IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Судьба или Ледяной огонь, Не моё.. автор - моя лучшая подруга -скромница))))
Сatherine
сообщение 21.09.2008 - 23:24
Сообщение #31


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
Я вообще не понимаю, почему все её так не любят, вечно приписывают ей какие-то мучения, страдания и льют на неё негатив. mad.gif

Почему не любят? Она сильная женщина! И мы в нее верим и любим. Там же хеппи энд в конце!
Не стоит так близко воспринимать=)))


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 22.09.2008 - 00:48
Сообщение #32


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Цитата
Не стоит так близко воспринимать=)))
Сatherine, ну не могу я по-другому воспринимать! Всегда такая вот реакция у меня на подобное. Пыталась измениться, не получается. Мне не понравилось то, что Анне страдала в этом рассказе. Я никогда бы не позволила себе писать о том, что она страдает. Ведь Она такой милый, добрый, светлый человек! А я настолько впечатлительная, что даже плакала, читая про все её переживания. sad.gif
Цитата
Она сильная женщина! И мы в нее верим и любим.
Конечно любим, она прекрасная женщина!

Сообщение отредактировал Teufelin - 22.09.2008 - 00:51
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 22.09.2008 - 13:48
Сообщение #33


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Шакал, теперь пришла моя очередь немного оправдываться)
Наверное, я исхожу из себя, когда говорю об осторожности... наверное, со своей же стороны чувствую отвратительную шаткость положения дел, когда не находится твердой опоры со стороны организма и тем паче, когда неустойчиво еще и твое эмоциональное состояние. Лучше просто не трогать, даже не дышать в сторону предполагаемого порока. Не преувеличивая силу человеческих желаний, я бы предпочла не давать возможность кому бы то ни было (люди в большинстве своем привыкли не нести ответственность за свои помыслы) лишний раз вспоминать об этих драматических обстоятельствах, которые, к сожалению, имеют под собой реальный фундамент. Может быть, ты скажешь, что я суеверна...

Сбросить напряжение - это всегда правильно. Но ты, пожалуйста, не бросай свой рассказ на произвол судьбы. Все-таки он часть твоей души. А то складывается такое впечатление, что ты имеешь к нему очень опосредованное отношение и как будто извиняешься за него. Не надо, он достоин большего.
"... самое дорогое, что есть у любого человека – это воспоминания" - возможно, это не твой вывод (тут я не уверена), но это вывод) И я, читая текст, воспринимаю его именно так, как он высказан. "Никогда не пренебрегайте ими! ... Не делайте этого потому, что если даже прошлое Вам кажется ужасным, а будущее – светлым и желанным, и Вы уверены, что нужно всё начать с чистого листа, жизнь может обернуться совсем не так, как Вы предполагали!" )) Уверена?

Насчет других рассказов... не без этого, но решила я ответить именно на ваш. Наверное, не просто так) Поэтому не хотелось бы их трогать. О том, что касается соотношения фантазии и фактов судить однозначно очень тяжело. Я не знаю... согласна с тем, что не придумывать, значит опошлять жанр, который для того и создавался, однако та доля правды, которая, как ты говоришь, должна присутствовать...

Сatherine, ... "не знаешь - придумай!" Я уловила нюанс, спасибо. А все остальное, насколько я понимаю, на совести автора? Отлично. Хм... Тогда считать этот стиль полноценным, как мне кажется, можно будет, только когда пишущий и читающий (заодно) будут его таковым воспринимать...

"Зачем придумывать психотипы и персонажи, если они есть?" - знаешь, я читала только несколько рассказов с более-менее грамотно раскрытыми психотипами. Это, на самом деле, очень трудоемкий процесс, требующий либо врожденной проницательности, либо соответствующих знаний.
"... это еще один из способов прикоснуться к кумиру (вроде как читаешь биографию, только с той оговоркой, что все вымысел)" - а вот об этом я не думала... есть такое.

Немного нелогичный ответ у меня получился))

TEUFELIN, "... Для меня Тило - положительный человек..." - а меня иногда не покидает назойливая мысль, что он, на самом деле, еще та сво... ... енравная особа) Так что...

