IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Жестокое обращение с животными
Lady-charmed
сообщение 2.11.2007 - 02:30
Сообщение #151


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Гениально содержательный пост.....


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 2.11.2007 - 02:40
Сообщение #152


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



угу угу. и тилушка для полного смысла=))


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 2.11.2007 - 11:22
Сообщение #153


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Когда мне было чуть побольше я увидела как несколько человек тупо избивают другого человека. Ни_за_что. Вспоминается фраза из "Ералаша": "Тут людЯм-то есть нечего!"

Witchka, людям есть, что есть - пардон за каламбур, они успешно друг друга сжирают. А что тут собственно удивительного - очень многие люди по своей психологии уже давно превратились в животных. И отнюдь не в благородных хищников, как многие из них любят себе льстить. В падальщиком, способных напасть допустим на льва только всем скопом и только если он ранен. И в паразитов, которые настолько ничтожны, что даже на это неспособны и питаются тем, что от этих падальщиков осталось. Это я все в моральном смысле. К этому же смыслу можно другое добавить: коллективизм, на прошлых этапах человеческой истории свойственный людям, в этом же прошлом и остался, а индивидуализм (разумный, а не рваческий) получился довольно недоразвитый, и многие, проповедуя индивидуальность, по-прежнему стремятся найти стадо себе подобных. Причем все это в глобальных масштабах, что уже о тенденции говорит. И получается, что ни в борщ, ни в Красную Армию. На фоне такого положения дел животных по-настоящему жаль - иметь по соседству такой биологический и морально по большому счету дезориентированный вид, как человечество, им не позавидуешь. Можно "Планету обезьян" посмотреть - один из возможных финалов развития человеческой "цивилизации". Либо люди на свою шею доиграются со всякими фишками типа создания искусственного интеллекта, тоже вариант.
Если вижу например, что какой-то урод мучает животное - без лишних слов по стене размажу. И размазывала уже не раз. Мир от этого не изменится, появятся другие уроды, которых и так полно, но там где я это вижу и где я могу на это повлиять, такого не будет. Вообще к животных отношусь намного лучше чем к людям, как ни странно.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 3.11.2007 - 20:22
Сообщение #154


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Гм... Начну с того, что я животных вообще не люблю. Разве что кошек, такс и хомяков)
Конечно, когда усиленно нагнетают сентиментализмом, я готова немного посочувствовать той или иной живности, но в большинстве случаев не испытываю ничего.
Больше всего становится неприятно, когда людям других людей жалко меньше, чем животьных. Вот этого действительно не понимаю.


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LoS!!
сообщение 3.11.2007 - 21:47
Сообщение #155


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1358
Регистрация: 30.09.2006
Из: город-герой Москва



Цитата(nefas @ 3.11.2007 - 21:22) [snapback]126873[/snapback]
Больше всего становится неприятно, когда людям других людей жалко меньше, чем животьных. Вот этого действительно не понимаю.

Мне всегда жалко, когда обижают кого-то беззащитного, или менее защищенного, нежели обидчик. Просто чаще это случается с животными.


--------------------
Идёт время, стареют жёны, любовницы, и только четверокурсницы не стареют никогда (с) Э.В.Мысловский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 3.11.2007 - 21:52
Сообщение #156


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Разве что кошек, такс и хомяков)

Хомяки - моя любовь, особенно джунгарские biggrin.gif
Цитата
Конечно, когда усиленно нагнетают сентиментализмом, я готова немного посочувствовать той или иной живности, но в большинстве случаев не испытываю ничего.

Ну не знаю, мне почти всегда жалко, когда вижу на улице тощих голодных дворняжек. Недавно стояла на остановке ждала маршрутку, а рядом у киоска с шавермой крутилась собака. К людям подходить боится, дрожит от холода и так грустно-грустно смотрит. Бедный собакевич, не знает из кого эта шаверма делается...У меня аж внутри перевернулось все. Может быть, я просто слишком жалостливая dry.gif
Цитата
Больше всего становится неприятно, когда людям других людей жалко меньше, чем животьных. Вот этого действительно не понимаю.

