IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Проба пера! Апогей безумия..., камнями не кидать, не материться, что я бездарность!
dumhastal
сообщение 21.10.2008 - 17:26
Сообщение #1


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Это моя первая(самая первая!) короткая история! Так что тухлыми яйцами и гнилыми помидорами не закидывать!
Все герои кроме Iren's mother и Мари настоящие живые люди! я с ними по-прежнему общаюсь, хотя и живут они далеко.
История местами правдивая, несчитая некоторого вранья с моей стороны и надуманного финала.

Девочка-гот

Девочка-гот сидела на бордюре...
- задницу отморозишь, дура! - рявкнула над ухом толстая дама с сумками в руках.
- это Вас не должно беспокоить, оставьте меня, пожалуйста...
Девочка спрятала лицо в ладони и казалось вся жизнь остановилась в ней. Толстая дама пошла своей дорогой, ругаясь себе под нос и размахивая сумками.
Ирен бежала по улице, зажав подмышкой сумку и два сломанных каблука. Толкаясь и чертыхаясь, все больше увязала она в людском море. Она увидела, десять секунд осталось до красного света и она, как стрела, полетела вперед, так легко раскидывая в разные стороны людей, будто была в ней необыкновенная сила. Она перебежала через дорогу и понеслась вниз по улице. Она вытащила мобильник из сумки и на бегу стала набирать номер. Внезапно она ударилась об кого-то, мобильник выскользнул из рук и остался где-то позади. Она как сумасшедшая продолжала мчаться, не чувствуя ног, забив на телефон и на все остальное. Далеко впереди появился автобус, она рванулась к нему. Автобус остановился на светофоре, Ирен почти добежала, из последних сил она бросила свое тело вперед и стала дико стучать в окна автобуса. Шторки отодвигались, появлялись удивленные и возмущенные лица пассажиров, потом она увидела его. В окне появился мужчина лет тридцати приятной наружности, с длинными волосами, усами и аккуратной бородкой, он удивленно смотрел на Ирен, его губы приоткрылись будто он хотел что-то сказать, она смотрела на него жадно, словно хотела проглотить. Зажегся зеленый и автобус, быстро набрав скорость, исчез за поворотом. Ирен вздохнула, достала сигарету и сладко затянулась. "Да, стояло так бежать и ломать себе ноги, увидела его напоследок, легче стало...А мобильник? хрен с ним, все равно старый был" Она побрела домой, одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

Ирен проснулась, но глаз не открывала, ей показалось, что кто-то разглядывает ее. Она перевернулась на другой бок и приоткрыла глаза.
- На кого ты стала похоже! Тебе всего двадцать пять, а выглядишь на все сорок! - послышался голос за спиной.
- Мам, отстань!
- Нет не отстану, в конце концов мне надоели твои выходки и твое неуважение к родителям!
- Хорошо, мам, я поняла. Поговорим за завтраком.
Мама ушла на кухню, Ирен почувствовала тошноту. За завтраком ей сделалось еще хуже. Целый день она провела в спальне, свернувшись калачиком. "я беременная"- думала Ирен."Верняк, беременная...Надо позвонить Ангелу, пусть понимает как хочет, он должен знать..." В этот момент она осознала, что не может позвонить Ангелу - она потеряла мобильник, где был записан его номер. Как глупо было жертвовать его номером ради последнего взгляда, последней немой встречи! Она тогда ничего не понимала, неслась как в бреду. Ирен вскочила и, забыв о тошноте, начала рыться в письменном столе, пролистывая тетрадки и блокноты, роясь в записных книжках. Ее осенила мысль - номер Ангела был записан в ее старом ежедневнике, в те давние времена, когда они были вместе...
- мам, не видела мой старый ежедневник? никак не могу его найти.
- Нет. Спроси у Мари, ты же знаешь, она любит рыться в чужих вещах.
Ирен исчезла в комнате младшей сестры. Прошел час, а Ирен все не выходила. Мама стала беспокоиться, подошла к двери и стала прислушиваться. Сначала она ничего не услышала, но потом различила шепот.
- значит ты не знаешь где он? память плохая? ты не понимаешь! мне это очень важно! пожалуйста, вспомни!
- Я не знаю! отстань от меня, я маме расскажу, что ты мне угрожаешь!
- ты его взяла! это твоя гадкая привычка брать мои вещи!
- ты меня достала, я не брала его! отвали, даже если это была и я, хотя это была не я, все равно ничего тебе не скажу!
- Ах ты дрянь!
Послышался громкий хлопок и крик боли. Мать в ужасе распахнула дверь. Ирен схватила сестру за шею и трясла ее каким-то странным и страшным образом. Мать подбежала, попыталась разомкнуть руки Ирен на шее у Мари, но ничего не выходило, у Мари были закрыты глаза и казалось она не дышала. Тогда мама ударила Ирен по лицу.
Мари лежала на полу, приходя в себя, мама сидела рядом, крепко сжав худенькую белую ручку...
Ирен положила пару дорогих ей вещей в сумку и ушла. она спускалась вниз по лестнице, в подъезде было темно и душно, она уходила в беззвездную ночь...одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