Сообщение отредактировал munch - 22.09.2008 - 14:39


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 22.09.2008 - 14:31
Сообщение #34


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
TEUFELIN, "... Для меня Тило - положительный человек..." - а меня иногда не посещает назойливая мысль, что он, на самом деле, еще та сво... ... енравная особа) Так что...

+500!!! Меня как раз вчера по этому поводу мысли распирали. Что могу сказать в свое оправдание? Такая цепочка: Тило Вольф=гениальная личность; не бывает гениальных личностей с прекрасным и легким характером, значит гениальная личность=сложный характер, ну и приравняем обе части уравнения: Тило Вольф =сложный характер (=сложная личность, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями) Но лично я за это его и люблю ( есть в нем что-то такое...).
Что-то я отвлеклась!
Цитата
Тогда считать этот стиль полноценным, как мне кажется, можно будет, только когда пишущий и читающий (заодно) будут его таковым воспринимать...

Я не считаю, что этот стиль можно признать полноценным все-таки! Ведь зачастую, все самое талантливое в литературном произведении заключается в создании образа ЛГ (лирического героя), ну а тут задача писателя значительно упрощена. Хотя...кто знает-кто знает, может и признают через лет 100 фанфик полноценным жанром.
Цитата
"Зачем придумывать психотипы и персонажи, если они есть?" - знаешь, я читала только несколько рассказов с более-менее грамотно раскрытыми психотипами. Это, на самом деле, очень трудоемкий процесс, требующий либо врожденной проницательности, либо соответствующих знаний.

ну это уже вопрос талантливости автора. Но плохо раскрытый психотип, ведь тоже психотип. Ведь так? ooops.gif
А вообще, если мыслить широко (и уже не совсем по теме), то когда читаешь что-то действительно талантливое, то хочется сказать "уважаемый автор, вы так замечательно пишете, ну не разменивайтесь вы на ерунду! Напишите полноценное произведение и полюбите своих героев так, как вы любите героев фанфиков!" huh.gif


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 22.09.2008 - 22:31
Сообщение #35


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Цитата
а меня иногда не покидает назойливая мысль, что он, на самом деле, еще та сво... ... енравная особа) Так что...
А я так не считаю. Не знаю, может быть я слишком идеализирую. huh.gif Для меня он положительный и аллес! TiloWolf.gif Я не таким себе его представляю, как в этом рассказе написали. Поэтому о рассказе хорошо отозваться не смогла. Уж извините
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bina
сообщение 23.09.2008 - 04:15
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 16.09.2008



В общем мне рассказ понравился.
Цитата
Поэтому о рассказе хорошо отозваться не смогла.

Teufelin, в некоторых моментах я с Вами согласна. smile.gif


--------------------
СОХРАНЯЙТЕ СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 23.09.2008 - 19:00
Сообщение #37


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



TEUFELIN
Не, Анютика я люблю. Просто она кажется мне всегда менее заметной и яркой, чем Тилонька ooops.gif
И если Вы плакали, то уж точно Вам нельзя читать "Мы будем слушать тишину". Я тоже там плакала....
"Поэтому о рассказе хорошо отозваться не смогла. Уж извините"
а нечего извиняться. За что? blink.gif



munch
"я бы предпочла не давать возможность кому бы то ни было (люди в большинстве своем привыкли не нести ответственность за свои помыслы) лишний раз вспоминать об этих драматических обстоятельствах, которые, к сожалению, имеют под собой реальный фундамент. Может быть, ты скажешь, что я суеверна..."
если я Вас правильно поняла, то Вы о том, что наши мысли могут стать реальностью, когда мы слишком отчётливо их обрисовываем?

"А то складывается такое впечатление, что ты имеешь к нему очень опосредованное отношение и как будто извиняешься за него"
ну так потому что я его сюда НЕ выкладывала! И это - вообше не мой аккаунт - читайте первые сообщения! Мне пришлось взять у Вилле этот логин и пароль, чтобы самой отвечать на отзыввы о нём.
На следующий Ваш вопрос: да, уверена, правда, бывают исключения. Воспоминание об износиловании вряд ли может стать милым, к примеру.

Сatherine
"не бывает гениальных личностей с прекрасным и легким характером, значит гениальная личность=сложный характер, ну и приравняем обе части уравнения: Тило Вольф =сложный характер (=сложная личность, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями"
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%. Я читала мемуары многих одарённых людей, некоторыми интересовалась очень подробно... иногда гениальность граничила почти с безумием...



