IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Мужчины и женщины, ... возможно ли равноправие?
Finsternis
сообщение 23.08.2005 - 14:54
Сообщение #1


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



В западном мире, как впрочем и в тех странах, которые пытаются тянуться к идеалам западного мира, законодательно женщины и мужчины равноправны. Но на мой взгляд на деле это не всегда соответствует действительности. Т.е. если какие-либо качества, присущие мужчинам якобы по-умолчанию, необходимы женщине, то ей приходится это доказывать. С другой стороны женщине чаще прощают какие-либо проступки только потому, что она женщина. Но при всем при этом сильная женщина обществом воспринимается, как анамалия, плюс ко всему в обществе бытует мнение, что инициатива в любом деле должна исходить от мужчины. Допустим, если молодой человек ухаживает за девушкой, то он джентльмен, а если девушка желает обратить на себя внимание, то она шлюха. Я не утверждаю что это так, это всего навсего наблюдение.
Ну и плюс ко всему, вышеперечисленное это односторонняя оценка.
В общем, как вы полагаете имет ли место быть равноправие на самом деле, или это все красивые слова? Как вы полагаете, целесообразна ли позиция мусульманских стран по этому вопросу?


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 23.08.2005 - 15:29
Сообщение #2





Гости





Равноправие существует. но скажем так, в отдельных лицах. в обществе, все изображается именно как равноправие, но на самом же деле, это не более чем имитация.
но во первых. например феминистки. я не разделяю их мнения. так как считаю, что мужчина все же на то и мужчина, что бы заниматся той же политикой. ( ну или проще - гвозди в стену забивать например wink.gif )
хотя не надо исключать и женщин. в конце концов они не хуже мужчин. просто на то и создана разность полов wink.gif
все же равноправие должно быть. но его никогда не будет. в обществе всегда найдутся люди которые будут считать протифоположный пол слабее ( в конце концов хуже себя ). имхо.
Цитата
целесообразна ли позиция мусульманских стран по этому вопросу?

не целесообразна). потому что во всяком случае, женщина не является чей то собственностью. все люди сами по себе после совершеннолетия, не взависимости женщина или мужчина.

Сообщение отредактировал Tears_Of_Blood - 23.08.2005 - 15:31
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 23.08.2005 - 15:55
Сообщение #3


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
В общем, как вы полагаете имет ли место быть равноправие на самом деле, или это все красивые слова?

Лично я за равные права в отношениях + небольшое мужское преимущество.
Цитата
Как вы полагаете, целесообразна ли позиция мусульманских стран по этому вопросу?

Я очень уважаю мусульманские законы и порядки. Что касается "проблемы" женщины в мусульманском мире, то я эту самую проблему и не вижу. Для многих неграмотных людей женщина-мусульманка ассоцируется впервую очередь с рабыней... Глупейшее убеждение! Да, мусульманка ограничена в каких-то правах, да, ей многе запрещается, да, на ней лежит большая ответственность. Но вы спросите у мусульманки: "Тебе что-нибудь не нравится?" Она скажет, что у нее все просто замечательно и что ее муж - самый лучший человек на Земле. Она это скажет искренне, а не потому что побоится гнева мужа, гнева отца и т.д... Вы хоть раз видели митинг мусульманок, которые бы протестовали против своего положения в обществе? Да не было никогда такого. Все вот эти разговоры по поводу "рабства" начали жительницы Америки, которые, простите за выражение, просто зажрались!
Плохо это или хорошо? ИМХО, в этом нет ничего плохого. В арабских странах 1% разводов (в той же Москве чуть ли не каждая третья пара "разлетается"), у них очень высокая деторождаемость (в России демографический уровень падает со страшной силой), у них очень высокий показатель продолжительности жизни (у нас все помирают уже в 60)... Ну и разве это плохо? По-моему нет... А мои примеры являются следствиями из "положения женщин в мусульманских странах".
Цитата
Т.е. если какие-либо качества, присущие мужчинам якобы по-умолчанию, необходимы женщине, то ей приходится это доказывать.

