IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Синее ведёрко, или клоуны за рулём
Одобряете ли вы действия синеведёрочников
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Farkop
сообщение 5.05.2010 - 19:07
Сообщение #1


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Вот интернет уже не первую неделю пестрит видеороликами где "умные" водители с синем ведром на крыше общаются с ИДПС...
камменты пестрят фразами "молодцы мужики", "даёшь протест", "ИДПС (и т.д.) дибилы не могут даже причину назвать" и т.д.

Вот меня интересует вот что, по всей москве законно/незаконно установленных мигалок наберётся от силы 3 тысячи, ... это капля в море, даже если у них сейчас отнять мигалки - и эти ребята будут стоять в пробках как и остальные - пробки только больше станут, так как к ним прибавятся эти 3 тысячи...

авторы называют это "протестом"... мне же кажется что это - зависть, зависть глубоких неудачников, которые не до бились синей мигалки и личного водителя к тем кто добился...

и чего ребята добились? поправок в законодательство, которые почти полностью запрещают проведение протестов и акций с использованием транспортных средств... МО ЛО Д ЦЫ...

Я собственно к чему - хочу услышать ваше мнение по данному вопросу, а если среди вас есть участники этой акции, то услышать ответ на вопрос "а вы собственно чего хотите то"?...


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Seta
сообщение 5.05.2010 - 23:46
Сообщение #2


Morgenstern
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 639
Регистрация: 14.11.2004



Дима,

Я, наверное, тебя удивлю, но я скорее ЗА их инициативу - НО опять же, за инициативу, за намерения, а не за проявление, вылившееся в нечто в роде "ахаха менты лохи - я вот закон пачитал чо та там увидел и типерь умный пайду пакажу им как с ведром можно ездить". На деле вышло именно это.

Почему я за инициативу - а потому что народ у нас вял и малоактивен, мы уже как-то обсуждали этот вопрос. В цивилизованном мире что не ущемление интересов граждан - то протест, то митинг, то марши и тп. Да. возможно они по сути ничего и не решают и ничего не меняют, но именно по этому, как выразился Ergil, правящую элиту в нашей стране ничего практически не останавливает - почему? потому что все молчат, все заняты своими делами, моя хата с краю и etc. Я думаю, что из двух позиций "тихо сидеть, молчать" и "проявлять активность, отстаивать интересы" выбирать следует вторую.
Здесь же народ в кои то веки эту самую активность и проявил. Да, аляписто, да, неумело, но зашевелился,высказался, и это уже хорошо.
А то, что наши законодатели восприняли это как угрозу и беспредел, приняли определенные поправки и успокоились - так это недостаток не проводивших и участвовавших в акции, а законодателей) Ну докопались до сотрудника ДПС, ну попытались блеснуть своими знаниями...урон государству от этого какой? Или в госдуме забеспокоились о психическом здоровье сотрудников ДПС?)

В прочем, не стану отрицать, что пробки на дорогах не от мигалок образуются, и их обладатели зачастую в этих самых пробках на равне (дада) с остальными стоят. То, что от мигалок все зло - это миф, это своеобразный "козел отпущения", вот он, источник зла, ну а тут еще и реальные ситуации, когда такого товарища пропускать приходится или он правда летит с бешеной скоростью не взирая ни на что и ни на кого. Люди обращают внимание, вспоминают о вселенском зле и во всех грехах дорожных винят обладателей мигалок. Только, как ты верно заметил, доморощенных стритрейсеров, вчера свои права купивших и накануне это с друзьями отметивших, куда больше и аварии и проблемы они создают куда чаще.

