IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
* Feuer, сценарии для клипа
a kappella
сообщение 28.08.2009 - 13:10
Сообщение #46


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(FREUDE @ 28.08.2009 - 12:19) *
a kappella Всё моё, только немножечко по другому )))?

Да, но более реальный вариант для фанвидео smile.gif + ещё лелеится мечта о танце под Лакримозу smile.gif хочется показать миру, что под неё реально танцевать, а не просто хаотичено махать руками biggrin.gif К тому же песня вполне способствует оргии массовому танцу.

Как и хотели вчера в чате, чтоб был набор кадров. Вот он и есть, но как бы сведёный в единую мысль. И детей никаких не надо. FREUDE, ты действительно права, что дословно следовать тексту - очень дурно.

Мне кажется, что от несчастной любви стоит отказаться, потому что уже и москвичи снимали (и у краснодарцев возможно о ней же).

Ладно, ждём дальнейших идей... авось сделаем вкусный салат из разных продуктов smile.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 28.08.2009 - 15:03
Сообщение #47


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Мне какая мысль пришла...

У меня такое чувство, что каждое третье видео(если не второе), будет что-нибудь о девушке ,которая предала парня, или что-то типа такого. Но я и по переводу и по самой песне не вижу тут ничего такого, что могло быть похоже на этот вариант. И в каждом четвёртом или пятом клипе будет открытый огонь.

Вывод:надо быть оригинальнее! Никаких девушек)) biggrin.gif

У меня вопрос: а возможно ли, чтобы в клипе были дети? Хотя бы четыре мальчика лет 10? Или подростки лет 14-16. Или вообще, хотя бы один мальчик?


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 28.08.2009 - 15:54
Сообщение #48


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



(((Feuer)))
абсолютно согласна. Хорошая мысль. Просто не хотелось бы повторятся. Можно было бы сделать что нибудь такое необычное или психоделичное, что ли smile.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 28.08.2009 - 16:37
Сообщение #49


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



a kappella
Я не согласна, что более реальный.
Цитата
Как и хотели вчера в чате, чтоб был набор кадров. Вот он и есть, но как бы сведёный в единую мысль

А что, мой сценарий - это лишённый смысла не набор кадров???
Мне, например, ЧЧ не понятен. Кто это ? Зачем он? Он что появляется из песочных часов, он - песочный человек? И почему они идут за ним?
Эти люди не вызывают у меня никакой реакции. .. Ни отвращения, ни жалости...
Я всегда за то, чтобы заставить людей думать, заставить задавать себе вопросы...Вот поэтому, мой вариант несёт остро-социальную направленность. И в нём есть и вопрос 7ми смертных грехов. И я права, разве нет? wink.gif
Всегда и во всём должен быть смысл и всё должно быть оправдано.
Клипы Лакри часто страдали от отсутствия и того и другого.
А вот по поводу танцев - это идея отличная, дорогая a kappella, только не в моём замысле, прости, пожалуйста. smile.gif
Жаль, что форумчане не так активны в своих предложениях о сценарии huh.gif ...

(((Feuer))) - что там у тебя с мальчиками придумалось? flagg-1.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 28.08.2009 - 16:57
Сообщение #50


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Цитата(FREUDE @ 28.08.2009 - 18:37) *
(((Feuer))) - что там у тебя с мальчиками придумалось?


В понедельник или во вторник выложу... У меня есть придумка на несколько вариантов, в завистимости от того, сколько мальчиков в состоянии найти. wink.gif


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 28.08.2009 - 18:20
Сообщение #51


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



(((Feuer))) - было бы отлично все варианты выложить! flagg-1.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
(((Feuer)))
сообщение 28.08.2009 - 18:32
Сообщение #52


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 14.07.2009
Из: Россия, Омск



Кстати, а эта тема закрытая для гостей? А то мало ли, мы тут сочиняем варианты, а они потом-бац!- и где-нибудь в другом месте появляются о_О извините за мою подозрительность rolleyes.gif

Цитата(FREUDE @ 28.08.2009 - 19:20) *
было бы отлично все варианты выложить!

