IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Отстранение от музыки Lacrimosa...почему!?, уже НЕ Lacrimosa...ПОЧЕМУ?
сообщение 7.01.2006 - 10:15
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Цитата
надеюсь тут не собирались спорить что есть готическая музыка?

Да знаете, как-то в голову не приходило... Но теперь, когда Вы натолкнули нас на эту мысль, обязательно начнём! biggrin.gif

О любви петь будут, пока не исчезнет музыка, как вид искусства. Или пока люди не перемрут.

Цитата
А тем кто говорит, что какия-либо группа ведет "ненужных там людей" в мир готики, хочется плюнуть в рожу, чтоб они знали что макияж - вещь смываемая...

Отлично сказано, хоть и жестко!
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 7.01.2006 - 11:35
Сообщение #17


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



В общем, обобщая нижесказанное и сови впечатления могу сказать:
1) вкусы меняются - не удивительно, что можетпроизойти и "отдаление" у какого-то конкретного человека
2) заслушивание до дыр дисков любимой (да впрочем - любой) группы до добра не доводит - все рано или поздно приедается...
Я, например, бывало по несколько месяцев вообще не слушал Лакри, а потом начинал слушать чуть ли не сутками... От всего нужно бывает отдохнуть!


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dammerung
сообщение 7.01.2006 - 14:15
Сообщение #18


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 15.01.2005
Из: Петербург



я делаю музыку в при-классическом жанре и слушал раньше только метал, но собственное творчество перевернуло меня и я иногда даже радуюсь за Валерия Меладзе, иногда с телека несется реальное качество, но, увЫ, очень редко.


--------------------
Your life is so narrow, so is your mind
You think you are something?...couse you're not
You live your bitter life day by day
Never reaching anything real, anything lasting...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 7.01.2006 - 14:44
Сообщение #19


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



О, зверюги, разошлись-то как... Дейстивтельно, как это великая и божественная Лакри может кому-то надоесть, а то и , боже упаси, вообще не нравится?! Возмутительно. Гнать таких из нашего светлого готического сообщества поганой метлой. Оскверняют они своими погаными ушаит нашу Лакри...

Цитата
Как тут уже правильно писали, не нужно было ездить себе Лакримозой по ушам каждый час на дню, вот и не приелась бы так быстро.

Кто-то будет есть варенье по ложке в день, но долго. Надеюсь, таких меньшинство. Остальные сожрут всю багку сразу. Так и с музыкой. Если мне нравится хотя бы одна песня, я буду слушать её до тошноты. Всё равно потом надоест, а так хоть насладиться успею.

Непосредственно по теме. Лакри можно назвать "готикой для начинающих" только потому что она более известна, нежели остальные подобные группы. Многие вообще с Химов начинали, но это уже полнейшая попса хотя бы по уровню раскрученности.
А то что отдаляемся - нормальное явление. Это развитие, продвижение, хотя бы и в плане музыкальных познаний.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erinnerung_*
сообщение 10.01.2006 - 15:00
Сообщение #20





Гости





Цитата (Steamer @ 6.01.2006 - 14:08)
Lacrimosa открыла для меня целый пласт музыки, которой я раньше не слушал и не любил.
Сейчас слушаю L. реже, не это не означает отдаление от нее..

Да не сомненно Лакримоза, это великая группа. Именно с нее у меня все и началось....Мое увлечение готикой...Благодаря этой группе я смогла найти все более новое и интересное...

Но разве отдаление не является синонимом реже...

Protectrix
Как я говорила Тило как был для меня культовой личность так и остается и останется...Но мне порой жалко его талант.Ведь в большенстве случаев его музыку не ценя истинные ценители и истинные любители готик-метала. Очень часто можно увидеть глупенькую девочку, совершенно не знающую ни чего о готике и в частности о Лакримозе...Меня обижает то, что она просто слушает Лакримозу, а не внимает, не растворяется в музыке и словах Тило....мне становиться жаль, что такую музыку просто "пропускают" мимо ушей, делая вид будто они и есть истинные ценители таланта Тило...Вот поэтому и появилось мое мнение на тему:может эта музыка для начинающих?

Pet sematary


Знаешь, я прекрасно понимаю это все...но пока я слушаю Сопоров что-то внутри просто переворачивается и не так как раньше, не бессмысленно...Что-то во мне ломается при их музыке...и каждый раз при прослушивании раз за разом я открываю все новое и новое для себя...новые слова, новые эмоции, и я чувствую их...


Почему только три поста подряд? Надо было по каждому слову постить... Чего уж там мелочиться?... В следующий раз за такой фокус вручу бан.