Ногой распахнув дверь, она чуть не зашибла кого-то входящего в подъезд.
- Чмо! смотри куда прешь!
- Попрошу не оскорблять! я не причинила Вам зла!
Ирен не ожидала такого ответа, это даже ее рассмешило.
- Ладно, крошка, прости, нервы не к черту!
- Принимаю извинения. Вы не подскажите, живет ли в этом подъезде человек по имени Ирен?
Ирен расхохоталась, ее кто-то еще ищет, в ее последний час, когда она уже все решила. Даже если бы у нее был номер Ангела и если бы она ему рассказала о беременности, это ничего не изменило бы...Они расстались навсегда и он никогда бы не переступил через свою гордость, никогда бы не признался ей в том, что любит ее...
- значит Вы не знаете Ирен?
- нет, крошка, и ты вряд ли найдешь здесь такую. Не трать время, не ищи мертвых, покуда живые для тебя еще существуют...- Ирен скривила рот.
Она развернулась и быстро зашагала в сторону какого-то здания, заброшенного "шедевра" индустриальной постройки. В сумке у нее уже лежала веревка...
Незнакомка бросилась вслед за ней
- Постойте, это ведь Вы Ирен?
- Я же тебе сказала, что не знаю, такого человека!
- это Вы Ирен! Я лишь смутно уловила силуэт, но теперь я уверена, что это -Вы! это на меня Вы налетели вчера вечером и Ваш телефон упал на мостовую и разлетелся на части! Но я собрала его, там было Ваше имя и домашний адрес... - незнакомка, едва различимая во мраке беззвездной ночи, казалось замерла и превратилась в статую.
- А ты что, честная такая? или денег от меня надо? - не старайся, их у меня нет.
- Нет, - незнакомка замотала головой - денег не надо, вот, возьмите -она протянула замотанный изолентой мобильник.
- да ты просто чудо, детка! - Ирен даже забыла на миг о том, что хотела набросить петлю себе на шею. Это ведь перст судьбы! Откуда взялась эта девчонка? неважно, главное у нее снова есть номер Ангела...Она снова почувствовала тошноту. - у тебя есть деньги?
- по мелочи
- Ты уж прости, спасибо за телефон, для меня правда это очень важно! Ты мне не могла бы дать немного денег? понимаешь...мне в аптеку нужно...
- ладно, а ты не хочешь выпить со мной? мне так одиноко...
- хорошо, но сначала в аптеку!
Ирен не отказалась от самоубийства, лишь перенесла дату его свершения. Ей стало жаль незнакомку, которая почему-то бескорыстно вытащила ее голову из петли...пока.
В аптеке она купила три теста на беременность - чтоб уж наверняка. Потом они зашли в магазин и купили две бутылки вина и головку сыра.
- пойдем ко мне, у меня отдельный вход, никто не заметит нас. - сказала незнакомка.
- извини за прямоту, а ты случаем не лесби?
- нет, у меня мужчина есть...просто его здесь нет...пока
- ладно, тогда пошли.

