IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* ОТЧЁТЫ о российских концертах!, Новый конкурс!
Farkop
сообщение 22.06.2008 - 15:52
Сообщение #1


Убивец компофф
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3555
Регистрация: 14.11.2004
Из: Russia Moscow



Уважаемые посетители сайта, компания Irond совместно с сайтом www.LacrimosaFAN.ru решила провести конкурс на лучший отчёт о концерте.

Все ваши отчёты, которые вы хотите послать на конкурс, просьба постить в этом топике. ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ ЗАПРЕЩЕНО (обсуждайте впечатления в теме о концерте).


Конкурс продлится до конца июля,
Все работы, которые вы хотите номинировать на участие в конкурсе, вы должны разместить в этой теме!

Условия конкурса такие:
- вы постите свой отчёт о любом российском концерте (указав какой концерт вы описываете).
- компания Irond выбирает победителя.
- победитель получает:
1. Майку либо топик (по желанию).
2. Дигипак Лихтяре с дарственной надписью от Тило.
3. "Вездеход" - пропуск, с которым Тило ходил на концерте, подписанный им.
- забрать приз победитель сможет ТОЛЬКО в москве. (либо оплачивает доставку самостоятельно).


--------------------
ну вот прихожу я к ней короче весь с иголочки с цветами а там РЕБЯТА МУЖ ЗДОРОВЕННЫЙ, ЗДОРОВЕННЫЙ МУЖ! МУУУУУЖ!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
messer
сообщение 28.06.2008 - 21:23
Сообщение #2


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



Моя версия.


Уфф!Свершилось!!!!!!!Ещё один пасмурный день моей жизни завершился концертом любимой Lacrimosa!Mein Gott,я ждала этого два (!) года!Конечно,ничто не могло омрачить мне впечатления от увиденного и услышанного в ДКГ,ничто не могло остановить меня от моей "вылазки в люди"!
Здесь попытаюсь представить некий отчёт.
16.40 20.06.2008 г. Истерично вылетаю из дома (Боже,и всё таки счастье,что я - не Тило...),сажусь в маршрутку.Итак,моя вылазка началась!
Не буду описывать,кого встретила по дороге,с кем и о чём говорила - это неинтересно...
В седьмом часу просочилась - таки в зал ДКГ,однако выхода музыкантов пришлось ждать ещё около 1,5 часов.Всё это время в колонках,свисающих с потолка (ну,как ещё сказать?)звучали треки с последнего творения Snakeskin "Canta Tronik",причём некоторые треки "зажёвывало",что немного мешало восприятию...В целом,настройка на задушевный лад прошла успешно.Изредка в динамиках раздавался приглушенный голос,очевидно,проверяющий микрофон(шёпотом)).Ждём...
Отдельную часть своего повествования хочу посвятить следующему эпизоду.За время стояния на своих двоих (говорю так,потому что у самой ноги затекли)некоторым стало...эээ...плоховато немножко.Ожидающего народу было предостаточно,поэтому выйти на "свежий воздух"(относительно,некоторые курили прямо на выходе из зала)удавалось не всем.Какая - то девушка упала в обморок,её из толпы вынес её молодой человек,вместе с подоспевшим охранником они привели её в чувство.Хочу сказать этим,что ЖЕНЩИНУ НАДО ЛЮБИТЬ (как хорошо,что я - женщина!)))!
Наконец,началось (сколько можно ждать??)).Занавес начал раздвигаться,на сцене уже стояли Ян Питер Генкель и Йенц.Сине-фиолетовый свет прожекторов и мужские фигуры с гитарами...красота!Вышла Анне и тихонько встала за синтезатор;честно сказать,недолюбливала я её,но теперь,наверняка,моя неприязнь наткнулась на свою явную нелогичность.Я ей восхищена!Красивая фигура и,как всегда,хороший вкус.Первые аккорды первого трека (открывает выступление,как обычно,интро),как обычно только на своём вступлении выходит Маэстро.Зал снова взрывается криками и аплодисментами (спасибо моим,тренированным тяжёлыми риффами,ушам!).Вышел mon cheri Wolff,держа в руке чёрный зонтик-трость,мне представился этакий вампир из романа Энн Райс,которого жертва перед смертью слегка покалечила.Чертовски эффектно смотрелся!Впоследствии моё предположение подтвердилось - Маэстро повредил ногу...(((
Вернёмся к концерту.Треклист вылетел из головы напрочь ,так что попробуем без него.Игрались исключительно концертные аранжировки,звук был очень хорошо настроен (даже,пожалуй,слишком...),местами доходило до пронзителного "взвизгивания" синтезатора.Гитарные соло замечательные,интересно послушать!Точно отметила про себя,что был Lichtjahre (1,2),Inferno (Copycat,Siehst Du Mich...),Satura (почти вся),Einsamkeit,Echoes,Elodia...что-то ещё,наверное...Я, когда прихожу на концерт (в частности,этот), забываю напрочь все альбомы,дискографии и проч. - для меня есть только МУЗЫКА,не знаю,правильно ли это...
Итак...Маэстро,несмотря на травму,был просто бесподобен.Я никогда не видела его таким...эмоциональным.После где - то песен трёх он,кажется,устал стоять (на больной ноге),ему вынесли табурет.Сидя он спел ещё одну песню (она нисколько не потеряла от этого!).Зато потом...Красивым жестом отправил микрофонную стойку в нокаут,она с грохотом (микрофон,видимо,работал) упала на сцену!Ближе к концу выступления Маэстро даже храбро шагал по сцене без трости!Самообладание герра Вольфа меня просто поразило (или сразило?)!А с каким изяществом он посылал воздушные поцелуи в зал!Держалась за воздух,чтобы не упасть.Какой,всё таки,мужчина...!
Дирк Вольф.О,этот товарисчь должен стоять особняком в моём повествовании!)))Очень повеселило меня что при исполнении очередного соло он выбегал из своего угла на середину сцены,а его гениальный однофамилец в быстром темпе "сматывал удочки".Но Дирк,конечно,достоин искренней похвалы - мне очень понравилось!Жаль,конечно,что Саша Гербиг с группой больше не выступает,но...не будем ворошить прошлое,как говориться!Мне рассказывали (или я читала?),что герр Вольф №2))) на вечеринке по поводу окончания тура Лихтъяре бегал в одних трусах...))))))))))))))))Охотно верю!Очень уж весёлая личность.
Анне.Я и раньше,несмотря на свою неприязнь,считала её стильной,имеющей хороший вкус во всём (не только в одежде) - но и только.Теперь же я была очень удивлена (приятно!),что она ещё и очень неплохо поёт,чего никак не наблюдала на предыдущих концертах!Может,кто-то помог ей "посмотреть на себя со стороны"?Может,сам Тило или кто-то из группы?Тем не менее,держалась она увереннее,чем было раньше,пела громче (ну,согласна,может техники постарались - но ведь и её заслуга в этом есть!).Только вот "танцы" её мне не понравились - но,уверена,и это исправится!Молодчинка!!!И,конечно,моя былая неприязнь (помнится,на прошлых концертах,мы бегали покупать пиво во время её песен...потерпела окончательное фиаско.Глядя на то,как Анне бегала по краю сцены и пожимала руки стоящим в первом ряду,как был доволен Тило (кто-то написал,что он даже выкрикнул "Я люблю вас!",не слышала такого,но если бы услышала,наверное,был бы инфаркт) я сделала вывод,что Лакримоза - народная группа,а её участники становятся ближе простому слушателю.Я,к сожалению,была без цветов - заметка на будущее...Ещё поразил такой момент: кто-то что-то выкрикнул из зала,Анне что-то с улыбкой сказала в ответ(?).Свидетельство того же,что было написано выше.
По окончании действа,отыграв,кажется,аж три (!) "комбэка",музыканты вышли на поклон и удалились.Мы,простые Лакрифаны,засобирались кто куда.К сожелнию,мне пришлось возвращаться домой - а ведь так не хотелось!Так хотелось,чтобы эйфория от концерта Лакримозы длилась ещё и ещё,снова и снова я слышала давно мной любимый голос...Лишь на следующий день я узнала,что пропустила афтограф-сессию...Что ж,так сказать,семейные обстоятельства...Зато,когда сын подрастёт,обязательно возьму с собой на концерт Лакримозы (эт я в тему того,что считаю её бессмертной).
P.S. Люди,оттаптывавшие мне ноги,задевавшие плечами и волосами и т.д. - я на вас не в обиде!Каждый радуется по-своему,"как разумеет",так сказать...Хотя от разнообразных запахов шампуней со всех возможных сторон иногда дышать было сложно (когда понимала,что я,всё таки,на Земле нахожусь))).


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игрушка
сообщение 28.06.2008 - 22:12
Сообщение #3


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2007
Из: Беларусь, Минск



ДКГ 20.06.08.

Когда приехали на Багратионовскую, сразу начали замечать «черных» собратьев. Конечно, большинство одетые как подобает, там всякие платья, корсеты, шнуровки, рубахи с кружевами, кожаные брюки, атрибутика и так далее… Были и одетые «по-человечески», но их было очень мало и они терялись в толпе. А были и «копикэты», старательно косившие под герра Вольффа. Причем, что странно, «копикэтами» одевались в основном девушки… Хм???..
Короче, дошли мы до Горбушки, стали в длиннющую очередь, которая потом все увеличивалась и увеличивалась. Никто у нас ничего не забирал, все плееры, мобильники, фотоаппараты и бутылки с водой остались при нас. Впрочем, проверять готов металлоискателем это забавно, правда?..
Войдя внутрь, мы потоптались немного у прилавка с атрибутикой и дисками, а потом пошли на наши места в бельэтаже. В общем-то, все как в театре – стульчики рядами, люди чинно сидят. Конечно, в бельэтаже публика совсем иная, чем в партере, и мы были там самыми буйными, особенно поначалу – под конец уже все расслабились, и даже женщина, которая пришла на концерт с дочкой и старательно закрывавшая уши, начала хлопать и радоваться вместе со всеми.
До начала концерта, которое по традиции было перенесено на двадцать минут, из колонок в зале играл Snakeskin. Несколько раз зал взрывался криками «Лакримоза», но быстро стихал, а потом…
Потом потух свет. Занавес поднялся, и мы обнаружили собственно группу, но не в полном составе – герра Вольффа не хватало. Появился большой экран, на котором нам показали трехминутный ролик, заиграла музыка и… явился он. Собственной персоной, отчаянно хромая на правую ногу… Первой песней, которую нам исполнили господа швейцарцы была Ich bin der brennande komet, к слову сказать, моя самая любимая песня у Лакримозы.
На вторую песню Тило вышел уже с тросточкой, потом же вообще несколько раз присаживался на заботливо принесенный ассистентами стульчик. Раза три или четыре за концерт он сворачивал микрофонную стойку и стул – то ли в порыве чувств, то ли пьян был – сложно сказать, от чего. Тогда подбегал ассистент и ставил их на место – не подобает господину Вольффу наклоняться! Да и нога у него болит…
Пришло время Alleine zu zweit и вот тут вышла накладка – у Анне не работал микрофон и пел Тило один. Что характерно – Аня-то наклонялась потом проверить, что с ее инструментом, не погнушалась… Впрочем, ладно, Тилочка, не переживай, мы тебя не виним, мы все понимаем… На Лакримозафан.ру написано, что он "”повредил ногу во время занятий спортом. Взял слишком большой вес". Ну, респект, ему, конечно, за то, что он еще и спортом занимается, но это уж слишком, по-моему… Я все-таки склоняюсь к мысли, что надо меньше принимать неестественные позы (вспомните клип Lichtgestalt) не будешь и связки повреждать тогда…
В общем, как бы там ни было, а заметно было, что Тило действительно плохо и мечтает он сейчас по большей части как бы ему куда-нибудь упасть и так и лежать… А ведь на следующий день ему еще один концерт предстоял.
Выручала всех, как обычно, женщина. Аня жгла, как никогда. И в этот раз у нее на голове даже не было привычного абажура, и одета она была в очень симпатичное и довольно короткое платье. Пела отлично, а уж танцевала, ммм!!! Отработала за всех.
Меня очень порадовало то, что они исполняли много песен из ранних альбомов – я их как раз люблю больше всего. Это был очень приятный сюрприз… Хотя многим не нравилось, ведь довольно большое количество «готов» считает ранние альбомы довольно скучными, не смотря на то, что вот они как раз и есть готика, а в дальнейшем - уже готик-метал… Мне лично кажется, что в ранних песнях такое море экспрессии, что они просто по определению не могут быть скучными…
Не смотря ни на что, Тило тоже очень старался и даже откликнулся на зов публики, трижды выйдя на бис. Предпоследний раз они ушли уже вроде как насовсем, но люди попросту отказались уходить, ибо группа не исполнила один из своих главных хитов – Copycat. Минут через пять-семь Тило все же вернулся на сцену и после недолгого пререкания с публикой… стянул с себя пиджак и таки спел нам копикэта!!! После этого откланялся уже окончательно и свалил…
Да. А еще он признавался нам в любви. Посреди Ich verlasse heut’ dein herz, на русском языке. «Я вас лублу».
К слову сказать, человек десять из портера секьюрити вынесли на руках. То ли жарковато было, то ли это Тило на них так подействовал?... Ооо, этот Вольфф со своим звериным обаянием…

Сообщение отредактировал Игрушка - 28.06.2008 - 22:23


--------------------
Я есть антифашист и антифауст.
Их либе жизнь и обожаю хаос. © Бродский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ToD
сообщение 28.06.2008 - 23:57
Сообщение #4


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.10.2007



Отчет о концерте в Точке.
он довольно длинный получился, поэтому лучше прикреплю как файл
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Lacrimosa.doc ( 59,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 192
 
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Todesfee
сообщение 29.06.2008 - 12:01
Сообщение #5


