IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
* Мои работы
Milady de Winter
сообщение 2.08.2009 - 16:42
Сообщение #46


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Lady_Anne, я вас почитала, осилила всё. Понравилось больше всего про пингвинов почему-то - необъяснимо, но факт) Мне показалось, что все рассказы немного скомканы. Идеи и сюжет в них такие, что развёртывать и развёртывать, много всяких подробностей можно было, имхо, добавить. Ну а теперь, если вы не против. я немного покапаюсь в последем произведении wink.gif
Цитата
если она что-то говорила, люди, которые были с ней знакомы, поворачивали головы и делали удивленные глаза
эта фраза как-то не слишком понятна. Натали говорила только за их спиной и когда они его слышали, они поворачивали головы? Ну и вообще по всему предложению, из которого фраза взята, у меня какие-то непонятки
Цитата
Родители были настоящими интеллектуалами, если так можно выразится. Ни телевизора, ни компьютера, ни даже радио в доме не было
Интеллектуалы - это не те, кто ТВ не смотрит *интеллектуалы не смотрят только Дом2*. Её родители скорее были старомодны, или даже аскетичны, имхо.
Цитата
Натали врезалась во что-то высокое и черное
Я представила себе "что-то высокое и чёрное" совсем не в виде Тило. В моём воображении это что-то варьируется от готишного фонарного столба до огромного волосатого монстра. smile.gif
Образ роковОго и рОкового мужчины, героя-любовника и коварного соблазнителя невинных девушек пришёлся мне по душе, жду продолжения. *Будут они вместе или нет?*

Сообщение отредактировал Milady de Winter - 2.08.2009 - 16:42


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 6.08.2009 - 22:52
Сообщение #47


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Milady de Winter, спасибо) Продолжение что-то никак не пишется... Но я постараюсь)
А пингвины - не только мое творение. Создавали с подругой) Собственно, идея ее, а я эту идею описала biggrin.gif

Цитата
эта фраза как-то не слишком понятна. Натали говорила только за их спиной и когда они его слышали, они поворачивали головы?

Имелось ввиду, что она говорила настолько редко... А "поворачивание голов" - образно.

Цитата
Интеллектуалы - это не те, кто ТВ не смотрит *интеллектуалы не смотрят только Дом2*. Её родители скорее были старомодны, или даже аскетичны, имхо.

Не могла подобрать подходящего слова)

Сообщение отредактировал Lady_Anne - 6.08.2009 - 23:32


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 7.08.2009 - 08:29
Сообщение #48


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Lady_Anne
эмм, произвидение в целом понравилось. Но есть много недостатков и неточностей, имхо... В первую очередь, это не очень похоже на правду. Ну не могла девушка жить такой жизнью. А даже если бы и жила, то не ушла бы от родителей т.к. не приучена сама принимать решения. А далее ну не бывает так сразу знакомства и секса меду людьми. Тило тогда получается не героем-любовником, а каким то уж маньяком. Прошу извинить меня за критику, тем более если совсем чуть чуть подправить рассказ, то получится очень даже хорошо smile.gif
И последнее *хотя это не так важно*: глаза у Тило не серо-зеленые, а карие. wink.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 7.08.2009 - 12:13
Сообщение #49


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
Но есть много недостатков и неточностей, имхо...
После прочтения фика, где Тило отец-педофил, а в конце его кастрируют Биззары у меня вообще отпали вопросы о неточностях, фик - это же биографические зарисовки)
Цитата
А далее ну не бывает так сразу знакомства и секса меду людьми
Бывает, реальность жестока biggrin.gif . Тило же всё ж таки мущщина, а они частенько думают не головой
Цитата
И последнее *хотя это не так важно*: глаза у Тило не серо-зеленые, а карие.
Теперь мне всё ясно) Наш кареглазый Тило скромен и интеллигентен и ни про какой секс через пять минут после знакомства и не подумает, а его зеленоглазый брат-близнец настоящий пикапер smile.gif
*Ссори за бредовый флуд и флудовый бред*


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 7.08.2009 - 12:25
Сообщение #50


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Maria777, насчет секса я с тобой не согласна! Вот вернуться опять же к "Амели". Что там было?
А глаза у него серо-зеленые я проверяла. В смысле, смотрела фотки smile.gif
Ну а насчет того, что не ушла бы от родителей... На самом деле, Натали частично списана с моей подруги, у которой такие же отношения с родителями. И это не мешает ей убегать из дома, напиваться, курить и т.д. Она делает это, что бы доказать, что она взрослая и родители не могут ее контролировать, но им, видимо, пофиг biggrin.gif Так что все бывает.

Цитата
Бывает, реальность жестока. Тило же всё ж таки мущщина, а они частенько думают не головой

biggrin.gif smile.gif


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 7.08.2009 - 15:17
Сообщение #51


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Цитата(Lady_Anne @ 7.08.2009 - 13:25) *
Maria777, насчет секса я с тобой не согласна! Вот вернуться опять же к "Амели". Что там было?
А глаза у него серо-зеленые я проверяла. В смысле, смотрела фотки
Ну а насчет того, что не ушла бы от родителей... На самом деле, Натали частично списана с моей подруги, у которой такие же отношения с родителями. И это не мешает ей убегать из дома, напиваться, курить и т.д. Она делает это, что бы доказать, что она взрослая и родители не могут ее контролировать, но им, видимо, пофиг Так что все бывает.

