Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИЗМЕНЕНИЯ НА ФОРУМЕ
LacrimosaFAN.RU > О сайте + Оппозиция > О Проекте Lacrimosa Fan Russia.
Страницы: 1, 2, 3
Farkop
Форум был обновлён до более новой и продвинутой версии, вместе с этим был изменён дизайн форума...

Графика ещё не была изменена, мне потребуется некоторое время, чтобы нарисовать новую.

приятного общения
Steamer
Добавились полезные возможности навигации и редактирования сообщений.. Спасибо)
Farkop
Так, народ, глючат аватары и смайлы - будем чинить....
Melissa
о! как же здорово, что Лакрифан вернулся!! кста, с новым цветом так непривычно..но глаза меньше устают)))
Steamer
Melissa
Цитата
кста, с новым цветом так непривычно..но глаза меньше устают))
Имхо, больше...)) Хотя, радует, что форум вообще работает) Насколько я понимаю, Фарк графику еще изменит.
Wintry
Не сочтите за критику,но:
1)Это окончательная цветовая гамма?Уж больно она контрастная(на сочетании белого и черного)
2)Нельзя ли как в старой версии?-чтобы можно было сразу отвечать в пост,а не жать кнопку "ответить"
3)Это субьективно или форум стал более ресурсожрущим?
Farkop
Такс... ну на счёт дизайна мы посмотрим... Да - окнтрастный и мне это не нравится - вообщем над скином будем работать (щас у меня ремени нет)....

Аватары починили, смайлы починили... но сломали админку.. будем чинить админку, как починю - можете спокойно писать посты =)))

а над дизайном будем думать!
Steamer
Farkop
Цитата
Да - окнтрастный и мне это не нравится - вообщем над скином будем работать
А можно оставить тот, который был до обновления версии форума? Или это он и есть, только криво стоИт?
AntanubiS
Wintry

2) а чем кнопка "Быстрый ответ" не устраивает, сразу раскрывает для форму ответа. А еще и в редактировании есть "Быстрое редактирование", прямо на месте.

Имхо как раз таки функциональность у этой версии заруливает.

Про цветовую гамму - мне все-равно, честно сказать.. Хоть как на Unofficial, мне глаза не режет smile.gif
Steamer
Anubis
Цитата
а чем кнопка "Быстрый ответ" не устраивает, сразу раскрывает для форму ответа

И меня не устраивает, что нет кнопок с тэгами.. с ними гораздо удобнее. А так, нужно сначала нажать "Ответить" и они появятся.
AntanubiS
А теги давно полезно бы помнить smile.gif smile.gif Так гораздо быстрее ведь набирается, чем мышкой тыкать..
Farkop
Сделал новый скин - по глазам бьёт меньше...

Сейчас по глазам бьют только кнопки в которых используется белый цвет, щас ещё подредактирую шаблон и займусь кнопками и тогда всё с вашими глазами будет чики-пуки...
Romadera
Уже привычнее...))
Новые возможности приятно удивляют.
Кнопки-конвертики в принципе тоже нормальны - их бы перекрасить и всё...

Временный Шнайдер
Имхо, Фарк, кнопки с белым не так уж и бьют по глазам
Farkop
Кстати, для слепых ... (раньше у нас была отдельная кнопка Опросы) - теперь её нет...

*о нет, покажется вам, они убили опросы, сволочи* - всё не так как вам кажется - теперь это не кнопка Опросы а функция Опросы тперь их можно вставлять в любой пост хоть в середине темы... для этого жмёте кнопку "тема"... или "ответ" и там под полями "название" и "описание" будет надпись... не помню по памяти - чё-то типпа "управление опросами для даной темы"
Wintry
Вопрос.
Это окончательный дизайн форума?
А то писать посты стало раз в 10 напряжнее.Раньше просто нажал на ник пользователя,к которому хочешь обратиться и он появился в окне для ответа.Теперь же стоит нажимать "ответить",дальше копирповать нужный ник,выделять его жирным...
Про цитаты отдельный вопрос.Нельзя ли как ранее?выделить текст и нажать на ссылку.?


