IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Дети, существует ли понятие: рано завести ребенка?
LoS!!
сообщение 22.01.2009 - 12:04
Сообщение #151


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Anna @ 22.01.2009 - 00:58) [snapback]190766[/snapback]
Мы многого не знаем и не умеем, главное - желание научиться.
При желании всему можно научиться) Просто некоторые не удосуживаются даже книжек по воспитанию или психологии почитать. А иные и вовсе спихивают воспитание деетй на бабушек.
Я имела в виду, что к воспитанию детей нужно серьезно подходить. Родить - это только полдела, надо чтоб из этого хороший человек вырос)
Есть у меня одна знакомая, у которой погиб сын и после этого родилось еще двое детей, которых она страшно любила, над которыми тряслась и выполняла все из капризы. Сейчас им 14 и 11 лет, не дети, а моральные уроды... я таких еще никогда не видела...

Цитата(Anna @ 22.01.2009 - 00:58) [snapback]190766[/snapback]
А в контексте детей - главное, их любить, по-моему. Любить и желать им счастья.
Без любви, конечно, никак. Просто можно в этом плане переусердствовать и избаловать. Опять же, желая счастья, нельзя потакать всем просьбам ребенка. Сейчас ему счастье, а вырастет из него черт-те что и всю жизнь будет мучиться, ибо воспитан плохо.

Я вообще в восторге от того, как со мной мама справлялась) Я до 4 лет не пробовала сладкого, поэтому не просила его. Потом научилась читать и узнала что оно существует) Лет до 5 не ходила ни в какие магазины вообще, поэтому никогда ничего не клянчила. Что принесут - то и ем)
Я была страшно вредная и все делала наперекор, поэтому мама решила научить меня читать, она просто принесла пособия, положила на стол и сказала, что ни за что не будет мне помогать. Через час я сама пришла за помощью)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 22.01.2009 - 15:01
Сообщение #152


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



LoS!!,
да, любовью можно убить или искалечить. Об этом еще мой любимый Стивен Кинг часто пишет, ага. smile.gif Поэтому я и сделала оговорку - в ребенке надо видеть личность. И подходить к нему как к личности - это означает и адекватность в том числе. Меня тоже особо не баловали в детстве, но любовь мамы и дедушки с бабушкой я чувствовала постоянно. Любовь и защиту. Плюс умные книжки, плюс хорошие компании. А когда в подростковом возрасте попер максимализм и неформальство, мама это приняла. И это таки правильно - потому что временное явление, по сути, его просто надо переждать.
Сестренка младшая у меня более избалованная, чем я - но она растет в полной семье и ей посчастливилось родиться в такое время, когда в магазинах изобилие ярких игрушек, нормальной детской одежды и книг. С другой стороны, она это ценит меньше, наверное...


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.01.2009 - 18:19
Сообщение #153


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



"Детей надо баловать - только так из них вырастают настоящие разбойники" (с).
Я не понимаю, почему избалованность и привычка получать то, чего хочешь в нашем обществе так порицается. Всем надо быть аскетами, привыкать с младых ногтей есть хлеб и играть в деревянные чурбачки?
Я была тихая и милая, но у меня всегда было то, чего я хотела - любые вещи. Поэтому я приывыкла стремиться к лучшему, желать лучшего, а не жрать, простите, что дают.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 22.01.2009 - 18:42
Сообщение #154


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Сомнительно чтобы довольство развивало стремление к лучшему. Я бы сказал что стремление к лучшему как раз развивает нужда и недостаток.
Конечно это не должен быть недостаток искуственно вызванный. Не вижу причин отказывать ребенку в том что ты можешь ему позволить. Но нет равно и причин давать ребенку больше чем ты считаешь разумным только потому что он требует. Избалованность это ведь именно о том- ребенку разрешают и дают то что не надо бы ему разрешать и давать, только потому что он просит.
От этого у него развивается чуство что ему всё доступно само по себе стоит только попросить или на карйний случай разреветься.

Вы думаете откуда беруться гламурные блондинки? Мне кажется это как раз такие дети которые начали с того что им всё позволялось в детстве, а потом у них отросли кое какие сиськи и смазливая мордашка и они уже без удивления осознали что теперь могут у всех всего требовать уже на основании этого и им не откажут. А если и откажут то уже в случае когда другой человек за аналогичное уже получил бы по морде. В результате способность рассуждать и думать полностью атрофируется за ненадобностью. Иные особо одарённые кадры типа блондинко могут психануть и начать требовать даже того что сами осознают невозможным или настаивать на своём даже сами осознавая свою неправоту только потому, что уверены в том что это легко сойдет им с рук.
Это и есть избалованность.
А человеку всегда хочется большего. Всем чем нужно пожалуй не обладает никто из нормальных людей.

