IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
* воспоминания о..., Тех кого сегодня с нами нет...
ваше отношение к уходу старых и приходу новых пользователей?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 169
Гости не могут голосовать 
Гость_Ane_*
сообщение 11.01.2006 - 23:02
Сообщение #46





Гости





Lord Grief
Цитата
Даа, была потеха .........

Я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО РАЗВЕСЕЛИЛА ТЕБЯ НО МНЕ БЫЛО ТОГДА НЕ СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!!!ДА, СО СТОРОНЫ ЭТО ОХ*ЕТЬ КАК СМЕШНОБЫЛО,ДА?!
думаю было ВСЕМ смешно, кто читал...


Я неоднакратно предупреждал, что писать большими буквами нельзя... Ты не поняла, соответственно бан на три дня. И прошу потом не говорить, что этот бан из-за личных отношений...

Сообщение отредактировал tiLlo - 11.01.2006 - 23:18
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 11.01.2006 - 23:04
Сообщение #47


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Цитата
Если ресурс разрастется, то я вряд ли смогу сдержать такой наплыв, который, напрмер, был сегодня в первой половине дня

tiLlo, в таком случае, тебе нужны помощники. И весь вопрос решится.

Цитата
Желания по тысячи раз переписывать FAQ ни у кого на этом форуме нет... А причины дифференцированного подхода, думаю, всем понятны.

А это и не требуется. Как показывает практика, среднестатистический новичок в последнюю очередь читает правила (тем более, на всех форумах они почти одинаковы). Пока что я виду, что некоторые новички нещадно, наивно и инфантильно флудят (тоже обойдусь без имён), а это гораздо страшнее, чем то, что ТиЛл поставил себе в подпись ссылку.

Лично я не против того, что дабы получить привелегии юзер должен их "заслужить" и чтобы у модераторов были свои превелегии, но не нарушающие прова пользователей.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 11.01.2006 - 23:10
Сообщение #48


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Шюрик, это к тебе =)).

Глеб, заметьте, я к вам по имени не обращаюсь. Для кого никнеймы существуют, а?
Я не называла это позёрством. Открыто хамить - не моя прерогатива.
На других ресурсах по 3 раза на дню кто-то создаёт тему, мол, жизнь д*рьмо, форум - зло, прощай жестокий мир. При чём не последние люди - модераторы и пользователи, пробывшие там несколько лет. Уходят единицы. Но уходят молча - просто просят удалить аккаунт. Поддерживают связь с оставшимися через аську и прочее. Это лирическое отсутпление. Ничего из произошедшего тогда мне было не в новинку.

Был период, когда я здесь не появлялась месяца два. Он совпал с упоминаемым событием. Тогда ведь и подпись, и авку убрала. Думала не вернусь, но удаляться повода не было, а прощаться не в моих привычках. Вернулась-таки, отдохнув...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 11.01.2006 - 23:14
Сообщение #49


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



tiLlo
Цитата
Вы предлагаете мне самому себя что-ли побанить? Или что?

Я думаю ,что удаления соответствующего поста и извинения будет вполне достаточно.
Цитата
Желания по тысячи раз переписывать FAQ ни у кого на этом форуме нет...

Не надо тысячу ,надо один.
Цитата
Но человек, который здесь уже больше 6 месяцев явно не будет писать фигню.

Бывает ,что все привыкают к тому ,что он пишет фигню. biggrin.gif А это уже неподражаемый штрих в живописном полотне форума smile.gif
Цитата
Владелец ресурса и его помощник не хотят, чтобы поднималась данная тема...

"Администрация сайта оставляет за собой право ,независимо от заинтересованности рядовых пользователей ,запрещать обсуждение тем ,которые она считает нежелательными ". Можно внести в правила такой пункт?
Цитата
Ешкин кот, так а я чем занимаюсь? Я что, сразу баню что-ли? И потом, новички сами должны читать правила, а не мы их должны направлять куда-то.
Я не против банов ,повторюсь ,я за то чтобы все было по правилам ,которые были бы одикавы к исполнению всеми. А за нарушения - бан (в том числе и за незнание правил) Кстати ,за неумение (нежелание) пользоваться поиском - тоже.
Цитата
Я вижу только один способ предотвращения апокалипсиса - бан всех

Типа "Все прибили пасть ,а не то..." biggrin.gif
Цитата
к чОрту разлад. Почему пока эту тему не подняли, ни у кого таких мыслей не было?

Почему разлад . ТилЛо по мере сил старается поддерживать порядок на форуме. Я пытаюсь подкорректировать его методы с помощью конструктивной ,в меру интеллектуального уровня, критики. Или я что то пропустил и идет выяснение отношений. huh.gif


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 11.01.2006 - 23:29
Сообщение #50





Гости





Цитата
Лично я не против того, что дабы получить привелегии юзер должен их "заслужить" и чтобы у модераторов были свои превелегии, но не нарушающие прова пользователей.


