IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Ворованные праздники, День Святого Валентина и HAlloween и т.п
Полярный_Волк
сообщение 31.10.2005 - 11:47
Сообщение #16


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4589
Регистрация: 23.04.2005
Из: Санкт-Петербург



Shady именно)))
TDSoul у нас приживаются не праздники, а поводы выпить)


--------------------
Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе.
Во славу, почестей и злата,
Вина, красоток и т.д. (с)

http://gothicrock.ru
http://vk.com/resistancespb
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lord Grief
сообщение 31.10.2005 - 13:17
Сообщение #17


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2545
Регистрация: 6.05.2005
Из: Sweden



Да ну..........

Праздники нужны только алкоголикам. У здорового человека как? : Душа просит - налей, не просит - заставь себя.


--------------------
Tro ei på hjertets lyst
Følg meg til evig sorg
--------------------
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Shady
сообщение 31.10.2005 - 14:08
Сообщение #18


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 27.05.2005
Из: Endless Dark



Цитата
у нас приживаются не праздники, а поводы выпить

М-да... Мне, как человеку, крайне редко пьющему, такого не понять.


--------------------
...Only one kingdom... Only one master
Nocturnal prayers... In the forest
A secret buried in this land
Beyond this ways... Beyond the dark...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jarvi_*
сообщение 31.10.2005 - 14:50
Сообщение #19





Гости





А я, вот, не люблю Хеллоуин и День Св. Валентини (он ведь тоже "ворованный"). Ну, не считаю я эти дни праздником. В нашей стране и своих хватает, при чем, они ничуть не хуже. А чтоб подарки дарить близким на самом деле не нужен повод!
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ane_*
сообщение 1.11.2005 - 00:50
Сообщение #20





Гости





а мне все равно ворованные или нет! еще один повод собраться вместе! biggrin.gif (я не имею ввиду нажраться!)
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 1.11.2005 - 03:35
Сообщение #21


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
А я, вот, не люблю Хеллоуин и День Св. Валентини (он ведь тоже "ворованный"). Ну, не считаю я эти дни праздником. В нашей стране и своих хватает, при чем, они ничуть не хуже. А чтоб подарки дарить близким на самом деле не нужен повод!

Ярви, молоцца! Все настолько кратко и точно высказала, что мне просто нечего добавить... Извини, но я подпишусь под каждым твоим словом =)!
Ну и дабы пост не получился "пустым", отвечу на вопрос, который задал автор темы.
Цитата
Как вы считаете, нужны ли нам эти праздники, стоит ли их вообще справлять!?

Эти праздники абсолютно не нужны и справлять их не стоит. Американцы пусть продолжают веселиться, мы же пока поработаем =).


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 1.11.2005 - 09:30
Сообщение #22


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Про "наши праздники ни чуть не хуже" мне понравилось...
Наши - это какие? Новый Год? Это влияние Европы. День Флага, Герба, Гимна, независимости, Конституции - американизм, чистейший. Рождество? Искусственно насаждённый, пусть и давно, праздник. Пгожалуй, одна Масленица и осталась...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 1.11.2005 - 10:25
Сообщение #23


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Под "нашими" праздниками я понимаю всеразличные православные праздники, а именно: Масленица, Пасха, Рождество Христово, Яблоневый/Медовый спас, Вербное воскресение, Крещение... Очень даже достойные и правильные праздники. Всякие 23 февраля, 8 марта, 7 ноября и прочую чушь я вообще никак не воспринимаю, ибо праздник - повод для радости. А какая может быть радость, если посмотреть, что легло в основу того же Дня Защитника Отчества?..

Сообщение отредактировал tiLlo - 1.11.2005 - 10:27


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 1.11.2005 - 11:20
Сообщение #24





Гости





Цитата
Под "нашими" праздниками я понимаю всеразличные православные праздники, а именно: Масленица, Пасха, Рождество Христово, Яблоневый/Медовый спас, Вербное воскресение, Крещение... Очень даже достойные и правильные праздники.


знаешь ли, тил, не все в россии верующие, не все православные. и те праздники, что ты перечислил, не русскими, а религиозными называются.

а по поводу хэллоуина и дня св. валентина - мне лично все равно, ибо я к праздникам отношусь ровно... да и не в россии живу wink.gif мне, собтвенно, даже на свой др как-то пофиг, а вы тут про хэллоуин....))
полностью согласна с тем, что в россии вообще любой праздник приживется, как повод отметить. а уж что думают по этому поводу непьющие/славянофилы - это народ волновать не будет. не запретят же праздники отмечать законом...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Finsternis
сообщение 1.11.2005 - 11:56
Сообщение #25


schattenhaft
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1319
Регистрация: 24.02.2005
Из: Zimmer 483



Platinum Соглашусь с Вами, касательнно религиозных праздников. ИМХО они не менее искусственные, чем все остальные. Впрочем ладно это уже отдельный разговор.

Просто так сложилось, что сейчас атеистов больше, и они скорее приемлют популяризированное язычество (в принципе как рилигия не воспринимаемое) чем, возможно, более духовные христианские традиции. И для моледежи, за крайне редким исключением, куда более предпочтительна прогулка в наряде ведьмы, чем поход в храм в компании пожилых дам.