Мы в ответе за тех, кого приручили(с). Вот и все. А некоторых людей действительно не стоит жалеть, хотя если человеку дейсвительно очень плохо, хоть и заслуженно, мне все равно будет его жалко.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 3.11.2007 - 22:05
Сообщение #157


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Цитата(LoS!!) [snapback]126891[/snapback]

Мне всегда жалко, когда обижают кого-то беззащитного, или менее защищенного, нежели обидчик.

Даже если "обидчик" справедлив, иди делает сие во благо?

Цитата(Elna) [snapback]126893[/snapback]

голодных дворняжек

Ну собак мне вовсе не жалко, ибо фобия с раннего детства еще)((

Цитата(Elna) [snapback]126893[/snapback]

Мы в ответе за тех, кого приручили(с). Вот и все. А некоторых людей действительно не стоит жалеть, хотя если человеку дейсвительно очень плохо, хоть и заслуженно, мне все равно будет его жалко.

А животных, который жалеить не стоит нет? Имхо, то, что если они делают пакости разного рода, не осознавая всего, как делает это человек, их не опрадывает. В конце концов они это делают. Даже если виной тому - "жизнь собачья" и пр.
В ответе - да (я сама очень люблю Экзюпери), но Автор подразумевал не конкретно животное-человек))


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 3.11.2007 - 22:06
Сообщение #158


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Больше всего становится неприятно, когда людям других людей жалко меньше, чем животьных. Вот этого действительно не понимаю.

Nefas, просто люди страдают в большинстве случаев из-за своей глупости, а животные - всегда только из-за людей.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Siimes
сообщение 3.11.2007 - 22:16
Сообщение #159


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 927
Регистрация: 15.06.2007
Из: Москва



Я люблю животных и терпеть не могу, когда их мучают, над ними издеваются. По-моему, самое низкое - издеваться над теми, кто слабее тебя.
Вчера или позавчера слышала по телевизору, как показывали котят, которых завязали в пакет и выкинули в лесу. Топить рука дрогнула, а так "может, сами выберутся и выживут". Как "гуманно", просто слов нет *фыркнула*.


--------------------
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие. ©

Мы сейчас, поедим, а то очень пить хочется.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 3.11.2007 - 22:26
Сообщение #160


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Ну собак мне вовсе не жалко, ибо фобия с раннего детства еще)((

От некоторых "собачек" я сама шарахаюсь, но это еще не повод не жалеть их из-за собственной фобии)))
Цитата
А животных, который жалеить не стоит нет? Имхо, то, что если они делают пакости разного рода, не осознавая всего, как делает это человек, их не опрадывает. В конце концов они это делают. Даже если виной тому - "жизнь собачья" и пр.

Есть, к сожалению. У моего дедушки когда-то давно был пес, который любил только его, а на всех остальных бросался и кусался. Не знаю, почему, но он был очень агрессивный. Когда-то этот пес покусал соседа и дедушке пришлось застрелить эту собаку, хотя он очень любил ее
Цитата
В ответе - да (я сама очень люблю Экзюпери), но Автор подразумевал не конкретно животное-человек))

Это понятно, но я всего лишь имела ввиду, что человек сам еще в древности стал приручать животных как "высший". Не думаю, что например, волки (предки собак))) сами прибегали к людям из леса с целью "подружиться" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Elna - 3.11.2007 - 22:27
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 3.11.2007 - 22:29
Сообщение #161


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]126903[/snapback]

просто люди страдают в большинстве случаев из-за своей глупости, а животные - всегда только из-за людей.


Это нисколько не говорит о том, что животных надо жалеть.
+ Жалость, на мой взгляд, по большей части тешит самолюбие того, кто ее оказывает.

