IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Что бы вы сделали перед смертью?, Если бы вам осталось полгода...
Electra
сообщение 2.07.2005 - 10:44
Сообщение #31


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата
А потом бы тихо растворилась в вечерних сумерках, чтобы никого не потревожить.


Ну уж нет! Смерть - это такое событие, которое бывает только один раз в жизни (клиническая не в счёт!). И уйти из этой дизни нужно громко, ИМХО.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Inferno_Stolzes_*
сообщение 2.07.2005 - 18:31
Сообщение #32





Гости





например, с криком "Поберегись!!!!!!!!!!" сигануть с моста) так пойдёт? smile.gif user posted image
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Seta
сообщение 2.07.2005 - 19:22
Сообщение #33


Morgenstern
****

Группа: Редакторы
Сообщений: 639
Регистрация: 14.11.2004



аЦЦкая сОтОна
Не, лично мне в этом плане больше нравица идея Штольц
Разьве что абсент я бы разбавила ешшо чем-нибудь крепким) терять-то нечего=))))


--------------------
....опасно фокусироваться на несуществующем.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 2.07.2005 - 23:43
Сообщение #34


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



А мне кажется, что первые дни были бы в шоке от одной мысли. Дело даже не в том, что умрешь, а в том, что знаешь - когда. Ожидание смерти – хуже самой смерти. Вот.
И первое время 4-5 месяцев думаю, что особо бы ничего не изменилось, потому что стал думать, что еще поживем, бред все это. Зато в последний месяц – это действительно, мандраж, погулять... А как нагуляешься, так в церковь, понимая, что о душе трепыхаться и думать начинаешь в самый последний момент... А потом можно и красавицу в черном балахоне встречать...


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Schakal
сообщение 3.07.2005 - 00:14
Сообщение #35


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 11.01.2005
Из: Петербург



Цитата (Electra @ 2.07.2005 - 12:44)
Цитата
А потом бы тихо растворилась в вечерних сумерках, чтобы никого не потревожить.


Ну уж нет! Смерть - это такое событие, которое бывает только один раз в жизни (клиническая не в счёт!). И уйти из этой дизни нужно громко, ИМХО.

У каждого свой метод smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 4.07.2005 - 01:37
Сообщение #36





Гости





пол года.. достаточно много, чтобы успеть попробывать всё то, что можно попробывать.
я бы точно стала проводить больше времени с друзьями, родителями.
делала бы им подарки, что бы осталась какая нибудь память.
также написала бы завещание, что бы на моей могилке поставили красивого ангела или готишный крест! вот готам радость будет laugh.gif
были бы деньги - занялась благотворительностью! отдала деньги бы церкви или в детдом.
знаю историю, когда у одного мужчины был болен ребёнок, и он посторил храм, верил в бога и просил излечения. ребёнок выздоровил.ну ладно, это уже не по теме.

и наверно попробывала там всякие гадости..что запрещено как говориться))
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataly_*
сообщение 4.07.2005 - 11:14
Сообщение #37





Гости





А я бы наверно даже не поверила. Ну кто поверит если ему скажут точно твое время смерти? как медик я не поверю сто пудов!
Хотя буду мучаться вопросом так это или нет..
И в итоге все-таки убью челвека.. да-да-да..
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 4.07.2005 - 20:00
Сообщение #38


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 16.05.2005
Из: Москва



Цитата
отдала деньги бы церкви или в детдом.

Деньги?! Церкви?! Да ни в жисть! Да и в детдом тоже не стоит. Вот купить детдомовцам игрушек или книжек, или еще чего-нибудь-это я понимаю. Равно как и часовенку построить, если набожность проснется. А деньги им давать-это, имхо, кормить и без того не бедное начальство. Оть.