EyeScream
Цитата(Wintry @ 23.08.2006 - 23:24) [snapback]77738[/snapback]

А то писать посты стало раз в 10 напряжнее.Раньше просто нажал на ник пользователя,к которому хочешь обратиться и он появился в окне для ответа.Теперь же стоит нажимать "ответить",дальше копирповать нужный ник,выделять его жирным...
Про цитаты отдельный вопрос.Нельзя ли как ранее?выделить текст и нажать на ссылку.?

Оба вопроса решаются нажатием на кнопку "Ответить", которая есть внизу каждого поста.
Steamer
EyeScream
Цитата
Оба вопроса решаются нажатием на кнопку "Ответить", которая есть внизу каждого поста.

Конечно, решаются. Только дольше и менее удобно, по сравнению с тем, как было))
Romadera
Цитата
Про цитаты отдельный вопрос.Нельзя ли как ранее?выделить текст и нажать на ссылку.?

Моя память меня подводит или ещё с утра такая фича была?..
А вообще, у мну в жОпере всё равно это не работало...

Далее. мну глючит или теперь каждый может менять себе статус?..
Steamer
Romadera
Цитата
А вообще, у мну в жОпере всё равно это не работало...
У меня тоже, до того как не обновил ее до 9.01))

Цитата
мну глючит или теперь каждый может менять себе статус?.
Действительно.. появилось поле "Ваше название статуса"))
Wintry
Romadera
Цитата
или теперь каждый может менять себе статус

Может,отличная возможность завязать с политикой и выйти из партийных рядов biggrin.gif .
Я уже так сделал.
Farkop
Значит ТАК, гнать на то, что стало труднее писать НЕ надо...

В форме "быстрого ответа" под окном для ввода - появилась кнопка "добавить выделенный текст как цитату" ОНА ПОЯВЛЯЕТСЯ только если вы выделили ТЕКСТ...

Вот вы выделили текст Юзера - Опустили окошко и нажали на копку и Цитата - ВСТАВИЛАСЬ ... (у меня есть на компе Опера (8.54), Мозилла, Файрфокс и ИЕ - и во всех них кнопка Работает)


Тоесть посты стало писать нифига не напряжнее...


по поводу личных статусов - Нет, это не новая политика - это был глюк... глюк исправлен, все кто успел поменять могут тихо радоваться поглядывая на неуспевших...
Wintry
Farkop
Цитата
быстрого ответа" под окном для ввода - появилась кнопка "добавить выделенный текст как цитату"

За это отдельное спасибо.
Цитата
Тоесть посты стало писать нифига не напряжнее...

Я в настройках поставил отображение окна быстрого ответа.Теперь претензий не имею.Спасибо!
Steamer
Farkop
Цитата
Тоесть посты стало писать нифига не напряжнее...

Неудобно, что сразу нет планки с тэгами над окошком ответа.
А так, всё прекрасно.. много полезных функций появилось..
Feliciya
Все очень круто смайлы крутые!!! tongue.gif
BMXer V
Цитата
смайлы крутые!!!

Да, их действительно стало больше и они стали круче! Но не стало зеленого блюющего шарика... sad.gif
Electra
В категориях "О сайтах", "Оппозиционный раздел" и "Архив"
1-я колонка с названиями форумов шире, чем в других категориях, и
из-за этого остальные колонки как бы съезжают вправо.
Это так задумано?


PS: Я кажется поняла, что с колонками: они автоматически выравниваются исходя из размера 4-й колонки, которая зависит от длины названия темы, в которой отписались в последний раз. Если название темы короткое - колонки съезжают, если длинное - не съезжают. А хотя, это может мой браузер глючит...

