IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Судьба или Ледяной огонь, Не моё.. автор - моя лучшая подруга -скромница))))
Шакал
сообщение 26.08.2008 - 14:15
Сообщение #16


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



Ossa la Creem
Огромное Вам спасибо за такой отзыв. Я действительно не стараралсь быть близкой к правде или фактам. На счёт ошибок. О, да. Конечно. Ведь, как Вы поняли из первого сообщения, это не мой аккаунт тут, а моего финского друга. Я послала ему только что написанный текст - ещё совсем не исправленный, к тому же я писала его во время сессии и на последних семинарах в Академии, где не очень задумывалась о грамматике и орфрграфии, на замечания "Ворда" тоже не особо реагировала. Но я ведь не думала, что Вилле (то есть тут он Шакал) вот так вот возьмёт и выложит здесь мой рассказик. Я вообще не планировала его нигде выкладывать! Теперь вот выхожу с его пароля и отвечаю за ошибки blink.gif Благодарю за тёплые слова) biggrin.gif

Sateinen sдд
ну на вкус и цвет товарища нет, как известно, а насмешить кого-то я уж точно не собиралась)))))

Сatherine
Да не Шакал это писал!!!))))))))))))))) Что же все не читатете первое сообщение этого поста)))) Убить Виллэ мало, честное слово! Этот финн тут выложил МОЙ рассказик, а меня вообще Августа зовут)))
вот оно я)))

http://vkontakte.ru/id265726


Теперь, чувствую, придётся мне отобрать у этого наглеца этот пароль и логин))) Тем более, он опять по работе уехал на родину и особо, думаю, возражать не будет.
На реальность я не претендовала вообще)))))))))) TiloWolf.gif
Вот готовилась к сессии и параллельно так отдыхала)
На счёт чего-нибудь ещё... Я вообще-то стихи пишу и тоже их нигде не опубликовываю. Если хотите, мог тут что-нибудь выложить. Хотя, может, я и напишу ещё один рассказ, исходя из собственной фантазии, потому на творчество меня тянет в двух случаях - когда есть время и скучновато в ВУЗе (а в начале сентября дел немного будет) и когда плохо. Так что планирую заняться новым бредом)))

Сообщение отредактировал Шакал - 26.08.2008 - 14:18


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 26.08.2008 - 19:13
Сообщение #17


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
Сatherine
Да не Шакал это писал!!!))))))))))))))) Что же все не читатете первое сообщение этого поста)))) Убить Виллэ мало, честное слово! Этот финн тут выложил МОЙ рассказик, а меня вообще Августа зовут)))
вот оно я)))

http://vkontakte.ru/id265726

Мну запуталось sad.gif
Ну да ладно! =))


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 26.08.2008 - 19:54
Сообщение #18


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



Сatherine
а тут путаться нечего))) Я живу в Питере, ко мне иногда приезжают друзья из разных городов. Виллэ - знакомый из Тайвалкоски, который учился в Хельсинки, а потом - в Санкт-Петербурге. Мы познакомились у меня на даче, там очень много финнов, и Виллэ там отдыхал. Это было 7 лет назад. С этого дня контактов не теряли, потом он переехал на постоянное место жительства в Питер. Но работа требовала периодического мотания - из Финляндии в Россию и обратно. Когда он жил у меня последний раз - перед летом, то зарегестрировался на этом форуме под ником Шакал. После снова укатил, потом вернулся, но уже к себе в квартиру. Туда я ему и прислала свой рассказ, который он выложил тут без моего ведома. Узнав об этом, я потребовала показать отзывы о поизведении и всё такое. А он просто сказал мне свой логин и пароль, благо сам бывает здесь редко - работы много. Вот и получается, что раньше под ником Шакал сидел Виллэ, а теперь я, Августа. Всё)))))))


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 26.08.2008 - 20:45
Сообщение #19


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



ух! спасибо большое, что разъяснили!
Кстати, когда я обращалась к вам как к автору произведения, я и имела в виду именно вас, ибо вверху было написано, что автор не человек под ником Шакал *хотя я и не обращала внимание на тот ник, собственно*, перед моим постом вы писали *под тем же ником* как автор фанфика, то есть , вам я и писала осознанно.
В любом случае, это пока единственный фанфик о Лакримозе, произведший на меня впечатление. rosenrot.gif


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Caligo
сообщение 26.08.2008 - 21:23
Сообщение #20


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 27.12.2007
Из: Россия, Москва



Шакал, хорошее произведение! Если честно, я сама думала написать подобное, но в другом ключе, однако вы меня опередили))Начало кажется немного...переигранным. Будто вы специально нагнетаете обстановку и делаете из Анне эмо-параноика (сама грешу переигрыванием, так что считайте за дружеский совет)))
А потом очень трогательно, романтично... люблю такие произведения)
P.S. Я вас Вконтакте уже, так сказать, встречала! так интересно...


