IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Смерть, ... а вы боитесь?
Fedra
сообщение 20.06.2005 - 17:34
Сообщение #31


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 13.04.2005
Из: Sweden



Platinum
хочешь раньше - флаг те в руки=)


--------------------
Tell me that I'm a sinner
Вставить ник | Цитата
Репутация:   0  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 22.06.2005 - 17:00
Сообщение #32


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Fedra
Тут уж срабатывает инстинкт самосохранения. Если человеку сообщат, что у него рак и жить ему полгода, он конечно попереживает, да смирится рано или поздно. А вот если на того же человека, знающего о своём диагнозе нападёт зверь, он точно так же будет оборонятся.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WerWolf
сообщение 11.07.2005 - 00:24
Сообщение #33


Хранитель традиций
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4735
Регистрация: 11.06.2005
Из: г. Тула



Плохо не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен. (с)
Я не боюсь смерти, я боюсь умереть глупо. (с)

Вот 2 очень интересные (для меня) цитаты. Я не боюсь смерти как таковой – я гораздо больше боюсь ее причин и следствий. Из причин – сильной боли, катастроф, взрывов и т.д. А из следствий... я очень люблю мою семью, семья любит меня. Я не хочу причинять страдания родным людям.

А жизнь после смерти – не знаю, точно ли это жизнь, но что-то там, наверняка, есть. Иначе быть не может – это было бы чертовски глупо! Со смертью жизнь не должна заканчиваться – она должна начинаться!


--------------------
Вот он я, смотри, Господи!
И ересь моя вся со мной...

Человек создает, Паразит спрашивает: "Где моя доля?"

Заслуженный любитель альбома Echos!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   14  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 11.07.2005 - 00:59
Сообщение #34





Гости





ну и в продолжение темы вот вам сайт для размышлений!
http://death13.narod.ru/
людям с шаткой и неустойчивой психикой не читать! сайт - это не побуждение к действию!

Сообщение отредактировал Nasturciya - 11.07.2005 - 01:01
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 11.07.2005 - 18:30
Сообщение #35


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Nasturciya
Прикольный сайт! Очень люблю такие... Только картиночек жалко нет huh.gif
Вообще, не понимаю как кого-то подобное может подтолкнуть к активным действиям. Сайт в общем-то без эмоциональной нагрузки. Просто информация...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scharfschutze
сообщение 12.07.2005 - 00:48
Сообщение #36


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 30.06.2005
Из: планета Земля, MSK



я не боюсь, чего тут бояться-то? и вообще я не верю в смерть в полном смысле этого слова. смерти нет, есть отмирание плоти, которая гниет в земле. ИМХО да ни фига я не боюсь вообще ни смерти, ни чего -либо другого*


--------------------
Meine Hoffnung soll mich leiten
Durch die Tage ohne Dich
Und die liebe soll mich tragen
Wenn der Schmerz die Hoffnung bricht... (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nasturciya_*
сообщение 12.07.2005 - 10:38
Сообщение #37





Гости





Romadera ну знаешь.. есть же всё таки психи biggrin.gif
а так почитать очень даже интересно! эх.. там даже свои мнения остовлять можно..! smile.gif
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 29.08.2005 - 18:27
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Смерть прекрасна. Но умирать я не спешу. Хочу, но в то же время хочу и жить. Трудно объяснить поподробней. Трудно жить в этом жестоком но прекрасном мире, трудно каждый день плыть против течения, трудно не находить места для самой себя, трудно улыбаться, когда слезы рвутся наружу, трудно удавать хладнокровие, когда сердце разрывается на части, трудно искать что-то во тьме, если плоскость под ногами совсем не плоская, даже наоборот скалистая да еще и скользкая ко всему, трудно каждый день заставлять себя верить в то, что все будет лучше, чем сейчас. Никто и не говорит, что жизнь наша легка. Она и так слишком коротка, чтобы чего-то достичь, познать что-то существенное. Как я уже раньше писала, нам не хватит и тысячи жизней чтоб найти ответы. Но не стоит ли попробовать? Зачем укорачивать ее? Тем более не полюбив или не быв любимым. Как можно?
Вспоминаю одну притчу. Был себе человек. Он всю жизнь ткал и имел свою лавку, в которой продавал свои ткани. Дело у него шло отлично, он работал там много-много лет, но вот однажды люди начали говорить, советовать ему закрыть эту лавку. Он был удивлен… Как же так, ведь я столько в ней проработал, всю свою жизнь……. Я больше ничего не умею и пошел он к Господу, который завел человека в большую комнату и показал на стену. На ней был огромных размеров золотой гобелен, но он был еще недоделан. Господь спросил человека…. Видишь ли вон тот нимб над головой одного
из двенадцати святых? Да – ответил человек. Знай же, что всю свою жизнь ты ткал именно его.
Так и каждый из нас имеет свое назначение в этом мире, каждый из нас грубо говоря прядет рукав или полу одежды или нос или глаз какого-то святого. Даже в убийц есть свое назначение в этом мире, в воров, в каждого человека…. Мы пришли на землю с какой-то миссией ведь все в этом мире не просто так... Если бы наша жизнь должна была так нелепо закончится самоубийством мы в этот мир вообще б и не рождались....
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ane_*
сообщение 13.09.2005 - 01:13
Сообщение #39





Гости





а че ее бояться?! она ко всем придет в свое время. не понимаю людей которые специально приближают этот момент! это бред! терять близких очень тяжело... поэтому больше я боюсь этого!

