IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Sehnsucht (2009), Обсуждение
a kappella
сообщение 27.11.2010 - 23:42
Сообщение #826


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Sehnsucht (2009)



1. Die Sehnsucht in mir
2. Mandira Nabula
3. A.u.S.
4. Feuer
5. A prayer for your heart
6. I lost my star in Krasnodar
7. Die Taube
8. Call me with the voice of love
9. Der tote Winkel
10. Koma


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
58 страниц V  « < 54 55 56 57 58 >  
Start new topic
Ответов
Lady-charmed
сообщение 17.10.2009 - 00:40
Сообщение #827


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Kopie, нет, я точно пророк. Когда я прочла, что SE не вышел, я сказала себе: ога, ясно, значит, будут продавать на концерте И не ошиблась. На автограф-сессию пустили именно с дигипаком. Жаль, сфотографироваться не удалось
Говорите, что хотите: локремоса умерла, новый альбом фуфло.. - но вы бы видели, сколько народу было и как он регировал на новые песни! О_о flagg-1.gif
Ни на что своим мнением не претендую, всего лишь имхо)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 19.10.2009 - 23:21
Сообщение #828


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



а меня что-то Der tote winkel покорил huh.gif smile.gif
сама пока не поняла,надолго ли это или пока не заслушаю до дырок. Мне нравятся тут интонации (или как это?) Тило и музыки, по-моему похоже по интонации на Am ende stehen wir zwei.


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Туман над дождём
сообщение 20.10.2009 - 09:28
Сообщение #829


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 14.09.2009



Тоже нравится Der tote winke. Вокал Анне в частности. Звучит по-новому, атмосферно обработан. И АуС хорошая песня, самая искренняя и душещипательная с альбома, как мне показалось. Но остальные творения, к сожалению, не цепляют.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 20.10.2009 - 10:16
Сообщение #830


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



А меня наоборот, Der Tote Winkel не особо цепляет, а вот Тоска во Мне, Огонь, Анечкина Молитва, Голубка и Кома цепляют вообще и АуС с Краснодаром в частности wink.gif


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 25.10.2009 - 14:13
Сообщение #831


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Я это сделала. я прослушала как следует аус, потом выключила эту неприятную моему уху музыку и прочитала текст.
Да, действительно. местами это практически прежний Вольф по лирике, Вольф с Айнзамкейт и Сатуры. Но тогда если музыка и была слаба (а чего таить истину, лирика и Херра Вольфа всегда выходила сильнее.), но не мешала восприятию текста, то сейчас она настолько бесчувственная, если не сказать бездарна, что слова не воспринимаются вообше. нет в музыке того, что есть в тексте.
Собственно когда-то вначала композиции Лакримозы и были скорее дикломацией стихов под ненавязчивое сопровождение, которое дополняло настроение. А сейчас тяготение к Умца-Умца, простым мелодиям все убивает.

вот есть такая группа "Встреча рыбы". У них есть композиция на стихи Бродского "не выходи из комнаты". Там все просто. Бродский их читает, под это наложено очень простое сопровождение. Ранная Лакри, которую я люблю все больше, именно такая и была.
Но что выйдет, если ту же песню Бродцкого сладенько спеть под попсовый мотив?

Не выходи из комнаты *умца-умца*
Не совершай ошибок *на последнем слоге дал изрядную трелль*
и т.д...

Сообщение отредактировал NordDrache - 25.10.2009 - 14:18


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 25.10.2009 - 16:39
Сообщение #832


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Хм, я тоже читала тексты, однако почему-то и они показались мне какими чужими и безнадёжно далёкими. Музыка - да, далеко не очень хороша (хотя вот вступление в некоторых песТнях очень даже ничего) Но меня просто не покидает впечатление чужеродности, искусственности этих стихов - наверное, на подобное восприятие повлияла, так скажем, бездушная, музыка, хотя порой меня упрекают в излишней проницательности, но всё же, надеюсь, что сейчас я ошибаюсь. Да к чёрту, не верю я, что ошибаюсь! Вроде бы слова-то всё те же, а рука, выводившая их на бумаге - чужая.

Но для меня главным показателем является даже не это. Когда мы всем миром писали сценарии для клипа, приходилось раз за разом слушать Фоер. Так он надоел мне донельзя после третьего прослушивания подряд и начал вызывать реакцию "выкличитеэтуфигнюкто-нибудьпожалуйста". Скажите, приелось? Я могу 77 раз подряд прослушать Брессо, и мне не надоест))

Сообщение отредактировал Milady de Winter - 25.10.2009 - 16:40


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 25.10.2009 - 22:53
Сообщение #833


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Milady de Winter
+1
правда мы когда кропали сценарий скорее дивились до чего ж бездарно. и сколько ж можно одно и тоже.
но первые 20 секунд Фоера - это единственное что мне по музыке нравится с альбома.
а тексты. еще прикол в том, что почти все образы из АУС уже бывали у Вольфа...