--------------------
Ф. Ницше сказал: "Бог умер".
Р. Барт сказал: "Автор умер".
А потом появился Tilo Wolff...

"Я вот труЪ... а вы не трёте!" (с) свЭт

>LacriWelt Minister of Romanticism<
Вставить ник | Цитата
Репутация:   7  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 27.08.2008 - 16:15
Сообщение #21


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



Сatherine
ещё раз спасибо))))

Caligo
и Вам спасибо за критику)))перечитаю и приму к сведению blink.gif


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 28.08.2008 - 10:39
Сообщение #22


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



прошу прощения за критику но меня в самом начале обидил образ эдакого злобного садиста Тило...Я уверена в реальной жизни он не такой.


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 28.08.2008 - 22:35
Сообщение #23


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
прошу прощения за критику но меня в самом начале обидил образ эдакого злобного садиста Тило...Я уверена в реальной жизни он не такой.

А мне наоборот это понравилось очень! жаль, что он быстро стал "хорошим".
Maria777, не стоит так серьезно воспринимать. На то он и рассказ, он не основан на реальности. Я тоже уверена, что в жизни Тило другой *мы и не знаем какой, и не очень должны знать*, но пофантазировать очень интересно. А Тило - белый и пушистый ИМХО слишком просто.


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 28.08.2008 - 23:17
Сообщение #24


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



Maria777
за критику извиняться не нужно, я Вам даже спасибо скажу. На счёт того, что в реальности Тилушка не такой. Я тоже в этом почти уверена. Но разве я где-то упомянула, что претендую на истину? Думаю, что мы никогда не узнаем, каков Волк на самом деле. И правильно - нечего лезть туда, куда не следует flagg-1.gif

Сообщение отредактировал Шакал - 28.08.2008 - 23:18


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джулия
сообщение 14.09.2008 - 00:31
Сообщение #25


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 4.07.2008
Из: Москва



Начала только читать. стр 7. Впечатление пока ОЧЕНЬ положительные. Сколько не перечитывала фиков максимум хватало до 3 абзаца. А тут вчиталась! и даже начала переживать при этом зная что будет дальше.
Хорошо и легко написано. Что самое интересно автор написала так, что верится, что это правда т.е. упираясь на реальные факты. Как бы открыла занавесу личной жизни о которой молчат.
Респект! Копю себе!

А по поводу характеров Тило и Анне, не надо судить строго. Это как один из вариантов. такого восприятие автора. Мне это тоже понравилось хоть и отличается от моего.
А то понапишут слэша и тупой похабщины. А это даже читать приятно, не смотря на подробности.

Сообщение отредактировал Джулия - 14.09.2008 - 00:35


--------------------
A gentle smile on my face
You were my only pleasure
I think of you, I always will
And when I die tonight
I hope you`ll remember my name...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 15.09.2008 - 19:56
Сообщение #26


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



Джулия
Огромное Вам спасибо))))


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 21.09.2008 - 00:06
Сообщение #27


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Здравствуйте)
У меня к разговору в теме, да и вообще к пишущим фанфы людям, возник такой вопрос: что должен для читателя нести в себе подобный рассказ?
Мне всегда казалось, возможно, я идеализирую обстановку в доме, что теперь уже этот вид творчества может претендовать на признание его полноценным стилем (ну или подстилем).
Я веду мысль из того, что меня немного озадачило в данном произведении, и что автор мягко свел к игре своего воображения, которое оправдывает, как было сказано, многие вольности. Если так, то я не вижу смысла брать за основу реальных людей. А если нет, то, на мой взгляд, должны быть какие-то правила и ограничения, м?
В этом произведении (отдаю должное автору за вложенный труд), если я не ошибаюсь, все же остается место и за фактами, вплоть до дат, а также такой нелицеприятной информации, как фактическое здоровье герр Вольфа. В таком контексте на данную тему, по моему мнению, писать все же стоит осторожнее.