Это так называемые мужеподобные особи... Женщина и должна оставться женщиной , а не превращаться в мужика. Вы посмотрите на женщин политиков, на бизнес-вумэн, на феменисток - самые настоящие мужики! Ну никак не отличишь (даже на поведении это сказывается)... Вот и мужья у них, как правило, слабохарактерные люди и подкаблучники...
Цитата
сильная женщина

сильная женщина = мужчина =))
Цитата
бытует мнение, что инициатива в любом деле должна исходить от мужчины. Допустим, если молодой человек ухаживает за девушкой, то он джентльмен, а если девушка желает обратить на себя внимание, то она шлюха.

Знаю про это мнение, но я его абсолютно не поддерживаю! Я вообще считаю, что инициатива должна исходить и от мужчины, и от женщины *прошу добавить этот пункт в "признаки равноправия"*!

В итоге: да здравствует равноправие и небольшое преимущество мужчин 4.gif. Ура, товарищи!


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 23.08.2005 - 17:07
Сообщение #4





Гости





Равноправие должно быть в правах. То есть женщина МОЖЕТ делать что-то, что присуще мужчине (и я не вижу в этом абсолютно ничего плохого), но не ДОЛЖНА. Это её выбор...
И я считаю глупым эти вопли западной прессы о том, что вот в такой-то области женщин работает намного меньше чем мужчин. Не нужно насильно уравнивать полы... это естественно, что какие-то качества в среднем присуще мужчинам, а какие-то женщинам.
Но и к исключениям надо ровно относиться...

Сообщение отредактировал Platinum - 23.08.2005 - 17:09
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 23.08.2005 - 17:29
Сообщение #5


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



Цитата
В общем, как вы полагаете имет ли место быть равноправие на самом деле, или это все красивые слова?


Обратимся к фактам(к общепринятым нормам морали и законам ,так сказать):

Мужчина должен пропустить женщину вперед и уступить ей место.
Женщина не должна подходить к мужчине на улице для знакомства и развлекать его на первом свидании.
Мужчина дожен дарить женщине цветы и оказывать ей другие знаки внимания.
Право выбора принадлежит женщине,но предложение должен делать мужчина.
Мужчина не имеет права на декретный отпуск.

Такова суровая действительность.И почему мы это терпим?!


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 23.08.2005 - 17:54
Сообщение #6


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Мужчина должен пропустить женщину вперед и уступить ей место.
Женщина не должна подходить к мужчине на улице для знакомства и развлекать его на первом свидании.
Мужчина дожен дарить женщине цветы и оказывать ей другие знаки внимания.
Право выбора принадлежит женщине,но предложение должен делать мужчина.
Мужчина не имеет права на декретный отпуск.

Такова суровая действительность.И почему мы это терпим?!


Мы это терпим, потому что мы - сильный пол tongue.gif. Не все поступают, как написал ты, но все равно очень точно подмечено... Этот список можно до бесконечности продолжать, так как "снисхождений" для женского пола придумано великое множество. И вот меня поражает следующий факт - "сильные" женщины, как правило, требуют якобы "равных прав" (хотя на самом деле это я расцениваю, как подчинение мужчины женщиной) + они еще и настаивают на женских "снисхождениях"... Ха, так надо что-то одно выбирать - либо надо оставаться женщиной, либо быть "сильной женщиной" (мужчиной) и делать снисхождения мужчине, даря ему цветы, кормя его с ложечки, постоянно заботясь о нем и т.д... Хм... Интересный вариант! А еще предлагаю посмотреть на самую "продвинутую" нацию в мире - японцев. Посмотрите на каком там положении находятся мужчины и женщины wink.gif...
Что еще хочется отметить по этому вопросу. Как большой любитель религии хочу вам дать почитать два отрывка, которые очень подходят к теме нашего обсуждения smile.gif:

Согласно преданию, Лилит - первая жена Адама, была, как и он, вылеплена из глины, да только характером не вышла: только появившись на свет, затеяла с мужем спор, отстаивая равенство своих с ним прав на том основании, что творили их из одного и того же материала. Спорила, спорила, но мужа так и не убедила, а посему улетела от него. Где-то над Красным морем Лилит настигли три ангела, посланные Богом. Но мятежная дама отказалась возвращаться и заявила, что отныне будет вредить новорожденным. Больших трудов стоило ангелам добиться обещания коварной Лилит, что она будет обходить те дома, где будут находиться они, либо начертаны их имена, либо имена самой Лилит. Более того, ее ждало и более суровое наказание. Каждый день она должна была видеть смерть 100 своих детей.

