IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Проба пера! Апогей безумия..., камнями не кидать, не материться, что я бездарность!
messer
сообщение 31.10.2008 - 12:56
Сообщение #16


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 5.08.2006
Из: Россия,Москва



А я сказала,что они - скучные?Да ты что?!Я давно не читала здесь никакого сочинительства в таком качестве!Конечно,жду ещё (и,наверное,не я одна)!


--------------------
Das Leben ohne Liebe ist kein Leben...

Заслуженный любитель фильма "Пила".

Если не ты - так кто же??!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 2.11.2008 - 19:57
Сообщение #17


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Эта карикатура! Против Синема Биза ничего не имею!! Написала следующее за десять минут под воздействием хорошего настроения и стихов a kappell’ы. Просьба не говорить, что сие творчество плагиат, что оно банально и т.п.
«ЦЕ»

В страшный миг моей депрессии
Тило спел мне свою песню,
после Штиле-фотосессии
превратилась я в готессу...
Черным губы и глаза,
це - готический невроз!
черно-черная коса,
степлером пробила нос...
Кружева из занавески,
юбочки из сэконд-хэнда,
моей бабушки подвески,
папины "армейцы-гренды"
еще рваные колготы
и гАтический корсет,
пусть завидуют все готтты!
я ведь тру, не копикэт!
на себе ловлю я взгляды -
значит тру! я очень тру!
и гатишные наряды
готам очень понутру
но один серьезный дядя
очень грубо мне сказал:
"Что это у нас за б...ди,
че-то я блин не догнал..."
И достал тогда он биту
В глаза лысиной сверкнул
"Помогите, блин, бандиты!
Убивают! Карауллл!"
очень быстро я бежала,
а за мной летел скинхэд,
юбку узкую порвала
и гАтический корсет,
Прибежала домой к Тило
Позвонила ему в дверь,
Знаю, це - ему не мило,
Но за мной ведь гнался зверь!
И конечно добрый Тило
у себя меня принЯл,
Оглядев меня, уныло
С грустью в голосе сказал:
"Ну какая ты блин готка?!
Потеряла всякий стыд!
Разве драные колготки -
це гАтический прикид!
Разве бусы и помада -
отражение души?
Че тогда от меня надо?
лучше сразу мне скажи!"
И тогда я онемела,
и причем он здесь внатуре?
Не понятно мне что пел он,
в готике я словно дура.
Шмотки, драные колготки,
все долой! кидаю в печь,
Никогда не быть мне готкой!
Тило вдруг продолжил речь:
"Если ты не понимаешь -
брось в огонь, уйди, забудь
ни фига ведь ты не знаешь!
Ты пойми - не це твой путь!
Лакримоза - непродажна!
Там где чувства, там и честность
Гот-негот - это неважно!
це не принесет известность!
Не кляну и не позорю,
Думай драная коза,
Если хочешь быть позером,
Слушай Синема Биза"….





--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LiFT
сообщение 2.11.2008 - 20:11
Сообщение #18


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Не выдержал!и решил разбудить свои 500 сообщений.
dumhastal,
ЦЕ зе Бест!!
первое место!!


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 2.11.2008 - 20:48
Сообщение #19


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



dumhastal, ну я надеюсь, что роз ты не ждешь?))) Очень прикольно, видно твое хорошее настроение. Но, конечно, не более)) И все же ты одназначно молодец smile.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 2.11.2008 - 20:57
Сообщение #20


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Ааааааааах!!!! Упала)))))))) Это просто прекрасно! Аплодисменты в студию rosenrot.gif
Обожаю такие спонтанные стихотворения, действительно, передается настроение.

(стихи a kappell’ы я не читала! Стыд мне и позор, пойду просвещаться)))
dumhastal, что еще сказать, молодец!!!


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 3.11.2008 - 19:30
Сообщение #21


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



dumhastal, стих порадовал smile.gif грубовато местами правда. Однако прветствую втоё спонтанное творение, ибо всё-таки оно "твоё" )))


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aria
сообщение 4.11.2008 - 20:37
Сообщение #22


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.10.2008
Из: Украина,Одесса



Прочитала все и сразу)))

второе произведение и стихотворение,конечно впечатлило гораздо больше. Первое, оно и на то первое,что это проба.Тем не менее идея отличная))

Шварцманн персонаж интересный,хоть и не детализированый.
Психологический портрет Анне Нурми очень неплох)))
Единственное легкре несоответствие--не думаю,что в реальности Вольф бы простил этого человека.Все-таки трусость,это худший из пороков. И Тило не Бог,чтоб прощать всё.

Тем не менее очень здорово.Говорю,как человек,перечитавший стооолько...По абсолютно разным фандомам.

Стихотворение местамы грубоватое,но действительно прекрасно передающее действительность.)))

Творите дальше)) smile.gif biggrin.gif rosenrot.gif


--------------------
[center]К поэтам и писателям приходит Муза. А ко мне приходит пьяный МузЫк! И где справедливость? Отберите у этого гада абсент, тогда, может быть, сотворю что-то приличное![/center]
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jocer
сообщение 11.11.2008 - 13:20
Сообщение #23


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 17.08.2008
Из: Неотсюда



dumhastal, очень понравилась по моему сатирическое стихотворение. Как точно показана тру-глупость, чёрный прикид не есть отражение отношения к готике, а у некоторых недалёких просто мода.
Сегодня- гот, завтра реп...


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 12.11.2008 - 17:28
Сообщение #24


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



jocer, спасибо!:)
Всем читающим! В этой истории вы встретите непривычные образы Тило и Анне, честно говоря, такие типажи мне самой не близки, но они вполне имеют право на существование, так что не судите строго сей рассказ! Я писала его с юмором, если это где-нибудь заметите - тоже хорошо. Если же все нижеизложенное покажется вам банальной глупостью - просто закройте эту тему. Всем дочитавшим до конца - респект и уважухаsmile.gif

Атипичная Лакримоза

Lieber sterben, als dies keinmal zu erleben...


-Ла-кри-моза! Ла-кри-моза! - скандировал зал...
Тило прекрыл глаза и улыбнулся. Йенц нервно барабанил пальцами по грифу. Анне тоже улыбнулась и сказала
-Тило, ради Бога, хватит их мучать! Выходим!
-Нет, еще не время, я чувствую, что они не совсем разогрелись - съехидничал Тило, - ладно, уговорили...давайте, считаем до десяти и вы выходите.
В зале было очень душно. Бурлящее море людей перед сценой выбрасывало вверх руки словно брызги волн, крики не смолкали.Темнота зала была густой и казалась жидкой, все зрители пожирали глазами крохотное освещенное пространство сцены, боялись пропустить выход музыкантов. У кого-то прихватило сердце, но врачей здесь не было. Что-то мелькнуло - это человек с гитарой появился на сцене. Сердце отпустило, зал взорвался. Анне возникла словно из-под земли и ее руки коснулись клавиш. Первый звук и всем стало понятно - это - Komet! Люди были в экстазе, они кричали, прыгали, бесновались и мучаясь от этого удовольствия, ожидали прихода маэстро. Нет, это был слишком длинный оргазм, они хотели скорее увидеть Тило, ожидание казалось вечностью.
Маэстро не спешил. Он стоял за кулисами и, закрыв глаза, молился. Он набрал полные легкие воздуха и уверенно зашагал на сцену. Люди в зале сошли с ума, все скрыла пелена безумия, после никто не мог отчетливо вспомнить как маэстро выходил. Тило улыбался, это блаженное чувство как обычно обнаружило себя при выходе на сцену, грудь наполнилась сладким дымом и разум затуманился...
Он взял микрофон и начал петь. Потом он умолк и начал выделывать руками такие кренделя, что индийские танцовщицы могли бы ему позавидовать. Музыка стремилась вперед и скоро Тило опять должен был петь, но вдруг поймал себя на мысли, что никак не может вспомнить первую строчку второго куплета, с ним это приключилось не в первый раз, раньше он всегда мог привнести что-то новое, сымпровизировать, но сейчас его почему-то объял ступор. Он смотрел на публику и не мог сконцентрироваться, еще чуть-чуть и он должен будет вступать! Так лажануться на первой же песне!! "Ладно, пусть слова идут из сердца" - он решил прибегнуть к "плану Б". Конечно он и раньше импровизировал, но так чтоб абсолютно неподготовленно - впервые!
"So bist alleine du in mir
und ich alleine ganz in dir,
Mein Gott, das sind die Lichter, die Gesichter..., - он грациозно повернулся - das ist die Anne... - Анне не подала виду, она знала, что Тило выкрутится. Тут он резко вспомнил слова - ein Angriff als Verteidigung und die Schlacht beginnt...
Он был доволен собой, зал ничего не понял, наоборот, людское море кипело и бурлило сильнее прежнего. Потом Тило стал кричать, срывая голос, Анне подвывала на заднем плане, чем оба довели фанатов до оканчательного экстаза. В остальном концерт прошел как обычно, два раза они выходили на бис, Анне пару раз сфальшивила, AC тоже позволил себе вольности, а Тило был на высоте! Как всегда на высоте! Даже если он и фальшивил, то это было так мило, что все принимали сие за талант.
Они сидели в гостинице и смеялись
-а ты как заорешь "Without any pain...", я чуть под синтезатор не упал! - смеялся Тило
-да мне что-то в горло попало, - задыхалась от смеха Анне, - я не могла не вдохнуть, не выдохнуть! А тут петь надо! Ты тоже хорош, в первой же песне слова забыл!
-я просто вспомнил ту рубашечку, которую ты мне сшила, так у меня сразу все из памяти вышибло!
-хватит! я же сказала, что сожгла ее! Перестань меня этой рубашкой подкалывать!
-А тот фанат, который тебя за ноги обнял, мой Бог, я думал, он тебя целовать полезет!
-я чуть не упала из-за него, странный тип, едва мне ноги не переломал, - покатывалась Анне
Тило встал и подошел к зеркалу
-Смываю грим и идем спать, завтра еще автограф-сессия, фотографировать будут, а у нас с тобой черные круги под глазами!
-Ладно, все равно у меня уже живот болит от смеха. Веселенький концерт был.
Когда Тило коснулся подушки, все померкло и он погрузился в черный и глубокий кошмар.
Он стоит в огромной комнате, миллионы шкафов и шкафчиков окружают его, он точно знает, что ему надо найти диск, ведь он хочет записать новый альбом! Он начинает открывать ящики, а там лежат белые рубашки, которые сшила Анне, такие белые, такие отвратительные рубашки! Он выбрасывает их из ящиков, но они не заканчиваются, ящики бездонные и кругом одни белые рубашки! Они повсюду, их так много, что Тило барахтается в них, они его топят и тянут на дно...Он видит диск, тянется к нему хватает и видит обложку к "Stille" Но почему-то вместо Арлекина на сцене стоит какой-то парень и кричит "Он умер! Концерт отменяется! Он умер!" а зал пустой...
Тило застонал и проснулся. Анне зажгла свет
-Тило, что случилось?
-Ах, Анне, ты меня погубишь!
-Не понимаю - произнесла Анне, но Тило уже вновь уснул

