IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Lake Of Tears
TDSoul
сообщение 28.02.2006 - 01:28
Сообщение #1


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Был сильно удивлен,что подобной темы еще нет...Может это конечно глюки нашего любимого поиска,но...
Отличная была группа,хотя сейчас и выдохлась...
Официально ребята играют дум-готик,тем не менее в их музыке полно экспериментов и в каждом альбоме можно найти что-то свое...

Скажу честно,что не являясь большим приверженцем дума,Озеро Слез слушаю с огромным удовольствием уже три года,причем мог бы оценить все их альбомы(кроме последнего) не меньше чем 7\10,а то и выше...

Официальный сайт
MP3


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
White_Rabbit
сообщение 4.07.2011 - 19:16
Сообщение #2


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2157
Регистрация: 10.11.2008
Из: Краснодарский край



По поводу альбома Illwill...
У меня в голове целая тонна монологов, рассуждения и бесед с самим собой на эту тему. Но превратить их в текст крайне сложно. Это один из немногих случаев, когда проще сказать вживую, чем написать.
Но всё же попробую скудную часть мыслей перенести сюда...
Моё крайне негативное отношение к альбому изначально поколебило одно сообщение одного человека в одной группе... Позволю себе процитировать:
"Здесь
http://www.myspace.com/thelakeoftears/blog/543277711
Даниэль разжевал каждый трек с нового альбома. Нечто подобное подозревалось и изначально, но в свете этого поста мистера Бреннара, могу сказать, что если после всего пережитого он бы написал нечто вроде Кримсон Космоса или ББР, я бы ЛоТ больше не слушал. Ибо искренность и честность - вот что я ценю в их музыке. Она, как видим, и осталась. И эти два качества и являются истинным духом ЛоТ, а не "сказочно, меланхоличная музыка, текста"."
Немного позже я узнал, что Даниэль пережил лейкемию, 4 месяца провалялся в больнице, некоторое время находился в коме.
Альбом был написан после выхода из этого состояния...
Да, я значительно пересмотрел свои взгляды и попытался принять альбом по-новому.
Но стоит начать с самого начала, т.к. разбор по трекам будет чуть позже. Единственной песней, которую я признал после первого прослушивания была UNSANE. От всего остального меня просто воротило.
До тех пор пока... как это обычно и случается, пока в голове самопроизвольно не зазвучала "Floating In Darkness". Разумеется, меня удивило, что песня, которую я не преемлю, крутится у меня в голове. Причем навязчиво, будто специально напоминая о себе, крича, и стараясь убедить, что я что-то упустил...

Да, упустил.
Взглянув новыми глазами на альбом, приступлю к не_до_разбору по композициям.