Они подошли к большому особняку, свет не горел нигде, окна казались большими черными и пустыми глазницами невиданного гигантского существа. Незнакомка повернула ключ и пропустила Ирен во мрак таинственной комнаты.
Вспыхнул свет,и Ирен показалось, что он разъел ей глаза, она зажмурилась и чувствовала себя как-то необычно. Она разлепила глаза и увидила странную мрачную комнату. Стены были какого-то мертвенно-серого цвета, тут и там висели черные плакаты с какими-то ужасными рок-звездами, с люстры в виде огромного подсвечника свисали цепи...пол устилал ковер багрового цвета. Над столом висел портрет какого-то странного мужчины с выбритыми висками и белой всклокоченой прядью волос. Ниже была наклеяна табличка "Тило, без тебя нет жизни"
Ирен подумала"да-а-а, это клиника! Даже мой случай не такой опасный..." и повернулась к незнакомке, теперь она смогла увидеть ее при свете, и вид ее шокировал: те же выбритые виски как у мужчины на портрете, черные как смоль волосы и белая длинная прядь... ошейник(как у цепного пса!-подумала Ирен), длинное черное платье, скрывающее хрупкую фигурку, залитые черным глаза и бледное худенькое личико с алыми губами...
- Мой Бог, какая же ты страшная! - не сдержалась Ирен - ты что, после репетиции грим не сняла? или патологоанатомы до тебя не успели добраться?
Девушка опустила глаза и прикусила губу.
- прости, - засмеялась Ирен, - просто выглядишь ты чудовищно! Знаешь, я в темноте уже догадывалась что ты из этих...но не предполагала, что настолько!
- Меня Долор называют...
-как?
-Долор...
-Какое глупое имя
-это не имя, это меня так называют.
-знаешь, если б мне было куда идти, я бы бежала от тебя прочь не оглядываясь! - опять засмеялась Ирен.
-по-латински печаль, боль...
-да мне плевать, хоть по-гречески! где у тебя здесь туалет? мне кое-что сделать надо.
-вон та дверь...
Ирен вернулась через пять минут. Ее лицо было серьезным, она настороженно озиралась по сторонам. Потом посмотрела на Долор и опять начала смеяться.
-слушай, Долли, у меня сногсшибательные новости, я буду пить с тобой!
-я-Долор! а что за новости?
-знаешь, я ожидала, что мне придется использовать веревку - как средство избавления от всех проблем этой жизни, но ты словно добрый ангел, - произнеся слово ангел Ирен слегка передернуло - появилась внезапно, как снег на голову свалилась! Хотя ты больше похоже на какое-нибудь чудовище..- она вновь захихикала.-
Дело в том, что я думала, что ко всем прочим неудачам я еще и залетела, и это собственно и была последняя капля. Но, как ни странно, я ошиблась, к нашему счастьюsmile.gif

Хрупкая Долор пила как пропитая дрянь и Ирен, будучи старше ее на восемь лет, диву давалась как это дитя может в себя столько заливать. Долор достала из стола еще бутылку виски, которую они и приговорили в ближайшие двадцать минут. Все уже летало вокруг и трудно было не улететь вместе со всем этим, Ирен вцепилась в диван, ей казалось, что если она не будет держаться, водоворот вещей затянет ее и завертит досмерти.
-покурим? - предложила Долор
-а есть что? - отозвалась Ирен
-есть...
-давай сюда...
Все поглотил мрак и одно желание - забыться, уснуть, умереть, не существовать...

На утро было конечно плохо, к обеду хотелось просто сдохнуть, к вечеру головокружение улеглось и Ирен сумела встать на ноги.
-ничего, что я у тебя тут тусуюсь? твоим родакам не понравится...
-им плевать на меня и на мою жизнь, видишь, у меня даже свой вход в дом. Отец дает мне деньги на месяц, у него другая семья, от которой меня тошнит, так он откупается, лишь бы я им не мешала. А мать тоже с кем-то сожительствует, но я с ней не общаюсь...
-а я из дома ушла, все, решилась покончить с этой гнусной жизнью, а тут ты!
-ну значит пока рано тебе, ты думай, может и передумаешь.
-а у тебя были парни?
-типа того
-в смысле?
-ты спрашиваешь девственница ли я?
-ну мне просто интересно как это у вас...ну у этих...бывает...
-у нас?
-ну ты же эта...черная?
-ну черная, так что не человек что ли?
-ну может это у вас как-то по-особенному?
-знаешь, трахаться это и в Африке трахаться! А еще говорила, что я странная!
-а у меня любовь была. Но он никогда мне не говорил, что любит, гордый слишком был, считал, что никто им владеть не может, что он выше чувств и трезво смотрит на мир...высоко летает...Ангел...
-а у меня тоже любовь.
-на портрете тот что ли?
-да, он! Я поклялась себе, что умру, если не скажу ему в лицо, что люблю его.
-ну ты и дура! прости конечно, но ради этого чувака с портрета не стоит себя губить!
-а ради Ангела значит стоит!
-Ангел - реальный, а этот намазаный красавчик - мираж, фантом, иллюзия!
-я по-твоему еще маленькая, знаю, вы все так думаете! Это несправедливо! Может у меня душа взрослого человека!
-расслабься, детка! Хватит нести этот бред, давай лучше покурим.
-покурим, только перестань обижать меня.