Рано утром они сели на самолет и через час уже очутились в милом городке, где их ждала автограф-сессия и заключительный концерт. Тило чувствовал себя прекрасно, новые замыслы роились в его мозгу, наконец он кажется решится и расскажет все Анне, за обедом, нет...лучше перед сном...
Автограф-сессия проходила в небольшом музыкальном магазине, фанатов было очень много, но никто не толкался и не ругался. Тило и Анне давно привыкли к подобным событиям, им это доставляло огромное удовольствие, но в то же врем очень утомляло.
-Анн, дай-ка мне твое колечко-коготь, пока фанов не начали впускать, - обратился Тило
-У тебя и так все пальца в кольцах! Оставь мне хоть что нибудь!
-Если хочешь, я дам тебе какую-нибудь фенечку, выбирай, - Тило стал перебирать серебряные цепочки на шее
-На, забирай! - Анне сняла с пальца кольцо, - а свои фенечки носи сам, я и крестиком обойдусь
-Раньше ничем не брезговала, - продолжал шутить Тило, - даже мои бусы помню носила...
-Раньше я столько не зарабатывала, - улыбнулась Анне

Фанаты, плача и улыбаясь, подбегали и подползали к столу, где сидели их идолы, совали им плакаты и диски, лезли обниматься к Тило, кто-то даже попробовал поцеловать Анне, но в этот раз на автограф-сессии присутствовали охранники, поэтому фанаты не могли себе много позволить. Некоторые приносили подарки - кольца, амулеты, игрушки, розы и лилии. Тило всем улыбался, что-то говорил по-английски, Анне смотрела из подлобья, демонстрируя чудесные глаза и скрывая черезчур длинный нос. Готы были такие разные! Красивые и уродливые, с бритыми висками и пышными прическами, в корсетах и юбках ренесанса, в кожаных брюках и кружевных рубашках, в цепях и ошейниках, с неприличными декольте и порванными чулками...Среди них были молодые люди в обыкновенных джинсах, кто-то пришел даже в офисном костюме, будто заскочив по случайности во время обеденного перерыва. К удивлению Анн и всех остальных, пришло даже пару пенсионеров, в сопровождении своих чад, хотя может все и было наоборот, но этот факт очень польстил. Внимание Тило привлекла "делегация кладбищанских готов", которая приближалась к их столу. Все они выглядели черезчур мрачно и в отличие от других фанатов не улыбались. У одного из парней все лицо было черным, будто намазанным гуталином, поверх этого были нарисованы странные кресты - не анкхи и не христианские. Другой человек - трудно было определить его пол - был в черных рваных одеждах с красными вставками из латекста на местах разрыва, лицо было как у трупа - белое как мел с синими потеками, виски выбриты, но часть волос, оставленная возле ушей, была окрашена в алый цвет, остальная шевелюра - черная. Глаза всех из них скрывали черные отражающие очки. Анне старалась на них не смотреть, ей показалось, что эти люди не очень-то здесь к месту, они не были похожи на фанатов Лакримозы, она определила это не по их внешнему виду, нет, что-то инфернальное и пугающее было в их обликах. Одна из них - девушка в ужасном траурном платье схватила вдруг Тило за руку
-Я умею гадать! Хочешь я предскажу твою судьбу?
Тило оторопел, ему стало неприятно и он попытался отдернуть руку, все уставились на девушку.
-Спасибо, Леди! но я не хочу знать свою судьбу, - вежливо ответил Тило, но девушка сжала запястье маэстро и вывернула его руку ладонью вверх
-Я вижу тебя ждет беда, ты пострадаешь...
Тут охранники опомнились и выдернули руку несчастного артиста из когтей сумасшедшей. Появились люди в форме, они оттеснили фанатов и автограф-сессия закончилась.
-Господи, какой отвратительный инцидент! - говорила Анне на улице
-Да, настроение безнадежно испорчено! Вдохновение ушло, дрянная девчонка! - ругался Тило, - вечером концерт, а она вздумала мне судьбу предсказывать! Больше никаких автограф-сессий! Последние силы отбирают, неблагодарные!

Концерт прошел неплохо, несмотря на испорченное настроение маэстро. Сначало Тило был холоден с аудиторией, но к концу выступления почувствовал себя лучше, начал пританцовывать и импровизировать. Stolzes Herz завершало программу и звучало необыкновенно тепло и честно, Тило оттаял и даже пару раз крикнул что-то наподобие "я вас люблю". Фанаты были довольны, Тило в общем-то тоже, но неприятное ощущение дневного происшествия лежало камнем на сердце.
-Эннхен, я словно выжатый лимон, - простонал Тило лежа в номере отеля, - сделай мне массаж, так спина ноет
-Ты переживаешь из-за той девчонки? - Анне подсела поближе и начала массировать спину Тило
-Она выбила меня из колеи, тур был и так довольно напряженным, а это - последняя капля
-Нам нужен отдых. Мы все обещаем себе бросить работу хоть на недельку, но никак не получается. Надо съездить куда-нибудь на побережье, что думаешь?
-мммм, я хотел с тобой сегодня кое-что обсудить...понимаешь, отдых - это здорово, но у меня тут одна идейка появилась...
-Так, Тильхен, я заочно против! Это же немыслимо жить без выходных! Ты у нас конечно энерджайзер, но обо мне никогда не думаешь! У меня не было бы столько морщин, если бы я не работала без продыху на лейбле! Бесконечная работа, а ты как всегда полон идей! Если мы не устроим себе отдых, то будем выглядеть как две старые курицы!
-старая курица и красавец петух - поправил Тило и застонал от боли - Анне ущипнула его чуть ли не до крови
-не шути, худышка, а то больно будет, - Засмеялась она
-Ладно, ладно, отпуск в конце концов мы заслужили. Так вот о моей новой идее...
-Никаких идей! - Анне перевернула лежащего на животе Тило и залезла на него, - Все потом! В отпуске расскажешь...

Солнце светило так мягко, так божественно нежно, оно обнимало, ласкало лучами, скользило по белой прекрасной коже. Тило лежал весь в песке, загорая на нудистском пляже... Анне рядом не было и он мог созерцать прекрасные тела молодых красавиц. Сам же он был в длинных шортах, волосы у него были мокрые, растрепанные, свалявшиеся с песком. Как мальчуган зарывался он в песок и сквозь темные стекла очков рассматривал иноземных барышень. Внезапно появилась Анне в одних стрингах, от такой неожиданности Тило вдохнул песок и ужасно закашлялся
-Что-то не так? - как ни в чем небывало спросила Анне
Тило в одно мгновение стащил с себя шорты и, оставшись в одних плавках, попытался прикрыть ими Анне
-Ты с ума сошла? какого хрена...?
-Но ведь это же нудистский пляж!!
-Анн, перестань испытывать мое терпение! знаю, ты - девушка без комплексов, но это переходит все граниы!
-Успокойся, я вернусь в номер и переоденусь! - раздраженно ответила Анне
Она повернулась и прижимая шорты Тило к груди направилась к видневшемуся среди пальм бунгало.
Тило остался в одних плавках и почему-то чувствовал себя очень неловко, ему казалось, что папарацци прячутся за каким-нибудь кустом. Он обернулся и увидел женщину с фотоаппаратом, сияющую от счастью. Видимо она уже сделала несколько снимков и теперь уносила ноги.
-Черт! - выругался Тило, - Зачем только мы поехали в отпуск?!!
Сказав еще что-то он быстро зашагал вслед за Анне.

