IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Идёт направо - песнь заводит,, налево - сказки говорит...(с)
Гость_Zweite Haut_*
сообщение 2.05.2006 - 10:23
Сообщение #16





Гости





RED
Цитата
Это сказка Андерсена "Принцы-лебеди" (если не ошибаюсь ,читал очень давно  )Правда ,девочка шила из крапивы не платья ,а рубашки для заколдованных братьев.

Точно, рубашки smile.gif rolleyes.gif Сама читала очень давно, поэтому всё перепутала)
Цитата
Причем ,для этого годилась только та крапива ,которая была сорвана на кдадбище в полночь. Очень готично ,не правда ли.

Даа, я знала, что нужно в детстве читать biggrin.gif
Порылась в нете. Сказка называется "Дикие лебеди". Если кому интересно, можно почитать здесь
Psychoma?
Цитата
Вот отличные русские народные сказки - ""Скрипач в аду", "Рассказы о ведьмах", "Рассказы о мертвецах", "Упырь" (не путать с А. К. Толстым).

Чувствую, снова придётся детство вспомнить wink.gif

Сообщение отредактировал Zweite Haut - 2.05.2006 - 10:23
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 2.05.2006 - 12:30
Сообщение #17


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



В детстве ненавидела сказки просто до истерики. Посему никогда их не читала и не смотрела экранизации. Хотя смысл некоторых знаю... Единственное, что переваривала так это "Маленькую Бабу Ягу". Росла на Булгакове... Выросло... Мораль: читайте детям сказки...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 19.06.2006 - 09:12
Сообщение #18


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



на выходных сидя на даче перечитывала восточные сказкию и удивительно! во многих откровенная пропаганда суицида!
погиб жених и невеста обязательно со словами, "где он, там и я" бросается в пучину и т.д.
как-то нехорошо это.

ведь начитаются такого дети и что же получиться?

Romadera
Цитата
Единственное, что переваривала так это "Маленькую Бабу Ягу".


О! Она мне тоже нравилась!

русские сказки, окромя авторских, я в детсве не любила. а вот европейские, словацкие, восточные... среди них как ни странно очень много было грустных и даже жестоких

RED
Цитата
Это сказка Андерсена "Принцы-лебеди" (если не ошибаюсь ,читал очень давно  )Правда ,девочка шила из крапивы не платья ,а рубашки для заколдованных братьев.  Причем ,для этого годилась только та крапива ,которая была сорвана на кдадбище в полночь. Очень готично ,не правда ли. 

не знаю насколько это готично, но сказка дивная! мазохисткая - это да smile.gif smile.gif smile.gif но нравилась очень, да и сейчас нравиться. и я кстати не уверена, что крапива быда именно с кладбища. надо перечитать wink.gif

и еще мне страшно нравилась прямо-таки антиготичная wink.gif книга про Муми Тролля. снусмумбрик до сих пор вызывает самые теплые чувства.


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 19.06.2006 - 09:33
Сообщение #19


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



NordDrache
Цитата
ведь начитаются такого дети и что же получиться?
Настоятельно рекомендую найти сказки народов Африки. Ночные кошмары гарантирую smile.gif))


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 19.06.2006 - 15:02
Сообщение #20


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



NordDrache
Цитата
мазохисткая - это да

Да уж ,одни детальные упоминания волдырей от крапивы ,боли от короны ,натянутой на лоб ,чего стоят. biggrin.gif
Цитата
и я кстати не уверена, что крапива быда именно с кладбища. надо перечитать

Ну ,не именно с кладбища ,можно было и около пещеры и не обязательно в полночь. rolleyes.gif За годы голову забили клише. sad.gif Но повязали её именно ночью на кладбище ,где она рвала крапиву. wink.gif

Сообщение отредактировал RED - 19.06.2006 - 15:02


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 19.06.2006 - 15:09
Сообщение #21


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



RED
Цитата
Ну ,не именно с кладбища ,можно было и около пещеры и не обязательно в полночь.  За годы голову забили клише.  Но повязали её именно ночью на кладбище ,где она рвала крапиву.


а по-моему на каком-то пустыре... впрочем могу ошибаться...

по поводу мазахизма мне еще очень нравилась русалочка wink.gif помню, как при каждом шаге ей в ноги впивались тысячи ножей... wink.gif
[/b]Steamer[b]

что же это за сказки такие... интересно...