извини, я просто выразила свое личное имхо. А рассказ и вправду неплохой smile.gif
*а можно фото где у него серо зеленые глаза, потому что на всех фотографиях я видела, что они карие smile.gif *


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 7.08.2009 - 15:57
Сообщение #52


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(Maria777 @ 7.08.2009 - 17:17) *
*а можно фото где у него серо зеленые глаза, потому что на всех фотографиях я видела, что они карие smile.gif *

Эмм... Я просто ужасно извиняюсь за свою невнимательность. Очень-очень стыдно rolleyes.gif Да, я видимо Тило с Анне перепутала. Глаза карие. Если кого-то ввела в заблуждение... Гхм biggrin.gif
В любом случае спасибо smile.gif

Собственно... Продолжение smile.gif

Утро… Не хотелось думать о предстоящем дне. Натали понимала, что это будет еще один ужасный день, полный мыслей о Тило. Как она хотела все забыть! Забыть тот день и никогда больше не вспоминать. Не думать об этом дне…и о Тило. Мысли о нем не давали ей нормально жить. Он был далеко, вне досягаемости и обратно вернется только через пол года… Где он? С кем он? Как он? Что он делает? Но самым страшным для девушки было то, что она не знала, что он чувствует к ней. Было это его мимолетным увлечением, или же он готов жизнь за нее отдать?
Уже пол года Натали жила и не жила одновременно. Вроде она была, но ее и не было. Вся погруженная в свои мысли она ходила, не замечая ничего вокруг. Люди, знавшие ее и привыкнувшие к ее замкнутости, никак на это не реагировали. Ведь Натали также продолжала ни с кем не общаться. На работе вечно молчаливая и грустная…
Каждый день она заходила на официальный сайт его группы, каждый день читала его мобильный блог. Где он был, что он делал… Она смотрела на Анне. Такую красивую и раскованную, не то что Натали. Жутко ревнуя, она рассматривала фотографии, где Тило обнимал Анне, был с ней рядом…
Не надо было так на него орать. В который раз Девушка думала об этом. Он этого не заслужил. В конце концов, не он же виноват, что она совершенно ничего о нем не зная, легла с ним в постель. Только, исключительно она в этом виновата. Если бы она была терпимей, этого бы не произошло. Если бы она не наорала на Тило, не поссорилась с ним, быть может, сейчас, в данный момент Натали сидела бы, и разговаривала с ним по телефону. Слышала его голос… Он рассказывал бы ей, где он, что он делает… Но как же она была глупа!
Девушка шла по маленькой улочке Шлирена. Было очень холодно, ветер трепал ее волосы, задувал под пальто, шумел кронами деревьев. Ужасно замерзшая, Натали брела по этой маленькой, холодной, зябкой улочке и вслушивалась в шорох листвы, пытаясь хоть как-то отвлечься от мыслей о Тило. Сделать это было трудно, даже по прошествии всего этого времени. Любое дуновение ветерка, шорох листвы, звук шагов, все напоминало ей о Тило. «Когда я на него налетела, листья шуршали вот так…», «Когда мы шли с ним по улице, вот такой звук был от его шагов…», «Когда он смотрел на меня, улыбаясь, вот так дул ветерок…». Казалось, все напоминало девушке о нем…
Посмотрев на часы, Натали вскрикнула. Она опаздывала на работу. Надо было бежать… Стремглав добравшись до дома, захватив нужные бумаги, она помчалась в офис. Как ни странно, мысли о Тило даже тут преследовали ее. Девушка опоздала на пол часа. Это было уже не в первый аз. Постоянно, прогуливаясь утрам по Шлирену, она теряла счет времени, теряла себя в своих мыслях и опаздывала. Но не гулять она не могла. Мысли о нем были так сладки… Любое воспоминание… Хоть она и пыталась от них избавится, они приносили ей необычайное удовольствие.
***
- Опять?!
- Простите… - Натали стояла в кабинете начальницы. Та смотрела на нее горящими от злобы глазами. Девушке было ужасно страшно и стыдно.
- Вы понимаете, что вы работаете не где-то, а в посольстве и каким важным лицом! Последние пол года с Вами просто невозможно работать! Вы опаздываете, ваши отчеты… - бесконечная тирада. Это Натали выслушивала после каждого опоздания. Она смотрела на начальницу и думала. Думала о том, что точно так же она кричала на Тило. Что может быть, он чувствовал себя так же неловко… Таким же разбитым, не достойным, ненужным. Ему, наверное, было ужасно обидно! Как она могла…
Последняя фраза начальницы вывела девушку из ступора. Не смотря на то, что она ее не услышала, подсознание поняло, что произошло что-то очень и очень страшное.
- Простите? – переспросила Натали, желая все-таки услышать то, чего так испугалось ее подсознание.
- Вот! Вы опять меня не слушали! Вы У-В-О-Л-Е-Н-Ы!!!
Рот девушки открылся и закрываться отказался. Она не могла поверить. Уволена?! Нет! Этого не может быть! Внутри кроткой Натали начал просыпаться зверь. Да она хоть знает, что со мной произошло? Да… Да… Оболочка не выдержала и зверь вырвался наружу.
- Да вы хоть знаете, что со мной произошло?! Из-за чего я опаздываю?! Из-за чего я так работаю?! Вы не знаете и не понимаете!!! И никогда не поймете! Потому что у такой бездушной женщины, как вы, никогда не будет человека, который Вас полюбит! НИКОГДА, слышите?! Потому что вы бездушная, гадкая, просто ужасная!!! В Вас нет ни капли сострадания! Вы орете на людей, которые тут работают, и даже не пытаетесь узнать, есть ли у них проблемы!!! Это по-вашему дружный сплоченный коллектив, о котором Вы так часто говорите на конференциях?! Нет! Все, все ненавидят Вас за Вашу черствость! И любить никогда уже не будут!!! – слова вылетали потоком, девушка даже не думала, что говорит.
Натали повернулась, вышла из кабинета, захлопнув за собой дверь, оставив на сей раз начальницу с открытым от удивления ртом. Такого от своей подчиненной она уж точно не ожидала. Да и все, кто сидел за дверью и имел возможность слышать происходящее, тоже были в шоке.
Выйдя на улицу она разревелась. Громко-громко. И было наплевать, что все видят. Нет, она больше не будет той кроткой и тихой Натали, которую все знали. Не будет.
***
Домой Натали пришла только к вечеру, вдоволь насидевшись и нарыдавшись на скамейке в сквере. Замерзшая, уставшая, она пошла в душ и сразу же легла в постель. Завтра ей не надо будет вставать на работу, она сможет гулять по Шлирену столько, сколько захочет. Будет думать о Тило столько, сколько ей будет надо и никто не скажет: «За работу, Натали!»
В этом было что-то положительное. И правда… Она заснула, быстро.
***
Утро… Хотелось, хотелось думать о предстоящем дне!
Был сон, прекрасный сон… У нее были крылья и она прилетела к нему, а он обнял ее и сказал, что любит…
