IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Подростки И Алкоголь., или кто ВИНОват и что делать?
Чеширский кот
сообщение 19.10.2009 - 22:07
Сообщение #181


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(Чеширский кот @ 19.10.2009 - 23:07) *
Я не защищаю тех, кто пьет потому что "круто" или от нечего делать, но ведь есть те, кого так воспитали
Milady de Winter ,те кто сам спился и ничего менять не хочет-это отдельная статья. Однако тему "а можно ли назвать человеком алкоголика?" предлагаю не поднимать, это бесполезно и несколько подло.
Цитата(D.O. @ 19.10.2009 - 23:56) *
Таким помочь можно только принудительным лечением и принуждением к спокойному поведению. В общем, придётся приложить грубую силу. Не от злобы, а ради простой прямолинейной надёжной рациональности
О том и речь, ведь родственники могли бы обратиться в наркологическую клинику, к психологу, да хоть к бабульке-знахарке, но им все равно, никто его лечиться не принуждает.
Цитата(D.O. @ 19.10.2009 - 23:56) *
Эти люди бесперспективны, они утратили бОльшую часть своего челвеческого начала.
Не буду спорить, вряд ли синюшный гриб-алкоголик защитит или облагородит отечество,но ежели мы все эти грибы повырываем, то население заметно сократится, да и казна обеднеет, есть же государственные заводы, которые занимаются алкоголесодержащей продукцией? А мы, простите за цинизм, собираемся лишить страну такого заработка)
В остальном соглашусь безоговорочно.
Цитата(D.O. @ 19.10.2009 - 23:56) *
Не надо только передёргивать настолько. Это уже принципиально другое явление, о котором ты под конец написала.
Перестаралась, извините. Но относится к людям, пусть и конченным, как к насекомым тоже перебор.

Подростка с алкогольной зависимостью найти трудно, но чтоб выпивающий подросток не стал взрослым алкоголиком нужен индивидуальный подход, даже если предоставлять пример: для меня убедительней лицезрение конечного этапа, то бишь состоявшегося алкоголика, который одним своим видом внушает отвращение к алкоголю, а кому-то действительно нужен пример для подражания, т.е. трезвенник.
Только все это утопия, не будет сейчас никто заниматься каждым подростком в отдельности: сам выправишься-молодец, нет-добро пожаловать в вытрезвитель.

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 19.10.2009 - 22:13


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 19.10.2009 - 22:09
Сообщение #182


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Чеширский кот , я понимаю, это я в как бы в тему Ergilа.
Цитата
Они же пропащие люди. Для государства от них пользы уже никакой. Одни затраты. Пускай себе мрут как мухи и пьют что хотят

Правда вот какой факт, один из таких пропащих людей - 18-летняя девушка, с которой мы в детстве дружили. Это ужасно - встретить её на улице - почти неузнаваемое лицо старухи, сгорбленная спина и бутылка в руке. Она ушла из дома лет в 16 к своему "бойфренду" - законченому алкоголику и таксикоману. Сейчас нередко эту парочку встречаешь в компании бомжей где-нибудь около пункта приёма стеклотары. У нее есть мать - обычная женщина, не пьёт. Свою дочь она не видела уже давно, да и не горит желанием увидеть, у неё маленький ребёнок, а старшую дочь она просто вычеркнула из жизни.

Вобщем у меня по этому поводу довольно противоречивое мнение.


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 19.10.2009 - 22:20
Сообщение #183


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(Polecat @ 20.10.2009 - 00:02) *
Не может часть обособиться от целого
Это было определение общества в широком смысле слова. Тем более это вполне возможно: опять же на примере стран: Косово, Осетия, Чехия и т.п.
Цитата(Milady de Winter @ 20.10.2009 - 00:09) *
Вобщем у меня по этому поводу довольно противоречивое мнение
И у меня, по-этому мы вряд ли сойдемся во мнении)


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polecat
сообщение 19.10.2009 - 22:30
Сообщение #184


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.02.2009
Из: Оттуда :)



Цитата
Подростка с алкогольной зависимостью найти трудно, но чтоб выпивающий подросток не стал взрослым алкоголиком нужен индивидуальный подход, даже если предоставлять пример: для меня убедительней лицезрение конечного этапа, то бишь состоявшегося алкоголика, который одним своим видом внушает отвращение к алкоголю, а кому-то действительно нужен пример для подражания, т.е. трезвенник.