-Эннхен, я больше не могу! - Тило кусал длинный ноготь на мизинце, расхаживая по комнате, - Я устал от этого отдыха! Я хочу домой! Хочу сидеть возле камина и пить вино с Кристианом! Я хочу сидеть за роялем и стучать по клавишам, выплескивать эмоции, у меня столько идей! Ну я же не виноват, что ты сочиняешь одну песню раз в пять лет...
В глазах Анне вспыхнул огонь негодования, да, сейчас она скажет все, что думает о Тило! Нет, она не скажет, проглотит обиду, надо успокоить его, пусть успокоится...
-Мы здесь всего два дня, а ты устраиваешь истерики, задница ты неблагодарная! - будто отчитывая маленького сорванца, начала Анне, - загорать мне запрещаешь, все время молчишь. Все, кажется наш отпуск катится ко всем чертям! К сожалению с тобой иначе быть не может! - она хотела сказать еще что-то, но поймав лукавый огонек в кариях глазах, смягчилась, - ты - трудоголик, и это не лечится. Притворюсь добренькой - что ты там хотел мне рассказать?
-Солнышко, я тебя обожаю! - засиял Тило, - у меня появилась восхитительная идея - новый сайд-проект!
Анне покачала головой
-Да, Лакримозы мало, Снэйкскин мало, певичек мужского и женского пола мало...
-Ты не понимаешь! Это даже не сайд-проект! Это товар для широкого потребителя! Для миллионов людей, для тех, кто не знает ни о Лакримозе, ни о Снэйкскин! - воодушевленно и сильно жестикулируя, говорил маэстро, - молодая кровь, что-нибудь такое живое и незамогильное, неготическое, рок-н-рольное...
Анне уставилась на Тило, не веря своим ушам
-Ты наверное на пляже перегрелся! Хочешь уйти в коммерцию? Ты закрываешь Лакримозу?
-Нет, что ты! Это лишь новый путь выражать наши с тобой эмоции!
-Так ты и меня хочешь втянуть в это?
-Разумеется! Ты будешь главным стилистом-визажистом и тому подобное, а я займусь менеджментом!
-Очень интересно, и кто же он?
-почему "он"? это они!
Анне прикрыла глаза и покачала головой
-Тило, прошло столько лет, а ты все такой же авантюрист, как тогда на "Инферно", я верю тебе как и прежде, я буду с тобой, помогу тебе, - она опустила голову и умолкла, на нее было грустно смотреть, она выглядела очень печально.
Тило же наоборот носился по комнате как мальчишка, всклокоченный, с огнем в глазах, рассказывал о своих планах, таким видела его только она - по-прежнему молодая женщина без слез и нервов.
-Мы назавем их "Crazy..."! нет! лучше как-нибудь по-немецки! - восклицал Тило
-может что-нибудь типа "Rosenrot"? - предложила Анне
Маэстро взглянул на нее скептически и грациозно махнул рукой
-Нет! нам нужно что-то для молодежи, но не для готов и дарк-субкультур! Нам нужно что-то попсовое!
-Давай тогда Tilo's pussycats - развеселилась Анн
-Я бы с удовольствием, но до поры до времени нельзя будет оглашать мое имя, сохраним интригу! И еще надо продумать дальнейшие пиар-ходы!
-Да, ты великий махинатор! Кстати, ты так и не сказал кто они
-Помнишь Карлоса?
-Который твой родственник?
-Ну вроде и родственник, а вроде и нет. Так вот его племянник организовал мальчишескую группу, все они раньше рисовали там что-то, не знаю что, ну а потом вдруг решили петь и играть. Про талант я спрашивать не стал, если надо, мы с тобой кого хочешь научим, как без голоса и музыкального образования стать звездой, - он многозначительно улыбнулся и Анне ему подмигнула, - Самое главное, о них вообще никто не слышал и никто никогда не свяжет их с Лакримозой! Пока я не оглашу это официально, разумеется.
-Наши фанаты упадут в обмарок, а когда очнутся - предадут нас анафеме, - улыбнулась Анн
-Нет, самые преданные и стоящие останутся нам верны! Так было всегда, для них это лишь очередное испытание.
-Хорошо, я как всегда с тобой! Никуда мне не деться от твоих безумных идей!
-Да, порою я бываю безумным, но я никого не прошу меня обожествлять! Я - человек, нравится это моим фанам или нет!

Красивая большая кошка лежала на красном шелке. "Одухотворение и внутреннее благородство" - Размышлял Тило "Она у меня такая грациозная! Ни у кого больше нет таких глаз! Я готов вечно их целовать, погружаться в них, любить их, когда меня не станет, эта гордая женщина сохранит частичку меня в своих бездонных глазах...да, я останусь в них навсегда..." Анне спала, а Тило сидел в кресле и рассматривал ее, он пытался поймать вдохновение "да, я останусь в них навсегда..." он схватил карандаш и что-то стал нервно записывать в своем блокноте. Он шевелил губами, вертел головой, то подходил к Анне поближе, то отбегал в темный угол комнаты. Наконец он закончил, довольный уселся в кресло и стал перечитывать свое новое творение."Очень грустно получилось. Можно подумать, что я захандрил. Вот опять скажут - Тило - меланхолик, вечно пребывает в депрессии! А мне наплевать! Анне понравится... " Он отложил блокнот и достал из бара бутылку вина. Анне пошевелилась и перевернулась на другой бок. Тило вернулся к бару и спрятал бутылку обратно... У него было хорошее настроение и ему хотелось попакастничать, какая-то игривость чувствовалась во всех его повадках. Он достал ноутбук и вышел в интернет. Когда у него было такое настроение, он всегда заходил на форум поклонников Лакримозы на Hall Of Sermon, разумеется под видом одного из фанов с ником "Schlankino".
"Какая прелесть" - радовался он - "Ну теперь я расскажу кучу сплетен про герра Вольфа!" Он начал быстро печатать то и дело ухмыляясь и посмеиваясь
"...У меня есть точные сведения, что наш дорогой герр Вольф голубой. Он постоянно пользуется женской косметикой, подозрительно скрещивает ноги, красит и укладывает волосы, носит серьги, бусы и женские кольца, а еще он завел роман с гитаристом из группы "Бенедикшн"..."
Тило сидел и от души смеялся. В ответ на его сообщения посыпались одна за одной угрозы и разные оскорбления. Один фанат упорно доказывал, что Тило муж Анне, другие пытались прекратить разговор. Маэстро-провакатор подливал масло в огонь
"...Утверждаю, что Вольф голубой, а его подружка Нурми - лесбиянка..." - Тило от смеха чуть не выпал из кресла от такой неожиданной мысли. Фанаты были в ужасе, они пытались заткнуть Schlankino, но почему-то никакие ограничения на него не распространялись. На форуме он также обнаружил свежую фотографию, где он был на пляже. Фанаты доказывали, что это вовсе не Тило, ибо маэстро не мог "так низко пасть" и загорать на нудистском пляже! Тило качал головой и удивлялся "Ну я ведь обыкновенный человек! А они все думают, что я маникен, который сначала поет на сцене, а все остальное время сидит за пианино и сочиняет! Надо бы их хорошенько встряхнуть! да, моя новая группа будет для них настоящим шоком..."
Он подошел к Анне и как кот потерся носом о ее щеку. Большая кошка улыбнулась неоткрывая глаз. Тило перелез через нее и лег рядом. Кошка стала искать его своими бархатистыми руками. Кот прижался к ней сзади и замурлыкал.
-Я видела тебя во сне - сказала Анне
-Ты - мой сон, - ответил Тило
-Давай никогда не разлучаться!
-Ты мне говоришь это каждый вечер. Не бойся, мы всегда будем вместе, всегда...

