IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
* Вампиризм, ну-с, спецы, делитесь... ;)
Viola
сообщение 23.06.2007 - 23:38
Сообщение #1


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 21.05.2006



ВАМПИРИЗМ [VAMPIRISMO, VAMPIRISM] – энергетическое (астральное) иждивенчество (нахлебничество); затрудненность (или неспособность) самостоятельной энергетической подпитки.

Вампиры вокруг нас

Очень распространенной формой энергетического вмешательства извне является биоэнергетический вампиризм. В повседневной жизни мы постоянно взаимодействуем с энергетикой живых существ, и у нас происходит естественный энергообмен. Часть нашей энергии переходит к другим людям, часть возвращается к нам. Это нормально. Особенно сильна взаимная энергоинформационная выручка среди родственников, близких, друзей. Например, если болеет один из членов семьи, то мы стараемся уделить ему побольше внимания. Вниманием и заботой мы отдаем ему часть нашей энергии — своей-то у него в данный момент не хватает. Как только человек выздоравливает, его энергия приходит в норму, и энергетический обмен между родственниками и им стабилизируется.

В некоторых случаях людям больным, слабым, пожилым существенно не хватает энергии, их организм уже не может ее самостоятельно генерировать, и они начинают постоянно тянуть энергию от окружающих людей. Именно в постоянной энергетической подпитке от других и выражается биоэнергетический вампиризм. Он может быть как осознанным, так и неосознанным.

Неосознанный вампиризм проявляется в том случае, когда человек начинает получать энергию от общения с определенными людьми, посещения общественных мест и т. д. Соответственно он начинает себя лучше чувствовать и поэтому впоследствии будет постоянно прибегать к такой "энергетической подпитке": стоять в очереди, толкая рядом находящихся людей, звонить по телефону, рассказывать о своих проблемах, ходить пить чай к подружке или другу, "перемывать косточки" своим друзьям и т. д. Появляется своеобразный круг друзей-доноров, от общения с которыми начинается приток жизненной силы и энергии. Причем этот приток является односторонним: друзья-доноры ничего не получают от друга-вампира в энергетическом плане.

Такие люди окружают нас повсюду. Иногда они сами не знают, что являются сильными энергетическими вампирами, хотя подсознательно тянутся именно к тому общению или к тем действиям, которые дадут им наиболее сильную энергетическую подпитку. Будьте внимательны при общении с такими людьми. Не позволяйте уговаривать себя на ненужное и неинтересное вам общение, лишние телефонные разговоры, избегайте обсуждения проблем и болезней других людей у себя дома, чтобы не оставлять негативную информацию в квартире. Проявляйте твердость: умейте сказать «нет», когда это необходимо, не молчите о своих переживаниях, обидах, разъясняйте ситуацию на месте, чтобы потом она вас подспудно не мучила и не тянула из вас жизненные силы.


Верим мы в это или нет, но то, что после контакта с некоторыми личностями остается осадок, а иногда и полное опустошение (или наоборот наполненность каким-то дерьмом) - факт.
А кто вы: вампир или донор?
=)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C-Kitte
сообщение 26.06.2007 - 16:38
Сообщение #2


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.06.2007



Виола, Вы так пишете про вампиризм, как-будто бы это что-то не очень хорошее wink.gif. Так ведь без вампиризма человеческое общество ждет быстрая "тепловая" смерть. Попробую кратко обосновать.

Аксиома. Далеко не каждый человек одарен душой в теологическом смысле слова.

Нельзя путать с душой анимальность, присущую всем без исключения объектам . Для человека, не обладающего душой, проблемы дьявола вообще не существует [1]. Равно как и проблемы Бога. Это, разумеется, не означает, что сознание такого человека может обезопасить его от психологического кошмара. Сознание вообще явление коллективное, основанное сугубо на интерчеловеческих факторах. Сознание основано на обобщении, на взаимозависимости явлений, каждое из которых считается очевидным и по отдельности в расчет не принимается. И человек, втягивающийся в коллектив, в конце концов обобщается и самого себя как существо, одаренное тайной и неопределенностью, в расчет не принимает. Так идет мрачный, химерический, инфернальный процесс механизации бытия. Вампирический механизм коллектива перемалывает душу и тело, втягивает человека в цепную интерчеловеческую реакцию. Высасывание психической крови ведет к безвозвратной потере индивидуальной эмоциональности. В смешанной и хаотической сенсорике начинает превалировать скука, ощущение панической пустоты, которая заполняется чем угодно. Человек создает модель индивидуальности, псевдоиндивидуальность, утверждаемую за счет других. Коллектив сплачивает взаимный вампиризм, иначе говоря, энергетический обмен - от человека-аккумулятора через человека-провод к человеку-мотору, так как любой механизм может функционировать только на заимствованной энергии и обязан отработать эту энергию. Хвалебные словечки в адрес механизма, как-то: «слаженный», «удобный в эксплуатации» - служат равным образом отличной рекомендацией «члену коллектива».