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.07.2007



Моя первая встреча с Лакримозой состоялась (как сейчас помню) 10-го июня 2005 года. Тогда я еще жила с родителями в маленьком городке на Севере. И вот однажды поехала я как-то в Ебург к подруге. Она-то мне и объявила, что у Лакримозы тур намечается и в списке стран стоит Россия! Наконец-то! Спросонья я смогла выговорить только: «Россия! Клево! Жаль, что не Ебург… До Москвы далеко…» - и отрубилась.
Пришлось обмануть родителей… Я приехала обратно в свой городишко и сказала, что у моей знакомой свадьба в Ебурге и я в списке приглашенных. Плюс к этому пришлось забрать свои сбережения, что были отложены на покупку плаща. Плащ потерпит, Лакримоза – нет!
Пробыв полдня в Ебурге, я поехала дальше… в Москву! При этом чуть не опоздала на поезд. Пробки, блин! Чуть не поседела за это время! Благо Небесам и Бездне, успела вовремя, заскочила в первый попавшийся вагон поезда, когда тот уже делал «псссс…». Ладно, полдела сделано, я в поезде. При себе у меня была только торба, плейер, фотомыльница, пачка сигарет, пачка каких-то сухариков и бутылка минеральной воды. Денег было ровно столько, чтоб выкупить билет, доехать до Горбушки и обратно и все… Пришлось ехать без постели, но это меня нисколько не огорчало. Ничто не могло меня огорчить! Это был мой первый безумный поступок в жизни! Не зная города, не имея знакомых, без гроша в кармане Тенебра сорвалась в далекие дали на какой-то концертишко! Хотя для меня это был отнюдь не концертишко, а целое событие!
Приехала я где-то… короче утром. Москва встретила меня солнечно, что несколько напрягало. В черном на солнце особо не погуляешь… Билет мне благополучно передали и маршрут до ДК Горбунова объяснили.
Время было еще где-то до полудня. Концерт по плану в семь вечера… Мдааа… Надо было себя чем-то занять, думала я идя твердой походкой к заветному… эммм… сараю? Передо мной действительно выросло здание, больше напоминающее сарай или барак. Ладно, Горбушка, наверно это твой черный ход. Обойдем… Но обойти этот барак мне помешал чей-то громкий шепот из кустов: «Девушка! Стойте, Вы на Лакримозу?» Я обернулась. Передо мной стояла дева готишшной наружности. Это Люба. Познакомившись с которой я поняла, что совершенно здорова! Что у некоторых мозг на Лакримозу клинит еще огого как!!! Оказывается она с утра здесь вахту несет, дожидаясь кумиров. И мне предложила присоединиться. Я естественно не отказалась. Хотя… поверить в то, что мне подфартит увидеть Богов вживую, я никак не могла. Но вдвоем страдать фигней веселее, чем нарезать круги вокруг ДКГ в одиночку. Люба поведала мне всякие интересные байки… также предположила, что добраться «до тела» будет совсем не просто из-за угроз, которые шли из России в адрес музыкантам, из-за чего высадка немцев проходит очень серьезно и оперативно. Так что придется быть очень наглым и напористым, чтоб узреть своих любимых немчиков.
Шло время. Ничего не происходило. Мы уже порядком вымотались. Тут еще такая проблема – у Горбушки 2 черных хода, и расположены они так, что оба сразу видеть невозможно. Вот и приходилось нам при каждом шорохе или звуке мотора бегать от одного входа до другого. Выглядели мы очень глупо. Это точно… В конце концов, время подошло к концерту. Пробило шесть. Я глянула на площадь перед главным входом – черным черно… Ну просто замечательно! Пока мы тут призраков ловили, остальные господа готы уже оккупировали вход. Теперь о местах в первом ряду можно точно забыть… Охая и ахая, мы с Любой быстренько привели себя в порядок и направились было уже к той темной массе народа на площади, как вдруг…
У черного хода все как-то оживилось, появилась охрана… Сердце подскочило к горлу и начало душить изнутри, приговаривая «Стой, дура! Куда пошла! Вот оно, началось!» Поставили перегородки, один из охранников заметил в моих руках фотомыльницу и посоветовал убрать этот кусок техники подальше. Сделав ангельское личико, я спрятала его под пальто. Настало тягостное ожидание…
Подъехал белый микроавтобус с тонированными стеклами. Меня бросило в дрожь… Нет, мне не может так подфартить! Это сон! Дверь открылась и из авто вышла девочка с большими чемоданами. Пока она стояла спиной к нам и пыталась ровно поставить свои чемоданы на землю, в мою голову постучала мысля: «Ну, да… отвлекающий маневр! Персонал входит через эту дверь, а тем временем музыканты пробегают с другой стороны!» Я уже было совсем скисла… Но тут… девочка повернулась к нам и… нифига себе девочка! Перед нами стояла Анне Нурми! Миниатюрная женщина, отметила я.
Люба начала кричать и махать руками: «Анне! Анне!» Женщина улыбнулась, помахала в ответ и несколько раз промурлыкала «Hi» почти что себе под нос. Пока Люба жестами выказывала свою радость, мимо меня пронеслось нечто высокое, вкусно пахнувшее дорогим парфюмом. Это нечто пролетело со скоростью ветра, но я успела крикнуть «Тило, Стой!». Возможно, даже слишком громко, он остановился так же внезапно, как и появился собственно. Простояв секунды две в каком-то ступоре, он поставил свой багаж на землю, развернулся и направился прямо ко мне! Он шел, а я думала: «Вот Моргот! Ну зачем я его окликнула? Ну что я ему скажу?» и не могла ничего придумать. Мозг отказывался работать, а глаза жадно разглядывали Маэстро. Вот он уже передо мной! Я буквально дышу ему в грудь! Мои пальцы сами выхватили у остолбеневшей Любы маркер и нащупали в кармане конверт с билетом. Тило расписался, следом свой автограф поставила Анне.
И тут я вспомнила про мыльницу! Так как мой скудный Дойч оставил меня на тот момент, пришлось изъясняться на русском. Ну, я думаю, не сложно догадаться, чего от тебя хочет девочка, машущая фотоаппаратом. Тило тут же принял презентабельный вид, ожидая мини-фотосессии. Но для меня Лакримоза – это не Тило Вольф в первую очередь, а коллектив из двух человек. Поэтому я снова сделала милую мордашку и попросила их встать вместе. Кажется, на лице Тило даже проскользнуло легкое удивление. Довольная я только собралась было нажать на заветную красную кнопочку, дабы запечатлеть великих готов, но и тут без траблов не обошлось! Долбанная крышка долбанной мыльницы распахнулась и оттуда посыпались батарейки! Я видела, как радостно они летели на землю и думала: «Чертова мыльница! Все! Момент упущен!» Но не успела я расстроиться окончательно, как чьи-то руки подхватили проклятые батарейки и протянули мне… Какой-то момент я стояла с опрокинутой челюстью и переваривала произошедшее. Когда разум вновь заработал в правильном режиме, я дрожащими руками забрала эти пресловутые батарейки из рук Маэстро и быстро впихнула их туда, где им и место, дрожащими руками вновь нацелила объектив на дорогих гостей из Немции и наконец сделала свой самый важный на тот момент щелчок!
Довольная, счастливая, просто сияющая от переполняющих меня чувств я стояла напротив Тило и его фрау, благодарная за этот момент! Они тоже стояли… Видимо ожидая продолжения. Но мне и одного кадра хватило с лихвой. Вот так мы и простояли некоторое время друг напротив друга, хлопая глазками. Когда группа поняла, что фотосессия окончена, музыканты вошли внутрь и скрылись за массивными дверями. А мы с Любой остались снаружи, бледные от пережитого, не верящие своему счастью.
Потом мы познакомились с ребятами, приехавшими из Самары. Ильдар, Андрей и его девушка Кассандра, с которой я общаюсь и по сей день.
Что касается самого концерта, о нем можно найти кучу отзывов и отчетов в сети. От себя могу добавить, что сначала я стояла в первых (все-таки!) рядах, но потом поняла, что свои ребра все же дороже любого немца! Кое-как выбравшись из толпы, я встала в углу вместе с Кассандрой, откуда все было прекрасно видно и естественно слышно.
Кстати, мы отметили, что группа была то ли не совсем трезвой, то ли… кхм… да… кто знает, тот поймет. Как нам показалось, барабанщик пару раз сбился с ритма, а Тило, разгоряченный беготней с прожектором, чуть не вписался своим фейсом в гитару, гитарист вовремя убрал свой рабочий инструмент (не помню, кто именно из гитаристов). Так же было любопытно наблюдать, как Тило периодически исчезал под синтезатором, когда петь вышла Нурми. Он то играл, вдохновлено покачиваясь в такт, то полностью скрывался за инструментом. Мы даже не знали, что предположить! То ли его действительно ноги не держат, то ли это попытки провалиться сквозь землю от Анькиного пения. Ну что поделаешь, ну не умеет она петь… не умеет… хотя она больше от волнения… первые песни две всегда портачит, а потом ничего, нормально так…
В общем, концерт прошел великолепно! Если не считать, что кому-то там плохо стало, кого-то вынесли (да… народу было… яблоку негде упасть!), кто-то перед концертом из-за билета вкровь поцапался… а так, все отлично!
После концерта никто расходиться и не собирался. Фанаты ждали свою порцию автографов и всего прочего. Мы своей компанией устроились на железных бордюрчиках и стали флегматично наблюдать за готами, которые принялись табуном носиться от одного черного хода к другому. Прям как мы с Любой недавно! Дааа, зрелище жалкое…
В итоге каждый смог получить и автограф, и фото, кто-то дарил какие-то сувениры… все как всегда, короче. Любу мы не дождались, она исчезла где-то в толпе страждущих. Кажется, она успела похвастаться, что взяла у Тило семь автографов! Зачем? Стену в комнате обклеивать? Обои нынче дорогие? И на этом она вовсе не успокоилась. Мы не выдержали и уехали на вокзал. Нам уезжать как никак… Вот так и прошла моя первая встреча с Богами Готической Сцены. На следующий год я снова поехала на их концерт в Москву. Вот и сейчас тоже собираюсь. Наверное это уже традиция… И пусть я давно отошла от романтики, да и место Лакримозы в моем сердце теперь занимает другой коллектив, но… Лакримоза – это навсегда! Это они были моими учителями и проводниками в темную субкультуру. Спасибо за то что они есть!

Пэ Сэ: прошу прощения, что все так сдержано, прошло много времени с тех пор, переживания и волнения поулеглись, первые впечатления поостыли, душа успокоилась.
28.02.2008
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 81,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 167
 
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dmitry Kulikov
сообщение 29.06.2008 - 20:21
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.06.2005
Из: Moscow,Russia



Наш отчет о концерте в Точке


--------------------
http://www.headbanger.ru
http://www.myspace.com/dmitrykulikov
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vidoc
сообщение 29.06.2008 - 23:47
Сообщение #7


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.03.2008
Из: Россия, Тула



ДКГ 20.06.08.

Как только только узнал о концертах сразу решил для себя, что освобожу время для концерта, почитав форум выбрал для себя бельэтаж ДКГ. Как только билеты поступили в продажу, сразу поехал в Москву. Успел купить второй ряд и стал дожидаться концерта.

20-го, стоя на остановке микроавтобуса, пытался определить едет ли кто то ещё со моной на концерт, но таких не нашёл. Приехал в Москву, добрался до станции Александровский сад, и тут стало ясно, что еду не один. Подошёл к ДКГ и увидел 2 очереди на вход, одна короткая другая длинная (длиннее радза в два) в длинной были наиболее готично одетые во второй простые смертные и просто в чёрном. Я подъехал к ДКГ в районе 18:35, зашёл минут через 15-20. Прикупив зажигалочку с теснением Lacrimosa и мой любимый альбом Elodia, я поднялся в партер, народ плотно толпился у сцены, но его было пока не много человек 50, я даже немного удивился. Поднялся выше в бельэтаж и сразу обнаружил своё место. До начала концерта в зале играл второй альбом Snake Skin. Всё было видно идеально, ни кто не мешал, единственным минусом было, что колонки загораживали мне ударную установку. Потом партер заполнился полностью и очень основательно, Бельэтаж тоже заполнился, но здесь были люди постарше и родители со своими чадами. Концерт начали с 20 минутной задержкой, В начале мне не было слышно клавишных и Anne, когда исполняли Alleine Zu Zweit мне казалось что Tilo поёт слова за Anne но потом звугк выправили, но это не помешало бегать по мне мурашка от этой музыки, стоит особо выделить свет, поставлен был замечательно. Когда Тило спел Letzte Ausfahrt Leben я думал что лучше уже спеть нельзя, но когда следующей была исполнена Halt Mich, я был просто поражён, и не я один её пел весь зал! Основное выступление заканчивала одна из моих наилюбимейших песен Der Morgen Danach. Потом они выходили ещё 3 раза. Во время пауз зал кричал и начинал топать, так что я чувствовал как зал содрагаля. Тило был с тростью, я на наблюдал за всем с бельэтажа и поэтому думал она для дополнения образа, а оказывается он хромал(прошу простить но зрение у меня не стопроцентное), несмотря на это эмоции Тило и зала били через край. Несколько раз Тило сбивал микрофон и табурет. А когда в Ich Verlasse Heut' Dein Herz вместо текста сказал залу на русском: "Я вас люблю", зал замер на мгновение и взорвался! Анне после своих песен говорила: "спасибо", что тоже нас очень радовало. Концерт закончился песней Copycat. Выходил из зала на автомате, в состоянии эйфории.
Концерт шёл более 2,5 часов. Видимо в партере было очень душно и сильная давка у сцены, охранники часто вытаскивали от туда девушек, одну без сознания.
Возвращаясь домой в поезде, лежал и пересматривал мысленные картины концерта и ещё долго не мог отойти от увиденного и услышанного!

p.s. Спасибо Tilo, Lacrimosa и Irond.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kossatik
сообщение 30.06.2008 - 13:13
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 8.02.2008
Из: СПб



концерт в клубе Порт, СПб
Lacrimosa - St.Petersburg - 25. Juni 2008
Наконец-то, последолгих месяцов чаяний и ожидания, мы с ben_haadam оказались на концерте Lacrimosa.Сказать,что полный восторг- не сказать ничего. Даже и не восторг - просто взрыв энергии, после которого чувствуешь себя немного оглушенной.

Прибыли мы в клуб Порт около 6, там была уже небольшая толпа наиболее преданных поклонников Lacrimosa. Насмотревшись на московские очереди, думала, в это время будут уже больше народу. В 6 с чем-то начали запускать в клуб. Куртки мы оставили в машине, так что проблем с гардеробом как до, так и после концерта удалось избежать. Постепенно прибывающей толпой стояли у бара. Впечатлили девушка-арлекин и 2 или 3 готессы в барочных платьях, одна даже в кринолине. Наконец открыли двери и визжащая толпа ринулась занимать места. К собственному удивлению, обнаружила себя в 3 ряду от сцены. Оставалось подождать еще каких-то два часа. Пустяки! Народ уже начал заводиться, пару раз просто срывало с катушек, когда проверяли звук и свет - думали, уже начало. Но и начало не заставило себя ждать, в 8 с копейками заиграла Lacrimosa Theme, зал взорвало, появились Анне и остальные. Традиционно первая песня - Brennende Komet, Тило начинает за сценой, и наконец выходит сам. Увы, сильно хромал. Но пел просто офигительно. Ничуть не жалею, что полезла в этот убойный 3 ряд, хоть посмотрела на герр Вольфа поближе. (надо здесь отдать должное ben_haadam, который стоял сзади и принимал на себя удар толпы. спасибо) Нас быстро вытеснили, тем не менее. Был просто жесткач. Дальше - Schakal, Allein zu zweit (сказать,что зал взорвало - не сказать ничего... взрывало и так на каждой песне, а слов, чтобы передать оттенки и степень, в моём лексиконе нет, увы). Не знаю, может,это только моё впечатление, но песни с ранних альбомов (с Satura) подпевали меньше. По крайней мере, для себя я определилась, что поздний Тило мне точно больше по душе. Несколько раз Тило садился перед микрофоном на стул, но палку, кажется, отбросил на второй или третьей песне. Вот уж чего точно не видно из конца (да еще с моим зрением) - это потрясающая пластика рук. И просто завораживающая пластичность самого Тило. Запись это передать просто не может. Это надо видеть. Анне тоже здорово зажигала. Была в голосе, танцевала и у микрофона, и за клавишами. Letzte Ausfahrt- это было великолепно, потом - Halt mich - эмоции просто не передать. Тут мы с ben_haadam решили выбраться из месива, очень не зря: как только он меня вытащил, я поняла, как же меня на самом деле шатает. Надо отдать должное клубу - было жарко, но не душно. По крайней мере мне всегда удавалось поймать струйку свежего воздуха. Как раз оказался конец основной части, пошли бисы - как и на предыдущих концертах, всего три. В итоге группа исполнила хиты со всех альбомов за почти 20 лет! Теперь мы стояли в конце, спокойно дышали, попили газировки, - энергия била ключом, какая тут усталость! Хлопала, топала, подпевала, кричала, - в общем, вела себя как все люди. Голос у меня высокий, получалось слышно. В общем, старалась всеми доступными на тот момент средствами выразить своё восхищение творчеством группы. Было круто. Так прошли два биса - Stolzes Herz, Ich verlasse heut dein Herz. Вместо Da ich dich liebe Тило пропел "Я вас люблю". Было ооочень приятно слышать от Тило и Анне не только неоднократное Danke schoen и Danke schoen, Saint-Petersburg, но и "спасибо" и "спасибо вам". После 2 биса зал скандировал уже не Lacrimosa/Tilo/Anne, а Сopycat! Ну тут было нечто! Скинул пиджак (или он скинул раньше, а я не заметила?) и так спел, ну так отыграл (в общем, русский язык велик и могуч, но слов у меня больше не хватает)

На этом сказка закончилась, хотя всё мало и мало. Начинаю ждать следующего концерта. При том, что и так три биса и около двух с половиной часов концерта - это не всякая группа станет играть, и как играть. Группа выложилась на все 600%!

Немного обидно, что не было специально питерского мерчандайза - даже плакаты были московские. а на автограф-сессию (не знаю, была ли она на самом деле) мы оставаться не стали, ибо ben_haadam утром на работу, на Тило и Анне с расстояния 4 метров (или сколько там до сцены?) я нагляделась, а собственно автографы на двух открытках пару недель назад прибыли нам по почте из Швейцарии.
В общем, эмоции, эмоции, впечатления, всё было круто, Тило велик, Lacrimosa зажгла, всем спасибо!

Сообщение отредактировал kossatik - 30.06.2008 - 13:16


--------------------
omnia mea mecum porto
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 1.07.2008 - 10:40
Сообщение #9


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Отчет про концерт в Краснодаре!
Специально для конкурса не писала, так что извиняюсь за то, что это не совсем отчет , а скорее мое восприятие творчества группы, решающей точкой в котором стал концерт.