Они вернулись домой и работа их закружила и завертела. Тило забросил на время Лакримозу и безраздельно отдавал себя новому сайд-проекту. Вместе с Анне они пытались придать группе такой образ, чтобы это соответствовало духу времени, было свежим и молодежным, а также шокировало их поклонников.
-О да! Это будет настоящий культурный шок! - смеялся маэстро, разглядывая первую фотосессию новоявленных Биза, - Анн, мне кажется ты перестаралась!
-Нет, это самое то! Даже нельзя отличить кто из них девочка, а кто нет, - улыбалась Анне, - они все такие милашки!
-Хорошие ребята, они станут популярными, это я обещаю!
Тило был счастлив, работа кипела, не было ни одной свободной минутки. Синема Биза стали мелькать по телевизору, в желтой прессе, да и где их только можно было не увидеть! Мастер как всегда был на высоте, а его верная Маргарита отправилась бы за ним даже в ад. Прошло время, Тило пытался вернуться к Лакримозе, но новый тур был уже запланирован на лето, времени оставалось мало, а столько еще надо было сделать! Пол альбома для Лакримозы были уже почти завершены, Тило и здесь решил окончательно шокировать своих поклонников, поэтому они с Анне готовили не просто альбом, это была самая настоящая пороховая бочка! Но всю кровь выпивали конечно гееобразные прекрасные существа, менеджментом которых непосредственно занимался маэстро. Атмосфера накалялась, Тило был в предвкушении живых выступлений, подолгу репетировал и оттачивал движения рук перед зеркалом...
Анне уговорила его взять пару выходных, и он решил провести их с пользой. Последнее время его стали одолевать странные мысли, он часто думал о своей душе и психическом здоровье, иногда ему казалось, что он стоит над пропостью, заглядывает в нее, шагает...и просыпается. Тило решил, что ему нужно развеяться. Ранним весенним свежим утром он завел машину и поехал в горы. Он включил легкую музыку и стал просматривать последние новости в интернете прямо за рулем. Внезапно он наткнулся на старое сообщение, которое он уже читал год назад, в котором сообщалось, что бессменный лидер группы Лакримоза Тило Вольф погиб в автокатастрофе, возвращаясь с концерта домой. Тило стало непосебе и он притормозил у обочины. В этом всем он увидел зловещий знак судьбы. Он не знал откуда берутся эти люди, которые желают ему смерти. Тило никогда не мог понять, почему одни его обожают, а другие ненавидят. Как бы он хотел, чтобы все были друзьями, чтобы музыка не воевала с музыкой, чтобы он мог идти по улице и не слышать оскорблений! Он постарался переключиться на позитив и развеселить себя чем-нибудь - стал искать в интернете забавные случаи и курьезы, связанные с Лакримозой. Но первое, что ему попалось была фотография с одной из автограф-сессий, на которой была изображена девушка в отвратительном траурном платье, разглядывающая руку маэстро. Тило закрыл ноутбук и зажмурился. Неприятные воспоминания не хотели его отпускать. Он стал напрягать воображение и представлять себе, как они с Анне плавают в бассейне, какая она красивая в ее красном купальнике...он ныряет, хватает ее за ноги...она смеется...потом они идут в бар...она в черном платье, на нем белая кружевная сорочка... Перед его глазами мелькали белые лоскуты и рюши. Появлялись ловкие руки, которые с легкостью сшивали рюши и лоскуты в белые-белые рубашки... Тило открыл глаза. Сначала он просто сидел и приходил в себя, потом стал рыться в сумке, отложив ее, открыл бардачок, достал свой дневник и начал туда записывать "...Опять видел рубашки Анне. Нескончаемый кошмар! Опять эти белые отвратительные рубашки! Мне кажется я начал сходить с ума! Наверное я перегружаю себя работой и мало сплю. Беда идет за мной попятам, я чувствую, что она меня скоро настигнет! Счастье не может длиться так долго, за все нужно платить..." Он убрал дневник, завел мотор и развернул автомобиль. Он очень нервничал, спешил домой, но все же вел машину аккуратно. В зеркале заднего вида он увидел черный фольксваген, который не отставал и не обгонял его. Это показалось Тило очень странным. "Боже! Кажется я во что-то впутался, во что-то такое, откуда трудно выбраться! Нет, это все глупости, просто я слишком мнителен, Анни права, нам нужен полноценный отдых!" Фольксваген по-прежнему держал дистанцию. Тило почему-то стало непосебе, ему казалось, что из того черного автомобиля на него смотрят чьи-то жадные глаза, сверлят его своим стальным взглядом, видят его насквозь, читают его мысли..."Я схожу с ума! Все, решено, я беру отпуск, настоящий отпуск. Поедим путешествовать...в Россию...там такие душевные люди... " Впереди обозначился крутой поворот, дальше дорога шла через небольшой участок леса. Черный фольксваген стал двигаться быстрее, пытаясь сравняться с автомобилем Тило. "О Господи! Что ему надо от меня? Неужели...Неужели от меня хотят избавиться? Кто меня заказал? Я не хочу умирать! У меня такая замечательная семья, я их так люблю, почему я думаю об этом? Опять эта мнительность! Ну кто сказал, что я умру?"Фольксваген стремительно приближался, до поворота остались считанные секунды."Нет, это глупость! Это не случится со мной! В песнях я предсказал свою судьбу! Вечная любовь...предательство...смерть..." Тило повернул голову и увидел как черный фольксваген разрезает его автомобиль под прямым углом...все померкло, он подумал "предательство...смерть..."

Тило открыл глаза, но ничего не увидел, он понял, что на глазах у него была повязка, он хотел снять ее, но не почувствовал рук, он испугался, ему показалось, что у него их не было. Тело онемело и не подавало никаких сигналов ни о боли, ни о его существовании вообще."это небытие" - подумал он, но вдруг услышал чьи-то голоса. Разговор шел на немецком, кто-то с женским голосом говорил быстро и будто бы нервничал, другой отвечал, пытаясь что-то объяснить, третий поддакивал."это демоны, я в аду" - решил Тило, но прислушавшись, он смог различить слова
-...Мы не будем с ним этого делать...
-Он должен поплатиться! Он - отс....
-да, да, он должен поплатиться....
-......я не могу....
-...зря мы что ли его....
-главное не говорите с ним....
-...надо ему сказать, пусть знает за что...
-да, пусть знает....
У Тило кровь застыла в жилах, "Боже, я попал в руки к каким-то ненормальным! Возможно они принесут меня в жертву..."
К нему кто-то подошел и ткнул чем-то острым в спину, Тило застонал
-Ты - мерзавец! Ты - отступник, я тебя предупреждала, что скоро случится беда! Ты должен был думать об этом, ты должен был давно задуматься о том, что и как делаешь!
-Зачем я вам нужен? - Тило попытался скрыть дрожь в голосе, но это ему не удалось
-Ты боишься? Бойся, отступник! Сколько раз мы предупреждали тебя! Но ты такой упрямый!
-Я делаю то, что мне нравится, и я не заставляю вас любить то, что я делаю!
-Ты позоришь нас, позоришь наши идеалы, мы тебя предупреждали, чтобы ты не совался в Россию, но ты туда поехал... Мы ясно тебе сказали, что мы тебя убьем, если ты там объявишься...То направление для тебя закрыто!
-Вам меня не запугать! Я как раз собираюсь вновь навестить российских фанатов этим летом!
-Калекой? или может в гробу? - раздался шипящий хохот
Тило сглотнул и почувствовал, что волосы у него становятся дыбом.
-Какой же ты лицемер! Как мы тебя ненавидим, - кто-то обрушил удар и Тило показалось, что его колено разлетелось на кусочки, сквозь тело будто бы прошел электрический ток, адская боль извратила и до того неясную реальность и маэстро погрузился в черное забвенье...