Прошло несколько дней, запой подходил к концу.
-Долли, а почему ты в школу не ходишь? - прохрипела Ирен
-у меня каникулы, я не Долли! я-Долор!
-а пойдешь?
-нет, маловероятно, отец чего-нибудь замутит, диплом купить обещал за одиннадцать классов.
-круто, а еще хочу спросить, что это ты такая вежливая со мной была,когда телефон мне возвращала?
-привычка у меня такая, я - вежливый гот.
-что будешь делать, когда он тебе диплом купит?
- Тило буду ждать...или сама к нему в Швейцарию махну...
-дура ты, ох дура!
-интересно почему?
-ну кто такой Тило? сам-никакой, имя дурацкое, небось поет хрень какую-нибудь, может он колдун какой? приворожил тебя? Как такие уроды могут вообще кому-то нравиться?!
Долор медленно поднялась, подошла к столу и с невообразимой нежностью достала диск, на котором было изображено что-то черно-белое.
-Это-Сатура - жертвоприношение, послушай!
И она поставила песню "Satura"...
Сначала Ирен скептически улыбалась и смеялась над грубым и сильным голосом Тило, потом замолчала и стала вслушиваться в слова. В конце песни ее охватила депрессия.
-давай еще что-нибудь поставь! Это как-то неожиданно, очень уж странно... давай ставаь! что там твое любимое?
Долор сменила диск и включила "Bresso". Когда Ирен услышала жалобный голос Тило, ее охватило непонятное чувство, нахлынули воспоминания, когда он стал восклицать"Bitte, bitte, komm zuruck!", она не смогла больше сдерживать себя и впала в истерику.Вытирая слезы она попросила поставит что-нибудь еще. Одна за одной звучали грустные и правдивые песни, песни о настоящей жизни, песни о предательстве, в них рассказывались невымышленные истории, в которых говорилось о том, что любовь нужно беречь, нужно быть честным и не изменять своим мечтам...
К вечеру Ирен успокоилась и не выпив ни рюмки уснула. Когда Долор открыла глаза, в комнате никого не было. Она улыбнулась и подумала"да, либо она образумилась, либо вешаться пошла!"
Что за сила их тогда свела в тот странный вечер? Случайность?
Нет, случайности слишком часто случаются, судьба? Почему именно Долор сидела на бордюре и подумывала о том, чтобы броситься в бурный поток машин? Почему именно ей в руки попал телефон Ирен и почему те несколько дней так изменили их жизнь?

Женщина в черном коротком платья и изысканных ажурных чулках нажала на кнопку, где-то внизу раздался звонок, служанка вошла в шикарно обставленную гостинную.
"Вы отправили то, что я просила?"
"Да, госпожа"

Восьмой этаж киевской новостройки, стук в дверь.
- Эй, дорогой, ты открывать не собираешься? там кто-то к нам ломится?
-Давай-ка лучше сама, у меня дочка на руках!
-Ладно..
Женщина лет тридцати пяти в резаных джинсах и с выбритыми висками глянула в глазок: "ага, почтальон!" хмыкнула она.
-Ирен, ну кто там?
-дорогой, это почтальон!
Она распахнула дверь
-Вам специальное заказное письмо, распишитесь!
Женщина расписалась и стала разглядывать странный конверт.
Внутри лежала фотография, на ней был изображен мужчина с белой прядью волос и рядом красивая молодая женщина с выбритыми висками. на обратной стороне было написано"Не изменяй своим мечтам, следуй за своим сердцем к свету, живи мечтой и дыши!"
Ирен улыбнулась
-да, Ангел, мы с тобой счастливые жители поднебесья!
Муж смотрел на нее непонимающе
-Опять ты со своими причудами, дорогая!

Сообщение отредактировал dumhastal - 21.10.2008 - 18:13


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
dumhastal
сообщение 9.10.2009 - 18:15
Сообщение #2


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Кэлпи
wub.gif люблю тебя!:-*

нынче короткий психодел от меня. *писалось под Элодию от Am Ende der Stille до Am Ende stehen wir zwei *

Ключ от клетки


Капля крови упала на белый пол. Он обхватил голову руками.
- Как ты мог?! Но ты сделал!

