IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
* ЛакримозаФан В Контакте
Dead_Soul
сообщение 16.04.2008 - 14:50
Сообщение #31


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 27.05.2006
Из: Macabria



1) кхм. простите мое вмешательство. а что, собственно говоря, всех так напугало? неужели кто-то думает, что человека так трудно найти без вконтакта? умоляю, не смешите. если ищут, то всегда найдут) интернет только упрощает задачу.
2) чтобы поймать тех, кто "курит траву в универе" даже не обязательно в интернет заходить. останавливаем на улице 5 человек студентов: из них как минимум трое этим занимаются.
3) если человек сотворил что-то сильно противозаконное, вряд ли он будет об этом трепать. а если он - уже подозреваемый, то место прописки/телефон/внешнось и так известны.
Итого: вконтакт не более опасен, чем мобилка (говорят, она даже в выключенном состоянии может быть обнаружена и работать как микрофон) или бабки у подъезда/друзья/знакомые.


--------------------
It finally happened - I'm slightly mad
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bars
сообщение 16.04.2008 - 15:06
Сообщение #32


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 26.08.2007
Из: Москва



Цитата(a kappella @ 16.04.2008 - 00:46) [snapback]143581[/snapback]

со своим кругом знакомых можно (даже нужно)общаться через мейл, аську, телефон и при личной встрече )))

Вконтакт это общение не только с реальными знакомыми, но и многочисленные группы по интересам, в которых можно найти как разнообразную информацию, так и интересных людей. Я например увлекаюсь авиацией, и вступил в группу "Авиация", в которой помимо меня состоят 8 тыс человек, залито почти 500 видеофайлов, и более 3000 фотографий, есть ссылки на перекрестные группы и постояно ведутся обсуждения на авиационные темы. И таким образом можно найти группу практически по любым интересам. (естественно "интересов", запрещенных законом там нет smile.gif )

Цитата(D.O. @ 16.04.2008 - 11:57) [snapback]143608[/snapback]

"Для прикола" иногда звонят куда-то и сообщают о заложенной бомбе. Только потом никого не колышет, что это был просто прикол.

О бомбе обычно сообщают с какой-нибудь явной целью, и наказание об этотм предусмотрено в УК.
Если человек указал например в полититке - Анархические взгляды, это вовсе не значит что он хочет свержения всей гос власти. Другое дело если человек указывает какой-нибудь сатанизм в графе религия, состоит в группах с подобной тематикой, и в альбоме у него подозрительные фотографии, тогда да, уже можно много сказать о его психике.

Цитата(D.O. @ 16.04.2008 - 11:57) [snapback]143608[/snapback]

Цитаты требований я скопировал с сайта напрямую, так что если за 1-2 суток ничего не именилось, эта инфа 100% достоверная, проверь сам.

Видимо это требование на главной просто не стали менять, т.к. о разрешении Дуров писал в блоге уже довольно давно, после того как пошли волны возмущений банами пользователей, ставивших себе разные картинки на аватары, и указывающие явно выдуманные данные. Появилось несколько групп, за короткое время набравших огромное количество пользователей и требовавших отмены этого правила.

Цитата(D.O. @ 16.04.2008 - 11:57) [snapback]143608[/snapback]

Не знаю, есть ли уже такое, но 100% придумали такую идею уже, - написать программу-клиент для коммуникатора (смартфона), которая по Интернету передаёт данные с GPS на сервер типа "вконтакте", и там потом можно на карте смотреть, где кто из твоих друзей. Или начальник будет смотреть, где кто из подчинённых. Или стареющая жена будет смотреть, "где эта сволочь". А также какой-нибудь товарищ майор за 5 минут найдёт любого человека в Москве. :-)

Кстати сотовые операторы могут отслеживать местоположение мобильников. Недавно читал что у мтс и мегафона есть такая услуга, мать-ребенок, чтобы мать всегда могла узнать где находится ее дите.

Цитата(Dead_Soul @ 16.04.2008 - 16:50) [snapback]143618[/snapback]

2) чтобы поймать тех, кто "курит траву в универе" даже не обязательно в интернет заходить. останавливаем на улице 5 человек студентов: из них как минимум трое этим занимаются.

