IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
* Клонирование, вы за?
Гость_Platinum_*
сообщение 10.07.2006 - 19:06
Сообщение #31





Гости





я всегда, когда встречаю обсуждение этой темы, тихо недоумеваю.
Цитата
представьте, что какая-нибудь группа крупных олигархов клонирует свыше 10 тысяч здоровенных мужиков с целью захвата власти


насколько я знаю, клон должен родиться и вырасти, как обычный человек... за это время любая такая группа отойдет от дел. и вообще ситуация изменится. кроме того, даже если допустить, что найдут способ выращивать людей в искусственной среде и не надо будет искать 10000 женщин, согласных клонов выносить, то все равно потом их кормить, воспитывать... это ж какие ресурсы нужны? 13.gif

Цитата
Зачем беречь если можно такое же сделать?


опять-таки, клон - это как обычный человек... он тоже должен иметь мать, которая родит его. и людей больше от этого не станет. просто среди них станет больше одинаковых.

Цитата
...которые создадут армию клонов, бездушных, бессердечных, которые уничтожат нашу расу и наступит эра клонов...

почему бездушных?.. почему бессердечных?... это ведь обыкновенные люди! про армию см. выше
просто я вот думаю, может это я отстала от жизни и чего-то не понимаю... обычно люди высказываются так, будто клонирование происходит подобно ксероксу... но ведь это не так =/

Сообщение отредактировал Platinum - 10.07.2006 - 19:07
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дух
сообщение 16.07.2006 - 21:26
Сообщение #32


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 18.07.2005
Из: Казань



Вижу что многие не понимают, что клон это простой ребенок с генетическим набором живущего или жившего человека. А если вспомнить школьный курс биологии, то не факт что он будет таким же как оригинал. Еще в утробе матери и после рождения на его гены будут оказывать воздействие внешние факторы (излучение, химикаты и тд). Расти он будет в другой обстановке и при другом воспитании. Уже давно существующая в США служба по клонированию кошек говорит, что многие клиенты недовольны т.к. клоны совсем не похожи на оригиналы. Это кошки! А вы о людях.

И вообще если не можешь осилить учебник по генной инженерии нех соваться. Пусть ученые работают, а вмешиваться в их дела вот это неэтично. Никому же не придет в голову поучать сталевара как ему выплавлять сталь.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 30.11.2006 - 19:20
Сообщение #33


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Цитата(Дух @ 16.07.2006 - 22:26) [snapback]73508[/snapback]
Вижу что многие не понимают, что клон это простой ребенок с генетическим набором живущего или жившего человека. А если вспомнить школьный курс биологии, то не факт что он будет таким же как оригинал.
Но близок к оригиналу он будет. Другое дело характер. Если даже и будет клон, то становление его личности будет проходить в совершенно иных условиях. smile.gif

Что касается моего мнения на этот счёт, я за клонирование отдельных тканей тела, органов, но против клонирования всего организма. Во-первых, мне как-то сложно представить себе жизнь сестрой-близнецом, во-вторых, если рассуждать философски, можно сравнить появления клонов живущих людей на планете с приобретением 2-3 автомобилей у человека, как результат пробка и более жёсткая "борьба проехать". ohmy.gif




--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 5.12.2006 - 17:59
Сообщение #34


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



Я за клонирование, но в разумных пределах. Например было бы замечательно выращивать необходимые внтр органы, а не вырезать их у других людей; может быть мясо клонированных овец будет нормальным... Но я категорически против клонирования людей. Какого будет человеку узнать, что он продукт лабораторного труда ученых? Да и вообще, нужно ли это делать?


--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Schwarzer Engel
сообщение 1.06.2007 - 20:46
Сообщение #35


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 16.05.2007
Из: Тьма



В принципе клонирование это хорошо. Например лучше отправлять клонов на войну, чем людей, которых ждут дома родные.


--------------------
Пользователь - Einsanmkeit

Всего полезных сообщений - 241

Дата рождения - 30 Ноябрь 1983

Интересы - Музыка! Неформальная культура! Язычество!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   5  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margo
сообщение 2.06.2007 - 17:34
Сообщение #36


Мисс Lacrifan 2008
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2244
Регистрация: 28.07.2006
Из: Москва



Schwarzer Engel,
Цитата
Например лучше отправлять клонов на войну, чем людей, которых ждут дома родные.

А клоны ведь тоже люди.))
Предположим, их научат пользоваться оружием. Для этого нужно набраться определённых знаний, а вместе с тем человек узнает, что он клон и что он должен идти вместо кого-то на войну...
Возмущение внутри армии часто ведёт её к гибели...

Сообщение отредактировал Margo - 2.06.2007 - 17:50


--------------------
Кроме воспоминаний от этого места ничего не осталось
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.04.2024 - 15:47
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100