--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 23.09.2008 - 22:31
Сообщение #38


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Цитата
TEUFELIN
Не, Анютика я люблю. Просто она кажется мне всегда менее заметной и яркой, чем Тилонька
И если Вы плакали, то уж точно Вам нельзя читать "Мы будем слушать тишину". Я тоже там плакала....
"Поэтому о рассказе хорошо отозваться не смогла. Уж извините"
а нечего извиняться. За что?
Шакал, очень хорошо, что вы её любите. И так смешно сказали - "Анютик" biggrin.gif Мне иногда тоже кажется, что она менее заметна, чем Тилочка. ooops.gif Ну и ладно! "Мы будем слушать тишину" я не читала и хорошо, что вы предупредили меня. Конечно, мне лучше его не читать, дабы потом не мучиться и не плакать. Что ж поделаешь, если я такая впечатлительная натура... huh.gif Ну а извинилась я за то, что не оценила вашего рассказа. Просто не смогла. А ведь не очень приятно, когда твоё творчество кому-то совсем не нравится?! Хотя это обычное дело, так всегда бывает. Кому-то нравится, а кому-то нет.

Сообщение отредактировал Teufelin - 23.09.2008 - 22:34
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 24.09.2008 - 20:22
Сообщение #39


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



TEUFELIN
"Хотя это обычное дело, так всегда бывает. Кому-то нравится, а кому-то нет."
полностью согласна с Вами, поэтому-то хорошо отношусь и к тем словам, что не хвалебны ooops.gif


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 24.09.2008 - 22:40
Сообщение #40


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Цитата
TEUFELIN
"Хотя это обычное дело, так всегда бывает. Кому-то нравится, а кому-то нет."
полностью согласна с Вами, поэтому-то хорошо отношусь и к тем словам, что не хвалебны ooops.gif
Шакал, это очень хорошо, что Вы именно так реагируете. rosenrot.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 25.09.2008 - 13:31
Сообщение #41


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Сatherine, ничего, мне нравится, когда люди так отвлекаются)
"Что-то такое", говоришь... это ты правильно подметила, есть, и это "что-то", если честно, приводит меня в восторг. Случается же...
Вообще, чем сложнее и неоднозначнее личность, тем интереснее с ней сосуществовать. Мир вокруг сразу преображается) (не всегда, конечно, в выгодную сторону, но и это преодолимо)
Насчет гениальности... любая полноценно творческая личность - намек на скорое обрушение мира, а если она при этом еще и реализуемая, а если успешно... другое дело, гениальность в моей голове всегда граничила с рядом пороков, оставляющих стойкий привкус горечи, уж не знаю почему.

Тогда остается только ждать этих 100 лет. Но здесь, мне кажется, ты немного преувеличиваешь сроки, десяти может вполне хватить) Если, конечно, народ будет стараться.

Вот. Точно. Поэтому, вероятно, мне и пришла в голову мысль о полноценности стиля, да и сам вопрос, с которого я начала. Наверное, понять причины, побуждающие человека писать именно фанфики, можно (сама знаю, как тяжело иногда не поддаваться искушению)... но тогда, человечек, подойди к написанию со всей серьезностью, и попробуй вложить в свой рассказ чуть больше, чем того требует жанр.

TEUFELIN, ну, мнение о рассказе - ваше личное... и по-другому быть просто не должно... однако у вас все же было не столько мнение о рассказе, сколько не согласие с авторским "произволом" (не поймите меня не правильно)
а вообще, не обращай на меня внимания)
"своенравные особы" тоже могут быть очень даже положительными...

Шакал, да, именно об этом) вы правильно меня поняли...

брр... первые сообщения читала, и историю с Вилле тоже... позицию твою поняла (просто не привыкла, к тому, что автор, как бы там ни было, не бросается защищать свое детище, а приписывает ему почти случайное и не совсем оправданное рождение)
не принимай близко к сердцу...

