IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Ваше отношение к готике
Ваше отношение к готике...
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 371
Гости не могут голосовать 
d_s
сообщение 19.10.2005 - 14:21
Сообщение #61


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



Цитата
Мне кажется,быть готом и не быть депресивным-это что-то несовместимое.

это опять же субъективно.Есть люди, которым просто этого хочется, хочется все время быть в депрессии, вечно себя истязать этим, и при желании человек способен довести себя до такого состояния.Я думаю, это главным образом и есть рамки или упрямство, ограниченность, как хотите.Поэтому ни первое не является причиной второго, ни наоборот.
Я не говорю о том, что не нужно относиться к серьёзным вещам серьёзно и принимать лишь какую-то их часть, но самому ставить для себя границы считаю неправильным.
И потом, тут ещё одна вещь, глупо немного, но всё таки само "определение" гота ведь для каждого разное.Называет человек себя готом или нет, другой может иметь на его счёт совершенно противоложное мнение.И всё это происходит из-за разного восприятия.
Полярный_Волк
Цитата
Готика это субкультура...часть массовой культуры, а массы, как известно,глупы... Я не считаю себя готом, и вообще не загоняю себя в какие-то рамки, зачем? Что хочу,то и делаю.

Полярный, странная логика у тебя smile.gif Считать себя готом и загонять в рамки-не одно и то же, то есть не причина и следствие.Да ведь и нет, такой полностью обособленной культуры, и любая-часть массовой. smile.gif


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 19.10.2005 - 14:41
Сообщение #62


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



d_s если ты гот,то это вё равно рамки)определённые рамки субкультуры. типа труъ не труъ)))))


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Feerie_*
сообщение 19.10.2005 - 16:53
Сообщение #63





Гости





TDsoul,насчёт "выдуманных идеалов" вы очень правы. Ха...Готика-результат недоразумения..Живу,как живу. Да,в чёрном. Да,читая всякоразные умные книжки. Придерживаюсь этого иллюзорного мировоззрения. Главное-это то что без Готики я-никто. Я могу быть либо готом,либо никем. Всего лишь ещё одним гопником. Думаю,даже металлисткой уже не быть sad.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 19.10.2005 - 19:44
Сообщение #64


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



Britney
Я сама не поняла к чему она креститься((((а молодые - это кошмар... Их отношение к готам просто ужасно... В метро напротив меня две блондинки сидели и их прям прорвало... sad.gif


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 19.10.2005 - 21:09
Сообщение #65


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



Цитата
если ты гот,то это вё равно рамки)определённые рамки субкультуры. типа труъ не труъ)))))


Абсолютно согласен. Кроме того, ещё один вопрос. Где взять объективные критерии, определяющие гота? Кто должен их устанавливать? Я согласен с рассуждениямиями выше, что та толпа людей в чёрном
Цитата
на печально известных чистых прудах

которая мнит себя готами, на деле ими не является. Но опять же, кто это определяет? Мы с вами? Но ведь хоть мы и уверены в своей правоте, наше мнение по определению субъективно. Конечно можно сказать, что в тот момент, когда субкультура становится модой, она перестаёт быть субкультурой. И тогда толпа мальчиков и девочек, пытающихся подобным образом выглядеть "круто" остаётся в ауте. Но всё же, что определяет гота? Имхо, если человек слушает "правильную" соответствующую музыку, то это ещё ни о чём не говорит. Т.к. из того, что человек что-то слушает ещё не следует, что он это понимает. Лично меня коробит, когда кто-то говорит:"Лакримоза мне втыкает". Такую музыку надо понимать, ей надо наслаждаться, надо чувствовать её, сопереживать ей, жить вместе с ней. Она может нравиться, может не нравиться, можно быть с ней согласным или не согласным, можно понимать её или не понимать... Но цеплять, втыкать она не может! Втыкает попса, т.к. ввиду своей убогой примитивности на большее она не способна. Но если человек говорит такое по отношению к готической музыке... Боюсь, что готом ему не стать никогда, во что бы он не вырядился. Гот - это прежде всего образ мышления, а все внешние проявления - лишь следствие этого. Причём лично я считаю, что последнее хоть и похвально, но совсем не обязательно. Однако опять же это лишь моё, субъективное мнение...

