IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

* Lichtgestalt (2005), Обсуждение
Flame
сообщение 27.11.2010 - 23:42
Сообщение #61


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Lichtgestalt (2005)



01. Sapphire
02. Kelch der Liebe
03. Lichtgestalt
04. Nachtschatten
05. My Last Goodbye
06. The Party Is Over
07. Letzte Ausfahrt: Leben
08. Hohelied der Liebe


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Start new topic
Ответов
Гость_Veiled_*
сообщение 7.05.2005 - 21:56
Сообщение #62





Гости





Эх, а мне бы скорее-скорее в Москву вернуться и купить наконец-то альбом, а то там, где я сейчас, ни фига не найдешь....завидую всем, кто уже успел послушать сие творение smile.gif)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 8.05.2005 - 15:33
Сообщение #63


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



- Lichtgestalt
Лакримоза стала жестче. Это первое, что пришло мне в голову с первой композиции. Вернулось в нее что-то такое, что было когда-то давно. Что-то такое что является неотъемлемой частью Лакримозы и было качественно замаскировано "Отголосками". К слову, я не считаю "Эхос" нехорошим альбомом, просто он немного другой. Спокойнее, нежнее, мягче.
С первой песни Тило заставляет ждать каждого следующего аккорда, каждой ноты, каждого слова. Первые две песни я слушала, идя по улице в дождь. При чем зонт был благополучно закрыт, что наверное, позабавило прохожих.
Sappire весьма успешно создает настроение альбома, своего рода предупреждение, что поспать не удастся. Мягкое начало, пожалуй, даже слишком затянутое и мягкое, на каком-то этапе становится все живее и живее. А за потоком струн срывается на тяжелое продолжение, сопровождаемое истерикой в голосе. (Вообще мне больше нравится, когда у Лакримозы меньше электричества, наверное, именно поэтому "Отголоски" мне и нравятся.) Ich hab' mir vetraut... Тило дает немного отдохнуть: голос мягче, музыка слабее. И снова струны. И почему-то ждешь еще одной волны потяжелее. Которая приходит, а потом снова сменяется свойственной Лакримозе нежностью.
Kelch der Liebe. С этим отдельная история, поскольку до того, как услышать музыку я перечитала все тексты, и текст этой песни зацепил меня больше остальных. Начало живое, но не особенно жесткое, как раз такую Лакримозу я люблю больше всего остального. Вокал как будто продолжение музыки. К припеву Тило как будто заставляет обратить внимание именно на текст, и думаю, он по настоящему того достоин. Ничего нового, но все же ... Und ich? Ich will nicht leben ohne Ziel! Ein Leben ohne Liebe ist kein Leben! Ко второму припеву в голосе все больше чувственности, того надрыва, что свойственен Тило с самого первого альбома. В музыке все больше энергии. Вольф заставляет чувствовать музыку каждой клеточкой тела. Заставляет дышать ею.
Lichtgestalt. Ритмичное начало, голос как будто ложится поверх музыки, но уже через несколько секунд вплетается в нее и уже музыка невообразима без голоса. К припеву музыка как будто пламя на ветру, не позволяет отвлечься, не позволяет думать не о чем более. Ich bin das Schweigen... И сразу вспоминаются ранние работы, где такой вот "загробный" голос встречается довольно часто. А за этими четырьмя строками, снова припев и снова стена звука, и снова хочется дышать музыкой, чувствами.
Nachtschatten. C первых звуков что-то настораживающее. Впрочем, композиция вся целиком довольно мягкая и спокойная. Но текст, на мой взгляд, немного выбивается из общего ряда, что впрочем, не значит, что он хуже. Вообще песня создает какое-то ощущение страха, пустоты, одиночества. Строка за строкой все яростнее и яростнее, и на каком-то этапе все обрывается, и снова спокойствие, граничащее с отчаяньем. Но это ненадолго, концовка снова жесткая, снова в ней ярость снова фонтан звуков вперемешку с чувствами.
My Last Goodbye. Я не особо люблю англоязычные песни Лакримозы. Я не особо люблю когда поет Аня. Но все же... Начало создает своего рода объем, музыка становится воздухом. Партия Тило звучит как будто живее, нежели Анина. Постепенно голос Тило перетекает в голос Анны и наоборот, что создает умопомрачительный эффект. А за этим снова мягкая пустота партии Анны. Вообще все это спокойствие мне очень даже по душе, пожалуй, даже очень. Но Тило почти никогда не оставляет такого спокойствия надолго и за ним снова всплеск, стена звука, сменяющаяся партией Тило, перетекающей в диалог. Голоса, словно сообщающиеся сосуды (прошу простить за столь неуместное сравнение). Вообще песня восхитительно создает эффект погружения.
The party is over. Все же Тило лучше петь по-немецки, слишком плохо сочетается его голос с английским языком. Вообще от всего предыдущего эту песню отличает отсутствие вступления. Текст с первой же секунды, но за первой ступенью весьма приятный проигрыш. Вообще в голосе какое-то тихое отчаяние вперемешку с сожалением. We had our time, I close the door, The party is over.
Letzte Ausfahrt: Leben. После весьма спокойной предыдущей композиции уже с первых звуков песня кажется более живой. Вступление перетекает в текст как раз так, как мне более всего нравится, без паузы, без надрыва. Вообще наряду с Kelch der Liebe и Lichtgestalt это композиция понравилась мне более остальных. И текст восхитительный и его сопровождение и голос.
Hohelied der Liebe. Восхитительный заключительный аккорд с лирикой "taken from the Holy Bible", как нельзя лучше, подходящей для заключительной песни сего творения Вольфа. Восхитительный бэквокал, восхитительная музыка. Вообще относительно спокойные моменты в произведениях Тило заставляют муравьев стройными рядами маршировать по моей спине.