У Натали были деньги. Дело оставалось за малым: собрать чемодан, взять ноутбук, посмотреть, где будет Тило завтра, доехать до аэропорта и сесть в самолет. Деньги были, желание тоже. И теперь ничего не мешало улететь куда подальше…
Лететь предстояло в Токио. Все складывалось как нельзя лучше: были и билеты на самолет, и билеты непосредственно на сам концерт.
Девушка подлетала к Токио. Сейчас она чувствовала только страх. Было страшно, что он не заметит, не вспомнит, скажет, что она ему больше не нужна… Ведь она до сих пор не знала, что он чувствует к ней на самом деле. Она старалась не думать о Тило, гнала мысли о нем. Снова и снова возвращаясь к ним… Так тяжело!
Самолет пошел на посадку. Толчок, и все, она в Токио, приземлилась, уже ничего не случится. Сошла с самолета, почувствовала облегчение. Перелет позади… Она боялась самолетов, но это был самый быстрый транспорт…
Завезя чемоданы в гостиницу, она быстро побежала покупать билеты. Не было больше никаких идей, как попасть в зал. Благо, были деньги. Натали понимала, что если Тило прогонит ее, она вернется домой, а потом деньги закончатся, надо будет искать новую работу, что довольно проблематично в Шлирене. Значит, скорее всего, ей придется уехать оттуда. Но может это к лучшему? Наверное, не очень хорошо жить, когда знаешь, что рядом, совсем рядом с тобой живет человек, которого ты безумно любишь, но не можешь быть с ним рядом, и не можешь, исключительно из-за своей глупости.
Ужин в ресторане, неплохом ресторане. Не дешево, но… Тило прилетит сюда только завтра утром. Натали проштудировала все немецко- и англоязычные форумы о Лакримозе, выискивая информацию, хватая ее кусочками и создавая полные картины происходящего уже у себя в голове. Это было не просто, но ничего не оставалось делать. Да и было много свободного времени. Этот вечер, завтрашнее утро, день… Концерт только вечером.
***
Безотчетный страх. Ужасно страшно, колени трясутся, ладони потеют. Накрасившись и приведя себя в порядок, Натали наконец-то вышла из дома. Неуверенным шагом она шла к месту проведения концерта. Может, не стоит туда идти? Но это был последний шанс…
***
Никогда не питавшая иллюзий к своей внешности, Натали очень смутилась, увидев пеструю толпу фанаток перед входом в здание. Красивые, длинноногие… Как она выглядит по сравнению с ними? Опять эти детские комплексы давали о себе знать, ужасно противно!
***
Она стояла сзади, возле сцены бесновались фанатки: кричали, тянули руки к сцене. Пока еще пустой сцене. Девушка прислонилась к стене и стала наблюдать за «стадом» возле сцены. Ни разу в жизни она еще не была на таких концертах, не знала, как все это происходит, отчего тоже волновалась. Она стояла почти одна, даже парни и такие здоровые мужики пытались пробить себе дорогу к сцене. А Натали, скромно прислонившись к стене, не вызывала никакого интереса с их стороны…
И вот, музыка. Какая красивая! Натали вслушивалась в каждую нотку, «впитывала» в себя эти звуки… И вот, на сцену вышел он. Маэстро, Тило. Ноги девушки предательски подкосились и она медленно сползла по стене вниз. Никто этого не заметил…
Собрав все свои силы, она все же встала. Это стоило Натали огромных усилий. Опять облокотилась на стенку. Ноги не подгибались, но слезы грозились потечь. Она наблюдала за Тило, ласкающим микрофон и плавно перемещающемся по сцене. И тут…
Он запнулся. На секунду остановился, прекратил петь. Никто этого не заметил. Никто, кроме Натали. Его глаза вгрызались в ее лицо, видимо, все никак не веря, что это Она, Натали стоит там и смотрит. Быстро сообразив, что нужно петь, Тило вышел из ступора и продолжил концерт. Но теперь он смотрел только туда, где стояла Натали. Стояла, облокотившись на стенку, а ее глаза сверлили его…
***
Он ушел со сцены. Он видел ее… Или нет? Почему он тогда запнулся, перестал петь? Куда он смотрел? И как теперь найти его? Натали вышла в постепенно опустевавший холл. Постояв там в нерешительности, она двинулась к выходу. Он сам ее найдет? Или она должна бежать на его поиски? Но куда?
Бесконечные вопросы, неизвестность… На улице темно, ничего не видно. Информации о том, что планирует делать Тило после концерта Натали не нашла.
Она стояла перед зданием, все еще решая, как ей поступить. Народ постепенно выходил и двигался к черному входу, откуда, видимо, в последствии выйдет Тило. Но выяснять отношения при всех? Он не будет этого делать. Скорее всего.
- Вы – Натали? – чей-то голос оторвал ее от размышлений. Она тупо уставилась на произнесшую это женщину, не понимая ею сказанного.
- Простите? – наконец переспросила девушка.
- Вы – Натали?
- Да… Я. А что?
- Пройдемте со мной. – женщина выглядела вполне уверенно. От этого у Натали поднялся комок к горлу, появился опять этот безотчетный страх.
- Куда? – но женщина не ответила, отвернулась и пошла. Девушке ничего не оставалось, как последовать за ней.
Они вошли обратно, через парадный вход. Двинулись к какой-то двери, вошли в нее и попали в узкий коридор. Долго шли по этому коридору, затем свернули, потом еще раз… Натали уже запуталась, когда женщина подвела ее к двери и сказала: «Вам сюда».
«Lacrimosa dressing room» - значилось на двери. Сердце застучало часто-часто, дыхание тоже участилось, женщина распахнула перед ней дверь…
Тило. Он сидел спиной к двери, что-то увлеченно рассматривая.
- Тило… - неуверенно сказала Натали, когда дверь за ней закрылась. А где Анне? Мысль промелькнула у нее в голове и исчезла. Разве есть разница?! – Я… Я приехала…
- Ты приехала за мной?
- Да. Я…
- Но… Я думал, ты не хочешь больше меня видеть, не хочешь вспоминать то, что было.
- Я тоже так думала. – он медленно повернулся в кресле и Натали увидела его лицо. – Но потом я поняла, что не могу жить без тебя. Ты мня простишь? – Сердце билось так быстро и так громко, что она боялась, что оно сейчас вылетит из груди.
Тило медленно встал и подошел к ней. Дотронулся рукой до щеки, провел по волосам.
- Ты говоришь мне правду?
- Да.
Он ничего не ответил. Только смотрел в ее глаза, испуганные глаза. А потом поцеловал ее. Натали не знала, что творится сейчас у него в голове. Простил он ее, или же выбросит, как ненужную игрушку. Она знала только одно: она хотела быть с ним. Пусть даже только этой ночью, но она хотела прикасаться к нему, чувствовать его дыхание, все, о чем она столько думала и мечтала, из-за чего ее уволили.
- Мы поедем в отель? – сказал он, оторвавшись от ее губ. Девушка кивнула. Пусть только эта ночь…