Цитата(Farkop) [snapback]77800[/snapback]

Вот вы выделили текст Юзера - Опустили окошко и нажали на копку и Цитата - ВСТАВИЛАСЬ ... (у меня есть на компе Опера (8.54), Мозилла, Файрфокс и ИЕ - и во всех них кнопка Работает)

А ещё можно выделить текст, нажать на имя юзера, и текст появится в виде тега в окошке быстрого ответа с указанием имени юзера и ссылкой на цитату.
Farkop
Electra,
Это браузер... - У тебя медленно иконки подфорумов грузятся... замети те колонки которые остаются широкими по ширине равны (тексту) который находится в описании иконок а именно "есть новые ответы" "нет новых ответов"


Цитата(Electra) [snapback]83507[/snapback]

А ещё можно выделить текст, нажать на имя юзера, и текст появится в виде тега в окошке быстрого ответа с указанием имени юзера и ссылкой на цитату.

=))) это "удобный побочный эффект" =))) сам о нём не знал =)))
Steamer
Цитата(Electra) [snapback]83507[/snapback]

А ещё можно выделить текст, нажать на имя юзера,

Здорово...))
Electra
А где повышение рейтинга за полезную подсказку?=)))

Кстати, у меня "форумское" время на час вперёд, чем по кремлёвским часам. А переидём на зимнее время, будет на 2 вперёд=))
В профиле смотрела, с установками всё нормально. Это так только у меня, или у всех?
Причём, у меня это шняга, только когда я от своего имени вхожу, а с гостевого входа - всё нормально.
Steamer
Цитата(Electra) [snapback]83533[/snapback]

у меня "форумское" время на час вперёд, чем по кремлёвским часам. А переидём на зимнее время, будет на 2 вперёд=))

Личные данные => Настройки форума => Убрать галочки с "Автокоррекция перехода на летнее время?" и "Переход на летнее время?"
OMiCERON
по-моему, дизайн форума какой-то косой,...
Farkop
OMiCERON,
а чё ешё тебе не нравится?
Eisbär
Не знаю, баг это или фича, но мой ник в постах (сверху жирным шрифтом) отображается либо без умлаутов, либо просто отображается логин а не отображаемое имя.

Отредактировал сообщение, чтобы было наглядно видно, какое у меня отображаемое имя smile.gif
Flame
Возможно, при заполнении графы отображаемое имя ты ввел ник без умлаута.
Eisbär
Смотри, вверху (где жирным) - без умлаута, внизу, где написано "Сообщение отредактировал..." - с умлаутом.
Отображаемое имя я вводил с умлаутом, а логин - без.
Farkop
Eisbar,
Всё верно - В статистике досок (последний пост и т.д.) отображается твоё "отображаемое имя" - к ним же относится и отредактировал, а вот Зелёным пишется Логин... - все твои посты в форуме будут озаглавлены логином...

В этой версии форума логин используется не только для входа но и для озаглавливания постов.
Eisbär
Понял, значит фича smile.gif

Про то, что тег [ q u o t e ] [ / q u o t e ] в некоторых постингах не работает, ты, полагаю, в курсе...

Кстати, пожелание. Может быть стОит уменьшить отступы в цитатах, а то учень уж много места занимают smile.gif
На ixbt в какой-то момент стали -=рекомендовать=- для небольших (несколько строк) цитат использовать просто выделение курсивом. Уже который год, и вроде никто не жалуется, а места лишнего вообще не занимает. Может тоже такую рекомендацию сделать?

Ну и было бы неплохо сделать автосклейку повторных постов. Можно редактировать, но во-первых, иногда менее удобно, а во-вторых, возможны ситуации, что ты пост отредактировал, а на него пока ты писал уже ответили. В результате путаница может возникнуть.
Да и одним правилом меньше станет wink.gif

И, раз уж вспомнил про ixbt, там для тега цитаты сделан синоним: [ q ] [ / q ]. Руками очень удобно вводить.
Farkop
Eisbar,
Автосклейка есть, не помню сколько секунд...