ЖЖОшЬ. согласна полностью. хорошего помаленьку.
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 12.01.2006 - 09:38
Сообщение #51


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



RED, относительно
Цитата
предрекаю еще более худшие времена, вот увидите

имелось в виду, что с поведением юзеров, о котором упоминает tiLlo
Цитата
за последнее время увеличилось колличество забаненных... Странно как-то, раньше, месяцев 5 назад, новички были более сознательные и не нарушали особенно правил. Сейчас просто кошмар какой-то...
станет сложнее модерировать форум и следить за выполнением правил.

Насчет старческого брюзжания и т.п. Считаю, что этот форум еще далеко не достиг своего пикового развития, и находится в стадии постоянного роста. Немного более года для сетевого ресурса - не срок. Бесполезно говорить, что было раньше, как было хорошо, т.к. ситуация постоянно меняется со временем. Скоро сегодняшние новички станут постояльцами, постояльцы - стариками, а стариков вынесут вперед ногами smile.gif Постоянный круговорот и всё.
Задача проста. Для модеров - обеспечивать порядок на форуме, постоянным юзерам - помогать новичкам.

Сообщение отредактировал Steamer - 12.01.2006 - 09:38


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 12.01.2006 - 10:06
Сообщение #52


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
станет сложнее модерировать форум и следить за выполнением правил.

А волонтёры на что? Вполне популярная практика - растёт количество пользователей, меняются паравила, набирают новых модеров... Или власть настолько сладка, что ей не хочется делится?
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 12.01.2006 - 10:15
Сообщение #53


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Romadera, хороший вопрос. Спроси у модераторов их мнение.


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 12.01.2006 - 11:06
Сообщение #54


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Можно внести в правила такой пункт?

Можно, но это все к администратору ресурса... Я немного другим занимаюсь =).
Цитата
Romadera, хороший вопрос. Спроси у модераторов их мнение.

Проще сказать: "Спроси у ТиЛло" =)
Цитата
Или власть настолько сладка, что ей не хочется делится?

Понимаешь, Ромадера, властью хочется делиться, но ею делится просто не с кем. Установлены правила модерирования, выработана определенная реакция на нарушения... Мало того, что мне приходится с новичками возиться, так еще и модераторам объяснять, как и что делать. И вот нафиг мне это нужно? Лучше уж как-то самому всю работу выполнять... Да и потом, обычно все волонтеры работают добросовестно всего лишь одну неделю, а потом начинают активно косить dry.gif... Доказано и тысячу раз проверено!
Если найдется такой человек, который также будет заинтересован в форуме, как и я, и который будет продолжать традицию модерирования, которую ввел Шнайдер - будет у меня помощник. Просто так бросаться статусами никто не собирается...


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Liebesspiel_*
сообщение 12.01.2006 - 11:36
Сообщение #55





Гости





Может я ,конечно, чего-то не до поняла, а может я просто слишком плохо знаю вас и вашу идеологию, но мне показалось, что вы против новеньких, против новых мнений, которые не совсем совпадают с вашими, которые давно уже понятны "своим" форумцам. sad.gif
А может, даже скорее всего, вы рады нам, но не флудерам, не тем, которые беспонятия излогают свои мысли, которые не ощущают всей атмосферы этого форума? Тем, которые неосазноют,где они находятся? sad.gif
Так в чем же я была права? В чем нет? Необиссутьте.
Я же новенькая! huh.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 12.01.2006 - 11:42
Сообщение #56


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Liebesspiel
Цитата
А может, даже скорее всего, вы рады нам
Новички - это хорошо, не вариться же в своем соку. А то ведь застой, понимаешь..
Цитата
но не флудерам, не тем, которые беспонятия излогают свои мысли, которые не ощущают всей атмосферы этого форума
а какому форуму нужны такие юзеры?


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 12.01.2006 - 12:13
Сообщение #57


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
И вот нафиг мне это нужно? Лучше уж как-то самому всю работу выполнять...

О чём я и говорю... Раньше ведь и Finsternis, и Inferno Stolzes были, я уже не говорю о модерах в отдельных разделах...
Какие традиции модерирования? Ты о чём? Что требуется от модера? Удалять флуд, предупреждать, банить, "разруливать" конфликтные ситуации. Всё, что сверх основных обязанностей уже не суть важно.
Цитата
А может, даже скорее всего, вы рады нам, но не флудерам, не тем, которые беспонятия излогают свои мысли, которые не ощущают всей атмосферы этого форума?

Атмосферу создают юзеры. Если придёт ватага, как ранее говорилось, например, малолетних по уровню развития попс-готов, то и атмосфера станет соответствующей. "Всех не превешаете"(с).

