IPB
место рекламного баннера

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
* Lacrimosa и Bdsm, Кто кого?
LiFT
сообщение 8.02.2009 - 06:30
Сообщение #46


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1128
Регистрация: 8.05.2008
Из: созвездия



Цитата(Sateinen sää @ 4.02.2009 - 20:11) [snapback]193918[/snapback]

dumhastal,
мне вот тоже (ну из-за моих тараканов) Тило кажется дядей доообрым, хорошим таким...

Не, ну я понимаю, что это немодно smile.gif

ну не знаю..эт смотря в каком обществе находиться..
мне, больше нравятся общества-где, *доброта* всегда в моде. smile.gif


--------------------
Scorpio
``````
Вставить ник | Цитата
Репутация:   4  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 4.04.2009 - 19:40
Сообщение #47


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата
В теории садомазохизм почти так же красив, как и все вампирские сказки, это он только на практике какой-то неэстетичный и очень приземленный.
хм... Дело то имеем с плотью, тяжело ее возвысить более дозволенного естественным строем мироздания. Мне сказали - так заведено.
Цитата
Возможно и есть исключения, но ко многим таким людям часто хочется применить слово "проблемный"
Патология... если оно действительно BDSM, на мой взгляд.
Вот, я смотрю, возрос спрос молодого народонаселения по данной теме. Причем большинство ведь "пробовать на себе" не намеревается, а изучать - да, это интересно и поиграться тоже, иногда. Возможно, даже, перенимая некоторые характерные черты (отдельные антуражные элементы, например).
Не знаю, как Анне, а Вольф(ф) так с большей степенью вероятности, скорее, проявлял нереализуемую потребность, нежели имел стремление погрузиться в эту среду глубоко. А внешняя сторона его разве как-то выдавала BDSM? По-моему, не очень... только около.

И еще я бы хотела спросить: BDSM и садомазохизм - есть ведь плохоуловимый нюанс различия?
и еще... фетиш-эстетика, как таковая, обязательно должна подкрепляться BDSM? (если я правильно формулирую мысль)

Сообщение отредактировал munch - 4.04.2009 - 19:42


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Erich Maria
сообщение 5.04.2009 - 14:03
Сообщение #48


Член партии
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 18.03.2009
Из: знаменитый Краснодар



Но тем не менее, как по мне, садо-мазо экипировка больше подходит для постели, чем для сцены))
[/quote]
Категорично не согласна! Мой отец бы так и не послушал Лакри если бы не заинтересовался их внешим видом! Угорал он с них надо сказать долго. ooops.gif
Мой интерес сие притягивает тож. Ну как известно: кого притягивает, а котго отталкивает.
П. С. У гер Вольфа хор. вкус в вопросе как надобно выпендриться (одеться то есть).

Отрывок статьи на Bondage/ ru, обьясняющий приход в готику Готической БДСМ.
"Так вот. Среди этих самобытных личностей попадаются так называемые фетиш-готы, активно использующие в своём имидже всевозможный фетишный и Тематический антураж, а также атрибутику; порой встречается поведение а-ля Д/с. Возникает вполне логичный вопрос: что из себя представляют эти фетиш-готы, и каким вообще образом БДСМ пересёкся с новоявленной готикой? Вот об этом-то и пойдёт речь. ...Также существует информация, что многие из пост-панков, ну или представителей прото-готической волны были вхожи в БДСМ сообщество, особенно - в СМ клубы, что также повлияло на готический имидж и, вероятно, обусловило то, что многие из готических групп используют Тематический антураж (например, группы Die Form, Umbra Et Emago, Genitiortures (одно название чего стОит...)), а всё вместе это заложило основы появлению тех самых фетиш-готов. Тематический антураж порой выглядит весьма агрессивно и даже злобно. Плюс он выглядит эффектно. Плюс уже сложившиеся традиции. И получается очень хорошее и красивое средство противопоставления себя обществу. В логике это называется "подмена тезиса". То есть БДСМ используется для выражения антагонизма и агрессии по отношению к обществу, несмотря на то, что ни малейшего отношения к этому не имеет. Напротив, БДСМ-сообщество отличается очень высокой степенью толерантности. Итак. Фетиш-гот - прежде всего имиджевый и уже потом гот. Имидж для себя каждый выбирает сам, это понятно. Выбирает он его либо потому, что такой имидж ему близок, ибо отвечает его вкусам, пристрастиям и т.п., либо потому, что такой имидж ему просто нравится, либо потому, что это круто, модно и т.п.