Анне проснулась, постель была холодной. В комнате было темно, но она сразу поняла, что Тило не было рядом. "Наверное поехал кататься на машине" -решила она. Анн никогда не ревновала Тило ни к поклонницам и поклонникам, ни к его хобби, ни к его машинам. Честность и доверие были залогом их многолетнего союза. Когда она впервые увидела этого человека с тонким бледным лицом и горящими глазами, она решила, что пойдет за ним даже на край света... Вот и сейчас она лежала в холодной постели и вспоминала все детали их знакомства...
"...Тило нервничал, у него дрожали коленки, ему вскоре нужно было выходить на сцену, но он как всегда ужасно боялся. Только недавно было его первое выступление, тогда он чуть не умер от страха, даже затянулся чем-то крепким перед выходом на сцену, вот только чем - он не помнил, он это сделал будто в бреду. Теперь он нервничал немного меньше, но ему все равно казалось, что сердце выпрыгнет у него из груди. [Сейчас как раз выступает разагревная финская группа, что-то кричат по-английски, кстати девушка с темными волосами, Анна, очень симпатичная...Жаль, что мой английский примитивный и звучит как немецкий...] думал Тило, стоя за кулисами. Фины поклонились и двинулись в сторону Тило, бедняга кусал ноготь на мизинце и нервно одергивал постоянно задеравшуюся кофточку. Девушка с темными волосами посмотрела на него и хитро улыбнулась. Тило улыбнулся ей в ответ [Ух-ты! какие у нее пронзительные глаза! Настоящая кошка!]
-Тило! Наш выход! - раздался мужской голос за спиной. У бедного худенького существа участилось сердцебиение, ноги его налились свинцом и не хотели никуда идти, он обернулся и увидел, что девушка с темными волосами не сводит с него глаз.[Ни одной фальшивой ноты! Буду петь чисто и с эмоциями. Пусть посмотрит как я умею] решил Тило и, виляя бедрами, двинулся к микрофону..."
Анне легла на подушку Тило и почувствовала тонкий запах его парфюма."Да, запах уже не тот, что прежде. Но ведь тогда он не мог позволить себе дорогие духи, впрочем как и дорогие пиджаки, а рубашки я ему еще не шила..." - Анне улыбнулась - "Вспоминаю ту белую рубашку с рюшами, которую я ему сшила и над которой все смеялись, он ее даже несколько раз одел, чтобы меня не обидеть! Но ведь она была и правда ужасна! Кошмар портнихи! Слава Богу, я ее сожгла..." Она решила устроить себе настоящий выходной и подольше поваляться в постели, предаваясь воспоминаниям.
"...Они сидели в маленьком кафе, концерт должен был быть ровно в восемь, у них еще было два часа. Анне закрыла лицо руками, слезы катились по щекам, перемазанным черной растекшейся косметикой, мокрый испачканный платок Тило лежал рядом. Анне всхлипывала и пыталась говорить, Тило смотрел на нее, не знал что сказать, боль и сочувствие застыли в его кариях глазах.
-Понимаешь, мы уже давно с ним не вместе...но эта группа, этот тур нас еще связывает...это был наш очередной шанс...но я не хочу его видеть! Two Witches уже развалились, уже не существуют... я в отчаяньи... я не хочу жить...
-Что ты говоришь! Не надо, - Тило схватил ее за руку и непроизвольно потянул к себе. Анне перестала плакать и удивленно посмотрела на него
-что ты подумал? я не хочу вызвать у тебя жалость...
-не бойся, со мной ты можешь говорить откровенно, я ведь такая же "душа в беде" как и ты! - он ободряюще улыбнулся, - ты замечательно поешь и мне плевать, что думает о тебе твой бывший! Бросай его ко всем чертям! Я наблюдал за тобой, когда ты пела, - Тило опустил глаза, - это было замечательно, и ты очень красивая...
Анне улыбнулась и почему-то покраснела
-Спасибо, - она взяла мокрый платок и стала вытирать черные потеки, - профессионализма у меня нет, впрочем как и голоса, зато я верна своим идеалам, тому, что я делаю, думаю я найду себе работу, сейчас я уверена на сто процентов, это будет мое последнее выступление в Two Witches...
Тило встал, взял свой стул и подсел вплотную к Анне, потом достал из кармана сухой носовой платок и начал вытирать ей слезы, словно ребенку.
-Я уверен, что ты найдешь работу, - сказал он с улыбкой, - но сегодня ты должна быть лучше всех! Не плачь, я с тобой!..."
Анне по-прежнему лежала в холодной постели, но воспоминания согревали ее сердце, она вновь почувствовала аромат влюбленности, той, которая охватила ее в те далекие годы...
"...Анне и Тило сидели в маленьком и уютном номере гостиницы, они пили и казались счастливыми
-Ты просто молодец, ты порвала свои цепи, сожгла мосты...я завидую твоей решительности!
-Да, я сегодня сказала ему, что ухожу из группы, что тур закончен как и наш роман. А еще, - Анне прикусила губу,- я сказала ему, что иду с тобой на свидание...
-Он наверное очень удивился!
-Нет, он сказал, что я настолько распущенная, что от меня можно было и не такого ожидать! Он ненавидит меня и говорит всякие гадости.
Тило набрал полные легкие воздуха, как перед прыжком в воду
-Анне, ты мне очень нравишься и я хотел бы....чтобы ты...была со мной..., - Тило затаил дыхание, - я хочу, чтобы Лакримоза стала дуэтом...
Улыбка Анне померкла, вместо благодарности она вдруг резко спросила
-Почему? Я не понимаю...Это жалость? Ты меня жалеешь?
-Нет, что ты! - Тило передернуло, - как ты можешь так говорить! Ты - тот человек, который меня понимает! Ты говоришь слово, а я уже знаю, что ты скажешь, будто читаю твои мысли. Мы ведь видим с тобой жизнь одинаково...Я одержим тобой...я не могу без тебя, а ты меня отвергаешь...-Тило опустил голову и отвернулся
Анне поняла, что очень обидела его, а ведь она не хотела ни за что в жизни причинять боль этому милому худенькому юноше . Она подсела к нему поближе и взяла его за плечи.
-Прости, я не хотела ранить тебя, за последнее время мы очень сблизились, ты стал моим верным другом...я боялась, что больше тебя никогда не увижу, даже мечтать не смела, что ты предложишь присоединиться к тебе...я не знала о твоих чувствах...
Тило поднял голову и печально посмотрел на Анне
-Я очень хочу тебя поцеловать...я так долго страдал...- он взял ее руки в свои и почувствовал мед и корицу на губах, ее пылающее существо совсем рядом, слившееся с ним, любящее и принесенное в жертву любви..."
Анне подошла к окну и отдернула плотные шторы. Яркий солнечный свет ослепил ее. Она набросила халат и взглянула на часы - пол первого. Странно, где может быть Тило? Она набрала номер и услышала долгие гудки, вдруг кто-то взял трубку, но голоса слышно не было...
-Алло, Тильхен, это ты? - спросила Анне, но ответом ей было молчание, - перестань шутить, бестыжая задница! Где ты? я соскучилась!
Снова тишина, ей показалось, что где-то на заднем плане капала вода, Анне почувствовала, как мурашки побежали у нее по спине
-Тило, перестань, это не смешно! Где ты? Ответь, - тишина была абсолютной и осязаемой, вдруг всплеск и снова безмолвие. Анне повесила трубку и ей стало жутко. Она пошла на кухню и стала готовить себе завтрак. Когда она отрезала сыр, нож соскользнул и порезал ей палец. Аппетит у нее пропал и тревога усилилась. Анне вернулась в комнату и попыталась успокоить себя воспоминаниями.
"...-все это прекрасно, но я не говорю по-немецки, даже не знаю что нам делать, - Анне выглядела растерянной, она скрестила ноги на манер Тило и прикусила губу словно ребенок
-я буду твоим учителем! Постоянная практика сделает свое дело, буду говорить с тобой только по-немецки, - Тило приблизился и игриво обнял ее за талию, - а свои песни ты можешь исполнять на английском, такой синтез я нахожу интересным
-ну а как насчет нашего имиджа? - снова забеспокоилась Анн
-Все будет прекрасно, доверься мне, - Тило прижал ее к себе, - скоро мы начнем снимать наш первый клип, это будет гимн нашей любви - торжественный и печальный!
-Да, это будет прекрасно! Я так счастлива, что ты у меня есть...я верю тебе, я поверила тебе в тот миг, как мы познакомились, твои глаза выдали мне твою душу... - Анне коснулась губами его уха
-Когда я увидел тебя, я подумал, что ты красивая, но теперь ты стала еще прекрасней... - ему захотелось поцеловать Анн, - я так люблю тебя..."
Анне и сейчас слышала его дрожащий немного хриплый голос "я так люблю тебя", ей захотелось прижаться к этому изящному мужчине, обнять покрепче, сказать, что и она по-прежнему любит его...но его не было рядом. Она взяла телефон и снова начала звонить Тило. В этот раз трубку никто не брал. Анне чувствовала, что случилась беда, но она не знала что ей делать...

Тило очнулся, он ничего не видел и не ощущал, кроме ужасной боли в колене. "Это хуже, чем ад"-подумал он, ему хотелось плакать."Я так давно не плакал, я просто разучился делать это...я схожу с ума...". Превозмогая боль, он попытался перевернуться на другой бок, но у него ничего не вышло. Руки и ноги затекли, закованные в какие-то кандалы, переплетенные цепями и веревками. "Если я выбирусь отсюда, я найду этих мерзавцев...я убью их! Нет, пусть лучше живут...пусть видят, какие они ничтожные...а я буду писать свою музыку, буду делать это лучше, чем раньше, буду делать это безупречно! Я стану еще сильнее, они сами погибнут от своей ненависти, захлебнуться своим ядом...я и правда схожу с ума..."
Черные фигуры, словно бесплотные тени, суетились в комнате.
-как мы сделаем это? - спросила одна из них
-так, как хотели в самом начале! Пусть его поглотит огонь! - ответила другая
-Ты все приготовил?
-Да, только нам нужно все сделать быстро, до приезда пожарных, иначе нам могут помешать
-Что с соседями?
-Их нет дома, сейчас самое время...
-ты все точно проверил?
-да! но надо спешить, они скоро могут вернуться!
-а где Гир?
-он вышел, наверное пошел посмотреть, спокойно ли на улице
-нет времени его ждать, неси бензин, я приготовлю тряпки и солому...
В это время человек в черном плаще и массивных ботинках несся вниз по улице. Казалось он вышел из театра после репетиции, забыв переодеться и снять грим. Ему было тяжело бежать, но он не останавливался, сбивая с ног прохожих, летел дальше. Наконец он увидел то, что искал. Он подбежал к телефону и вытащил карту из кармана. У него мелькнула в голове мысль, что карта ему все равно не понадобится. Он набрал очень короткий номер и услышал гудки.
-Алло...лейтенант Шоссберг...
-Это Гир, - перебил человек в черном плаще, - все готово, можете брать их с поличным, Лессингштрассе 45, в подвале! Поспешите!
Он повесил трубку и побежал дальше вниз по улице, опустив голову и не оглядываясь...
Тило не было страшно, он почему-то был абсолютно уверен в том, что его не убьют. "Это слишком глупо умереть таким образом! Принять смерть от каких-то безумных готов, которым вздумалось принести меня в жертву! Хватит и того, что они сломали мне ногу, самое страшное то, что я боюсь заражения крови...вот от этого действительно можно умереть...нет, меня спасут! Моя Анн наверное уже позвонила в полицию..." Тило лежал на спине, боль была адской, но это не был перелом, к его счастью. Он мужественно терпел, лишь тихо постанывал. Он старался вспомнить что-нибудь теплое и далекое, что-нибудь домашнее, снимающее боль.
"...-Посмотри на это! Господи, это великолепно! - Тило развернул бумагу и статуэтка засверкала тысячью огоньков
-Я знаю, кто ж выбирал, - гордо произнесла Анне
-Иди скорее ко мне, хочу тебя обнять, чтобы ты почувствовала как сильно я тебя люблю! - Тило распахнул обьятья и нежно, словно отец, принял в них мальнькую Анну.
-Я так счастлива! Я никогда не была так счастлива прежде! - Анне уткнулась в рубашку Тило
-Мы всегда будем вместе...никто не посмеет нас разлучить!...."
Тило забыл о боли и даже улыбнулся, но вдруг вспомнил продолжение...
"...-Почему ты проводишь с ней столько времени? - Анне злилась и нервно стучала пальцами по столу
-О чем ты только думаешь! Мы работали с ней в студии, ничего личного...-оправдывался Тило
-Тебя не устраивает мой голос? Почему ты поешь с ней?
-Ну ты же прекрасно знаешь, что для разных песен мне нужны разные голоса! Анн, что за ревность?!
-Не смей называть меня Анн! И это не ревность! Ты перестал удилять мне внимание! Мне это надоело! Скоро я соберу чемодан, а ты будешь петь с кем тебе вздумается!
-Собирай чемодан!...
Через неделю Тило разорвал контракт с приглашенной певицей, Анне исполнила ее партию. После этого они сделали свою потрясающую фотосессию к "Alleine zu zweit". Казалось любовь поглотила их вновь, вот только теперь это было как-то совсем по-взрослому. Слухов ходило много, но никто не знал об их истинных отношениях..."
Тило услышал шаги."Они попробуют со мной что-нибудь сделать" подумал он, но без страха, будто это была игра, лишь боль в колене возвращала его в реальность. У него была высокая температура и все происходящее вокруг казалось сном, Тило то и дело пытался проснуться, но у него никак не получалось.Человек в черной маске снял повязку с глаз Тило, маэстро стал моргать, его затошнило и он снова закрыл глаза. Другой человек поливал разбросанные тряпки и солому жидкостью из маленькой канистры. От запаха этой жидкости у Тило закружилась голова и все завертелось перед глазами, ему показалось, что он снимается в своем новом клипе, "но где же Анне? и на какую песню клип? Может быть Kelch der Liebe? Нет, все не должно быть так брутально, там же про любовь...да, это ремэйк Siehst du mich im Licht...пресса принесла меня в жертву...и фанаты...нет, это новый клип Синема Биза..." Тило пытался ухватиться за ускользающую реальность, но уже видел, как под ним рушится скала и он соскальзывает в пропость.
-Сур, мне кажется, или он отрубился? - спросил человек с канистрой
-Проклятье! Он же должен все видеть! Кажется я перестарался, когда ударил его. Не думал, что он такой хлипкий!
-Что же делать? и куда подевался Гир?
-Чертов Гир! Надо оживить этого задохлика! Иначе все будет зря! Я хочу, чтобы он сдыхал мучительно!
Человек в маске подбежал к лежащему на грязном матрасе Тило и стал пошлепывать его по щекам
-Бесполезно! Он в отключке, - лица человека в маске не было видно, но глаза пылали гневом, - это был единственный шанс! Нам могут помешать, надо спешить! Плевать, сожжем его так! Огня! Дай мне огня!
Человек с канистрой достал зажигалку и они оба двинулись к лестнице. Тило не шевелился, он потерял сознание и не видел, как два жестоких маньяка вершили над ним какой-то бессмысленный необъяснимый суд.
Сначала слабый, но по мере приближения нарастающий звук полицейской сирены остановил преступников
-Что это? где Гир?
-Ты еще не понял, эта сука нас сдала! - человек нажал на кнопку и бросил зажигалку на мокрую тряпку, - бежим, сейчас тут будет жарко!
Оба стали карабкаться по лестнице, но вдруг дверь на верху распахнулась и появились люди в форме и с калашниковыми в руках...
Тило открыл глаза, он едва мог дышать, "Как глупо...почему я не могу проснуться? Чем воняет? Это новое произведение Кафки? Не помню, что бы там было про меня...", он видел огонь, внезапно из дыма появились люди, подхватили его, они задели его колено, он закричал от жгучей и пронзительной боли и реальность погасла...