Цитата(Siimes) [snapback]126909[/snapback]

По-моему, самое низкое - издеваться над теми, кто слабее тебя.

Считаю, что не самое, но чести в том никакой//



--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 3.11.2007 - 22:32
Сообщение #162


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
которых завязали в пакет и выкинули в лесу. Топить рука дрогнула

Нормально, а на это рука не дрогнула значит. Ублюдство моральное, пардон, не знает границ.

Кстати, пришли тут в голову мысли, на примере которых могу показать, почему животных в одной ситуации жаль, а людей в той же ситуации - нет. Наверное по ТВ слышали про Битцевского маньяка - насколько отложилось в памяти, после знакомства жертв он заманивал в парк (или в лесополосу) под предлогом выпить или что-то в этом роде. Вот за что мне жалеть человека, который повелся на предложение, грубо говоря, бухнуть, причем чуть ли не с первым встречным? И таких примеров, когда из-за своей дурости люди наживали серьезные проблемы, зачастую, что называется, посмертные проблемы, миллион можно привести.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 3.11.2007 - 22:35
Сообщение #163


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Цитата(Elna) [snapback]126912[/snapback]

От некоторых "собачек" я сама шарахаюсь, но это еще не повод не жалеть их из-за собственной фобии)))

Когда, при виде собаки, я испытывая панический страх (а если оно далеко - сильную неприязнь и чувство опасности) - мне их жалеть не хочется. Все-таки страх - чувство подавляющее и достаточно сильное.

Цитата(Elna) [snapback]126912[/snapback]

Это понятно, но я всего лишь имела ввиду, что человек сам еще в древности стал приручать животных как "высший". Не думаю, что например, волки (предки собак))) сами прибегали к людям из леса с целью "подружиться"

Теперь поняла=)) Согласна, конечно же! Но жалеем мы именно ту часть, что приручена, а то дикое и животное, что не искоренить, я и не принимаю.

Synthetic Messiah,
А те же собаки, бегущие за любой едой?!

Сообщение отредактировал nefas - 3.11.2007 - 22:37


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 3.11.2007 - 22:42
Сообщение #164


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
при виде собаки, я испытывая панический страх (а если оно далеко - сильную неприязнь и чувство опасности) - мне их жалеть не хочется

Nefas, такую ситуацию в принципе могу понять - некоторые бродячие собаки, особенно крупные, могут быть очень опасны, тем более они часто в стаи сбиваются. Тут уже не до жалости, ибо исходящая от них опасность фактически ставит и их, и человека наравне - и тут уж либо ты, либо тебя.
Цитата
а то дикое и животное, что не искоренить, я и не принимаю.

Вообще в идеале хорошо было бы, чтобы сферы обитания людей и таких вот диких животных не пересекались слишком близко, дабы не происходило ареального конфликта. Ну это, конечно, утопия.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elna
сообщение 3.11.2007 - 22:43
Сообщение #165


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 26.08.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]126903[/snapback]

просто люди страдают в большинстве случаев из-за своей глупости, а животные - всегда только из-за людей.


Это нисколько не говорит о том, что животных надо жалеть.

Nefas, никто не говорит, что нужно специально бегать по улицам и жалеть бедных зверюшек, речь идет о элементарном уважении к нечеловечекому роду. Не понимаю, тех людей, кторые сначала берут животное в свой дом, а потом вышвыривают на улицу. Человек может пожалеть вынести на помойку свои любимые проеденные молью шерстяные носки, а выставить животное на улицу-раз плюнуть
Цитата
+ Жалость, на мой взгляд, по большей части тешит самолюбие того, кто ее оказывает.

Имхо, не всегда. Если честно, когда мне кого-то действительно жалко, я совершенно не думаю о том, какая я добренькая и хорошая

Сообщение отредактировал Elna - 3.11.2007 - 22:46
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.06.2024 - 19:59
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100