IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Религия, Кто какой религии придерживается?
сообщение 1.08.2005 - 21:24
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Ну я вообще крещеная и по идее должна быть православной христианкой. Но не верю ни во что, ибо мешает поверить здравый смысл. Религия мне если и бывает интересна, то только с чисто исторической или философской точки зрения.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дух
сообщение 2.08.2005 - 23:14
Сообщение #17


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 18.07.2005
Из: Казань



Я верю в саму веру и её силу. Поэтому веру в себя и старюсь сделать что бы люди верили в мои способности. По этой же причине абсолютно не суеверен,когда один, но если кто-то другой заметил "плохое событие",пытаюсь это исправить, плюнуть там в кого-нибуть за левым плечом
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Psychoma?
сообщение 3.08.2005 - 15:05
Сообщение #18


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 6.05.2005
Из: Бомж.



Цитата
) Филосоия и религия - сравнила, блин, палец с ... ну ладно. Книга Ла Вея - вещь философская, по большому счёту, имеющая очень неявный религиозный подтекст. Если убрать от туду слово "Сатана", то получится философское произведение - эдакая религия капиталистического общества. Вот оно-то мне и нужно))

Извени Ramadera, но я с тобой не соглошусь!
1.Первый раз слышу что бы Ла Вея называли фелософом.
2."Сатанинская библия" -это так называемый "сатанизм для маленьких" ну или " сатанизм для незнающих"! Почему? Ну например- он (Ла вей) пишит что одно из сатанинских имён Осирис. (Мало того что в египте вообще не было "бога зла" но Осирис был один из "добрых" богов!
3. если честно то я ели удерживался от смеха когда читал "Сатанинскую библию" (много из за чего - там очень много ляпов!).

Сообщение отредактировал Psychoma? - 3.08.2005 - 15:06


--------------------
Ж.В.С.С
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 3.08.2005 - 18:13
Сообщение #19


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



С позиции Египтян не было злых Богов, но с современной точки зрения Сета можно в отлрицательные записать)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 3.08.2005 - 19:08
Сообщение #20


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата
3. если честно то я ели удерживался от смеха когда читал "Сатанинскую библию" (много из за чего - там очень много ляпов!).

Ляпов, не ляпов, но противоречия там явно прослеживаются.
Читая ту главу, где перечисляются сатанинские имена, я нашла почти всех Булгаковских героев из "Мастера и Маргариты" biggrin.gif .
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 4.08.2005 - 17:29
Сообщение #21


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата (Psychoma? @ 3.08.2005 - 17:05)
Извени Ramadera, но я с тобой не соглошусь!
1.Первый раз слышу что бы Ла Вея называли фелософом.
2."Сатанинская библия" -это так называемый "сатанизм для маленьких" ну или " сатанизм для незнающих"! Почему? Ну например- он (Ла вей) пишит что одно из сатанинских имён Осирис. (Мало того что в египте вообще не было "бога зла" но Осирис был один из "добрых" богов!
3. если честно то я ели удерживался от смеха когда читал "Сатанинскую библию" (много из за чего - там очень много ляпов!).

Насчёт ляпов... Я уже не смеюсь, когда вижу твои в постах, но святое поганить не дам! Ромадера я!! "№;%;%::!!!!

Читай внимательнее. Я говорю именно про части, касающиеся догматов сатанизма и поведении человека - всю эту чушь с богами и сатаной можно пропускать, это лишнее.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 4.08.2005 - 23:13
Сообщение #22


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата
Насчёт ляпов... Я уже не смеюсь, когда вижу твои в постах, но святое поганить не дам! Ромадера я!!


