IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Влияние Анне Нурми на творчество Тило Вольффа, Какой бы была Lacrimosa без Анне Нурми
Wald
сообщение 26.06.2007 - 20:04
Сообщение #31


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 27.03.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Schemen @ 24.06.2007 - 20:26) [snapback]112954[/snapback]

оно было другое...
С приходом Анне музыка стала более эмоциональной...

Полностью согласна! smile.gif
Возможно, если бы Тило продолжал писать музыку в стиле альбома Angst, то я бы слушала её на много меньше, т. к. далеко не в любом настроении могу слушать песни с этого альбома.

Сообщение отредактировал Wald - 26.06.2007 - 20:04


--------------------
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги, где ветер рвет горизонты и раздувает рассвет.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   11  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fernando
сообщение 11.07.2007 - 23:08
Сообщение #32


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 18.04.2007
Из: Москва



Чисто прикол, не воспринимайте пожалуйста слишком серьезно...

Как всем известно, Анне является музой Тило...
Что же тогда натворила Анне, раз Тило написал Road To Pain?)))


--------------------
It's A Kind of Magic...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gothessa
сообщение 11.07.2007 - 23:28
Сообщение #33


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 23.03.2007



незнаю Анне это была или нет. но точно знаю одно.если без Анне первые два альбома лакри были дарк вейв (которые мне меньше всего нравяться ),то после появления Анне ,группа стала играть готик-рок или готик-металл.( Некоторые считают что направления готик рок несуществует) вопщем ушла от напревления *помирающий дарвейв* в более *рок- металлическую* сторону . вопщем можно сказать я слушаю и люблю лакри начиная с альбома Satura .слушанье первых двух альбомов мне даёться тяжелее всего)) TiloWolf.gif

Ave Lacri-fa.gif

Сообщение отредактировал Gothessa - 11.07.2007 - 23:29


--------------------
Ave Lacrimosa!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trusting
сообщение 14.07.2007 - 06:39
Сообщение #34


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1509
Регистрация: 15.05.2007
Из: Тюмень-Москва



Полностью согласна с мнениями тех, кто считает что после прихода Анне музыка стала более чувственной, эмоциональной. Создается впечатление, что Тило как-то резко стал видеть свет практически во всем, то душевное состояние которое было на первых двух альбомах сменилось...глупо звучит, но моя мысль - любовью к происходящему вокруг.
Можно до бесконечности спорить о вокальных способностях Анне, но факт остается фактом - Тило нужна именно она, именно этот голос, именно это исполнение, иначе он не остановил бы на ней свой выбор в далеком 1994.
Ничего не буду говорить о столь популярной теории о межличностных отношениях между участниками Lacrimos`ы, но! Я считаю, что Анне является настолько же полноправным участником группы, как и Тило. Насколько я вижу, они весьма успешно работают именно совместно, например, текст Анне - музыка Тило. Мне Анне очень нравится как вокалистка, и другой певицы на ее месте я не вижу. Присоединюсь к ТИло: "...слава Богу, Анне с Lacrimosa!" Lacri-fa.gif


--------------------
That's the time you must keep on trying
Smile, what's the use of crying
You'll find that life is still worthwhile
If you just smile
Вставить ник | Цитата
Репутация:   45  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gaz-rock
сообщение 17.08.2007 - 09:44
Сообщение #35


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 9.06.2007
Из: Киров



Анна внесла свою долю в развитее группы. Женский вокал внёс в песни чувствительность.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 11.09.2007 - 21:57
Сообщение #36


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Анна внесла свою долю в развитее группы. Женский вокал внёс в песни чувствительность.

И это вся доля, что она внесла в развитие группы? Так собственно женский вокал - вещь не такая уж незаменимая, с тким же, если не большим успехом это могда бы делать и другая исполнительница.