Сообщение отредактировал Lady_Anne - 7.08.2009 - 17:26


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 7.08.2009 - 20:35
Сообщение #53


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



wub.gif Браво 2.gif Очень красиво получилось, особенно сам финал. Я, старая морская волка, просто растаяла, как сливочное масло на сковородке. Именно такой конец я ожидала увидеть, единственное, что интересует - это Анка. Она к Тило прилагается и он ей подло изменяет или же они просто коллеги?
Немного смутило, что некоторые слова повторяются из предложения в предложение, причём не только там, где ты (ничего, что я "тыкаю"?) старалась подчеркнуть весомость и значимость этого слова, наверное, следовало бы заменить их синонимами. Не обошлось и без очепяток, но это уже человеческий фактор) Вот пока всё, что разглядели мои затуманеные мозги

Сообщение отредактировал Milady de Winter - 7.08.2009 - 20:36


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 7.08.2009 - 21:26
Сообщение #54


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(Milady de Winter @ 7.08.2009 - 22:35) *
wub.gif Браво 2.gif Очень красиво получилось, особенно сам финал.

Данке rosenrot.gif
Цитата(Milady de Winter @ 7.08.2009 - 22:35) *
Именно такой конец я ожидала увидеть, единственное, что интересует - это Анка. Она к Тило прилагается и он ей подло изменяет или же они просто коллеги?

А вот об этом - в продолжении biggrin.gif (да, да, оно будет)
Цитата(Milady de Winter @ 7.08.2009 - 22:35) *
Немного смутило, что некоторые слова повторяются из предложения в предложение, причём не только там, где ты (ничего, что я "тыкаю"?) старалась подчеркнуть весомость и значимость этого слова, наверное, следовало бы заменить их синонимами.

Хм... Да, я пыталась усилить значение слов, но по-моему, как раз не надо заменять синонимами, ИМХО. Но если действительно режет слух... Надо подумать и подправить smile.gif


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 8.08.2009 - 13:18
Сообщение #55


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
Хм... Да, я пыталась усилить значение слов, но по-моему, как раз не надо заменять синонимами, ИМХО
Ну да, про усиление значения я понимаю) Просто слишком часто эти повторы, имхо. Но ведь это дело автора, никто же на Кафку не наезжает из-за его длиииинных предложений *у меня русский вела училка-маньяк и она с ума сходила, когда в сочинениях кто-то повторял часто слова, я до сих пор её боюсь*.
Цитата
А вот об этом - в продолжении (да, да, оно будет)

Прям сериал. Тогда ждём третью серию )


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 15.08.2009 - 12:47
Сообщение #56


