IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Сколько времени вам потребовалось?, Чтобы понять Lacrimos'у
Black__Angel
сообщение 9.06.2008 - 16:50
Сообщение #201


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.05.2008



Цитата
Я всегда немного огорчаюсь, когда нахожу фан-сайты, потому что понимаю, что кроме меня этим восхищаетсяч кто-то еще, что не мне одному дан дар наслаждения и похвалеб.

Нас, Избранных много... =)


--------------------
Memento mori...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Animus Ater
сообщение 10.06.2008 - 09:36
Сообщение #202


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Регистрация: 17.12.2007
Из: остров Сибирь



Цитата(KoKoC) [snapback]151967[/snapback]
Я сейчас только и слушаю, что Ich bin der Brennende Komet и Vermachtnis der Sonne. Все остальное надоело. А как я раньше восхищался Alleine zu Zweit...
Означает ли это, что ваше увлечение Лакримозой было мимолётным? И - как это - всё остальное надоело? У Лакримозы так не бывает, скорее песни просто не "распробовали". А потом - нет предела глубине их понимания. Советую для начала всё-таки подучить немецкий, чтобы самостоятельно переводить тексты, понимать на слух. Это помогает гораздо лучше прочувствовать смысл песен. Вернее, "смыслы", потому что их может быть много. Регулярно в этом убеждаюсь.


--------------------
無心無念

Odstąpię wierszy doskonałość
Za jedno ocalone ciało,
Za ocaloną duszę w ciele...
Ale to wszystko tak niewiele...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   37  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Teufelin
сообщение 27.06.2008 - 23:20
Сообщение #203


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1951
Регистрация: 26.06.2008



Вот мне потребовалось три года, чтобы понять Lacrimosa. это по-моему много. мне попала в руки кассета с их альбомом Live, я слушала-слушала её, потом купила Lichtgestalt и оттуда мне понравились всего три песни. Остальные не нравились. Потом вообще бросила их слушать. С тех пор прошло три года, и недавно я включила эту группу опять, прослушала все альбомы. и теперь не понимаю, где же были раньше мои уши? обидно даже... sad.gif но наверно я в то время просто ещё не доросла до их музыки...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   15  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 29.06.2008 - 13:01
Сообщение #204


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



кажись созрела для отписи )))
ну, Лакримозу я стала понимать, когда начала переводить тексты песен ))), а начала я это делать буквально сразу, как впервые её услышала. Вот.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nicknamee
сообщение 30.06.2008 - 17:31
Сообщение #205


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.06.2008



Мне потребовалось несколько раз прослушать Dich Zu Toten Fiel Mir Schwer и понять что группа стоящая. После, через 2 дня все альбомы уже были у меня на руках, ощущения не забываемые!!! Сначала хотелось плакать, а после... даже не знаю... смеяться что ли, и чувства периодически изменяться, но музыка Лакримозы оставила значимый след, для меня…
Видел где-то пост, о том что " если бы Лакримоза была бы классикой то это была бы самая лучшая классика", чисто мое мнение Лакримоза стала классикой с то минуты когда, был выпущен первый альбом Lacri-fa.gif
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сatherine
сообщение 1.07.2008 - 19:36
Сообщение #206


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Регистрация: 30.05.2008
Из: Krasnodar



Я сейчас нахожусь в сладостном состоянии понимания творчества группы...Каждый текст и мелодия--открытие. Снова и снова... Сейчас я чувствую только то прекрасное, что несет группа: любовь, свет...
Ммм...вот буквально час назад сидела, застыв, слушала Das Schweigen. Сначала была в шоке от музыки...Смотрела Лихтяре и подумала "до чего же прекрасная музыка". Быстренько включила эту песню...и все! замерла....потом нащупала мышку и нашла перевод. Читала не в первый раз, но если бы в первый, плакала бы! Ком в горле был...


--------------------
~ FairyGoth ~

I live in that city
(For others what a pity)
From Switzerland so far,
Where Tilo lost his star
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 3.07.2008 - 15:22
Сообщение #207


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Цитата(Brennende Komet @ 5.06.2008 - 18:49) [snapback]151362[/snapback]

Сейчас уже все надоело, я сожалею, что до дыр заслушивал все альбомы, вместо того, чтобы экономить драгоценные минуты наслаждения божественным.