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 25.10.2009 - 23:18
Сообщение #834


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Цитата(NordDrache @ 25.10.2009 - 15:13) *
Не выходи из комнаты *умца-умца*
Не совершай ошибок *на последнем слоге дал изрядную трелль*
и т.д...


Простите, в тему вспомнилось чего-то

* * *

Ну и что, у Борис Борисыча тоже много похожих песен.
И от этого он нисколько не потерял.
Он не стал от этого пуст и пресен,
Но остался важен и интересен,
Сколько б сам себя же ни повторял -
К счастью, благодарный материал.

Есть мотивы, которые не заезжены - но сквозны.
Логотип служит узнаваемости конторы.
Они, в общем, как подпись, эти самоповторы.
Как единый дизайн банкноты для всей казны -
Он не отменяет ценности наших денег и новизны.

Чтоб нащупать другую форму, надо исчерпать текущую до конца.
Изучить все ее возможности, дверцы, донца.
Вместо умца-умца начать делать онца-онца.
Или вовсе удариться в эпатажное гоп-ца-ца.
(с)


Вот Тило ударился в эпатажное гоп-ца-ца (по крайне мере Фоер.. и Краснодар указывают на это), только вот выглядит это фальшиво, по-моему, потому что лирика уже НЕ та. AUS меня не трогает, совершенно, хотя вот.. обычное "Bitte, bitte komm zuruck" трогало, в общем-то; искренне, душевно было... Правда я б молчала, заставить себя до конца дослушать альбом я так и не смогла.
А Фоер, да, приелся адски.


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 25.10.2009 - 23:22
Сообщение #835


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Эх, не прошло и полугода... Не знаю, насколько актуально сейчас писать какое-то подобие рецензии cool.gif Но она давно уже в столе, недописанная, пылилась, так что выложу уж.
_______________

Опасно ждать чего-то с нетерпением, особенно — нового альбома своей любимой группы. Да и просто хорошей тоже. Потому что всегда в таких случаях тебя ожидает пусть маленькое, но разочарование. А ведь этого так не хочется! И сразу начинается (о, сколько раз такое было!)) поиск оправданий для себя же самой: "Что ж, всё течёт — всё меняется...", "Плохо стоять на месте, так что новое звучание — это очень здорово", "Надо всего лишь расслушать и привыкнуть!", "А зато тут текст хороший", — или же наоборот: "Это ведь та же самая группа — ничего удивительного, что местами проскакивает нечто напоминающее прежнее творчество", — или даже: "Ну, не всё же одни шедевры выпускать!" Но на этот раз случилось необыкновенное.

Чужое мнение не имеет значения, но я вечно не могу пройти мимо какого-нибудь развёрнутого отзыва или обсуждения. Вот и читаю, как одни ругают альбом последними словами, другие возражают и приводят те самые аргументы, что я перечислила выше... и мне спокойно и даже весело. Потому что я точно знаю: мои ожидания он полностью оправдал и превзошёл. И мне больше ничего для счастья не нужно.

"Sehnsucht" не слушается по кусочкам, он един. Да, я не раз ставила понравившиеся песни по отдельности, но в окружении соседей по альбому они всё равно воспринимаются по-другому, лучше. И то, что было услышано раньше остального, отлично вписалось в общую картину.