Обычно выпивающего подростка никакой образ опустившегося алкаша не удержит, поскольку в подростковом возрасте как правило море по колено, максимализм в крови и кажется, что с тобой-то уж ничего плохого не случится. И перевоспитать его можно, только ограничив доступ к спиртному.
Цитата
Это было определение общества в широком смысле слова. Тем более это вполне возможно: опять же на примере стран: Косово, Осетия, Чехия и т.п.

Страны это из другой оперы. Как, например, могут коровы обособиться от травы? Одно стадо от другого, разумеется, да.

Сообщение отредактировал Polecat - 19.10.2009 - 22:32


--------------------
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, постоянны мягкие, мурчащие коты...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 19.10.2009 - 22:33
Сообщение #185


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Polecat , пойдем другим путем: а что удержит?
Предположим хорошие или плохие примеры-пережиток прошлого, но какие методы предотвращения алкоголизма среди детей пришли на смену старым?

Цитата(Polecat @ 20.10.2009 - 00:30) *
Как, например, могут коровы обособиться от травы?

коровы и трава единое целое как продуцент и консумент, то есть как экологическая цепь (неправильно выражаюсь, но надеюсь меня поймут). Но ведь трава не растет из коровы? А человек практически вырос из животного мира, точнее эволюционировал из общего предка человека и обезьяны по версии сэра Чарльза Дарвина. (тут меня понесло...простите за офф-топ)

Сообщение отредактировал Чеширский кот - 19.10.2009 - 22:43


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 19.10.2009 - 22:42
Сообщение #186


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата(Polecat @ 20.10.2009 - 00:30) *
Цитата
Подростка с алкогольной зависимостью найти трудно, но чтоб выпивающий подросток не стал взрослым алкоголиком нужен индивидуальный подход, даже если предоставлять пример: для меня убедительней лицезрение конечного этапа, то бишь состоявшегося алкоголика, который одним своим видом внушает отвращение к алкоголю, а кому-то действительно нужен пример для подражания, т.е. трезвенник.

Обычно выпивающего подростка никакой образ опустившегося алкаша не удержит, поскольку в подростковом возрасте как правило море по колено, максимализм в крови и кажется, что с тобой-то уж ничего плохого не случится. И перевоспитать его можно, только ограничив доступ к спиртному.

Вообще главный пункт - наличие своей головы на плечах. Подросток - это уже личость, которая вправе сама решать пить или не пить. Видя положительные и отрицательные примеры, он должен сам выбрать туда или сюда. Другое дело, что подростки подвержены влиянию сверстников, как правило. Думаю, нет смысла объяснять,что я имею ввиду. Сначала подтолкнут друзья, потом "море по колено". Главное - думать головой, а не тем местом, коим частенько думает человечество.
А ограничение, как уже говорилось - это сладкий запретный плод

Цитата
точнее эволюционировал из такого существа, как тупайя-общий предок человека и обезьяны
с предком, обладающим столь чудным названием, чего ещё можно ожидать от человечества)))

Сообщение отредактировал Milady de Winter - 19.10.2009 - 22:45


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polecat
сообщение 19.10.2009 - 22:51
Сообщение #187


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.02.2009
Из: Оттуда :)



Цитата
а что удержит?