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Продолжение

Она открыла глаза, уставившись в темный потолок. Машинально повернувшись на бок, чтобы обнять его, она наткнулась на пустоту. Его не было. Она это знала, знала, даже, где он. И с кем он. На глаза навернулись слезы. Когда-то он ей обещал, клялся, что никогда ни на кого не променяет, будет любить сильнее всех на свете, а теперь… Сколько красивых слов он ей говорил, умолял остаться, когда она хотела уйти, а теперь, когда она уйти не хочет, хочет остаться, он не хочет быть с ней.
Анне прокручивала в голове вчерашние события. Дверь грименой… Тило уже давно делал намеки, что ему она больше не нужна. Но она надеялась. Она открыла дверь… Тило был там. И не один. Рядом с ним стояла девушка. Они обнимали друг друга и смотрели в глаза… Он смотрел на эту девушку так же, как когда-то смотрел и на нее. Глазами, наполненными любовью, счастьем… Анне тут же закрыла дверь. Видел ли он? Может и нет. Девушка вышла из гримерной, направившись к выходу из здания. Анне зашла.
Он тоже собирался уже выходить. Она остановила его.
- Тило…
- Что? – его голос был холоден, совершенно безчувственный… к ней.
- Я… Кто она?
- А какая тебе разница? – в его глазах мелькнуло раздражение.
- Тило! Ты же любил меня! Клялся мне в любви! Говорил, что никогда ни на кого не променяешь! – ее голос срывался на визг.
- Анне, мне казалось, я давал тебе намеки и ты их понимала… Видимо, это не так. Я хочу, чтобы ты знала. Я больше не люблю тебя. Если хочешь – можешь уйти из группы. Я тебя больше не держу. Я помню все, что тебе говорил. Видимо, я соврал. Часто ли я говорю правду? – его голос был таким спокойным и таким безразличным…
Он сказал ей все прямо, уже без намеков. Теперь не было уже никаких шансов, Анне это прекрасно понимала… Он в соседнем номере, с этой девушкой…
Она уткнулась лицом в подушку и зарыдала.
***
Утром Анне еле оторвала голову от подушки и с ненавистью посмотрела ни пищащий будильник. Нужно вставать, а как не хочется! Она чувствовала себя ужасно. Прорыдав всю ночь, она спала от силы 3 часа. А сейчас опять перелет, потом опять концерт…
Она встала с кровати, умылась и, одевшись, спустилась вниз. Когда она вышла в холл, она увидела всю группу, ждущую ее, включая Тило и… эту девушку. Ненавистную ей девушку.
- Что ты так долго? Мы только тебя и ждем! – сказал Тило, когда Анне приблизилась к нему. – Пора уже лететь… - он произнес это с какой-то тоской.
Он посмотрел на девушку. Все такими же любящими глазами…
- Мне так трудно расставаться с тобой… - руки… Он обнял ее. Но не смотря на это, Анне почувствовала облегчение. Он расстается с ней, значит ее больше не будет в его… В их жизни. – даже на сутки.
Что?! На сутки? Значит… Значит, она все-таки будет с ним. Полетит другим рейсом… Анне почувствовала, что сейчас упадет и оперлась на руку Йенца, который заботливо поддержал ее.
Тило с девушкой все еще смотрели друг на друга. А потом… Они поцеловались… Это было для Анне как в тумане. Хотелось кричать, биться в истерике от увиденного. Он целовал девушку точно так же, как целовал когда-то ее…
- Пока – сказала девушка, оторвавшись наконец от его губ и улыбнувшись. – Скоро увидимся.
Сильно кольнуло в груди, так сильно, что Анне немного согнулась.
- Все в порядке? – спросил Йенц, глядя на нее с беспокойством.
Анне тут же захотелось излить ему свою душу. Рассказать все, что она чувствует, что бы он пожалел. Но она, скрытная по натуре, не заплакала, не уткнулась лицом ему в рубашку, не рассказала ему ничего.
- Да, все хорошо – сказала она как можно спокойнее, но голос предательски дрогнул.
Перелет она не любила больше всего. Когда они летали, Тило предпочитал молчать, и Анне, сидевшей всегда рядом с ним, нечем было заняться, не с кем поговорить.
Тило опять сел рядом с ней, ка будто в холле ничего не происходило.
- Извини, что накричал на тебя. Просто я боялся, что мы опоздаем на самолет. Но я должен понимать, ты тоже устала.
- Да… Конечно, все в порядке – ответила она, закусив губу.
Он посмотрел на нее, потом повернул голову и, как обычно, уставился в спинку впереди стоящего сиденья, задумавшись о чем-то. Его голова была загадкой для всех, для Анне в том числе. Они жили вместе, но она почти ничего о нем не знала. А она боялась спросить. Очень часто, ночью, лежа рядом с ним, она представляла, о чем он думает. Эта неразрешимая загадка никогда не давала ей покоя, а он и не говорил…