Тег цитаты работает везде привильно, если корректно вводить, хотя, если честно у нас здесь ничего руками вводить не надо, - Выделяй любое количество слов в сообщении пользователя и после того как выделил нажимай на ник пользователя, форум сам добавит выделенные слова как цитату в форму быстрого ответа...
Eisbär
Цитата(Farkop) [snapback]89697[/snapback]

Автосклейка есть, не помню сколько секунд...

Но, поскольку есть запрет на несколько постов подряд, ей никто не пользуется wink.gif
Цитата(Farkop) [snapback]89697[/snapback]

Тег цитаты работает везде привильно

Вот пара сообщений, где почему-то не сработало... В своем посте (вторая ссылка) я специально вручную никаких тегов не вводил, только мышкой пользовался.
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...indpost&p=89368
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...indpost&p=89455
Farkop
Цитата(Eisbar) [snapback]89702[/snapback]

Вот пара сообщений, где почему-то не сработало... В своем посте (вторая ссылка) я специально вручную никаких тегов не вводил, только мышкой пользовался.

Да, случается такая тема, - я как-то с этим боролся, это всё равно связано не с тегом, что-то ему там не нравится, я просто давно с этим разбирался уже успел подзабыть что там не так...

короче это не в теге трабл - это трабл в том, что иногда форум вопринимает это как обычный текст...

просто у мя никогда не возникало ситуации что тег не сработал - я могу судить тока по тому что иногда у других пользователей не срабатывает
Eisbär
Farkop,
Это ясно, что он как текст воспринимает smile.gif. Странно то, что жирный шрифт работает, а цитата сразу за ним - нет.
Впрочем, не буду лезть в чужие исходники, своих хватает )))
Farkop
Eisbar,
Браузер кста у тя какой?

СЛУШАЙ, смотри, я посчитал - если количество цитат от 1 до 10 Всё работает, стоит процитировать 11 раз как тег цитаты перестаёт работать

Может какое-то ограничение прописано - надо глянуть будет
Eisbär
Opera 7.54
Если ровно 10, то, конечно, похоже на искусственное ограничение...
Leonid
Мне новый дизайн понра... Больше информации умещвется на экране. НО: больше тормозит.
Farkop
Leonid,
Наверное, "не больше тормозит" а "дольше грузится"?

Просто старая версия держала всю иформацию в одном текстовом файле - и загрузка информации с него была не ахти какая быстрая...

по идее сейчас страницы должны быстрее формироваться...
Farkop
С сегодняшнего дня на форум разрешается использовать аватары размером 100 на 100 пикселей (вес аватара как и был так и остался 20 кб, я считаю этого более чем достаточно)...

Наслаждайтесь...
Finsternis
Спасибо большое. Порадовал. Очень. И теперь все смотрится более или менее ровненько, а то надписи Лакрифанов Headteam и т п были намного шире авы и отвлекали. В общем сейчас все чудесно.
Спасибо большое.
Farkop
Ввиду того, что очень много сообщений на форуме состоят из одной-двух строчек... а левая часть (с аватаром) содаржала много информации - то мы попросту теряли вертикальное пространство...

Я немного переработал шаблон, чтобы экономить это самое вертикальное пространство...
Были сделаны следующие изменения:
1. рейтинг и репутация переместились под ваш пост...
2. поля "номер пользователя" и "откуда" я убрал совсем (поле "откуда" вы по-прежнему можете глянуть в профале пользователя)

Так будет компактнее и тем самым удобнее...
Electra
По-мойму, раньше было лучше... Щас как-то в глаза не бросается: зашла, подумала, что её убрали на фиг. Можт либо зацентровать, либо по левому краю сделать?

ЗЫ: А это у меня браузер глючит, или на форуме время на 30 минут (а можт и больше) спешит?
ЗЗЫ: в настройках форума выставлено GMT +03:00
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.