IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Reply to this topicStart new topic
* субкультура в СМИ, влияние
†Vampiria†
сообщение 19.03.2009 - 13:57
Сообщение #406


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Регистрация: 14.09.2008
Из: Ярославль



Romadera,
Вот я и закосила под дурочку))) я сказала, что никакой я не гот, что это просто мода на такую одежду, вообще наплела с три короба! Мне сказали: "Ну ладно, хорошо! Группировки ведь и хорошие бывают. Ты у нас девочка умная ввязываться ни во что не будешь!"
Я и сказала, да конечно, разумеется!)))
Так и разошлись biggrin.gif не, ну конечно очень забавные эти учителя со своими группировками)
Дум, ага вот-вот!) смех да и только)))

Сообщение отредактировал †Vampiria† - 19.03.2009 - 13:58
Вставить ник | Цитата
Репутация:   9  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Glenn Witcher
сообщение 19.03.2009 - 22:51
Сообщение #407


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1627
Регистрация: 27.08.2007
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(dumhastal @ 19.03.2009 - 14:55) [snapback]202973[/snapback]

нету на них товарища Сталина

Золотые слова. Сколько там должностных морд поехало по этапу за перегибы с колосками? ooops.gif


--------------------
- What about major Kong?
- Wooooooohoooooooooo!..
Вставить ник | Цитата
Репутация:   18  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 20.03.2009 - 00:52
Сообщение #408


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Цитата(†Vampiria†) [snapback]202976[/snapback]

никакой я не гот, что это просто мода на такую одежду

правильно smile.gif
моя научрук мне тоже самое сказала ))) "если в аспирантуре будут спрашивать почму ты так одеваешься - скажи что нынче так модно! Иначе вылетишь без экзаменов."
а теперь после таких слов и не стоит спорить о том, что "готика-таки в моде" biggrin.gif


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 20.03.2009 - 07:54
Сообщение #409


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



представляете, до Украины тоже дошло. у нас проводили урок о неформалах. готов прировняли к сатанистам и фашистам. huh.gif а гопником, мало того что добавили в молодежные субкультуры, так и назвали их еще и полезными))))


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lanightempwilang...
сообщение 20.03.2009 - 08:42
Сообщение #410


Сильное звено
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 4.10.2007



посмотрела,поржала от души smile.gif
если честно,меня раздражают "неформалы" ,которые кричат за свои права.Ну разве госдума может отменить субкультуры?Да это невозможно!Они не имеют права-вот и все!А эти херки,толкующие о Маяковском,и прочие,которые приравнивают себя к Ленину и революционным личностям,просто привлекают к себе лишнее внимание.Настоящему нафиг по барабану,что о нем там думают-живет себе и ладно.Смотреть на такую кучку труЪевых просто тошно было wacko.gif
Одно дело когда представителей различных субкультур приравнивают к моральным уродам,вроде нацистов,сатанистов и прочих психов;толкают грязь в массы,тем самым возбуждая ненависть и даже некий страх у простого народа.Тут уж,действительно,есть над чем поспорить.

Сообщение отредактировал Lanightempwilang+-11 - 20.03.2009 - 08:44


--------------------
К сожалению,я не понимаю значение слова "амнезия".(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   16  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 20.03.2009 - 08:52
Сообщение #411


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



Bianco,
Между прочим, сидящая там немного полная дама, одна из первых готесс в России, в свое время очень активно занималась развитием готик-движения(в конце 80 и 90х). Так что тетка эта крутая.

А запретить можно все. Это только вопрос времени.
И готы там очень культурные были. Отнюдь не херки.


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 22.03.2009 - 11:17
Сообщение #412


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Цитата(Maria777 @ 20.03.2009 - 08:54) [snapback]203173[/snapback]

представляете, до Украины тоже дошло. у нас проводили урок о неформалах. готов прировняли к сатанистам и фашистам. huh.gif а гопником, мало того что добавили в молодежные субкультуры, так и назвали их еще и полезными))))

"Социально близкие" если вспомнить старую советскую терминологию.

Что до школ то это логично прессовать там. На то и школы. Чтоб жизнь медом не казалась. И в конце концов школа это государственное учреждение где дети должны не дурака валять и понтоваться внешностью а вроде как учиться. Никто же из вас не придет в офис с зеленым ирокезом. Вышвырнут из серьезной организации за такой дерсс-код вот и все. Мне кажется жесткие правила в школе это хорошо и правильно. Ввести форму у нас практически нереально в большинстве школ (хотя в частных школах для тех кто побогаче это успешно делают- форма это для богатой системы образования). Но всё же призвать учеников к порядку необходимо. Конечно любители выпендриться найдутся всегда, но такова жизнь. Дети должны понимать что не только в школе- а и дальше по жизни- за зеленый ирокез ничего кроме проблем не схлопочешь. Это только честно. За воротами школы -ходи хоть голый. А внутри будь готов пострадать за несоответствие правилам.

Другое дело что подобное отношение должно внедряться централизовано и на основании соответствующих нормативных документов, чтобы не было никакой инициативы на местах, продиктованной русским административным восторгом и чтобы все знали свои права и обязанности.
Говоря откровенно- не дело работников школы лезть в личную жизнь ребенка. Их в принципе не должно волновать чем он занимается за пределами школы и как выглядит. Это был бы самый демократичный подход когда каждый волен делать что ему вздумается помня об ответственности за это.