И сейчас Тило сидел так же, уставившись затуманенным взором в спинку сиденья и думал. Может, в его голове рождалась новая песня, а может…
Он разговаривал, как ни в чем не бывало! Как будто в холле он не целовался с той девушкой у всех на глазах, как будто он не сделал Анне больно, когда открыто сказал о том, что больше не любит ее. Для него все осталось таким же, как и было. Может, он всегда представлял Анне в роли компаньона, партнера по бизнесу и не более? Может те клятвы, те ночи, проведенные вместе были не больше, чем ловкий трюк, чтобы заработать побольше денег?
Самолет уже садился, а ее мысли все еще были далеко-далеко…
- Эй, ну ты идешь?!
- Да, Тило… Прости.
Она опять извинялась. И ведь так было всегда. Каждый раз он орал на нее, каждый раз она просила прощения, каждый раз он, правда, потом извинялся. Как он оскорблял ее, видели все, а вот извинялся он непосредственно перед ней… Создать иллюзию? Может быть. Но ведь он мог и врать. Тило врал мастерски. Все достоверное, что знали его фанаты, были только имя, фамилия и год рождения. Все остальное он наврал. Почему он не мог так же врать ей, когда просил прощения? Но никогда Анне не возражала. Сначала она просто его боялась. Тило – сильный, крепкий мужчина… А потом, она не возражала, потому что боялась, что он уйдет…
- Анне! Мы опять тебя ждем! Нельзя так долго все делать!
- Чемодан тяжелый… - неопределенно пробормотала она, чувствуя нарастающую боль в грудной клетке. Она ведь любит его…
***
Гостиница. Сегодня нет концерта, свободный вечер. Сегодня прилетает Натали. Опять. И будет ужинать с ними.
Анне было крайне неприятно, когда Натали сидела рядом с Тило, когда они разговаривали, обнимались, когда он целовал ее. Неужели никто этого не замечал? Очередной ужин, в компании Йнца, Дирка, Тило и Натали. Она с радостью бы не ужинала, но кушать очень хотелось, ведь из-за перелета обеда у них не было.
- Анне! Ну я не могу больше! Сейчас мы опоздаем на ужин!
В ответ робкое молчание. Она снова боялась его силы…
- Тило! Почему ты постоянно оскорбляешь ее? – в холле откуда ни возьмись прозвучал голос Йенца. Анне даже обернулась. От неожиданности. В жизни ее никто никогда не защищал, никогда за нее никто не заступался…
- Йенц, дорогой, а тебе-то какая разница? – в глазах Тило сверкнул красный огонек.
Ее сердце ушло в пятки. А если подерутся? Глаза Йенца блестели.
- А вот такая. Нельзя оскорблять женщину. Тем более… - Йенц запнулся и посмотрел на Анне – Тем более такую женщину, как Анне.
Глаза Тило вылезли на лоб. Он решительно двинулся к ней, схватил за руку и собрался утащить за собой.
- Пошли.
Испуганная Анне не могла ничего сделать, как только позволить Тило тащить ее за собой. Холодные пальцы больно сжимали руку, от чего становилось еще страшнее. Никогда он не бил ее, никогда. Но…
Тут же рядом с ними появился Йенц.
- Пусти ее.
- Ты не указывай мне. Она не твоя собственность.
- И не твоя.
- А вот в этом ты ошибаешься. – Йенц одной рукой схватил руку Тило, вывернув ее и заставив отпустить Анне, а второй сгреб Анне в охапку. Отпустив руку Тило, он взял голову Анне в свои руки и загнул ей в глаза. А потом поцеловал ее.
Она, уже не имея ни малейшей возможности сопротивляться, слепо повиновалась ему. Тило стоял, смотря на них ополоумевшим взглядом.
- Потаскуха! – крикнул он и быстрым шагом покинул холл.
Анне уже не слышала ни его слов, вообще ничего не слышала. Для нее сейчас существовал только он, Йенц, нежно держащий ее за талию и страстно целующий.
- С тобой все хорошо? - спросил он, смотря на нее любящими, да, теперь она была уверена в этом, глазами.
- Все хорошо. Но… Я не хочу ужинать с ними.
- Тило наврятли пойдет сегодня ужинать. – он уловил у Анне в глазах какой-то страх и, решил подбодрить ее – И Натали сегодня наврятли улыбнется удача. – он улыбнулся.
***
Анне проснулась, почувствовав прикосновения губ к ее коже. Открыв глаза, она увидела Йенца.
- Я тебя разбудил? Я не хотел… - сказал он с улыбкой.
Она ничего не ответила. Она пыталась вспомнить, почему оказалась в постели с ним. События вчерашнего дня исчезли из памяти, и восстанавливать их пришлось довольно долго. Все, что она помнила… Страх, прикосновение сильной, холодной руки, боль, теплые объятия, его губы… Ужин в номере… Бесконечные поцелуи… И она на них отвечала…