Итак, подведу итог. Альбом мне понравился, даже очень. Особенно со второго прослушивания. Поскольку в процессе написания сего подобия рецензии именно он играл у меня в наушниках. Lichtgestalt очередной шедевр Вольфа. Альбом этот производит весьма благоприятное впечатление. И лирика и музыка и даже промо-фотографии к его выходу. Все просто восхитительно. Может быть, Lichtgestalt не совсем такой, каким я ожидала его услышать, но все же он именно такой, каким должен быть. Вольф, может быть и не гений, но все же человек очень талантливый и то, что он творит по истине достойно восхищения.

Nun aber bleibet - nun aber bleibet Glaube, Hoffnung, Liebe - diese drei, aber die Liebe ist die grosste unter ihnen.
Amen


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 8.05.2005 - 17:31
Сообщение #64


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



Цитата
Все же Тило лучше петь по-немецки, слишком плохо сочетается его голос с английским языком.

согласна.У Тило совсем другой голос, когда он поёт на английском.Никогда мне с первого прослушивания не нравились его английские песни, но уже потом,когда лучше чувствуешь весь альбом, они казались мне намного эмоциональнее даже некоторых немецких по той же причине-из-за голоса. smile.gif
И the party is over мне сначала не понравилась, а теперь вот я бы её поставила в один ряд с Sapphire и Nachtschatten, которые я считаю самыми лучшими.


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 8.05.2005 - 17:39
Сообщение #65


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
я бы её поставила в один ряд с Sapphire и Nachtschatten, которые я считаю самыми лучшими.

а меня что-то первая не зацепила... не знаю почему... в принципе, наверное, каждому свое.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mosely_*
сообщение 8.05.2005 - 17:53
Сообщение #66





Гости





Цитата
а меня что-то первая не зацепила... не знаю почему... в принципе, наверное, каждому свое.

Видимо, ты права... Sapphire я считаю лучшей песней на альбоме.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 8.05.2005 - 18:20
Сообщение #67


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Классный альбом!!! Даже лучше, чем я ожидала. С первого же прослушивания очень понравилась песня LICHTGESTALT. А с MY LAST GOODBYE вааще реветь охота sad.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 8.05.2005 - 18:25
Сообщение #68


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
вааще реветь охота

вообще Тило умеет довести до такого состояния... и при чем будет в кайф.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 8.05.2005 - 19:15
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --




Я сейчас слушаю Lichtgestalt 3 раз - Альбом металлический, но до Stille по-моему не дотягивает. Из всех композиций больше всего нравится Sapphire, Kelch Der Liebe & Lichtgestalt. Не нравится The Party Is Over - мелодия ужасная, аранжировка тоже. И вообще, у Тило лучше получается на немецком. Из всех его англоязычных песен единственная классная - Copycat.
Вобщем, альбом хороший, хотя я ожидал большего...
Рад за всех, кому альбом понравился.
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fedra
сообщение 8.05.2005 - 19:38
Сообщение #70


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 13.04.2005
Из: Sweden



Слушала его довольно много раз.
Понравились две - My last goodbye and the party is over.
Наверное, потому, что я понимала, о чём они поют. Первая действительно очень трогает.
А вообще, очень хочется сказать, что он, Тило, переосмысливает прошлое...
Я рецензию напишу...


--------------------
Tell me that I'm a sinner
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 8.05.2005 - 22:41
Сообщение #71


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата
А вот The Party is over не понравилась уже даже по названию

Зря ты так. Классная песня. Вообще весь альбом классный! biggrin.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mann_*
сообщение 9.05.2005 - 00:45
Сообщение #72





Гости





Федра скажи... что значит переосмысливает прошлое? как это выражается? blink.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 9.05.2005 - 04:01
Сообщение #73


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Цитата
Зря ты так. Классная песня. Вообще весь альбом классный!

какждому, свое что-ты. Я вот тоже от нее не в восторге.
Но что я знаю однозначно, это то, что Lichtgestalt не станет моим любимым лакримовским альбомом.
Это место судя по всему невсегра пренадлежит Элодии


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fedra
сообщение 9.05.2005 - 15:46
Сообщение #74


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 13.04.2005
Из: Sweden



Mann Встречаются строки, связанные с прошлыми альбомами, только немного в другом...мм-ммм... положении, значении... занимают другие места в этой, нынешней песне...
Замечено изменение отношения Тило к разным вещам...
Плюс, там кто-то еще писал про параллели...

Для меня он тоже не любимый. Я люблю больше Einsankeit и Inferno. А этот... я уже чёвствую, что он далёк от моей души...


--------------------
Tell me that I'm a sinner
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 9.05.2005 - 20:37
Сообщение #75


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата
Lichtgestalt не станет моим любимым лакримовским альбомом.
Это место судя по всему невсегра пренадлежит Элодии

Да-а-а.... Elodia - это суперрррр!!! Особенно Em Ende Der Stille, Alleine Zu Zweit, Halt Mich (без коментариев) и Sanctus. А Der Morgen Danach ( в смысле композиция) тебе как?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 10.05.2005 - 03:00
Сообщение #76





Гости





всё таки как же я вам завидую.. я пока это чудо не приобрела.. но как приобрету..сразу тут отпишусь! надеюсь буду в диком восторге! Lacri-fan.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 14:16
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100