Запрет продажи. На деле, а не на словах. Наличие хоть какой-то альтернативы бутылке и дискотеке в обшарпанном клубе, хотя бы бесплатные спортивные секции с адекватными тренерами не из разряда "за такую зарплату скажите спасибо, что я вообще пришел на работу" - спорт все-таки сильно увлекает, особенно в подростковом возрасте. Ведь какие-никакие стадионы у нас еще имеются пока. Возможность уйти из школы после 9-го класса, отучится в технаре и реально найти работу, хотя бы по распределению, а не страдать фигней 2 года, если учиться все равно не собираешься или не дано от природы. Кому надо, и после техникума в институт поступят.


--------------------
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, постоянны мягкие, мурчащие коты...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 19.10.2009 - 23:16
Сообщение #188


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Milady de Winter @ 20.10.2009 - 00:42) *
подростки подвержены влиянию сверстников


А именно таких сверстников, которые чем-то впечатляют. Делают что-то круто, прикольно проводят время.
А впечатлить можно разным. И у добра, и у зла есть свои разные источники впечатлений. Но добро даёт прежде всего свободу выбора, а зло прежде всего активно продвигает себя.
В положении между детством и зрелостью можно взять как самое лучшее, так и самое худшее, с той и с другой стороны.
Получаем в результате бурю.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 19.10.2009 - 23:55
Сообщение #189


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



Цитата
Они же пропащие люди. Для государства от них пользы уже никакой. Одни затраты. Пускай себе мрут как мухи и пьют что хотят


А людям от нашего государства какая польза?
Собственно при нашем теперешнем положении в стране поднятие цен на алкоголь не поможет. Подростков надо делом занимать. Пить все равно будут, но меньше.
И еще. Принудительно алкоголизм не лечится. Бесполезно.


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 20.10.2009 - 00:05
Сообщение #190


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Lila @ 20.10.2009 - 01:55) *
Принудительно алкоголизм не лечится. Бесполезно.


Даже с героина сдёргивают, а уж с алкоголя наверняка в разы проще.
Но там методы нужны радикальные.
Торчков наручниками к койкам приковывают, чтобы ломку перетерпели, пару недель так на "карантине" держат. Если интересно, почитай silavpravde.ru. Там не про алкоголь, но в принципе близкая тема.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lila
сообщение 20.10.2009 - 00:28
Сообщение #191


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 10.04.2008
Из: Краснодар/Мостовской



D.O., эх.. Если бы это так просто было. Вообще существует мнение, что алкоголизм не излечивается. Может быть длительная ремиссия, при условии "не капли в рот". Да и стоит ли насильно кого-то снимать? Алкоголики разные бывают. Вот есть те у кого смысл жизни в водке. Снимешь ты его, а он пойдет и повесится, потому что не знает как жить без алкоголя, и вокруг сплошная безнадега..


--------------------
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Я разгадала знак "бесконечность". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polecat
сообщение 20.10.2009 - 00:45
Сообщение #192


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.02.2009
Из: Оттуда :)



Цитата
Даже с героина сдёргивают, а уж с алкоголя наверняка в разы проще.

Я, конечно, не медик, но сомневаюсь - психологическая и физическая зависимость развивается в любом случае. Даже курить не бросишь, пока сам не захочешь. К тому же, сдергивают единиц, большинство умирает от передоза или инфекций. И опять же, соблазн выпить снова остается в любом случае - алкоголь не героин, в любом ларьке продается.


--------------------
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, постоянны мягкие, мурчащие коты...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 20.10.2009 - 05:28
Сообщение #193


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Milady de Winter @ 20.10.2009 - 00:09) *
Правда вот какой факт, один из таких пропащих людей - 18-летняя девушка, с которой мы в детстве дружили. Это ужасно - встретить её на улице - почти неузнаваемое лицо старухи, сгорбленная спина и бутылка в руке. Она ушла из дома лет в 16 к своему "бойфренду" - законченому алкоголику и таксикоману. Сейчас нередко эту парочку встречаешь в компании бомжей где-нибудь около пункта приёма стеклотары. У нее есть мать - обычная женщина, не пьёт. Свою дочь она не видела уже давно, да и не горит желанием увидеть, у неё маленький ребёнок, а старшую дочь она просто вычеркнула из жизни.