Сообщение отредактировал BMXer V - 19.10.2005 - 21:12
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 19.10.2005 - 23:52
Сообщение #66


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



BMXer V
Практически полностью с вами согласен...
Но в итоге мы пришли к тому,с чего начали:
что такое готика,кто такие готы,является ли он частью этой культуры, и культура ли это вообще,решает каждый для себя сам,причем едва ли хоть одно субъективное решение можно будет назвать неправильным...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 20.10.2005 - 12:57
Сообщение #67


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



TDSoul
Действительно. Ведь все в чем-то правы. Если человек стал готом, пусть и тем, о которых мы здесь не лестно отзываемся, у него были на то причины. Что то же в нем готическое быть должно.

Наверно каждый сам должен придти к выводу: гот он или нет. Только не стоит с этим спешить и прежде надо все осознать и прочувствовать.


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 20.10.2005 - 16:14
Сообщение #68


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Это же не звание и не пожизненный статус...
Некоторые вещи можно понять лишь ощутив на себе...
Это не та вещь, которую надо обдумывать, это то что надо пробовать на вкус...
Возможно как раз из-за огромных различий между теорией и практикой...
Вот вы почитайте любой готишный форум, послушайте красивые высказывания какого-нибудь гота, и я гарантирую, что вы ничего не узнаете о том, что есть эта культура на самом деле...
Потому, что ни на одном форуме вы не прочтете о том, как разномастные готички бегают за каждым смазливым мальчиком, как кучка в стельку пьяных идиотов носится по кладбищам, не проявляя ни малейшего уважения к людям там покоющимся и прочее, и прочее...Неужели кто-нибудь думает, что готов так не любят кладбищенские смотрители за то, что они ходят такие грустные и прекрасные и смотрят на могилы...?Ага, щаз...
Я это говорю к тому, что человек может сколько угодно этим интересоваться, а когда наконец захочет влиться в течение, его не будет ждать ничего, кроме разочарования...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 20.10.2005 - 20:18
Сообщение #69


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



Цитата
Я это говорю к тому, что человек может сколько угодно этим интересоваться, а когда наконец захочет влиться в течение, его не будет ждать ничего, кроме разочарования...


Золотые слова! Не говорю больше ничего, т.к. на их фоне любая фраза будет выглядеть тускло и убого...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 20.10.2005 - 20:38
Сообщение #70


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Благодарю... rolleyes.gif
Но,если честно,то это даже скорее личный опыт...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 20.10.2005 - 21:03
Сообщение #71


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



TDSoul
К моему превеликому сожалению могу сказать, что и в моём личном опыте было что-то подобное. Возможно, именно поэтому Ваши слова меня так тронули...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 20.10.2005 - 21:55
Сообщение #72


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Наверно каждый сам должен придти к выводу: гот он или нет.

ога)))люди на ЧП пришли к выводу.что они готы, а мы такие гады над ними смеёмся)

Цитата
Я это говорю к тому, что человек может сколько угодно этим интересоваться, а когда наконец захочет влиться в течение, его не будет ждать ничего, кроме разочарования...

вот именно поэтому я не гот...и не буду им.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 20.10.2005 - 22:09
Сообщение #73


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



BMXer V
Рад,что не одному мне знакомо это чувство...
Полярный_Волк
Цитата
ога)))люди на ЧП пришли к выводу.что они готы, а мы такие гады над ними смеёмся)
[
5 баллов...)))
Цитата
вот именно поэтому я не гот...и не буду им.

Если брать в расчет лишь эту безликую тусовку,то мало какой думающий человек причислит себя к ней...
Причем,заметте,чем дольше мы обсуждаем готов и готику,тем больше все сходятся во мнении,что готы-это именно те самые "люди с ч.п."


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Britney_*
сообщение 21.10.2005 - 00:37
Сообщение #74





Гости





На чп кстати, помимо всяких непонятных личностей можно встретить и нормальных людей которых можно (представьте себе!!) назвать готами)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Feerie_*
сообщение 21.10.2005 - 05:22
Сообщение #75





Гости





Britney,согласна. Только заметь,они приходят туда бухать! (во всяком случае,по моему опыту) TDSoul, smile.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Feerie - 21.10.2005 - 05:22
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

63 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.04.2024 - 06:47
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100