***
Ильзе всегда была послушной. И это не сказать ничего. Она выполняла свою работу лучше всех служанок в этом городе. Об этом знали все. Слишком уж добропорядочная!
- Гер, Ваша корреспонденция! – книксен и она уже спешит в кладовую, там всегда много работы.
- Гер, к Вам господин Фогельвайде, он ожидает Вас в приемной
- Спасибо, Ильзе, - отвечает хозяин дома, а она уже вбегает в кухню посмотреть все ли в порядке.
Хорошая прислуга, очень хорошая…

Наступили черные дни. Это случилось ранней весной, когда мятежный дух бродил от дома к дому и туманил сердца и взоры. Солнце еще не грело, зима не желала отступать, но из земли пробивались зеленые ростки. Тянулись к желтевшему маслянистому пятну на акварельном небе и множились день ото дня. Так было.
Фрау, бледная и болезненная, сидела в кресле и плакала. Не от обиды, не от горя, от усталости. Дрожащими руками брала она скомканный лист, лежавший на столе и всякий раз откладывала, не в силах прочесть и строчки. Это был последний день…

- Гер, - в гостиную вбежала заплаканная Ильзе, руки ее дрожали, - Гер, простите меня! Простите! Я не хотела…я не знаю, как это вышло! - сбивчиво сквозь слезы начала она.
Вольф опустил глаза и поправил манжет.
- Перестаньте! Что случилось? – строго спросил он
- Я, я хотела почистить клетку в саду..., - слезы мешали ей говорить, - а она выпорхнула…наверное… То есть я не знаю, что случилось – она исчезла! Исчезла! Я отвернулась…но только на секунду, а ее уже не было! Это невероятно, и у меня нет представлений о том, как так могло произойти, но это все же случилось! Это впервые….
- Перестаньте рыдать! – оборвал ее Вольф, - идите к себе в комнату и успокойтесь! Впрочем… на сегодня вы свободны, я даю вам выходной.
- Вы…вы увольняете меня? - Ильзе не могла поверить, что все-таки допустила ошибку, стоящую ей работы в этом замечательном доме, - это из-за канарейки да?
- Ильзе, я Вас не увольняю, ради всего святого успокойтесь! И, пожалуйста, идите к себе в комнату! Пусть меня никто не беспокоит сегодня, - Вольф отвернулся и дотронулся до запястья.
- Дева Мария! Да у Вас кровь на рукаве! – испуганно вскрикнула Ильзе, - позвольте я посмотрю….Вы же знаете, что я работала в госпитале…
Ее хозяин развернулся и сурово взглянул на служанку
- Если Вы сейчас не уберетесь отсюда, я вышвырну Вас собственноручно!

Никогда в жизни Ильзе так не плакала. Нет, не из-за упущенной канарейки, не из-за гневных слов хозяина, который впервые на ее памяти говорил такие страшные вещи. Она плакала из-за того, что в дом пришел мрак и задул все светильники добра и любви. Она ощущала это каждой клеточкой своего естества. И все противилось в ней этому злому напору неведомой стихии.
Она лежала на своей кровати и плакала в подушку. Еще совсем недавно все было так хорошо! Хозяин и его Фрау сидели на веранде и подолгу беседовали, а потом, устроившись в гостиной, она подставляла ноги поближе к камину, а Вольф играл на фортепьяно! Тогда Ильзе на цыпочках подкрадывалась к распахнутой двери и слушала… слушала!

Он разложил свои окровавленные инструменты в ванной.
«Надо бы все это вымыть»
Набрав в ванну воды, он опустил туда нехитрые приспособления хирурга. Промыв тщательно, он выложил их на полотенце и аккуратно протер.
«Кажется всё»

Ильзе робко заглянула в гостиную.
- Гер, прошу прощения, Вам ужин подать в кабинет?
- Я не голоден, благодарю…
- А Фрау…
- Фрау нездоровится, она не выйдет к ужину…

«Что происходит в этом доме??» Мрак заполнил все комнаты, клубился в углах, и даже на солнечной веранде не было от него спасения! Ильзе стала беспокоиться, ее хозяйка не появлялась уже несколько дней. Вольф избегал служанки, был бледен и совсем ничего не ел.
На седьмой день после истории с канарейкой Ильзе услышала странный шум уже после полуночи. Ей стало совсем жутко. Солнечный и уютный ранее дом превратился в сырой гниющий склеп. Она прокралась к дверям гостиной, створки которых были плотно прикрыты. Аккуратно приоткрыв одну из них, она увидела, как ее хозяин что-то сжигает в камине.
«Он сошел с ума!» Она всматривалась, напрягая зрение, но ей так и не удалось ничего разглядеть.

- Гер, что случилось с Фрау? – отважившись, спросила Ильзе на следующее утро.
- С Фрау? – переспросил Вольф, - Фрау гостит у своей подруги в Вормсе…
- Как же,…как же так? Вы же говорили, что ей нездоровится!
- Вчера нездоровилось,… а сегодня ей стало лучше, вот она и уехала…
Ильзе была в растерянности. Ее стали посещать очень нехорошие мысли. «Что он сделал с Фрау?!»