это я писал к тому, что например студент выкладывает такие фотографии в альбом, их видит ничего не подозревающий преподаватель, которого те же студенты научили пользоваться контактом, и в результате тот студент уже перестает быть таковым))

Сообщение отредактировал Bars - 16.04.2008 - 15:01
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 16.04.2008 - 15:08
Сообщение #33


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Да спокойно, товарищи, все давно под колпаком и никакие "вконтакте" не ухудшат положение))))


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 16.04.2008 - 16:10
Сообщение #34


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Пару лет назад мне довелось читать статейку подобного разоблачительного характера, но про ЖЖ.

Если кто-то и приложил руку, то это к "одноклассникам" - уж шибко криво там все сделано. dry.gif
Хотя, надо признать, мои родители нашли там немало знакомых, в том числе и тех, кого уже по двадцать лет не видели.

ЗЫ Вконтакте даавно уже "политические убеждения" приходится выбирать из выпадающего списка.

Сообщение отредактировал Glenn Witcher - 16.04.2008 - 16:13


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 17.04.2008 - 23:22
Сообщение #35


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
со своим кругом знакомых можно (даже нужно)общаться через мейл, аську, телефон и при личной встрече )))


иногда такой возможности нет.

Luft, прости это как? Значит в вконтакт возможность выйти есть, а через мейл и аську общаться нет? странно как-то.
Цитата
вступил в группу "Авиация",

Bars, есть форум Лакримозы ))) думаю, что есть и спец форумы для Авиаторов.

Ну, на самом деле как-то нет доверия к подобным сайтам. До сих пор не могу понять, зачем там LF... тут места что ль мало? Или всё дело в популярности "вконтакте" (кстати о вопросах ПОПСЫ... ничего хорошего в ней нет, это и всем ясно)?

Margo, я вот вообще в и-нете сижу через мобильник! и не мяукаю.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luft
сообщение 17.04.2008 - 23:29
Сообщение #36


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 1.02.2007
Из: Ванино



a kappella,
ну, у меня, к примеру, аськи нет. Мейл я тоже не знала, встретились только в контакте.
Не знаю... Я уже писала, что особо идею не поддерживаю, но сложилось так, что радуюсь даже этому.


--------------------
Watch me scare the stripes off this imposter!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 18.04.2008 - 00:27
Сообщение #37


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Luft, не... я просто предлагаю альтернативу )


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 18.04.2008 - 21:03
Сообщение #38


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата
человек лишний раз зарегестрируется, т.к. "так принято";

Короче... чувство стадности у нас сильно развито ))) ах, как все любят ругать социализм!!! Тьфу! А сами то... *это я про вообще*


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dead_Soul
сообщение 18.04.2008 - 21:42
Сообщение #39


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 27.05.2006
Из: Macabria



Цитата(Bars @ 16.04.2008 - 17:06) [snapback]143621[/snapback]

это я писал к тому, что например студент выкладывает такие фотографии в альбом, их видит ничего не подозревающий преподаватель, которого те же студенты научили пользоваться контактом, и в результате тот студент уже перестает быть таковым))

ну да, ну да.. бывают случаи когда и школьные учителя добавляют в друзья учеников, дабы за ними присматривать) но вот в этот момент ученикам стоит включать мозг и не вешать что попало где попало.
а в универе, кстати, нельзя попасться с той же травой тому же преподу, но во время ее употребления?...
это я пишу к тому, что студентам (да и не только) голова нужна не только чтоб в нее пить и курить)

Glenn Witcher
если не ошибаюсь, то совсем недавно несколько человек пошли под суд за записи в блогах и на форумах..


--------------------
It finally happened - I'm slightly mad
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 20.04.2008 - 20:35
Сообщение #40


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата
естественно "интересов", запрещенных законом там нет smile.gif )

Есть biggrin.gif "Сам видел!" (с)
А мне это...контакт жЫзнь изменил, можно сказать))


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 03:48
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100