1. Floating In Darkness.
Блин, а ведь так хочется назвать её "Last Purple Sky"! =) Для меня эти пести практически едины. Вызывают одинаковые эмоции. И что одна, что другая - приняты были далеко не сразу. Плевался изначально, но тем не менее, признал, что песни стоящие. Да, Floating фаворит этого альбома, наравне с unsane.
2. Illwill.
А вот здесь описание будет изрядно хромать... Потому что я сейчас слушаю эту песню, потому что меня сейчас трясет и колотит всё еще непонятное чувство.
Illwill... недоброжелательность...
Всё случилось в один из дней, когда я шел на работу и в пятый или шестой раз пытался понять и вселить в себя последний альбом ЛоТ.
Я почувствовал и прочувствовал. И абсолютно уверен, что именно так, как нужно. Я на самом деле был шокирован этой песней. Впервые музыка вызвало во мне столь странное чувство.
Чувство давления. Когда идешь по улице и ВИДИШЬ, как Недоброжелательность сверху давит на небо, прижимая его к земле. Видишь, как гнутся под ним острия громоотводов и бьются стекла верхних этажей высотных торговых центров. Видишь, как люди в панике бегут прочь, не понимая, что происходит. И лишь ты один осознаешь, что всё происходящее - предмет твоего воображения. Без вреда для себя наблюдаешь, как рушится реальность, как падают небеса под весом чего-то огромного над ними. Это выглядит жутко и это выглядит прелестно. Никогда, никогда еще музыка не производила не меня настолько гипнотическое действие.
Я в полнейшем восторге от этой песни.
Что же касается самого альбома, то он принципиально иной. Если любой другой альбом ЛоТ можно было слушать в ЛЮБОМ настроении, если их музыка подстраивалась под тебя всегда и везде, но Illwill этим качеством не наделен. Его нельзя слушать не в том настроении. Он очень своенравен.
3. Hating.
Опять же, в свете истории написания альбома, изначальное негативное отношение пошатнулось и сменилось вполне неплохим. Не знаю, честно, что можно сказать об этой песне. Hating он и есть Hating. Боевик удался, я думаю.
4. U.N.S.A.N.E.
Первая песня, котрую я услышал, еще до выхода альбома. Влюбился моментально. Тут действительно без комментариев. Сильна. Шикарна. ЛоТова.
Ударные и гитары на самом высшем уровне. Голос... ооооо ай ноу ю дрим...... Дениэль великолепен! Концерт! Хочу концерт!
5. House of The Setting Sun.
Единственная баллада на альбоме так же заслуживает внимания. Спета потрясающе и надрыв в голосе просто неподражаем. Люблю, да, люблю.
Вот половина альбома. Как видно, её я уже люблю. И слушаю с удовольствием. И постоянно пытаюсь открыть что-то новое.
6. Behind The Green Door.
А вот тут мне интересно было бы узнать, кто что думает по поводу этой песни. Потому что для меня это практически классическая композиция группы. Абсолютно их стиль.
7. Parasites.
Хорошие слова заканчиваются, здесь. То ли я еще не понял... то ли в этой песне в самом деле ничего выдающегося нет. Короткая, да, под 3 минуты. Но какая-то никакая... чувство, будто чего-то нехватает. А нехватает хорошего припева. Песня звучит как фрагмент какой-то другой песни. "Своязни" в ней нет. А то место, где хотелось бы слышать припев, тупо заложен гитарными риффами =(
8. Out of Control.
Тоже не могу сказать, что супер впечатления получил от неё. Но за маршевость, за гимновость, за поднятие боевого духа - песне безусловный плюс. Так же заслуживает моего внимания и далеко не самой низкой оценки. Тоже люблю.
9. Taste of Hell.
Ноль. Полный ноль.Совсем ничего хорошего и плохого. Мусор. До сих пор отказываюсь воспринимать эту песню. Конец альбома явно загажен.
10. Midnight Madness.
Когда я увидел это название на обложке, я понял, что всё плохо. Что ничего стоящего от песни с таким блевотным названием ждать не стоит. Не_ожидания себя оправдали сполна. Это не просто самая худшая песня ЛоТ для меня, но вообще одна из самых мерзких композиций, какие мне доводилось слышать в тяжелой музыке. Такого дерьма полно у каждой стремной не_до_группы. Но ЛоТ переплюнули всех кого только можно. Абсолютное мракобесие.
Теперь, к сожалению, уже не могу сказать, что "У ЛоТ мне нравится ВСЁ!".
Может потом что-то изменится... но я пока не хочу менять. Пускай дерьмовая для моих ушей песня и остаётся дерьмовой. Ненавижу её.

Но в целом альбом, пожалуй, хорош. Если бы не последние две, которые всё для меня портят...