Но обо всём по порядку.
"Die Sehnsucht in Mir" — самая первая, самая длинная, раньше всех услышанная и с тех пор неизменно одна из самых любимых. Я, честно, даже отсутствия внятной мелодии и пения не заметила, пока меня носом не ткнули.
"Mandira Nabula" — забавная песенка. Про гармошки только ленивый не сказал. Нетипичная, не спорю, и неожиданно вызывает улыбку. Мне нравится.
"A.u.S" — вызывает ассоциации с каким-то туманным заколдованным лесом, почти как на обложке) Таинственная — самое подходящее слово.
"Feuer" — поначалу производил впечатление песни, которая сразу нравится и быстро надоедает. И что же? Прошла уже куча времени, а я продолжаю считать его чуть ли не лучшей песней альбома.
"A Prayer for Your Heart" — очень красивая песня от Анне, к тому же, оказалась как раз на своём месте в альбоме. Один из приятных сюрпризов. А на концерте-то, на концерте...
"I Lost my Star in Krasnodar" — можно я не буду комментировать содержание?) Вообще, отличная песня. Уж получше Копикэта biggrin.gif Но я не могу не признать, что на фоне остальных она всё же чуть-чуть проигрывает. Зато название говорит само за себя и греет душу, хоть Краснодар и далеко.
"Die Taube" — требует тишины. Самая эмоционально надрывная песня, этим онадаже напоминает раннее творчество. При этом музыка, напротив, симфоническая, и для меня это однозначный жирный плюс! Ещё один кандидат на лучшую песню альбома.
"Call Me with the Voice of Love" — меня успокоила. Я уже начинала бояться, что бедный Тило совсем голос сорвал/прокурил. А раз это всё специально было, то я не возражаю. Кстати, песня красивая.
"Der Tote Winkel" — самая "классическая"; сразу вспоминается то ли "Inferno", то ли "Stille". И почему-то она мне кажется единым целым со следующей и последней.
"Koma" — не очень приглянулась поначалу, я не могла понять, как она устроена. Но с каждым разом я открывала в ней новые грани и влюблялась в неё всё больше... Эх, ну чего я тут пафосными словами кидаюсь? И так же всё со мной ясно.

Вот так. В целом "Sehnsucht" получился тяжелее предыдущих альбомов — и эмоционально, и музыкально. Но я-то не против. В своё время, когда я решила послушать Лакримозу, я как раз клюнула на ярлычок "симфо-металл". (Услышала я тогда, правда, совсем не то, что хотела, но это другая история.) От того, чтобы называть "Sehnsucht" моим любимым альбомом, меня удерживает лишь то, что я пока слушала его меньше других.

Вся моя писанина должна здорово смахивать на нездоровый фанатизм. Ну и пусть, я же лучше знаю, что мне до него ещё далеко) И знаю, что глупо восклицать: "Как такая красота может кому-то не нравиться?!"; каждому — своё, да-да =)
Это — на 100% моё.

Сообщение отредактировал Fioremay - 25.10.2009 - 23:23


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 26.10.2009 - 08:16
Сообщение #836


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата(NordDrache @ 25.10.2009 - 23:53) *
еще прикол в том, что почти все образы из АУС уже бывали у Вольфа...

Возможно, это попытка неким образом "вернуться к корням"? Нэ? Слабо верится, конечно...

Кстати, альбом не плох. Странно читать это, видя мои предыдущие посты, но факт. Я считаю, что альбом хорош, если абстрагироваться от факта, что это альбом Лакримозы. Запиши Зензухт какой-нибудь металл-квартет из Финляндии, я думаю, мне бы даже понравилось и я бы заявил: "Боже! А ведь отдалённо это напоминает Лакримозу!". "Отдалённо напоминает" - пожалуй, ключевое понятие в моем отношении к Зензухту, ну, кроме "страшно надоедает", конечно))
Просто это уже не Lacrimosa - вот и весь секрет альбома. Хотя чего я возмущаюсь? Когда я услышала впервые Lichtgestalt (до этого я слышала только то, что было сотворено до 96 года) - вот это был культурный шок, да, а сейчас я уже смирился с печальным фактом.
Сначала мы любим "потому что...", а потом "несмотря на..." - это подходит не только к людям, но и к музыкальным коллективам.
Вольфф, запиши уже нормальный альбом - и я всё прощу)))


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~Flowerfeather~
сообщение 16.11.2009 - 00:15
Сообщение #837


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 3.11.2009
Из: Москва



Вот что я писала на оф. форуме по просьбе расположить по убыванию три самые-самые песни)

1. Koma. The sympho-part makes me extatic, and i love lyrics very much. Live Koma was great!!!
2. AuS. This song touches my soul so deeply...A the concert in Moscow 16.10 i've burst into tears. It still chases me, and I am still suffering while listening to it...
3. I lost my star in Krasnodar. My vote is for, cause it was a pure euphoria on October 16 when about 2500 people and absolutely happy Tilo were singing together "сияй, сияй, моя звезда!"!!! Amazing! I highly appreciate this respect for russian audience and understanding of our love, expressed by writing song with lines in russian! And the flag was a culmination of common delight!
As for Sehnsucht in general- yes, it differs from the other albums of lacrimosa, but i find it so vivid, dynamic, so touching...i love it!!! Though my favourite are Elodia and Satura.

Там и голосовалка есть! Тут надо тоже сделать, ибо россияне совсем другие песни любят, как выяснилось...
Там например Голубь на первом месте....

Что думаете? У кого кома любимая?