Мне кажется ребенок вырастет с более здоровыми понятиями о деньгах и вещах если он будет расти не в семье в которой уже есть всё на свете, а в семье которая начинает с немногого и добивается большего пока ребенок растёт.

Я учился в довольно блатном вузе. У меня половина группы были детишки богатых родителей со своими машинами, новыми телефонами ежемесячно и прочими понтами. Я бы не сказал что у них здоровое отношение к вещам было для своего возраста. Они плохо понимали им цену.
Я конечно сам не могу похвастаться полной независимостью от предка, но однако я понимаю цену тому что имею и отношусь к этому с должным уважением.

Сообщение отредактировал Ergil - 22.01.2009 - 18:47


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.01.2009 - 20:08
Сообщение #155


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Ergil) [snapback]190870[/snapback]

Вы думаете откуда беруться гламурные блондинки?

А Вам таки завидно? Ведь и правда имеют всё, только на основании того, что совесть позволяет требовать, даже без каких-либо иных предпосылок. И хорошо живут, ни о чем не парятся.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 22.01.2009 - 20:12
Сообщение #156


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Ну да. Горе ж оно от ума. Но над такими и издеваться приятно. Ломать так сказать их уютненький мирок, толкать их на встречу мрачной реальности бытия.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 22.01.2009 - 21:39
Сообщение #157


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Ergil, ППКС!

Цитата(Ergil @ 22.01.2009 - 19:42) [snapback]190870[/snapback]
Я учился в довольно блатном вузе. У меня половина группы были детишки богатых родителей со своими машинами, новыми телефонами ежемесячно и прочими понтами. Я бы не сказал что у них здоровое отношение к вещам было для своего возраста. Они плохо понимали им цену.
Вот уж точно.
В семейке, о которой я писала выше, принято ходить в магазины с детьми. Причем дети просто идут и кладут в корзину все, что им захочется и им никогда ны в чем не отказывают. Они лет до 10 наверное не понимали, что это все не просто берется, а покупается и за деньги, которые своим трудом заработали их родители. Результат - хронические болячки от чрезмерного потребления гадости. Девочка в 8 лет весила 60 кг. И мать не может ее лечить, боится отказать.
Дать детям понять, что все, что им покупается - дается не так уж просто, очень важно, имхо. Мне вот всегда было стыдно что-то просить у родителей.

Интересно, как воспитывают детей гламурние блондинки, которые сами не знают цену ничему)

Цитата(Ergil @ 22.01.2009 - 21:12) [snapback]190897[/snapback]
Ну да. Горе ж оно от ума. Но над такими и издеваться приятно. Ломать так сказать их уютненький мирок, толкать их на встречу мрачной реальности бытия.
Это ж им на пользу)


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 22.01.2009 - 21:48
Сообщение #158


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Ergil очень хорошо сказал - примерно то же, что я бы могла ответить.
Всем понятно, думаю, что гламурные блондинки - это для примера. Потому что бывает и хуже - из избалованных, не знающих ни в чем отказа детей порой получаются гораздо более худшие экземпляры.

Romadera,
ты же психолог будущий - неужели ответ на твой вопрос не является очевидным? Аскетизм и деревянные чурбачки ни к чему. Получать то, что хочешь - пожалуйста - в любом обществе, не только в нашем. Но - и это очень важно понимать - от этого не должны страдать другие и ты сам должен приложить к этому некоторые усилия.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.01.2009 - 22:04
Сообщение #159


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(Anna) [snapback]190911[/snapback]

Но - и это очень важно понимать - от этого не должны страдать другие

Да?..
Цитата(Anna) [snapback]190911[/snapback]

ты же психолог будущий - неужели ответ на твой вопрос не является очевидным?

Психология лже-наука и не может, к счастью, дать ни одного однозначного ответа ни на один вопрос.

Не знаю, меня всегда мутило от родителей, которые заставляли детей мучаться за каждую фитюльку, якобы "добиваться". Они настрадаются еще, надо хоть в детстве пожить спокойно - кому они нужны будут кроме родителей.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 22.01.2009 - 22:15
Сообщение #160


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Romadera @ 22.01.2009 - 23:04) [snapback]190918[/snapback]
Не знаю, меня всегда мутило от родителей, которые заставляли детей мучаться за каждую фитюльку, якобы "добиваться".
Ну зачем же заставлять) Должно быть осознание у ребенка, что одна фитюлька ему нужна, а без другой может обойтись. Одну он может себе позволить, а другая стоит всей маминой зарплаты.
Заставлять детей добиваться - это как-то странно, мне бы такого в голову не пришло) Можно только поощрять достижения.