Прошел месяц. Мрак начал рассеиваться. Вольф приходил в себя, снова начал играть на фортепьяно, обедать и ужинать. Ильзе не находила никаких следов пребывания Фрау…ни одного платья…ни одной личной вещи…. «Он все сжег?!»

Однажды теплым солнечным днем Вольф вернулся домой не один.
- Ильзе, это Фрау Анне, ты будешь слушаться ее во всем! – повелительно произнес он
- Здравствуйте, Фрау, - удивленно и совсем невежливо ответила Ильзе
- Здравствуйте, Ильзе, - улыбнулась ей молодая красивая женщина.

Через неделю Фрау Анне и Вольф уехали в Ниццу. Ильзе бродила по пустому дому и собирала осколки прошлого. Вот тот камин, возле которого грелась ее хрупкая Фрау, когда возлюбленный играл ей нежные и немного грустные мелодии… А вот то кресло и изящный журнальный столик, за которым она так любила проводить часы с рукоделием на коленях или старинной книгой!
«Нет! Это невозможно! Так быстро разрушить целый мир!» Да. Этого мира больше не существовало…А ведь Ильзе была его частью! Как, как же Вольф мог так с ней поступить! Она ведь всегда любила его…
Ильзе распахнула двери в кабинет хозяина.
- Как ты мог? – задала она вопрос в пустоту.
Она открыла ящик его письменного стола и стала вытаскивать толстые папки с разными бумагами. Никогда прежде она и представить себе не могла, что будет рыться в столе хозяина!
Так она и просидела на полу, читая записки и стихи Вольфа, до самой полуночи. Она хотела уйти, собрать свои вещи и покинуть этот дом, который жил новой жизнью, но уже без нее… На глаза ей попался измятый лист бумаги, который лежал в самой дальней папке под кипой бумаг. Она взяла его в руки и начала читать, с трудом разбирая знаки под светом полной луны, которая висела словно масляная лампа под потолком.
«Ты и так все знаешь, и я сама не понимаю, зачем нужно это письмо. Может последний штрих, может последний жест, а может я снова хочу сказать «прости». Впрочем, у меня есть к тебе несколько последних поручений…Я осознаю в полной мере, что сегодня меня уже не будет. И ты тоже об этом знаешь… Мучения мои невыносимы, и болезнь сжигает изнутри. Но я попрошу тебя об одном… Ты же понимаешь, что никто не должен узнать о моей кончине, также как никто не знал о моем существовании. Поэтому сделай все так, как делаешь обычно – аккуратно, педантично и хладнокровно… Пусть не останется ничего, чтобы могло рассказать обо мне. Я знаю, что ты так сможешь! Ты всегда был лучшим… исполни же и мою последнюю волю, освобождая меня из этой клетки. Дай свободу птице, которая так и не запела в неволе. И не печалься!»