О том, что готика стала модной, я говорил в самом начале. Стиль фетиш сейчас тоже довольно моден. Он красиво ("круто") выглядит, а эпатаж свойственен готике вообще. Кроме того, использование этого стиля некоторыми готическими группами хорошо разрекламировало его среди готов. Да и желание подчеркнуть свою сексуальность тоже вполне понятно. ... Косвенные предпосылки пересечения готики и БДСМ всё-таки существуют. БДСМ подразумевает боль, в какой-то мере страх и атмосферу средневековых пыток. Готика, со своей стороны, эстетизирует "тёмную" сторону мира, и такие вещи, как смерть, боль, страх, ту же средневековую атмосферу - но более абстрактно, особенно касаемо смерти."

Bondage/ru

Сообщение отредактировал Erich Maria - 5.04.2009 - 14:18


--------------------
Хочу управлять миром
Вставить ник | Цитата
Репутация:   13  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miranta
сообщение 6.04.2009 - 15:02
Сообщение #49


Проходимец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 6.04.2009



А меня очень радует увлечение Тило и Анне БДСМ во времена Inferno и Stille. И еще больше радует то, что они переросли этот этап и выбрали для себя иной имидж , более изысканный и утонченный. И вообще они молодцы, что постоянно находятся в творческом поиске и изменении.

На мой взгляд, садомазохизм и БДСМ - очень тонкие явления. Если БДСМ можно отнести к сексуальной стороне жизни людей, то садомазохизм - это, в первую очередь, философия и особенность психологии определенных людей. Увлечение СМ происходит из психологической предрасположенности и внутренней необходимости. Как правило, садомазохистскими наклонностями и увлечениями отличаются люди противоречивые, психологически сложные и проблемные (уже слышала это словечко здесь), мятущиеся, ранимые и чувствительные, но при этом они обладают очень тонкой душевной организацией, глубокомыслием, духовным богатством и творческой одаренностью. В СМ люди находят выход своим самым темным порывам души, нейтрализуют внутренние проблемы и самое главное - находят свободу. Я бы сказала, именно в стремлении к свободе, духовному освобождению и принятию себя люди пускаются в БДСМ.

Ну не могли такие люди, как Тило и Анне обойти стороной явление СМ! Стоит только почитать текста Тило (да и Анне, в принципе, тоже), понимаешь его душу, его переживания, чувствуешь его боль, страх, видишь, насколько противоречива его личность, насколько глубока его душа и насколько велико его стремление к внутреннему освобождению, гармонии с самим собой...
На мой взгляд, Тило - человек предельно тонкой психологии, острой эмоциональности и глубокой ранимости. Мы это можем видеть по самым первым альбомам. Поразительно, как бесстрашно он раскрывает всю свою душу в своих текстах, давая понять очень многое о его жизни... И при этом внутри у него - потрясающая сила, фантастическая духовная сила! Может быть, она у него пряталась в юношестве и потом раскрылась, может быть, он ее приобрел с возрастом и преодолениями трудностей во внешнем и внутреннем мире...

Да, психологи часто называют таких людей "проблемными", но по сути это острая противоречивость, внутренняя буря и борьба, из которых рождается саморазвитие, духовное совершенствование и творческая самореализация, если суметь эту войну обратить во благо. Тило - это гений не только как композитор, для меня он гениален прежде всего тем, что сумел победить в себе тьму и поставить ее на служение творчеству, взрастить в себе огромную силу и смелость и быть несмотря ни на что самим собой, ярчайшей и поразительной индивидуальностью.

По сути дела, мы все, кто слушаем музыку Lacrimosa, являемся их поклонниками, все, кто так или иначе симпатизирует готике, мистике и пр. являемся "проблемными". Но кто из нас может обуять в себе внутренних демонов, поставить их на службу разуму и нести такой Свет в мир?...

