IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* "Попса", ... что это такое?
BMXer V
сообщение 6.11.2005 - 15:56
Сообщение #16


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



Вообще первоначально в слово "попса" вкладывался довольно простой и конкретный смысл. Попса - популярная музыка.
Но лично я, да и многие сейчас, под попсой подразумевают немного другое. ИМХО попса - примитивная, простая, бессмысленная музыка. Даже среди популярной музыки иногда встречаются поистине генияльные творения! Простой пример. Песня The Beatles "Let It Be". По первому определению - попса. Но назвать эту песню примитивной, думаю, ни у кого язык не повернётся!

Другая интерпретация слова попса - это музыка, которую слушают массы. Подчеркну, что это не совсем то же, что популярная музыка. Другой простой пример. Мой папа - профессиональный музыкант и *корчит ужасную рожу отвращения* несколько раз ему приходилось по долгу службы проводить дискотеки. Так вот. Прослеживалась одна закономерность. Чем более примитивна песня - тем больше она нравится основной массе народа! А если даже среди попсовых песен попадалось что-то с намёком на смысл или музыку, тут же поднималась волна возмущений. Я нахожу одно объяснение этому явлению - народу лень думать. Всё, что ввиду примитивности воспринимается и запоминается само собой - хорошо. Остальное - плохо. Думаю, с каждым бывало, что услышанная где-нибудь в магазине попсовая песня намертво вбивалась в башку, и избавиться от все время крутящейся в мыслях примитивной мелодии было не так уж просто. Видимо, именно это всем и нравится.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Einsanmkeit_*
сообщение 7.11.2005 - 11:37
Сообщение #17





Гости





Эта тема не стоит никакого внимания!

Впредь, оставляйте подобного рода комментарии при себе. В рамках темки ваш пост является оффтопом.
*

Сообщение отредактировал Finsternis - 7.11.2005 - 13:12
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kalter_sohn
сообщение 15.11.2005 - 22:17
Сообщение #18


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 29.09.2005
Из: Красногорск



Простите за оффтоп, но все же.

Еще раз прошу прощения, но попса- не от слова популярный! От популярный
поп-музыка. Попса- все-таки нечто другое.
Попса не делает акцента на эстетичности, да и вообще будьте поосторожнее с этим словом, у него есть реальное определение, где "попса" приравнивается к "музыке для дегенератов". Не приятно как-то.

Граф Ильмар, забудь про Mtv2. Mtv, Mtv2, III, IV и т.д. никогда не будет
ассоциироваться с музыкой. Я не понимаю, зачем все это? Наши любимые звезды ундерграунда снимают видео, их не сложно найти на записях. Вы уверены, что вам надо это по телевизору? Потом фанаты Руки Вверх смеятся станут. Типа их любымую группу только на деревенских дискачах и хаченских рынках крутят, а этим целый канал отдали...

А вообще задумайтесь... Deine Lakaien в Германии постоянно показывают
по телевизору так же, как и у нас Борю Моисеева. С чем приходится сравнивать-то, блин! Попса- не попса. Вам не нравится? Не слушайте. Масс медии вы не здались, ей и без вас не плохо!

Опять же на счет самих песен. Глюкоза.. Руки Вверх, ВИА Гра. Вы читали о чем
поет Саша Вельянов в своем Deine Lakaien? ЭТо для Россиян буржуйский звучит готично, а смысл-то не далекий от выше перечисленного. СЛушайте harh noise, там хоть не поют и глупых слов нет :-)

ну, а если я слушаю Massona, которого [фиг] где дастанешь, а заставить себя
это прослушать способен не каждый, то Lacrimosa, друзья мои, еще та неимоверная попса, которую можно почти в любой палатке на пиратском диске купить, или встретить логотипчик на маечке какой-нибудь школьницы. Вы говорите о глупых вещах с умным видом, это забавляет :-)

Сообщение отредактировал kalter_sohn - 15.11.2005 - 22:29


--------------------
имитация лимфатических страданий лунатиков с большой дороги смерти в объятиях страсти
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 16.11.2005 - 07:06
Сообщение #19


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



kalter_sohn Меня к созданию этой темы побудило то, что очень многиеляпают этот ярлык на все, что попадется и при этом вряд ли связно могут разяснить, даже сами для себя, что есть эта самая диковенная "попса". А тема превращается в доказательство все, -какой-я-не-попсовый-. Грустно именно вот это.

kalter_sohn Вообще по ряду пунктов я с Вами согласна, но ИМХО доступностью музыки ее предназначеность для деграции не измеряется. При желании и Рахманинов с Вольфгангом Амадеичем свособны привести в декрадации, в то время как, какой-нибудь ХИМ, всем так яростно хаемый, способен заставить определенную категорию людей поумнеть. Все зависит от восприятия.


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 16.11.2005 - 14:10
Сообщение #20


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Не, популярность в этом вопросе - не критерий.

В Шведции например Lacrimosa ни кто почти не слушает. Кроме продвинутых самых готов, зато Iron Maiden на последнем своём выступлении в Göteborg'е собрали 60 тысячь, если не больше huh.gif

Вот и суди после этого, что - попса, а что - нет ......


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kalter_sohn
сообщение 16.11.2005 - 17:39
Сообщение #21


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 29.09.2005
Из: Красногорск



"При желании и Рахманинов с Вольфгангом Амадеичем свособны привести в декрадации, в то время как, какой-нибудь ХИМ...."
Это сильно!

Я же четко написал, что попса не от популярности. Что, с самого начала начать? А про Masonna- это просто пример!