Не хочется писать тупой отчет о концерте а-ля зашли в 20:00, песня номер 7 была в n часов n минут n секунд. Не хочу, потому что просто не тот случай, просто это не то, о чем можно так писать.
Прошла ли эйфория, сложно сказать. Через 3 дня, навряд ли. И 2,5 часа, в которые Тило вместе с Анне дарил свои произведения, без сомнения останутся в моей памяти надолго.
Сложно себе представить, что около двух месяцев назад я понятия не имела о том, что в наше время живет человек поистине гениальный, который может стать вдохновением и который может настолько любить свою…работу, если можно так сказать.
Группа Лакримоза, которую можно дословно перевести как «падающая слеза», но в моем сердце пока это название слагает заклинание «дающая свет». Точнее, «дающий свет». Не хочу преуменьшать значения Анне Нурми, но именно душой Лакримозы является Тило Вольф.
Начну по порядку.
В последнее время мои музыкальные вкусы ограничились рок-коллективами преимущественно с женским вокалом. Это красиво, эстетично, изыскано звучит на фоне ревущих гитар. Не беря во внимание многолетнее увлечение творчеством Эми Ли и группы Evanescece, я обратила свое внимание на сильный голос вокалистки группы Within Temptation, отметила Lacuna Coil...
Ну и любовь к американскому рок-богу 70-х Джиму Моррисону, и его финской копии Вилле Вало захлестнула меня в последнее время. В принципе, кроме гранджевых Nirvana, и менее знаменитых, но тоже оттуда же Seether (спасибо удалой Эми Ли, которая благодаря своей персоне продвинула непрезентабельного солиста данной группы, ибо самым ярким в творчестве группы остается роман Эми и Шона), позитивных и более-менее не попсовых милых коллективчиков типа Panic! At the disco , и русских Сплин, Земфиры и проч. больше и ничего в моем плеере не водилось в последнее время. Так что не будет неожиданным то, что включив первую попавшуюся запись группы с заманчиво-готическим названием Lacrimosa и репутацией коллектива, которую слушают настоящие готы, я не осталась в восторге, а подумала, что еще «песни с девушкой послушать можно, а там, где мужик поет…практически невозможно» К тому же отношение мое к немецкому языку, на котором практически все песни группы, оставалось прохладным (разве только память о старых-добрых Rammstein пробуждала во мне какие-то чувства).
Все резко изменилось, когда моя плачущая от счастья на другом конце ICQ подруга сообщила, что Лакримоза приезжают в Краснодар. Я была очень рада за Юлю, но мысли, чтобы тоже пойти не было. Но когда в ответ последовало «Что?????ты не пойдешь???Это же такой шанс, который дается раз в жизни», в моей голове зародились сомнения. Потребовалось пару дней Юлиных восторженных воплей, чтобы я уже обследовала сайт LacrimosaFan.ru в поисках убедительной для мамы информации, чтобы та дала добро на непредвиденные расходы на билет. Аргументов нашлось около трех: А) Очень известная группа, Б) «такой шанс, что они приехали к нам, дается один раз в жизни», В) опять же не мои слова—Тило Вольфа называют Моцартом нашего времени. Не знаю как, но маму уломать удалось, удалось достать и билеты, пожертвовав одним месяцем пользования Интернетом. Сожаления были, так сказать, гастрономического плана. На одной чаше весов была та куча нужных вещей, которые я могла купить на деньги, потраченные на билет, а на другой туманные представления о «Моцарте нашего времени».
Оставалось около 1,5 месяца до концерта. Настроение слушать Лакримоза не появлялось. Я ждала, потому что понимала, эта музыка, которую надо прочувствовать, прощупать и распробовать на вкус, что можно сделать не каждый день. Может, просто я боялась разочароваться. И вот в один день я включила диск Лакримоза, на следующий день захотелось сделать это снова…И вот уже голос Тило, а не Пэников сопровождает меня на пути в Университет и обратно, звучит вечером в компьютере. Сложно описать чувства, когда слышишь его голос. Его сразу нельзя назвать бархатным, но когда слушаешь его, он становится таковым, он льется, он обволакивает, он дарит свет. Отдельное слово—музыка! Некоторые композиции язык не поворачивается назвать песней. Это полноценные музыкальные произведения, со своими частями, своими неповторимыми развитиями событий, каждое произведение—история. Еще один поразительный момент—разнообразие. Баллады, динамичные рок-композиции, дуэты, песни с женским вокалом, практически классические произведения…Огромный выбор под любое настроение, и любой вкус… Да, пожалуй, это то, что надо было распробовать, как настоящее вино. И главное предстояло впереди—концерт.
Я даже не слушала Лакримоза накануне. Встала в голове с какой-то попсовой, услышанной по радио песенкой. Подготовка к выходу в готический свет напомнила подготовку к Хэллоуину. Чем мрачнее—тем лучше. Планы менялись. Из-за дурацкой причины решили не идти на автографсессию, о чем потом сильно пожалели, а сразу подойти к ДИ Премьера.
Протестуя против позерства, мы с Юлей оделись, по иронии судьбы, как позеры, хотя потом поняли, что можно было этого не делать.
Публика стекалась. К восьми часам площадь и вообще местность перед зданием становилась похожей на шерсть далматинца. Повсюду на фоне солнечного и светлого города были черные пятна готов. Хрестоматийные образы: девушки в черном с цепями, волосами разных, приближенных к черному цветов, черная помада…как в страшилке «В черном-черном городе»…Парни…нам казалось, что в готы их принимали по принципу: чем страшнее, тем лучше (хотя, были и приятные исключения, но единичные). Обидно, потому что девушки в массе своей были симпатичные.
Спокойно зашли в помещение театра, спокойно зашли в зал. Никакой давки, пьяных лиц, суеты…
Сев в зале мы еще раз осмотрели публику, с удивлением отметив, что присутствуют дети лет 14-15 с родителями, просто люди среднего возраста, чуть ли не в пиджаках и с кейсами, и даже несколько бабушек, видимо с внучками. Самые необычные персонажи спускались в оркестровую яму перед сценой, они были иногородние. Не успели мы внимательно рассмотреть всех фриков, как погас свет. Надо сказать, что в Интернете была информация о том, что разогревом будет стриптиз-шоу, так что я приготовилась уже к тому, что на сцену выскочат полуголые девицы. Ан нет! На экране позади сцены появился фирменный арлекин, и под таинственные звуки Интро на сцену вышли музыканты, а за синтезатор встала сама Анне Нурми. Вообще-то я сразу и не поняла, что это она. То ли ее было плохо видно за прикрытым белыми искусственными розами синтезатором, то ли я ожидала увидеть женщину в черном платье с распущенными волосами, но в любом случае, моя реакция на половинку Лакримозы не была моментальной. Анне была в красно-черном корсете с перьями, короткой черной юбке и красных колготках; на ногах полусапожки, а в голове красные перья. Этакая райская птичка. Потом вышел маэстро Тило Вольф. Как на картинке! Выйдя на край сцены с тростью, он принял царственную позу и запел. Такого обычно не бывает, чтобы живой голос звучал настолько чисто и ровно, как на записи, но это было именно то, что я услышала. Не буду говорить о том, насколько голос был прекрасен, что он обволакивал и проникал в самое сердце. Я могу только сказать, что на третьей песне я поняла, что не могу нормально дышать! Я хватала воздух рывками, музыка и голос были настолько совершенны, что захватывало дух. Сложно передать и вообще то ощущение, когда ты видишь перед собой силуэт Тило, а в особенности его руки, которыми он показывает все эмоции. Какой-то трепет, и осознание того, что если будешь думать, КТО стоит в нескольких метрах от тебя, и ЧТО происходит, то сойдешь с ума. Так что я старалась не думать об этом. Был только один минус, что помешало ощутить нам всю драйвовость рок-концерта. Нам не давали вставать! И мы тупо сидели и отбивали все ладони в аплодисментах. И по правде, в первую очередь я ощущала чувство вины. Вины перед Тило и Анне, что мы сидим, и они думают, что нам не нравится, а нам действительно нравилось!!! Все было замечательно. Вокал Анне, шикарный Тило, видео на проекторе…для меня все слилось в одно большое эмоциональное пятно. Музыканты были на сцене около 2 (!) часов. Но потом они ушли. В голове завертелась мысль, «и это все????» Но нет, тут началось самое интересное!
Мы с Юлей обнаглели и встали в проход. Наконец-то мы стояли! Прямо посередине зала, напротив микрофона. Когда снова загорелся свет и на сцену повалил туман, зал взорвался и утонул в криках и овациях. На сцену снова вышла Анне. Затем еще под большие вопли вышел Тило. Я думала, что сойду с ума от счастья, когда снова увидела на сцене этот силуэт! Он был прямо напротив нас, казалось, и хочется верить, что он видел нас и смотрел на нас. Мы дали волю эмоциям, кричали, прыгали… Взявшись за руки…нас сложно было не заметить! Они исполнили еще около 3-4 песен. Снова ушли!!! В конечном итоге, группу пришлось вызывать 3 раза! На предпоследней, кажется, песне на сцену вышли еще и две стриптизерши. Одна девушка была в черном, другая—в белом…Честно, они просто отвлекали внимание и гитаристов ))))! Но все равно главной фигурой оставался Тило. Он снял пиджак и остался в черной рубашке. Между песнями следовали «Спасибо», «Я люблю вас», все по-русски, Анне говорила без акцента (мы шутили: «Да она русская!»). Хотелось кричать то же самое! На последней песне Тило взял со сцены прожектор, и начал светить им в зал, на себя и Анне!!! Это было потрясающе!!! Когда он взял за руку Анне, музыкантов, они все вышли на поклон, хотелось кричать огромное СПАСИБО!!!СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ВЕЧЕР!!!! Я до последней секунды провожала взглядом музыкантов…Свет включили, и я поняла, что пережила 2,5 самых потрясающих часа в моей жизни. В сердце было огромное чувство благодарности: СПАСИБО ЧТО ВЫ БЫЛИ ЗДЕСЬ!!!!

P.S.
Я не писала трек-лист, потому что не знаю названий половины песен, да и порядок их исполнения не вспомнить. Halt Mich пели всем залом, Lichtgestalt тоже…Расчетливые зрители постоянно требовали Copycat которая была исполнена. Прозвучали все известные композиции.
P.P.S.
Теперь мне кажется, что я не могу больше ничего слышать, кроме вокала Тило и Анне…хочется тонуть в этой музыке…прекраснейшей музыке, которую я слышала!
Через несколько дней я решила обратить внимание на лирику. В принципе, я не сомневалась, что раз музыка прекрасна, то не может быть менее замечательных слов на эту музыку. Но такого я не ожидала! Хотя, наверное, скорее всего это восклицание и подходит к моему знакомству с творчеством Lacrimosa. Слова, от которых мурашки по телу, слова, которые заставляют чувствовать и ощущать тот свет, которые они несут. Свет, почти осязаемое чувство любви и теплоты ко всему окружающему, к жизни. Любовь не пошлая, не грязная….Любовь возвышенная, духовная, настолько сильно ощущаемая, что чувствуешь ее в воздухе, можешь потрогать кончиками пальцев! И опять возникает то же самое чувство огромной благодарности за то, что такой человек, как Тило Вольф есть на свете и что он дарит свою мудрость, свет и любовь другим людям!
БРАВО, МАЭСТРО!



Сообщение отредактировал Сatherine - 1.07.2008 - 10:53


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LittleLotta
сообщение 5.07.2008 - 11:10
Сообщение #10


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.06.2005
Из: Москва



Отчет, объединяющий три концерта (два московских и питерский)

Скромнейшая прелюдия.


Отчет – не совсем верное определение написанному. Это не описание действия (творческий перессказ), это ощущения от происходящего \ произошедшего. Сложить сие событие (тем более, что концерта было три) в предложения было невероятным трудом, потому что, чем бОльший восторг испытывает мое существо, тем сложнее мне отделить его от всех других восторгов и «навести в себе порядок». Или, по крайней мере, должно пройти время, чтобы сознание пришло в норму и слова обрели смысл… А сейчас, Её величество, Музыка!

«Утро после…» LACRIMOSA:
о концертах Москва – СПб
20. 21. 25. июня 2008 года.



«Тона и звуки будят в нас чувства и эмоции, они могут напомнить нам об определенных событиях или убаюкать нас. Мелодии могут быть забыты, но музыка, пока живы люди, никогда не прекратится. Я вижу в музыке элемент смерти также точно, как в той же музыке могу увидеть элемент света, солнца и жизни».

Tilo Wolff.


Эхо души.

Музыка – это кислород души. И если бы не музыка, душа бы завяла, пободно сорванному цветку.

Музыка, от греч. “musikе”, буквально — «искусство муз». Lacrimosa – это поистине музыка. Музыка в том самом прямом и первородном значении. Музыка трагичная, театральная, бушующая, звенящая, плачущая, кающаяся, отливающая смехом. Она неземная, неуловимая, она вечная, она божественная!

Larimosa – это моя лазейка в мир совершенных образов. И это знакомство само по себе такое личное и случайное, и мое увлечение группой на протяжении уже многих бескровных, монотонных лет заставляет поверить в то, что она была ниспослана мне, как инструмент, который способен управлять моими чувствами, который способен делать меня лучше, способен вдыхать в меня жизнь, когда силы кончаются, вдохновение изменчиво покидает, а душу заметает пепел.

Lacrimosa – это демонический оргАн, под воздействием которого стекла дают трещины, разлетаясь со звоном вдребезги, реальность стирается, серые стены рушатся, обнажая небесные своды, даря крылья, вырывая душу из телесного заточения, кружа в вихре разорванных цепей.

Lacrimosa – это Тило Вольф.

Белая лилия посреди черного озера…

Несопоставимая действительность, загадка, двусмысленность. Вопрос, как этот грустный Арлекин, душа которого заточена в музыкальной LACRIMOSA, соленой от слез, может дарить столько радости?

Черно-белый Театр с бархатными портьерами, в которых затерялись отголоски и аплодисменты, смех из детства и забытые фразы, вновь раскрывает свои двери, и Lacrimosa Theme вновь зазывает нас в трагическую историю без конца, историю вечную и классическую.

Хрупкий цветок, созданный Богом для Красоты, наполняющий ароматом душу, делающий настоящий миг слаще, упоительнее, ярче, наливая чувства страстью, а сердце решимостью. Этот цветок – Lacrimosa распустился на наших глазах в третий раз, распустился для нас. Как белая лилия посреди черного озера…

Это событие поистине стало счастьем для многих поклонников. Новая возможность посмотреть концерты у тех, кто уже лицезрел Тило на московских площадках. И, наконец-то, осуществить свою мечту – попасть на живой концерт Lacrimosa, у огромного числа фанатов, не имевших возможности бывать на концерте ранее. Билетов в «Точку» не стало за месяц. Очередь в 14 часов у клуба «Точка» уже насчитывала около 40 человек…

Луч Сатурна.

Тот, кто в прошлой жизни был, возможно, самим Моцартом, вышел на сцену ДКГ 20 июня, чтобы вершить свое музыкальное волшебство. Светоносный луч разрезал пасмурное московское небо, и свет его проливался в оконные щели, обманывая занавески, играя с тенями старого концертного зала. Все было как в первый раз! Только в этот раз мы встретились друзьями. Зал штормило с первой песни, а руки с силой выбрасывались вверх, . Тило, несмотря на травму колена, вел себя свободно, исполняя свои шедевры с той же проникновенной силой и максимальной самоотдачей.

Пирамида символов вырастает в воображении, слушая и смотря происходящее на сцене. Миллиарды мыслей посещают в те моменты, а после концерта вспоминаются лишь десятки. Разрозненно, осколками, крошечными вспышками. И только в тот момент, точного движения пальцев и голоса, в голове все так четко, что кажется, ты сама дописала этот стих, сама приложила руку к созданию этой мелодии, настолько сердце и разум входят в одну волну с тем, что звучит и льется из уст Маэстро. Кольцами Сатурна звук, извергающийся со сцены, стягивает зал и очерчивает, и кружит в фантастическом водовороте кристального звука. Кольцо Сатурна в его разрушительном предназначении и в тот же самый момент нимб Ангела, умиротворяющий своей нежной печалью.

Нет сил, нет слов, наверное, и нет смысла, называть точный порядок песен, повторять порядок наших действий до и во время концерта, что бывает каждый раз в подобных описаниях, что так обыденно и так неуместно, когда речь заходит о Lacrimosa. Не нужно импозантной пампезности, не нужно атласных платьев и пышных черных перьев, не нужно синих камней на бледной коже, не нужно темного контура вокруг глаз и гипюровых перчаток не нужно, скрывающих порезы от шипов свежесрезанных пурпурных роз…Не нужно масок. Не нужно торжества искусственной грации. Достаточно просто открыть глаза, окунувшись в грусть. И каменные Девы лютеранского кладбища в унисон подпоют в Tranen Der Sehnsucht и уронят слезинку из дождевой капли в рассыпающуюся под гнетом времени руку без пальцев под нерушимый Реквием.

Закат, который всегда предрекает рассвет.

Концерт первого дня кончился, душа складывала свои серебряные крылышки, а разум неустанно повторял слово «завтра». Какое наслаждение – понимание того, что праздник не кончился. Лунная летняя ночь – короткий антракт, разделяющий концертное действо. И ты идешь с концерта, вдыхая такой непохожий на себя воздух, а с неба летят тысячи звездочек тебе в ладони. И летящая «комета» задевает тебя своим хвостом… И твое одиночество в эту ночь уже вовсе и не одиночество, а маленький праздник души, как жизнь бабочки-однодневки…

Der Morgen Danach. И кажется, что это было в твоем сне и только с тобой. Просто потому что такая безмятежная легкость не бывает наяву. Но помятые вчерашние билетики без контроля говорят обратное. И ноги, которым горячо и которыми больно наступать, идут в направлении метро. Но ты не здесь. С того самого момента, когда зазвучала LACRIMOSA Theme, ты не приналежись этому телу. И никто не знает, когда, налетавшись, твоя душа вновь вернется в него. И вернется ли? Не улетит ли она за ним…за Тило Вольфом?

Он дарит тепло. Так легко и так сердечно. Темная эстетика – основа творчества и душевная теплота, исходящая из голоса, из его манящих темных глаз – гармония искусства над предрассудками.

Сломайте тишину! Впустите в душу свет.

Змея вновь сбрасывает свою кожу, играет предконцертный Snakeskin, разливая жемчужный свет Kerstin Doelle и Tilo.

Lacrimosa, Lacrimosa – доносится из уст неутолимой толпы!

Первый ряд готов упиваться Им. Но мы туда не успели. Я веду короткий и холодный разговор с моей Высшей Силой, но получаю ответ, который дарует мне мгновенное и ледяное прозрение. Первый ряд не то чтобы нужно заслужить. Дело в другом. Тило Вольф настолько прекрасен, что на него незазорно смотреть из любого, самого отдаленного уголка «Точки». И не трагедия в том, что сегодня глаза и руки в первом ряду не принадлежат твоему телу. Это просто глаза и руки. А то музыка Lacrimosa, которая будет парить выше любых рук, выше любых стен. И я улыбнулась. Грустить можно, а злиться недопустимо. Злость расщепляет это искусство. Злость обесцвечивает. У тебя будет третий шанс занять первый ряд, шепнуло мне провидение. Нужно жить этим мгновением. Упустишь одну секунду и уже не проживешь ее. Никогда.

И вновь портьеры оживают. Они будят тени. Время волшебства. Знакомый клуб приобретает очертания уютного театра. Реальность перестает ею быть. Музыка вершит свое светлое колдовство! На ладошке играет добрый Арлекин. А фигура по центру летит на тебя «горящей кометой», становясь все ближе и ближе.

Тило. Отражение льда.

Фигура Ангела Музыки становится ближе. Мы стоим уже совсем недалеко. Мы смотрим концерт, как бы украдкой. Мы ждем, мы пьем жизнь из этого высокого сосуда. Мы дышим музыкой. А прожекторы лижут Его мягким светом, играя тенями на его губах, освещая его глаза, освещая перстни на его тонких пальцах. Жесты Тило во многом канонизированы, и его прекрасные позы ничуть не сковывало наличие трости в руках. Напротив, она являлась дополнением к костюму. Но ритм возобладал, и трость была откинута в сторону, высвобождая руки для свободного выплеска захвативших Его эмоций. Тило очень противоречив в своих текстах, где-то его лирический герой отвергнутый и одинокий, его голос словно плачет, перессказывая печальную судьбу. И спустя несколько минут глаза Его наливаются огнем страсти, и голос прорезает музыку демоническим криком. Обжигающий лед и обжигающее пламя – кровь закипает и тут же мчится по венам ледяным огнем.

Коломбина.

Гармония, которую создает Тило Вольф в своей музыке, своей лирике так же тонко передана и в дуэте. Анне Нурми – прекрасная «Коломбина», завершающая театральную трагедию “LACRIMOSA”, является одной из самых важных дополняющих гамм в музыкальном и вокальном отношении. Не будь ее мелодичных подпевок, ряд песен утратил бы свою тонкую чувственность, свою первородную прелесть. Как можно представить “Alleine Zu Zweit” в каком-то ином варианте? У каждого Мастера должна быть своя Муза. И ей стала Анне Нурми. Сложно предположить, как выглядела бы музыка Тило Вольфа, не встреть он Анне Нурми. Можно предположить, что это было бы неподдельным шедевром в стиле дарквейв, от которого со временем отошел Тило. Но ведь любим мы Lacrimosa за то, что создано. Анне подобна одинокой красной розе. Непритязательная, классически красивая и талантливая. Анне скромна на сцене, и тем более привлекательна, она порой не донца раскрывает себя, потому что стесняется, а у нее немалый актерский потенциал. Исполнение ее трогало до глубины души. Ей есть у кого учится, и она совершенствуется.

Феерия покинутого сердца…

Исполненное «Я Вас люблю» вместо “Da Ich Dich Liebe” в прекрасной балладе «Ich Verlasse Heut Dein Herz» вызвало аплодисменты и слезы одновременно. В ДКГ это было слишком неожиданно, и не всем удалось расслышать русские слова. На следующий день публика с трепетом и затаенным дыханием ждала этого фрагмента. И оно прозвучало с таким ударением, что словесно это, увы не передашь. На слово «люблю» было наложено заклятие Его чарующего голоса. Вся благодарность поклонникам была вложена в это короткое «люблю», оно прозвучало так, словно Тило всю жизнь говорит на русском. Нет, даже русский человек не произнесет эту фразу так возвышенно - торжественно. Перед «люблю» была выдержана секундная пауза, что под музыку создало непередаваемое впечатление. Это было поистине прекрасно.

Прикоснование Ангела Музыки

(автограф-сессия).