Однако, с точки зрения интерчеловеческой «научной объективности», жизнь коллектива можно определить в менее эмоциональных терминах: взаимный вампиризм можно назвать энергообменом, продажу души дьяволу - жертвой на благо обществу, зависть либо ненависть к соседям - патриотизмом.

Психическая кровь аналогична тому, что в просторечии называется смыслом. Интересно, что «смысл» всегда связан с чарующей непонятностью событий, вещей и слов. Смысл их не имеет ничего общего с пониманием или информацией, поскольку смысл динамичен и его разгадка ведет к еще более фасцинативной загадке. Смыслом можно назвать сконцентрированную в душе «энергию интереса», которая позволяет ощутить в любом объекте таинственность и многоликость и найти странные, неслыханные связи и взаимозависимости объектов. Смысл - тайное духовное начало, мешающее свертываться психической крови, именно поэтому дьявол так жаждет уничтожить его. Поэтому в нашу эпоху «развитой коллективности» проблема духовного поиска, основанная на энергетике смысла, чрезвычайно затруднительна. Если человек принимает на веру экзистенциальные константы коллектива, как-то: неизменность законов природы, абстрактность времени и пространства и т. п., - любой его поиск обречен, поскольку легко укладывается в логическую схему отклонения, болезни, чудачества. Более того: всеядный, вампирический коллектив так или иначе ассимилирует оригинала.
Отклонения и безумия только стимулируют функциональность коллектива. Отсюда всякая мечта о создании «справедливого общества» изначально и фатально абсурдна, так как справедливость, подобно скорости света, вынесена за скобки всякого индивидуального разумения. Барахтаясь в этой дьявольской сети, «член коллектива» постепенно теряет осмысленность своего личного бытия и критерий своей психологической активности: он попросту боится, что его пристрастия или импульсивные порывы «общественное мнение» объявит болезненными отклонениями от абстрактной нормы. Действительно, там, где психическая кровь высасывается, где понятие «индивидуальность» ассимилировано демагогией, трудно определить, рождены ли оригинальные мысли, занятия, поступки подлинным внутренним стимулом или являются вычурной реакцией на тошнотворную механистичность существования.

1. Головин Е.В. "Томас Оуэн и проблема дьявола".


--------------------
"Слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда бль"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 8.07.2007 - 01:14
Сообщение #3


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата(Viola) [snapback]113272[/snapback]

откуда запитываются самые первичные доноры (те, которые только отдают и с которых начинается «пищевая» цепь)?

Из космоса biggrin.gif

У меня были такие люди, общение с которыми не доставляло мне особого удовольствия, либо потому, что они грузили меня неинтересной информацией, или строили из себя бедных и несчастных, чтоб их пожалели, или просто бесили меня, хоть ничего плохого мне не делали. Вообще, стараюсь освободить себя от контакта с подобными индивидумами. Но это не всегда легко, особенно если этот человек учится с тобой в одной группе. Поэтому, пришлось научиться временно отключать центр слуха и думать о чём-нить другом во время общения с такими людьми))
Еще есть люди 15 минут общения по аське с которыми поднимает настроенье на целый день, хоть ничего архиважного и суперинтересного они не сообщают))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gloome
сообщение 30.07.2007 - 19:27
Сообщение #4


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 7.05.2007
Из: Москва



Я скорее энергитический вомпир smile.gif Люблю доставать младшую систру, что бы та ревела и орала!! А я на нее!!! Она успакаевается а мне от тишины как то не посебе и я еще жару... =)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gloome
сообщение 31.07.2007 - 13:27
Сообщение #5


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 7.05.2007
Из: Москва



Ночью мы спим (точнее она спит) smile.gif Она малая еще - 7 лет... а я ночью бодрствую smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 26.12.2007 - 13:52
Сообщение #6


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Сомневаюсь, что доставание одного человека другим - хоть какое-то отношение имеет к вампиризму, поскольку делается целенаправленно, путем оскорблений или подобных вещей.

По собственному опыту - ярчайший пример энергетического вампира - мой декан в универе...
Вот после его занятий, даже если он прямо не обсирал (извиняюсь) - оставалось очень сильное чувство опустошенности и усталости - как будто действительно энергию высосал...
Вот.
Хотя сам, если признаться, особо в это не верю... Но те же уроды в общественном транспорте - которые своими воплями выводят невероятно - хотя, это может быть уже совсем другая история, как и пример с выведением сестры из себя, описанный выше. smile.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 26.12.2007 - 14:15
Сообщение #7


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата
Но те же уроды в общественном транспорте - которые своими воплями выводят невероятно - хотя, это может быть уже совсем другая история, как и пример с выведением сестры из себя, описанный выше

Но вряд ли они садятся, скажем, в автобус с мыслью "Вот, сейчас я на всех наору, всех достаану!!"