--------------------
я ща про твое божество как раз читаю в вики (с) Сергей Александрович
Вставить ник | Цитата
Репутация:   43  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- TDSoul   Lake Of Tears   28.02.2006 - 01:28
- - Wing   Слушал их раньше, сейчас из особо любимых альбомов...   28.02.2006 - 07:58
- - Steamer   Одна из любимых групп. Headstones и Forever Autumn...   28.02.2006 - 08:29
- - WerWolf   TDSoul Цитата Был сильно удивлен,что подобной тем...   28.02.2006 - 08:38
- - Shady   Приятная музыка, люблю иногда послушать альбомы Fo...   28.02.2006 - 09:24
- - Lord Grief   не могу это слушать вообще.   28.02.2006 - 13:41
- - Romadera   Казалось бы, при чём здесь готик-дум?... Для меня ...   28.02.2006 - 14:55
- - Frost   А мне нравятся все альбомы LOT. Хотя более всего H...   28.02.2006 - 16:16
- - Bitterness   Для меня LOT - группа из серии "послушала - п...   1.03.2006 - 19:34
- - BLACKRIDER   and when my sun comes down ВЕЩЬ!!!   1.03.2006 - 20:06
- - CheRtovka   Группа вобщем-то ничего. Сама слушала все альбомы ...   1.03.2006 - 21:31
- - Princess_in_black   Мне недавно диск в руки попал...решила послушать.....   4.03.2006 - 22:56
- - Полярный_Волк   а с чего лучше начинать их слушать?   5.03.2006 - 09:08
- - Steamer   Полярный_Волк Цитата а с чего лучше начинать их с...   5.03.2006 - 09:40
- - Princess_in_black   Steamer Кстате Headstones я тоже послушала...очен...   5.03.2006 - 23:51
- - Steamer   Шведские progressive/doom/gothic металеры LAKE OF ...   7.05.2006 - 08:56
- - TDSoul   Черт,еще не скоро,дожить надо... Я бы тоже сходил,...   7.05.2006 - 09:16
- - Steamer   TDSoul Цитата хотя последняя их пластинка ИМХО ха...   7.05.2006 - 09:20
- - NordDrache   большое разочарование... слышала много хорошего и ...   6.07.2006 - 13:01
- - Anna   Нравятся. Любимый альбом и песня - Forever Autumn....   6.07.2006 - 15:26
- - pinhead   Ходил на концерт, в прошлом году в клубе Порт. Что...   6.07.2006 - 15:33
- - Steamer   Шведский коллектив LAKE OF TEARS готовит к выходу ...   16.07.2006 - 08:03
- - TDSoul   Steamer Кстати, билеты на концерты Союз(а именно ...   19.07.2006 - 01:39
- - Steamer   TDSoul Цитата "В продаже в любом магазине ...   19.07.2006 - 06:40
- - Autumn Of Rain   Lake Of Tears слушаю нечасто, но с огромным удовол...   19.07.2006 - 10:50
- - Executor   Слушаю часто и с удовольстыием, больше всего нрави...   22.07.2006 - 15:16
- - Liebe   Мне понравился альбом Forever autumn,романтичный..   15.09.2006 - 16:19
- - Steamer   Новое интервью Lake Of Tears - Грибная пора http:...   29.09.2006 - 14:03
- - Wintry   LAKE OF TEARS вскоре отправятся в студию Шведский ...   7.11.2006 - 10:02
- - Одна В Темноте   Выкачала все, что нашла из сетки данного коллектив...   8.11.2006 - 09:30
|- - Anna   Цитата(Одна В Темноте @ 8.11.2006 - 10...   10.11.2006 - 12:46
- - kortti   А в сенябре на концерт кто-нибудь ходил кроме меня...   2.12.2006 - 21:36
- - Lanightempwilang+-11   Forever Autumn-однозначно самая лучшая работа этог...   19.09.2008 - 03:20
|- - Anna   Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 19.09...   19.09.2008 - 12:45
- - Fess   Надо же, какая тема всплыла. Хорошая группа. Чем-т...   19.09.2008 - 13:08
- - White_Rabbith   Понял, что очень незаслуженно недооценивал первые ...   9.10.2010 - 17:21
- - White_Rabbith   Ну что же, други... если кому-то есть что сказать,...   17.05.2011 - 16:47
- - Go..   White_Rabbith, про новый альбом есть желание отпис...   28.05.2011 - 11:24
- - White_Rabbith   Аааааахахаха)))) Блин, я ржу и ржу, и не могу успо...   31.05.2011 - 13:55
- - Go..   White_Rabbith, я вообще не ожидала Даниэля с корот...   11.06.2011 - 06:34
- - White_Rabbith   Хмм.. у меня LoT занимает третью строчку. Хотя... ...   12.06.2011 - 16:52
- - a kappella   не слушаю я их, но почитав коменты White_Rabbith р...   4.07.2011 - 20:58
- - White_Rabbith   Цитатаа голос оставил равнодушнымаааа, на концерте...   4.07.2011 - 21:54
- - a kappella   Цитата(White_Rabbith @ 4.07.2011 - 23...   4.07.2011 - 22:54
- - White_Rabbith   Не, ну у меня опять приступ лайкофтеризма. На конц...   8.03.2012 - 06:13


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.05.2024 - 15:38
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100