Анне сидела на кухне и вертела пачку сигарет в руках, она уже обзвонила всех кого можно, результатов не было. Она решила не паниковать, достала сигарету и закурила. Вообще она не курила, лишь в экстренных ситуациях могла позволить себе эту слабость. Голубой дымок поднимался к потолку и, не достигая его, расстворялся в воздухе. Анне закрыла глаза и затягивалась полной грудью."А это очень приятно" думала она и вдыхала все глубже. Внезапно зазвонил телефон, Анне закашлялась и уронила сигарету на пол, схватила трубку, но из-за кашля не могла говорить
-Фрау Нурми? Это лейтенант Шоссберг...Вы только не волнуйтесь...
Анне стало плохо, прихватило сердце, но она собрала всю волю в кулак
-Да, лейтенант, я слушаю...

"Какой гадкий сон! Я не могу проснуться" - думал Тило - "Сейчас я буду кричать! Невозможно это терпеть!" Он внезапно открыл глаза и его будто взрывной волной выбросило из сна. В палате никого не было, цветы стояли на тумбочке. "Это от Анне? от фанатов? - нет, вряд ли они знают..." Тило преподнялся на локтях и почувствовал слабую боль в колене."Нет, это действительно не сон. Боже, какое хорошее у меня настроение? почему? Потому что солнце светит, потому что я живу, я дышу и чувствую, я люблю...люблю все добро этого мира...да, этим нужно уметь наслаждаться...".Дверь открылась и на пороге показалась женщина в черном коротком платье, белой кожаной куртке и таких же белых высоких сапогах. "Кто это?" -подумал Тило-"Неужели Анне? Не верю своим глазам! Она будто помолодела!" Она подошла, не говоря ни слова, села рядом и взяла его за руку.
-Энхен, как давно я тебя не видел! Я очень скучал! Ты такая красивая!
-Ничего не говори, врачи сказали, что тебе нельзя переутомляться, только покой, - Анне провела рукой по растрепавшимся черным волосам Тило, - и тебе нужно срочно подкрасить корни волос, - она улыбнулась, - ты уже три дня здесь, я так волновалась, но теперь все позади, ты идешь на поправку и скоро будешь дома...
-и скоро мы едим в тур! - улыбаясь своей самой обворожительной улыбкой, произнес Тило
Анне хотела сначало что-то возразить, но потом улыбнулась
-да, скоро мы едим в тур!

Тило и Анне сидели в гостинной, маэстро отошел от шока, все было как прежде, почти как прежде... все новые седые волосы он давно закрасил черным...
По телевизору выступалл какой-то человек в форме, он рассказывал о спец-операции, разработанной полицией
-...Мы не могли взять их раньше, у нас были лишь косвенные улики, нам необходимо было застать их на месте преступления. Банда работала не только по заказу, но также и по собственной инициативе. В этот раз нам удалось узнать, что они собираются убить одного известного человека, но где и когда это произойдет - мы не знали. Мы завербовали одного из членов банды, который давно хотел покинуть группировку, но боялся мести со стороны бывших товарищей. Таким образом мы постоянно получали свежую информацию из первых рук. Нам удалось взять банду с поличным, заложник был спасен, имя его, разумеется, огласке не подлежит. Выяснилось, что члены группировки под прикрытием готов - популярной молодежной субкультуры - являлись обыкновенными сатанистами. Хотя кто из нас отличает тех от других, все они выглядят одинаково и слушают одинаковую музыку, так что принципиального значения это не имеет...
Анне покачала головой и посмотрела на Тило
-Нас только что назвали сатанистами?
-Это не имеет принципиального значения, - улыбнулся Тило, - главное мы знаем кто мы есть!
-Ты как всегда прав! Просто меня раздражают подобные высказывания, - Анне дотронулась до ноги Тило, - тебе не больно?
-Нет, я в полном порядке! Врач сказал, что на ногу пока наступать нельзя, но ходить разрешается, - он снова улыбнулся, - по-моему трость мне к лицу
-Да, очень солидно! Зато все твои дикие танцы придется оставить...
-Ничего, твои танцы еще хуже, так что пользуйся возможностью и танцуй сколько душе угодно, - ехидничал Тило
-А ты встанешь за синтезатор, герр Нурми?
-ну зачем же? я возьму себе барный стул и буду весь концерт балдеть! - Тило засмеялся, - я надеюсь, мне будет легче, когда я выйду на сцену. Может и выздоровлю быстрее.
-у нас осталось всего две репетиции, но я беспокоюсь о твоем здоровье, может нам удастся что-нибудь перенести?
-Ни в коем случае! Das kommt nicht in Frage! Я вполне здоров - психически и физически, и если ты думаешь, что эти мерзавцы меня напугали - то ты ошибаешься! Они сделали меня еще сильнее, мне было страшно, мне было просто ужасно, но эти переживания, этот опыт сделал меня сильным... Ты ведь сама поешь Experiences made mу strong...
-Ах, Тило, это ведь в песне! А в жизни все намного страшнее! Ты так спокойно говоришь об этом, а мне жутко вспоминать. Ты не боишься, что это может повториться?
-Не исключено, но от этого никто не застрахован. А если мы будем развивать наших Синема Биза...- он звонко рассмеялся и поймал на себе веселый взгляд Анне, - ладно, не будем о грустном. Этих тварей поймали, скоро их упрячут куда подальше, и надолго! Если подумать, то все закончилось не так уж и трагически. Травма конечно тяжелая и доставляет мне кучу проблем, но я ведь живой! Ты понимаешь, я ведь живой! - Он обхватил Анне за плечи, - Живой! И у меня такое замечательное настроение! Столько новых идей...
-Так...начинается! Опять идеи? Больше никаких сайд-проектов! - запротестовала Анн
-Нет, я о нашей Лакримозе! Нас ждет тур! Прощай Китай! Здравствуй Россия...