Я не осилила текст целиком, каюсь. Простите... Однако прочитанное было отнюдь не плохо. Динамично написано. Ощущение на всем протяжении держится стойкое, довольно тяжелое - похоже на ощущение от самой музыки. Я, кстати, заметила, что оно часто встречается в фанфиках на тему Лакримозы (некая такая характерная окраска).
По поводу сюжета - я повторяться не буду, ладно? С ним все хорошо. Единственное, у меня есть претензия к некоторым сделанным в течение повествования выводам (она звучит так: не согласен). Допустим, размышления о памяти...
Пока, вроде, все)


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 21.09.2008 - 18:56
Сообщение #28


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата

У меня к разговору в теме, да и вообще к пишущим фанфы людям, возник такой вопрос: что должен для читателя нести в себе подобный рассказ?

Попробую ответить я. Действительно, интересно зачем это все делается. Четкого ответа нет, но я могу порассуждать на эту тему как читатель и немного автор фанфиков. Это творчество, которое вдохновлено творчеством других людей. А своего рода игра в куклы. Мы же в детстве придумывали куклам жизни и судьбы...Вот так и сейчас. Почему пишут о реальных людях, и почему фанаты? Во-первых, это еще один из способов прикоснуться к кумиру (вроде как читаешь биографию, только с той оговоркой, что все вымысел), во-вторых, писать о знакомом в какой-то степени, а тем более, о любимом легче и приятнее! Зачем придумывать психотипы и персонажи, если они есть? Вот так. Ну и еще действует принцип "не знаешь - придумай!" Людям доставляет удовольствие думать о своих кумирах, а читателю -читать.
Вопрос о том, считать/не считать полноценным стилем крайне спорный, и я даже для себя не могу его решить.


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 21.09.2008 - 21:27
Сообщение #29


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



"что должен для читателя нести в себе подобный рассказ?"

Вам уже ответили rolleyes.gif

"Во-первых, это еще один из способов прикоснуться к кумиру (вроде как читаешь биографию, только с той оговоркой, что все вымысел), во-вторых, писать о знакомом в какой-то степени, а тем более, о любимом легче и приятнее! Зачем придумывать психотипы и персонажи, если они есть? Вот так. Ну и еще действует принцип "не знаешь - придумай!" Людям доставляет удовольствие думать о своих кумирах, а читателю -читать" - я бы написала Вам точно также.


"В этом произведении (отдаю должное автору за вложенный труд), если я не ошибаюсь, все же остается место и за фактами, вплоть до дат, а также такой нелицеприятной информации, как фактическое здоровье герр Вольфа. В таком контексте на данную тему, по моему мнению, писать все же стоит осторожнее."

Почему - осторожнее? я не думаю, что сделал что-то противозаконное или неэтичное. О болезни он говорил сам, название было указано и до меня. А я лишь втавила те реальные симптомы, которые могут возникнуть при этом заболевании.
На счёт да и т.п. - ну не быть же вымыслу всюду! ohmy.gif Я не претендовала на реальность, говоря о взаимоотношениях Тило и Анне, о том, как там всё в лейбле. Но если бы я ещё выдумала и факты - концерты в какой-нибудь несуществующей стране и в то время, в кое их вообще не было, то... мне показалось, что это будет уже перебором.
Да и почитайте иные рассказы тут... Они почти все, за редким исключением, говорят что-то о реальности... В одном из них, от которого я рыдала - Анне умирает... В другом - просто юмор, и довольно милый, при чём тоже нет ничего реального, кроме героев.

"Единственное, у меня есть претензия к некоторым сделанным в течение повествования выводам (она звучит так: не согласен). "

хм... вообще-то, я не делала никаких выводов. Просто во время летней сессии, чтобы хоть как-то сбавить напряжение, села и напиала это... особо не стараясь привести читателя к какой-либо точке зрения. Это просто взгляд на Анне и Тило с ОДНОЙ стороны. И очень узкий вгляд, кстати. При чём - нужный лишь на время - на время создания этого рассказа.


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 21.09.2008 - 23:20
Сообщение #30


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Простите, но мне этот рассказ совсем не понравился. Вызвал только негативные эмоции и ужасно расстроил! sad.gif Я понимаю, что это выдумка, но иногда почему-то я представляла, что это реальность. И была от этого в шоке! Для меня Тило - положительный человек, а тут его с такой нехорошей стороны показали...И было ужасно жаль Анне. Я вообще не понимаю, почему все её так не любят, вечно приписывают ей какие-то мучения, страдания и льют на неё негатив. mad.gif

Сообщение отредактировал Teufelin - 21.09.2008 - 23:21
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 19:43
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100