Сначала невесомость, потом страх. И вновь невесомость. Очередь – временной кусок для свежих фантазий. Душу мою штормило, я была где-то в своем мире, в мечтах я убегала вдаль ото всех за Арлекином до того самого момента, как не встретилась с ним лицом к лицу. Тило... Мгновение смотреть на него так близко затянулось на секунд двадцать, маркер перестал писать, он искал новый. Всё это время моя правая рука лежала на его руке. Я накрыла его запястье ладонью, и не могла убрать ее, я медленно гладила его руку, пока левой он расписывал маркер и подписывал открытку. Наконец, расписавшись, Тило пожал мне руку, нежно. Это было очень нежно. То же тепло, с каким я дотронулась до его руки вернулось ко мне. Пока руки находятся в соприкосновении, тебе словно открывается дверь в Его мир. Эта дверь открывалась для тысяч таких и не таких, как я. Но чувствуют ли это люди? Словно Арлекин, за которым мы идем на этом пути, пропускает нас вперед, уступая нам разлинованную черно-белыми ромбами дорогу и, улыбаясь, смотрит нам вслед. Это быстро заканчивается. Но эти прикосновения оставляют на коже невидимые метки, которые невозможно видеть, но можно чувствовать еще очень долгое время. А потом еще очень долго тебя не отпускают сны. Искрящаяся, невесомая пушинка, подгоняемая теплым ночным ветром. Тающая и вновь зажигающаяся звезда в ночном небе. Горящая комета, летящая к земле, омытая слезами под маской Арлекина…

25 июня. Петербург. Третий шанс.

Бессонной ночью, не скрывая волнения, на полке поезда мы (с сестрой) встречали питерский рассвет. Ветер, дождь. И Невский в лужах. Город набухший водой и людьми, что ему совсем не свойственно. Под ледяным дыханьем ветра у дверей клуба «Порт» мы ждем теплого. Ждем Светоносный Образ.

В Петербурге мне гораздо больше нравятся люди. Они не такие гордые, как москвичи, не такие угрюмые и молчаливые, не такие высокомерные и тривиальные. Поэтому с ними легко заговорить и пообщаться. Но меня отвлекали мои мысли. Казалось, я бегу по мокрым кафельным плиткам, поскальзываясь на поворотах, как девушка в клипе Liсhtgestalt. Только кругом много воды и очень скользско. Коридоры в воображении, как проекция от питерских дворов. Тело стеклянело, и я боялась, что оно разобьется от одного неловкого движения. В руках я держала 9 красных роз, я хотела впитать в них всю свою душу, я отдавала им свое тепло, оберегая от порывов ветра и безумства толпы.

Тило Вольф, входящий в клуб «Порт»... Причем два раза, поскольку они с Анне зачем-то отъезжали второй раз. Ощущение дежа вю. Такое совсем недавно происходило в Москве. И теплая встреча с микроавтобуса и еще более теплые проводы наутро после автограф-сессии. И везде посчастливилось успеть. Если бы не травма ноги Тило, всё было бы иначе, в первую очередь, сам Тило чувствовал бы себя более уверенно.

Качните колыбель, в которой плачет роза…

Битва за первый ряд была выиграна. Без серьезных травм, даже для хрупких роз. Час ожидания в зале привел к тому, что я впервые на концерте была на грани осознанного обморока, если так можно выразиться. Последний вздох был таким глубоким, что сил дышать более не осталось. Как вдруг меня пробудил глоток холодной минеральной воды, дарованной добрым охранником (принес в стаканчике с соломкой!). Я задышала. Арлекин на ладони подмигнул мне. Я улыбнулась. Добрый Арлекин с прекрасной улыбкой был совсем рядом…

Крошечные босые ступни почти невесомо касаются дорожки, усыпанной лепестками роз, которая ведет к самому сердце Маэстро, зовет за собой и настеж распахивает двери. И тишина разбивается перезвоном клавиш, за которыми, спрятав крылья, играет Богиня Элодия. Перелеты нот, дивные партитуры, приуроченные к 15 - летию «SATURA» погружали наши души в прохладный сумрак траурной готики.

Видеть Его так близко, но не суметь подарить цветы… В клубе «Порт» сцену и зал разделяют несколько метров свободного пространства и металлический кордон. Увы. Поэтому цветы были вручены не собственоручно. Несколько букетов (включая наш) из зала на сцену любезно отнес охранник и вручил их Тило. Благодарности Тило были приняты нами долгими аплодисментами.

Жизнь в стихах.

Самый нежный в мире музыкант! Я смотрела, смотрела и не могла насмотреться. От лепестков роз (я слишком долго держала в руках цветы) мне казалось, что в зале дождь из лепестков. Лепестки касаются Его губ, они падают Ему под ноги, а я танцую под холодным дождем. Это было похоже на экстаз! Его пение было на грани разумного и сверхвозможного, при том, что звук в Точке был намного лучше, а тут петь было сложнее. Только он умеет так театрально петь. Так плакать в своих песнях, плакать голосом, а не слезами, так жалеть, надеяться, ненавидеть, созерцать, согревать, одаривать, восхищаться. Его творчество – это он сам! Он состоит из тех строк, что он произносит. Личность каждого настоящего музыканта прописана в его музыке. А в этой музыке и лирике выражено так много эстетически прекрасного, что никакие комментарии не смогут затмить слова, написанные Автором. Его голос – подлинная лира! И дело вовсе не в экзальтированном восприятии действительности, это в самом деле лучшее, что может быть.

“Прикосновение к тебе было, как
Прикосновение к пламени…”
(© Apart)



С самого первого концерта LACRIMOSA – это моя любимая концертная группа. Ни у кого не было концерта лучше. Никто не общался с поклонниками душевнее и теплее. И вряд ли кто-то сможет затмить в моих глазах прекрасную Lacrimosa. В этом коллективе все безупречно! От названия коллектива до самой малоизвестной песни на не самом популярном сингле… Lacrimosa – это слезы и счастье, это слезы от счастья!

И ведь несмотря на травму и трости, Тило спустился со сцены во время исполнения Lichtgestalt! Он спустился пожать руки (как традиционно он делал это на последней Copycat), и его удалось коснуться в последний раз (у выхода ждать не могли, у нас вечерний поезд). Я сохраню это ощущение до следующего раза. Эти глаза, этот голос и это тепло!

p.s.

Если бы удалось абсолютно всё, то, наверное, от такого счастья внутри могло бы что-то надломиться. Совершенное, выходящее на рамки, меня пугает и сдерживает. Лучше не покидать реальность. Придерживаться и балансировать в ней все – таки необходимо, дабы не навредить самому себе. Нам есть чего ждать, есть чего желать. А главное, самое-самое главное, чтобы «перебитое крыло» Тило скорее осталось лишь неприятным воспоминанием и больше не сковывало движения этой прекрасной птицы! А мы будем ждать! Альбома, концерта, переизданий, юбилеев, чего угодно. Хоть празднования дня Его рождения ( д.р. Тило Вольфа совсем скоро!) – главное с нами! )))))

VIELEN DANK,
LACRIMOSA!

Tilo Wolff,
Ich Liebe Dich!


© LittleLotta 1.07.08
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Celena de Wolff
сообщение 6.07.2008 - 21:36
Сообщение #11


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.07.2008



Отчет о концертах в Москве 20 и 21 июня 2008 г.
Время Ч. Хроники двух волшебных дней.
Что ж, вот и все... Сказка закончилась... Мечта сбылась... Я видела их... Я видела Его... Смотрела в Его глаза... Жила Его чувствами... Умирала с ним вместе...
Но все было слишком хорошо, чтобы быть правдой... И сказка длиною в два дня закончилась... Остались серые будни, сотни фотографий, десяток видео, три листочка с автографами, один из которых придется отдать, и воспоминания... Ах да, еще осталась надежда... На новую встречу...
Надо вернуться... Вот только в наших ли силах вернуть свои души, отданные только Им...

Хотела высоких слов, но буду писать так, как пишется... С первой минуты и до последней... И да простит меня Lacrimosa...

20.06.2008
Погода была отличной, как я и предполагала... Ну не могла она подготовить подлянку таким музыкантам... А вот мой день «удался» с самого утра... Адская головная боль идеально сочеталась с зубной... Волосы никак не желали укладываться так, как хотелось мне... Лак на ногтях пузырился и лопался... Идеально он лег только с четвертой попытки, за пять минут до выхода... Весь день не могла ни есть, ни пить – странное чувство беспокойства пожирало изнутри, не давало покоя... Скушав порцию успокоительного, я вышла на улицу и только тут осознала – мечта все ближе...

Путь в ДК Горбунова показался безумно длинным, лишь голос Маэстро в наушниках слегка сократил его... Как ни странно, «люди в черном» мне по дороге не попадались, группы таких же, как я и моя спутница, стали появляться лишь на подходе к самому ДКГ.
Удивительно, но почему-то сначала сложилось впечатление, что большая часть из них заблудилась и совершенно случайно решила зайти на концерт... Возможно, отчасти я и права – многие говорили о чем угодно, только не о предстоящем событии... Но...

Дальше – больше... Перед самым открытием дверей замечательный человек с мегафоном кричал что-то про выстраивание в две очереди... И конечно же мы попали в ту, которая двигалась медленнее... Люди, идущие мимо, таращили глаза и шарахались, будто наткнулись на прокаженных... Одна милая женщина заявила своей подруге: «Между прочим, мне противно здесь проходить!»... Боже мой, какие мы нежные... Противно – не иди, разве тебя заставляют?!?
Ну да ладно, сейчас не об этом...
Очередь продвигалась не слишком быстро, но и не слишком медленно – спустя сорок минут мы были уже внутри. Охрана практически не проверяла сумки, так что безумно пожалела, что не решилась взять фотоаппарат... И еще пара слов об охране: скажу честно – почему-то понравились мне эти парни в строгих костюмах... Не было на их лицах того напускного высокомерия и презрения, присущего многим людям их профессии... Хотя, может быть, мне просто повезло...
Мерчендайз в холле не разочаровал, но почему-то и внимания особо не привлек – диски у меня уже были, футболки и банданы особо не радовали, а магниты оказались не совсем такими, какие я рисовала в своем больном воображении... Решила ограничиться подарком в виде впечатлений от концерта...
Прошли в зал... Билеты у нас были в бельэтаж, но забрели сначала в партер... Постояв полчаса, подпирая стеночку, полюбовавшись на пару веселящихся великовозрастных «мальчиков-панков», на девочек-малолеток, решили, что «свои билеты и места ближе к телу» и направились в свою «зону». Там же краем глаза увидели товарища Farkop'а, администратора LacriFAN... Ну, увидели и увидели... Не пообщались...

Заветный час приближался, сердце замирало и отказывалось биться... Желудок вспомнил, что давно не ел и начал нахально требовать «хлеба и зрелищ»... Первый звонок и объявление, что начало концерта задерживается на двадцать минут... Благодарность за то, что предупредили... Что не пришлось нервно смотреть на часы и вопрошать: «Так во сколько же?!?»
И вот... 20:20...
Раздаются первые аккорды Lacrimosa Theme, выходят музыканты... И начинается сказка, длиною в жизнь... Два часа сорок минут невыносимой боли... Как хочется воссоздать все – каждый вздох, каждый стон, каждый взгляд, каждый шаг, каждое движение пальцев, каждый поворот головы... Но есть лишь смутные воспоминания, прорывающиеся сквозь густой туман подсознания... Прошу простить мне несвязные мысли, изложенные ниже, но это все, на что способна сейчас навеки потерянная душа...

Зачем-то начали с Ich bin Der Brennende Komet... Наверное для того, чтобы сразу убить... Душа упала и затерялась где-то внизу живота, почти не напоминая о себе, лишь изредка робко пытаясь скулить: «Очнись, эта песня лишь первая... Приди в себя...». Но она сдалась сразу же, как только появился Он – Маэстро... С тростью в руках, от чего сразу ёкнуло сердце – как же так?!? Повредил ногу?!? И все равно вышел, превозмогая боль... Он сдерживался, пытаясь не делать слишком резких движений – мешала трость, да и нога видимо давала о себе знать... Но чуть позже чувства победили, трость была отброшена в сторону в порыве бурных эмоций...
И его любовь, боль и страдания взрывной волной обрушились на души тех, кто способен понять... И зал умер...

Schakal... Что в этой песне так сильно цепляет? То, как Маэстро шепчет о неведомых смертным чувствах, или то, как Анне произносит магическое заклинание на непонятном мне языке... Но...
Ich will nur leben... Этим все сказано...

Alleine Zu Zweit... Вместе... Они были вместе... Жаль, что ее было почти не слышно... Зато он страдал за двоих... Все еще прихрамывая, смотрел на нее своим демоническим взглядом, кружил по сцене диким зверем, готовый наброситься... А на экране – любимая версия клипа... Да, та самая... ТА САМАЯ...

Satura... Начало не предвещало бури... Маэстро приступил к повествованию, тихо, постепенно набирая темп... И наконец его крик взрезал воздух, обрушив поток боли на головы слушателей... Завороженные, мы внимали его словам, боясь пошевелиться и вспугнуть его истерзанную душу... Взлетающие в высоту руки, перебирающие воздух пальцы... Про больную ногу Тило забыл – боль иная захватила его сердце...

А дальше была Kelch Der Liebe... Или ее не было, и со мной злую шутку играет воображение?!? Да нет же... Была... Просто в этот момент любовь к ним настолько захлестнула меня, что теперь я с трудом вспоминаю, как выглядело все это...

Ну а затем во вступлении угадали Malina... На экране за спиной Маэстро – эпизоды из Lichtjahre... Думаю, говорить что-либо здесь лишнее... Песня скажет сама за себя... Скажу лишь, что от робкого голоса Маэстро стало немного не по себе, а затем, когда грянул припев, по телу побежали мурашки... И да, он был не так подвижен, как обычно при исполнении этой песни, и движения его были сначала неуверенными, будто он боялся упасть... Но руки – руки пели... Руки держали его, вели его...

Not Every Pain Hurts и Apart... Если первую в исполнении Анне ждала, то вторая была неожиданностью... Приятной неожиданностью... И пусть Анне, как сказал кто-то из знакомых, «не всегда поворачивалась к зрителю лицом», но пела она от всего сердца... Пластика, порхающие руки... Ангел... И Тило за клавишными – готова полжизни отдать за повторение... И эти его взгляды на Анне...

Alles Luge... Движения Маэстро завораживали. Несложный текст припева не пел только ленивый... Ложь – она повсюду, она вокруг нас... Но кто обладает достаточной силой, чтобы признаться во лжи? Лишь Великий...

Tranen der Sehnsucht... Люблю... Просто люблю... Стоит ли говорить, как он, сидя на табурете, дирижировал... Стоит ли говорить, как порывался встать... У меня нет слов... Слова – лишь вода, которая сочится сквозь пальцы и утопает в песке...

Requiem... Убил... Одним выстрелом прямо в сердце... Ожидала чего угодно, только не этого... Удары, отбивающие последние минуты... Шепот Великого... Руки аристократа, бьющие прямо в сердце... Молитва... Одиночество... Вспышки света... Предсмертный крик... Гибель... Замерший во тьме силуэт... Они знали, что эту песню я обожаю... Точно знали... Спасибо...

Letzte Ausfhart: Leben... Хвала жизни... Ее нужно делать гимном всего человечества... Единственный выход из мрачных оков зимы в душе – это Жизнь... И этот стон, эти руки, терзающие воздух и микрофон...

Halt Mich... Мне нечего добавить к тому, что говорила однажды... С трудом сдерживала свое свихнувшееся второе Я, которое рвалось спрыгнуть с балкона, туда, на сцену, где бился в агонии Он... Mein Leben... С трудом отгоняла слезы, но не смогла удержать, и одна беглянка предательски сползла по щеке и закатилась под корсет... Осталось лишь осторожно стереть влажную дорожку и замереть, внимая его зову...

Senses... О, Анне... Эта девушка так же божественна, как и сам Маэстро... Крик, рвущийся из глубины души, из самого сердца... Она пела о прощании, разбиваясь на кусочки... Голос ее летел в вышину, ударялся о стены зала и падал к ногам слушателей... И я второй раз за все время тайного действа почувствовала, что мне тяжело сдерживать слезы...

Der Morgen Danach... Зал рыдал... Зал стонал и рвался на сцену... И Тило радовался, как ребенок, подставляя залу микрофон, опираясь на здоровую ногу и широко улыбаясь...
И всё... И они уходят... Но настойчивые крики зала не оставляют их равнодушными, да и не все еще спето...

И вот Das Schweigen... А ведь я почти забыла о нем... Первое прикосновение пальцев Анне к клавишам вызвало море чувств... На сцене лишь Он и Она – Тило и Анне... Россыпь фортепианных нот и переливы голоса Маэстро... И мертвая душа вновь зашевелилась, но лишь для того, чтобы снова погибнуть... И тут уже не удалось сдержать слез... Стирая тропинки с щек и убивая кончики пальцев, нещадно съедая лак с ногтей, шептала: «Пусть так будет вечно»... Божественно... Божественно... Как я жалела, что посадила батарейку телефона за первую половину концерта... Вот что надо было снимать... Вот что должно было остаться в памяти навсегда...

Flamme Im Wind... Спокойствие, умиротворенность... Затаив дыхание, наблюдали, как он, снова присев на табурет, закрыв глаза шепчет слова... Горящие свечи на экране... Сотни горящих свечей... Лекарство для измученных душ... И всплеск эмоций в конце... Порхание рук, движение плеч... Не выдержал – встал... И заметалась его душа... Пыталась освободиться от тесной оболочки...

Lichtgestalt... У этой песни своя, непередаваемая энергетика... Меняется все: взгляд, чувства, движения... Атмосфера полного сумасшествия... И эта атмосфера как нельзя кстати, когда сердце рвется на части... Хоть какая-то передышка...

Ich Verlasse Haut Dein Herz... Только не это... И «Я вас люблю» на ломаном русском, и прощальный поклон, и гитарные аккорды в развязке... И тишина... Лишь тонкий стон гитарной струны... А затем две гитары сливаются вместе в едином порыве, в едином горе потери... Единение родственных душ... И сердце не выдержало, забилось в своей клетке, разрывая прочные прутья, калеча себя... Но это уже не важно... Предчувствие... Скоро конец... Скоро... Когда-нибудь это творение вгонит меня в могилу... И вновь слезы... Слезы... Lacrima mosa...
Он ушел... А за ним и все остальные... Но совсем скоро вернулись... Вернулись уже во второй раз...

