IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
* Вегетарианство
Isabella Dalien
сообщение 24.05.2013 - 16:06
Сообщение #16


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



Знаете, коллеги, забавно получается: мясо пичкают химикатами, оно плохо переваривается, не сочетается с другими продуктами и пр. В общем, оно просто ужасно вредное и практически несъедобное smile.gif Но вот овощи - совсем другое дело: яркие, вкусные и жуть какие полезные.
Сегодня вовсе нет гарантий в том, что покупаемые овощи меньше напичканы химикатами, чем мясо: разве никто не помнит скандалы фермеров/садоводов несколько лет назад? Когда выяснилось, что семена овощных растений не способны расти во втором поколении. Так что замечания про вредное мясо лучше всего забыть, овощи могут быть еще менее полезными.

Здесь, в основном, психологическая составляющая: безусловно, быть вегетарианцем - это личный выбор каждого, но меня такие люди несколько беспокоят. С моей точки зрения, они больше похожи на фанатиков, только не в религиозном или политическом смыслах, а в отношении еды. Одно дело есть или не есть мясо в зависимости от своего самочувствия, совсем другое принципиально от него отказываться. Такие люди очень - слишком - подвержены влиянию извне: ТВ, Интернет, замечательные статьи и пр., которые просто расплескивают негатив на мясную пищу. Ну почему нужно убеждать людей, что мясо вредно, а гречка полезна? Почему не делают наоборот?) К сожалению, вегетарианцев я ставлю на одну ступень развития с глубоко религиозными людьми, свято верящими в Библию и Писание, то есть на очень низкую ступень развития.

В общем, я согласна с Farkop и всеми мясоедами)) Только есть мясо предпочту с вином, не с водкой, но это уже детали.


--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D.O.
сообщение 25.05.2013 - 19:46
Сообщение #17


Licht
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4874
Регистрация: 19.08.2005
Из: Rußland-außer-MKAD



Цитата(Isabella Dalien @ 24.05.2013 - 18:06) *
Знаете, коллеги, забавно получается: мясо пичкают химикатами, оно плохо переваривается, не сочетается с другими продуктами и пр. В общем, оно просто ужасно вредное и практически несъедобное smile.gif Но вот овощи - совсем другое дело: яркие, вкусные и жуть какие полезные.
Сегодня вовсе нет гарантий в том, что покупаемые овощи меньше напичканы химикатами, чем мясо:


Да, но пункт о плохой перевариваемости мяса всё же никто не отменял.
А также то, что овощи не пичкают гормонами и антибиотиками. Нитраты всё же как-то безопаснее. :-)

Цитата(Isabella Dalien @ 24.05.2013 - 18:06) *
разве никто не помнит скандалы фермеров/садоводов несколько лет назад? Когда выяснилось, что семена овощных растений не способны расти во втором поколении.


Ерунда. Журналюги решили нпугать тех, кто не в теме.
Те "скандалисты" просто не в курсе были, что есть сорта, а есть гибриды. Вторые имеют в своём названии маркировку "F1" в конце. И именно гибриды не могут давать нормальное потомство во втором поколении. Это известно, наверное, почти любому, кто имел дело с огородом.

Цитата(Isabella Dalien @ 24.05.2013 - 18:06) *
С моей точки зрения, они больше похожи на фанатиков, только не в религиозном или политическом смыслах, а в отношении еды. Одно дело есть или не есть мясо в зависимости от своего самочувствия, совсем другое принципиально от него отказываться. Такие люди очень - слишком - подвержены влиянию извне: ТВ, Интернет, замечательные статьи и пр., которые просто расплескивают негатив на мясную пищу. Ну почему нужно убеждать людей, что мясо вредно, а гречка полезна? Почему не делают наоборот?) К сожалению, вегетарианцев я ставлю на одну ступень развития с глубоко религиозными людьми, свято верящими в Библию и Писание, то есть на очень низкую ступень развития.


Ты путаешь их с "веганами". Эти ребята гораздо более упоротые. :-)


--------------------
... drink tea ... dance ... sleep ... do it all over again (and again) ...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   33  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Isabella Dalien
сообщение 13.06.2013 - 16:19
Сообщение #18


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 29.06.2006



D.O.,
Цитата
Да, но пункт о плохой перевариваемости мяса всё же никто не отменял.

Вот как-то меня мучают сомнения по этому поводу. Мясо тяжелее переваривается, оно сытнее, и если слишком много его съесть - заболит животик (пример с шашлыками, к сожалению, актуален). Но вот про вопрос о полезности: сколько нужно съесть овощей, чтобы наесться, и как долго нормальный человек может так питаться? Организм нормального хомо сапиенс долго не выдержит, можно протянуть на зелени месяц, два, а потом будешь спать и видеть сны о большом сочном бифштексе.

Цитата
Те "скандалисты" просто не в курсе были, что есть сорта, а есть гибриды. Вторые имеют в своём названии маркировку "F1" в конце.

Так дело не в журналистах и наивных огородниках, а в том, какого уровня достиг прогресс в выведении новых видов растений. Сравнительно недавно узнали - официально узнали - о существовании гибридных видов растений. Узнали потому, что это стало очевидно, а как долго люди их использовали до того, как нам это сказали, никто не скажет.
Пестициды тоже разные бывают, это, конечно, не гормоны, но хорошего тоже крайне мало. И ведь пестицидами никто не ограничивается: инженерия тоже не стоит на месте, а вера в нетронутый генофонд растений чрезвычайно наивна. Типичный пример - овощи и фрукты в США, на их фоне мясо российских свинок может показаться образцом нетронутости wink.gif А при современном уровне импорта и "прозрачности" российских таможенных процедур, кто может гарантировать, что лежащее перед вами яблоко действительно является яблоком и обладает его свойствами?

Цитата
Ты путаешь их с "веганами". Эти ребята гораздо более упоротые. :-)

Да ты знаешь, по-моему, эти два вида просто отличаются уровнем упоротости, но и в обоих случаях этот показатель выше среднего...

Кстати, ВОЗ снова порадовала интересными новостями: теперь вегетарианцы официально признаны психически нездоровыми (http://salat.zahav.ru/Articles/4101/po_vegetarianstvu_nanesen_udar).
Даже и не знаю, радоваться или нет. Такое чувство, началась война со всем нестандартным и "ненормальным". То кто-то про педофилию вспомнит (ай как внезапно она появилась, да еще и в таких поражающих воображение масштабах!), то кто-то решит запретить намеки на гомосексуализм (и не вздумай написать, что Саша с Мишей хорошо смотрятся вместе на одной фотографии), а теперь этот кто-то хочет вылечить всех вегетарианцев. Мир сошел с ума...


--------------------
Спасибо за конструктивную критику — я уже прочистила дуло пистолета и знаю твой адрес.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   6  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 13.06.2013 - 20:08
Сообщение #19


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Предлагаю делать ставки: что еще вумные журналюги увидят в пункте "прочие психические заболевания". Любовь и вегетарианство уже находили. Что дальше?


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 09:50
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100