Сообщение отредактировал Ergil - 22.03.2009 - 11:30


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polecat
сообщение 24.03.2009 - 00:20
Сообщение #413


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.02.2009
Из: Оттуда :)



Цитата
А запретить можно все. Это только вопрос времени.


Ну навряд ли все так страшно. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения biggrin.gif А ходить в Госдуму доказывать, что мы "на лицо ужасные, добрые внутри" смысл-то? Для какой аудитории все это представление? Депутаты вряд ли свое мнение от одной конкретной встречи изменят, ну а большинству нашего народа все готы/панки/эмо глубоко безразличны, ну в крайнем случае увидят неформала, покрутят пальцем у виска, и этим все ограничится.

Только я никак не пойму, ну что такого страшного в невозможности ходить в школу в субкультурной одежде? Ну у нас в школе форма-не форма, но определенный дресс-код присутствовал, и ничего, никто особо от этого не страдал, хотя панки-готы-металлисты присутствовали. Пришел из школы, переоделся во что душе угодно, и вперед!


--------------------
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, постоянны мягкие, мурчащие коты...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarit
сообщение 24.03.2009 - 00:27
Сообщение #414


Сильное звено
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 2214
Регистрация: 1.10.2006
Из: Москва




*немного отступая от сабжа...
Polecat,
Цитата
Только я никак не пойму, ну что такого страшного в невозможности ходить в школу в субкультурной одежде? Ну у нас в школе форма-не форма, но определенный дресс-код присутствовал, и ничего, никто особо от этого не страдал, хотя панки-готы-металлисты присутствовали. Пришел из школы, переоделся во что душе угодно, и вперед!

+1. С пятого класса в школе пытались ввести форму. Точнее у некоторых классов ввели. Но мы отстаивали свои свободы. До кабинета директора, да) В итоге - форму как таковой не было - но дресс код был. Не возмущались...
Хотя в период бурного максимализма, когда очень хочется показать своё гордое ни на кого не похожее Я - может возмущение - абсолютно логично...



Сообщение отредактировал Margarit - 24.03.2009 - 00:27


--------------------
слушай, слушай, как он смеется.
над собою смеется сам (c)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   34  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 24.03.2009 - 00:54
Сообщение #415


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



Polecat, Margarit, вот о чём я и говорю постоянно, ставя в пример японские школы с их строгой формой и японский уличный стиль, пестрящий бурной фантазей.


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ergil
сообщение 24.03.2009 - 09:29
Сообщение #416


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1420
Регистрация: 8.01.2007



Форму вобще было бы клёво ввести в школах. Но это для богатых. Либо государство всех обеспечивает формой, а у него денег на это никогда не будет. Либо форму вешают на семью ученика. А семьи все разные- это будет воспринято как несправедливый побор. В конце концов кому охота приобретать за свой счет костюм который кроме школы никуда не оденешь, да и ещё менять его каждый год-два.


--------------------
КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ,ПРОПИСАН ОДИН, ФЕНЕЧКИ И СТИХИ ЭТО ПЛЮС. ТАКЖЕ ПЛЮСЫ- АНГЛИЙСКИЙ И МУЗ. ОБРАЗОВАНИЕ.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   28  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
a kappella
сообщение 25.03.2009 - 20:21
Сообщение #417


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 7591
Регистрация: 5.05.2007
Из: такого места, откуда не возвращаются



открываю журнал с ТВ программой, а там...
СТС запускает непонятный моему уму молодёжный скетч: ДАешь молодёжь!
"Персонажей, подобных героям "ДМ", вы наверняка видели в реальной жизни: тут и гопники, и блондинки, и студенты с профессорами, и растаманы, и готы..."
чужой
гот в ванной
быстрое фото
вот happy.gif

Сообщение отредактировал a kappella - 25.03.2009 - 20:21


--------------------
Личный Апокалипсис - штука крайне неприятная, особенно когда она превращается в А-капеллипсис
(с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   66  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 25.03.2009 - 20:39
Сообщение #418


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



a kappella,
ааа спасибо. я никогда так не смеялась smile.gif а про гота в ванной почти правдиво *только жаль что субкультура настолько продвинулась в массы sad.gif*


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стана
сообщение 25.03.2009 - 23:15
Сообщение #419


Идеолог
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 500
Регистрация: 23.12.2008
Из: Юнтоловский заповедник



Да, a kappella , спасибо, было весело. А гот из ванной - вообще-то красивый... wink.gif
На том сайте много еще видео, некоторые из них заслуживают внимания. Мне вот это "запало": Готика. Что это?
Особенно фраза: "Белую точку жизни на черном фоне смерти видно как нельзя ярче" 2.gif


--------------------
Автор не несет отвественности за изменение собственного мнения)))
Вставить ник | Цитата
Репутация:   10  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polecat
сообщение 26.03.2009 - 00:11
Сообщение #420


Камрад
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.02.2009
Из: Оттуда :)



a kappella , очень забавно!

Стана, спасибо огромное! Пять минут здорового смеха smile.gif "Готика не ставит вопроса о происхождении человека" вообще шедевр! Правильно, нельзя же антропологию без куска хлеба оставлять biggrin.gif



--------------------
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем, постоянны мягкие, мурчащие коты...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

36 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.05.2024 - 07:34
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100