--------------------
имитация лимфатических страданий лунатиков с большой дороги смерти в объятиях страсти
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BMXer V
сообщение 16.11.2005 - 18:16
Сообщение #22


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.09.2005
Из: Что-то среднее между Москвой и Уралом



kalter_sohn
В целом с Вами согласен. Собственно говоря, это самое я выше и сказал.
Только пример ИМХО неудачный. Сами говорите, что популярность - не критерий, потом сами же приводите пример, что раз везде продаётся - значит попса... ИМХО несколько нелогично.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Steamer
сообщение 16.11.2005 - 18:46
Сообщение #23


Гегемон
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6642
Регистрация: 22.03.2005
Из: Страна Лакримозия



Lord Grief, насчет Лакримозы в Швеции удивил..


--------------------
In Lacrimosa We Trust (r)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   24  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 16.11.2005 - 20:10
Сообщение #24


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Steamer

Суровая шведская действительность.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RED
сообщение 16.11.2005 - 22:29
Сообщение #25


Председатель партии
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 823
Регистрация: 10.08.2005



Finsternis
Цитата
kalter_sohn Меня к созданию этой темы побудило то, что очень многиеляпают этот ярлык на все, что попадется и при этом вряд ли связно могут разяснить, даже сами для себя, что есть эта самая диковенная "попса".


Вот-вот smile.gif . Одно время хотел предложить банить за использование этого слова mad.gif

В моем понимании попса - это околокультурное явление ,эксплуатирующее материальную составляющую искусства. Тоесть ,когда например Вася Пупкин берет в руки гитару ,выходит во двор и начинает орать благим матом песни собственного сочинения - это искусство(качество здесь не обсуждается).Когда Васю ведут в студию ,где он записывает то ,что по мнению продюссера должно хорошо продавться ,и альбом не продается - Вася - попсовик-неудачник и во дворе его стороняться даже собаки. Если Вася посылает продюссера и записывает ,то что хочет(вариант: продюссер изначально не вмешивается в творческий процесс) и альбом расходится многомилионным тиражом - наш Вася состоявшаяся творческая личность ,миллионер и девушки во всем мире хотят его замуж.

Цитата
В Шведции например Lacrimosa ни кто почти не слушает. Кроме продвинутых самых готов, зато Iron Maiden на последнем своём выступлении в Göteborg'е собрали 60 тысячь, если не больше 

Это надо понимать так ,что попсовая "Lacrimosa" менее популярна чем непопсовая "Iron Maiden"? huh.gif

Сообщение отредактировал RED - 16.11.2005 - 22:30


--------------------
"У Рэйнмэна смешные зубы."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 16.11.2005 - 22:43
Сообщение #26


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



RED

Понимать надо так, что "попсовая" и "популярная" - вещи зело разные.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 17.11.2005 - 10:39
Сообщение #27


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



Вечный спор про страшного зверя пОпСу...

Закомплексованный человек пытается повысить самооценку, противопоставляя себя "массам": типа Я понимаю такую сложную музыку, от которой у ВАС уши вянут, я лучше вас!

Представитель массы позиции этой не понимает, он собой доволен. Закомплексованный человек вопит доходчивее: "Ты слушаешь Фабрику!(варианты - Бритни Спирс, Расмус, Раммштайн) Ты чмо!" Представитель массы в риторике как правило гораздо слабее, поэтому он сваливает. Но чмом себя вовсе не чувствует - его вкусы поддерживает радио, телевидение, журналы. И Закомплексованный человек тоже доволен - самоудовлетворился.


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kalter_sohn
сообщение 17.11.2005 - 12:55
Сообщение #28


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 29.09.2005
Из: Красногорск



BMXer V, дело не в этом. Просто всегда найдется кто-то менее популярный или известный. Дело здесь не в LAcrimosa или Masonna, вниметельно читай посты! Прямо о Lacrimosa я ничего нехорошего не писал!!! Я имел в виду, что всегда найдется кто-то другой..


--------------------
имитация лимфатических страданий лунатиков с большой дороги смерти в объятиях страсти
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
P}{AN†<¤>M
сообщение 12.03.2006 - 11:32
Сообщение #29


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 4.12.2005



Извиняюсь перед всеми кого удивил своим поведением создав тему про попсовика, но просто меня уже начинает раздрожать когда люди ничего не понимающие в готике называют себя готам, а люди не знающие ничего о панках корчат из себя панка... ohmy.gif

Хотя признаться я немного оскорблён, т.к. здесь обсуждается музыка, а я поднял тему о людях я и сам иногда слушаю музыку продажных... rolleyes.gif И это уже второй случай непонимания не дают последнего слова автору и сразу закрывают тему... unsure.gif а раздел то называется "Пустое" я конечно не админ не модер не редактор да и вообще никто просто призрак, но скажите пожалуйста а смысл был этот раздел создавать? Есть раздел "Разговор на любые темы" wink.gif


Сообщение отредактировал P}{AN†<¤>M - 12.03.2006 - 11:45


--------------------
Я мог быть огнём, но не желаю сгорать
Я мог быть водой, но мне некуда течь
И не думая в миг, я могу всё отдать
Всё что есть у меня, лишь безумная речь...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полярный_Волк
сообщение 12.03.2006 - 15:00
Сообщение #30


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Извиняюсь перед всеми кого удивил своим поведением создав тему про попсовика, но просто меня уже начинает раздрожать когда люди ничего не понимающие в готике называют себя готам, а люди не знающие ничего о панках корчат из себя панка...

я вот тоже...ничего не понимаю в праклятом позёрстве, но считаю,что я праклятый пазёр) Людям свойственно ошибаться)

Да и кроме того мы давно выяснили,что каждый человек сам определяет гот он или нет, панк или панк)Это дело каждого и давайте не будем судить типа они ошибаютсяЮ, они не труЪ) или можно создать специальную труёвую комиссию ,которая будет сие решать) будем экзамены сдавать на право называть готом. так что ли?


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 21:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100