The Turning Point... Снова Анне... Снова Маэстро за клавишными... Разве можно оставаться равнодушной, видя, как эти тонкие пальцы терзают бело-черные клавиши на синтезаторе... Я замолкаю... Разве можно добавить что-то еще к вышесказанному...

Stolzes Herz... После всех пережитых эмоций это было неким лучиком, подарившим покой... Величие этой песни добавило сил... Предчувствие становилось все сильнее, но все равно было легче... Хорошо, что они закончили не на Halt Mich...

И снова небольшой перерыв, а затем Copycat... Без нее никуда... Все мы были жертвой этой обманщицы... Однажды ли, дважды... Ну а кому-то везет постоянно... Важно не это... Это некий гимн свободе... И исполняется всегда ближе к финалу... Анне и тут отличилась – пробежаться со скоростью кометы, на «шпильках», по краю сцены дано не каждому... Бегала за двоих... А Тило, похоже, забыл о ноге... В ход пошли колонки, на которые он опирался больной (вот он, азарт выступления) ногой, микрофонная стойка... Дуэт с гитаристом... Бог мой, они все просто бесподобны... Все, без исключения...

Финальный поклон... Последняя мысль: «Неужели это конец?!?»...
Настойчивое «Danke Schon!!!», повторенное неоднократно...
Восторженный вопль зрителей, смешавшийся с чувством потери...
Воздушные поцелуи, срывающиеся с кончиков тонких пальцев самых нежных на свете рук...
Любовь...
Жизнь...
Смерть...

23:00... Выходила из ДКГ разбитая и опустошенная... Ни одной мысли, кроме: «Вот и все... Один день позади... Одна жизнь потеряна...»
Душа осталась там, в зале...
Но у кошек ведь девять жизней, не так ли?
В этот день они раздавали автографы, но мы не могли остаться... Жаль...


21.06.2008
И снова отличная погода... Тучи, закрывавшие небо утром, часиков в шесть, чуть позже расползлись... Настроение слегка подпортила лишь маленькая размолвка с благоверным по поводу моего желания остаться на автограф-сессию... Но он уехал на встречу, оставив меня наедине со своими мыслями о предстоящем действе.

Встретилась в метро со всеми своими спутницами... Вместе направились к Точке... Увидев длинный хвост очереди, приготовились к долгому ожиданию... Любовались прибывающими людьми... Вопреки ожиданиям, пришли к выводу, что и здесь публика довольно разноплановая, что несколько огорчило (обрадовало?).
Ожидание действительно затянулось: то ли людей было больше, чем в ДКГ (что в принципе звучит довольно абсурдно), то ли двери открыли позже, чем обещали...
Наконец, после часового передвижения муравьиным шагом вдоль заборчика увидели вход в «Точку». С этого момента и началось веселье, которое несколько омрачило общее впечатление от концерта.
Милые охранники на входе встретили суровыми взглядами и грубым: «Руки поднять... Повернуться... Что в карманах?» Но это еще можно было пережить... А вот наши сумки, стоящие кучкой на столике, где их проверяли, в открытом виде, и кошелек, выложенный из сумочки Анны и не положенный обратно – вот это безумно порадовало...
И вот наконец мы внутри... Первое, что бросилось в глаза – объявление на стене: «После концерта будет проходить автограф-сессия». Одно это помогло забыть обо всем остальном, даже о предстоящем концерте... Одна мысль о том, что удастся увидеть их ближе, заглянуть им в глаза... Быть может, сфотографировать... О-о-о...

Миновав стойки с мерчендайзом, прошли в зал... Толпа в партере... Вот тут в душу закрались сомнения: почему партер? Кто же мешал приобрести билет VIP и сюда? Ужасно...
Из-за стоящих впереди головастых молодых людей сцену не было видно... Люди подходили и подходили... Жуткая духота и тяжелый прокуренный воздух, от которого слезились глаза... Дымовая завеса...
Начало концерта в 19:00... Зачем, зачем так обманывать?!? И неужели нельзя было открыть двери за два часа до начала, как это было в ДКГ?!? Конечно же в семь концерт не начался... Не начался он и в восемь... Часовое стояние в толпе не прошло даром – подруге стало плохо... Порадовали люди, стоящие вокруг и тупо любующиеся тем, как она медленно оседает на пол... Вот тут я была безумно рада, что была не одна... Спасибо, Анна, ты очень нам помогла!
В восемь с минутами наконец-то зазвучала музыка... На сцену вышел Тило... И проблемы снова были забыты... Правда время от времени раздражали снующие туда-сюда молодые люди с безумными глазами, которые слишком явно не интересовались происходящим на сцене... Которые пришли в «Точку» с целью провести очередной вечер, побольше выпить и познакомиться с кем-нибудь... А вообще, не в обиду кому-нибудь... Объявляю: готика в России официально мертва... Все это стало лишь частью имиджа и неким протестом... Много ли тех, кто действительно живет этим? К сожалению...

Ну да ладно, это их дело... А мы сейчас о концерте... Тило явно было получше – трость в его руках появлялась реже, да и на табурете он почти не сидел...

Здесь уж позвольте не останавливаться на каждой песне – к сожалению, видела я все сквозь объектив своего телефона – иного пути просто не было... Будто специально все рослые парни маячили впереди. Посему пришлось отползти поближе к бильярдной и наблюдать действо оттуда...
Почти тот же репертуар...
Тот же, да не тот... Что-то хотелось добавить с предыдущего действа... Не хватало и Requiem, и Flamme Im Wind... Или все это было?!?
Снова провалы... Нет, все-таки кажется, в «Точке» эти две песни не прозвучали...
Зато дополнения...

Seele In Not... Ох, сколько же души было вложено в эту песню... На концертах она всегда звучала как-то особо отчаянно, особо страстно... И на этот раз не было исключений...

Durch Nacht Und Flut... Да нечего тут сказать... Все это надо видеть... Своими глазами... И слышать... Своими ушами...

Am Ende Stehen Wir Zwei... И снова – люблю... Рвущийся из горла Тило звук ближе к концу песни – он непередаваем и неповторим... Может ли так кричать человек?!? Может, если этот человек – герр Вольфф... Другим просто не дано...

А в самом конце – Copycat... Тут уж Маэстро взял всю работу на себя, Анне бегать уже не пришлось... Были и прожектора, и дуэт, и лукавый взгляд Тило... Все было...

И вот – дежа вю...
Снова финальный поклон... Снова последняя мысль: «Теперь точно конец»...
Еще более настойчивое «Danke Schon!!!», повторенное четыре... Нет, пять... В общем, я сбилась со счета...
Еще более громкие крики зрителей...
А он смотрел со сцены и наслаждался: немножечко хитрый взгляд, сияющие глаза, полные радости...
И вновь его пальцы взлетают вверх, и посылают воздушные поцелуи... И кажется, один удалось поймать... Жаль, не успела отправить ответного...

Lacrimosa покидает сцену... И тут к нам подбегает милый такой человечек и, улыбаясь, расцеловывает нашу небольшую компанию... Сражена, поражена, очарована... И почему-то была рада этому всплеску эмоций... И лицо этого человечка запомню надолго... Теперь жалею, что сразу не догадалась сфотографироваться вместе...

Небольшой перерыв и долгожданная автограф-сессия... Длинная очередь к заветному столу... Люди, пытающиеся проскользнуть вне очереди и оттеснить плечом... Ноги, отваливающиеся из-за почти непрерывного семичасового стояния (хотя я лукавлю, конечно, посидеть все-таки удалось, но это мало спасало)... Правда там, на лестнице по пути к Lacrimosa, все это казалось такой мелочью... В голове роились мысли, как вести себя, что сказать... Но все эти мысли пропали, как только увидела их... И какой уж тут немецкий-английский... Забыла даже родной русский... Только и смогла, что протягивать фотографии для автографа и, тупо улыбаясь, шептать одними губами: «Спасибо»... Эти лица, эти светлые улыбки... Эти ясные чуть печальные глаза...
Yenz Leonhardt... Открытая, чуть застенчивая улыбка и очаровательный блеск глаз... Не думала, что он настолько высокий...
Manne Uhlig... Не менее очаровательная улыбка, чуть более шаловливая... Барабанщики мне всегда нравились, а этот вообще какой-то особенный...
Эти двое сразили, своей открытостью и какой-то внутренней добротой...
Tilo Wolff... О, Тило... Потеряла дар речи, забыла, как попросить сфотографироваться со мной... Лишь пялилась в его карие глаза и шептала: «Liebe»... Не думаю, что он услышал или прочитал по губам... А охрана делала свое дело и настойчиво продвигала нас вперед, все дальше отстраняя меня от него... Крик отчаяния: «Please, Tilo, one photo!!!» – и он услышал, улыбнулся и, перегнувшись через стол, приблизился... От его близости потеряла остатки разума...
Очнулась лишь, ощутив на себе пристальный взгляд... Поднимая глаза, обнаружила, что на меня смотрит Анне... И знаете, многие относятся холодно к ней, а я теперь точно знаю: мне нравится эта женщина... Эти немного печальные глаза... Эта смущенная улыбка... Она действительно очаровательна... Протянув фото на подпись, попросила разрешения сфотографировать... Но чертово освещение и нервно дрожащие руки – фотография получилась темной и размытой... И этого очаровательного лица совсем не видно...
Dirk Wolff... Хм... Ну этот паренек мне всегда казался большим хулиганом... В общем один взгляд на это веселое лицо подсказал мне, что я права... Милый такой гитарист-хулиган...
И наконец, Jan P. Genkel... Не смогла заглянуть в его глаза – охраннику удалось меня победить и нежно отодвинуть от стола... А жаль... Но автограф его тем не менее получила...

Какие они все-таки... Живые... Всплески эмоций, взрывы смеха, интерес в глазах... Бросая взгляды на идущий в это время матч России с Нидерландами, ухитрялись комментировать его... А гол, забитый нашими футболистами, был встречен светлой улыбкой и бурей эмоций... Как вскочил Тило, как пристально смотрел на экран в ожидании повтора момента игры, как радовался... Боже, я никогда этого не забуду...

Ну что же... Хотелось бы большего... Прикоснуться к ним... Постоять рядом с ними... Но это потом... Сейчас и этого достаточно... Об одном лишь жалею – о своей глупой улыбке и взгляде, полном обожания и лихорадочного блеска... Хотя, наверное это не плохо... А еще жалею, что фото оказались не лучшего качества, а маркеры, которыми музыканты расписывались, стираются от малейшего прикосновения... Ну ничего... Всегда можно что-то придумать...

Выходили из клуба полные чувств и бурных эмоций... Рассказывали друг другу, как брали автографы...
Домой ввалилась в половине третьего ночи, уставшая, но разгоряченная и безумно счастливая...
А, собравшись с мыслями, сразу взялась за отчет...

Итог...
Ну что сказать...

Прежде всего – Легна, Анна и Батори – спасибо за приятную компанию... Надеюсь, что снова выберемся куда-нибудь вместе...

Об организации...
Концерт в ДКГ потряс больше – звуком, службой охраны, атмосферой... «Точка» показалась неким бардачком, в который затесались жемчужинки-Lacrimosa...
В «Точке» не заметила у сцены службы охраны, которая бы помогала тем, кому стало плохо во время концерта... В ДКГ прямо на сцене стояли двое рослых парней, которые то и дело подбегали к краю сцены и помогали особо прижатым к ней людям, вытаскивая их из толпы... Еще один плюс в копилку Горбушки...
В «Точку» больше ни ногой... Либо исключительно VIP... И не из праздности... Испытать удовольствие от концерта я могу только тогда, когда вижу сцену детально... В партере же не видела ничего... А в первые ряды пробираться просто не стала – не экстремалка...

Но это все, конечно же, мелочи... А вот Они...
Lacrimosa великолепны...
Этот отчет – жалкие попытки передать хотя бы часть того, что я испытала во время концерта... Слов здесь, пожалуй, недостаточно... И никакие видео никогда не смогут в полную силу передать атмосферу ЖИВОГО концерта...

Lacrimosa... Спасибо за то, что вы есть... За то, какие вы... За то, что вы делаете...
А мы будем жить новой мечтой... Мечтой о вашем новом приезде...
22.06.2008 – 24.06.2008

© Celena de Wolff

Сообщение отредактировал Celena de Wolff - 6.07.2008 - 22:04


--------------------
Ich will nur leben ©
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dancer on the bl...
сообщение 10.07.2008 - 17:39
Сообщение #12


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.02.2008
Из: Москва



Lacrimosa 21.07.08


Итак, долгожданные 2 дня для поклонников «темной сцены», как изволят величать направление, в коем играет Lacrimosa. Два летних дня, на время которых несколько сотен людей оставили свои дела, дома, а многие и города, дабы «приобщиться к прекрасному» и вживую услышать легендарную Lacrimosa. Третий приезд «богов», как было заявлено в предыдущих предконцертных промоушн акциях. Чертовски верно заявлено. Согласно эдакому неофициальному соц. опросу абсолютным фаворитом был концерт именно в ТЧК. Несмотря на шикарнейшие мониторы, установленные ДК с трансляцией великолепно подобранного видеоряда. Приступим-с, вдохновясь.
Итак, 21е. Нет, не «ночь, понедельник», а утро суббота. Судорожные сборы, вполне логичное волнение, ежели выражаться точнее, то нетерпеливое предвкушение. Ибо после посещения прекрасных концертов в предыдущий приезд группы ничего среднего уровня ожидать просто невозможно. Только лучшее. Октябрьская. Оперативный сбор народа, бег до Точки. Жара, солнце, лишь периодически благосклонный ветер и редкое облачко. Знакомая синяя лестница, ступеньки, легкое разочарование. Не первые. Некая «группа товарищей со скорбными лицами» уже стоит у железного ограждения перед клубом. Не смертельно. Тем более к приятнейшему удивлению вашу покорную и компаньонов идентифицирует дама, присутствовавшая на концерте в ДК. Коя, кстати, отметилась наличием белого свадебного платья, букетом из ровно 101ой розы и смелостью все это привезти из города, не лежащего даже в пределах МО, что, согласитесь похвально. Слово за слово – и вот в той самой «группе товарищей» обнаруживаются знакомые по все тому же незабвенному вчерашнему дню. В общей сложности примерно 15 человек, в основном не проживающих в славном городе Москва, которые стали почти родными за 5 часов до открытия дверей. Рыбинск, Иркутск, Питер, Красноярск, далее память моя мне наглым образом изменяет. Lacrimosa – connecting people. Через час, повернув голову по направлению к лестнице можно было довольно отметить наличие уже предлинной очереди. Может сие чуть жестоко по отношению к господам, пришедшим через этот самый час, зато самолюбие удовлетворено. Душно, жарко, кому-то чуть плохо, кого-то мучает жажда, кто-то особо запасливый принес с собой некий провиант. Коий разделили, впрочем, на всех страждущих. Главная ценность – бутылка минералки. Особо рисковые пьют алкогольные напитки, но таковых мало. Час, два, три, на этом самом месте две дамы почему-то срываются с места и бегут по направлению к черному ходу. Чертовски правильно делают. Ибо через буквально минуту бегом сопровождают медленно подъезжающее авто а-ля маршрутное такси, через заднее секло которого почему-то видны золотые кольца, которыми обыкновенно украшают машины на такое светлое, кхм, мероприятие как свадьба. Ну да не наше дело, что они там делали. Дверь отъезжает в сторону и сопровождаемый верными музыкантами и если глаз мой мне не изменил, то и парой охранников, нам является Тило. За ним Анне. Обоих, как нетрудно догадаться, встречают феерией аплодисментов и воплей. Later, later – смущенно говорит нам Тило и оперативно скрывается в клубе. Стало спокойнее – музыканты уже на месте и вместе с тем напряжение возросло – 6 часов неумолимо приближаются. Остаток времени проводим за наблюдением и комментированием переноса картонных коробок с мерчендайзингом, заботливо привезенным группой. Lacrimosa DVD, Lacrimosa Lightjahre, Lacrimosa CD Lightgestalt – гласят черные маркировки на коробках. Самовар, баранки. Вот они вызвали удивление. Ладно, положим гостей решили встречать с размахом и по-русски. «Строимся парами, строимся парами!» одергивает нетерпеливую публику охрана ТЧК, дабы предотвратить давку. Впрочем не очень успешно. Мы люди компактные, мы и по трое устроимся. Преимущество раннего прихода – перед непосредственно дверями достается место под козырьком, наконец укрывшим от солнца. Попутно рассматриваем собравшихся господ. Как студенты худ.школы не можем не отметить наличие действительно красивых людей, причем в больших количествах. Продуманные наряды, великолепные платья, кто-то догадался принести с собой зонт от солнца. Веера, перья, корсеты – все в лучшем виде. 6 часов. Дождались. По рядам, синхронно с мыслями в голове «ну же, ну же.» Ну пустите. Уже. Пожалуйста. Нашим мольбам вняли. Главный вопрос, занимающий пришедших – дозволено ли будет пронести камеры. Главный страх – то, что не дозволят. Однако все успешно – пронесли без малейших проблем и уже 22го Сеть заполнилась отличного качества фото. Металлоискатель, очередь, символичный штамп на запястье. Бегом к сцене. Да. Первый ряд, черт его возьми, место прямо под синтезатором Анне. Обзор – шикарный. Микрофонная стойка, места Йенца Леонрда и Яна Генкеля, рядом место Дирка 7. Время на настройку камеры для зрителей и время на настройку аппаратуры для тех. персонала. Прощаем им часовую задержку. Наконец свет и звук отстроен, профессионально и на высшем уровне, само собой. Когда у Lacrimosa было по-другому? Тихая зависть владельцам аппаратуры занимает последние минуты до начала. Выкрики из зала начинаются логичным скандированием группы, затем зовут Тило, затем Анне. Технику на сцене по аналогии с концертом Тарьи Турунен кричат сначала «выходи», затем «выводи», затем если сами не выходят, то «выноси». Мольбам снова вняли. Звучат первые аккорды традиционной Lacrimosa Theme. И уже наплевать на кубометры табачного дыма в легких и нещадную давку, оно того стоит. Зал просто взрывается аплодисментами и счастливыми воплями. И только тут «доходит», хотя все еще не до конца верится – Laсrimosa. Здесь. В Москве. Мы. Первый Ряд. Так близко. Метр до музыкантов. Расстояние вытянутой руки. К черту все это – на сцену выходит группа и больше не занимает уже ничего, кроме нее. Тило с тростью – по разговорам в очереди потянул колено. Трость красивая, из настоящего дерева, резная, покрыта лаком. Ручка в виде головы лошади. Анне в короткой юбке и великолепных сапогах. С очаровательной улыбкой, которая украшает ее больше всего. Тило довольно оглядывает зал, тепло улыбается. Сие приветствуется зрителями вдвойне. Каждая песня начинается совершенно новыми, но по-настоящему прекрасными басовыми импровизациями, ну допустим не импровизациями – вставками. Снова обновленные аранжировки – снова упор на гитары и тяжесть, «сочность», мощность, богатство звука. Просто великолепный сет-лист вашему вниманию:

