IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >  
Reply to this topicStart new topic
* сколько может длится настоящая любовь?
Kopie
сообщение 21.04.2010 - 19:14
Сообщение #241


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



Цитата(NordDrache @ 21.04.2010 - 21:00) *
Ну что ты!)) я не одобряю брачные узы))

А говорила - завидный жених wink.gif


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 21.04.2010 - 19:33
Сообщение #242


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Цитата(Ergil @ 21.04.2010 - 21:02) *
Приезжайте в пятницу в пятом часу. Я как раз свободен. Токо фотке сперва.

ну конечно фото сперва. Выкладывайте на форум и если я вас одобрю, то приезжайте в Южное Бутово. не охота ради непонтяно какого качества мужчины куда-то ехать. все-таки фото - это еще не залог проф.пригодности!)))


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 21.04.2010 - 19:40
Сообщение #243


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Kopie @ 21.04.2010 - 19:09) *
Цитата(D.O. @ 21.04.2010 - 13:03) *
Если это беспокоит женщину, значит она меркантильная.

Её беспокоит, что её муж где-то там тихо под подушкой подозревает её в меркантильности. Это, знаешь ли, малоприятно.


Если он ей уже муж, и брачный контракт они уже подписали, то он её ни в чём не подозревает. И до подписания он её скорее всего не подозревал тоже.

Дело не в том, что он изначально якобы ей не доверяет (не исключено, что не доверяет, но скорее всего доверяет), а в том, что он знает, что когда-нибудь потом может всё измениться.

Если совместная жизнь испортилась (НЕ от недоверия, на всякий случай уточню), то доверие тоже может быть подорвано. Супруги накануне развода имеют основания друг другу не доверять. И вот на случай недоверия лучше подстраховаться, если не получится его предотвратить.


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 21.04.2010 - 20:27
Сообщение #244


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Хахаха... Ну так и мужики не пальцем деланы.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 21.04.2010 - 21:28
Сообщение #245


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Я с вами уже забыла, что сама сказать хотела))

Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:07) *
Я бы ответил как-нибудь дипломатично, что-то типа "на всякий случай, чтобы защитить наши права, и твои, и мои".
На это можно возразить: "Ерунда, я и так знаю, что ты на мои права не покусишься." И что тогда? "Нет, покушусь!"? Или "Я-то нет, а вот ты..."? Тут как ни формулируй, правду не спрячешь))
И называть можно как угодно: разумная предосторожность, страховка на непредвиденный случай и т.д. - всё равно (если цель - именно создание семьи) по сути варианта два: доверие есть и возможность развода не рассматривается, либо доверия нет и возможность рассматривается. Третьего не дано.
"Я тебе сейчас доверяю, но не уверен, что потом не перестану" - это не доверие.
Цитата(D.O. @ 21.04.2010 - 21:40) *
И до подписания он её скорее всего не подозревал тоже.
Тогда зачем подписывал?) "Но вдруг когда-нибудь потом что-то случится и ты прикарманишь мои денежки?" - это и называется "подозрение".

Некорректно сравнивать супруга с самолётом с чужим дядькой-пилотом, машиной, поездкой в горячую зону... Это кто-то со стороны может начать высчитывать вероятность, с которой я что-то сделаю, но если я приняла окончательное решение, мне уже всё равно, сколько людей поступило бы так же. И страховаться на случай, что я передумаю, не буду - более того, я постараюсь отрезать себе пути к отступлению, чтобы в случае чего не передумать из-за какого-нибудь пустяка)
И если я доверяю человеку, это значит, что в его словах и решениях я сомневаюсь не больше, чем в своих. А наше совместно принятое решение ещё более надёжно, чем моё персональное. Мне представляется, что брак - это источник уверенности, а не опасностей. Иначе смысла в нём нет.

Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:07) *
То есть для тебя самый близкий на свете человек не мать (или отец), а муж.
Да, я думаю, так и должно быть. Не в смысле, что родители не близкие, а в смысле, что муж ещё более близкий. Это не чужой человек, от которого можно чего угодно ожидать.

Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:07) *
Девушки, а если у вас есть своя квартира (или вам светит неплохое наследство), денежная работа или бизнес, и ВЫ так или иначе БОГАЧЕ жениха, то вы как, тоже не захотите разговаривать с ним о брачном контракте?
Разумеется, не захочу, при чём тут вообще, кто из двоих богаче? Имущественный вопрос я рассмотрю только в одном отношении: чтобы в сумме наших средств нам двоим хватило на жизнь. Если у меня будет квартира - прекрасно, нам есть где жить, одной проблемой меньше. А если кто-то решит жениться на мне с целью захапать полквартиры, то при общении и наличии головы на плечах, я думаю, это не так уж трудно будет выяснить заранее smile.gif Равно как и всё остальное: склонность к алкоголизму, мнение родственников и т.д..
И да, по моим представлениям, в браке в идеале должны быть "мы" и всё общее.

Цитата(Ergil @ 19.04.2010 - 23:06) *
Я вообще считаю что в любовь нельзя вмешивать имущественные дела. Никаких имущественных, жилищных, материальных отношений между любовниками быть не должно. Это не идет на пользу. Поэтому я вообще противник идеи брака, т. к. он юридически объединяет имущество сторон как совместно нажитое. Подробно составленный брачный контракт может решить эти имущественные проблемы, но тогда и брак перестанет быть браком. Останутся только мелкие привилегии родственного статуса, без которых обычно можно обойтись, да фамилия, которую можно поменять и так. А - ещё кольца. Глупую клятву уже убрали и так.
А тут я даже согласна с Ergil'ом: если есть два любовника, для которых главное - личное имущество, нет смысла морочить голову с каким-то браком.


Вообще, господа, любые мысли о сохранности имущества, когда речь идёт о любви, как раз и означают меркантильность wink.gif А вовсе не возмущение от того, что такие мысли присутствуют.

Сообщение отредактировал Fioremay - 21.04.2010 - 21:29


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 21.04.2010 - 21:38
Сообщение #246


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 22:49) *
Это личное дело человека, кого любить больше. Поэтому я не то чтобы осуждаю, но всё-таки с родителями, если они любимые, и со своими детьми у человека есть реальная связь, в отличие от чужих людей.

Какая реальная связь? Гены, ДНК? Это как раз условность, потому что ни детей, ни родителей не выбирают, от человека тут ничего не зависит. А вот муж/жена есть результат сознательного выбора, духовного единства и прочего. А это по-моему куда важнее и весомее, чем "клеточная" связь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 21.04.2010 - 22:15
Сообщение #247


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Лиса @ 21.04.2010 - 22:26) *
Вот,блин, достали вы своим контрактом!Неужели вы думаете,что он вас спасет?!Везде можно найти лазейку.Хитрая женщина всегда сможет надурить и с контрактом и без...


Сказала любящая женщина, доверяющая своему мужу... :-)))

Контракт затруднит или исключит кое-какие вещи. А о других позаботится умный мужчина, который любит, но не теряет голову. Как, например, один мой друг, который новую квартиру (купленную после брака) оформил на свою мать.

Цитата
Какая реальная связь? Гены, ДНК? Это как раз условность, потому что ни детей, ни родителей не выбирают


Факт того, что кто-то произвёл на свет кого-то - это и есть самая неиллюзорная связь.

Цитата
по сути варианта два: доверие есть и возможность развода не рассматривается, либо доверия нет и возможность рассматривается. Третьего не дано.


А я вот с этим как раз поспорю. Я именно про третий вариант тут и пишу: есть и любовь, и допущение, что ничто не вечно. Ничего личного по отношению к невесте, просто жизнь.

Цитата
я постараюсь отрезать себе пути к отступлению, чтобы в случае чего не передумать из-за какого-нибудь пустяка


А я бы так не стал.

Цитата
если есть два любовника, для которых главное - личное имущество, нет смысла морочить голову с каким-то браком.


После долгих отношений, которые в радость обоим, девушка иногда начинает пробивать тему брака. И если понимает, что парню не особо надо, то вся любовь катится к чертям, - всё взаимопонимание, все чувства. Не хочешь жениться? Ах ты урод!
Случай не мой, случай одного друга, который не так давно расстался. Отношения у них были прекрасные. Но он не захотел превращать их в семью, поэтому девушка его бросила.


Насчёт моего сравнения с "опасным регионом". Я немного неправильно выразился, когда сравнил брачный контракт с поездкой в "опасный регион". Я про регион, в котором живут клещи. Например, Горный Алтай. Там красиво и хорошо летом, но там клещи. Но этот факт может быть не очень известен, поэтому я не стал писать конкретно "Горный Алтай", а написал что-то более общее. И меня не совсем правильно поняли. Я НЕ сравниваю брак с поездкой в опасный регион (который именно опасный).