События постепенно выстраивались в голове Анне в нужном порядке. Вчера она все же отказалась ужинать в ресторане, Йенц принес еду в номер, в котором, в последствии, она и осталась, заснув в его объятиях.
Она посмотрела на него. Теперь не с легким изумлением, а с благодарностью.
- Ничего страшного – сказала она и тоже улыбнулась.
Где сейчас Тило с Натали? Ужинали ли они вчера? А вечером на сцену… А перед этим репетиция с Вольффом…
Как не хотелось сейчас вылезать из постели, идти завтракать… Видеть Тило. Все же, это было еще тяжело. Теперь она еще и боялась, боялась так сильно!
- Йенц, милый… - Анне подползла к нему, он обнял ее, заглянул в глаза – Я боюсь. Боюсь идти сейчас туда… Завтракать. И на репетицию. Я боюсь Тило… - она неуверенно посмотрела на Йенца.
- Я буду тебя защищать – уверенность, с которой он сказал это, поразила ее. Если Он будет ее защищать, значит, бояться нечего. Вывод – возникший ниоткуда, никакой логики, но полная уверенность. – А теперь нам пора вставать. Думаю, все уже ждут в холле.
Приведя себя в порядок, Анне взяла Йенца под руку и они двинулись в холл. Все время, пока они шли, ехали на лифте, не отпускало чувство страха. Но всякий раз она глядела на него и успокаивалась.
Н смотря на то, что они опоздали, Тило встретил их молча, ничего не сказал Анне. Йенц же надменно посмотрел на него, а она сильнее к нему прижалась.
Завтрак прошел в молчании. Никто не смел сказать ни слова. И Натали была тут, и было в ней что-то… Что-то изменилось. Она больше не смотрела на Вольффа большими влюбленными глазами, он тоже, за все это время, не посмотрел на нее ни разу. Анне и Йенцу и не нужно было говорить. Все остальные участники группы чувствовали себя немного некомфортно в этой обстановке.
Завтрак прошел быстро, так же, как и репетиция, на которой Натали не присутствовала. И на концерте ее тоже не было.
Вечером, за ужином, Натали тоже никто не наблюдал.
- Тило – неуверенно сказал Дирк, когда ужин уже подходил к концу.
Вольфф ничего не ответил, просто посмотрел на него взглядом, дающим понять, что он выслушает его, но долго разговаривать не намерен.
- А где Натали?
- А это не твое дело! – неожиданно для всех вскричал Вольфф и, выскочив из-за стола, скрылся в дверях, ведущих в холл.
- Что это с ним? – недоуменно поинтересовался Дирк, осмотрев всех, сидящих за столом. Не получив ответа он вновь уставился в сою тарелку и опять воцарилось молчание.
Может, только одна Анне все поняла. Она была точно в этом уверена. Тило поссорился с Натали и, скорее всего, это произошло из-за вчерашней сколки с Йенцем. И Натали улетела… И больше не вернется. Эта мысль заставляла Анне ликовать, но… Странное чувство. Если она все еще любит Тило, как же Йенц?
- Пойдем уже? – спросил Йенц
- Да, давай. Я очень устала, а завтра рано вставать…
Ресторан постепенно пустел.
***
- Прошу тебя, поверь! Я не вру!
- Как ты это докажешь? - голос Анне, в отличие от голоса Тило, был крайне спокоен.
- Я… Ну почему ты мне не веришь?! Я был неправ!
- Отстань от нее. Она и так устала – прервал Йенц громким голосом – Идем.
Тило остался стоять посреди коридора. Как он мог так поступить? Он был глупцом, настоящим глупцом, упустив, нет, прогнав ее. А теперь, когда он хочет ее вернуть, это невозможно…
Натали! Теперь он просто ненавидел эту девушку, сломавшую ему все. Эта была мимолетная влюбленность, это чувство, не долговечное, а чувство к Анне… Он любил ее, но не понимал этого, думая, что любит другую, а теперь… Она уже не хочет быть с ним, а он…
Мысли путались. Все было так сложно! И непонятно. Что делать?!
***
- Вы хотите что-нибудь добавить? – грузный голос пронесся над притихшим залом.
Молчание в ответ.
- Приговор! – произнес все тот же голос, так и не дождавшись ответа. – Герр Тило Вольфф приговаривается к восьми годам тюремного заключения за убийство. – удар молотка.
- Всем встать! – произнес голос потише и помелодичней.
Судья с бесстастным выражением лица, которое сохранялось на протяжении всего заседания, развернулся и вышел из зала. Двое подошли к решетке, за которой сидел Вольфф, открыли ее, взяли его под руки и повели.
- Ты… - Йенц, подошел к нему, но не нашел слов и ушел.
***
Анне лежала, бледная, но такая прекрасная.
- Я всегда любил тебя…
Ее лицо исчезло. Никогда она больше не будет целовать его, никогда не обнимет…