Лилит - демоническая первая женщина на Земле, согласно древнеиудаистским текстам, созданная еще до Адама Саваофом или же возникшая по его недосмотру. Гордая, своенравная, умная и свободолюбивая, она ни в грош не ставила Господа и была изгнана им из Рая, хотя и не съела ничео предосудительного. Еще до Евы Лилит соблазнила Адама, не подозревавшего, что в вожделенном месте у нее растут острые, загнутые назад зубы. После того свидания Адам долго соблюдал воздержание. По вычислениям богословов, лишь через 150 лет после изгнания из Рая он отважился приступить с Евой к детопроизводству. Справедливо полагая, что именно мужчины обрекают женщин на родовые муки. Лилит мстила всем представителям сильного пола, попавшим в ее поле зрения, внушая им страстную любовь к себе и лишая их физического удовлетворения.
Кроме того, Лилит была сердита на Бога за слишком, по ее мнению, суровую кару за первородный грех. Поэтому, как она считала, детям вообще лучше не родиться или умирать во младенчестве, чтобы не передавать это проклятие потомству. Особенно Лилит "жалела" подобным образом девочек, которым предстояло всю жизнь быть под мужским игом ("Жена да убоится мужа своего"). В этой роли она имела обыкновение похищать и подменять младенцев, пить кровь и высасывать мозг из костей. Равно занималась она и порчей рожениц. Часто насильстваенно овладевала мужчинами, чтобы зачать от них детей-демонов.


Создается впечатление, что сейчас мы (Адамы) живем в аду и кругом одни демоны женского рода (Лилиты) laugh.gif. Ну ничего, женщины (Евы) на нашей земле еще не перевелись smile.gif...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 23.08.2005 - 18:40
Сообщение #7


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



Ха! Вспомнил как происходит посадка в городской автобус в час пик.Равноправие в действии.Девушки,неужели вы ЭТОГО хотите.

Кстати за некоторые действия(но не самовольный уход в декретный отпуск) ,указанные в моем предыдущем посте,в стране победившей демократии мужчина может быть подвергнут судебному преследованию.Девушки,может вы ЭТОГО хотите.



--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 23.08.2005 - 18:40
Сообщение #8


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



не буду писать трактаты, но скажу что равноправие это глупость. Почему?
Элеиментарно, мужчина и женщина слишком разные,чтоб быть равноправными.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Tears_Of_Blood_*
сообщение 23.08.2005 - 19:06
Сообщение #9





Гости





Цитата
Тебе что-нибудь не нравится?" Она скажет, что у нее все просто замечательно и что ее муж - самый лучший человек на Земле. Она это скажет искренне, а не потому что побоится гнева мужа, гнева отца и т.д...

ну так они с детства это видят и их так воспитывают. они просто не знают как это - быть абсолютно свободным tongue.gif собсно если бы мы жили там, воспитывали бы нас по тех ним обычаям - мы тоже были бы счастливы. но например многие ли решатся щас туда поехать и жить по их ним законам? ( редь идет о женщинах ).
Цитата
не буду писать трактаты, но скажу что равноправие это глупость. Почему?
Элеиментарно, мужчина и женщина слишком разные,чтоб быть равноправными.

эм...дело то в том, что даже такие различия - не повод что бы унижать какой то пол. женщина может быть сильнее мужчины, но это уже не нормально, так как согласна с:
Цитата
сильная женщина = мужчина =))

на то она и женщина, что бы быть ею.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 23.08.2005 - 19:08
Сообщение #10


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



А я и не говрил,что надо кого-то унижать.


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 23.08.2005 - 19:26
Сообщение #11


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
но например многие ли решатся щас туда поехать и жить по их ним законам? ( редь идет о женщинах ).