Цитата
любые мысли о сохранности имущества


В нашем мире всё достаётся трудом. Эти мысли так же естественны, как инстинкт самосохранения, только применимый к городской жизни и социальной пирамиде. Нет тут меркантильности.


Сообщение отредактировал D.O. - 21.04.2010 - 22:18


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 21.04.2010 - 22:20
Сообщение #248


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 00:15) *
Факт того, что кто-то произвёл на свет кого-то - это и есть самая неиллюзорная связь.

Биологическая. А мы тут вроде о высоком, нет? Одно дело любовь к тому, кого любить обязан (родители, дети), совсем другое - любовь, не поймите превратно, сознательная. Не тела (биологии), но духа. Хотя, боже, о чем я, тут о брачных договорах всё говорят, бррр...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 21.04.2010 - 22:20
Сообщение #249


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва



Romadera
+1, и это во-первых..

А во-вторых, что вытекает из первого: муж/жена человек, который с тобой, чисто теоретически, на всю жизнь (понятно, что про умерли в один день - это из книжек про жили-были, но мысль думаю ясна). Дети начнут строить свою жизнь. Родители постареют. Да и не будем забывать про вечный банальный generation gap.
Генетическая связь никак не оградит от одиночества, например.

Сообщение отредактировал Margarit - 21.04.2010 - 22:24


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fioremay
сообщение 21.04.2010 - 22:52
Сообщение #250


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 7.05.2008
Из: Москва



Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 00:15) *
После долгих отношений, которые в радость обоим, девушка иногда начинает пробивать тему брака. И если понимает, что парню не особо надо, то вся любовь катится к чертям, - всё взаимопонимание, все чувства. Не хочешь жениться? Ах ты урод!
Типичный случай отсутствия взаимопонимания. Она с самого начала думала, что отношения закончатся браком, и полагала, что и он думает так же. А у него и мыслей таких не было, и о её надеждах он не подозревал. Каждый жил в своём мирке, и ему там было хорошо - отсюда и иллюзия прекрасных отношений. В конце концов ей надоело ждать от него инициативы - и тут-то всё и открылось.
Поэтому я считаю, что между любящими людьми не должно быть никаких недоговорок.

Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 00:15) *
Факт того, что кто-то произвёл на свет кого-то - это и есть самая неиллюзорная связь.
Romadera меня опередила)
Это формальная биологическая связь, а речь о духовной. Первая вторую не гарантирует. Бывает, что мамаши детей в детдом сдают или в урну выкидывают - они тоже друг другу близкие люди?

Не очень поняла, к чему было уточнение про Алтай и клещей (Я, кстати, там была, там здорово smile.gif И прививку делала). Я не могу быть уверенной, что клещи меня не укусят, потому что я им не доверяю)

Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 00:15) *
Я именно про третий вариант тут и пишу: есть и любовь, и допущение, что ничто не вечно. Ничего личного по отношению к невесте, просто жизнь.
Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 00:15) *
В нашем мире всё достаётся трудом. Эти мысли так же естественны, как инстинкт самосохранения, только применимый к городской жизни и социальной пирамиде.
Ладно, всё понятно =)
Только я терпеть не могу подвешенное состояние неопределённости, когда может быть так, а может сяк. Так вообще, по-моему, ничего делать невозможно о_О Обязательно нужны какие-то опоры, допущения вида: "Будет так, а не иначе, и всё тут", - несмотря на то, что они могут оказаться неверными. И как раз в любимом человеке (при его наличии) и уверенности в том, что мы всегда будем вместе, я вижу самую лучшую и надёжную опору. Собственно, труд и имущество для того в конечном итоге и нужны, чтобы обеспечить хорошую жизнь своей семье.

Сообщение отредактировал Fioremay - 21.04.2010 - 22:56


--------------------
Мысль изреченная есть ложь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 21.04.2010 - 23:55
Сообщение #251


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Лиса @ 22.04.2010 - 00:31) *
Очень многие девушка начиная отношения,надеятся,что они приведут к свадьбе.Это разве плохо?!


Не плохо.

Цитата
Не очень поняла, к чему было уточнение про Алтай и клещей (Я, кстати, там была, там здорово И прививку делала).


Я к тому, чтобы никто не подумал, что я воспринимаю брак, как что-то безусловно опасное.