А вообще, прочитав мнения по этому поводу, скажу, что весьма удивили высказывания о том, что с Анне музыка Тило стала более осмысленной, более душевной, более интересной...в общем БОЛЕЕ, дальше сами добавьте кому что нравится. Рассуждая от противного, получается, что до прихода Анне музыка Тило была неосмысленной, недуховной и т.д. Имхо, создается впечатление после подобных высказываний, что их авторы считают Тило в самом худшем случае неким творческим импотентом, чье творчество без влияния этой женщины быстро загнулось бы, а в лучшем просто очень и очень переоценивают ее влияние на его музыку, что фактически одно и то же. Собственно, уже сама цитата, приведенная Виолой, где герр Вольф говорил о возможном влиянии Анне на его музыку, все проясняет. Да и с чего большинство решило, что это влияние Анне повинно в изменении музыкального стиля от первых альбомов к более поздним? Почему это не может быть воспринято как элементарно обычная творческая эволюция? Потому что увязывание музыкальных изменений с приходом Анне идет в основном от уже личных домыслов, рассуждений и догадок по поводу их личных отношений. Оценивая именно музыку и ее развитие, лучше абстрагировться от подобных мыслей во избежание необъективных оценок.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bathory
сообщение 12.09.2007 - 17:44
Сообщение #37


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.08.2007
Из: Россия.Москва.



Synthetic Messiah,
Цитата
Оценивая именно музыку и ее развитие, лучше абстрагировться от подобных мыслей во избежание необъективных оценок.

Согласен(Надо же,мне нечего добавить=)
Цитата
Потому что увязывание музыкальных изменений с приходом Анне идет в основном от уже личных домыслов, рассуждений и догадок по поводу их личных отношений.

Почему только Анне рассматривается,как человек,воздействующий на Тило?ведь на личность воздействует все ее окружение.У него же не один друг.В любом случае,мы не знаем кто,что,а главное,как влияет на людей.Про себя-то такие вещи не всегда замечаешь.

Показалось странным,что Анне воспринимают(не все,конечно),как какое-то дополнение к Маэстро,почти ничего не делающее.Не думаю,что это имеет место быть.А о реальном влиянии Ани на Тило (и наоборот) знают только близкие к ним люди,да и то,могут не замечать этого.А мы гадаем,получается.


--------------------
Тебе нечего бояться... кроме тума-ана, который выворачивает людей наизнанку! (с) Симпсоны
Думай сам за себя, или сдохни. Меня устроит любой из вариантов. (с) Brujah
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kopie
сообщение 12.09.2007 - 18:04
Сообщение #38


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3532
Регистрация: 9.09.2007
Из: Москва



SmokerTB,
Как я с Вами согласна!Даже добавить нечего)


--------------------
[1:31:27] You can touch me if you want: я нес уразрушение
Вставить ник | Цитата
Репутация:   29  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 12.09.2007 - 19:20
Сообщение #39


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Почему только Анне рассматривается,как человек,воздействующий на Тило?ведь на личность воздействует все ее окружение.У него же не один друг.В любом случае,мы не знаем кто,что,а главное,как влияет на людей.Про себя-то такие вещи не всегда замечаешь.


Да по той простой причине, что она человек, которого видят с Тило наиболее часто, и она - вторая участница дуэта. К этому же прибавьте все соображения по поводу их личных отношений. Если бы было хорошо известно про окружение Тило, про его родственников и отношения с ними, семейные проблемы, и прочее в этом роде - не сомневайтесь, все эти данные также были бы с большим успехом увязаны с изменениями в его творчестве.

Цитата
Показалось странным,что Анне воспринимают(не все,конечно),как какое-то дополнение к Маэстро,почти ничего не делающее.Не думаю,что это имеет место быть.А о реальном влиянии Ани на Тило (и наоборот) знают только близкие к ним люди,да и то,могут не замечать этого.А мы гадаем,получается.


Почему как дополнение, да еще ничего не делающее? Ее-то как раз воспринимают чуть ли не как двигатель его музыки - почитайте прочие посты в этой теме=))) А насчет гадаем - согласна полностью. И тему потому следовало бы назвать не "Влияние Анне Нурми на творчество Тило Вольфа", а "Давайте пофантазируем на такую тему...", т.к. факт влияния не доказан, чтобы его обсуждать, а если принимать во внимание слова Тило (уж такому-то источнику, думаю, можно доверять) - данный факт даже более того - опровергнут.


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bathory
сообщение 12.09.2007 - 19:48
Сообщение #40


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 3.08.2007
Из: Россия.Москва.