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 26.12.2007 - 14:29
Сообщение #8


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(Kopie @ 26.12.2007 - 15:15) [snapback]132152[/snapback]

Но вряд ли они садятся, скажем, в автобус с мыслью "Вот, сейчас я на всех наору, всех достаану!!"

А как же инстинкты? dry.gif
Могу сказать что энергоупырей много водится на сайтах, пропагандирующих "истинные ценности", "мораль" и т.д. Пару страничек почитаешь, а ощущение как-будто в *кой-чем* выкупался...


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 26.12.2007 - 14:33
Сообщение #9


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Это явление есть)
Мне очень понравилось мнение одного человека по этому поводу. Люди в целом делятся на три категории: на людей с нормальным биоэнергообменом (способных без проблем как принимать, так и забирать энергию) и людей, у которых есть проблемы с этим делом. К ним относятся альтруисты (люди, всегда отдающие энергию) и энерговампиры (люди, которым этой энергии всегда не хватает, и чтобы получить её, они даже инстинктивно идут на такие грязные способы её добычи.)
Вот так вот.))

В своей жизни (или по крайней мере, из того, что я помню) с энерговампиром я встретилась один раз... премерзкое впечатление. Причём, самое главное, сказать-то мне он сказал всего лишь пару фраз и не особо-то оскорбительных или вызывающих.. но опустошение было по полной.. и длилось оно не один день.(
А то, что там какой-нибудь Петя из другого потока постоянно петушится и ко всем задирается - это не то) совершенно не то).


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 26.12.2007 - 15:05
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Kopie,
Цитата
Но вряд ли они садятся, скажем, в автобус с мыслью "Вот, сейчас я на всех наору, всех достаану!!"

Имхо, ряд людей не просто садятся в автобус с такой мыслью - они с нею живут!

Margo,
Цитата
с энерговампиром я встретилась один раз...

smile.gif А представь себе, когда такие встречи 1-2 раза в неделю, в течение 1,5 курсов wink.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 26.12.2007 - 15:48
Сообщение #11


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



WerWolf,
Цитата(WerWolf) [snapback]132157[/snapback]
А представь себе, когда такие встречи 1-2 раза в неделю, в течение 1,5 курсов
Не представляю... это, наврное, ад кромешный.. wacko.gif
Я бы тогда точно из ВУЗа сбежала))
*WerWolf - ты герой wink.gif


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 26.12.2007 - 15:54
Сообщение #12


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Margo,
Цитата
WerWolf - ты герой

biggrin.gif
Да лана, зато знаешь, скока радости, когда пара закончилась, и ты понимаешь, что этого не будет целую неделю! smile.gif
Но вообще, на самом деле - нервов на таких занятиях было потрачено море...
И, кстати, через некоторое время, обращаешь уже меньше внимания на все это, типа, защищаться учишься - просто становится абсолютно пофигу, что он говорит, как говорит и т.д.
Так что, при длительном общении с каждым подобным человеком учишься защищаться от него...
Правда скока он при этом кровушки попьет - предположить сложно smile.gif


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 26.12.2007 - 18:11
Сообщение #13


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



WerWolf,
Цитата(WerWolf) [snapback]132164[/snapback]
И, кстати, через некоторое время, обращаешь уже меньше внимания на все это, типа, защищаться учишься
Это как прививка) Сделаешь её, чуть-чуть поболеешь, зато к этому времени организм свои антитела создаст.. biggrin.gif )
Цитата(WerWolf) [snapback]132164[/snapback]
Так что, при длительном общении с каждым подобным человеком учишься защищаться от него...
У меня, слава Богу, это общение было минутным, однако впечатлительным..
В начале было так жутко, что я чуть ли ни молилась, чтобы не встреть снова где-нибудь этого господина...
..потом, когда силы начали восстанавлисваться, захотелось встретиться и отомстить за свои страдания..)
Время лечит.(с) smile.gif


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 3.01.2008 - 09:30
Сообщение #14


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Если люди трахают друг другу мозги то они всего лишь трахают друг другу мозги и всякий пафосный вомпиризьм тут ен при чём.
Если вам трахают мозг- ответьте тем же. Лучшее средство от ваших "вомпиров"- пофигизм и высокомерие.
В конце концов даже если человеческое общество устоено и правда столь порочно, как описал автор второго поста, то что ж с того- это реальность. И я достаточно уверен в себе чтобы попытаться добиться своего в этой реальности, без глупых попыток играть не по правилам.

Сообщение отредактировал Ergil - 3.01.2008 - 09:33


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 18.04.2008 - 20:25
Сообщение #15


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



Узнать энергетический ты вампир или нет можно здесь. Сомнительное это дело, но ради интереса попробовать стоит. Я кстати, энергетический вампир, но слабый. Могу "подпитываться" энергией от природы.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.05.2024 - 22:19
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100