1. Lacrimosa Theme
2. Ich Bin Der Brennende Komet
3. Schakal
4. Alleine Zu Zweit
5. Kelch Der Liebe
6. Satura
7. Malina
8. Not Every Pain Hurts
9. Apart
10. Alles Luge
11. Tranen Der Sehnsucht
12. Letzte Ausfahrt:Leben
13. Halt Mich
14. Senses
15. Seele In Not
16. Am Ende Stehen Wir Zwei
Encore 1:
17. Der Morgen Danach
18. Durch Nacht Und Flut
Encore 2:
19. Lichtgestalt
20. Stolzes Herz
Encore 3:
21. Ich Verlasse Heut' Dein Herz
22. Copycat

Старые и новые композиции, органично сплетенные в одно незабываемое действо. Всего вторая композиция – и деревянная трость со стуком отлетает в ударной установке. К чему физическая поддержка, когда есть такая моральная? Обворожительная улыбка…и подмигивание в нашу сторону. Ну как сие можно охарактеризовать? Лаконично и просто. Восторг.
Внезапно обнаруживается знание каждого слова каждой песни. Дирк смело подходит к краю сцены – сыграть сложнейшие соло. Тили пару раз уходит, пока музыканты заняты своими партиями – сделать глоток воды или поправить выбивающуюся очаровательным хохолком белую прядь. Знаменитое «дирижирование» залом и мелодией, будто бы слушающейся каждого движения рук. Слабые попытки аудитории подражать. Искреннее удовольствие музыкантов публикой, совершенно очевидно читающееся на их лицах. Выход Анне, столь долгожданный. Отважный сосед смело лезет на сцену – презентовать ей белоснежную розу, успевает сорвать поцелуй в щеку, заключить ее в свои объятия и спастись бегством от охранника. Анне, судя по выражению лица, была ничуть не против и совершенно довольна.
Тило подходит к синтезатору и облокачивается на него локтем. Довольно и расслаблено обводит взглядом публику. А весь первый ряд из последних сил пытается дотянуться до кончиков его пальцев. Близко, даже слишком близко. Ан нет, по-доброму улыбается и уходит. «Ссадист» - раздается вздох, не зло, даже с любовью. Зато Дирк публике руку дал. Засмеялся когда на ней повисло сразу пол зала, поздоровался почти со всеми желающими и ушел доигрывать партию. «Шляпу, шляпу бы взяли» - кричат с задних рядов. Нет-с, фетиш фетишом, а обворовывать музыкантов не дело. Хотя охотник за пиджаком Маэстро выискался. Ибо тот откинул его прочь на втором бисе. Сие, как нетрудно было догадаться, было встречено почти истеричными воплями женской аудитории. Немудрено. На Ich Verlasse Heut' Dein Herz Тило снова заменил часть фразы, в переводе звучащей как «Теперь я спокоен – так как я люблю тебя» на русский аналог. «Я вас люблю» с забавным акцентом, зато с откровенной и верной интонацией было встречено с огромным восторгом. Смущенная улыбка в ответ аудитории. Copycat. Сил уже нет ни малейших, но это же Она. Песня, которую одинаково встречают на любой концертной площадке. Как второе дыхание. Или просто последнее? Все, концерт завершен. Теперь уже точно. Скандирование «danke schön» всем залом на протяжении минут пяти. Удивленное, а затем по-детски довольное лицо Тило. Ответное «Спасибо,Москва!». А потом бегом в бар за хоть каким-нибудь прохладительным напитком. Даже если это полутеплое пиво. И буквально через 15 минут чудесная новость – автограф сессия во-первых совершенно точно будет, во-вторых уже началась. В очередь к чилауту на второй этаж клуба. Снова очередь, но уже все равно. Музыканты сидят за столом и устало, но довольно подписывают все, что им подают. Получив свою дозу, по другому не назовешь, счастья – домой. Почти домой, но это не суть. Устало повалится на первую поверхность и следующие 2 недели жить этими воспоминаниями. Улыбаться уголком губ как только слышишь хоть какую-нибудь песню с этого концерта и ловить непонимающие взгляды. Да ладно вам. Вас Там не было. Вы Этого не видели. Вы Этого не чувствовали. Это то, что хранят как зеницу ока – эти воспоминиая.


--------------------
Глядя на это мир и его события стать циником легко.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 11.07.2008 - 12:04
Сообщение #13


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



...Надеюсь, позволите выставить здесь всё, что у меня есть...?

1) Хроника событий.

На пути к Lacrimosa

осень 2007

Не зная день, не зная час
Живу желаньем видеть Вас,
Живу надеждой и мечтой.
На счастье – Ваш портрет с собой,
И песни греющей волной
Все в рюкзаке, что за спиной.
И не в ушах – в душе таятся
Молвы мне нечего боятся.
В Вас осознании – покой,
В Вас ожидании – преграда
Узнать въявь голос столь родной
Чрез годы – лучшая награда.
Я буду ждать…
Пока – лишь запись,
И пожелания успеха
Всей группе. Помните – в свой дом
Мы Вас зовем не ради смеха.
Россия – чудная страна,
Здесь может что-то удивить,
Но где, так редко видя Вас,
Вас научились ТАК ценить?
Но где еще так горячо
За все готовы Вас любить?...

зима 2008

Январь-февраль…В окне – пурга
И сердце заморозок кроет,
Снег мух летит издалека,
Тоскливо-зло в тьме ветер воет…
Но я – под солнцем! Мне тепло!
Мой Вашим светлом дом обласкан
Сегодня день стал реальной сказкой
Сегодня пульсом бьет одно:
Концерты новые в России!
Мы столько ждали, так просили,
И слезы под Lichtjahre лили,
Воспоминая год былой
Концертов. Те, кто посетили,
И те, кто только-только ждет –
Все вместе радость разделили
И новой встречи шквал грядет…
Пусть все, кто хочет – попадет!
Пусть без проблем концерт пройдет!
Пусть все билеты в ноль – аншлаг!
Успешным будет каждый шаг!
Организаторов труды всем пусть снесут свои плоды!
Лишь только чтоб Им было ясно –
Мы ждем в России их всечасно.
Нет слов! От счастья задыхаюсь…
Я буду Там! Должна. Стараюсь…
Полгода…Только не сгореть…
Поет зима – мы можем петь!

весна 2008

Экзамены, экзамены,
Зачетка и билеты…
Но мыслей притязания, конечно, не об этом…
Всего лишь месяц – и концерт!
Уж обговорены детали,
Уже в Москве ждет Генацвале,
Уже почти терпенья нет.
За суетой рутинных дней
Промчалось время незаметно
Его куранты бьют отсчет,
В моей душе тревога где-то…
Вскипает разум…Боже мой!
Уже сейчас – как До и После
А что со мной грядет Потом?...
Одни неясные вопросы…

июнь 2008

Ко всем чертям отправлен выпуск,
Отходит поезд. Я не верю!
Что это – я! Я еду к Вам!
Я еду в свой оживший Храм!
Что значат сутки после года?
Что значит быт?
Пустое все. Бессонно мысли давят комом…
Увижу группу, Тило, Анн…
Увижу славный ЛакриФан,
И, может с солнечною Messer
Отправимся в ДК мы вместе
А 21 по строчкам
Найдем на карте-схеме «Точку»…
Мешает успокоить сон
Мне весть о Тило: болен он
И с тростью выступает ныне..
И что же происходит с ним Там,
На концертах в Украине?...
А впереди еще Россия… Лишь только не было бы хуже…
Молю Его здоровья, небо!
Путы волненья тянут туже…

постконцертное

Есть такая народная примета:
Лакримоза приезжает – значит, наступило лето!
Значит, стоит жить, значит, стоит улыбаться,
В «Точке» или ДКГ концертом наслаждаться
Вот уже третий раз в Москве Пришествие Богов,
Вот уже третий раз предвкушения нервозность
И опять переживанья поглощают оттого,
Что поражает происходящего курьезность:
Почти в тех же числах и в этот же месяц
Съезжаются в столицу, чтоб послушать их песни
Сколько людей ждут грядущего начала,
Скольких Лакримоза познакомила-связала!
Все субкультуры расхождения забыты –
Мы – одна семья, непонимание убито,
Все мы ждем одного, все мы об одном мечтаем:
Лишь услышать голос, взгляд поймать мы желаем.
Если концерт начинается с задержкой
В ход идут добро-русские насмешки:
Что ж это Тило за кулисами остался,
Может, Айронду он и вправду, в карты проигрался?
И Москву посещать регулярно обязался?
Или он в катакомбах «Точки» потерялся?
Но вот звучат первые звуки сингла,
И песня за песней идут чередой,
И слух ласкает родное «Спасибо»,
Проникает в сердце свет Анне и Тило…
Что происходит дальше – не в силах описать,
Это для каждого – только личное.
Об этом порой словом не рассказать:
Кто-то плачет, у кого-то настроенье отличное,
Кто-то обнимает знакомых рядом,
Кто-то собирает after-party ЛакриФана,
Кто-то по улицам родного города
Ходит в атрибутике еще полгода,
Кто-то тихо переживает, кто-то песни пишет,
Кто-то Тило готовит плюшевых мишек,
Кто-то Анне дарит белые розы,
Кто-то не может не слушать Лакримозу…
Увозят с концертов во все концы страны
Воспоминания чуда главного,
Кучу впечатлений, мыслей каймы,
Чувство любви и признанья благодарного:
Спасибо, Лакри, за новых знакомых,
За часы наслажденья, полета души,
За пробужденье эмоций укромных,
За слезы счастья в ночной тиши,
За росчерк на память, что бережно в рамке
За искренность и дружелюбье в ночи,
За то, что услышаны вам фанатки,
Что после общенья с Тобой – хоть кричи!
Есть такая народная примета:
Лакримоза уезжает – удалось, значит, лето!
Значит, стоит жить, значит можно улыбнуться:
Ведь Они обещали – и Они вернутся!

2) 20.06.08
Первое таинство.

Потребовалось время, чтобы успокоить сознание, убаюкав его ночными мелодиями, привести в порядок чувства, заставить душу открыться и открыть другим то, что было пережито, что до сих пор кажется невероятным, то, к чему (и теперь я это точно знаю) стоит стремиться любым путем. То, ради чего стоит жить.
Начну я с небольшого предисловия. Всю мою жизнь по воле Небес мне сопутствовали светлые люди, светлые идеи, и, что сыграло свою роль, везение. Это везение поражает меня саму, и в особенности оно ощутимо, когда дело касается увлечений. Например, стоило мне весной 2005 года увлечься одним проектом искусства, как уже зимой я имела возможность прикоснуться к этому проекту, принять в нем непосредственное участие, пообщаться с теми, кто его создал. К чему я все это? Да к тому, что с группой Lacrimosa история повторилась: познакомившись с творчеством Tilo и Anne в мае 2007 года, я прожила свое первое с их песнями лето в мыслях, мечтах посетить концерты «Льющей слезы». Как это ни по-детски, именно это было моим заветным желанием в ночь на 1 января 2008…
И вот, в конце первого зимнего месяца, я узнаю столь радостную, сколько и ошеломляющую, заставляющую повторять про себя «Это нереально, нереально!» новость – летом группа посетит нашу страну с концертами в Москве (тогда Киев, Краснодар, Санкт-Петербург еще оставались только ждущими приезда городами). Два дня подряд (память услужливо подсказывала «Как в 2006» и воскрешала сотни прочитанных отчетов, восторженных отзывов, просмотренных фотографий), «новое пришествие богов готической сцены» - буквы плыли перед глазами, но я их не видела – все мои мысли сошлись на одном: мне нужно попасть на эти концерты…
Не знаю, что помогло мне в эти оставшиеся до июня полгода сделать все, чтобы осуществить свое желание, и, когда все формальности стали пройденным этапом, в сердце остались силы лишь на счастливое неверие и ожидание…
И вот он настал – день 20 июня, показавшийся мне невероятно длинным и растянутым из-за прибытия в столицу, суеты по получению билетов из рук любезно купившего их для меня человека, но по большей части – из-за волнения, которое буквально съедало.
Уже на станции метро «Багратиновская» я встретилась с чудесной девушкой, развеявшей мои неясные сомнения и скрасившей праздником общения и без того солнечный день.
Контроль на входе, мерчендайз, едва не порванный билет…и вот я провожаю свою спутницу в партер, а сама поднимаюсь к входу в бельэтаж. Иду по широким лестницам, оглядываюсь, и неожиданно четко понимаю – сейчас я – в легендарном ДК Горбунова, где все, от пола до потолка пропитано той энергетикой, которую пытаются охарактеризовать как «живительная», «мощная», «рок-н-ролльная», эта энергетика просто затопила меня, когда я вошла в зону бельэтажа. Мне хватило минуты, чтобы оглядеть сцену за занавесом, услышать ободряющие ноты SnakeSkin, хватило минуты, чтобы окончательно убедить себя – сегодня тот самый долгожданный вечер, сегодня первый в моей жизни концерт Lacrimosa. Наполнялся зал: в партере порой раздавались стихийные возгласы «Lacrimosa!» «Тило!» но пока их немногие поддерживали…пока еще не время.. В разговоре с сидящим рядом соседом по сайту ЛакримозаФан прошло четверть часа, в бельэтаж к нам присоединились люди как зрелого возраста, так и 17-21 летние поклонники группы. После концерта я часто слышу, что «у вас, наверху, было скучно, тихо, неинтересно», и это очень забавно – ведь спокойствие вип-мест было внешним, люди здесь тревожились не меньше, чем в партере, но выражать эмоции криком, действительно, в силу окружения, не хотелось. Задержка концерта на 20 минут была понятна, к тому же, единственное ее последствие – еще более разгоряченный зал, готовый отдать всю накопившуюся любовь своим кумирам.
И вот гаснет свет…Не поддается словам, ЧТО я тогда почувствовала! Стоящая за синтезатором хрупкая Анне, музыканты, замершие с инструментами, и последняя вслух сказанная за концерт фраза спутнику: «А ведь Анне сменила облик»…
Зал взрывается аплодисментами, когда к первым строчкам «Кометы» - песни, уже за одну которую Тило Вольфу можно рукоплескать стоя, выходит он сам – выходит осторожно, с тростью, но активно посылая энергетические жестовые заряды аудитории левой рукой. Его голос - наверное, поэтому я не могу сейчас слушать живые записи Лакри – заполнил меня всю, исцелив прежние душевные раны и поставив зарубки новых – ведь он рядом с нами не вечно… И, казалось, зал это понимал, сильнее и сильнее распаляясь с каждой песней…
«Аня, давай!», «Anne, you are beautiful», «Tilo!» - крики не смолкали ни на секунду. И Он проникся нами! Проникся, после откровенной боли первых песен, после читавшегося на Его лице в иные моменты физического изнеможения, после театральной мишуры «шоу», которая была совершенно не нужна на сцене такому коллективу, как Lacrimosa… Он проникся, как и годами раньше, и с нескрываемой яростью – яростью, что вот сейчас он чего-то в полную силу не может сделать! – отбрасывал трость, даря людям себя самого, открывался перед всей этой многотысячной толпой, знавшей наизусть Его песни, певшей с Ним каждое слово, живущей в едином ритме Его музыки…
Он ронял в порыве микрофонную стойку и ее едва успевали поднять до того, как Он снова возвращался к краю сцены, чтобы воплотить голосом в жизнь образы светлой истины Его стихов, как едва успевали поднимать на сцену терявших сознание в первых рядах юношей и девушек, Ему выносили на сцену стул, он в запале опрокидывал и его, Он играл партии песен Анне сидя, то и дело отрывая руки от клавиш и с кончиков пальцев роняя аудитории капли своей страсти… В этот вечер Анне Нурми, словно компенсируя, восполняя вынужденную ограниченность передвижений Тило, брала на себя танцы, брала на себя все то, из-за чего поклонники зовут ее прекрасной – исполнение самых красивых своих песен… Настоящим благословлением чистого ангела стали «Чувства»… «To hear your voice….» - и легкий, грациозный жест рукой в сторону Маэстро. Откликнись, Господи, разве человечно, что так быстро летит время, отдаляя нас от Них, пробуждающих к жизни?...
«И гаснет пламя...
Мое пламя гаснет...» пел Он в песне, услышать которую в эти годы на концертах почти невозможно, но уже не было сил удивляться, а в голове в противовес пульсировала фраза, выходящая с криком: «Но я останусь, я буду жить, я вынесу все, как пламя на ветру!» И свечи, робким, прорывающимся сквозь бурю пламенем…церковные свечи… Это было поистине священно… Да святится имя Твое…
Читая рассказы о концертах в 2005-2006 годах, я не понимала, что значит сотрясающийся ДК Горбунова, но тогда я сама была частью потрясающей его силы – когда Они покинули сцену, Их не отпускали… Пока еще не просили «Copycat» - слишком рано, кто знает, какой подарок преподнесут нам Lacrimosa в этот волшебный вечер?.. И они преподнесли самый дорогой, самый важный, самый волнующий подарок ночи…Das Schweigen… Чувственная волна, вырастающая за спиной Тило, накрывала ДК, а он управлял магией своей Музыки одной силой голоса, практически без движения, с закрытыми глазами. Колыбельная, да-да, именно нежная колыбельная грела присутствующих, не хотелось больше выплескивать жар, лучше запереться в себе и, открыв доступ к чувствам только Ему, слушать бесконечно длинную и столь же прекрасную мелодию Молчания… Ему хотелось внимать вечно, его не хотелось терять, Ему настолько необузданно хотелось Верить….и я верила…верю…
Гордое сердце…Да, гордое, но столь бескорыстно озаряющее каждого, столь щедро ласкающее шепотом утешения… Гордое, но полное Любви… Эту Любовь Тило и его Муза преподнесли тогда нам…в каждой фортепианной ноте, в каждом взмахе руки… Этим Людям от рождения дано право Летать… Не забуду последние секунды композиции, когда Он, наслаждаясь аудиторией, оставлял для этого самому себе ничтожно мало времени перед финальной отмашкой… и как Она тогда, улыбаясь, понимая, испытывая то же самое, неотрывно на Него смотрела…
Таинство прерывает осознание – Они снова уходят… Меня в тот момент это даже немножко обрадовало, состояние было таковым, что необходима была хотя бы минута, секунда передышки…по щекам катились слезы, я лихорадочно рвала на мелкие кусочки невесть откуда затерявшийся в сумке платок, и сейчас, в непрекращающемся аплодисментами признании в Любви Им я словно отстранилась от собственного тела, что аплодировало и кричало в безумном порыве со всем залом, наблюдая со стороны…
Смеюсь в лицо тем, кто говорил о бельэтаже как о мертвой зоне ДК… Боже мой, что здесь творилось! Сидящая рядом с нами чинная дама зрелых лет, ее супруг, балконы подключились к всеобщему зову Тило и Анне не только ладонями и голосом… Пол сотрясался от бесчисленных ударов, все было забыто – длинные платья, шпильки, мешающие резким движениям корсеты, отброшены трости, закинуты куда-то под сиденье сумки… И Они вышли снова…вышли, не скрывая улыбки, которая, впрочем, совсем скоро переместилась с лица в саму душу, оставив свой свет в глазах… Ich Verlasse Heut` Dein Herz…. Следя взглядом только за происходящим на сцене, за Ним, за Ней, я краем глаза все же успела заметить плачущих девушек на балконе…. Помнится, во время просмотра Lichtjahre, на этой песне я тоже плакала…настолько сильным было непонимание аудитории на видео – как под Такое можно прыгать, скакать, орать, настолько сильной была боль, почти физическая, когда Он, прощально поклонившись уходил со сцены… Помните обложку альбома Live? Арлекин, стоящий перед пустым залом?.. Ситуация перевернулась… На сцене – музыканты, в зале – множество притихших слушателей, жаждущих одного только Его взгляда, и самое страшное, что могло в тот миг быть – пустое место у микрофонной стойки…
В реальности…точнее, в нереальности 20 июня со мной все было по другому… мое счастье пульсировало в районе сердца, слезы высохли… После упавшей в душу сладким стоном фразы «Я вас люблю», сказанной с хрипотцой, с неповторимой интонацией, которая и сейчас звенит у меня внутри, мое сознание начало новый отсчет….Я совершенно успокоилась, ведь тогда уже точно знала – Lacrimosa никогда не покинет моего сердца……..
И вновь пустая сцена… И снова отчаянный, рваный гул толпы, снова – почти отбитые ладони…. И опять выходят Они…уже видно, насколько сильна усталость, уже Анне украдкой вытирает руками лицо, Йенц, выходя с сигаретой разрядил ситуацию…улыбка Тило и его рука, выжидающая постановки у своих мест всех музыкантов. Короткая переглядка с Анне, и…. Всей своей мощью обрушивается Copycat….
В партере бушевал сильнейший шторм, бельэтаж поднялся, на сцене творилось безумие – как бы говоря «Забудьте обо всем, просто отдайтесь этим последним минутам, забудьте о своей и Моей боли…отдайте себя самого» Lacrimosa бесновалась….. Анне возбуждала воображение и утомленное сознание танцами, Тило носился по сцене, каждой части зала уделяя внимание, с рук напоив живительной силой… Trueler – тысячи рук указывают на Него… Copycat – жесты в сторону…никому не хочется и случайно отнести это слово к Нему… Последний риф гитары… на сцене – молчат инструменты, музыканты, улыбаясь, выходят на поклон, обнимаются, а зал колышется в порыве любви и благодарности к Lacrimosa… «Danke Schon, Moscau! Danke Schon, Moscau!! Danke Schon, Moscau!!!» Многократное «спасибо» слетает с Его уст, поддержанное счастливой улыбкой Анне, и мы отвечаем, отвечаем так громко, как только можем…смешалось все – неверие, радость концерта, нежелание Их отпускать, отрывая тем самым часть самого себя… Несколько воздушных поцелуев, собранные из первых рядов партера букеты – как Он органично смотрелся с этими, впитавшими Его энергетику, впитавшими Нашу энергетику 2, 5 часов цветами!
Они уходят, забирая с собой все до капли Наше чувство, удаляются в ночь, спокойствия которой в этот раз, несмотря на традицию, не пожелала нам Анне, да и какое спокойствие может быть после такого всплеска ощущений?! Они уходят, но я не прощаюсь с ними – впереди еще один день Счастья, я только хочу, чтобы эта ночь была волшебной и для Них, я только молюсь, как на свечи на ветру, чтобы на Его лице не появилось мимолетной, скрытной гримасы так негаданно пришедшей физической боли….
К метро огромное для пустынных улиц количество поклонников группы с концерта шли, практически молча… Молчала и я, упиваясь единственной возможностью увидеть, запомнить лица всех тех, кто разделил этот вечер, кто, также как и я, несет сейчас в себе частицу Их света… Мой самый первый в жизни концерт группы, отношение к которой я теперь и не знаю, как выразить, остался в недалеком, часовом прошлом, но сцена за занавесом до сих пор стоит у меня перед глазами…будто ожидая нажатия невидимой кнопочки «play» и воспроизведения отрывочных, неясных, но без исключения прекрасных воспоминаний… смустное предвкушение..день счастья - завтра?..
Die Schreie Sind Verstummt….Крики смолкли