-Ла-кри-моза! Ла-кри-моза! - скандировал зал...
Думхастал нервно заерзала в кресле. Шкипер закинула ноги на соседнее кресло и устало вздохнула.
Сердце Думхастал казалось выпрыгнет из груди, она не могла больше сидеть, она так волновалась, будто не Тило должен был выходить на сцену, а она сама.
-что с тобой? - спросил ее Раф
-ничего, когда же уже начнется? я сейчас умру, если они не появятся, - ответила она
-подожди, скоро выйдут. Я вообще тут только ради тебя, надо же было придумать тебе сдавать досрочно сессию и переться аж в Киев из-за этих дурачков!
-это не дурачки
-я вообще у них только две песни слышала, - отозвалась Шкипер, - спасибо тебе Хасти за билет! Это классный подарок на день рождение!
-совмещаем приятное с полезным, - сказала Думхастал
-вернее неприятное с бесполезным, - сострил Раф, - никогда бы не подумал, что окажусь здесь, да еще в окружении всяких готов-идиотов, - прошептал он
-Мы - не идиоты, - покачала головой Хастал
-Ладно, признаю, Тило - классный мужик! И песни у него есть хорошие...
-Да, почти такие же как у твоего Scooter'а, - улыбнулась Думхастал.
-Ла-кри-моза! Ла-кри-моза! - не унимался зал. Сцена была темной, лишь небольшой круг синего света на деревянном полу в темноте притягивал взгляды фанов . Думхастал дрожала, хотя ей было жарко в облегающих перчатках и под густыми волосами, закрывавшими пол лица. Вдруг что-то произошло, непонятно что, но в зале стали дико орать и свистеть. У Хастал прихватило сердце, но врача здесь не было... Она увидела, как маленькая женщина подошла к синтезатору, одновременно с этим гитаристы вышли на сцену и барабанщик показался на своем месте. Думхастал закричала во все горло, забыв о недавно разрезанной десне и воспаленных лимфоузлах. Все перемешалось, вой стоял жуткий, но сквозь него уже различалась мелодия Komet...Хастал закричала еще сильней и почувствовала, что ее сердце сейчас просто взорвется. Раф и Шкипер будто исчезли, хотя она ощущала, как приятно было Рафу здесь находиться. Она не поверила своим глазам: хромая, с тростью, но быстрым шагом, на озаренную сцену выходил высокий человек, сияющий светлый образ! Тот, кто всегда ей помогал, кто был ее другом и Лихьтгештальтом! Все ее существо хотело взорваться, разлететься на мелкие частички, но он не позволил и запел... Сердце отпустило...врачи не понадобились...об этом нельзя рассказать, это надо пережить...

Сообщение отредактировал dumhastal - 12.11.2008 - 17:33


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 12.11.2008 - 22:49
Сообщение #25


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



dumhastal, я так и не поняла почему Лакримоза Атипичная.. вообще у меня второе слово ассоциируется с пневманией smile.gif
рассказ хорош, но кажется лишним сцена поджигания и интервью полицейского.
Ещё меня озадачили Тило с Анной, которые придаются постоянно воспоминаниям... будто любят они друг друга только воспоминаниями.
Последняя часть - про Думхастал - вывел меня из рассказа... весьма милый способ заключения.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 13.11.2008 - 08:43
Сообщение #26


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Цитата
Всем читающим! В этой истории вы встретите непривычные образы Тило и Анне, честно говоря, такие типажи мне самой не близки, но они вполне имеют право на существование, так что не судите строго сей рассказ! Я писала его с юмором, если это где-нибудь заметите - тоже хорошо. Если же все нижеизложенное покажется вам банальной глупостью - просто закройте эту тему. Всем дочитавшим до конца - респект и уважуха

почему непривычные? я именно такими их отношения себе и представляла. замечательный рассказ!


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 17.11.2008 - 15:32
Сообщение #27


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



a kappella,
Maria777,
спасибо за отзывы!

Цитата
я так и не поняла почему Лакримоза Атипичная.. вообще у меня второе слово ассоциируется с пневманией

начинаю раскрывать свои секреты:
"атипичная" - очень двусмысленно: во-первых, действительно, первая ассоциация с пневманией, я хотела сказать, что Лакримоза - это своего рода болезнь, соглашается ли кто-то с этим или нет.
во-вторых, как я уже и сказала, для меня данные типажи нетипичны - атипичны, хотя будет очень смешно, если Тил и Анн в реале таковые))
Цитата
рассказ хорош, но кажется лишним сцена поджигания и интервью полицейского.

думаю, если бы не было этих сцен, появились бы вопросы, аналогично, как с Шварцманном, персонаж которого просто исчез в окне
Цитата
Ещё меня озадачили Тило с Анной, которые придаются постоянно воспоминаниям... будто любят они друг друга только воспоминаниями.

нет, я хотела выразить мысль: в самые трудные минуты жизни, человек обращается порой к своим воспоминаниям, одни радуют его, а другие приходят на ум и огорчают, но он невсегда может от них избавиться
Цитата
Последняя часть - про Думхастал - вывел меня из рассказа... весьма милый способ заключения.

это все было понастоящему! когда писала, руки дрожали, все пережила заново)))
Цитата
почему непривычные? я именно такими их отношения себе и представляла

здорово! значит такие Анне и Тило на самом деле где-нибудь живут!


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 18.11.2008 - 14:31
Сообщение #28


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



dumhastal,
Цитата
кто-то с женским голосом говорил быстро

Здесь было бы лучше "женский голос быстро говорил" smile.gif А в остальном, как всегда, претензий не имеюsmile.gif Ну очень понравилось, молодец! Полностью уходишь в придуманный тобою мир. Но совершенствоваться, конечно, нужно)) Никак без этого, никуда)
А, кстати, я все-таки возмутилась, когда ты сказала, что нос у Анне большой=))) Неправда wink.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WitchKa
сообщение 19.11.2008 - 00:36
Сообщение #29


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1991
Регистрация: 27.03.2007
Из: Воронеж



К крайнему, большому и интересному, рассказу захотелось написать развернутый и, надеюсь, не совсем бесполезный комментарий. Думаю, нехорошо писать коменты вроде этого, но… трудно же всегда быть хорошим, верно? Итак...

Меня здесь сразу же смутил словесный набор: тут вполне себе выкокопарные слова об "экстазе" и "бурлящем море", там научное "атипичная", и при всем при том герой "кренделя руками выделывает". %)
Ммм... первую сцену, как лицо, вообще-то "выступавшее" пару раз, далеко не на том уровне, но что уж - плохо себе представляю. Точнее - плохо понимаю такую сосредоточенность героя на этом моменте. Это как аффект - выкрутасы идут автоматически, без привлечения занудствующей доли мозга. Впрочем - у каждого индивидуально.
Вообще, если начало очень хочется написать сумбурное, то, по моей имхе, надо хоть многоточий или каких-нибудь еще знаков расставить побольше - чтобы читатель не запутался в "великом творческом замысле". Или задумывалось вовсе не так? ooops.gif
Вообще, основной момент атипичности Анне и Тило лично для меня - в этом рассказе - то, что они ведут себя не как умные (и даже выше, как их обычно описывают), обремененные опытом люди, а как… не сказать подростки, но около того. Ну, не считая многочисленных воспоминаний….
"Черный глубокий кошмар" - вообще статья отдельная.
Да, вот этакий чОрный-чОрный, где много много белых-белых рубашек smile.gif . Хи-хи-хи. И с каких это пор Тило так эти изделия текстиля разлюбил?
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

Готы были такие разные! Красивые и уродливые, с бритыми висками и пышными прическами, в корсетах и юбках ренесанса, в кожаных брюках и кружевных рубашках, в цепях и ошейниках, с неприличными декольте и порванными чулками...

Испытала приступ умиления...
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

....Среди них были молодые люди в обыкновенных джинсах, кто-то пришел даже в офисном костюме, будто заскочив по случайности во время обеденного перерыва. К удивлению Анн и всех остальных, пришло даже пару пенсионеров, в сопровождении своих чад, хотя может все и было наоборот, но этот факт очень польстил

Да-да, и все это - Готы! Ну кончено, кто ж они еще-то, если Лакримозу слушают? wink.gif
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

Глаза всех из них скрывали...

Так вожно выражаться? А я не знала.... rolleyes.gif
Сюда же "пол альбома были завершены" и "женщину ..., сияющую от счастью" и разговоры "женским голосом", про которые Asomircal уже написала ... Ну, и то, что "не по себе" пишется раздельно, то что "поедем" "путешествовать", а не "поедим" это это слово, что "разОгревная" - это уже вообще - чистый педантизм, на который можно не обращать внимания.
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

девушка в ужасном траурном платье...

Ну вот кто их разберет, этих готов! То белые рубашки им "слишком белые", то траурные платья "слишком страшные". huh.gif
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

-Да, настроение безнадежно испорчено! Вдохновение ушло, дрянная девчонка! - ругался Тило

ОМГ! Это он всерьез?
Про диалоги вцелом по рассказу: они довольно-таки неплохие, но и чуть однобокие. Тило высказывает мысль, Анне дает свои комментарии. Ну, или Анне высказывается… А каких-то своих, побочных мыслей, которые они бы хотели донести до партнера, возможно даже и не связанных с избранной им тематикой разговора, у них нет?.. Впрочем, это задачка уже для Льва Толстого или для братьев Стругацких.... Я сама так не умею и мало кого из «умельцев» знаю *не бейте критиков по голове, это их больное место wink.gif *

Лакри на нудистском пляже... Гыгыгы, а разве туда одетых пускают вообще? Извините, не бывала ни разу.
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

Про талант я спрашивать не стал, если надо, мы с тобой кого хочешь научим, как без голоса и музыкального образования стать звездой, - он многозначительно улыбнулся и Анне ему подмигнула,..

... а WitchKa побледнела и свалилась под стол ohmy.gif . Маэстро - ?...
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

Тило качал головой и удивлялся "Ну я ведь обыкновенный человек! А они все думают, что я маникен, который сначала поет на сцене, а все остальное время сидит за пианино и сочиняет! Надо бы их хорошенько встряхнуть!.."