Садомазохизм - это всего лишь способ к достижению внутренней гармонии и свободы. По-моему Тило и Анне его попросту переросли. Для них уже нужны другие способы, более тонкого и возвышенного плана...


--------------------
Lacrimosa - the Light of my Life!
Вставить ник | Цитата
Репутация:   2  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nue
сообщение 19.04.2009 - 12:15
Сообщение #50


Председатель партии
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 3.09.2005
Из: Ростов-на-Дону / Москва



помнится в одном из не столь давних интервью Вольф прямым текстом говорил: "Сколько бдсм-вечеринок я посетил!"


--------------------
"В твоем тихом озерце 2 см воды, а дальше черти штабелями..."
Вставить ник | Цитата
Репутация:   3  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 19.04.2009 - 18:05
Сообщение #51


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Nue
ха-ха. вот его и рассекретили biggrin.gif


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 19.04.2009 - 19:34
Сообщение #52


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



а можно, как говорится, интервью в студию!??!
просто я читала про их с Анне увлечение, но это было не из последних.


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria777
сообщение 20.04.2009 - 11:27
Сообщение #53


Генсек партии
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3048
Регистрация: 16.07.2008
Из: Украина



Цитата(dumhastal @ 19.04.2009 - 20:34) *
а можно, как говорится, интервью в студию!??!

все дело в том, что я никогда не сохраняю интервью. но такое точно было smile.gif
Цитата(dumhastal @ 19.04.2009 - 20:34) *
просто я читала про их с Анне увлечение, но это было не из последних.

да, а какие у них увлечения?))


--------------------
Шалені мокрі птахи
Співають на проводах.
І божевільні такі
Стукоче ритми вода.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   27  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 20.04.2009 - 16:10
Сообщение #54


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Цитата(Maria777 @ 20.04.2009 - 13:27) *
да, а какие у них увлечения?))

ну это ведь уже муссировалось - бдсм-вечеринки!=)
Цитата(Maria777 @ 20.04.2009 - 13:27) *
все дело в том, что я никогда не сохраняю интервью. но такое точно было

=((а зря)) полезно делать заметки, ибо цитаты не голословят)) *хочу это интервью!*


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 20.04.2009 - 17:16
Сообщение #55


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



Цитата(Maria777 @ 20.04.2009 - 13:27) *
все дело в том, что я никогда не сохраняю интервью. но такое точно было
вероятно, говорится об одном и том же... да, и не мала ли разница?)
главное, что он говорил (тут, мне кажется, все сошлись)
Цитата(dumhastal @ 20.04.2009 - 18:10) *
полезно делать заметки, ибо цитаты не голословят)) *хочу это интервью!*
dumhastal, а зачем тебе? (и к слову, кинешь свой источник?)

Цитата(Nue @ 19.04.2009 - 14:15) *
помнится в одном из не столь давних интервью Вольф прямым текстом говорил: "Сколько бдсм-вечеринок я посетил!"
мне интересно вот что - какой вывод из этого должен напрашиваться? Должен ведь какой-то...

Цитата(Miranta @ 6.04.2009 - 17:02) *
По сути дела, мы все, кто слушаем музыку Lacrimosa, являемся их поклонниками, все, кто так или иначе симпатизирует готике, мистике и пр. являемся "проблемными". Но кто из нас может обуять в себе внутренних демонов, поставить их на службу разуму и нести такой Свет в мир?
заранее прошу прощения, но почему-то так захотелось поиронизировать на тему демонов и Света... а еще испортить риторичность вопроса прямым ответом)
Единственное, я не смогла определиться с тем, чье имя называть (себя как-то стремно, придется ведь соответствовать wink.gif )
Miranta, каждый, я думаю, способен... и не на такое. Но не каждый этого действительно желает.
Цитата(Miranta @ 6.04.2009 - 17:02) *
Садомазохизм - это всего лишь способ к достижению внутренней гармонии и свободы.
хм... думаю, можно и так посмотреть на проблему, но мне, если честно, сомнительно... скорее, уж наоборот