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- dumhastal   Проба пера! Апогей безумия...   21.10.2008 - 17:26
- - Maria777   какой - то несбыточный хеппи энд. зато красиво нап...   21.10.2008 - 19:57
- - a kappella   dumhastal, как интересный расказ... я бы сказала и...   21.10.2008 - 20:14
- - dumhastal   a kappella, Maria777, вам что действительно понр...   21.10.2008 - 21:39
- - dumhastal   Все нижеизложенное является плодом моего воображен...   25.10.2008 - 20:53
- - Сatherine   Прочитала последнее сочинение!!! Это с...   25.10.2008 - 22:28
- - a kappella   dumhastal, восхитительно! На мой взляд ориги...   25.10.2008 - 22:43
- - Asomircal   dumhastal, а ведь кто-то говорил, цитирую: надеюсь...   26.10.2008 - 16:43
- - a kappella   Цитата(Asomircal) 175442 Вольффу тыц... никак не...   26.10.2008 - 17:54
- - Asomircal   a kappella, Цитата(a kappella) 175453 тыц... ника...   26.10.2008 - 18:12
- - dumhastal   всем, всем, всем, спасибо за отзывы! И вновь я...   27.10.2008 - 21:59
- - a kappella   Цитата(dumhastal) 175689 почему ты меня не критико...   27.10.2008 - 22:56
- - dumhastal   a kappella, ты - чудо! редко мне приходится вс...   28.10.2008 - 22:13
- - messer   ....боюсь как бы Святая Инквизиция меня не заметил...   31.10.2008 - 10:14
- - dumhastal   messer, спасибо за отзыв, надеюсь мою следующую ра...   31.10.2008 - 12:51
- - messer   А я сказала,что они - скучные?Да ты что?!Я дав...   31.10.2008 - 12:56
- - dumhastal   Эта карикатура! Против Синема Биза ничего не и...   2.11.2008 - 19:57
- - LiFT   Не выдержал!и решил разбудить свои 500 сообщен...   2.11.2008 - 20:11
- - Asomircal   dumhastal, ну я надеюсь, что роз ты не ждешь?))) О...   2.11.2008 - 20:48
- - Сatherine   Ааааааааах!!!! Упала)))))))) Это п...   2.11.2008 - 20:57
- - a kappella   dumhastal, стих порадовал грубовато местами правд...   3.11.2008 - 19:30
- - Aria   Прочитала все и сразу))) второе произведение и ст...   4.11.2008 - 20:37
- - jocer   dumhastal, очень понравилась по моему сатирическое...   11.11.2008 - 13:20
- - dumhastal   jocer, спасибо!:) Всем читающим! В этой ис...   12.11.2008 - 17:28
- - a kappella   dumhastal, я так и не поняла почему Лакримоза Атип...   12.11.2008 - 22:49
- - Maria777   ЦитатаВсем читающим! В этой истории вы встрети...   13.11.2008 - 08:43
- - dumhastal   a kappella, Maria777, спасибо за отзывы! Ц...   17.11.2008 - 15:32
- - Asomircal   dumhastal, Цитатакто-то с женским голосом говорил...   18.11.2008 - 14:31
- - WitchKa   К крайнему, большому и интересному, рассказу захот...   19.11.2008 - 00:36
- - dumhastal   WitchKa, спасибо тебе огромное, что ты прочла вес...   19.11.2008 - 17:44
- - Trusting   Как я могла пропустить эту темку!!! *в...   2.12.2008 - 11:38
- - dumhastal   Lacri, мне очень-очень-очень и очень приятно...   2.12.2008 - 16:01
- - Сatherine   Аааа! как это я пропустила очередное творение ...   2.12.2008 - 17:08
- - dumhastal   Сatherine, спасибо что прочла вновь мои бредни...   2.12.2008 - 18:49
- - Сatherine   "все свои глупости пока лишь рисую, как говор...   2.12.2008 - 19:12
- - jocer   читал и верил, что всё правда!   4.12.2008 - 14:56
- - dumhastal   jocer, Цитатачитал и верил, что всё правда! н...   4.12.2008 - 16:56
- - jocer   dumhastal, ну тебе хоть понравилось? надеюсь все ...   4.12.2008 - 17:36
- - Кэлпи   dumhastal, а вот и я! Первый рассказ прочла, ...   16.05.2009 - 12:21
- - Sninya_Yagami   великолепно))) понравились все рассказы))) и стих)...   16.05.2009 - 14:11
- - Maria777   да, Дум, у тебя отлично получается. давай еще!   16.05.2009 - 15:35
- - dumhastal   Кэлпи спасибо солнце!!! я не бросила ...   16.05.2009 - 17:17
- - Teufelin   Я по поводу стихотворения. Это что-то! Правди...   28.05.2009 - 02:18
- - dumhastal   Teufelin, спасибо за теплые слова!!! ...   3.06.2009 - 17:03
- - Gwenvivar   ООО, Дум, я под впечатлением... Как совпадение, фо...   3.06.2009 - 17:11
- - Heromant   dumhastal зацепило. Цитата(dumhastal @ 3.06....   3.06.2009 - 17:34
- - user7676767   Дум, умница! вот, что значит талантливый челов...   3.06.2009 - 17:52
- - a kappella   что-то беспощадность Анны напомнило мне мой же ра...   3.06.2009 - 21:17
- - Maria777   dumhastal необычно, психоделично, интересно очен...   3.06.2009 - 21:36
- - Lady-charmed   dumhastal, какая интересная трактовка!... Голу...   3.06.2009 - 22:46