--------------------

---------------------------
Real goths are old...)))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZhenchiK
сообщение 13.12.2009 - 13:55
Сообщение #838


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2009



Цитата(~Flowerfeather~ @ 16.11.2009 - 02:15) *
Что думаете? У кого кома любимая?


У меня))
Кома, Feuer, I lost my star in Krasnodar сразу прижились у меня)
A.u.S и Die Taube понравились со временем... А вот к остальным нужно привыкать..=)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vermachtnis_der_...
сообщение 15.12.2009 - 16:16
Сообщение #839


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25.03.2009
Из: Мск-СПб



Мне Koma больше всех с первой прослушки понравилась)
Потом Feuer и A.u.S.
и все остальные)
Вобщем шедевр)
Call me with the voice of love-необы4ная о4ень))) Нежная такая....


--------------------
Es ist doch nur mein ganz privates Leben....TW

Bin ich denn ganz alleine ?
Und wo ist der Doktor ?
Wo sind die Schwestern ?
Ich brauche Hilfe !
Ich habe Angst !
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deine_Angst
сообщение 24.12.2009 - 07:00
Сообщение #840


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 23.12.2009
Из: Украина. Кривой Рог



А я песни из нового альбома на живом концерте услышала впервые.... поэтому ....неужели могут возникнуть какие-либо вопросы...Альбом замечательный)))))))) Lacri-fan.gif


--------------------
Искусство в любой форме-это всегда способ убежать от реальности.
С другой стороны оно помогает приспособиться к ней.
Даёт энергию, силу жить той жизнью, которой ты хочешь жить.
Tilo Wolf.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 10.01.2010 - 08:10
Сообщение #841


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Вродt про новый альбом еще не отписывалась) В общей сложности могу сказать, что мне понравилось, хотя это не самая лучшая работа. Сначала, больше всех зацепила песня Feuer, потом Mandira Nabula и т.д . Даже, на одном сайте оставляла свою рецензию на альбом:

Предыдущая работа дуэта Вольфа и Нурми увидела свет 4 года назад. Меломаны дождались нового альбома легендарной швейцарской группы Lacrimosa, вышедшего 8 мая 2009 под названием Sehnsucht (Тоска).

Оформление диска как всегда радует глаз: черно-белые религиозные вариации с плачущим арлекином. Новый альбом - плавное продолжение альбома Lichtgestalt (Светоносный образ), что является уже сложившейся традицией, когда последняя песня предыдущей пластинки переходит в первую песню следующей. Таким образом, Hohelied Der Liebe (Гимн любви), в основе которой лежит текст из 1-го Послания к Коринфянам, находит свое проявление в *Die Sehnsucht in Mir (Тоска во мне), где Тило вкупе с Анне начинает выводить оголенные нервы на поверхность.

При прослушивании вышеназванного первого трека невольно начинаешь проводить параллель с песней Schakal (Шакал ’95) – завораживающая, мистическая мелодия.

Во втором треке с альбома - Mandira Nabula - слышен синтез игры на аккардеоне и зловещее рычание герра Вольфа времен Copycat.

*Alles unter Schmerzen (Каждый чувствует боль) вводит в транс и уносит в самые потаенные углы самосознания.

*Feuer (Огонь) – четвертый трек альбома, в записи которого принимал участие детский хор. Энергичный и в меру агрессивный трек.

*A Prayer for Your Heart (Молитва для твоего сердца). Слияние клавишных и голоса Анне завораживает. Как минимуму по одному треку от музы Тило стало уже традицией.

I Lost my Star in Krasnodar (Я потерял свою звезду в Краснодаре). Данная песня была написана Тило под впечатлением от поездки в Краснодар, куда он приезжал, совершая турне в прошлом году. Маэстро был очарован красотами и жителями этого российского города и по возвращении в родные стены решил подобным образом сохранить все свои прекрасные воспоминая.

*Die Taube (Голубь). Не требующая излишних слов, красивая лирическая композиция с мимолетным приступом истерики.

Call Me with the Voice of Love (Позови меня голосом любви) - восьмой трек альбома. Англоязычная композиция, выигрывающая за счет музыкальной стороны, нежели со стороны вокальной.

*Der Tote Winkel (Тупик). Двухголосое исполнение в духе песни Durch Nacht Und Flut (Сквозь ночь и потоп ‘02).

Koma (Кома) – заключительный трек альбома с плавными музыкальными переходами и фирменным нечеловеческим криком Тило.

*композиции, которые являются ведущими


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

58 страниц V  « < 54 55 56 57 58 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 11:53
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100