Сообщение отредактировал Ane - 13.09.2005 - 01:15
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 13.09.2005 - 09:36
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --



Смерть-это избавление души от использованной плоти.Я боюсь умереть внезапно для себя и для всех,но в то же время так будет легче тебе самому.
Естественно многие живут в таких условиях,которых даже врагу не пожелаешь, но не смотря на все сложности этой несправедливой жизни я хочу жить и я должен жить!
Почему другие выживают?!Почему добиваются каких-то высот?!Почему становятся счастливыми!?
Да, может мы и не лучше других выживших здесь,
НО МЫ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ ! ! !
Надо понять,что нам дана жизнь,дано её начало...для того чтобы мы смогли сформировать и продолжить её!преодолеть все препятствия!Иначе мы будем не достойны жить! И в этом и заключается смысл жизни - выжить!
И смерть - не есть выход из ситуации,нечего разводить сопли по поводу несправедливой жизни, от которой хочется избавиться!мы не имеем права просто так покинуть этот мир!
мы не лучше,но мы и не хуже других! smile.gif
| Цитата
Репутация:     
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nefas
сообщение 24.10.2005 - 13:56
Сообщение #41


Miss LacriFan 2007
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3316
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва



"Чего же бояться мне, если после смерти я либо не буду несчастен, либо буду счастлив?!" - конфуций.
В определенной смысле, конечно, я боюсь смерти. Я боюсь лишения возможности думать, быть собой, чувствовать... По своей вере я должна верить в нечто после смерти, но... Увы не верю!
Смерть можно воспринимать двумя способами: 1) один кратчайший миг, когда кончается жизнь и наш организм перестает действовать и 2) смерть как рождение новой жизни. будь то рай, ад, переселение душ и т.п. Т.е. смерть как нечто довольно продолжительное и неопределенное.
Я более склона к первому варианту. То, что будет для меня тайна непостижимая. Мне представляется только холодное одиночество души в безбрежнем мраке ровнодушия. Нет чувств, нет эмоций, нет забот, нет радостей, печали и счастья... Ледяной извечный покой... И я уже не буду сознавать себя как нечто живое или способное на что-то... И я боюсь этого... Боюсь исчезнуть не узнав всего на свете... боюсь провести вечность без близких мне людей... Но все таки один умный (а судя по цитате - очень умный!) человек сказал что-то типа " Наша ошибка в том, что мы не правильно воспринимаем смерть, смотря на нее, как на будующее событие, основная часть смерти уже позади - время, что за нами, в ее владении".Соглашаясь с этим мнением действительно можно увидеть смерть по - новому. Т.е. смерть в роли наших воспоминаний, нашей памяти. Все, что прошло, каждое мгновение становиться смертью только родившись. И ничто не вечно! Пытаясь жить "завтрашним днем" мы отдаемся смерти, она правит нами, пока мы слабо питаем надежду на лучшее... Живя прошлым (что, к сожалению, делаю я) мы живем в смерти, мы кпиваемся ей, забывая о самой жизни, мы не видим красок, улыбок, кроме как в прошлом... "Жить настоящим - значит быть счастливым" - очень хорошее высказывание! Ибо в настоящем ты не думаешь о том, что умрешь, ты не думаешь о том, что умираешь каждый день, каждое мгновение, ты просто живешь.
На данный момент моей жизни смерть является моим самым большим страхом, моим учителем... Когда помнишь о смерти учишься жить. Я восхищаюсь смертью! Она величествена, всесильна, неподвластна никому! Все бояться ее, все преклоняют перед ней колени, а она берет все больше и больше. Она приносит невыносимые мучения, она дарует успокоение. Что-бы ни было смертью - миг, прошлое, неопределенность, окно в новый мир, я свято верю лишь в ее неизбежность.

Сообщение отредактировал nefas - 24.10.2005 - 13:59


--------------------
"Я бессмертен, пока я не умер... "
Андрей Тарковский
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Flame
сообщение 29.10.2005 - 13:08
Сообщение #42


Abendwind
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Регистрация: 13.06.2005
Из: внутритретьетранспортыш



я боюсь не смерти, а того, что много не успею сделать, когда она придет.


--------------------
Самый гламурный гот Лакрифана

*****************************************
Ave Farkop!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   20  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Romadera
сообщение 29.10.2005 - 21:42
Сообщение #43


Главная извращенЪка
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 4250
Регистрация: 11.05.2005



Вообще, страх смерти - нормальное явление на определённом этапе развития человека. Как правило дети в возрасте лет 4-6 впервые начинают интресоваться вопросами смерти, но узнав всю подноготную отрицают как факт явление смерти собственной. На дальнейшем этапе некоторые просто осознают такую возможность и успокаиваются, а нкоторых начинают одолевать страхи, кошмары, переходящие в своеобразную фобию (танатофобию, подозреваю).
Боятся смерти в полном смысле этого слова - не есть нормально. Нормально, скажем так, не желать этого.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   32  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 5.11.2005 - 01:52
Сообщение #44


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 5.11.2005
Из: г. Сергиев Посад



У меня валяется где-то подборка сколлекционированных мнений... Как найду-скину....
От себя лишь добавлю, смерть - это логично... просто надо привыкнуть...
Вставить ник | Цитата
Репутация:   1  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Platinum_*
сообщение 5.11.2005 - 11:23
Сообщение #45





Гости





Romadera
а мне кажется, человеку свойственно в любом возрасте бояться смерти, потому что смерть - самая большая загадка, то бишь неизвестность. а этого, как известно (прошу прощения за каламбур), люди боятся больше всего.
конечно, жить в постоянном страхе - ненормально. и тем не менее при мысли о смерти, еси не просто вспомнить это слово, а задуматься, любому становится жутко...
| Цитата
    
Go to the top of the page
 
+Quote Post

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 21:10
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100