jillian
сообщение 11.11.2010 - 11:58
Сообщение #748


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.09.2010
Из: Пермский край, гВерещагино



а я впервые увидела лакри Вконтакте.у знакомого в видеозаписях.видео называлось Lacrimosa in Asia (Ich Bin Der Brennende Komet )
это было что то....
зазвучала красивая приятная музыка..готическая темная обстановка..и выходит такой необычный мужчина...(вобще то я не оч любила мужчин с длинными волосами,но Тило был так гармоничен и с прической и с одеждой)
и исходила энергия...
увиденное бесследно мимо меня не прошло...
но зацепила то все таки музыка

Сообщение отредактировал Jillian - 11.11.2010 - 13:21


--------------------
Sei mein Engel - Sei meine Sundе
Sei meine Sonne - Sei meine Sucht
Sei meine Muse - Sei meine Lust...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Erich Maria
сообщение 14.03.2011 - 17:13
Сообщение #749


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 18.03.2009
Из: знаменитый Краснодар



По Радио России


--------------------
Хочу управлять миром
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rheo-TU
сообщение 12.06.2011 - 07:56
Сообщение #750


Член партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 277
Регистрация: 13.10.2009



Услышал и увидел на каком-то диске. "Услышал" - это несколько альбомов (сейчас уже и не могу вспомнить, каких, кроме "Elodia" и "Inferno"). "Увидел" - бонусный клип "Copycat", который меня, воспитанного тогда на MTV, до неприязни шокировал.
А сейчас и клип этот входит в число моих любимых, и кроме "Одиночества вдвоем" нравятся и другие песни (продолжить знакомство с группой я тогда решил исключительно из-за аниного вокала).

Сообщение отредактировал Rheo-TU - 12.06.2011 - 07:57
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

51 страниц V  « < 48 49 50 51 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 08:35
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100