3) 21.06.08
Переломный момент

Проснувшись в субботу рано, даже слишком рано, испытывая лишь одно неудобство – практически потерянный голос и, благодаря высшие силы за сохранившийся после событий 20 июня рассудок, я не успела погрузиться в хроники первой встречи с Lacrimosa, как меня поглотило волнение перед встречей новой…
День пролетал, и вот уже настала пора выходить из дома, начиная путь к месту нового концерта… Станция метро Октябрьская встретила множеством девушек, ожидающих своей компании, с розами... Настроение стремительно поднимало бодрое «болтание» двух идущих за нами ребят о неожиданности и приятности для них сет-листа Горбушки… На подходе к Точке за 300 метров видно сидящих на земле (были и такие), траве, оградах, стоящих у стен «людей в черном». В районе клуба, начиная от метро, окружающие, кстати, гораздо лояльнее реагировали на идущих к заведению, нежели в ареале ДК Горбунова, в этот раз восклицаний типа «Секта, что ли?» услышано не было…
Стоя в конце очереди мы с новой знакомой любовались интересными «экземплярами» из толпы, как вдруг, оглянувшись, заметили длинный «хвост» за нами. Так, за два с половиной часа до официального открытия дверей очередь к входу в Точку растянулась далеко за пределы обрамляющих подход к ней полуразрушенных стен. Временная задержка была развеяна презабавнейшей брошюркой, которую раздавала всем перемещающаяся со скоростью света девушка… Вдоволь посмеявшись над принципами жизни, изложенными неким Деформатором (о да, утверждение, что мы существуем в Аду, перед концертом Lacrimosa, ставшей для многих стимулом к бытию, звучало, нечего сказать, актуально)) мы потихоньку начали продвигаться к воротам.
Упущу проверку сумок, металлодетекторы, собственное «торможение» на входе, скажу лишь, что, стоило мне войти в здание Точки, как сразу же стало ясно – сама атмосфера даже еще не зала, а фойе обещает благословить этот концерт стать настоящим Откровением…
Решив подойти к столикам с мерчендайзом, я увидела прилепленную на одном из них бумажку «После концерта состоится автограф-сессия» и тут же невольно услышала о месте ее проведения – chill-out. В душе забилась радость, но и сокрушение – я и не надеялась на возможность подарить Им цветы, поэтому, сглупив, не принесла букетов….
У зала немножко задержали с печатью, ошибочно «пометив» партером, и пока я ждала «законного» vip-знака, пришла, наконец-таки, мысль – «А ведь это Я! Это все происходит по-настоящему, со мной, я вновь увижу Их!»
И словно дежа-вю – снова неловко порванный охранником контроль на билете… Зал Точки все больше поражал своей..уютностью, подходящей для интимного соприкосновения с творчеством Маэстро Тило и его Прекрасной Дамы.. За столиком 2 яруса vip`а, куда меня любезно проводили, уже находились прелестные девушки, с которыми мы и познакомились. Вообще и в ДКГ и здесь, в Точке меня поразило, как легко можно было подойти к любому и поговорить обо всем на свете, обменяться координатами, насколько дружественная и теплая царила обстановка! Чуть позже к нам присоединилась еще одна поклонница Лакри – интереснейшая женщина, чья дочь все еще не вошла в зал, ожидая очереди в партер. В похожем положении оказались многие зрители, поэтому решение группы не начинать концерт до того, как все войдут в зал, было встречено с признательностью. За беседой время шло незаметно, напряжение порой прорывалось в нервных смешках, шелест платьев смешивался со звуками SnakeSkin… Последний раз мы обратили внимание на циферблат «ходиков» за пять минут до начала, общая задержка составила около 2 часов, но не было ни раздражения, ни досады…Это время – как еще один шанс проникнуться магией этого вечера…последнего вечера с группой в Москве…
Чарующей скрытности действа как в ДКГ здесь не было – по открытой сцене сновали, настраивая что-то и аккуратно располагая провода, люди, оформление было аскетичным – только бессменный логотип Lacrimosa, но этого было более чем достаточно – камерность предстоящего была очевидна, как и то, что вряд ли кто из зрителей обратит внимание на что-то иное, кроме как главные герои грядущего, во время концерта.
И вот, неспешные разговоры в партере сменяются нетерпеливыми криками-зовами группы, люди на ярусах випа также не имели сил занимать себя посторонними делами, полумрак Точки сгустился, воздух стал почти осязаемым…
Intro…. Пустая сцена, мерцающее лого, и взовавшийся зал… За свои инструменты выходят музыканты, приветственно обратив к аудитории улыбки и взгляды, за синтезатор встает Анне…еще более красивая, чем вчера, сегодня она не таит в себе агрессии рока, которой завораживала в ДКГ, сегодня она дала волю внутреннему свету перейти во внешний, сегодня она чудесно улыбается… Легким движением отодвигает микрофонную стойку рядом с клавишами от своего лица, чуть позже это сыграет нелепую шутку, но это будет позже… Снова 1 песня и снова «Комета»… В лучших традициях Тило начинает петь из-за сцены, с первыми звуками его голоса зал накрывают волны ликования, Он выходит на сцену вновь с тростью… Взгляд с тоской задерживается на ней и на осторожных, слишком осторожных, чтобы быть частью образа, движениях, слух улавливает чьи-то слова «Ну наконец-то соизволил выйти» и в душе болью отзывается «Чего же Ему это сейчас стоит!» Но Он, будто чувствуя исходящие от поклонников сочувствие и поддержку, отвергает любые попытки акцентирования этого, дирижирует залом и силой голоса уносит из головы все-все мысли, кроме одного только желания видеть Это бесконечно… Все смешалось, песни проносились одна за другой, вскрывая потаенные эмоции, и вот я уже не могу молчать, не могу чинно сидеть за столиком, руки сами протягиваются к Нему, натыкаясь на густой воздух, насыщенный Его энергией… В Точке Тило был раскован, раскован так, как может себе позволить музыкант, видящий реакцию зала на любое свое движение… Воздушных поцелуев, откровенно счастливых улыбок было больше и больше, кипами рядом с Анне вырастали цветы, Он, кажется, даже обменялся какой-то репликой с одним из зрителей… Изливаясь в песнях, он тонул в них, тонул в пении толпы, затмевая собой все..и даже на короткий момент Анне… Но она не теряется, она – не фон, она доказывает это, душевно, чисто исполняя вновь свои самые лучшие песни… Тило, аккомпанирующий ей за клавишами, на «Not every pain hurts» оказывается в неожиданном положении – во время небольшой паузы он обращает внимание, что микрофона рядом с его лицом нет и протягивает руку к стойке, чтобы повернуть ее, и…не успевает до очередного проигрыша-припева. Растерянности нет, лишь легкая ироничная улыбка…
Второй вечер с группой и второй раз живое исполнение «Одиночества вдвоем» - песни, с которой начался мой путь к Лакримозе – сюрприз и неоценимый дар… «Alleine zu Zweit» звучала как один из ключевых моментов всего концерта, как жест уважения к людям, ждавшим и недождавшимся этой композиции в 2006 году, как ретроспектива… «Tanz mit mir, mein Leben, Tanz!» - гремело в Точке, я пела это, не веря что слышу столь дорогую душе мелодию, пела, потому что действительно хотелось чтобы моя жизнь – в тот момент она сузилась до персоны на сцене, - танцевала…
Последняя строчка второго куплета – всколыхнувшее зал приближение Тило к Анне, хриплое «Ich will» сказанное на ухо… напоминает одну их фотографий времен неповторимой «Элодии» - Тило, проводящий рукой по шее девушки и она, смотрящая на тебя своими удивительными глазами… Кажется, и не было этих лет, кажется, ничего не изменилось в Его натуре, Ее женственности… И еще один знак из прошлого….
Я думала, на «Halt mich» - даже в записи заставляющей сердце сжиматься – меня разорвет, раздавит, разнесет на тысячи кусочков… Он доводил зал до исступления этими незатейливыми, но отчаянными строками… Так же как и «Tanz, mein Leben, Tanz» припев «Halt mich, mein Leben…» пели все… Кто-то говорил мне, что при прослушивании этого сингла ему представляется человек, стоящий у обрыва… Если бы мысли материализовывались, в обрыв эмоций попали бы все присутствующие на концерте…но мы сохраняли свои места, сохраняли свои тела, фактически отдав их под волю чувств…
В этот раз никого не вытаскивали из первых рядов партера без сознания, но были люди, самостоятельно выбиравшиеся на сцену. И пусть девушку, решившуюся на сцене обнять Тило, быстро спугнула охрана – этот миг был замечательным, риска стоила уже одна только Его очаровательная, искренняя радостная улыбка. С левого края сцены JP кидал кому-то маленькие бутылки с водой, стоящие у музыкантов рядом с инструментами… Тило подходил к ударной установке и вытирал лицо, Анне после почти каждой песни наклонялась за синтезатор, что вызвало у моих соседок по столику смех – макияж поправляет Все это видел зал, уставший физически ничуть не меньше, но жаждущий продолжения праздника души…
После ДКГ я и не думала, что в плэй-листе Точки появится фактическая программа Lichtgestalt-тура, но услышанные песни стали неожиданными подарками «Seele In Not», «Kelch der Liebe» Восторг зрителей, отчетливо слышные за пением Тило строки текста, выводимые аудиторией, аплодисменты, когда с первых нот понимаешь – действительно Эти песни! - не поддаются словесному описанию... «Я человек, я нуждаюсь в любви» - пел Он, раскинув руки, беззащитно обнажив сердце, и Он получал любовь сполна!.. Так прими же от нас эту до краев наполненную Чашу, безымянный Арлекин, в тени которого мы проживаем каждую новую секунду….
«Durch Nacht Und Flut» - еще один сюрприз… Потрепанная нотная тетрадь зашелестела листами и открылась на прекрасном лиричностью альбоме «Эхос»…вспомнилось все – дышащие солью и близостью фотографии на морском берегу, меланхолия «Ein Hauch Von Menschlichkeit», тепло «Sacrifice», безответная нежность «Apart», чье исполнение разбило сознание на мириады солнечных лучиков… Сквозь бурю и потоп мы шли за Ними в эту Единственную Ночь в Вечности……
Остановившееся было время напомнило о себе, когда музыканты вновь покинули сцену… Душа насладилась, излечилась, очистилась, освятилась Их песнями… Но у нас оставалась последняя минута упоения... «Co-py-cat!» - вдруг среди общего гула раздался отчетливый юношеский крик из партера, молодой человек поднял руки над головой и в такт слогам ритмично хлопал – «Co-py-cat!» Да, было такое и вчера, но сегодня, исключительно сегодня я ощущала такую принадлежность себя этому пространству, только сегодня чувствовала непередаваемое, полное единение с залом, который в общем порыве поддержал зов в том же ритме!…. И зал дождался своих героев…
Тихие первые звуки «элодийной» баллады «Ich Verlasse Heut` Dein Herz» - в Точке уже другие, совершенно особенные… Успокоение, и опять по щекам готовы катиться слезы счастья, но они пока ждут, как ждут и притихшие слушатели строчки «Da Ich Dich Liebe…» точнее тех важных для каждого слов, следующих вместо… «Я вас люблю»…. Еще сокровеннее, еще более лично, еще более притягательно…. И еще более горячая реакция зала…..
Последний аккорд…мы не успеваем опомниться, как снова замечаю краткий кивок Тило своей Музе….без передышки – последняя капля в море - «Copycat»! Вот это был ураган! Понимая, что не в силах сидеть, я вскакиваю с места и впервые обращаю внимание, что стоит уже весь 2 ярус…точнее не стоит… Эмоции требовали выхода, и тут пригодилось тело, участливо ожидавшее своей очереди после чувств… Прыгали, пели, хлопали – все, как будто не было этих часов, - теперь ясно, почему Они еще два года назад говорили с восхищением в интервью о русской публике, не стесняющейся выражать отношение и переживания… Последние строки куплета – редкий миг, когда Анне и Тило на сцене стоят рядом, поют вместе и их не отделяют друг от друга ни клавиши инструмента, ни другие музыканты…редкий миг слияния не только энергии зала, но и Их энергии… Дуэт Тило и Анне – это как кофе с молоком: завлекает уже издали одновременной нежностью и напористостью, агрессией и прошептанными словами страсти, а вблизи – наделяющий силой и погружающий всего тебя в Любовь…
Последний припев и музыка стихает… короткая пауза для музыкантов, но не для нас – аплодисменты не прерываются ни на секунду!.. Ошалело-счастливое, многократное «Danke Schon, Moscau!», и Анне, смеясь, закрывает уши руками… Знакомая ситуация – Дирк с бутылкой пива на поклоне, так умиляет при воспоминаниях о Lichtjahre и пережитом живом выступлении, когда понимаешь – это частичка всей группы…
Поклон, и вот Они уже двигаются за сцену, посекундно посылая в зал воздушные поцелуи и не отрывая детски-радостный взгляд от аудитории, просто покоренной Ими, будто стараясь запомнить, оставить этот момент в памяти надолго… Прощаются с Ними и в зале… Группа исчезает и тут же Точку заполняет «SnakeSkin», а я, судорожно достаю салфетки, вытираю лицо и руки, ремень сумки абсолютно мокрый после ”Copycat”, волосы растрепались… Да, мы попрощались с Ними-концертными, но впереди еще сближение с Ними-реальными… автограф-сессия…
Через несколько минут после завершения концерта я уже стояла у chill-out`а, где к тому моменту столпилось довольно большое количество людей. На часах - начало 12 ночи, но это не волновало, в разговоре со стоящими рядом молодыми людьми было выяснено, что ждать выхода группы еще примерно 40 минут… Парень передо мной выглядел растерянным – расписаться кроме билета для него группе было бы не на чем, а у меня, после недолгих размышлений о том, что на всех снимках расписаться музыканты не успеют, появилась «лишняя» фотография Тило, которой я и поделилась с новым знакомым из Подольска… Шутки, переговоры, но все очень нервно, кажется, происходящее балансирует на грани фарса…я сжимаю в руках блокнот с записанным в нем стихотворением, которое вот уже полгода рвется из души к Ним и, понимая умом, что при таком ажиотаже вряд ли успею рассказать его, без эмоций откладываю и готовлю фотографии… Отдельно Анне, Они вдвоем, рука в руке, на морском берегу, Они вдвоем, сидящие вместе…всё – времен Эхоса, всё – путешествует по Москве со мной в течение этих двух дней… Мы стояли в начале очереди, где нас и нашла Лена-Freude, присоединилась к ожиданию. Через несколько минут она спросила у меня: «Это ты так пританцовываешь или тебя трясет?» и я словно очнулась…меня действительно трясло, сознание было в реальности как на лезвии бритвы и грозилось соскользнуть…было ощущение, что еще немного и меня просто не хватит… Оборачиваюсь, снова перевожу взгляд и, запоздало среагировав на увиденное, оборачиваюсь опять, с губ срывается: «Тило!» Он и следующая рядом охрана идут к чилл-ауту…на Его лице – тень невозмутимой улыбки, он спокойно смотрит впереди себя…Он идет на двух…не знаю, как правильно называется это устройство, что-то среднее между тростями и костылями… Когда я увидела это в горле встал ком, отвела взгляд, но было поздно – картинка уже врезалась в память… Все в душе перевернулось…
Знаете, сейчас так часто слышу «Невероятный профессионализм», «я такого профессионализма даже не ожидал» и т.п Можно сколько угодно бросаться этим словом, но… Сухим профессионализмом была бы отмена или перенос концертов по причине, которую поняли все – проблем со здоровьем лидера группы, сухим профессионализмом был бы 1-1,5 часовой сет, профессионально было бы петь сидя не 1-2 песни, а большую их часть, оправданной с этой точки зрения (и вообще правильной) была бы минимальная нагрузка на поврежденную ногу, а не стремительные перемещения по сцене и наклоны к залу, не отброс в запале табурета и микрофонной стойки, как в ДКГ, не отказ от трости практически на весь концерт, как в Точке… Нет, то, что подарил нам Тило в эти дни – не из-за профессионализма…истоки гораздо глубже… Человечность… Именно Человечность – отношение к концертам не как к способу наживы, отношение к поклонникам не как к назойливым мухам, готовность всегда идти им на встречу (вспомним, сколько раз Он, ни разу не отвернувшись, не отказав, с усилием, скрываемым блеском счастья в глазах, привставал чтобы сфотографироваться на автограф-сессии, неизменно улыбаясь, сколько он пожимал руки и приобнимал в ответ каждого, несмотря на затянувшуюся далеко за полночь раздачу автографов!) Человечность… - отношение к Музыке как к святыне, как к высшей ценности, ведущей за собой, преодолевающей все невзгоды… Как Он пел? «Меня ведет Мечта и я последую за нею в пекло»…
Ожидание Лакри совмещалось с разговорами, Freude учила меня признаваться в любви на немецком, ее терпеливое «Ich liebe Sie» и сейчас как будто слышу, но в тот момент я знала, что не скажу этого… Или скажу, но своими словами на куда лучше повинующемся мне английском… Вся наша «организованная» очередь оказалась не нужна когда к столу вышли музыканты – тут же начали рваться вперед особенно рьяные, в результате чего мы с Леной потерялись в толпе, а действия охраны по отводу народа от стола стали несколько жестче. Вспоминаю и все понять не могу – почему же наш настолько уместный в условиях концерта живой, немного безбашенный менталитет прорывается и в ситуациях, когда спокойствие принесло бы всем приятные результаты?.. Обидно, что эту толкотню видели и Они…да, знаю, у Них бывали фанаты и похлеще, но как же не хотелось в Их глазах выставлять всех нас необузданной толпой!...
Как бы то ни было, вот от Тило отбегает парень, стоящий в очереди передо мной и кричит: «Девушка, пролезайте туда, к ним!» Где в то время была моя тысячу раз руганная «невыживаемость в гуще людей»? Я решительно продвигалась вперед, оказалась с правого края, обошла охранника, и… секунда передышки…я ловлю на себе взгляд…поднимаю голову… Передо мной сидит Анне…у меня нет слов чтобы описать, насколько Она прекрасна! Как уродуют ее неудачные фотографии! Боже мой, я никогда не думала, что Она – такая красивая… Сейчас, передо мной, Она сидела и вся светилась…первое впечатление – какие же у Нее теплые, добрые глаза!... Она придвигается ко мне и еле слышно воркует: «Hi» Я смотрю ей в глаза и спешно, торопливо начинаю говорить, отдавая ей Ее изображение для росписи. Она берет маркер. А с моих губ между тем слетают удержанные в голове слова: «Anne, it was my first Lacrimosa-concerts, yesterday and now (мне показалось, или она посмотрела на меня со вниманием и каплей удивления?...) and I can say – you are beautiful! Thank you for exist! Your songs makes me alive!» Она смущенно улыбается, глаза сияют, охранник трогает меня за плечо, но я уже рядом с Ним… Он поднимает ко мне лицо, короткий взгляд..ритм сердца сбился… Руки дрожат, я едва не роняю фотографию и отдаю ее Ему…Он расписывается, я лепечу ему примерно то же, что и Анечке…Точно помню, успела сказать, что его музыка заставляет меня жить, сказать «Спасибо» за сам факт его существования, успела поймать его улыбку…
Когда подходишь к Нему, понимаешь – это Тило, тот самый Тило, который с час назад был Богом на сцене, сейчас сидит перед тобой, совершенно человеческий, земной, и как будто даже немного стесняется того, что мы оба знаем, как он вел себя на концерте, мы оба знаем откровенные тексты его стихов, у нас уже есть с Ним общее прошлое… И вот Он перед тобой – открытый, ожидающий услышать от тебя что-то и ты понимаешь, что все зависит от тебя сейчас, от твоей неловко брошенной фразы… Потрясающе… Я успеваю взять подписанную золотом фотографию за край, меня за руку одергивает охранник: «Девушка, вы и так уже достаточно взяли»… Мое последнее отчаянное «Anne, please!!!» и Анне слышит меня, она быстро оставляет росчерк на совместной с Тило фотографии, я отхожу… Отхожу к столику, сжимая у груди снимки, в голове нет ни одной мысли, только бушуют чувства…и тут я вспоминаю… Вспоминаю, ЧТО я хотела Ему сказать и не сказала… На глаза наворачиваются слезы.. Я понимаю, что если сейчас вот уйду и НЕ СКАЖУ – я себе этого потом никогда не прощу… У меня почему-то никогда не возникало желания обнять Его, тронуть губами…по крайней мере, не в формате автограф-сессии, а в другой обстановке, когда можно, не нарушая Его пространства, сказать больше чем отрывки шаблонных фраз… Но мне всегда хотелось только одного – прикосновения к Его руке и секунду задержки, чтобы успеть почувствовать Его тепло и сказать в таком контакте, что…
Я сбегаю вниз, потом снова по лестнице к ярусу и встаю в конец такой еще длинной очереди… Немного успокаиваюсь.. Рядом – общающиеся люди, пара, только-только, познакомившаяся, я включаюсь в их беседу: «Ребята, концерт не повод для знакомства!» Последующие шутки разрядили ситуацию, мы обсуждаем звучащую в тот же момент в Точке «Diener Eines Geistes», меня случайно задевает плечом девушка, я оборачиваюсь к ней, стоящей впереди и мельком проносится мысль – где-то я видела это лицо… «Вы не с ЛакриФана?» - эта фраза за последние 48 часов стала классикой, затмив по эффективности при знакомстве даже «Как пройти в библиотеку») Так я разговорилась с Anubis`ом, администратором проекта «SnakeSkin Russian view» и его сестрой Машей. Хитрый план-перехват «подойди и сфотографируй», разработанный Anubis`ом не желал укладываться в голове и мы с Машей разобрали его несколько раз, констатировав заторможенность общих мыслей после произошедшего. Я меняюсь с ней местами, нас достигает объявление о перерыве автограф-сессии. С моей точки обзора хорошо видно левую сторону стола, Тило и Анне, что позволило мне запечатлеть в памяти еще один трогательный момент: на перерыв встали уже все музыканты и Тило, Анне чуть замешкалась, привстала и Тило легко приобнял ее за плечи, пропуская перед собой к входу в chill-out. Обман зрения?..не думаю…
Но вот пролетает время и Лакримоза снова перед нами. Самое интересное, что при возможности снимать Их постоянно в процессе ожидания и наблюдения я физически не могла этого сделать…мой телефон был в режиме камеры, были сняты небольшие фрагменты, но на большее не хватило моральных сил..что-то внутри протестовало..или это было волнение, заставляющее поминутно бросать в сумку и вновь доставать сотовый?.. – сейчас мне это уже неведомо. Очередь продвигается, клуб наполняют звуки «Liebespiegel» и мы начинаем тихонько подпевать.… Слушать студийную запись лакри когда Они сидят перед тобой – фантастическое ощущение.… Как и эмоции когда Он спускался вниз из чилл-аута, а сидящие на 2-3 ярусах и танцующие люди провожали аплодисментами…
Еще несколько человек – и я уже на подступе к столу, достаю еще одну фотографию, в этот раз я – очень близко к Тило… Машу и меня подталкивает к Ним охранник, я оказываюсь лицом к лицу с Йенцем и Манне, признаюсь и им: «Guys, you are really super! You are the best! Thank you!» Они кивают и улыбаются, а я снова напротив Него… Он, наверное, не узнал меня, снова взял фотографию…я не узнавала свой голос… «Tilo, you…(прерываюсь из-за толчка одергивания охранника и немного отхожу, во время заминки он бросает взгляд прямо мне в глаза) you must be healthy!.. I will pray about it!..» Все…я сказала ему эти самые главные слова…он передает фотографию дальше по столу и отвечает мне со вздохом: «Oh, thank you» Это было уже слишком! Наверное, не будь этой фразы, этого взгляда я бы сейчас не рвала себе сердце, будучи не в силах избавиться от воспоминаний или хотя бы уложить их ровным слоем… Наверное, не будь этой фразы, я бы на следующий день не проснулась с мыслью «Как теперь жить?» Рядом со мной – Анне, которой я вновь говорю: «Anne, you are beautiful!» и вдруг замечаю стоящую с фотоаппаратом Машу..окликаю ее, она понимает и быстро фотографирует меня с Аней, которой я шепчу: «Sorry, can I take foto with you?» Забираю подписанную фотографию..маркер Тило смазался, но рядом видны подписи JP и Дирка с нарисованным рядом цветком. Безумно сейчас приятно…
Отхожу от стола, оказываюсь прямо напротив Анне, она смотрит в мою сторону и я посылаю ей воздушный поцелуй…снова смущенная улыбка… Спускаюсь вниз и стою, просто наблюдая за Ними… Потом, почувствовав необходимость кислорода, выхожу в фойе и меня молнией пронзает нелепейшая мысль, но я не могу уничтожить ее: «А ведь мы с Ними дышим одним воздухом!»
А потом было ожидание встречающих меня родных, общение с Лакрифанами из других городов, прорвавшиеся-таки наружу слезы… Мы ехали домой и видели сотни людей, праздновавших победу России в футболе..какой богатый на события выдался вечер! Праздновали и мы!... И как же хотелось, чтобы Они тоже это видели!...
А Они тоже смотрели тот матч вместе с нами в клубе, и это еще больше сближало, создавая домашнюю атмосферу общения со старыми друзьями.. Как Он реагировал на наш гол! Как Анне сначала пораженно, а после понимающе-ликующе смеялась!..
На город опускалась ночь, я проваливалась в сон, зная, что в одном со мной городе сейчас – Точка кипения Любви…Любви нашей к Ним…Любви Их…к нам?...
С того вечера во мне что-то изменилось…и как будто невидимая нить, связывающая меня с Lacrimosa укрепилась… Лучшее Мое лето… Лучшее Мое время…
…А вы заметили, что как только Они уехали, Москву накрыли плачем дожди?...