Цитата
Это формальная биологическая связь, а речь о духовной. Первая вторую не гарантирует. Бывает, что мамаши детей в детдом сдают или в урну выкидывают - они тоже друг другу близкие люди?


Отмороженных мамаш можно в расчёт не брать. Я про более-менее нормальные семьи, которых вроде бы пока большинство.

Я как-то не до конца понимаю, что такое духовная связь, особенно с противоположным полом. Как она выражается? Мне знакомо чувство, когда девушка приятна как личность. Это "духовная связь" или нет?

Цитата
Только я терпеть не могу подвешенное состояние неопределённости, когда может быть так, а может сяк. Так вообще, по-моему, ничего делать невозможно о_О Обязательно нужны какие-то опоры, допущения вида: "Будет так, а не иначе, и всё тут", - несмотря на то, что они могут оказаться неверными.


Самая надёжная и окончательная определённость наступит тогда, когда ты спокойно и полностью примешь все неопределённости в их естестве и станешь выше "определённости" и "неопределённости". :-)


Сообщение отредактировал D.O. - 21.04.2010 - 23:59


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.04.2010 - 08:09
Сообщение #252


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 01:55) *
Я как-то не до конца понимаю, что такое духовная связь, особенно с противоположным полом. Как она выражается? Мне знакомо чувство, когда девушка приятна как личность. Это "духовная связь" или нет?

Да мы уже заметили... Мы про любоф, если что. Вот например своих близких друзей я считаю родственниками и так и называю братом и сестрой, хотя кровного родства между нами нет. Тем не менее, мы духовно близки (хоть и чем-то друг другу можем даже не нравится и прочее) до ощущения родства. Вот любовь это примерно так же. Только плюс физическое влечение happy.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 22.04.2010 - 08:51
Сообщение #253


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:31) *
Или ваши авторские гонорары. То есть если ясно, что тот жених имеет в месяц заметно меньше невесты.
Ну и сильно помог Бритни Спирс брачный контракт? Или она его не заключала?

А по поводу того, что жена ближе мужу, чем его родители, написано в священном писании, несмотря на его общий настрой в пользу мужиков: "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". (Быт.2:22-24) За этими словами довольно-таки долгая историческая традиция, не так ли?))) Эх, Пелагеи на вас нет!)

Что касается моей личной точки зрения: хорошее дело браком не назовут! И да - настоящая любовь может длиться любой отрезок времени, хоть бы и секунду.


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 22.04.2010 - 13:33
Сообщение #254


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(NatalyII @ 22.04.2010 - 10:51) *
Цитата(D.O. @ 20.04.2010 - 00:31) *
Или ваши авторские гонорары. То есть если ясно, что тот жених имеет в месяц заметно меньше невесты.
Ну и сильно помог Бритни Спирс брачный контракт? Или она его не заключала?


Я не интересуюсь жизнью знаменитостей и не в курсе, что там.

Цитата(NatalyII @ 22.04.2010 - 10:51) *
Пелагеи на вас нет!)


Да уж представляю примерно. :-)
Спорить с религиозными фанатиками - утомительно и непродуктивно.

Цитата(NatalyII @ 22.04.2010 - 10:51) *
Что касается моей личной точки зрения: хорошее дело браком не назовут! И да - настоящая любовь может длиться любой отрезок времени, хоть бы и секунду.


Согласен.

Сообщение отредактировал D.O. - 22.04.2010 - 13:34


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NatalyII
сообщение 22.04.2010 - 15:14
Сообщение #255


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 701
Регистрация: 20.06.2008
Из: Москва



Цитата(D.O. @ 22.04.2010 - 15:33) *
Спорить с религиозными фанатиками - утомительно и непродуктивно.
А при чем тут религия? Эта точка зрения господствовала на протяжении тысячелетий и была обусловлена главным образом экономическими факторами, а тут ее наивно пытаются выдать за частное романтическое мнение отдельных девушек.))) Можно, конечно, жить одним мгновением вне исторического контекста, но тогда тем более зачем какие-то контракты? На мой взгляд, институт брака безнадежно устарел, но девушки цепляются за него по инерции, а мужчины не готовы расстаться с убеждением, что носки для них кто-то обязан стирать. И даже готовы ради этого на брак.)))


--------------------
...на бескрайних просторах Сибири обнаженные рабыни, выкрашенные золотой краской, подавали ей на завтрак яйца Фаберже всмятку и драгоценный паштет из языков редчайшей птицы обломинго…
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 15:09
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100