IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
* жизнерадостные люди не слушают Lacrimosa?, правда ли это? :)
Finsternis
сообщение 2.11.2005 - 07:51
Сообщение #61


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Ane, tiLlo Давайте поспокойнее. Мнение мнением, но обижать никого не надо, хорошо?

Nue Вы потрясающе все расписали, соглашусь с каждым вашим словом. 2.gif

И еще маленькая такая просьбочка, может быть попробуем постепенно выбраться из оффтопа. (Ато когда-то задушить такой живенький оффтоп мне было немного жаль.) wink.gif


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 2.11.2005 - 15:46
Сообщение #62


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Привожу пример- моя подруга веселый человек: но после первого прослушивания уташила диск у меня из плейера, отзывы самые хорошие!
И почему жизнерадостные слушать Лакримозу не могут... музыка совершенно не угнетающая, даже скорее всего наоборот. Так можно любую группу взять, поющую о неразделенной любви и что ее тоже только меланхолики слушают?


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 3.11.2005 - 14:00
Сообщение #63


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



перечитала всё заново. вернусь на миг в оффтоп.
я не спорю, что музыка Лакримозы частично потеряла прежнее мрачно-депрессивное очарование, щемящую грусть и тоску. вместе с этим в творчестве появились действительно очень светлые мотивы, которые невозожно не заметить. для кого-то они являются опопсением и облегчением музыки, для кого-то шагом вперёд, новым витком в творчестве, уходом к другим темам. в принципе, Тило всю свою жизнь писал песни о любви, так что здесь мало что изменилось.
насчёт lichtgestalt'а: как правильно заметил мой друг, этот альбом можно давать в качестве ознакомления, потому что он нравится всем *всем - то бишь тем, кто раньше не слушал Лакримозу и подобную музыку*. он проще для понимания, доступнее, тут не поспоришь. исключением может быть Гимн любви - непременный 14-минутный атрибут каждого альбома Лакри. вот до этой композиции долго надо доходить.


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 3.11.2005 - 18:24
Сообщение #64


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Finsternis спасибо. Мне просто необходимо было высказаться =)

Lady-charmed светлые мотивы НЕ являются опосением и являться им не могут!!))) Имею Мнение, Хрен Откажусь ;)

Неее, lichtgestalt нравится далеко не всем. Я не буду гвоорить про знакомых,скажу про себя: для того чтобы полность прослушать все песни,мне потребовалось 2 недели. Мне. Типа, поклоннице. Я слушала 1-2 две песни, потом закатывала глаза и падала в восторженый обморок. Дней на 5. Потом еще раз одну песню повторно, и одно новую. Смешно, да))))) но я НЕ МОГЛА все сразу, не могла)))))



--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wintry
сообщение 3.11.2005 - 20:00
Сообщение #65


Любитель Зимы.
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 5189
Регистрация: 18.04.2005
Из: Питер



Цитата
Неее, lichtgestalt нравится далеко не всем. Я не буду гвоорить про знакомых,скажу про себя: для того чтобы полность прослушать все песни,мне потребовалось 2 недели. Мне. Типа, поклоннице. Я слушала 1-2 две песни, потом закатывала глаза и падала в восторженый обморок. Дней на 5. Потом еще раз одну песню повторно, и одно новую. Смешно, да))))) но я НЕ МОГЛА все сразу, не могла)))))

Как только купил альбом послушал его подряд 7 раз(пока не сели батарейки в плеере),затем еще 3 раза дома-и все в один день tongue.gif


--------------------
Я не червонец, что бы нравиться всем!

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Моя Русь. Стать Севера.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Traurig_Wind
сообщение 4.11.2005 - 15:29
Сообщение #66


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 28.04.2005



скажу так - чувственные люди слушают Lacrimosa ! А веселый человек или нет - это не важно...В такой музыке основой идут чувства.(в данном случае "веселый" я использую как черту харктера) Мне например эмоции в музыке нужны как витамины.После концерта лакри я просто порхала!