"... да, уверена, правда, бывают исключения..." - хм... Я много думала о памяти, о ее образах, нас окружающих, о воспоминаниях как таковых, и сейчас периодически возвращаюсь к этому "нелепому" вопросу. Чувствую одно, не правильно начинать жизнь с чистого листа, забирая с собой оставшиеся прожитыми мгновения. Чистый лист твоей жизни, как только что открывшиеся глаза - стремится узнавать мир заново, не имея знакомых связей и привычек.

Без стеснения в выражениях... а когда она (гениальность) не граничила с безумием?
Поделюсь своим небольшим откровением (тему эту мы уже, по-моему, затрагивали). Не давеча как года два назад, я случайно наткнулась на упоминание о Кафке... этот достопопочтеннейший господин все-таки лишился рассудка к концу жизни - а я то надеялась, что хоть ему сего значимого биографического факта удалось избежать))
красота...


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шакал
сообщение 25.09.2008 - 20:34
Сообщение #42


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 19.01.2008
Из: Санкт-Петербург, Тайвалкоски, Хельсинки



TEUFELIN
ну мне скоро 20 лет будет. По-моему, в этом возрасте уже пора себя адекватно вести biggrin.gif
munch
я религиозна, и верю в подобные вещи, но они у меня ассоциируются с учением нашего Магистра, и я не могу сказать, с каким. Лишь добавлю, что мы верим в силу мысли только у исключительных людей, способных сделать энергию этих мыслей реальностью. И верим, что для этого нужны немалые усилия! Но никак не рассказ, написаный во время сессии.

"(просто не привыкла, к тому, что автор, как бы там ни было, не бросается защищать свое детище, а приписывает ему почти случайное и не совсем оправданное рождение)
не принимай близко к сердцу..."
не принимаю biggrin.gif
ибо я пишу лишь стихи... и вот некоторую критику не приемлю вообще-если мне будут истолковывать содержание моих творений на свой лад. Я не Пушкин, но и не самый посредственный автор стихов в мире. А рассказы... это чисто фанатское хобби ooops.gif


"Без стеснения в выражениях... а когда она (гениальность) не граничила с безумием? "
ну не думаю, что тот же Пушкин, да простит меня его Душа, не был гением, но был безумным.
Кафка? Да, читала)))


--------------------
I lost my star in Krasnodar, My wallet was stolen in Moscow, I left my mind after vodka in St.Petersburg, What a nice Russian tour! (С)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 25.09.2008 - 21:40
Сообщение #43


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Цитата
ну не думаю, что тот же Пушкин, да простит меня его Душа, не был гением, но был безумным.

Не думаю, что Пушкин был легкой личностью=))) Хотя бы его увлечение женщинами...


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 25.09.2008 - 22:32
Сообщение #44


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Цитата
TEUFELIN
ну мне скоро 20 лет будет. По-моему, в этом возрасте уже пора себя адекватно вести biggrin.gif
Шакал, да, без сомнения это так. smile.gif Однако не все ведут себя в этом возрасте адекватно. ))
Цитата
однако у вас все же было не столько мнение о рассказе, сколько не согласие с авторским "произволом" (не поймите меня не правильно)
а вообще, не обращай на меня внимания)
"своенравные особы" тоже могут быть очень даже положительными...
munch, а на что тут обращать внимание-то? ) Если тебе кажется, что причина моего недовольства рассказом - это несогласие с авторским "произволом", то ты имеешь полное право так думать. Это твоё мнение.

Сообщение отредактировал Teufelin - 25.09.2008 - 22:36
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 26.09.2008 - 00:13
Сообщение #45


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Шакал, хорошо, если так) (силы моего убеждения в таких вещах довольно часто не хватает)

ммм... любопытно...

Пушкин и ушел слишком рано, чтобы можно было судить о степени его безумства. Но уравновешенным тихоней, согласным с общедоступным взглядом на жизнь он все-таки не был. Кто знает, чем бы дело обернулось?)
Хотя, честно признаться, я не совсем поняла твою фразу.

TEUFELIN, как на что? на то, что я откровенно постебалась над Маэстро... будь я на твоем месте, я бы себе этого никогда не простила)
То есть, я ошибаюсь? На самом деле, недовольство заключается в другом? Прости за занудство. Свое мнение я, конечно, уважаю, но все же хочу, чтобы оно было как можно ближе к правде.

Сообщение отредактировал munch - 26.09.2008 - 00:15


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:00
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100