Romadera, ты апять ни хрина ни поняла!!! Псехома как фсигда жжот!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 4.08.2005 - 23:22
Сообщение #23


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 16.05.2005
Из: Москва



Уважаю все религии, т.к. любая из них-луч света для многих людей, но не придерживаюсь ни одной. Бог есть, но мне не нужны посредники для общения с Ним. Не нужны храмы-я могу и в чистом поле обратиться к Нему. Не нужны ритуалы-каждый человек индивидуален и, следовательно должен обращаться к Богу так и тогда, как считает нужным. А любая церковь служит лишь для объединения "простецов" и управления ими, а также привлечения все большего их количества под свою власть. Не спорю, существуют монастырские школы, больницы и т.п., священники подчас оказывают людям моральную поддержку, но в современном обществе эти функции выполняются другими учреждениями. Впрочем нет, существует причина, заставляющая меня посещать "дома Божьи"-нередко они потрясающе красивы. А Красота-то, что способно заставить меня не думать о том, что скрыто за ней.
P.S. Все вышеизложенное есть ИМХО, надеюсь оно не заденет ничьих религиозных чувств...разве что заставит задуматься.


--------------------
Discipulus Dei
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 4.08.2005 - 23:47
Сообщение #24


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Alexander, как очень религиозный человек скажу одно... Я с тобой во многом согласен smile.gif! По силе мысли и по интересности передаваемого ты опередил великого дедушку Ленина, который, как Каа гипнотизировал бандерлогов (советский народ и всякие там пролетарии). Молодец, очень все правильно 2.gif!


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 6.08.2005 - 00:48
Сообщение #25


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



скажем так...Родноверие, именно возраждения древних религиозных традиций наших предков.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SchwarzLedy_*
сообщение 6.08.2005 - 00:57
Сообщение #26





Гости





Я атеистка, но по суждениям и мировоззрению больше всего склоняюсь к Буддизму. Но всё равно крещёная... Всё никак не узнаю про язычество, может потом поменяю точку зрения. smile.gif

И вообще я верю барабашек, ведьм и домовых. Воть! smile.gif

Сообщение отредактировал SchwarzLedy - 6.08.2005 - 00:58
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 6.08.2005 - 01:01
Сообщение #27





Гости





Цитата
Не нужны храмы-я могу и в чистом поле обратиться к Нему.
А любая церковь служит лишь для объединения "простецов" и управления ими

в принципе согласна. но все таки считаю что Церковь и храмы нужны.
ну во первых ( очень просто конечно но все же ) - Храмы - это очень красиво. там же все Богослужения. все таки при таком окружении, при батюшке - все это иное, нежели чем в том же поле. обращатся можно ( и верующим - нужно ) всегда и везде, но вот в Храм сходить все же иногда можно smile.gif
и другое - но тут уже глубоко верующие люди прочувствуют то, что в поле сложно прочувствовать.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SchwarzLedy_*
сообщение 6.08.2005 - 01:08
Сообщение #28





Гости





У меня почему-то всегда было не очень лестное представление о церкви. Даже на уроках истории я заметила, что церковь всегда была "второй властью", со своими землями, казной и войском... Государство в государстве, так сказать. Вечно противостояния между властью и церковью... Сейчас наверно такая же ситуация, только болле скрытая от народа. Конечно, церкви и храмы нужны для глубоко-верующих. Кому-то и без них нормально. Вообщем - каждому своё.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 6.08.2005 - 01:13
Сообщение #29


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Даже на уроках истории я заметила, что церковь всегда была "второй властью", со своими землями, казной и войском...

Так появилась англиканская церковь, когда непомню какой Генрих захотел расвестиь, а его послали, то он послал папу и поставил в англии себя во главе церкви)))

Я не понимаю, как можно придерживать религии, в которой были индульгенции, инквизиция, крестовые походы...


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 6.08.2005 - 01:34
Сообщение #30





Гости





Полярный_Волк

Цитата
Я не понимаю, как можно придерживать религии, в которой были индульгенции, инквизиция, крестовые походы...

но. в Библии ничего такого нет. ни индульгенций, ни инквизиций, ни крестовых походов. все это придумали люди и тогдашняя Церковь. само понятие религия - довольно сложная. и ее могут изуродовать сами люди. но это будет уже промысел людей, а не самой религии. сам Бог такого не придумывал.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

81 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 09:22
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100