Придётся, т.к. количество мальчиков или подростков не определено, придётся выкладывать всё. biggrin.gif Потому что смысл от количества человек немного меняется... Теперь осталось посчитать, сколько у меня вариантов получается... 3 или 4... huh.gif


--------------------
Where do we go from here
There must be something near
Changing you, changing me forever (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   8  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 28.08.2009 - 19:00
Сообщение #53


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



a kappella, я за последнюю твою версию всеми руками и ногами. Я попыталась соединить в голове музыку и картинку, и получилось чертовски хорошо, замечательно даже.
Вчера мы в чате договорились подумать об образах... знаете, мне сначала привидилась набитая электричка и поющий хор мышек... Потом какой-то замок, девушка убегающая от неких монстров и спасающие ее картины на стенах. Картины вроде того живые, ага. Девушка и сама могла постоять за себя, если направяла зеркальце на это жуткое чудовище. В общем, бред. И, как я уже пицот раз говорила, мне все это смутно представляется - идея с образами. Я за план) А вариант, по-моему, у нас есть очень даже неплохой - вариант Акапеллы. Идея FREUDE, конечно, хороша, но, повторюсь, - меня напрягает вая эта ситуация с Элодией и Арлекином в роли эдаких справедливых судей...
Но в сценарии Акапеллы, по-моему, нодо сильнее выразить, показать Зависть и Гордыню. Зритель, как мне кажется, в сегодняшнем варианте не сможет догадаться, что перед ним именно эти грехи. Поэтому легкий набросок =)
Зависть. Пусть это будет современно и чертовски просто) Девушка в магазине примеряет шейный платок - так и эдак карасуется перед зеркалом. Шарфик-платочек ей явно очень нравится. За этой картина с завитью наблюдает другая. И тут эта наблюдающая девушка быстренько подбегает к продавцу, сует ей деньги, и букально срывает платочек с шеи красующейся девушки. Тут-то и подходит человек в черном. Рэндалл Флегг прям))
Гордыня. Можно показать, как маленький мальчик просит илостыню. Просит у прохожих. Для этого совсем не обязательно много народу. Можно просто сказать мальчику, чтоб стоял около какого-нибудь дома и присматривался к прохожим. Тут-то и идет некая фифа. Видя, как мальчонка к ней подбегает, она делает неприязненное выражение лица и отстраняется от мальчика. Тут к ней подходит человек в черном. В принципе, можно было бы показать, как ЧвЧ в протянутую ручку мальчонки кладет бумажку. В кадре только 2 руки. Должно хорошо смотреться, по-моему.
А идея с ящиком Пандоры более чем хороша!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FREUDE
сообщение 28.08.2009 - 19:15
Сообщение #54


Мисс Lacrifan 2010
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1400
Регистрация: 3.02.2008



Asomircal а тебе не кажется, что a kappella просто заменила Арлекина и Элодию Черным Человеком? Смысл-то тот же, суть -то не поменялась. А коробку теперь называют ящиком Пандоры wink.gif Я так поняла, что моя идея оказалась ближе всем. Очень рада этому, друзья flagg-1.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВОХА.

Кто бы мог подумать что мантры так гАтичны...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 28.08.2009 - 19:21
Сообщение #55


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



FREUDE, понимаешь, ЧвЧ их не сжигал =) Он их просто аккуратненько засунул в коробочку, отправил восвояси, так сказать wink.gif Не, коробка и ящик Пондоры - развные вещи. Твоя коробка становится их местом смерти, кострищем, а ящик по идее место, где они всегда и были, существоавали там и не портили никому жизнь. smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 28.08.2009 - 19:47
Сообщение #56


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Вариант Акапеллы уже лучше) Только ИМХО, такое ровное повествование надо чем-то перемежать, каким-то кадрами, не имеющими прямого отношения к происходящему. Это же не фильм)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 28.08.2009 - 22:33
Сообщение #57


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(Kopie @ 28.08.2009 - 21:47) *
Вариант Акапеллы уже лучше) Только ИМХО, такое ровное повествование надо чем-то перемежать, каким-то кадрами, не имеющими прямого отношения к происходящему. Это же не фильм)

Спасибо
Природа smile.gif будет много природы.
Цитата(Asomircal @ 28.08.2009 - 21:21) *
Твоя коробка становится их местом смерти, кострищем, а ящик по идее место, где они всегда и были, существоавали там и не портили никому жизнь.

да-да.

ЧвЧ ну, прикинем, как в "Мастере и Маргарите" - это будет зашифрованый Воланд. Хотите это будет сама Жизнь happy.gif

FREUDE, а я разве как-то осуждала твой сценарий? Просто для твоего нужны декорации, я же считай переделала под примерное количество возможных участников и под реальные возможности школьников, студентов и работающих.