Сообщение отредактировал Trusting - 11.07.2008 - 12:09


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Медея
сообщение 15.07.2008 - 15:12
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.04.2008



Рецензия на ДК Горбунова 2008 года 20 июня в прикрепленном файле.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  l.doc ( 27,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
 
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BladeDarya
сообщение 19.07.2008 - 09:29
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 27.03.2008



точка, 21.06.08.

На что похожа улыбка Бога?

В метре от Него сходишь с ума и перестаешь о чем-либо думать, мечтать и заботиться. Смотреть. Только смотреть, как можно дольше. И даже для меня, стоящей в метре от Него, Он был далек и недосягаем. Он был высоко-высоко, и приходилось запрокидывать голову, чтобы ловить Его обжигающие взгляды. А Он блистал, как никогда ранее… Каждый раз… это чувство. Я не слушала, о чем Он поет, не разбирала ни слов, ни музыки, не танцевала и почти не кричала. Хотелось протянуть к Нему руки, обнять, прижаться… Но, хоть Он и Бог, Он чужой...
Я смотрела на Него, и впервые в моей груди было это. Чувство, которое невозможно описать.
Удивление. Я не верила, что в своей никчемной жизни смогу увидеть Его так близко… Я могла умереть, не дойти, не пробиться к нему… Я могла сдаться. Но я дошла, и, стоя перед Ним, я не верила в реальность, в происходящее со мной. Издалека Он казался человеком, таким же, как я или другой фанат, только гораздо лучше, прекраснее и чище… Я была поражена этим человеческим обаянием, охватившим весь маленький зал, забитый черными людишками, ничтожными по своей сущности, глупыми подражателями, грешниками, мечтающими о своем кумире…Такой была я, и такой я сейчас осталась. От барной стойки я начала пробиваться вперед, забывая о том, что рядом со мной тоже люди, любящие Его, может быть, даже больше меня, тоже нуждающиеся в Нем. Я шла к нему через боль, медленно пробивалась через беспощадную толпу…
Очарование. В метре от Него… я чувствовала, что Он Бог. Я ошибалась насчет человека, даже тело Его – ангельское. Он улыбался так, как никто другой, и Его улыбка освещала всех и в то же время каждого. Он пел и благодарил нас, а я смотрела и смотрела на Него. Эта кожа, эти волосы, эти губы и эти глаза! Находясь так близко, Он оставался таким же далеким. И не было счастья. Не было и нет… Увидеть Бога… и отпустить… чужой… Хотела коснуться Его руки… Хотела поблагодарить за то, что Он сейчас здесь и дарит мне ту самую боль, но Он не услышал бы моих банальнейших слов… Он брал умершие цветы, поднесенные поклонниками, и легко касался бутонов губами… Целовал, пытался в этом аду, в дыме сигарет и вони людского пота, смешанного с пивом, ощутить их аромат… БОГ!!! И за каждый самый потрепанный цветок Он благодарил своей улыбкой и тихо произносил: «данке шон»…
Он танцевал… Так особенно, как может танцевать только Бог. Неповторимо, прекрасно, скромно… Его движения сливались с нежнейшими словами Его песен, песен, написанных Им… О боли ли, о радости ли – музыки лучше нет… Превзойти Его способен лишь Он сам.
Боль. Я сдерживала слезы из последних сил. Мое тело кричало от физической боли, причиняемой мне, но в тот момент я не обращала внимания на это. Душа плакала. Настоящее горе, я не могла наслаждаться видом Бога, я боялась того мига, когда Он уйдет, когда мы расстанемся, возможно, навсегда. Я знала, что мне не стать Ему ближе и роднее… Я знала, что буду мечтать о Нем многие месяцы, может, годы, в тайне любить и молиться. Только вот кому молиться о Боге?
Автограф, куртка, клочок волос, что угодно – зачем мне это?
Прикасаться губами к странице, на которой Он расписался, пытаться почувствовать Его аромат и тепло Его рук, давно покинувшее эту бесполезную бумагу… Повесить себе на стену этот автограф и украсить его лентами, а потом написать прощальное письмо, чтобы в мой гроб положили этот автограф, эту икону… Зачем мне это?
Очередь за автографами, фотографии с Ним и своим некрасивым лицом – все это так глупо…
Фанатизм слеп… Любовь, которую Ты посеял в моем холодном сердце, заставила меня встать в очередь, чтобы поближе увидеть Тебя, чтобы Ты увидел меня и мои чувства и, может быть… Нет. Не может быть. Ты – Бог, и Ты - чужой…
Я стояла перед Тобой, Ты сидел. Ты посмотрел на меня… Ты подарил мне свой взгляд… Улыбнулся одной лишь мне… Да, Тило, в этот единственный миг я была счастлива. Одиночество, что медленно разъедает изнутри веками грешного человека, ушло, и сменилось радостью небесной… Ангел мой, Бог мой, мой Светлый Образ, спасибо Тебе за этот миг!!!
И пусть после короткого росчерка твоего серебристого маркера Ты улыбнулся уже другой… пусть, как Ты однажды написал: «you are the sun that sets for me»… и Светлый Образ скрыла тьма, страх и боль… и пусть, я снова одинока без Тебя… За этот миг, что Ты был так добр, за подаренную мне частичку Твоей Души, я благодарю Тебя…
Боль в моем сердце не дает забыть Тебя. Ты осветил мою жизнь, Ты подарил мне то, что никто из живых не может мне дать.
Ты просил – «Deinen Korper, Deine Seele und Dein Herz»… Это все Твое навеки вечные.
Спасибо за то, что Ты есть. Спасибо за то, что на краткий миг, мой Светлый Образ, Ты рассеял тьму моего мира, мое одиночество. Спасибо, мой Бог!
На что похожа улыбка Бога? На вечную боль в сердце и краткий миг без одиночества.


--------------------
[i] Верь, что в небе солнце! Знай, что я не рядом! Боль сжигает тело... Ты - зарази меня жизнью![/i](с) Deform
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024 - 05:01
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100