Я так и знал, что кто-то обратит на это внимание). Мой ответ всегда в таких случаях прост - посмотрите процентное соотношение женщин принявших ислам и взгляните на колличество "ушедших" из этой религии (единицы). Очень многие русские женщины принимают ислам, выходя замуж за арабов, кавказцев и прочих. Я думаю они прекрасно понимают на что идут smile.gif.
Цитата
ну так они с детства это видят и их так воспитывают. они просто не знают как это - быть абсолютно свободным  собсно если бы мы жили там, воспитывали бы нас по тех ним обычаям - мы тоже были бы счастливы.

Еще раз повторюсь, не надо думать, что мусульманки бедные и несчастные. Они обеспечены всем и у них есть все, от них не требуют чего-то сверхъестественного... Вести домашнее хозяйство и уважать мужа - неужели они из-за этого несчастны?


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 23.08.2005 - 22:06
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



tiLlo
Цитата
посмотрите процентное соотношение женщин принявших ислам и взгляните на колличество "ушедших" из этой религии (единицы). Очень многие русские женщины принимают ислам, выходя замуж за арабов, кавказцев и прочих. Я думаю они прекрасно понимают на что идут


О, что я слышу? Да ничего они не знают, куда идут. Знаешь ли, в большинстве случаев - по глупости и неопытности. Вначале, конечно, арабы всячески уступают женщинам, ласковы с ними. От таких русских девочек, за которыми ухаживают данные индивидуумы, только и слышишь: "Ох, какие они романтики...не то, что эти грубияны, российские мужики". А вот когда наступает неминуемое, то уже поздно что- либо менять. Почему они не уходят из принятой религии? Да потому что боятся гнета и позора, проклятий.
Одна только эта фраза мусульман говорит много об отношении к женщинам: "У женщины нет ДУШИ"! Женщина только и делает, что выполняет функции кухарки, посудомойки, средства для воспроизводства населения. Одним словом- запрограммированная машина, у которой если и заметят ошибки, то немедленно исправят! И все, никаких тебе развлечений(разве, что танцульки), никакой раскованности, никакого порыва к творчеству! И разве это счастливая, успешная и свободная девушка, у которой ее судьба в ее же руках? Брр...в голове не укладывается. Кандалы, имхо.

Согласен с

Tears_Of_Blood

Цитата
они просто не знают как это - быть абсолютно свободным  собсно если бы мы жили там, воспитывали бы нас по тех ним обычаям - мы тоже были бы счастливы.

Действительно, все зависит от воспитания. Если, например, человеку с детства вдалбливать что счастье и идеал человека заключается в лежании на свалке и обливании себя помоями, то конечно, он будет стремиться к этому действию и будет поистине счатлив когда будет валяться в мусорной куче.


| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 23.08.2005 - 23:22
Сообщение #13


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Сразу говорю, я мусульман не поддерживаю, так как я патриот только своей страны smile.gif.

Цитата
Да ничего они не знают, куда идут. Знаешь ли, в большинстве случаев -по глупости и неопытности. Вначале, конечно, арабы всячески уступают женщинам, ласковы с ними. От таких русских девочек, за которыми ухаживают данные индивидуумы, только и слышишь: "Ох, какие они романтики...не то, что эти грубияны, российские мужики". А вот когда наступает неминуемое, то уже поздно что- либо менять. Почему они не уходят из принятой религии? Да потому что боятся гнета и позора, проклятий.

Это все зависит от людей... Можно быть романтиком всегда и от нации это никак не зависит. Один "хороший" только до брака, другой будет всегда порядочен и всегда будет любить свою жену, удовлетворяя ее любую прихоть. Не показатель!
Цитата
Одна только эта фраза мусульман говорит много об отношении к женщинам: "У женщины нет ДУШИ"!

Где ты вычитала эту фразу? Я впервые вижу... Может так жили арабы во втором веке, в третьем, но не сейчас...
Цитата
Женщина только и делает, что выполняет функции кухарки, посудомойки, средства для воспроизводства населения. Одним словом- запрограммированная машина, у которой если и заметят ошибки, то немедленно исправят!