- - Кэлпи   dumhastal, извини, пожалуйста, но мне не понравило...   4.06.2009 - 04:59
- - user7676767   почитала последние комментарии... хочу сказать, чт...   4.06.2009 - 10:45
- - Sninya_Yagami   dumhastal ой, какая страшная вещь... Но мне понра...   4.06.2009 - 14:18
- - NatalyII   dumhastal, рассказы (и стих тоже) мне очень понрав...   4.06.2009 - 17:53
- - Сatherine   Что-то лакрифанов потянуло на жестокость! Цит...   4.06.2009 - 18:04
- - dumhastal   Ну давайте начнем по порядку. Эта фигня, которую я...   4.06.2009 - 19:51
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 21:51...   4.06.2009 - 20:01
- - dumhastal   Цитата(Сatherine @ 4.06.2009 - 20:04...   4.06.2009 - 20:14
- - Maria777   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 21:14...   4.06.2009 - 20:36
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 22:14...   4.06.2009 - 20:44
- - dumhastal   Цитата(Maria777 @ 4.06.2009 - 22:36)...   4.06.2009 - 20:44
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 22:44...   4.06.2009 - 21:02
- - dumhastal   Сatherine ))) ну а что касается "смерти...   4.06.2009 - 21:09
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 23:09...   4.06.2009 - 21:19
- - dumhastal   Сatherine добрая ты моя феечка!!!)) л...   4.06.2009 - 21:29
- - Сatherine   Цитата(dumhastal @ 4.06.2009 - 23:29...   4.06.2009 - 21:48
- - dumhastal   Сatherine я не хотела!)) это просто обстоятел...   4.06.2009 - 21:52
- - dumhastal   старое и неопубликованное. Написано мной, отдано в...   7.08.2009 - 12:07
- - Maria777   dumhastal очень понравился детективчик. Порадовал...   8.08.2009 - 07:11
- - Магнуна   Как же мне понравились рассказы, все до единого...   12.08.2009 - 23:32
- - Lady_Anne   Последний рассказ очень понравился. Только я, как ...   13.08.2009 - 11:50
- - dumhastal   Магнуна большое спасибо! приятно, что понрави...   3.09.2009 - 15:23
- - Кэлпи   Нет, ну как я могла это прозевать?! Красиво...   3.09.2009 - 16:17
- - Чеширский кот   dumhastal , вот это да...я честно в восторге! ...   9.10.2009 - 19:02
- - Кэлпи   dumhastal, ой! Это так здорово! Такой тепл...   10.10.2009 - 19:35
- - Go..   dumhastal, супер! Просто брр (в лучшем смысле ...   12.10.2009 - 09:17
- - Ketzer   понравились рассказы, чем дальше - тем лучше у авт...   18.10.2009 - 20:11
- - Milady de Winter   Наконец-то я добралась и до этой темы. Очень понра...   20.10.2009 - 06:56
- - Erich Maria   Улетевшая канарейка, чей маленький побег не замети...   20.10.2009 - 07:35
- - Maria777   хочу сказать что все восхитительно: с первой буквы...   24.10.2009 - 17:22
- - Ravena   Супер=))))))) Особенно последний - я под таким впе...   28.10.2009 - 09:39
- - Лиса   dumhastal, прочла последние два,они восхитительны....   28.10.2009 - 11:43
- - Heromant   dumhastal Strange and Foreign, Ключ от клетки - о...   8.03.2010 - 15:50
- - dumhastal   Чеширский кот Кэлпи Go.. Ketzer Milady de Wint...   7.04.2010 - 10:15
- - Кэлпи   Слэш... А что, очень и очень красиво! И особе...   7.04.2010 - 10:40
- - dumhastal   Кэлпи спасибо, солнце!!! Но все-таки ...   7.04.2010 - 12:31
- - NatalyII   dumhastal, просто потрясающе!!! Я два ...   7.04.2010 - 15:49
- - dumhastal   NatalyII спасибо большое! Важно мнение критик...   7.04.2010 - 16:45
- - (((Feuer)))   Неужели обновление в литературном творчестве про Л...   7.04.2010 - 17:26
- - dumhastal   (((Feuer))) Цитата((((Feuer)...   7.04.2010 - 18:01
- - a kappella   Я долго думала, от чьего лица пишется рассказ, и е...   8.04.2010 - 01:04
- - dumhastal   a kappella Яня, спасибо от души! Цитата(a k...   8.04.2010 - 12:47
- - NatalyII   Цитата(dumhastal @ 8.04.2010 - 14:47...   8.04.2010 - 15:05
- - Milady de Winter   К сожалению, не частый гость сейчас в теме творчес...   8.04.2010 - 15:58
- - a kappella   Ну раз сам бывший корректор не видит ничего такого...   8.04.2010 - 23:32
- - Milady de Winter   a kappella, я, кажется, поняла, что тебя смущает, ...   9.04.2010 - 07:16
- - NatalyII   Вот так создашь шедевр... а люди потом прочтут... ...   9.04.2010 - 08:36
- - dumhastal   Цитата(a kappella @ 9.04.2010 - 01:3...   9.04.2010 - 12:30
- - a kappella   Цитата(Milady de Winter @ 9.04.2010 - 09...   9.04.2010 - 12:50
2 страниц V   1 2 >


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.05.2024 - 16:47
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100