да, такое бывает: находишь новую музыку, долго слушаешь, изучаешь вдоль поперек и "отходишь".... я так отошла примерно года через полтора-два... Но сейчас у меня новый мощный виток в связи с концертами. Вроде бы все то же - но не могу вытащить диск из своего плеера )) не знаю, конечно, солько продлится этот новый взрыв эмоций )))

Даже на концерте - в начале выступления в ДКГ, я смотерла на сцену и думала: "А где же мой восторг? Что же я так холодна? Наверное, дело в том, что песни не самые любимые... я слишком привыкла к этим песням и они больше не восхищают меня..."
Но потооооом ))) потом и до сих пор - те же самые песни слушаю и слушаю сколь угодно долго с таким удовольствием! И я очень рада своему возвращению на этот "путь" )))


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
December
сообщение 4.07.2008 - 05:47
Сообщение #208


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2352
Регистрация: 14.05.2008



Цитата
Даже на концерте - в начале выступления в ДКГ, я смотерла на сцену и думала: "А где же мой восторг? Что же я так холодна? Наверное, дело в том, что песни не самые любимые... я слишком привыкла к этим песням и они больше не восхищают меня..."


Любовь к музыке как любовь к человеку: привыкаешь, начальная страсть проходит и остываешь, чувства охладевают, и необходим перерыв для того, чтобы потом понять насколько тебе этот человек дорог (если, дорог конечно)), а в данной ситуации - музыка.


--------------------
The reflection of yourself
Вставить ник | Цитата
Репутация:   17  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annabel Lee
сообщение 4.07.2008 - 10:47
Сообщение #209


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 24.06.2008
Из: Krasnodar



Цитата
Даже на концерте - в начале выступления в ДКГ, я смотерла на сцену и думала: "А где же мой восторг? Что же я так холодна? Наверное, дело в том, что песни не самые любимые... я слишком привыкла к этим песням и они больше не восхищают меня..."

Знаешь, у меня было то же самое...Я просто не сразу всё осознала. Как-то слишком быстро всё началось.
Цитата
Но потооооом ))) потом и до сих пор - те же самые песни слушаю и слушаю сколь угодно долго с таким удовольствием! И я очень рада своему возвращению на этот "путь" )))

И снова то же самое и со мной))))) После концерта началась непередаваемая эйфория, которая длится по сей день. А альбомы вновь переслушаны N раз..)))

По сабжу: звучит, наверное, невероятно, но мне с первой услышанной песни всё стало понятно: чтО это за человек, чтО это за музыка, и чтО собой представляет его творчество.


--------------------
“Есть только одна религия, - религия любви.
Есть только один язык, - язык сердца.
Есть только одна раса, - человечество.
Есть только один Бог, - и он вездесущ”
Сатья Саи Баба
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nocturna
сообщение 6.07.2008 - 05:58
Сообщение #210


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 1.03.2008
Из: г. Благовещенск



Annabel Lee, соглашусь с тобой на 100%. С первых нот Seele in Not я всё поняла... и влюбилась в Лакримозу раз и навсегда... rosenrot.gif


--------------------
Zwischen deinen Schenkeln
Zwischen deinen feuchten Lippen
Dir erlegen
...Du gehorst mir...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melissa Wahnsinn
сообщение 10.07.2008 - 13:10
Сообщение #211


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.07.2008



вот аналогично же) в плеер попали три песни год назад, и крутились там в гордом одиночестве дней 5...) но окончательно убедилась в том что без Лакримозы никуда после того как случайно наткнулась на русский текст Deine Nahe, это месяца через три после знакомства с Лакрой.
по теме: тут скорее не я ее поняла, а она меня) тфу, звучит как-то слишком пафосно >_<

Сообщение отредактировал Melissa Wahnsinn - 10.07.2008 - 13:10
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tirend
сообщение 23.07.2008 - 18:43
Сообщение #212


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.06.2008
Из: Краснодар



flagg-1.gif я услышала 'комету' первой,через месяц у меня уже была вся дискография и диск лайф(на тот момент другого видео в наличии не было),я даже не знаю понимала ли я в тот момент что Лакри-это моё,всё как то спонтанно произошло,тем не менее она по сей день важная составляющая моей жизни


--------------------
I lost my Star in Krasnodar
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asomircal
сообщение 23.07.2008 - 18:57
Сообщение #213


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2292
Регистрация: 22.03.2008
Из: Самарская область, Отрадный



хм..Лакримозу не нужно понимать, ее нужно чувствовать. Полностью прочувствовала творчество Маэстро, когда, естественно, ознакомилась с текстами песен. Душа в беде-то было самое первое и самое запоминающееся. Так и осталось по сей день.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   21  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 24.07.2008 - 03:04
Сообщение #214


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



после прослушки всех альбомов,решила посмотреть тексты песен и перевод...знаете,даже слезу пустила,читая такие строки..после этого стала лучше понимать и чувствовать позицию автора)


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождь
сообщение 24.07.2008 - 15:12
Сообщение #215


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.07.2008



Ну, я слушаю группу Lacrimosa, не слишком долго. Да, я читала тексты на русском, и общий смысл, в принципе, ясен. Но, чтобы вот так, на все 100% понять, думаю это будет невозможно. даже если я буду слушать их всю жизнь) Все же есть, что-то такое, что никогда не понять.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.06.2024 - 14:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100