Цитата(Romadera @ 22.01.2009 - 23:04) [snapback]190918[/snapback]
Они настрадаются еще, надо хоть в детстве пожить спокойно - кому они нужны будут кроме родителей.
По-моему надо воспитать детей так, чтоб в жизни им досталось как можно меньше страданий.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 22.01.2009 - 22:25
Сообщение #161


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(Sateinen sää @ 22.01.2009 - 23:16) [snapback]190923[/snapback]
У нас ныне мало кого в детстве родители умеют просто уважать.
Печально, но факт.
Только по-моему, если ребенка балуют, совсем не значит что его уважают. Уважение - это вообще другое, независимо от строгости родителя.
И, конечно, разных детей надо воспитывать по-разному.

*По-моему мы флудим) Тут где-то была тема про воспитание.*


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 22.01.2009 - 22:36
Сообщение #162


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Цитата(Romadera @ 22.01.2009 - 23:04) [snapback]190918[/snapback]

Цитата(Anna) [snapback]190911[/snapback]

Но - и это очень важно понимать - от этого не должны страдать другие

Да?..


А разве нет?
Скажем так, ребенок хочет игрушку, подросток (выросший из этого ребенка) хочет, например, машину, молодой мужчина хочет понравившуюся женщину.
Если он считает (по результатам воспитания), что ему ни в чем не будет отказа, а отказ, тем не менее, есть, это чревато - либо он пойдет на воровство и насилие, либо все кончится нервным срывом - это зависит уже от силы характера, имхо.
Знаешь, мне когда-то сказали: "Если ты готова "пойти по трупам", будь готова и к тому, что кто-нибудь захочет "пройти по твоему трупу".

Почему ты переходишь на крайности? Не надо заставлять ребенка мучиться из-за фитюльки, но все должно быть в меру. Ребенок, повторяю - личность, человек и обращаться с ним нужно соответственно. На доступном ему языке логично объяснить - вот это можно, а это нельзя - без криков и без истерик, с мотивацией, понятной ребенку. Баловать можно, но опять же, в меру. Детство должно быть детством, тут я даже спорить не буду, все так. И оно должно оставить приятные воспоминания. Но оно должно и подготовить ребенка к тому, что его ждет во взрослой жизни - в частности, что некоторые вещи сами собой не делаются.


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 23.01.2009 - 16:35
Сообщение #163


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Это опять же глупость черезмерно богатых родителей- излишнее баловство. Им же не жалко- у них дофига. А родители среднего достатка не будут сильно баловать ребёнка уже просто потому что у них самих деньги не из воздуха беруться и им самим тоже нужны.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 23.01.2009 - 17:40
Сообщение #164


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Вспомнилась жуткая сцена, от которой до сих пор трясёт.
Девочка лет 7 каталась во дворе, а мамашка, видать, потеряла её, ибо ходила с пивком и рассблядлась. Нет, не хдила, она бегала и искала. Когда нашла дочь, начался страшный крик. Ненавижу, когда на детей кричат, да ещё в грубых выражениях, которые не каждый взрослый скажет другому. Но хуже того - мамашка стала избвать свою дочь у всех на глазах, бить наотмаш по голов. Девочка даже не плакала от ужаса, только падала и поднималась. Прямо посреди проезжей части, рядом с остановкой, на которой я стояла, мать снова ударила ребёнка по голове, девочка упала, машина тормзонула в полуметре от них. И тут я просто взорвлась. Я кинулась к мамашке, начала кричать на неё и заграждать девочку. Я была в таком бешенстве, что голову могла бы ей оторвать. Мамашка пооббещала мне всяких матерных радостей, но успоилась и перестала бить онемевшую от ужаса дочку. Они ушли, а меня долго потом трясло от пережитого.
И ни один - ни один человек не заступился за девочку, которую били на проезжей части. Моя хата с краю?..
Отвратительно.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение 23.01.2009 - 17:43
Сообщение #165


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3869
Регистрация: 23.05.2006
Из: г. Воронеж



Lady-charmed,
ага, и вот когда после такого мне говорят, что родить обязательно надо, это кажется таким фальшивым. Вот на кой хрен, простите мой французский, эта женщина рожала? И что вырастет из этого ребенка?


--------------------
Нас спасут немотивированные акты красоты (с)

На времени есть бирочка "потратьте" с пометкой "если не дрожит рука" (Margarit)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

40 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.05.2024 - 07:07
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100