Ты просто ни разу не общалась с мусульманками. Я год жил в мусульманской республике и я не по наслышке знаю, что из себя представляют мусульманские женщины. Они ничем не отличаются от русских девушек! Ничем! Почему все воспринимают мусульманку, как какую-то бабу, закутанную в платок? Это такие же личности, это живые люди, а не машины, как ты выразился. Если она умеет хорошо готовить, следить за домом и детьми это плохо? Большинство "сильных" русских женщин рвутся быть личностями, стремятся к полной независимости, им не до домашних забот...
Цитата
И все, никаких тебе развлечений(разве, что танцульки), никакой раскованности

А что нужно быть вечной давалкой? Ну тогда и будут относиться к такой девушке, как к давалке... Развлечения? А какие нужны развлечения от женщины? Просто я боюсь немного не то предположить...
Цитата
никакого порыва к творчеству!

Абсолютная чушь... Они и стихи пишут, и картины рисуют, и модельные агентства открывают, и поют, и танцуют, и учавствуют в конкурсах красоты...
Цитата
И разве это счастливая, успешная и свободная девушка, у которой ее судьба в ее же руках?

Если ты говоришь про девушку-мусульманку, живущую в иранской деревушке, то нет! Если говоришь о "современных" мусульманках, то ты глубоко ошибаешься... Если они такие обиженные жизнью и ни на что не способные, так зачем они едут учиться в Англию, Францию, Германию? Чтобы правильно борщи варить? Мда...
Цитата
Действительно, все зависит от воспитания.

Единственная фраза, с которой я согласен. В мусульманских женщинах мне нравится только правильное воспитание, больше ничего...

Я не пропагандирую за мусульманские обычаи, культуру, порядки... Я не говорю, что мусульманка - идеал женщины. Я просто хочу сказать, что нашим многим русским девушкам нужно НЕМНОЖКО поучиться у представительниц мусульманского мира. Тогда и разводов меньше станет, и дети здоровые будут и вернемся мы к своей культуре...


СТАЛКЕР, а Вы на половину мужчина, на половину женщина? В профиле Вы Катерина, а пишите фразу "я сказал", "я смотрел" unsure.gif...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 24.08.2005 - 10:11
Сообщение #14


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Хорошая темка...
И так, конституционные права должны быть равны в цивилизованных странах. От рпождения все равны, обсуждению это не подлежит. В Азии уже позднго что-либо меня - это многовековые традиции, разрушить которые можно также только с течением долгого времени.

Что касается моральных прав. Не терплю баб (именно так), которые любят качать равные права, забывая об обязанностях. Лично я считаю ссебя абсолютно раввной в правах и пр. особям мужеска пола, но при всём при этом я не даю пропускать себя вперёд, не требую уступания мест, сама дарю цветы и подарки своим мальчикам и помогаю таскать им тяжелые сумки. Никогда я не прикрываюсь своим полом. Хотя преимуществами иногда пользоваться приходится rolleyes.gif Но это в крайних случаях...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
d_s
сообщение 24.08.2005 - 12:20
Сообщение #15


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 19.04.2005
Из: Москва



в политике, вообще в любой работе и общественной деятельности равноправие должно быть.женщина по способностям может иметь с мужчиной одинаковые права, и если она этого желает, неправильно её их лишать.
за дискриминацию прав женщин обычно и выступают мужчины, подкрепляя это тем, что "женщина есть женщина, и не нужно ей заниматься тем, что её не посилам".мне кажется, феминизм и прочие заморочки- результат недостатка внимания.

а в отшении женщины и мужчины равноправие не нужно.И у женщин и у мужчин есть свой привилегии, права и обязанности, которые вместе составляют очень целостную и красивую картину.)

Цитата
Мужчина должен пропустить женщину вперед и уступить ей место.
Женщина не должна подходить к мужчине на улице для знакомства и развлекать его на первом свидании.
Мужчина дожен дарить женщине цветы и оказывать ей другие знаки внимания.
Право выбора принадлежит женщине,но предложение должен делать мужчина.
Мужчина не имеет права на декретный отпуск.

Такова суровая действительность.И почему мы это терпим?!

чтож тут нетерпимого=)?

насчёт мусульманских стран, мне кажется, что они все- таки перегибают палку.
женщина должна иметь права выбора.
согласна, всё действительно зависит от воспитания.

Сообщение отредактировал d_s - 24.08.2005 - 12:20


--------------------
Wenn wir einen Menschen glücklicher und heiterer machen können, so sollten wir es in jedem Fall tun, mag er uns darum bitten oder nicht.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 02:30
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100