Сообщение отредактировал Romadera - 12.01.2006 - 12:13
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 12.01.2006 - 13:10
Сообщение #58


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
Может я ,конечно, чего-то не до поняла, а может я просто слишком плохо знаю вас и вашу идеологию, но мне показалось, что вы против новеньких, против новых мнений, которые не совсем совпадают с вашими, которые давно уже понятны "своим" форумцам.

Ко всем новичкам мы относимся очень положительно, потому что мы понимаем, что с данными людьми нас связывают общие интересы и эти люди уже не могут быть "не из нашей песочницы".
Цитата
вы рады нам, но не флудерам, не тем, которые беспонятия излогают свои мысли, которые не ощущают всей атмосферы этого форума

О чем и речь! Просто последнее время 75% новеньких - злостные нарушители правил и флудеры... Далеко ходить не надо: сначала я мучился с пользователем Century Child, удаляя половину ее бессмысленных постов. Потом начитался вранья в теме про имидж Анне Нурми от пользовательницы Liebessplei, решил проверить айпи, а это вся та же Century Child. Еще раз проверил айпи, оказывается она еще под ником Copycat зарегистрировна... Это просто дурдом! И поверьте, таких примеров очень много! Вот я как раз против вот таких новичков... Начинающим пользователям, которые нормально излагают свои мысли я иногда даже помогаю, объясняя им что-то в ПМ. С людьми, которые на вопрос "как вы относитесь к Лакримозе?" отвечают: "хорошо smile.gif" мне просто неинтересно общаться...
Цитата
О чём я и говорю... Раньше ведь и Finsternis, и Inferno Stolzes были, я уже не говорю о модерах в отдельных разделах...

Финстернис, Штольца, Даммерунг, Стальной Молот... Обрати внимания на их колличество постов за последнее время. Столь активными модераторы быть явно не могут + они обговорили всю ситуацию с Фарком и добровольно ушли с поста. Поэтому не надо судить о том, чего не знаешь...
Цитата
Какие традиции модерирования? Ты о чём?

Все люди по разному смотрят на такие вещи, как флуд, флейм и оффтоп и каждый модератор понимает значение слова "порядок" по-разному (сколько людей, столько и мнений). Поэтому очень сложно объяснить начниающему модератору, что действительно есть нарушение, а на что можно и закрыть глаза. Приведу просто два примера таких "непоняток" и ничего не буду пояснять (тут и так все понятно):.
Пример №1. Случай с темами "последний просмотренный Вами фильм" и "любимый фильм".. (так порядок понимала Флейм)
Пример №2. Случай, когда Штольца перенесла 75% топиков в архив только из-за того, что им было больше трех недель...
И опять же, таких примеров очень много... Короче, традиции модерирования - определенный взгяд на нарушения, выработанный создателями данного форума.
Цитата
Удалять флуд, предупреждать, банить, "разруливать" конфликтные ситуации.

Это только палачи рубят одинаково, а здесь нужен индивидуальный подход к каждому посту. Если бы я всегда действовал по инструкциям, то тут митинг бы начался...
Цитата
"Всех не превешаете"(с)

Кого не повесим, того зарубим.. В этом плане я очень щедрый и стараюсь не оставлять нарушителей без подарков.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 12.01.2006 - 13:43
Сообщение #59


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
Финстернис, Штольца, Даммерунг, Стальной Молот... Обрати внимания на их колличество постов за последнее время. Столь активными модераторы быть явно не могут + они обговорили всю ситуацию с Фарком и добровольно ушли с поста. Поэтому не надо судить о том, чего не знаешь...

Ткни мне пальцем в суждения, и я даже извинюсь. Я всего лишь перечислила основных бывших модеров - почему и куда они ушли меня волнует меньше всего. Даже когда были они все, всё равно забот хватало, а теперь ты один, а форум растёт...
Цитата
Все люди по разному смотрят на такие вещи, как флуд, флейм и оффтоп и каждый модератор понимает значение слова "порядок" по-разному (сколько людей, столько и мнений).

А создать общий свод правил для модераторов? Это дело пяти минут. в крайнем случае, можно создать скрытый раздел для них, где коллективно можно решать спорные вопросы, так же коллективно принимать решения о бане и пр. Хотя для этого и ПМ сойдёт.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Electra
сообщение 12.01.2006 - 19:52
Сообщение #60


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 8.05.2005
Из: Россия, Москва



Вы тут так яростно поливаете новичков! (модераторы-то ладно, они сильные, отобъются)
Лично мне это как-то неприятно читать. А представьте, каково новичкам???
Не надо обобщать, не все новички гламурные тупые девочки, которые пришли флудить.

Сообщение отредактировал Electra - 12.01.2006 - 23:19
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 21:23
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100