--------------------
Discipulus Dei
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шнайдер_*
сообщение 5.07.2005 - 01:26
Сообщение #39





Гости





Nataly: ну а если, к примеру, у человека рак и жить ему пол года осталось...тут же относительно точно...или я не прав?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 5.07.2005 - 09:11
Сообщение #40


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Насчет того, что предпочла бы не знать... Вряд ли, в конце концов тогда все было бы уж совсем скучно и умирать было бы жалко... Я бы скорее предпочла, чтобы никто кроме меня об этом не знал. В любом случае если бы знали родители / знакомые / друзья все бы хором начали меня жалеть, а это уже весьма грустное обстоятельство. А ничего особенного я бы и не делала. Школу бы может и не бросила, в конце концов иногда это бывает весело, хотя если бы были деньги, уехала бы куда-нибудь в Европу. Благотворительность... хорошая идея, только в рамках детдома (чуть не напеисала дурдома smile.gif)...
Можут быть, конечно во мне проснулась бы какая-нибудь вечным сном спящая набожность, но это было бы нечестно по отношению ко всем представителям религиозной верхушки. Вместо "одумалась" это было бы скорее что-то из серии "а-а-а искпугалась"... Всвязи с чем сей пункт пожалуй отпадает...
И еще... убивать бы никого не стала. Во-первых некого. Есть конечно люди, которые мне неприятны, которым бы даже можно было бы отомстить, но это того не стоит, пусть живут и сами мучаются и других мучают, авось кто-нибудь их и застрелит. Просто убийство ради убийства? Нет... поскольку мне самой не очень-то хочется умирать (мне от этого лучше не станет, а вот окружающим...хм...) то отнимать у кого-то жизнь в мои планы бы однозначно не входило. Да и убийство - грех, не столько с религиозной точки зрения, а скорее с моральной.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataly_*
сообщение 7.07.2005 - 14:16
Сообщение #41





Гости





Цитата (Шнайдер @ 5.07.2005 - 03:26)
Nataly: ну а если, к примеру, у человека рак и жить ему пол года осталось...тут же относительно точно...или я не прав?

При онкологиях (тобиш раки) точное время (и относительно точное) смерти не известно. как и при других заболеваниях. тут дали конкретно полгода.
Окей, если не брать это во внимание..
Если бы было известно точное время, я бы оставила всё как в первой мессаге по теме.
Если точного времени не сказано (плюс-минус месяц - довольно долго), соответственно не факт что это случиться.. плюс медицина на грани фантастики => я бы и впрямь не поверила.

Финстернис, про убийство.. ето как раз не ради убийства. ето ради ощущений. говорят некоторые после этого с ума сходят.. а ведь умереть сумасшедшим легко и даже приятно smile.gif просто хочу проверить себя. человека мне не особо жалко. с*ка я.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 7.07.2005 - 22:44
Сообщение #42


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Оспадя... Объясните мне, на фига своё кровное бабло кому-то отдавать? Чтобы забронировать местечко в раю? (да простят меня наши религиозные друзья) Или самолюбие потешить? Или обеспечить себе долгую и светлую память?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 7.07.2005 - 22:49
Сообщение #43





Гости





Romadera помочь людям.. разве тебе не будет приятно, если от твоего внимания\денег, хоть кто то станет чутокчку счастливее?
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 7.07.2005 - 22:55
Сообщение #44


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата (Nasturciya @ 8.07.2005 - 00:49)
Romadera помочь людям.. разве тебе не будет приятно, если от твоего внимания\денег, хоть кто то станет чутокчку счастливее?

Если сделать это перед смертью, то уже ничего не будет приятно по объективным причинам. Лично мне и не перед смертью особой радости вся эта благотворительность не доставит. Нечего прикармливать...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 7.07.2005 - 23:17
Сообщение #45


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата
например, с криком "Поберегись!!!!!!!!!!" сигануть с моста) так пойдёт? 

Если прямо на своего врага, то - да. Гы! Захвачу с собой на тот свет самое ценное! laugh.gif

Цитата
просто хочу проверить себя. человека мне не особо жалко

Nataly, а в подпись можешь себе поставить: "Тварь я дрожащая, или право имею?"

Какая на хрен благотворительность?! Какая церковь?!! Вот как раз церкви-то как никому нужна ваша благотворительность!!! Она у нас прям, такая бе-е-едная....
Памятник себе нерукоблу..... нерукотворный на это бабло отгрохать, нах! И скро-о-омненько так подписать: " Чтобы помнили".
А вообще, чтобы тебя не забыли после смерти, надо дитё родить и достойное воспитание ему дать.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 23:38
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100