я в свое время читала изумительную книгу Проппа название что-то типа "Исторические корни волшебной сказки"... вот это здорово. кручей Фрейда! после прочтения я долго неадекватно реагировала на окружающий мир... и не дай Бог в какой-нибудь парке приходилось мне тогда переходить через мостик... wink.gif

Сообщение отредактировал NordDrache - 19.06.2006 - 15:14


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malerei
сообщение 19.06.2006 - 15:11
Сообщение #22


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.06.2006



Цитата
Ну ,не именно с кладбища ,можно было и около пещеры и не обязательно в полночь


Все правильно. В каком-то месте росла нужная крапива (не помню где), и в заменители этой крапивы годна была только кладбищенская, в полночь сорванная. И когда ее забрали от того места, где росла нужная травка, ей пришлось лазить на кладбище, где, как и говорилось, ее повязали biggrin.gif


--------------------
"Петь не могу!" - "Это воспой!"(c)

Yes, I'm gay, but till I don't fuck you, it's not your fucking business (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 19.06.2006 - 16:49
Сообщение #23


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



NordDrache
Цитата
по поводу мазахизма мне еще очень нравилась русалочка

Кстати ,в большинстве сказок Андерсена ,со смаком описываются физические страдания героев. Зачастую кажется уж на получают ли они от этого наслаждение. wink.gif Одна "Принцесса на горошине" чего стоит. biggrin.gif
Цитата
а по-моему на каком-то пустыре... впрочем могу ошибаться...

Открою маленькую тайну ,в самом верхнем собщении на этой странице есть ссылка на текст. Я по нему и сверился. wink.gif


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 19.06.2006 - 17:57
Сообщение #24


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



RED
"Кстати ,в большинстве сказок Андерсена ,со смаком описываются физические страдания героев. Зачастую кажется уж на получают ли они от этого наслаждение. Одна "Принцесса на горошине" чего стоит."

ну сказки вообще вещь интересная wink.gif не понимаю тех, кто считает, что сказки это только для детей малых rolleyes.gif

"Открою маленькую тайну ,в самом верхнем собщении на этой странице есть ссылка на текст. Я по нему и сверился. "

Вы истинно сказочный хотрец wink.gif


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 19.06.2006 - 18:40
Сообщение #25


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



NordDrache
Цитата
ну сказки вообще вещь интересная  не понимаю тех, кто считает, что сказки это только для детей малых

Это те кто вовсе ничего не читает. mad.gif Иначе ,они бы помнили "Сказка - ложь ,да в ней намёк. Добрым молодцам урок!"(А.С.Пушкин)
Цитата
Вы истинно сказочный хотрец

"Я не волшебник.Я только учусь..." rolleyes.gif


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 19.06.2006 - 18:46
Сообщение #26


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



RED
Чувствую я нашла здесь любителя сказок... smile.gif (и хорошего кино smile.gif )


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 19.06.2006 - 19:28
Сообщение #27


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



NordDrache
Цитата
Чувствую я нашла здесь любителя сказок...  (и хорошего кино  )

Думаю ,эдесь таких много. smile.gif Просто они в этой теме отписываться стесняюцца biggrin.gif


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 19.06.2006 - 19:49
Сообщение #28


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



"Думаю ,эдесь таких много. Просто они в этой теме отписываться стесняюцца "

зря! smile.gif

Любители сказочного мира!
все сюда!!!


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 20.06.2006 - 16:47
Сообщение #29


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Я с детства ненавижу русские народные скизки, ибо ими просто всюду пичкали)) Притом они довольно обднообразны и, в большинстве случаев, лишены сказочной грации и волшебной атмосферы :/ Зато, когда подросла, очень полюбила сказки Андерсена и Уайльда (а это особенно - в частности "Соловей и Роза"). rolleyes.gif


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 20.06.2006 - 17:53
Сообщение #30


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



nefas
я в дествке тоже русские сказки не почитала. и это понятно, кого привлекет образ Ивана-Дурака, особенно в типовых советских изданиях. Но об однообразии я говорить бы не стала. Кстати, если почитать европейские сказки (и мифы в том числе), сюжетов очень ограниченое количество. впрочем, об этом еще Борхес говорил. а если серьезно заниматься сказками, то много интересного и у нас накопать можно.
Конечно, иное дело авторская сказка или хотя бы переложенная хорошим писателем. конечно талантливый автор всегда добавит индивидуальность.
иногда даже ловлю себя на мысли, что стоит завести детей, чтобы читать им такие дивные сказки и мифы, какие иногда попадаются...


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 13:35
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100