Asomircal, твои варианты зависти и и гордыни более правильны, но затянуты. Нужно как-то проще подходить к делу. Я просто не могу себе представить, как это можно снять. Я просто хотела как можно менее людно, чтоб было... И ты себе представляешь, как мы придём в магазин? Одно дело зайти в туалет МакДональдса (только режиссёр и актёр - руку в чёрном мы всегда сможем найти smile.gif) и снять там нужный кадр...

О гордыни... на википедии стояла вот такая картинка http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm.../Tizian_016.jpg
Зависть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...s_Bosch_093.jpg (правда где она тут , я так и не разобралась)
Но нам же не обязательно дословно изображать именно смертные грехи. Скажем, покажем просто пороки современного мира, как было у Фройде.

По чату поняла, что сейчас идёт активная работа над сатирическим вариантом клипа .. ждём-ждём smile.gif

И ещё... гости могут читать эту тему, да smile.gif

Встречаемся в субботу вечером в чате опять в 22.00.


Сообщение отредактировал a kappella - 28.08.2009 - 22:41


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady-charmed
сообщение 28.08.2009 - 23:32
Сообщение #58


Мисс LacriFan 2009
******

Группа: Banned
Сообщений: 8920
Регистрация: 31.03.2005
Из: Москва



Я не думаю, что у нас такие злые гости. А если и украдёт кто идею - гордитесь, что вы такие умногениальные)))
Со сценарием ничего не могу пока разумного сказать. У меня из головы мои лолиты с педобирами не идут))) И хочется снять клип-образы.
Кроме того, как показывает опыт, при монтаже вечно не хватает кадров. Приходтся либо резать песню, либо делать флешбеки, либо ещё доснимать. Так что можно провести вместе с 7 смертными грехами параллельную линию: мелькают различные образы (те, которые мы так рьяно обсуждали с народом)), ненадолго. Правда, только если они будут в тему. Потому что мешанину в стиле "я хотел сделать арт-хаус" обычно воспринимают косяком. Хотя кто этих зрителей знает-то?wink.gif


--------------------
Сгоревшее и восставшее из пепла воплощение Немезиса.

Из характеристики: коварная сепаратистка. Не хочет уважать Фаркопа и его друзей. Имеет что-то против хамства, наглости и глупости. Неадекватна.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   57  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джулия
сообщение 29.08.2009 - 20:06
Сообщение #59


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 4.07.2008
Из: Москва



Цитата(FREUDE @ 28.08.2009 - 12:19) *
Может, кто-то что-то другое предложит?
Тема любви несчастной уже есть.
Тема безнравственности(греха) и потребительства еже есть.
Давайте подумаем, что можно ещё?
Может, правда с юмором подойти и выпендриться? Сделать что-то гротескное, сатирическое?
Я уже начала размышлять в этом направлении. Сегодня-завтра выложу.


У меня есть. Правда сатира тоже лезла в голову (Магазин, касса где пробивают товары. Продавец: 13 бутылок горючего, 20 керосина, 15 взрывчатки и ... спички. Это все? *вежливо*. Человек с нейтральным лицом: да.)

Тема мести. Не люблю высасывать из пальца, то чего не было, а больше упираться на факты и тот смысл, что хотел передать автор.
1) Предмет агрессии - мужчина (Тило об этом говорил)
2) Была ли там любовная история я не знаю (надеюсь нет)).
3) Что хотел передать автор этой песней? Ненависть, злость, желание отомстить настолько сильная и мощная энергия, что кровь вскипает.
Возможно причина самой мести будет несколько напридумывана нами, ведь ее никто не знает. Зато все знают желание отомстить. Может клип и будет заключаться в исполнении мести этому мужчине? *мне кажется Тило это будет ближе всего, независимо от того отомстил он или нет).

Это лишь наброски на общий смысл.


--------------------
A gentle smile on my face
You were my only pleasure
I think of you, I always will
And when I die tonight
I hope you`ll remember my name...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milady de Winter
сообщение 30.08.2009 - 02:19
Сообщение #60


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 28.07.2009
Из: Комната с белым потолком



Цитата(Джулия @ 29.08.2009 - 22:06) *
1) Предмет агрессии - мужчина (Тило об этом говорил)

Говорил? А в каком интервью? Я это в первый раз слышу... А вы с копикэтом не путаете?


--------------------
No one dies a virgin. Life fucks us all. (с)

Летящей походкой я вышла за водкой...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 15:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100