Synthetic Messiah,
Цитата
Почему как дополнение, да еще ничего не делающее? Ее-то как раз воспринимают чуть ли не как двигатель его музыки - почитайте прочие посты в этой теме=)))

Я имел в виду,что ее чаще всего рассматривают не как отдельного человека-личность,а в основном вместе с Тило.Хотя она дама,имхо,интересная сама по себе.
Цитата
Если бы было хорошо известно про окружение Тило, про его родственников и отношения с ними, семейные проблемы, и прочее в этом роде - не сомневайтесь, все эти данные также были бы с большим успехом увязаны с изменениями в его творчестве.

Хорошо,все-таки,что он не рассказывает=)А то отделаться от параллелей было бы еще сложнее.
Возможно,конечно,что некоторые песни о ней и тп,но в общем-то это неважно:читая стихи мы не всегда знаем,кому они посвящены и кто вдохновлял автора на них,но эти стихотворения не становятся от этого хуже или лучше.Каждый находит что-то для себя и о себе,если ему того хочется.

Сообщение отредактировал Bathory - 12.09.2007 - 19:50


--------------------
Тебе нечего бояться... кроме тума-ана, который выворачивает людей наизнанку! (с) Симпсоны
Думай сам за себя, или сдохни. Меня устроит любой из вариантов. (с) Brujah
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 12.09.2007 - 21:59
Сообщение #41


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
Я имел в виду,что ее чаще всего рассматривают не как отдельного человека-личность,а в основном вместе с Тило.Хотя она дама,имхо,интересная сама по себе.

SmokerTB, Lacrimosa состоит из двух человек, причем Анне появилась второй - т.е. пришла в группу, созданную до нее другим человеком, а не ею - уже одно это может повлиять на отношение кого-то к ее личности, согласитесь. Львиная доля композиций Лакримозы принадлежат авторству Тило, собственные же песни Анне - хоть и довольно неплохие (особенно Senses, Not blind eyes can see), но, да простят меня ее поклонники, слишком уж однообразные, чтобы ярко выделяться, задавать атмосферу альбому - мое личное мнение. Плюс к этому (опять-же мое имхо) - по творческой выразительности и экпрессивности она ОЧЕНЬ уступает Тило, если не сказать, что иногда даже теряется на его фоне. Думаю, это и есть причины того явления, что вы описали.


Цитата
Возможно,конечно,что некоторые песни о ней и тп,но в общем-то это неважно:читая стихи мы не всегда знаем,кому они посвящены и кто вдохновлял автора на них,но эти стихотворения не становятся от этого хуже или лучше.Каждый находит что-то для себя и о себе,если ему того хочется.

На самом деле мы НИКОГДА не знаем, кому посвящены те или иные песни или стихи, за исключением случаев, когда автор это указывает отдельно. Во всех остальных случаях мы можем лишь считать, предполагать, догадываться и теоретизирвать на этот счет, не более того. То же самое относится к оценке возможных факторов влияния на чье-либо творчество (в данном случае Тило) со стороны тех или иных людей (в данном случае Анне).


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luft
сообщение 13.09.2007 - 06:05
Сообщение #42


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 1.02.2007
Из: Ванино



На мой, как стороннего наблюдателя, взгляд, с приходом Анне мало что изменилось. Её вклад в репертуар Лакри не настолько весомый, чтобы говорить о чем-то глобальном...
Просто захотел Тило добавить женский вокал и добавил smile.gif имеем, что имеем.
Жизнь, как и история, сослагательного наклонения не знает.


--------------------
Watch me scare the stripes off this imposter!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 13.09.2007 - 11:37
Сообщение #43


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Luft, не только, еще метальные биты появились (бочки шестнадцатыми), да и гитарных соляг больше стало, и больше и лучше... Lacri-fa.gif


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Synthetic Messia...
сообщение 13.09.2007 - 12:43
Сообщение #44


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 20.08.2007
Из: Россия, Великий Новгород



Цитата
еще метальные биты появились (бочки шестнадцатыми), да и гитарных соляг больше стало, и больше и лучше..

Glenn Witcher, а какое это отношение к Анне Нурми имеет? Думаете, это она бочки шестнадцатыми и гитарные соло придумала внести в звучание Лакримозы?


--------------------
If I'd be more industrial, I'd be a cyborg.

Well, I'm a cyborg. 100% industrial.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 13.09.2007 - 13:02
Сообщение #45


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Synthetic Messiah, вполне возможно - до Анне метальная часть музыки была гораздо слабее, а на Инферно был довольно большой скачок в этом плане... cool.gif


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:24
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100