А вот это - очень и очень здраво и здорово! Молодец! rosenrot.gif
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

Давай никогда не разлучаться!
-Ты мне говоришь это каждый вечер

Анне всегда спит днем и просыпается только к вечеру. О, эти нравы богемы!

Что я еще подумала..? А точно ли немецкая (или швейцаркая) полиция вооружена калашами и уполномочена ли ездить с ними по всем вызовам? Нашим, вроде бы, только табельный пистолет полагается.
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

Боже, какое хорошее у меня настроение?

Это вопрос? Ну что же, сейчас Отец Небесный спустится и ответит, стоит только немного подождать.
Цитата(dumhastal) [snapback]178228[/snapback]

члены группировки под прикрытием готов - популярной молодежной субкультуры - являлись обыкновенными сатанистами. Хотя кто из нас отличает тех от других, все они выглядят одинаково и слушают одинаковую музыку, так что принципиального значения это не имеет...

И снова - ОМГ. Аут.

Теперь личное, наболевшее:"неприятное с бесполезным".... Ну почему такие люди на концерт Лакри попадают, а я - нет?! *если что, можете думать, что я просто завидую smile.gif *

А вообще - Думхастал является наиболее симпатичной для меня героиней рассказа. Да и вообще, мадмуазель, вы решительно обаятельны и очень мне нравитесь.
Но свою личное отношение я постаралась не вмешивать. Ок? что думала - то и написала.

Относительно остальных творений так подробно уже не напишу…
Стих – прикольный, забавный, просит под себя музыку.
«Девочка-гот»… Я потом отпишусь, вкраце – не хочу.
Во втором рассказе задел эпитет «изумрудные» к глазам Анне. Они ж голубые? %) Или я дальтоник? А вцелом он очень и очень классный, сама идея – очарование. По языку – не без придирок, ну ты же сама, дорогая dumhastal, видишь, какая я злая и придирчивая… Да. Меня – на костер, а автору – не игнорировать Word, когда он красненьким слова подчеркивает smile.gif .

Alles.

Сообщение отредактировал WitchKa - 19.11.2008 - 17:16


--------------------
Когда летишь вниз головой с моста - понимаешь, что все твои проблемы имеют решение. Кроме одной: ты, блин, летишь вниз головой с моста! (с)из интервью выжившего самоубийцы
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 19.11.2008 - 17:44
Сообщение #30


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



WitchKa,
спасибо тебе огромное, что ты прочла весь мой бред и так подробно его прокомментировала! постараюсь ответить тебе на уровне))
[quote]Меня здесь сразу же смущает словесный набор: тут вполне себе выкокопарные слова об "экстазе" и "бурлящем море", там научное "атипичная", и при всем при том герой "кренделя ракуами выделывает". %)[/quote]
поэтому и называется "атипичная" - думаю это относится не только к героям, но и к манере повествования. А вообще, по сути это мой третий опус)) хотя, когда я перечитывала, ничего исправлять не стала, значит можете считать, что все было задумано именно так. Насчет стилистических ошибок и просторечий - я писала сие так, будто бы рассказывала это своей подруге, такая вот бытовая сказочка с бытовым языком. Набор слов -[quote] тут вполне себе выкокопарные слова об "экстазе" и "бурлящем море", там научное "атипичная", и при всем при том герой "кренделя ракуами выделывает". %)[/quote]
-противоречивость повествования, "кренделя выделывать" - опять же просторечие. Такая вот у меня манера, простите уж
[quote]надо хоть многоточий или каких-нибудь еще знаков расставить побольше[/quote]
мне казалось их и так там много, разве нет?
[quote]Вообще, основной момент атипичности Анне и Тило лично для меня - в этом рассказе - то, что они ведут себя не как умные (и даже выше, как их обычно описывают), обремененные опытом люди, а как… не сказать подростки, но около того.[/quote]
да, мне тоже так кажется, особенно когда они ржут, или Тило прикалывается на форуме, правильное восприятие! Здесь они для меня наиболее атипичны
[quote]Да, вот этакий чОрный-чОрный, где много много белых-белых рубашек . Хи-хи-хи. И с каких это пор Тило так эти изделия текстиля разлюбил?[/quote]
я же говорила о рубашке, которую сшила Анне! Простите, но мысль такая: иногда Анне - ужасная портниха! Пусть не обижается, это мое мнение.
[quote]Да-да, и все это - Готы! Ну кончено, кто ж они еще-то, если Лакримозу слушают? Мне слегка увеличили срок жизни[/quote]
Я же написала "среди них были молодые люди...." - Среди готов! Мало ли кто слушает Лакримозу! Вот, например, мой сосед дядя Паша! Ему за пятьдесят и он понятия не имеет ни о панках, ни об ЭМО, ни о готах! Я не говорила о том, что все любители Лакримозы -готы
[quote]Так вожно выражаться? А я не знала....
Сюда же "пол альбома были завершены" и "женщину ..., сияющую от счастью" и разговоры "женским голосом", про которые Asomircal уже написала ... Ну, и то, что "не по себе" пишется раздельно, то что "поедем" "путешествовать", а не "поедим" это это слово, что "разОгревная" - это уже вообще - чистый педантизм, на который можно не обращать внимания.[/quote]
Да ладно, все мы люди, все делаем ошибки! Я делаю ошибки на всех языках, на которых говорю, но на русском я не пишу уже три года, все лекции у нас в основном на немецком и английском, поэтому иногда даже не могу опознать свои ошибки, хоть тычь мне их в лицо! Кстати, я предупреждала об этом))) В остальном, мой русский тоже ухудшился, хотя в 11 классе у меня была пятерка!)
[quote]Ну вот кто их разберет, этих готов! То белые рубашки им "слишком белые", то траурные платья "слишком страшные".[/quote]
Бывают и отвратительные платья, сама видела такое на концерте в Киеве, поэтому и написала
[quote]Лакри на нудистском пляже... Гыгыгы, а разве туда одетых пускают вообще? Извините, не бывала ни разу.[/quote]
я бывала, правда на Украине, и была одетой)) честно говоря, когда наша веселая компания одетых приезжала туда, все голяки разбегались подальше))) Как с этим на Западе - не знаю, но ведь это же фантазия!

[quote]Про талант я спрашивать не стал, если надо, мы с тобой кого хочешь научим, как без голоса и музыкального образования стать звездой, - он многозначительно улыбнулся и Анне ему подмигнула,..

... а WitchKa побледнела и свалилась под стол . Маэстро - ?...[/quote]
Извините, но я не нахожу CB супер талантливыми ребятами! Да, хорошие парни, ничего не скажу, но если б Тило стал моим менеджером и я бы пела там в какой-нибудь группе, то все бы знали кто такой Думхастал))) К тому же думаю, что и у Анне не ахти какой голос, в студии все мы звезды, а практика конечно важна
[quote]Что я еще подумала..? А точно ли немецкая (или швейцаркая) полиция вооружена калашами и уполномочена ли ездить с ними по всем вызовам? Нашим, вроде бы, только табельный пистолет полагается.[/quote]
ну ведь это была спец. операция!
[quote]Боже, какое хорошее у меня настроение?

Это вопрос? Ну что же, сейчас Отец Небесный спустится и ответит, стоит только немного подождать[/quote]
откуда такой сарказм?! Это опечатка, которую я не заметила и по прочтении всего текста
[quote]члены группировки под прикрытием готов - популярной молодежной субкультуры - являлись обыкновенными сатанистами. Хотя кто из нас отличает тех от других, все они выглядят одинаково и слушают одинаковую музыку, так что принципиального значения это не имеет...


И снова - ОМГ. Аут.[/quote]
многие люди думают именно так! Особенно в свете последних событий, когда по первому каналу рассказывали как готы якобы расчленили там кого-то, я написала сие за день до передачи и когда в универе стали показывать на мой анх и шептаться, что такой же был у "сатаниста-гота" на ток-шоу, я неприятно удивилась, интуиция не подвела!
[quote]"неприятное с бесполезным".... Ну почему такие люди на концерт Лакри попадают, а я - нет?! *если что, можете думать, что я просто завидую *[/quote]
это сказал мой парень! но наверное он просто лицемерил! Когда мы вышли из зала, он сказал, что это было потрясающе, он действительно был счастлив))

[quote]А вообще - Думхастал является наиболее симпатичной для меня героиней рассказа. Да и вообще, мадмуазель, вы решительно обаятельны и очень мне нравитесь.[/quote]
Ой как мне приятно!WitchKa, это взаимно)
[quote]Во втором рассказе задел эпитет «изумрудные» к глазам Анне. Они ж голубые? %) Или я дальтоник?[/quote]
а я разве говорила, что они изумрудные? я сказала, что серьги и колье гармонировали с цветом глаз, а какой цвет - я не писала!
мало ли с чем сочетаются изумруды
[quote]ну ты же сама, дорогая dumhastal, видишь, какая я злая и придирчивая…[/quote]
нет, ты не злая, хотя и придирчивая))
[quote]Меня – на костер[/quote]
все там будем)
[quote]а автору – не игнорировать Word, когда он красненьким слова подчеркивает[/quote]
ты просто не знаешь в каких условиях я работаю) - Word у меня не включается, переустановить Windows некогда, комп глючит, все равно буду менять, нет времени им заняться, печатаю я в Wordpad'е - а там слова не подчеркивает! Вот такая вот бомжа бомжой))) ohmy.gif

Сообщение отредактировал dumhastal - 19.11.2008 - 17:53


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 16:20
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100