Сообщение отредактировал Traurig_Wind - 4.11.2005 - 18:53


--------------------
ох ох ох,
что ж я маленьким не ZZдох
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 4.11.2005 - 19:21
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Ну я ся не приравниваю, к пожизненно несчастными и грустящам пиплам, следовательно, какой бы человек не был, он может слушать лакримозу. Все завит от состояния души.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 7.11.2005 - 11:05
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Не надо,не надо! хочу сказать, что у меня подруги все попсовички, а за Лакриков повеситься готовы! И настроение у них всегда жизнерадостное! Не надо, на психику не влияет!
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 7.11.2005 - 11:40
Сообщение #69


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Century Child
Интересно... Что ж. Я считаю, что это группа не просто музыка. Я живу под лакри и когда мне слишком больно, мне помогает Лакри и дает веру и силу. Когда мне хорошо Лакри уравновешивает. И это совсем не радостно... Если чувствовать музыку глубоко, как она писалась, то ИМХО мне не верится, что попсовые девченки могут ее для себя раскрыть...


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 7.11.2005 - 12:34
Сообщение #70


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата (Century Child @ 7.11.2005 - 12:05)
хочу сказать, что у меня подруги все попсовички, а за Лакриков повеситься готовы! И настроение у них всегда жизнерадостное!

Песни типа "Alleine zu zweit" понравятся почти любому потребителю масс-культуры.
А песни типа заглавных песен альбома "Fassade" - это уже тест на наличие души и добродетели.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 8.11.2005 - 02:15
Сообщение #71


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



D.O.
ну, не соглашусь, потому что слушать тогда фассады надо как минимум с текстом. и как может быть тест на "наличие души"?=)


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 8.11.2005 - 22:23
Сообщение #72


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Цитата (D.O. @ 7.11.2005 - 13:34)
Песни типа "Alleine zu zweit" понравятся почти любому потребителю масс-культуры.
А песни типа заглавных песен альбома "Fassade" - это уже тест на наличие души и добродетели.

И вот теперь у меня открылись глаза))))))) первое что я услышала у L - это Фасад. Да. Не поняла. Зато через полгода,когда попалась мне под ухо Alleine zu zweit, понеслось....
Хто я после этого *грустно чешет репу*


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Einsanmkeit_*
сообщение 9.11.2005 - 12:22
Сообщение #73





Гости







Это спорный вопрос. Мне кажетсяБ сам Тило оптимист, возможно, он может зарозить оптимизмом. Я нежинерадостный человек, но и мне порой хочется радоваться жизни. Но у большинства людей мнение, что эта музыка очень МРАЧНАЯ. Большинсву людей этого в принципе не понять.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shady
сообщение 9.11.2005 - 13:25
Сообщение #74


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 27.05.2005
Из: Endless Dark



Цитата
у большинства людей мнение, что эта музыка очень МРАЧНАЯ

Это точно! Многие мои знакомые считают, что я слушаю Лакри в периоды депрессии и их музыка только ее усиливает. На самом деле после прослушивания Лакри лично у меня настроение только повышается


--------------------
...Only one kingdom... Only one master
Nocturnal prayers... In the forest
A secret buried in this land
Beyond this ways... Beyond the dark...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 9.11.2005 - 14:14
Сообщение #75


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Интересные расклады получаются: люди смотрят по ТВ мелодрамы, жанр "трагедия" в театре существует веками или даже тысячелетиями, мир любит трагедии Шекспира, на эстраде всякие сопли "ах, у ели мы расстались". Люди и за пределами готики делают депрессивный креатив в больших количествах. А готика людям почему-то не угодила.

Всё это приводит к мысли о том, что готика отдельно, депрессия отдельно. И тогда уже не получается однозначно сказать - есть депрессия в основе готики или это побочный эффект "готического духа".


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.06.2024 - 18:30
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100