И, наконец, о зависти. Ты и прав и неправ. У нас люди по природе своей очень завистливы (не все, и не_подавляющее, но большинство, увы) - в данной ситуации это проявится в том, что ежели на митингующих вдруг свалится манна небесная в виде мигалки законной - вчерашний ее противник мгновенно преобразится и с удовольствием начнет ее юзать.
Но дело здесь не только и не столько в зависти.
Возможно, я сейчас скажу глобально, всеобще и абстрактно, но частного без общего не бывает) Как известно, у нас по Конституции все перед законом и судом равны. А - чего уж далеко ходить - согласно ряду ФЗ и прочих НПА - равны получаются не все, точнее, не совсем равны (закон о статусе судей, о прокуратуре - например). То там то здесь для тех или иных лиц "вылезают" какие-то привилегии. Правильно это или нет - другой вопрос - но противоречие на лицо. И сидит пусть даже твой сосед дядя Петя, алкоголик, и думает, почему он, пропащая душа, ездит на своем Запорожце и его все пинают и прессуют как только могут, а Сидор Матрасыч, чиновник с мигалкой(смешное словосочетание), вчера его подрезал и дядя Петя в ДТП попал изза этого, и сам же виноватым оказался. Зависть? вряд ли. Обида, злость - но не зависть. Я поясню: возможно вышеуказанный чиновник и заслужил непомерным трудом и железной волей свой пост, свою работу, свой заработок и прочие радости, но, возвращаясь к нашей ситуации, подразумевается, что ПДД ОДНИ для ВСЕХ. И какой бы честный и распрекрасный не был Сидор Матрасыч, и пропащий и ущербный дядя Петя, правила обязаны соблюдать оба. Конечно, тут же всплывает вопрос об аккуратности и умении вождения, о том, что идеальных водителей нет, о правовой культуре вообще и т.д., но это другая тема.

Сумбурно вышло, но резюмируя все, скажу, что люди, как умели, выражали свой протест (кто-то против "классового врага", кто-то против мигалок как таковых, кто-то против беспредела и беззакония, кто-то (и лишь кто-то, а не все) - в силу зависти - кто что себе выдумал) - и за это им большой плюс.
Но форма выражения этого протеста абсолютна неуместна и глупа, все эти многочисленные видео с Героями нашего времени на дорогах - очень жалкие и унылые зрелища, причем в отношении протестующих.

Отвечая на твой вопрос: инициативу и идею одобряю, сами действия - нет


Сообщение отредактировал Seta - 5.05.2010 - 23:48


--------------------
....опасно фокусироваться на несуществующем.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Farkop   Синее ведёрко   5.05.2010 - 19:07
- - a kappella   А собственно.. какая разница между тем, что эти с ...   5.05.2010 - 19:22
- - Farkop   a kappella Янь - дорогу перекрывают только для ТОП...   5.05.2010 - 19:25
- - Ergil   Проблема мигалок была поднята не просто так. Пробл...   5.05.2010 - 20:02
- - Farkop   Всё описанное выше может сделать и водила чёрного ...   5.05.2010 - 20:20
- - Ergil   Так получается по ПДД, что они ничего не нарушают....   5.05.2010 - 21:24
- - Farkop   Ergil не услышал ответа на вопрос "всегда ли ...   5.05.2010 - 21:30
- - Ergil   Ну Ололо. Потроллили ментов. Хотите сказать они эт...   5.05.2010 - 21:41
- - Farkop   Цитата(Ergil @ 5.05.2010 - 23:41) Но...   5.05.2010 - 21:48
- - Ergil   Не знаю не знаю. Миф не миф, а кое где и колбаса ж...   5.05.2010 - 21:55
- - PoVaR   К сожалению, говорить много и красиво не умею, эпи...   6.05.2010 - 08:03
- - Ergil   Мне кстати не вериться что ДПСникам с самого верха...   6.05.2010 - 17:42
- - FREUDE   Я не являюсь счастливым обладателем автотранспортн...   6.05.2010 - 21:37
- - a kappella   Цитата(FREUDE @ 6.05.2010 - 23:37) ч...   6.05.2010 - 23:32
- - FREUDE   ЦитатаА возможно что там Зюганова везут на дачу к ...   7.05.2010 - 11:49
- - Arvit   Не оффтопьте. Вопрос о дураках и дорогах и "к...   7.05.2010 - 12:13
- - Ergil   Скорую уже полные отморозки не пропускают. Потому ...   7.05.2010 - 13:08
- - PoVaR   Если тема про "скорую" пошла от моего со...   7.05.2010 - 14:02
- - Ergil   Ну умные... Обычно если поток плотный то народ воз...   7.05.2010 - 14:47
- - LoS!!   Буквально полчаса назад лицезрела парня на мопеде ...   17.05.2010 - 15:01
- - faust   Я за. Если нельзя с этим бороться, то можно хотя б...   17.05.2010 - 21:43


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 07:00
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100