Сообщение отредактировал tiLlo - 10.01.2006 - 16:16
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 10.01.2006 - 15:17
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Erinnerung, о, если рассматривать вопрос под этим углом...
Однако, конкретно девочки-припевочки меня не интересуют. Пусть приносят доход Маэстро. А нам с Вами о чём волноваться? wink.gif
И вообще, девочки тоже имеют право на поиск себя, даже если кому-то этот их поиск наступил на готишшный хвост =)
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rhapsody_*
сообщение 24.02.2006 - 21:54
Сообщение #22





Гости





Заметил, что музыка Лакримозы больше не приносит тех искренних и сильных эмоций, как раньше... Может, потому что переслушал, а может, потому что расширился музыкальный кругозор. Надеюсь, что это временное явление) Сейчас ближе музыка Endraum и Goethes Erben, хотя Лакримоза до сих пор один из любимых колективов.
А вы не замечали еще одну особенность? Поздние работы более насыщены, чувственны и эмоциональны, но приедаются быстрее, а Angst и Einsamkeit всегда с удовольствием слушаю.
Sopor Aeternus, кстати, бысто надоедает... несмотря на стилистическую неоднородность, смысловая тема однообразна.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_CheRtovka_*
сообщение 24.02.2006 - 22:50
Сообщение #23





Гости





Цитата
Да потому, что любую группу можно в период подросткогового "фанатения" так заездить, что потом при виде их дисков тошно будет.

Ага)) Перебарщивать никогда не надо... Всего хорошего по-немножку.(с)
Это равносильно тому, если сейчас понравится одна песня, просто непонятно откуда взявшаяся, неясного подпольного исполнителя. Просто песня. Первое впечатление "О, она мне никогда наверно не надоест!" Но стоит прослушать ее раз эдак 100... после чего первые аккорды песни буду вызывать комок в горле.
А Лакримоза надоест позже...ибо там не одна песня.))
Короче говоря, надо просто чередовать...и не слушать без конца и края одно и тоже.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 24.02.2006 - 23:10
Сообщение #24


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Зато,если потом переслушивать... rolleyes.gif
Я вот уже довольно долго не слушал Элодию,сегодня включил,послушал и получил массу удовольствия,хотя когда слышал последний раз,чуть не плевался от нее...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 25.02.2006 - 00:01
Сообщение #25





Гости





эта тема меня очень тронула... я тоже часто задаюсь эти вопросом.. мы немного отходим от лакримозы потому, что в нашу жизнь входит и другая музыка, более совершенная наданный момент.. или просто, которая нам ближе по духовному состоянию... лично у меня лакра с осенью ассоцииреутся.. причем с притяными моментами... просто рано или поздно всё начинает менятся:настроение, музыкальные вкусы, приоритеты и принципы...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Аццкий Пенетратор_*
сообщение 25.02.2006 - 00:30
Сообщение #26





Гости





От Лакримозы я перешёл на другую музыку-Dvar,Sopor Aeternus,Flesh & Space..
Из Лакримозы мне нравиться только Echos- как самый авангардный альбом...остальные альбомы-не цельные до конца.
Да и вообще,сильного пристрастия к какой-то одной группе никогда не испытывал...разве что к Dvar...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fedra
сообщение 25.02.2006 - 22:34
Сообщение #27


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 13.04.2005
Из: Sweden



Цитата
правда эта музыка, для более взрослых людей(я думаю, и не возрастом, а духовно высших)...

хахаха)
"духовность" никакого отношения не имеет к музыкальным вкусам. Да и вообще всё это относительно, так что знать наверняка никто не может.
У меня, например, уже давно вообще нету особо выделяющихся музыкальных фаворитов. И всё говорит только о том, что Хороших групп действительно мало. В восновном музыка некачественная или слишком скучная... Мало новых идей, все воруют друг у друга... Даже сами стили готик, готик рок или метал, дум и пр начали приедаться.
)


--------------------
Tell me that I'm a sinner
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TDSoul
сообщение 27.02.2006 - 14:52
Сообщение #28


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2776
Регистрация: 15.10.2005
Из: Msk



Цитата
"духовность" никакого отношения не имеет к музыкальным вкусам.

Думаю тут Вы не правы...
Скажем,человека с высоким духовным развитием будет жестоко тошнить от какого-нибудь трэш-метала...

Что же до Лакри,то это как хорошая книга.
Ее нужно слушать,наслаждаться самим процессом,хотя и зная сюжет.Потом отложить на самую дальнюю полку у через год,два,десять лет взять оттуда и вновь с интересом переслушать всю дискографию...

Из разряда "вечной" музыки...


--------------------
"Love is the Law" A.Crowley
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dyshelow_*
сообщение 27.02.2006 - 15:17
Сообщение #29





Гости





Я слушаю Lacrimosa в общей сложности около 5 лет.Но это совершенно не значит что я слушала их постоянно!Бывло месяцами не включала,настроение не то.А если депрессия то вообще лучше Крэдлами ограничиться...В последнее время Sopor Aeternus слушала,блэк разный.Не нужно из чисто фанатских побуждений ограничивать себя и страдать,мол как же так, sad.gif отдаляюсь и все такое.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lessja
сообщение 1.03.2006 - 22:05
Сообщение #30


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 658
Регистрация: 1.02.2006
Из: krsk



Цитата
Скажем,человека с высоким духовным развитием будет жестоко тошнить от какого-нибудь трэш-метала...

Да, "у нас в консерватории" - это показатель. =)
Имхо, "высокая духовность" вовсе не исключает открытости и понимания иных миров.

Цитата
И всё говорит только о том, что Хороших групп действительно мало.

Это просто Вы знаете очень мало хороших групп. Либо не распробовали до конца и отбросили.


--------------------
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 16:00
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100