Вобщем у меня по этому поводу довольно противоречивое мнение.
А я уверена, что девушка сама сделала свой выбор. У меня среди знакомых есть похожий пример: дочь залетела и ушла к мужчине лет на 20-30 старше неё. В этой истории нет алкоголиков, но суть та же: мать сказала, что если дочь уйдёт, она может перестать называть себя её дочерью. Но если вдруг образумится и захочет вернуться - двери всегда открыты. Дочь пока не образумилась.
Порой, такой выход - единственный после не одного года сражений с собственным ребёнком. Всё делается для его блага, но когда ребёнок сопротивляется и орёт, что не любит мать и что она ему портит жизнь, невольно задумываешься, а благо ли это? Может пусть идёт, куда хочет, и будет счастлив?
К слову, другая моя знакомая, бухавшая по-чёрному класса с 9-го, на которой я уже поставила крест, внезапно бросила пить, потому что захотела ребенка, но теперь не может родить.

Цитата(Lila @ 20.10.2009 - 02:28) *
Снимешь ты его, а он пойдет и повесится, потому что не знает как жить без алкоголя, и вокруг сплошная безнадега..
Мой дедушка совершил самоубийство, потому что не мог жить без водки. И не потому что ему её не давали, а потому что ему надоело жить в вечном опьянении. Если человек алкоголик - он уже себя убивает. Медленно, или быстро - не так уж и важно. Хотя, с другой стороны, убивая себя медленно - водкой - он ещё и близких истязает.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 20.10.2009 - 12:55
Сообщение #194


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Lila @ 20.10.2009 - 02:28) *
Вообще существует мнение, что алкоголизм не излечивается. Может быть длительная ремиссия, при условии "не капли в рот". Да и стоит ли насильно кого-то снимать? Алкоголики разные бывают. Вот есть те у кого смысл жизни в водке. Снимешь ты его, а он пойдет и повесится, потому что не знает как жить без алкоголя, и вокруг сплошная безнадега..


Раньше в СССР были лечебно-трудовые профилактории (ЛТП). Там лечили алкашей. Наверное, их отвлекали от алкоголя физическим трудом.
Думаю, алкашу (подростку и не подростку) нужна какая-то психологическая и/или физическая встряска сразу после того, как его принудительно лишат алкоголя. Это чтобы после такой "перезагрузки" можно было как-то показать ему, что есть и другая жизнь, не менее радостная, чем попойки. Интересная жизнь без похмелья и затрат на алкоголь. Тогда и вешаться не надо будет. А если он всё-таки повесится, то не вижу проблемы. Всё нормально. Главное - чтобы или туда, или сюда. Пусть исправляется или вешается.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чеширский кот
сообщение 20.10.2009 - 14:24
Сообщение #195


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1003
Регистрация: 11.08.2009



Цитата(Milady de Winter @ 20.10.2009 - 00:42) *
точнее эволюционировал из такого существа, как тупайя-общий предок человека и обезьяны
с предком, обладающим столь чудным названием, чего ещё можно ожидать от человечества)))
Я тоже долго смеялась, при том, когда доклад выдали, сначала наткнулась на тупаю-предка землеройки, а уж потом на нашего прародителя))
Цитата(Milady de Winter @ 20.10.2009 - 00:42) *
Подросток - это уже личность, которая вправе сама решать пить или не пить.
Ты путаешь подростка с молодежью)Юридически до шестнадцати лет подросток ничего не решает, его мнение может "учитываться", но это формальность. Подросток действительно уже является личностью, но крайне не устойчивой. У него играют гормоны и именно в этот период жизни мнение о тебе окружающих имеет огромное значение. Вот мальчики и девочки пускаются во все тяжкие, а что вы хотите, если большинство нашего окружения, хоть не является алкоголиками, но спиртное употребляют?+ 60% населения курят. А стадное чувство-страшная сила!


--------------------
"Не страшен холод для кота, кота спасает круглота!" (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   26  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 06:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100