Erich Maria, любопытно... спасибо

Сообщение отредактировал munch - 20.04.2009 - 17:20


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dumhastal
сообщение 20.04.2009 - 17:22
Сообщение #56


Мисс Lacrifan 2011
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 3100
Регистрация: 27.02.2008
Из: Краснодар/Майкоп



Цитата(munch @ 20.04.2009 - 19:16) *
вероятно, говорится об одном и том же... да, и не мала ли разница?)
главное, что он говорил (тут, мне кажется, все сошлись)

может об одном и том же - но тогда появляется ошибка - это ведь не одно из последних интервью *надеюсь, я сама не ошибаюсь))*
Цитата(munch @ 20.04.2009 - 19:16) *
полезно делать заметки, ибо цитаты не голословят)) *хочу это интервью!*
а зачем тебе? (и к слову, кинешь свой источник?)

источник? ничего сверхъестественного - Морганасвельт и Лакримозафан.ру))


--------------------
"Реквием" у Моцарта заказал человек в черном.
Все уже поняли, кто это был. :)

Анне:
-Тило, ты знаешь обо мне не все!
-???
-Моя фамилия - Варни.

Свидетель Лакрифана "ИЯЙ"
Вставить ник | Цитата
Репутация:   74  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 20.04.2009 - 18:41
Сообщение #57


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



dumhastal, )
похоже, меня опять не поняли... я намекаю на само интервью (перечитать, порадоваться)
кстати, вряд ли есть еще какое-то с той же информацией (я не эталон, но мне не попадалось)

Сообщение отредактировал munch - 20.04.2009 - 18:42


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sehnsucht
сообщение 27.04.2009 - 02:04
Сообщение #58


Общеизвестный деятель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 14.06.2008



Прочитала все существующие интервью с Lacrimosa на известных мне сайтах, но такого, со словами Тило "Сколько бдсм-вечеринок я посетил!" не было. Все интервью у меня сохранены, специально их пересмотрела - не нашла ничего похожего.


--------------------
Keine Liebe, Wärme, Hoffnung...
Nur die Sehnsucht brennt in mir.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   30  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
J.A.
сообщение 27.04.2009 - 03:57
Сообщение #59


Идеолог
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 19.05.2007
Из: Хабаровск



Цитата(Nue @ 19.04.2009 - 21:15) *
помнится в одном из не столь давних интервью Вольф прямым текстом говорил: "Сколько бдсм-вечеринок я посетил!"

Цитата(dumhastal @ 20.04.2009 - 04:34) *
а можно, как говорится, интервью в студию!??!

Цитата(Sehnsucht @ 27.04.2009 - 11:04) *
Прочитала все существующие интервью с Lacrimosa на известных мне сайтах, но такого, со словами Тило "Сколько бдсм-вечеринок я посетил!" не было. Все интервью у меня сохранены, специально их пересмотрела - не нашла ничего похожего.

Вот оно:
Цитата
Dark City: Где-то в то время имидж группы приобрел некоторый садомазохистский оттенок. С чем это связано?
Tilo Wolff: S&M-тема тогда была реально популярной. Я много о ней читал, был на многих посвященных ей вечеринках, и, признаюсь, она меня сильно зацепила. Поэтому я подумал, почему бы не сделать фотографии в таком стиле.

взято здесь


--------------------
Человек - единственное животное, для которого его собственное существование является проблемой.

Не меняй меня, я просто тень.
Вставить ник | Цитата
Репутация:   12  
Go to the top of the page
 
+Quote Post
munch
сообщение 27.04.2009 - 05:06
Сообщение #60


Общеизвестный деятель
Иконка группы

Группа: ЛакриФаны
Сообщений: 1253
Регистрация: 22.06.2008
Из: Москва



J.A., )
огромное человеческое спасибо... думаю, большинство вопросов снято
однако... теперь меня разобрало любопытство о единственности информации по теме с его стороны... попробуем что-нибудь или кого-нибудь поднять


--------------------
Taris - это когда жизнь с каждым днем начинается заново и...
"Германия, невзирая на все сверхчеловеческие усилия ... оказаться побежденной, все-таки в конце концов проиграла войну". (с)
Вставить ник | Цитата
Репутация:   35  
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 08:57
IP.Board Skin Developed By Creative Networks
Rambler's Top100