Что надо и как надо решать не нам, да для себя каждый вправе выбирать то, что хочет, но невозможно подравять под себя общество =)


--------------------
Лучше быть дьяволом моего персонального ада, чем cлужить самопровозглашенному богу.©JaneD

Это очень попсово - быть брутальным готом. ©cocaLoca

Leb' die Sekunde! ©Expirience
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 1.11.2005 - 13:47
Сообщение #26


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Цитата
сейчас атеистов больше, и они скорее приемлют популяризированное язычество (в принципе как рилигия не воспринимаемое) чем, возможно, более духовные христианские традиции. И для моледежи, за крайне редким исключением, куда более предпочтительна прогулка в наряде ведьмы, чем поход в храм в компании пожилых дам.

Это Хеллоуин языческий праздник по всей логике? А ничего, что он в принципе-то называется День Всех Святых? Тот же Валентин, будь он трижды неладен, был святым, хоть и католическим. Тоже вполне релиниозно. Масленица - языческий праздник, который православная церковь благосклонно оставила для народа.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tiLlo
сообщение 1.11.2005 - 15:13
Сообщение #27


Боярин
*****

Группа: Редакторы
Сообщений: 2212
Регистрация: 24.04.2005
Из: Планета Земля



Цитата
знаешь ли, тил, не все в россии верующие, не все православные. и те праздники, что ты перечислил, не русскими, а религиозными называются.

Смотри как я написал:
Цитата
Под "нашими" праздниками я понимаю всеразличные ПРАВОСЛАВНЫЕ праздники

То есть про религиозность мною указано =)).
Цитата
Platinum Соглашусь с Вами, касательнно религиозных праздников. ИМХО они не менее искусственные, чем все остальные. Впрочем ладно это уже отдельный разговор.

Не знаю, как тут можно соглашаться, когда русский человек и религия всегда были неразделимы. Верили все и в этом ничего плохого не было, были самой высокоразвитой и высококультурной страной-империей в мире... Я всегда в подобных вопросах соглашаюсь с Достоевским, который сказал "Настолько ты русский, насколько ты православный". ИМХО, нормальный русский человек, патриот своей страны и своего народа должен верить в Бога... Так, меня опять на религию и политику потянуло =).
Цитата
И для моледежи, за крайне редким исключением, куда более предпочтительна прогулка в наряде ведьмы, чем поход в храм в компании пожилых дам.

Наряд ведьмы шокирует, вызывает некое негативное отношение окружающих и удивление... Молодежь это есесно прикалывает и все стремятся как-нибудь получше выделиться. Ну а про пожилых дам я не согласен. Сейчас в храмы очень много молодых людей ходит...
Цитата
Это Хеллоуин языческий праздник по всей логике? А ничего, что он в принципе-то называется День Всех Святых?

Ну эт у далдонов америкосов смерть с косой святая, а у меня вот например немного другие религиозные ценности.
Цитата
не запретят же праздники отмечать законом...

Естественно, ведь Хеллоуин и День всех В**блённых это не государственные праздники. Можно в принципе что угодно отмечать - и освобождение Варшавы, и день рождения великого дедушки Ленина... В этом плане тут полная свобода выбора. Однако, ДР Ильича отмечать невыгодно, ибо какая с этого прибыль? Ну положат этому фараону каждый две гвоздички к его пирамиде, ну закончится во всех магазинах водка... И ведь все! А возьмем тот же день Святого Валентина! Это ведь и подарочки нужно любимым купить, и открыточки заранее приготовить, и цветочки, и одеться нарядненько... То есть представляете сколько с этого денег получается? Благодаря тому же Хэллоуину американское правительство с продаж всякой дребедени гребет нереальные деньги... И как же такие выгодные праздники можно отменять? Хм... Вот за отсутствие каких-то корыстных намерений я и люблю русские праздники. Там никто денег не планирует с кого-то получить, там упор делается на сохранение культуры и на дарении человеку радости.


--------------------
Меня очень смущает мой ник, но, если я его сменю, никто не поймет, кто я вообще такой и откуда взялся. Приношу свои извинения :)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 1.11.2005 - 17:03
Сообщение #28


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Перечитала тему... Оспадя, ну что вы как пенсионеры? Молодёжы нужен не просто повод бухнуть, а повод бухнуть весело и нарядно. Если вы делаете это на церковные праздники - флаг вам в руки и ветер с спину, но ИМХО это из другой оперы.

З.Ы. не надо только переходить на личности - я вообще не признаю праздники как явление. Мечта идиота - запретить отмечать Дни Рождения.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 16.02.2008 - 19:00
Сообщение #29


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



В связи с недавним днём розовых соплей св. Валентина картиночка по сабжу: Тык


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NordDrache
сообщение 16.02.2008 - 19:44
Сообщение #30


Сильное звено
*****

Группа: Banned
Сообщений: 2750
Регистрация: 11.05.2006



Kopie,
Цитата(Kopie) [snapback]136730[/snapback]

Тык

мерзость какая.

Ничего плохого не вижу в заимствованных празниках. тем более если их удастся позаимствовать вместе с культурой празднования просто замечательно будет.

Сообщение отредактировал NordDrache - 16.02.2008 - 19:44


--------------------
Горбатого могила исправит.

Я не сажусь на твой диван потому, что ты мне не нравишься. Не ем твою пищу потому, что не голоден. И не смотрю твой фильм, потому что видел его 2 года назад.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 01:52
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100