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 15.08.2009 - 13:09
Сообщение #57


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Lady_Anne
хороший рассказ, но... Очень жалко Анне, да и Тило получился каким то истеричным. Он ведь ее потом убил? А так, рассказ довольно хороший smile.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 15.08.2009 - 13:42
Сообщение #58


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Дождалась продолжения - ура! Спасибо) Понравилось, как и всегда. Только Анку жалко sad.gif
Мне интересно почему Тило и Натали вдруг так резко разлюбили друг-друга, между ними что-то проихошло или так "прошла любовь, завяли помидоры"?
Продолжение будет? ( Ну там Натали носит Тило передачки, Анне приходит во сне к Тило, Йенц влюбляется в Натали...) Кажется, я подсела на этот "серьял". smile.gif


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady_Anne
сообщение 15.08.2009 - 17:12
Сообщение #59


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2030
Регистрация: 13.03.2009
Из: Россия, Москва



Цитата(Maria777 @ 15.08.2009 - 15:09) *
Очень жалко Анне, да и Тило получился каким то истеричным.

А вдруг, он такой и есть на самом деле? Ты с ним общалась? Вот так вот biggrin.gif Не обижаться, если что smile.gif

Цитата(Maria777 @ 15.08.2009 - 15:09) *
Он ведь ее потом убил?

smile.gif
Цитата(Maria777 @ 15.08.2009 - 15:09) *
А так, рассказ довольно хороший smile.gif

Спасибо rosenrot.gif


Цитата(Milady de Winter @ 15.08.2009 - 15:42) *
Мне интересно почему Тило и Натали вдруг так резко разлюбили друг-друга, между ними что-то проихошло или так "прошла любовь, завяли помидоры"?

Просто он когда увидел, что Анне теперь будет с Йенцем, понял, что все-таки любит Анне, а Натали ему стала просто ненужна:
Цитата(Lady_Anne @ 15.08.2009 - 14:47)
Тило остался стоять посреди коридора. Как он мог так поступить? Он был глупцом, настоящим глупцом, упустив, нет, прогнав ее. А теперь, когда он хочет ее вернуть, это невозможно…
Натали! Теперь он просто ненавидел эту девушку, сломавшую ему все. Эта была мимолетная влюбленность, это чувство, не долговечное, а чувство к Анне… Он любил ее, но не понимал этого, думая, что любит другую, а теперь… Она уже не хочет быть с ним, а он…


Цитата(Milady de Winter @ 15.08.2009 - 15:42) *
Продолжение будет? ( Ну там Натали носит Тило передачки, Анне приходит во сне к Тило, Йенц влюбляется в Натали...) Кажется, я подсела на этот "серьял". smile.gif

Ого! Люди продолжения требуют! На самом деле не думала его писать, но теперь... Вообще, хотела написать слэш... Попробовать, для разгрузки. Но, если так сильно прям нравится rolleyes.gif


--------------------
Они мстят бодро, весело, со вкусом! (с)

Дай другому, вставит и тебе. (с)

Сепаратист-самоубийца (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 15.08.2009 - 17:50
Сообщение #60


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата
Ого! Люди продолжения требуют!
Не требют, а только лишь интересуются =) Аффтар не должен писать из под палки)
Цитата
Вообще, хотела написать слэш...
Ну Тило же загремел в тюрьму на 8 лет, а зона - сплошной повод для слеша. Там, как говорится, опасно поворачиваться задом к тому, в ком не до конца уверен *всё-всё, затыкаю рот пирожком*


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 11:07
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100